AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wardin
333
post-template-default,single,single-post,postid-333,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wardin

Résultats du motocross de Wardin (15 septembre 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 11 HUYBRECHTS Ward 1 1 50pts
2 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 2 2 44pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 5 3 36pts
4 422 SAMSON Tony 6 7 29pts
5 725 LOTIN François 4 10 29pts
6 52 FABER Marvin 9 6 27pts
7 60 LAMBERT GREGORY 12 5 25pts
8 34 THOMAS LIONEL 10 11 21pts
9 519 MORIS JORDAN 13 9 20pts
10 90 BELACCA Bryan 3 21 20pts
11 187 BOISSY Nicolas 26 4 18pts
12 222 PICCIONI STEPHAN 18 8 16pts
13 8 VAN GESTEL Robyn 14 13 15pts
14 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 11 17 14pts
15 81 LOTTE NILSON 7 26 14pts
16 134 LEJEUNE ANDY 8 0 13pts
17 16 FABER Lewys 16 15 11pts
18 87 VERMEIREN Philippe 15 16 11pts
19 204 LOLY Christophe 20 12 10pts
20 42 LAMOTTE DIMITRI 21 14 7pts
21 515 LHERMITTE Robin 17 0 4pts
22 76 WALHIN JEREMIE 23 18 3pts
23 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 19 22 2pts
24 125 SCHLIM Mikaël 24 19 2pts
25 62 JADIN FREDERICK 28 20 1pts
26 912 PEREE LEON 22 24 0pts
27 84 THIRY Jonathan 27 23 0pts
28 226 ERNOTTE SEBASTIEN 25 27 0pts
29 95 SAMSON Guy 29 25 0pts
30 18 CASSART Sébastien 31 28 0pts
31 2 LEGROS JEAN MARIE 30 30 0pts
32 48 LAMOTTE Sébastien 33 29 0pts
33 96 LAMBLOT Jérôme 32 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 200 HOUSSONLONGE Maxime 4 1 43pts
2 22 Casola Franck 2 4 40pts
3 48 HORWARD STEVEN 6 2 37pts
4 36 CHALET LOIC 1 9 37pts
5 56 BURNET ALEXIS 5 3 36pts
6 151 COSTANZA STEPHANE 3 8 33pts
7 41 GROOTEN GUSTAVE 7 6 29pts
8 171 BRUSSELMANNE MIKE 8 10 24pts
9 43 SETZU QUENTIN 13 5 24pts
10 58 ZUCCHELLI Mathieu 10 11 21pts
11 800 NATALIS Pascal 11 13 18pts
12 16 FENA Augustin 0 7 14pts
13 69 PROVENZANO LUCAS 18 12 12pts
14 53 MORONE YOHAN 9 0 12pts
15 15 DENIS SAMUEL 15 16 11pts
16 23 DAMSIN CHRIS 17 15 10pts
17 2 FRAIPONT ETIENNE 12 23 9pts
18 68 MAILLEN BRYAN 14 20 8pts
19 93 LAMIRAUX KEVIN 21 14 7pts
20 72 SYDOR CHRISTOPHER 16 21 5pts
21 11 RAPACKI REGIS 26 17 4pts
22 71 PAQUET MIGUEL 24 18 3pts
23 96 CHAMPAGNE NOEMIE 23 19 2pts
24 111 PETIT Andy 19 34 2pts
25 51 PIGEON Bryan 20 22 1pts
26 30 MIGEOTTE Dylan 22 24 0pts
27 62 DERDEYN PIERRE 25 25 0pts
28 33 KOBS BENJAMIN 27 26 0pts
29 117 VANBRABANT FABIAN 29 28 0pts
30 34 GUILLAUME MARVIN 28 30 0pts
31 92 Kaiser Stéphane 32 27 0pts
32 27 WATHELET LENY 30 32 0pts
33 24 GUFFENS KEVIN 31 31 0pts
34 73 DELHEZ LOIC 36 29 0pts
35 80 BONHEMME ERIC 34 33 0pts
36 54 BEGUIN MAXIME 35 35 0pts
37 44 BRONDELET Raphaël 38 36 0pts
38 42 THIRY MATHIEU 33 0 0pts
39 47 REMY GILLES 37 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM MATHIS 1 2 47pts
2 14 MARTHUS TOM 2 1 47pts
3 65 Abis Sacha 3 3 40pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 4 36pts
5 9 GERARDY LUCAS 5 5 32pts
6 27 BILLIARD MATHEO 6 6 30pts
7 3 HARANG TIMEO 7 7 28pts
8 40 NOTHOMB MARVIN 8 8 26pts
9 7 RICHARD Hugo 10 9 23pts
10 12 LOUIS JACQUES 9 10 23pts
11 16 HERMAND LOUIS 12 11 19pts
12 48 CLEMENT MATYS 11 0 10pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 74 DANIELS ROBBE 2 2 44pts
3 524 CADET ANTOINE 3 3 40pts
4 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 5 5 32pts
5 91 TOUCHEQUE JULIEN 7 4 32pts
6 15 LOMBA ALEXANDRE 4 8 31pts
7 84 LEONARD MATHEO 6 6 30pts
8 21 KESSEN NYLS 8 7 27pts
9 99 HERMAND JULIEN 9 10 23pts
10 7 VAN DE CAPELLE SACHA 11 9 22pts
11 94 SCHOLZEN NOAH 10 11 21pts
12 44 PETIT LUCAS 12 12 18pts
13 16 WILKIN Nathan 14 15 13pts
14 6 NANNAN Julien 13 16 13pts
15 910 LIGOT TOM 15 14 13pts
16 4 MARTIN BRYAN 18 13 11pts
17 8 BURY VICTOR 19 17 6pts
18 36 HOUBEN DYLAN 16 20 6pts
19 81 WISCOUR KEVIN 17 23 4pts
20 3 CLEMENT MATHIAS 20 19 3pts
21 27 LEJEUNE CEDRIC 21 18 3pts
22 62 MARTIN DYLAN 22 21 0pts
23 90 DODION THOMAS 23 22 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 TREMBLOY TOM 1 1 50pts
2 56 DUPONT THIBAUT 2 2 44pts
3 99 LAMBILLON Florent 3 7 34pts
4 17 DODREMONT SEBASTIEN 9 3 32pts
5 73 DANIELS Brend 6 6 30pts
6 28 DUPONT GUILLAUME 8 5 29pts
7 20 LAMOLINE LORIAN 4 10 29pts
8 119 LEMAIRE ARNAUD 7 8 27pts
9 113 THEISEN ARTHUR 11 9 22pts
10 27 MAROIT THIBAUT 10 12 20pts
11 557 TOUCHEQUE LOGAN 12 11 19pts
12 611 ADAM LUCAS 0 4 18pts
13 57 BILLIARD Gauthier 5 23 16pts
14 23 SCHLIM Jason 13 14 15pts
15 70 NOEL ALAN 14 13 15pts
16 35 SIMENS ANDREA 15 17 10pts
17 5 HELAS ADRIEN 16 16 10pts
18 41 DREZEN MAXIME 18 15 9pts
19 47 DASNOIS Thomas 17 18 7pts
20 7 ROUYR FLORENT 19 19 4pts
21 4 DUMONT LUCA 20 20 2pts
22 44 DENIS GIL 22 22 0pts
23 104 CARLIER THOMAS 23 24 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 1 1 50pts
2 14 FOURNY MAXENCE 2 3 42pts
3 46 ROOSE MIKE 4 2 40pts
4 66 LUX BILLY 6 4 33pts
5 131 GARNIER BENJAMIN 5 7 30pts
6 4 LEJEUNE TANGUY 7 6 29pts
7 85 BAOO STEVE 8 9 25pts
8 29 LALOI ANTOINE 11 8 23pts
9 2 FRAITURE TOM 3 19 22pts
10 11 HUYBRECHTS JASPER 9 12 21pts
11 99 SCHADEWITZ SCOTT 13 11 18pts
12 5 LEBLANC JEREMY 20 5 17pts
13 71 TALBOT JORDAN 15 10 17pts
14 372 PAULUS ROMAIN 12 15 15pts
15 98 DEMARET REMY 14 13 15pts
16 414 COLON DEAN 10 20 12pts
17 25 CHAVANNE SEBASTIEN 16 14 12pts
18 12 TALBOT COLLIN 17 16 9pts
19 121 HIFFE Romain 18 17 7pts
20 57 GASPARD THIBAULT 19 18 5pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 84 BILLY PHILIPPE 1 2 47pts
2 3 THOUSSAINT MARC 2 1 47pts
3 119 DREZEN ALAIN 3 4 38pts
4 80 BERTHOLOME SERGE 6 3 35pts
5 49 COLLIN STEPHANE 4 9 30pts
6 34 TOUCHEQUE Leopold 5 8 29pts
7 99 TOUCHEQUE TONY 9 5 28pts
8 22 Rapacki Pascal 8 7 27pts
9 12 DONVIL GUY 7 12 23pts
10 70 SEVRIN Dominique 10 10 22pts
11 2 DUKERTS Frédéric 15 6 21pts
12 62 MARTIN ROGER 13 11 18pts
13 24 THOMAS JEAN-PAUL 12 13 17pts
14 17 GOUEY DANIEL 14 15 13pts
15 57 REUTER LUDWIG 16 14 12pts
16 911 LEBLANC MICHEL 11 0 10pts
17 180 REUTER PASCAL 18 17 7pts
18 10 THIMOTHEE STEPHANE 17 18 7pts
19 33 JACQUES STEPHANE 20 16 6pts
20 20 DENIS Frédéric 19 21 2pts
21 15 LOUWET FRANS 23 19 2pts
22 9 MORIS JEAN LUC 21 20 1pts
23 5 GILSOUL Bernard 25 22 0pts
24 40 NOTHOMB Michel 24 24 0pts
25 19 PIRONT Etienne 22 26 0pts
26 16 BEGUIN DANIEL 26 23 0pts
27 58 DRIESMANS Jean-PAUL 27 25 0pts
28 66 VANDEN DRIESSCHE Pascal 28 27 0pts
29 13 Vandingenen Lucien 30 28 0pts
30 53 FRECHES Philippe 29 0 0pts
31 42 LAMBILLON ALFRED 31 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 61 PIRET STEVE 1 1 50pts
2 91 HELLA YOANN 3 3 40pts
3 68 WEIGERT FREDERIC 2 4 40pts
4 13 HEBETTE JORDAN 4 2 40pts
5 36 HUBIN Eric 6 5 31pts
6 177 ENGLEBERT Arnaud 5 9 28pts
7 6 WATHELET EMMANUEL 9 7 26pts
8 454 COSTICH PIERRE LOUIS 8 8 26pts
9 261 RENARD ARNAUD 11 6 25pts
10 111 GUILLAUME LOGAN 10 10 22pts
11 611 FENA JULIEN 12 11 19pts
12 557 BEGON Loïc 13 12 17pts
13 123 WILMART JEFFREY 14 13 15pts
14 44 GERARD RENAUD 7 0 14pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 402 HALLEUX JULIEN 1 3 45pts
2 401 HALLEUX SYLVAIN 4 1 43pts
3 800 GOFFOY Franck 3 2 42pts
4 8 VINDEVOGEL Maxime 2 8 35pts
5 57 WEBER Philippe 5 4 34pts
6 94 MIGET Thomas 7 5 30pts
7 105 SKOWRON AXEL 6 7 29pts
8 5 SKIVEE Cedric 9 6 27pts
9 101 VAGNER Christophe 10 9 23pts
10 81 BOVY GREGORY 12 11 19pts
11 9 CALCAGNINI MICHAEL 13 10 19pts
12 15 ONRAET STEVE 11 13 18pts
13 33 FRANCOIS NICOLAS 14 12 16pts
14 51 VANDENDYCK JEROME 8 0 13pts
15 49 ZUCCHELLI Adrien 17 14 11pts
16 180 REUTER Brian 15 18 9pts
17 22 PIERSON NATHAN 18 16 8pts
18 55 WANET DAVID 16 19 7pts
19 17 FORGIARINI DGANI 19 17 6pts
20 131 LUGENTZ SEBASTIEN 22 15 6pts
21 163 BUCHE JONATHAN 23 20 1pts
22 19 JACQUES KEVIN 20 0 1pts
23 7 GENDARME MELVYN 25 21 0pts
24 122 LAMBILLON Pascal 21 0 0pts
25 21 STASSE Thomas 24 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 78 COLLIGNON DAVID 2 2 44pts
3 48 FAUCON GONTRAND 3 4 38pts
4 93 FRAIKIN ANDRE 5 3 36pts
5 181 LEBUTTE KEVIN 4 6 33pts
6 641 COLLET AMAURY 6 7 29pts
7 59 D’OULTREMONT CHARLES 7 8 27pts
8 36 MARX Tony 8 9 25pts
9 195 HENRARD JOHAN 10 12 20pts
10 68 CENSIER CEDRIC 11 11 20pts
11 130 HEYMANS STEVE 9 14 19pts
12 367 PAULUS JEROME 15 10 17pts
13 26 RENARD REGIS 0 5 16pts
14 121 JACQUES Yannick 14 13 15pts
15 5 GUEBEN JULIEN 12 15 15pts
16 21 LALOUX STEVE 17 16 9pts
17 444 CENSIER MICHAEL 13 23 8pts
18 10 KNUTS Benoit 16 25 5pts
19 30 CABU MICHAEL 21 17 4pts
20 61 DASNOIS Alexis 18 21 3pts
21 91 TOUCHEQUE ANTONY 0 18 3pts
22 1 DEMANDE JONATHAN 19 24 2pts
23 171 ASSENMAKER MICHAEL 26 19 2pts
24 16 FENA ANTOINE 20 22 1pts
25 331 ROLAND FABIAN 23 20 1pts
26 23 MALBEC TONY 22 26 0pts
27 17 ULBRICH FREDERIC 24 27 0pts
28 28 SCHOUMACHER Mathieu 25 30 0pts
29 2 LOUIS David 27 29 0pts
30 46 BERLEUR CHRISTIAN 0 28 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 471 HERMES Gilles 2 1 47pts
2 5 PAQUET JEREMY 1 3 45pts
3 14 MEWISSEN WIM 5 2 38pts
4 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 3 5 36pts
5 64 BARUFFATO FREDERIC 7 4 32pts
6 377 ROBIN Sébastien 6 7 29pts
7 34 JAVAUX WILLIAM 8 6 28pts
8 119 SCHOONYANS Denis 9 11 22pts
9 20 HERMAND DAMIEN 12 9 21pts
10 76 HEINEN ALAIN 10 12 20pts
11 51 DUCKERS David 15 8 19pts
12 99 LAMBILLON LAURENT 14 10 18pts
13 35 SIMENS MICHEL 4 0 18pts
14 32 MIGLIORINI Laurent 11 14 17pts
15 351 CASSART Julien 13 13 16pts
16 77 LESUISSE DAVID 16 16 10pts
17 132 IGNATIEFF FREDERIC 18 15 9pts
18 122 LAFFUT Ludovic 17 0 4pts