AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Warsage
245
post-template-default,single,single-post,postid-245,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Warsage

Résultats du motocross de Warsage (23 juin 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 90 BELACCA Bryan 1 2 47pts
2 422 SAMSON Tony 3 1 45pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 2 3 42pts
4 11 HUYBRECHTS Ward 4 4 36pts
5 519 MORIS JORDAN 5 6 31pts
6 134 LEJEUNE ANDY 9 5 28pts
7 15 ENGLEBERT Laurent 11 9 22pts
8 52 FABER Marvin 8 14 20pts
9 204 LOLY Christophe 7 16 19pts
10 222 PICCIONI STEPHAN 17 7 18pts
11 187 BOISSY Nicolas 6 20 16pts
12 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 18 8 16pts
13 725 LOTIN François 15 13 14pts
14 34 THOMAS LIONEL 20 10 12pts
15 56 CORDY Sacha 19 12 11pts
16 87 VERMEIREN Philippe 14 17 11pts
17 95 SAMSON Guy 16 15 11pts
18 60 LAMBERT GREGORY 10 0 11pts
19 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 29 11 10pts
20 193 WILKIN FABIAN 12 30 9pts
21 86 CHENOIX TANGUY 13 27 8pts
22 101 VAN HOOVE KENNY 0 18 3pts
23 16 FABER Lewys 21 19 2pts
24 42 LAMOTTE DIMITRI 24 22 0pts
25 154 HENRIOT Quentin 22 24 0pts
26 81 LOTTE NILSON 23 25 0pts
27 22 KULAK MURAT 27 21 0pts
28 10 THOUSSAINT WILLIAM 25 26 0pts
29 226 ERNOTTE SEBASTIEN 31 23 0pts
30 912 PEREE LEON 28 29 0pts
31 125 SCHLIM Mikaël 30 28 0pts
32 64 GUILLAUME MARVIN 26 0 0pts
33 62 JADIN FREDERICK 0 31 0pts
34 2 LEGROS JEAN MARIE 32 0 0pts
35 48 LAMOTTE Sébastien 33 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 GROOTEN GUSTAVE 1 2 47pts
2 111 PETIT Andy 4 1 43pts
3 40 DE KLERK PETER 3 3 40pts
4 67 SETZU CEDRIC 2 7 36pts
5 800 NATALIS Pascal 5 11 26pts
6 43 SETZU QUENTIN 10 6 26pts
7 171 BRUSSELMANNE MIKE 13 4 26pts
8 200 HOUSSONLONGE Maxime 6 15 21pts
9 36 CHALET LOIC 16 5 21pts
10 271 TERREN Sascha 9 13 20pts
11 151 COSTANZA STEPHANE 8 17 17pts
12 53 MORONE YOHAN 15 10 17pts
13 19 PIRONT Nicolas 12 14 16pts
14 58 ZUCCHELLI Mathieu 18 8 16pts
15 23 DAMSIN CHRIS 11 16 15pts
16 16 FENA Augustin 7 26 14pts
17 74 VANCLEE PETER 29 9 12pts
18 28 LEDRUS QUENTIN 19 12 11pts
19 7 DETHIER VINCENT 14 20 8pts
20 256 BOURLET Daniel 17 19 6pts
21 72 SYDOR CHRISTOPHER 22 18 3pts
22 82 PAULUS GILLES 20 29 1pts
23 30 MIGEOTTE Dylan 23 23 0pts
24 117 VANBRABANT FABIAN 24 24 0pts
25 24 GUFFENS KEVIN 21 27 0pts
26 57 LIBERT AMAURY 28 22 0pts
27 20 BETTI NATHAN 26 25 0pts
28 96 CHAMPAGNE NOEMIE 32 21 0pts
29 11 RAPACKI REGIS 30 28 0pts
30 92 Kaiser Stéphane 27 31 0pts
31 47 REMY GILLES 31 32 0pts
32 62 DERDEYN PIERRE 33 34 0pts
33 12 LEJEUNE Dimitri 35 33 0pts
34 33 KOBS BENJAMIN 34 35 0pts
35 88 GUEUFFEN Steve 36 36 0pts
36 2 FRAIPONT ETIENNE 25 0 0pts
37 202 ORMAN Anthony 0 30 0pts
38 52 Legrand Jeremy 0 37 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 524 CADET ANTOINE 2 2 44pts
3 25 CORDY PATRICE 3 4 38pts
4 91 TOUCHEQUE JULIEN 7 3 34pts
5 15 LOMBA ALEXANDRE 5 5 32pts
6 74 DANIELS ROBBE 6 6 30pts
7 910 LIGOT TOM 9 7 26pts
8 99 HERMAND JULIEN 4 14 25pts
9 7 VAN DE CAPELLE SACHA 11 9 22pts
10 2 JORDANT SAM 13 11 18pts
11 84 LEONARD MATHEO 8 18 16pts
12 23 VANCLEE CODY 16 10 16pts
13 44 PETIT LUCAS 18 8 16pts
14 232 ASSENMACKER ROBIN 14 15 13pts
15 36 HOUBEN DYLAN 12 17 13pts
16 6 NANNAN Julien 10 19 13pts
17 94 SCHOLZEN NOAH 21 12 9pts
18 4 MARTIN BRYAN 0 13 8pts
19 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 20 16 6pts
20 16 WILKIN Nathan 15 0 6pts
21 3 CLEMENT MATHIAS 17 0 4pts
22 8 BURY VICTOR 19 21 2pts
23 27 LEJEUNE CEDRIC 22 20 1pts
24 51 WILKIN VICTOR 23 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 80 BOGAERTS JENS 1 1 50pts
2 8 TREMBLOY TOM 2 2 44pts
3 2 DRESSE SACHA 3 3 40pts
4 20 LAMOLINE LORIAN 4 5 34pts
5 99 LAMBILLON Florent 5 6 31pts
6 27 MAROIT THIBAUT 6 8 28pts
7 87 DOYEN Jérôme 8 9 25pts
8 73 DANIELS Brend 11 7 24pts
9 57 BILLIARD Gauthier 15 4 24pts
10 70 NOEL ALAN 9 11 22pts
11 17 DODREMONT SEBASTIEN 7 15 20pts
12 28 DUPONT GUILLAUME 10 12 20pts
13 113 THEISEN ARTHUR 16 10 16pts
14 12 THOUSSAINT ALEX 14 16 12pts
15 244 NOEL ADRIEN 13 19 10pts
16 557 TOUCHEQUE LOGAN 12 0 9pts
17 611 ADAM LUCAS 21 13 8pts
18 21 WAGENER ADRIEN 20 14 8pts
19 23 SCHLIM Jason 18 17 7pts
20 5 HELAS ADRIEN 19 18 5pts
21 15 MARGRAFF LUCAS 17 0 4pts
22 100 BRANNE JULIEN 22 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 46 ROOSE MIKE 1 2 47pts
2 14 FOURNY MAXENCE 4 1 43pts
3 21 MAZZONI BORIS 2 4 40pts
4 99 SCHADEWITZ SCOTT 5 3 36pts
5 20 BRUYNINCHX SALTY 6 5 31pts
6 35 SCHOOFS LORIS 3 10 31pts
7 2 FRAITURE TOM 8 6 28pts
8 54 BRAL Ludovic 7 8 27pts
9 372 PAULUS ROMAIN 9 9 24pts
10 4 LEJEUNE TANGUY 13 7 22pts
11 66 LUX BILLY 12 14 16pts
12 131 GARNIER BENJAMIN 14 12 16pts
13 414 COLON DEAN 11 16 15pts
14 98 DEMARET REMY 16 11 15pts
15 71 TALBOT JORDAN 10 19 13pts
16 22 VANBRABANT Alexis 17 17 8pts
17 7 DONEUX BENJAMIN 0 13 8pts
18 11 HUYBRECHTS JASPER 15 0 6pts
19 5 LEBLANC JEREMY 0 15 6pts
20 57 GASPARD THIBAULT 19 18 5pts
21 121 HIFFE Romain 18 0 3pts
22 1 SCHLIM MATTHEW 20 0 1pts
23 123 VANCLEE DENNIS 21 0 0pts
24 29 LALOI ANTOINE 22 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 84 BILLY PHILIPPE 1 1 50pts
2 61 DELAVAL Gerard 3 3 40pts
3 3 THOUSSAINT MARC 5 2 38pts
4 119 DREZEN ALAIN 2 6 37pts
5 12 DONVIL GUY 4 5 34pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 6 4 33pts
7 80 BERTHOLOME SERGE 7 7 28pts
8 22 Rapacki Pascal 11 8 23pts
9 62 MARTIN ROGER 8 12 22pts
10 2 DUKERTS Frédéric 10 10 22pts
11 69 THEISEN JEAN LOUIS 9 13 20pts
12 47 ADAM ERIC 13 9 20pts
13 18 VANBRABANT ERIC 12 11 19pts
14 24 THOMAS JEAN-PAUL 15 14 13pts
15 33 JACQUES STEPHANE 17 15 10pts
16 6 HELAS MICHEL 16 16 10pts
17 21 FOUSSE FREDERIC 14 0 7pts
18 8 ANDRIEN PATRICK 20 17 5pts
19 19 PIRONT Etienne 21 18 3pts
20 40 NOTHOMB Michel 18 0 3pts
21 35 HALLEUX Luc 19 0 2pts
22 5 GILSOUL Bernard 22 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 61 PIRET STEVE 2 2 44pts
3 13 HEBETTE JORDAN 3 4 38pts
4 36 HUBIN Eric 4 6 33pts
5 64 VAN DIJCK Filip 5 5 32pts
6 15 MAQUET CYRIL 7 9 26pts
7 26 MARTINY JEROME 9 7 26pts
8 161 BESONHE MICHAEL 0 3 20pts
9 85 VANHOENACKER FRANCOIS 13 10 19pts
10 101 DIVOY JÉRÔME 11 12 19pts
11 968 BOSMAN Frederic 14 11 17pts
12 611 FENA JULIEN 18 8 16pts
13 111 GUILLAUME LOGAN 12 15 15pts
14 51 GRANDJEAN Vincent 6 0 15pts
15 477 STANCHER BRUNO 16 13 13pts
16 44 GERARD RENAUD 8 0 13pts
17 6 WATHELET EMMANUEL 10 0 11pts
18 104 NIQUE JEREMY 15 18 9pts
19 80 LEJEUNE MAXIME 20 14 8pts
20 99 TARTE QUENTIN 19 17 6pts
21 261 RENARD ARNAUD 22 16 5pts
22 56 DROOGHAAG DANIEL 17 22 4pts
23 54 HENRIOT VIVIAN 0 19 2pts
24 557 BEGON Loïc 21 20 1pts
25 88 PIROT LOIC 0 21 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 193 RODOLPHE Guillaume 1 1 50pts
2 8 VINDEVOGEL Maxime 2 2 44pts
3 402 HALLEUX JULIEN 5 3 36pts
4 51 VANDENDYCK JEROME 3 5 36pts
5 17 FORGIARINI DGANI 6 4 33pts
6 800 GOFFOY Franck 4 8 31pts
7 401 HALLEUX SYLVAIN 7 6 29pts
8 57 WEBER Philippe 8 7 27pts
9 792 ASSENMAKER JULIEN 10 12 20pts
10 75 DISTEXHE MAXIME 12 10 20pts
11 105 SKOWRON AXEL 15 9 18pts
12 5 SKIVEE Cedric 14 11 17pts
13 29 LAGAMME JULIEN 9 19 14pts
14 22 PIERSON NATHAN 17 15 10pts
15 311 DENIS LUCIEN 11 0 10pts
16 6 BENONIT Pascal 13 22 8pts
17 67 DANCA AXEL 23 13 8pts
18 81 BOVY GREGORY 21 14 7pts
19 48 LHERMITTE Thomas 18 18 6pts
20 45 THIBAUT Kévin 20 17 5pts
21 101 VAGNER Christophe 24 16 5pts
22 41 JAMAR SEBASTIEN 16 0 5pts
23 9 CALCAGNINI MICHAEL 19 21 2pts
24 915 ROCH Mike 29 20 1pts
25 21 STASSE Thomas 26 23 0pts
26 131 LUGENTZ SEBASTIEN 27 24 0pts
27 16 BENONIT Frank 28 25 0pts
28 27 THIRIFAYS DAVID 22 0 0pts
29 49 ZUCCHELLI Adrien 25 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 93 FRAIKIN ANDRE 2 2 44pts
3 27 SERVAIS ADRIEN 6 4 33pts
4 59 D’OULTREMONT CHARLES 4 7 32pts
5 130 HEYMANS STEVE 9 3 32pts
6 367 PAULUS JEROME 3 9 32pts
7 101 HART Tony 7 5 30pts
8 78 COLLIGNON DAVID 5 13 24pts
9 641 COLLET AMAURY 15 6 21pts
10 72 ROUSSEAU Sébastien 11 11 20pts
11 121 JACQUES Yannick 13 10 19pts
12 31 RIAN THOMAS 17 8 17pts
13 95 GRESSE Jonathan 10 17 15pts
14 14 DESMIT REMY 8 19 15pts
15 48 FAUCON GONTRAND 19 12 11pts
16 444 CENSIER MICHAEL 12 0 9pts
17 61 DASNOIS Alexis 23 14 7pts
18 331 ROLAND FABIAN 14 0 7pts
19 21 LALOUX STEVE 20 16 6pts
20 17 ULBRICH FREDERIC 21 15 6pts
21 74 FRAIPONT DAMIEN 16 20 6pts
22 16 FENA ANTOINE 22 18 3pts
23 171 ASSENMAKER MICHAEL 18 0 3pts
24 10 KNUTS Benoit 24 0 0pts
25 32 FRAIPONT Dominique 25 0 0pts
26 4 BOURGUIGNON ROMAIN 26 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 PAQUET JEREMY 2 1 47pts
2 32 MIGLIORINI Laurent 5 4 34pts
3 102 CAWLEY JASON 7 3 34pts
4 580 DRIESMANS JEAN MARC 10 2 33pts
5 532 LINSMEAU LOIC 3 12 29pts
6 53 PROTIN MAXIME 6 8 28pts
7 44 BERGER ANDY 1 23 25pts
8 74 FALLON MARIO 12 6 24pts
9 52 THEUNIS DEXTER 13 5 24pts
10 151 REQUIER ROMAIN 9 11 22pts
11 14 MEWISSEN WIM 4 0 18pts
12 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 8 17 17pts
13 584 MARCOTTY DARYL 19 9 14pts
14 7 BEAUJEAN Bernard 29 7 14pts
15 20 HERMAND DAMIEN 11 19 12pts
16 257 GODRY Marvin 16 14 12pts
17 34 JAVAUX WILLIAM 30 10 11pts
18 51 DUCKERS David 25 13 8pts
19 37 HARDY CHRISTIAN 20 15 7pts
20 471 HERMES Gilles 14 0 7pts
21 1 SWIJSEN Guido 15 21 6pts
22 17 DEROUAUX MAXIME 28 16 5pts
23 76 HEINEN ALAIN 18 20 4pts
24 99 LAMBILLON LAURENT 17 22 4pts
25 77 LESUISSE DAVID 22 18 3pts
26 72 TOURNEUR MICKAEL 26 24 0pts
27 35 SIMENS MICHEL 21 0 0pts
28 336 CLEMENT LUDOVIC 23 0 0pts
29 201 HELLA Edwin 24 0 0pts
30 132 IGNATIEFF FREDERIC 27 0 0pts