AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Gesves – Jour 1
3181
post-template-default,single,single-post,postid-3181,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Gesves – Jour 1

Résultats de la première journée du motocross de Gesves (30 juin 2018).

EC50

1.VENTURINI ETHAN (1+2+1);2.DOLFINI TOM (2+1+2);3.STEINBRUNN MICHAEL (3+3+4);4.KINTZIGER LIAM (6+5+3);5.ETIENNE AARON (4+6+5);6.IGNATIEFF ROBY (5+7+6);7.TOURNEUR COLIN (10+4+7);8.CLEMENT LUCAS (7+8+8);9.CORRETEL TOM (8+9+10);10.SCHELFHAUT LUCAS (9+10+12);11.SYMENS SIMON (11+12+11);12.ULBRICH CORENTIN (19+11+9);13.NAUD KYLIAN (12+17+13);14.FOURNY LEO (13+14+16);15.MONTULET MAXIME (14+15+14);16.JACQUES DIEGO (15+13+17);17.DETHIER LUIS (18+0+15);18.COLLARD CYRIL (20+16+19);19.CANAPVILLE LEONIN (16+0+18);20.DOLFINI LANA (17+18+21);21.NOLLEVAUX LORENZO (21+0+20);22.HAVELANGE LEOPOLD (22+0+0);

EC65

1.PLEVOETS LOUAN (2+1+1);2.DERUYTER SIMON (3+2+2);3.MERENNE DORIAN (5+5+3);4.MEURICE MATTEO (6+4+4);5.CENSIER LIVIO (7+6+5);6.MONET ROMAIN (8+7+8);7.FRAIKIN NILS (10+8+6);8.BEGUIN MAXENCE (4+3+0);9.JEITZ NOLAN (9+9+9);10.BEGUIN DIEGO (12+10+7);11.ZUCCHELLI ALESSIO (11+12+10);12.LEYDER AARON (13+11+11);13.JEANGOUT CHRISTOPHER (1+0+0);14.ERNOTTE ALICIA (14+13+12);15.ERNOTTE OPHELIE (15+14+13);16.PEREE TATIANA (16+15+15);17.HAVELANGE VICTOR (17+16+14);

EC85

1.LEFEBVRE LEOPOLD (1+1+3);2.DENIL NOA (2+4+1);3.ABIS SACHA (7+2+2);4.GARARDY LUCAS (3+5+4);5.BERBEN ETHAN (5+7+5);6.TREMBLOY TRISTAN (6+6+7);7.FRANCOIS BAPTISTE (8+9+6);8.FEYEN BJORN (4+3+0);9.LISSENS ROMAIN (9+8+8);10.ADAM CYRIL (11+10+9);11.RICHARD HUGO (13+13+10);12.DEVILLET JOSHUA (10+11+0);13.MARTIN DYLAN (16+15+14);14.FRANCOIS ANTOINE (12+17+16);15.CLEMENT MATYS (15+20+11);16.ETIENNE NATHAN (14+12+0);17.VAN HAREN BARNABE (17+14+18);18.GRIBOMONT ETHAN (18+16+15);19.SCHONTGEN SAM (21+19+12);20.WEIRICH MALONE (20+21+13);21.BARNICH TEO (19+22+17);22.MATERNE ALEX (24+18+24);23.BERGER LUKAS (27+25+19);24.ANDRE ALEXANDRE (23+24+20);25.KASPEREK ROMAIN (25+28+22);26.BEGON ETHAN (26+26+23);27.DI BARTOLOMEO NOA (22+23+0);28.WIRTZ ROCCO (0+27+21);29.MIGLIORANZA ALEXIS (28+29+0);

OLD T1

1.HUBERT FRANCK (2+2);2.FRAIKIN MARC (1+4);3.HUBERT MANU (7+1);4.DE SMEDT FABRICE (4+3);5.THIOUX PATRICE (6+5);6.MULS PASCAL (8+6);7.LEMAIRE CHRISTOPHE (12+7);8.HAUMONT STANY (11+9);9.HERCOT VINCENT (10+10);10.DELCHAMBRE PASCAL (5+15);11.HUBERT GEORGES (3+0);12.VANHUFFELEN LUC (13+11);13.LEBERGER ALAIN (9+16);14.WUESTENBERGHS JEAN LUC (15+12);15.GELADI OLIVIER (0+8);16.DANDOY DOMINIQUE (16+13);17.GUSTIN FREDERIC (0+14);18.RAPATTI PATRICK (18+17);19.HELAS MICHEL (14+0);20.NIJET ROLAND (17+0);

OLD T2

1.PEREIRA JOSE (1+1);2.THOMAS DANIEL (3+2);3.LEONARD OLIVIER (2+3);4.CABU MICHAEL (5+4);5.MONTULET FREDERIC (4+10);6.POLYS EMMANUEL (6+8);7.MARTIN JEAN MICHEL (10+6);8.COLLIN YVES (7+9);9.DENYS ANTHONY (13+5);10.DOUBELS JOSE (8+11);11.TOUCHEQUE TONY (11+12);12.FURNEMONT STEVE (12+13);13.ANDRES STESSY (9+18);14.WINANCE FREDERIC (0+7);15.DROPSY ERIC (14+14);16.WIRTZ MARIO (15+15);17.PAYEN JEAN MARIE (16+16);18.VANHUFFELEN LUC (18+17);19.FORET BERNARD (17+0);20.BRONKART JEAN PAUL (22+19);21.FRANCOIS DAVID (19+0);22.ALAIME THIERRY (21+20);23.FRACASSO JEAN (20+21);

QUADS

1.WILKIN NICOLAS (2+3);2.RESTIAU JEROME (3+4);3.HIEFF TIMOTHEE (1+8);4.BOURGUIGNON YELOIC (11+1);5.VANPOUCKE BIRGER (8+2);6.BOLLAND MARC (4+5);7.OP DE BEECK KJELL (5+6);8.LELEU ETHAN (6+7);9.COLOT CEDRIC (7+10);10.JACQUES DAMIEN (12+11);11.DELHAYE CHARLES (10+13);12.BOMAN BRIAN (9+14);13.HENNUY ARNAUD (13+12);14.DUYENS ANDREA (14+15);15.CUBIZOLLES SACHA (0+9);16.ANCION LUCA (16+16);17.MIONNET VALENTIN (18+18);18.CHARLIER THOMAS (15+0);19.LOPES DA FONSECA MAXIME (24+17);20.MONDEVILLE ROMAIN (17+0);21.DEGEYE QUENTIN (25+19);22.ALLARD BASTIEN (19+23);23.RENOY SYLVAIN (0+20);24.LAMBERT BERTRAND (20+22);25.LEQUINT JONATHAN (21+21);26.BAY YOHAN (23+24);27.WILKIN MATHIEU (22+0);