AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Willancourt
303
post-template-default,single,single-post,postid-303,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Willancourt

Résultats du motocross de Willancourt (1er septembre 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 90 BELACCA Bryan 2 1 47pts
2 422 SAMSON Tony 1 7 39pts
3 187 BOISSY Nicolas 3 4 38pts
4 222 PICCIONI STEPHAN 6 2 37pts
5 11 HUYBRECHTS Ward 5 5 32pts
6 49 DUBOIS RAPHAEL 7 6 29pts
7 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 12 3 29pts
8 725 LOTIN François 4 14 25pts
9 81 LOTTE NILSON 10 10 22pts
10 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 9 12 21pts
11 134 LEJEUNE ANDY 17 9 16pts
12 56 CORDY Sacha 19 8 15pts
13 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 8 0 13pts
14 16 FABER Lewys 13 17 12pts
15 515 LHERMITTE Robin 24 11 10pts
16 154 HENRIOT Quentin 11 24 10pts
17 912 PEREE LEON 18 15 9pts
18 52 FABER Marvin 22 13 8pts
19 226 ERNOTTE SEBASTIEN 15 20 7pts
20 42 LAMOTTE DIMITRI 14 30 7pts
21 53 BOLETTE Gregory 34 16 5pts
22 15 ENGLEBERT Laurent 16 0 5pts
23 204 LOLY Christophe 20 18 4pts
24 95 SAMSON Guy 21 19 2pts
25 96 LAMBLOT Jérôme 23 23 0pts
26 76 WALHIN JEREMIE 25 22 0pts
27 8 VAN GESTEL Robyn 26 21 0pts
28 125 SCHLIM Mikaël 29 26 0pts
29 9 ECHEMENT JULIEN 27 28 0pts
30 84 THIRY Jonathan 33 25 0pts
31 199 DELAHAYE Lucye 28 31 0pts
32 62 JADIN FREDERICK 30 29 0pts
33 92 AELENS LOIC 32 27 0pts
34 2 LEGROS JEAN MARIE 35 32 0pts
35 18 CASSART Sébastien 31 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 CHALET LOIC 0 1 25pts
2 56 BURNET ALEXIS 0 2 22pts
3 22 Casola Franck 0 3 20pts
4 16 FENA Augustin 0 4 18pts
5 53 MORONE YOHAN 0 5 16pts
6 48 HORWARD STEVEN 0 6 15pts
7 171 BRUSSELMANNE MIKE 0 7 14pts
8 111 PETIT Andy 0 8 13pts
9 5 RAVAUX Rudy 0 9 12pts
10 58 ZUCCHELLI Mathieu 0 10 11pts
11 62 DERDEYN PIERRE 0 11 10pts
12 19 PIRONT Nicolas 0 12 9pts
13 60 DE KLERK GREGORY 0 13 8pts
14 34 GUILLAUME MARVIN 0 14 7pts
15 43 SETZU QUENTIN 0 15 6pts
16 2 FRAIPONT ETIENNE 0 16 5pts
17 93 LAMIRAUX KEVIN 0 17 4pts
18 12 LEJEUNE Dimitri 0 18 3pts
19 72 SYDOR CHRISTOPHER 0 19 2pts
20 20 BETTI NATHAN 0 20 1pts
21 271 TERREN Sascha 0 21 0pts
22 15 DENIS SAMUEL 0 22 0pts
23 82 PAULUS GILLES 0 23 0pts
24 51 PIGEON Bryan 0 24 0pts
25 11 RAPACKI REGIS 0 25 0pts
26 117 VANBRABANT FABIAN 0 26 0pts
27 41 GROOTEN GUSTAVE 0 27 0pts
28 71 PAQUET MIGUEL 0 28 0pts
29 33 KOBS BENJAMIN 0 29 0pts
30 96 CHAMPAGNE NOEMIE 0 30 0pts
31 10 LAFONTAINE Julien 0 31 0pts
32 69 PROVENZANO LUCAS 0 32 0pts
33 25 PINCHART GREGORY 0 33 0pts
34 17 GOMEZ LOGAN 0 34 0pts
35 30 MIGEOTTE Dylan 0 35 0pts
36 24 GUFFENS KEVIN 0 36 0pts
37 88 GUEUFFEN Steve 0 37 0pts
38 23 DAMSIN CHRIS 0 38 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 2 3 42pts
3 65 Abis Sacha 3 2 42pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 4 36pts
5 27 BILLIARD MATHEO 5 6 31pts
6 9 GERARDY LUCAS 6 5 31pts
7 3 HARANG TIMEO 7 7 28pts
8 40 NOTHOMB MARVIN 8 8 26pts
9 61 BREVERS MATHYS 9 9 24pts
10 37 WERICH MALONE 10 12 20pts
11 4 SMETS JULIAN 13 10 19pts
12 7 RICHARD Hugo 12 11 19pts
13 72 BERBEN ETHAN 11 0 10pts
14 12 LOUIS JACQUES 0 13 8pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 33 MOORS Ugo 3 2 42pts
3 107 REB LORRIS 2 5 38pts
4 91 TOUCHEQUE JULIEN 6 3 35pts
5 15 LOMBA ALEXANDRE 5 6 31pts
6 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 9 4 30pts
7 74 DANIELS ROBBE 4 10 29pts
8 84 LEONARD MATHEO 7 8 27pts
9 2 JORDANT SAM 8 7 27pts
10 21 KESSEN NYLS 10 9 23pts
11 910 LIGOT TOM 12 12 18pts
12 99 HERMAND JULIEN 11 15 16pts
13 36 HOUBEN DYLAN 15 11 16pts
14 7 VAN DE CAPELLE SACHA 14 13 15pts
15 94 SCHOLZEN NOAH 13 14 15pts
16 6 NANNAN Julien 17 16 9pts
17 16 WILKIN Nathan 18 18 6pts
18 4 MARTIN BRYAN 16 20 6pts
19 8 BURY VICTOR 21 17 4pts
20 27 LEJEUNE CEDRIC 19 19 4pts
21 62 MARTIN DYLAN 20 21 1pts
22 90 DODION THOMAS 23 22 0pts
23 1 OGER ADRIEN 22 23 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 56 DUPONT THIBAUT 2 1 47pts
2 20 LAMOLINE LORIAN 3 3 40pts
3 611 ADAM LUCAS 4 6 33pts
4 99 LAMBILLON Florent 10 2 33pts
5 119 LEMAIRE ARNAUD 6 5 31pts
6 57 BILLIARD Gauthier 8 4 31pts
7 73 DANIELS Brend 5 8 29pts
8 27 MAROIT THIBAUT 7 7 28pts
9 8 TREMBLOY TOM 1 0 25pts
10 113 THEISEN ARTHUR 12 10 20pts
11 70 NOEL ALAN 11 12 19pts
12 81 LOOCKX ALEXIS 13 13 16pts
13 17 DODREMONT SEBASTIEN 9 18 15pts
14 41 DREZEN MAXIME 15 15 12pts
15 28 DUPONT GUILLAUME 0 9 12pts
16 115 POLAIN FLORiENT 14 17 11pts
17 12 THOUSSAINT ALEX 18 14 10pts
18 87 DOYEN Jérôme 30 11 10pts
19 11 SCHAELDERBI VINCENT 16 20 6pts
20 9 DELVOYE Jil 20 16 6pts
21 557 TOUCHEQUE LOGAN 19 19 4pts
22 5 HELAS ADRIEN 17 23 4pts
23 23 SCHLIM Jason 21 21 0pts
24 47 DASNOIS Thomas 25 22 0pts
25 35 SIMENS ANDREA 24 24 0pts
26 4 DUMONT LUCA 26 25 0pts
27 45 MIGLIOLI CLEMENT 23 29 0pts
28 25 FRANCEQUIN AUGUSTIN 27 26 0pts
29 14 MAITREJEAN SCOTT 28 27 0pts
30 44 DENIS GIL 29 28 0pts
31 22 LAMBERT VALENTIN 22 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 2 1 47pts
2 99 SCHADEWITZ SCOTT 3 3 40pts
3 161 BERNEDE QUENTIN 4 2 40pts
4 5 LEBLANC JEREMY 5 5 32pts
5 329 BIASIA MAXIME 7 4 32pts
6 14 FOURNY MAXENCE 6 7 29pts
7 66 LUX BILLY 1 18 28pts
8 722 LEESCH CHRIS 9 8 25pts
9 4 LEJEUNE TANGUY 8 9 25pts
10 22 VANBRABANT Alexis 12 6 24pts
11 71 TALBOT JORDAN 13 12 17pts
12 198 ORTOLANI THOMAS 14 11 17pts
13 619 DE MUYSER Damien 11 15 16pts
14 131 GARNIER BENJAMIN 19 10 13pts
15 29 LALOI ANTOINE 16 14 12pts
16 19 HECK CRISTOF 10 25 11pts
17 101 WOZNIAK YANN 18 16 8pts
18 2 FRAITURE TOM 0 13 8pts
19 372 PAULUS ROMAIN 15 20 7pts
20 25 CHAVANNE SEBASTIEN 20 17 5pts
21 98 DEMARET REMY 17 22 4pts
22 12 TALBOT COLLIN 21 19 2pts
23 357 LASSENCE Maxime 22 24 0pts
24 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 23 23 0pts
25 414 COLON DEAN 26 21 0pts
26 57 GASPARD THIBAULT 25 26 0pts
27 121 HIFFE Romain 24 28 0pts
28 237 LASSENCE Loic 27 27 0pts
29 1 SCHLIM MATTHEW 28 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 84 BILLY PHILIPPE 2 1 47pts
2 119 DREZEN ALAIN 1 3 45pts
3 3 THOUSSAINT MARC 3 2 42pts
4 80 BERTHOLOME SERGE 4 4 36pts
5 49 COLLIN STEPHANE 7 5 30pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 8 6 28pts
7 22 Rapacki Pascal 6 10 26pts
8 70 SEVRIN Dominique 5 11 26pts
9 69 THEISEN JEAN LOUIS 9 8 25pts
10 62 MARTIN ROGER 13 7 22pts
11 2 DUKERTS Frédéric 12 9 21pts
12 911 LEBLANC MICHEL 10 13 19pts
13 333 GARNIER PATRICE 14 14 14pts
14 57 REUTER LUDWIG 16 16 10pts
15 91 GERARDY JOEL 11 0 10pts
16 61 DELAVAL Gerard 0 12 9pts
17 12 DONVIL GUY 21 15 6pts
18 34 TOUCHEQUE Leopold 15 0 6pts
19 33 JACQUES STEPHANE 18 19 5pts
20 180 REUTER PASCAL 17 20 5pts
21 10 THIMOTHEE STEPHANE 19 18 5pts
22 24 THOMAS JEAN-PAUL 24 17 4pts
23 9 MORIS JEAN LUC 20 22 1pts
24 17 GOUEY DANIEL 23 21 0pts
25 7 HENDRICK VINCENT 22 23 0pts
26 35 HALLEUX Luc 26 24 0pts
27 58 DRIESMANS Jean-PAUL 25 27 0pts
28 53 FRECHES Philippe 28 26 0pts
29 16 BEGUIN DANIEL 31 25 0pts
30 11 BRIES DANIEL 29 31 0pts
31 5 GILSOUL Bernard 30 30 0pts
32 111 GUILLAUME Jean-Claude 33 28 0pts
33 40 NOTHOMB Michel 32 29 0pts
34 19 PIRONT Etienne 27 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 451 FOGUENNE Eric 2 1 47pts
2 61 PIRET STEVE 3 3 40pts
3 68 WEIGERT FREDERIC 6 2 37pts
4 13 HEBETTE JORDAN 4 4 36pts
5 36 HUBIN Eric 5 5 32pts
6 82 THIELENS STEVE 8 6 28pts
7 91 HELLA YOANN 1 0 25pts
8 177 ENGLEBERT Arnaud 10 9 23pts
9 261 RENARD ARNAUD 13 7 22pts
10 454 COSTICH PIERRE LOUIS 14 8 20pts
11 22 VOLRAL Antoine 17 11 14pts
12 313 KINTZIGER Allan 16 12 14pts
13 557 BEGON Loïc 12 16 14pts
14 44 GERARD RENAUD 7 0 14pts
15 161 BESONHE MICHAEL 9 0 12pts
16 143 MAGEN JOHNNY 27 10 11pts
17 111 GUILLAUME LOGAN 19 13 10pts
18 6 WATHELET EMMANUEL 11 0 10pts
19 611 FENA JULIEN 18 15 9pts
20 104 NIQUE JEREMY 24 14 7pts
21 97 SUCCI MICHAËL 15 0 6pts
22 881 AUTHELET CLEMENT 21 17 4pts
23 123 WILMART JEFFREY 26 18 3pts
24 2 HOFFMANN Kevin 20 20 2pts
25 80 LEJEUNE MAXIME 22 19 2pts
26 83 ANDRES Stessy 23 0 0pts
27 59 ADAM Jérôme 25 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 401 HALLEUX SYLVAIN 2 1 47pts
2 17 FORGIARINI DGANI 1 2 47pts
3 800 GOFFOY Franck 4 3 38pts
4 402 HALLEUX JULIEN 3 8 33pts
5 41 JAMAR SEBASTIEN 7 7 28pts
6 8 VINDEVOGEL Maxime 10 5 27pts
7 193 RODOLPHE Guillaume 6 9 27pts
8 101 VAGNER Christophe 12 4 27pts
9 15 ONRAET STEVE 9 11 22pts
10 105 SKOWRON AXEL 8 14 20pts
11 9 CALCAGNINI MICHAEL 19 6 17pts
12 6 BENONIT Pascal 15 10 17pts
13 67 DANCA AXEL 14 12 16pts
14 180 REUTER Brian 13 13 16pts
15 57 WEBER Philippe 5 0 16pts
16 45 THIBAUT Kévin 16 15 11pts
17 47 POLYS EMMANUEL 11 0 10pts
18 49 ZUCCHELLI Adrien 18 16 8pts
19 214 BOURG STEEVE 17 17 8pts
20 163 BUCHE JONATHAN 21 18 3pts
21 21 STASSE Thomas 20 20 2pts
22 16 BENONIT Frank 23 19 2pts
23 7 GENDARME MELVYN 22 21 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 101 HART Tony 3 2 42pts
3 641 COLLET AMAURY 8 6 28pts
4 48 FAUCON GONTRAND 13 3 28pts
5 13 DI PAOLA ANTHONY 4 12 27pts
6 195 HENRARD JOHAN 11 5 26pts
7 6 REUTER DIDIER 9 10 23pts
8 93 FRAIKIN ANDRE 10 9 23pts
9 367 PAULUS JEROME 2 23 22pts
10 130 HEYMANS STEVE 20 4 19pts
11 72 ROUSSEAU Sébastien 6 18 18pts
12 46 BERLEUR CHRISTIAN 14 11 17pts
13 75 ANDRIANNE MATHIEU 7 19 16pts
14 181 LEBUTTE KEVIN 5 0 16pts
15 95 GRESSE Jonathan 25 7 14pts
16 17 ULBRICH FREDERIC 12 17 13pts
17 78 COLLIGNON DAVID 26 8 13pts
18 68 CENSIER CEDRIC 17 13 12pts
19 81 RENAULD GAUTHIER 19 15 8pts
20 11 PANOZZO Jérôme 15 20 7pts
21 26 RENARD REGIS 30 14 7pts
22 23 MALBEC TONY 21 16 5pts
23 331 ROLAND FABIAN 16 22 5pts
24 121 JACQUES Yannick 18 0 3pts
25 213 HANART Jeremy 23 21 0pts
26 36 MARX Tony 24 25 0pts
27 61 DASNOIS Alexis 27 26 0pts
28 444 CENSIER MICHAEL 31 24 0pts
29 59 D’OULTREMONT CHARLES 22 0 0pts
30 30 CABU MICHAEL 28 0 0pts
31 21 LALOUX STEVE 29 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 471 HERMES Gilles 1 1 50pts
2 64 BARUFFATO FREDERIC 2 2 44pts
3 5 PAQUET JEREMY 3 5 36pts
4 10 BEAUJEAN Bernard 5 4 34pts
5 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 11 3 30pts
6 44 BERGER ANDY 4 11 28pts
7 32 MIGLIORINI Laurent 8 8 26pts
8 35 SIMENS MICHEL 10 10 22pts
9 15 DACHELET GREGORY 6 15 21pts
10 119 SCHOONYANS Denis 16 6 20pts
11 20 HERMAND DAMIEN 15 12 15pts
12 53 PROTIN MAXIME 14 13 15pts
13 257 GODRY Marvin 9 19 14pts
14 351 CASSART Julien 12 16 14pts
15 51 DUCKERS David 23 7 14pts
16 377 ROBIN Sébastien 7 0 14pts
17 25 JACQUEMIN JEREMY 22 9 12pts
18 161 LANGLOIS FRANÇOIS 13 20 9pts
19 141 FELLER BENJAMIN 0 14 7pts
20 40 CLAES KEVIN 17 24 4pts
21 77 LESUISSE DAVID 0 17 4pts
22 580 DRIESMANS JEAN MARC 18 21 3pts
23 91 KAUT KEVIN 24 18 3pts
24 151 REQUIER ROMAIN 19 25 2pts
25 34 JAVAUX WILLIAM 20 22 1pts
26 132 IGNATIEFF FREDERIC 21 26 0pts
27 122 LAFFUT Ludovic 25 23 0pts