AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Pilotes
70
page-template-default,page,page-id-70,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Pilotes licenciés pour la saison 2019 (liste provisoire au 11/03/19).

 

ECOLAGES 50 (23 pilotes)

3 DOLFINI LANA
4 JACQUES DIEGO
7 BRIXHE TOM
11 DEBUISSON SCOTT
12 STREVELER BASTIEN
14 FOURNY LEO
16 POUSSARDIN LUCAS
19 THIRY GABRIEL
20 MONTULET MAXIME
22 DUBOIS MAYRON
24 NAUD KYLIAN
25 SCHELFHAUT LUCAS
36 CLEMENT LUCAS
38 BLETTNER LOUIS
39 JEANGOUT NOA
42 SCHOLTES MATTEO
51 MAGEN TREVIS
61 HARDY LUCAS
67 NIZET HARRY
68 CHENOIX TENAN
77 DELBECQ NOHAN
86 COLLARD CYRIL
91 CORRETEL TOM

ECOLAGES 65 (23 pilotes)

1 HONORE SHEYNA
2 BEAUCART NOHAN
3 DOLFINI TOM
4 CHAMPAGNE NOAH
6 JEITZ NOLAN
7 HALLAERT LUCAS
8 KINTZIGER LIAM
10 ERNOTTE OPHELIE
14 MAGNAN AARON
17 LEROY SHEN
20 MOINS MATHEO
21 ETIENNE AARON
24 JORDANT LIAM
26 IGNATIEFF ROBY
33 DARIMONT LEON
44 CENSIER LIVIO
49 HELLEBRANDT FLORIEN
58 ZUCCHELLI ALESSIO
65 PEREE TATIANA
72 TOURNEUR COLIN
73 STEINBRUNN MICHAEL
84 BALFROID MARTIN
93 VENTURINI ETHAN

ECOLAGES 85 (30 pilotes)

1 BEGUIN MAXENCE
3 KOWALIK FLORIAN
5 DEVILLET JOSHUA
6 WEIRICH MALONE
7 RICHARD HUGO
8 MERENNE DORIAN
10 Ernotte Kelly
11 BREVERS MATHYS
14 ADAM CYRIL
17 TREMBLOY TRISTAN
20 LEYDER AARON
22 DI BARTOLOMEO NOA
23 ALBERT ALEXANDRE
25 VAN HAREN BARNABE
26 BRUWIER JOHN
27 GRIBOMONT ETHAN
28 ETIENNE NATHAN
29 BERSCHEID ARNE
51 KRANTZ CLEMENT
61 BARNICH TEO
63 JEANGOUT CHRISTOPHER
65 ABIS SACHA
68 LISSENS ROMAIN
73 MEURICE MATTEO
75 STOMMEN BASTIEN
78 CLAUDE TOM
84 DE DOBBELAERE BORN
86 FRANCOIS BAPTISTE
91 TOUCHEQUE DORIAN
95 GABRIEL ANTOINE

DEBUTANTS S1 (71 pilotes)

1 DAMATO XAVIER
3 DETHIER VINCENT
3 MAGNAN SEBASTIEN
5 MEUWIS ARNAUD
5 URBAIN VALENTIN
7 LAURENT JERAMY
7 MARTELLEUR MICHAEL
9 CANTINIAU JORDY
11 RUTTEN WILLIAM
11 PONCIN KEVIN
13 VEECKMANS ALEXANDRE
13 CAP MURPHY
15 DE MUYLDER BENJAMIN
15 LAMBERMONT ANTOINE
17 DERDEYN PIERRE
17 LAMOLINE QUENTIN
19 BEGUIN MACHAEL
21 ZAMBUTO MAXIME
21 BAILLIEN STEVE
23 DAUVIN EDDY
25 MEULEMANS OLIVIER
25 DELSAUTE CORENTIN
27 LAMBERT AYMERIC
29 LEDENT SAM
29 TASSIN THIBAUT
31 COBRAIVILLE YANNICK
33 GEORGES JONATHAN
33 GRANDJEAN NICOLAS
35 MASSON TIMMY
35 BAES LOGAN
37 LEROY EMMANUEL
37 NICOLAS ENDY
39 CAP JONATHAN
39 CLAUDE FLORIAN
41 ALEXANDRE FLORENT
43 GERMAIN MARIE
43 CARRARO STEPHAN
45 ALLARD MICHEL
45 DEHON FRANK
47 COLLIGNON FRANCOIS
47 TROUSSE CHRISTOPHE
49 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN
51 DE MUYLDER JONATHAN
51 WILKIN VICTOR
53 FRAIPONT STEPHANE
55 SOUSA XIMENDES DANIEL
55 SALES JULIEN
57 LAGE THEO
59 FRANCOTTE ROMAIN
59 BEGUIN CHRISTOPHE
61 DUCHEMIN LOÏC
61 MAGNAN DIMITRY
65 SCHMITZ MICKAEL
67 VANDERMEULEN BORIS
67 REMY FRANCK
69 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS
71 LEONRD GAUTHIER
71 LANDRAIN FREDERIC
75 KURMAN CORENTIN
77 KROONEN LUCIEN
77 MAURCOT QUENTIN
81 GENOT MATHIEU
83 MASSART JEROME
85 LO VULLO THOMAS
87 LERCH THIBAUT
91 RAMELOT MARINE
93 LANDRAIN LUDOVIC
95 DOLENS QUENTIN
97 COLLETTE BRYAN
97 WILLEMS RUDY
99 GANSER FLORIAN

DEBUTANTS S2 (61 pilotes)

2 CLOSSE MURPHY
2 HENRION PHILIPPE
6 GERARDS DAMIEN
8 BREPOELS JONATHAN
8 STAUMONT AMAURY
10 PAGET CHRISTOPHE
10 MAGNAN KURT
12 GOFFIN KEVIN
12 MULLER CHRISTOPHE
14 MOINS CEDRIC
14 DEVILLET ANTHONY
16 KIRSCH TOBIAS
18 LEDRUS QUENTIN
18 SCHMITZ BRYAN
20 DUCHEMIN ADRIEN
22 HILGERS ANGUS
22 KULAK MURAT
24 WIESEMES JOHN
24 THIRION ANDY
26 MAGNUS AXEL
26 LALLEMAND LUCAS
28 PEREE LEON
30 TUSSING GWENDOLYN
30 PAUQUET JOHN
32 PECHEUR DONOVAN
32 BODART JEROME
34 MAGNAN KENNY
36 BALFROID LUDOVIC
38 BERGER LUKAS
38 PIRE PASCAL
40 TUSSING KEVIN
44 GILLET KEVIN
46 KOHNEN SVEN
50 TUSSING EDMOND JUNIOR
50 CREPIN LUCA
52 ORMAN ANTHONY
56 DUJEU VALENTIN
58 GUERENNE LUDOVIC
60 MICHAUX ROMAIN
64 LAURENT CHRISTOPHE
66 KASPEREK JOEL
66 DELEUZE BAPTISTE
68 TOUSSAINT MIKE
68 PRESSIA ADRIEN
70 GONCALVES JOAO
70 PHILBICHE MARC
72 GRÜN GREGORY
72 BREYNAERT KILLIAN
74 DACO JULIANN
74 HARDENNE JEROME
76 ARENS TOM
82 ARNOULD GAUTHIER
86 MOTTARD CEDRIC
86 GOURMET DORIAN
88 LEROY NICOLAS
90 TUSSING EDMOND
92 LAMBORELLE DENIS
94 PHILBICHE JUSTIN
94 DONVIL ANTHON
96 COLLIGNON DONOVAN
98 LELEU MAXENCE

ESPOIRS (28 pilotes)

3 EL MOHOR MADIAS
4 ANTOINE THOMAS
5 KURMAN CAMILLE
9 LEFEBVRE THEO
11 WIRTZ FRANCK
12 THOUSSAINT ALEX
13 SPISSINGER ROMAIN
20 BOULENGER CLEMENT
22 WINAND FLORIAN
24 JORDAN SAM
25 CORDY PATRICE
26 LISON JULIEN
28 PIERRARD THOMAS
29 THOMAS RYAN
31 FRASELLE FLORIAN
40 NOTHOMB MARVIN
51 DEVILLET JOSHUA
58 GERARDY LUCAS
62 MARTIN DYLAN
67 JAMAR NOAH
75 LIGOT TOM
77 HERMAN NICOLAS
80 LEFEBVRE LEOPOLD
83 CHARLIER MAXIME
84 LEONARD MATHEO
91 SUCCI ENZO
92 FEYEN BJÖRN
93 WULGAERT THOMAS

JUNIORS S1 (48 pilotes)

1 GILLET MICKAEL
3 HALLAERT JULIEN
03 BOLETTE GREGORY
5 MARGRAFF LUCAS
07 ASSENMAKER JULIEN
7 DEVILLET BRYAN
09 JEANGOUT CHRISTOPHE
9 TOUCHEQUE STACY
11 TUTTOBENE ANTHONY
13 ENGLEBERT LAURENT
17 KINGEN ALAIN
21 LALOUX STEVE
23 BAES JONATHAN
25 DELSAUTE JORDAN
27 WANLIN JEREMIE
29 LANDTMETERS MICKAEL
31 ROLAND FABIAN
33 KOBS BENJAMIN
35 ROUYR FLORENT
37 PICARD CORENTIN
39 FRAIPONT DAMIEN
41 HUSQUET GILLES
45 MERENNE DIMITRI
47 LIENARD FRANCK
49 BURTON AARON
51 PIGEON BRYAN
53 DASNOIS ALEXIS
55 PRUDHOMME ROMAIN
57 BRUSSELMANNE MIKE
59 HANQUET HUGUES
61 THOMAS JEREMY
63 JACQUES YANNICK
65 DUPLUIS LOGAN
67 GUILLAUME JEAN-CLAUDE
69 LEBUTTE KEVIN
71 NINANE MAXIME
73 BEREST NICOLAS
75 ENGLEBERT DYLAN
77 THOMAS LIONEL
81 RENAULD GAUTHIER
83 BEREST ANTOINE
87 JADOUL ANDY
89 MARTIN BRYAN
91 VANDERMEULEN FLORENT
93 PETIT ANDY
95 WIRTZ MAXIME
97 KUPPER GUY
99 PANOZZO JEROME

JUNIORS S2 (46 pilotes)

2 THIRY JONATHAN
4 ONRAET STEVE
6 GENO LUCAS
8 BECU CLEMENT
10 PESCHON KEVIN
12 SCHLIM JASON
14 PAZDZIORKO GREGOIRE
16 FENA AUGUSTIN
18 FRANCOIS DIMITRI
20 ETIENNE DIDIER
22 THILTGEN JEREMY
24 HERMANS NICOLAS
26 HOUSSONLONGE LUCAS
28 MONCEU JOFFREY
30 MIGEOTTE DYLAN
32 FIKRI KARL
34 CASSART SEBASTIEN
36 FERON PIERRE
40 THIRIFAYS DAVID
42 LAMOTTE DIMITRI
44 JEANGOUT MICHAEL
46 IGNATIEFF FREDERIC
48 BAUMANS JULIEN
50 PONCIN JONATHAN
52 DE KLERK KEVIN
54 HENRIOT QUENTIN
56 WEYDERS MEDHI
58 THOMAS JEAN-PAUL
60 VERVOORT SEBASTIEN
62 JOLY SYLVAIN
64 BRONDOIT JEAN-FRANCOIS
66 PAYET BENJAMIN
68 COLLIN ADRIEN
70 LUCHTMANS PIERRE
74 CLEMENT AURELIEN
76 QUOILIN JORDAN
78 LEPAGE EVAN
80 ALTENHOVEN THEO
82 JADIN FREDERICK
84 VANLINTHOUT BASTIEN
86 LASSENCE MARVIN
88 LESUISSE DAVID
90 ROUSSEAUX MAVERICK
92 CORRETEL QUENTIN
94 VEIDERS PASCAL
98 HANART JEREMY

EXPERTS (41 pilotes)

1 BREVERS LAURENT
2 VAN HOOFF DAVID
3 THOUSSAINT MARC
4 LERCH LUC
5 LACASSE LAURENT
6 THOMAS DANIEL
9 HELAS MICHEL
10 GENDARME MELVYN
11 NICOLAS FRANCOIS
14 PIERRARD ALBERT
17 TOUCHEQUE ANTHONY
21 FOUSSE FREDERIC
22 LAMBILLON PASCAL
24 LOLY CHRISTOPHE
25 TOURNEUR MICHAEL
29 CHARLIER JEAN-FRANCOIS
32 LAMBILLON LAURENT
33 JACQUES STEPHANE
34 TOUCHEQUE LEOPOLD
36 ADAM YVES
39 DONNAY FRANCK
40 NOTHOMB MICHEL
41 DREZEN ALAIN
54 LEROY PHILIPPE
55 COGOLLUDO PHILIPPE
56 DROPSY ERIC
62 MARTIN ROGER
64 ALTENHOVEN THIBAUD
66 MOOR PAUL
74 DACO CHRISTOPHE
76 HEINEN ALAIN
77 LEONARD OLIVIER
84 BILLY PHILIPPE
89 ALBERT STEPHANE
90 MAITREJEAN STEPHANE
91 SUCCI MICHAEL
93 MATIJEVIC MARIO
94 DONVIL ALAIN
95 SAMSON GUY
98 CHARLIER JEAN-MARIE
99 TOUCHEQUE TONY

INTERS MX1 (34 pilotes)

1 BREVERS LUDOVIC
4 THIRY TOM
5 DIVOY JEROME
8 VANLEEUW ROMAIN
10 MARCOTTY DARYL
11 FENA JULIEN
12 HELAS ADRIEN
13 HEBETTE JORDAN
14 CHALET LOIC
15 RENARD ARNAUD
21 MAZZONI BORIS
22 BERGER ANDY
26 MARTINY JEROME
27 VANLEEUW MARTIN
29 RALET REGIS
32 LAMBILLON FLORENT
35 CASSART JULIEN
39 DORMAL JULIEN
40 HALLEUX SYLVAIN
46 FOGUENNE DAVID
47 FELIX OLIVIER
51 VANDENDYCK JEROME
54 LACASSE VALENTIN
61 RENKENS JEREMY
65 BULENS LOGAN
68 GRANDJEAN VINCENT
70 NOEL ALAN
74 NIQUE JEREMY
78 TOULEMONDE GUILLAUME
79 PACINI DIMITRI
83 ANDRES STESSY
94 HENRARD JOHAN
96 DEMARET REMY
97 DEVILLET WILLIAM

INTERS MX2 (24 pilotes)

4 TOUCHEQUE CORENTIN
7 COLLIGNON DAVID
10 MARCOTTY DARYL
13 HEBETTE JORDAN
15 RENARD ARNAUD
17 LILLO AUBRY
21 MAZZONI BORIS
24 LOUIS MARVIN
26 MARTINY JEROME
28 TOUCHEQUE FLORIAN
32 LAMBILLON FLORENT
34 JAVAUX WILLIAM
40 DEVILLE ROMAIN
41 DREZEN MAXIME
48 FAUCON GONTRAND
57 TOUCHEQUE LOGAN
63 PIRONT JIMMY
68 GRANDJEAN VINCENT
75 FRAIKIN REMI
78 DONEUX BENJAMIN
86 LECLERCQ JONATHAN
87 DOYEN JERÔME
88 TREMBLOY TOM
99 TARTE QUENTIN

SENIORS (48 pilotes)

WAERZEGGERS JIMMY
2 HOFFMANN KEVIN
04 BRETON RENAUD
4 LANGLOIS FRANCOIS
5 ORTMANS MARTIN
8 ROBIN SEBASTIEN
9 MORIS JORDAN
10 LACASSE TRISTAN
14 CABU MICHAEL
16 LOUIS LUDWIG
17 ERNOTTE BRYAN
19 MARTIN ETIENNE
20 DUMONT LUCA
23 CAZAL LOIC
24 GERMAY NIGEL
25 JACQUEMIN JEREMY
26 JOSSELET WILLIAM
26 IGNATIEFF FREDERIC
27 MAROIT THIBAUT
28 WILLEMS THOMAS
29 BERTHOLET RALPH
31 COBRAIVILLE PIERRE
37 HARDY CHRISTIAN
38 NIQUE QUENTIN
40 DE KLERK PETER
41 FELLER BENJAMIN
43 SETZU QUENTIN
46 THIRY MATHIEU
47 PARMENTIER CHRISTOPHE
48 PIRSON MICHAEL
49 DUBOIS RAPHAEL
51 ENGLEBERT AMAURY
53 PROTIN MAXIME
55 COGOLLUDO QUENTIN
56 CLAES KEVIN
62 GREGOIRE ANTHONY
67 SCALAIS CYRIL
70 DE FROIDMONT RAPHAEL
75 ANDRIANNE MATHIEU
76 DAIGNEUX JOFFREY
82 JAMAR NICOLAS
84 GYSEMBERGH JENS
85 SMET JULIEN
89 LEJEUNE CORENTIN
92 LAMBERT GUILLAUME
94 VAGNER CHRISTOPHE
97 MASSART JONATHAN
99 CLOSTER CLIFF

OLDTIMERS 1 (9 pilotes)

3 HEINEN JEAN MARIE
4 HEUSCHLING CARLO
9 ALBERT FRANCK
13 DELCHAMBRE PASCAL
24 WILLEMS AXEL
44 PAJE ALAIN
68 COLLIN YVES
73 MONTREUX MICHAEL
98 TARTE EDDY

OLDTIMERS 2 (19 pilotes)

2 PAQUET JEREMY
8 COLLARD FABIAN
10 STAMPAERT NICOLAS
14 CABU MICHAEL
20 MONTULET FREDERIC
24 WILLEMS AXEL
41 DESCHUYTENEER JEAN PIERRE
49 DUBOIS RAPHAEL
53 CLOOSTERMANS FERNAND
54 LACASSE LAURENT
56 DROPSY ERIC
61 LAGAUDE FREDERIC
66 MOOR PAUL
72 TOURNEUR MICHAEL
77 LEONARD OLIVIER
81 MORTIER MICHEL
86 CHENOIX TANGUY
89 WIRTZ MARIO
98 HANART JEREMY

OPEN 125 (23 pilotes)

2 HENRION PHILIPPE
4 JORDAN SAM
5 FRAIKIN REMI
10 MARCOTTY DARYL
11 TUTTOBENE ANTHONY
13 HEBETTE JORDAN
19 BEGUIN ALEXIS
22 WINAND FLORIAN
24 LOUIS MARVIN
25 CORDY PATRICE
32 LAMBILLON FLORENT
33 LAMBILLON LAURENT
39 GOSSIAU QUENTIN
41 DREZEN MAXIME
47 FELIX OLIVIER
51 ENGLEBERT AMAURY
54 LACASSE LAURENT
58 GERARDY LUCAS
68 GRANDJEAN VINCENT
75 LIGOT TOM
92 FEYEN BJÖRN
97 COLLETTE BRYAN
97 KUPPER GUY

QUADS (37 pilotes)

1 LELEU ETHAN
3 FELIX MICHAEL
5 MONDEVILLE ROMAIN
7 NEMRY PIERRE
10 CHARLIER ARMAND
11 WILLEMS FORREST
12 ANCION LUCA
13 LOPES DA FORSECA MAXIME
14 COLOT CEDRIC
15 PONCELET GAUTHIER
17 HEYEN MATHIAS
20 LAMBERT BERTRAND
22 BAY JOHAN
24 COLOT VINCENT
25 RESTIAU JEROME
26 BILLIAUX BASTIEN
27 HENNUY ARNAUD
28 RENOY SYLVAIN
29 WILKIN MATHIEU
30 WILKIN NICOLAS
31 LEJOLY MATTHIEU
32 LEHALLE RENAUD
35 BOMAN BRIAN
40 HIEFF TIMOTHEE
41 ROBERT SAMUEL
44 JACQUEMIN FLORIAN
46 OP DE BEECK KJELL
48 CAVILLOT STEVE
51 CHARLIER THOMAS
54 DUYSENS ANDREA
75 DELHAYE CHARLES
78 COLLETTE MARTIAL
80 LAMBOTTE DIMITRI
81 DEGEYE ADRIEN
87 DEGEYE QUENTIN
91 JACQUES DAMIEN
92 RAMELOT SIMON