AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wéris
274
post-template-default,single,single-post,postid-274,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wéris

Résultats du motocross de Wéris (21 juillet 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 11 HUYBRECHTS Ward 2 2 44pts
2 422 SAMSON Tony 1 4 43pts
3 90 BELACCA Bryan 4 3 38pts
4 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 5 9 28pts
5 147 GEYSHENS JUSTIN 7 8 27pts
6 49 DUBOIS RAPHAEL 3 14 27pts
7 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 19 1 27pts
8 60 LAMBERT GREGORY 12 5 25pts
9 72 DEBATTY CORENTIN 11 11 20pts
10 52 FABER Marvin 8 17 17pts
11 87 VERMEIREN Philippe 21 6 15pts
12 725 LOTIN François 6 0 15pts
13 34 THOMAS LIONEL 18 10 14pts
14 16 FABER Lewys 24 7 14pts
15 515 LHERMITTE Robin 17 12 13pts
16 187 BOISSY Nicolas 9 20 13pts
17 86 CHENOIX TANGUY 10 21 11pts
18 42 LAMOTTE DIMITRI 16 15 11pts
19 226 ERNOTTE SEBASTIEN 15 19 8pts
20 519 MORIS JORDAN 30 13 8pts
21 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 13 0 8pts
22 8 VAN GESTEL Robyn 14 0 7pts
23 62 JADIN FREDERICK 26 16 5pts
24 92 AELENS LOIC 28 18 3pts
25 15 ENGLEBERT Laurent 20 0 1pts
26 222 PICCIONI STEPHAN 22 23 0pts
27 95 SAMSON Guy 23 24 0pts
28 912 PEREE LEON 29 22 0pts
29 84 THIRY Jonathan 27 27 0pts
30 193 WILKIN FABIAN 33 25 0pts
31 81 LOTTE NILSON 35 26 0pts
32 9 ECHEMENT JULIEN 25 0 0pts
33 22 KULAK MURAT 0 28 0pts
34 154 HENRIOT Quentin 31 0 0pts
35 2 LEGROS JEAN MARIE 32 0 0pts
36 48 LAMOTTE Sébastien 34 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 40 DE KLERK PETER 0 1 25pts
2 202 ORMAN Anthony 0 2 22pts
3 2 FRAIPONT ETIENNE 0 3 20pts
4 56 BURNET ALEXIS 0 4 18pts
5 16 FENA Augustin 0 5 16pts
6 800 NATALIS Pascal 0 6 15pts
7 53 MORONE YOHAN 0 7 14pts
8 28 LEDRUS QUENTIN 0 8 13pts
9 36 CHALET LOIC 0 9 12pts
10 41 GROOTEN GUSTAVE 0 10 11pts
11 23 DAMSIN CHRIS 0 11 10pts
12 15 DENIS SAMUEL 0 12 9pts
13 93 LAMIRAUX KEVIN 0 13 8pts
14 60 DE KLERK GREGORY 0 14 7pts
15 124 JOSSELET William 0 15 6pts
16 19 PIRONT Nicolas 0 16 5pts
17 58 ZUCCHELLI Mathieu 0 17 4pts
18 47 REMY GILLES 0 18 3pts
19 727 WATHIEU GREGORY 0 19 2pts
20 229 RAVAUX Rudy 0 20 1pts
21 117 VANBRABANT FABIAN 0 21 0pts
22 68 MAILLEN BRYAN 0 22 0pts
23 69 PROVENZANO LUCAS 0 23 0pts
24 33 KOBS BENJAMIN 0 24 0pts
25 7 DETHIER VINCENT 0 25 0pts
26 71 PAQUET MIGUEL 0 26 0pts
27 34 GUILLAUME MARVIN 0 27 0pts
28 12 LEJEUNE Dimitri 0 28 0pts
29 54 BEGUIN MAXIME 0 29 0pts
30 30 MIGEOTTE Dylan 0 30 0pts
31 80 BONHEMME ERIC 0 31 0pts
32 25 PINCHART GREGORY 0 32 0pts
33 51 PIGEON Bryan 0 33 0pts
34 11 RAPACKI REGIS 0 34 0pts
35 151 COSTANZA STEPHANE 0 35 0pts
36 92 Kaiser Stéphane 0 36 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 2 2 44pts
3 17 TREMBLOY TRISTAN 3 3 40pts
4 48 CLEMENT MATYS 4 4 36pts
5 9 GERARDY LUCAS 5 5 32pts
6 3 HARANG TIMEO 6 6 30pts
7 40 NOTHOMB MARVIN 7 8 27pts
8 27 BILLIARD MATHEO 9 7 26pts
9 61 BREVERS MATHIJS 8 11 23pts
10 72 BERBEN ETHAN 10 9 23pts
11 12 LOUIS JACQUES 12 10 20pts
12 7 RICHARD Hugo 11 13 18pts
13 8 SMETS JULIAN 13 12 17pts
14 57 Colinet Theo 14 15 13pts
15 71 ROTH MAYRON 0 14 7pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 74 DANIELS ROBBE 2 2 44pts
3 15 LOMBA ALEXANDRE 3 3 40pts
4 524 CADET ANTOINE 4 4 36pts
5 84 LEONARD MATHEO 5 5 32pts
6 94 SCHOLZEN NOAH 6 7 29pts
7 2 JORDANT SAM 7 12 23pts
8 8 BURY VICTOR 9 11 22pts
9 44 PETIT LUCAS 10 10 22pts
10 910 LIGOT TOM 8 13 21pts
11 3 CLEMENT MATHIAS 14 8 20pts
12 6 NANNAN Julien 16 6 20pts
13 36 HOUBEN DYLAN 12 14 16pts
14 232 ASSENMACKER ROBIN 17 9 16pts
15 27 LEJEUNE CEDRIC 11 16 15pts
16 4 MARTIN BRYAN 13 15 14pts
17 62 MARTIN DYLAN 15 17 10pts
18 16 WILKIN Nathan 18 18 6pts
19 90 DODION THOMAS 19 0 2pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 TREMBLOY TOM 1 1 50pts
2 20 LAMOLINE LORIAN 2 2 44pts
3 99 LAMBILLON Florent 5 3 36pts
4 70 NOEL ALAN 3 10 31pts
5 27 MAROIT THIBAUT 6 6 30pts
6 85 CAZAL LOIC 10 5 27pts
7 611 ADAM LUCAS 9 7 26pts
8 73 DANIELS Brend 13 4 26pts
9 57 BILLIARD Gauthier 7 11 24pts
10 113 THEISEN ARTHUR 11 9 22pts
11 9 DELVOYE Jil 8 12 22pts
12 56 DUPONT THIBAUT 4 17 22pts
13 28 DUPONT GUILLAUME 16 8 18pts
14 35 SIMENS ANDREA 12 13 17pts
15 5 HELAS ADRIEN 14 14 14pts
16 4 DUMONT LUCA 15 16 11pts
17 41 DREZEN MAXIME 17 15 10pts
18 44 DENIS GIL 0 18 3pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 46 ROOSE MIKE 1 2 47pts
2 14 FOURNY MAXENCE 3 1 45pts
3 68 DUBIE MAIKY 2 7 36pts
4 7 DONEUX BENJAMIN 6 5 31pts
5 66 LUX BILLY 8 4 31pts
6 5 LEBLANC JEREMY 7 6 29pts
7 21 MAZZONI BORIS 5 10 27pts
8 131 GARNIER BENJAMIN 9 9 24pts
9 26 RENARD CYRIL 12 8 22pts
10 4 LEJEUNE TANGUY 4 17 22pts
11 27 RENARD DAMIEN 11 11 20pts
12 35 SCHOOFS LORIS 0 3 20pts
13 99 SCHADEWITZ SCOTT 10 14 18pts
14 372 PAULUS ROMAIN 18 12 12pts
15 414 COLON DEAN 14 16 12pts
16 85 BAOO STEVE 16 15 11pts
17 22 VANBRABANT Alexis 15 18 9pts
18 71 TALBOT JORDAN 13 23 8pts
19 2 FRAITURE TOM 0 13 8pts
20 72 METZ Jordan 17 21 4pts
21 29 LALOI ANTOINE 19 19 4pts
22 57 GASPARD THIBAULT 20 20 2pts
23 25 CHAVANNE SEBASTIEN 21 22 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LAURENT 3 1 45pts
2 84 BILLY PHILIPPE 1 3 45pts
3 139 PIRARD JOSE 6 2 37pts
4 11 GAILLARD JEAN_MARC 5 4 34pts
5 80 BERTHOLOME SERGE 4 7 32pts
6 119 DREZEN ALAIN 12 5 25pts
7 70 SEVRIN Dominique 2 18 25pts
8 3 THOUSSAINT MARC 9 9 24pts
9 91 GERARDY JOEL 10 10 22pts
10 61 DELAVAL Gerard 7 14 21pts
11 18 VANBRABANT ERIC 11 11 20pts
12 22 Rapacki Pascal 15 8 19pts
13 62 MARTIN ROGER 13 12 17pts
14 34 TOUCHEQUE Leopold 0 6 15pts
15 99 TOUCHEQUE TONY 8 0 13pts
16 17 GOUEY DANIEL 19 13 10pts
17 33 JACQUES STEPHANE 17 16 9pts
18 12 DONVIL GUY 14 0 7pts
19 69 THEISEN JEAN LOUIS 0 15 6pts
20 180 REUTER PASCAL 16 23 5pts
21 10 THIMOTHEE STEPHANE 18 20 4pts
22 6 HELAS MICHEL 0 17 4pts
23 24 THOMAS JEAN-PAUL 21 19 2pts
24 20 DENIS Frédéric 20 0 1pts
25 57 REUTER LUDWIG 26 21 0pts
26 9 MORIS JEAN LUC 27 22 0pts
27 50 FRACASSO JEAN 28 24 0pts
28 8 ANDRIEN PATRICK 24 28 0pts
29 477 STANCHER FABIEN 29 25 0pts
30 58 DRIESMANS Jean-PAUL 30 26 0pts
31 5 GILSOUL Bernard 31 27 0pts
32 40 NOTHOMB Michel 22 0 0pts
33 911 LEBLANC MICHEL 23 0 0pts
34 19 PIRONT Etienne 25 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 2 47pts
2 61 PIRET STEVE 2 1 47pts
3 91 HELLA YOANN 3 3 40pts
4 13 HEBETTE JORDAN 4 5 34pts
5 36 HUBIN Eric 5 6 31pts
6 24 LILLO Gauthier 7 7 28pts
7 80 LEJEUNE MAXIME 9 9 24pts
8 104 NIQUE JEREMY 11 10 21pts
9 63 GALOY ROMAIN 10 11 21pts
10 1 LELOUP ANDREW 8 13 21pts
11 101 DIVOY JÉRÔME 14 8 20pts
12 44 GERARD RENAUD 25 4 18pts
13 15 MAQUET CYRIL 6 0 15pts
14 12 PALMUS Simon 15 14 13pts
15 2 HOFFMANN Kevin 13 16 13pts
16 22 VOLRAL Antoine 18 12 12pts
17 16 BANCKAERT Kevin 12 0 9pts
18 261 RENARD ARNAUD 26 15 6pts
19 111 GUILLAUME LOGAN 16 21 5pts
20 557 BEGON Loïc 19 19 4pts
21 87 DOYEN Benjamin 21 17 4pts
22 83 ANDRES Stessy 17 0 4pts
23 123 WILMART JEFFREY 24 18 3pts
24 4 DUPONT KENNY 22 20 1pts
25 54 HENRIOT VIVIAN 20 0 1pts
26 151 HERNOUX KEVIN 23 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 105 SKOWRON AXEL 1 5 41pts
2 402 HALLEUX JULIEN 6 1 40pts
3 800 GOFFOY Franck 4 3 38pts
4 193 RODOLPHE Guillaume 3 9 32pts
5 401 HALLEUX SYLVAIN 13 2 30pts
6 2 LOUIS MARVIN 7 7 28pts
7 67 DANCA AXEL 10 6 26pts
8 15 ONRAET STEVE 8 12 22pts
9 17 FORGIARINI DGANI 2 21 22pts
10 6 BENONIT Pascal 5 16 21pts
11 101 VAGNER Christophe 9 13 20pts
12 51 VANDENDYCK JEROME 22 4 18pts
13 5 SKIVEE Cedric 17 8 17pts
14 33 FRANCOIS NICOLAS 16 10 16pts
15 792 ASSENMAKER JULIEN 12 18 12pts
16 48 LHERMITTE Thomas 19 11 12pts
17 47 POLYS EMMANUEL 11 20 11pts
18 45 THIBAUT Kévin 15 17 10pts
19 180 REUTER Brian 14 19 9pts
20 81 BOVY GREGORY 0 14 7pts
21 9 CALCAGNINI MICHAEL 26 15 6pts
22 94 MIGET Thomas 18 22 3pts
23 131 LUGENTZ SEBASTIEN 20 0 1pts
24 49 ZUCCHELLI Adrien 21 25 0pts
25 8 VINDEVOGEL Maxime 27 23 0pts
26 122 LAMBILLON Pascal 24 27 0pts
27 21 STASSE Thomas 25 28 0pts
28 29 LAGAMME JULIEN 28 26 0pts
29 915 ROCH Mike 23 0 0pts
30 273 BINET MARC 0 24 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 78 COLLIGNON DAVID 1 2 47pts
2 35 BULENS LOGAN 4 1 43pts
3 641 COLLET AMAURY 6 4 33pts
4 101 HART Tony 5 7 30pts
5 93 FRAIKIN ANDRE 2 13 30pts
6 48 FAUCON GONTRAND 8 5 29pts
7 188 DOUB Alex 13 3 28pts
8 130 HEYMANS STEVE 7 10 25pts
9 10 KNUTS Benoit 12 8 22pts
10 32 FRAIPONT Dominique 11 9 22pts
11 68 CENSIER CEDRIC 10 11 21pts
12 95 GRESSE Jonathan 3 0 20pts
13 121 JACQUES Yannick 9 14 19pts
14 59 D’OULTREMONT CHARLES 0 6 15pts
15 331 ROLAND FABIAN 19 12 11pts
16 213 HANART Jeremy 14 18 10pts
17 195 HENRARD JOHAN 16 17 9pts
18 39 QUEVRIN GUILLAUME 20 16 6pts
19 74 FRAIPONT DAMIEN 15 23 6pts
20 26 RENARD REGIS 24 15 6pts
21 6 REUTER DIDIER 17 25 4pts
22 81 RENAULD GAUTHIER 18 26 3pts
23 27 SERVAIS ADRIEN 21 19 2pts
24 444 CENSIER MICHAEL 25 20 1pts
25 367 PAULUS JEROME 22 21 0pts
26 125 MODAVE Christophe 23 22 0pts
27 171 ASSENMAKER MICHAEL 27 24 0pts
28 181 LEBUTTE KEVIN 26 0 0pts
29 61 DASNOIS Alexis 28 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 PAQUET JEREMY 1 2 47pts
2 32 MIGLIORINI Laurent 2 3 42pts
3 51 DUCKERS David 4 4 36pts
4 532 LINSMEAU LOIC 3 10 31pts
5 115 MOTMANS JOEL 16 1 30pts
6 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 7 8 27pts
7 64 BARUFFATO FREDERIC 9 6 27pts
8 8 THOMAS DANIEL 17 5 20pts
9 119 SCHOONYANS Denis 10 13 19pts
10 471 HERMES Gilles 11 15 16pts
11 44 BERGER ANDY 5 34 16pts
12 76 HEINEN ALAIN 6 26 15pts
13 14 MEWISSEN WIM 26 7 14pts
14 27 VANLEEUW MARTIN 8 0 13pts
15 17 DEROUAUX MAXIME 24 9 12pts
16 151 REQUIER ROMAIN 15 16 11pts
17 34 JAVAUX WILLIAM 25 11 10pts
18 35 SIMENS MICHEL 13 20 9pts
19 336 CLEMENT LUDOVIC 30 12 9pts
20 37 HARDY CHRISTIAN 12 33 9pts
21 584 MARCOTTY DARYL 14 22 7pts
22 122 LAFFUT Ludovic 27 14 7pts
23 74 FOLLON MARIO 20 17 5pts
24 77 LESUISSE DAVID 19 19 4pts
25 40 CLAES KEVIN 18 25 3pts
26 52 THEUNIS DEXTER 28 18 3pts
27 99 LAMBILLON LAURENT 21 24 0pts
28 351 CASSART Julien 29 21 0pts
29 15 DACHELET GREGORY 31 27 0pts
30 377 ROBIN Sébastien 35 23 0pts
31 72 TOURNEUR MICKAEL 34 30 0pts
32 53 PROTIN MAXIME 36 29 0pts
33 68 BEIKER RUDY 37 28 0pts
34 201 HELLA Edwin 33 32 0pts
35 257 GODRY Marvin 38 31 0pts
36 580 DRIESMANS JEAN MARC 22 0 0pts
37 1 SWIJSEN Guido 23 0 0pts
38 132 IGNATIEFF FREDERIC 32 0 0pts