AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Moircy
1639
post-template-default,single,single-post,postid-1639,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Moircy

Résultats du motocross de Moircy (24 septembre 2017)

DEB-S1

1.SCALAIS CYRIL (1+1);2.BAES JONATHAN (2+3);3.WEYDERS MEDHI (4+2);4.DAUVIN EDDY (5+4);5.HARDENNE JEROME (6+5);6.VEIDERS Pascal (7+6);7.BAUGNIET BENJAMIN (8+8);8.MAGNERY TRISTAN (11+7);9.NOELMANS JAN (9+9);10.POUGIN DAVID (3+0);11.DELSAUTE JORDAN (12+11);12.LAFONTAINE Steven (14+10);13.DOLENS QUENTIN (10+15);14.DELSAUTE CORENTIN (15+13);15.LUCHTMANS Pierre (18+12);16.CAP Jonathan (16+16);17.PAQUET MIGUEL (13+0);18.PETER GAETAN (0+14);19.CANTINIAU Jordy (19+17);20.NICOLAS ENDY (17+20);21.KURMAN Corentin (20+18);22.MASSART JEROME (0+19);23.BORN JASON (21+21);24.DETHIER JORDAN (33+22);25.CATOUL OLIVIER (23+23);26.WIRTZ Mario (22+24);27.PONCIN Kevin (28+25);28.LAURENT CHRISTOPHE (26+26);29.REMY FRANCK (24+27);30.LECLERC ERIC (29+28);31.URBAIN Valentin (25+29);32.CHAMANT STEVEN (30+30);33.SCHMITZ MICHAEL (35+31);34.LERCH Thibaut (31+32);35.DETERVILLE KEVIN (32+33);36.RIBEIRO DE SOUSA FABIAN (27+34);37.HENNES FREDDY (34+35);

DEB-S2

1.COLLIN YVES (2+2);2.FORCEILLE DIDIER (1+4);3.DESMIT Remy (6+1);4.LALLEMAND MICHAÊL (5+3);5.GRANDJEAN NICOLAS (3+5);6.FRANCOIS DIMITRI (7+8);7.ROMAINVILLE MAXIME (12+6);8.KULAK MURAT (9+9);9.BILLY KEVIN (8+13);10.GRANDVILLE Jason (10+12);11.WEBER LUDIVIC (4+0);12.DROPSY ERIC (14+11);13.BURTON Aaron (16+10);14.LASSENCE Marvin (0+7);15.DONVIL ANTHON (13+15);16.STREBER LOGAN (11+0);17.LEONARD JULIEN (17+17);18.GILLET GUILLAUME (21+14);19.MULLER CHRISTOPHE (19+16);20.SCHOLTES Dimitri (15+20);21.DUPONT EMERSON (26+18);22.FRERARD Anthony (18+26);23.CAP MURPHY (0+19);24.COLLIN Antoine (20+0);25.PINCHART GREGORY (22+0);26.MASSON TIMMY (23+21);27.GENOT MATHIEU (25+22);28.FRENOY JOHN (24+23);29.LAMOLINE QUENTIN (27+24);30.GUERENNE Ludovic (28+25);

EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.LAMBEAUX LOUIS (1+1);2.PLEVOETS Louan (2+2);3.CENSIER LIVIO (3+3);4.JEITZ NOLAN (4+4);5.STEINBRUNN MICHAÊL (6+5);6.KINTZIGER LIAM (5+6);7.ZUCHELLI ALESSIO (8+7);8.VENTURINI ETHAN (7+8);9.ULBRICH CORENTIN (9+9);10.ETIENNE AARON (10+10);11.BEAUCART NOHAN (12+11);12.GRANDJEAN VINCENT(2) (11+12);13.ERNOTTE OPHELIE (13+14);14.DARIMONT LEON (16+13);15.MONET JUSTIN (15+15);16.ERNOTTE ALICIA (17+16);17.LAHAYE WILLIAM (14+20);18.SCHELFHAUT LUCAS (19+17);19.JEITZ CERENA (18+18);20.FOURNY LEO (20+19);21.ZUCCHELLI TIMEO (21+21);22.NOLLEVAUX LORENZO (22+22);23.JACQUES DIEGO (23+23);

EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.FRANCOIS BAPTISTE (1+1);2.STOMEN BASTIEN (2+2);3.GABRIEL ANTOINE (3+4);4.LISSENS Romain (6+3);5.WEIRICH MALONE (4+5);6.ADAM CYRIL (5+6);7.CLEMENT NICOLAS (7+8);8.JEANGOUT CHRISTOPHER (9+7);9.GRIBOMONT ETHAN (8+9);10.BEGUIN MAXENCE (10+11);11.DI BARTOLOMEO Noa (11+12);12.L’HOMMEZ NEZSON (15+10);13.MERENNE Dorian (12+14);14.MEURICE MATTEO (14+13);15.TOUCHEQUE DORIAN (13+15);16.CHARLIER MIKE (16+16);17.THOUSSAINT LIAM (17+18);18.DUBIE DALY (0+17);

EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY

1.JORDANT SAM (1+1);2.FEYEN BJORN (3+3);3.LEFEBVRE LEOPOLD (2+4);4.LEONARD MATHEO (5+2);5.LEONARD ROMAN (4+6);6.ABIS Sacha (7+5);7.LIGOT TOM (6+8);8.CLEMENT MATHIAS (8+7);9.BERSCHEID ARNE (10+9);10.BERBEN ETHAN (11+10);11.HOUBEN DYLAN (14+11);12.WILKIN Nathan (12+13);13.ADAM MATHIS (15+12);14.GERARDY LUCAS (13+16);15.LAMBEAUX CYRIL (9+25);16.WAUTHIER LUCAS (23+14);17.DEVILLET JOSHUA (17+18);18.MARTIN DYLAN (16+19);19.DELHEZ Théo (21+15);20.TREMBLOY TRISTAN (0+17);21.CHAPELLE MATEO (18+20);22.LANDRAIN LUDOVIC (19+21);23.CHARLIER DYLAN (20+22);24.CARLIER GAETAN (0+0);25.RICHARD HUGO (0+0);26.ALBERT ALEXANDRE (25+0);27.CLEMENT MATYS (22+23);28.VAN HAAREN Barnabé (24+24);29.DUBOIS JÉRÉMY (26+26);

ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP

1.HELAS ADRIEN (1+1);2.ALTENHOVEN Theo (4+2);3.DOYEN Jérôme (3+3);4.KESSEN NYLS (2+4);5.SCHOLZEN NOAH (7+5);6.NOEL ALAN (5+7);7.ORTMANS MARTIN (6+8);8.DELHEZ ARTHUR (10+11);9.LEGROS Samy (13+9);10.HAID TOM (14+10);11.RULOT LUCA (0+6);12.DUMONT LUCA (8+0);13.THOUSSAINT ALEX (11+18);14.CHAPELLE ADRIEN (9+20);15.PETIT LUCAS (20+12);16.CARLIER THOMAS (12+0);17.VAN DE CAPELLE SACHA (17+16);18.PIERRARD THOMAS (21+13);19.HOUSSONLONGE LUCAS (19+15);20.LEONARD MATHEO (0+14);21.WIRTZ FRANCK (15+21);22.LIGOT TOM (16+0);23.BECU CLÉMENT (24+17);24.BEGUIN ALEXIS (18+0);25.KURMAN CAMILLE (34+19);26.ANTOINE THOMAS (0+0);27.DODION THOMAS (25+0);28.FRANCOIS LIONEL (29+0);29.DENIS GIL (23+22);30.WINAND FLORIAN (27+23);31.SCHEPERS MAXIME (22+24);32.RAMELOT MARINE (26+25);33.MAGNAN KENNY (31+26);34.LEFEBVRE THEO (28+27);35.EL MOHOR MADIAS (30+28);36.NOTHOMB MARVIN (32+29);37.DAMSIN LUCAS (33+30);

EXP-A

1.DEBROUX PATRICK (1+1);2.THOUSSAINT PATRICK (2+2);3.THOUSSAINT MARC (3+4);4.THOMAS DANIEL (5+3);5.LEONARD OLIVIER (7+5);6.BILLY PHILippe (6+6);7.DONNAY FRANK (10+7);8.HEINEN ALAIN (8+9);9.LAMBILLON LAURENT (11+8);10.DONVIL ALAIN (9+11);11.NATTERMAN Edmond (4+0);12.PIERRARD ALBERT (15+10);13.VAN DE CAPELLE Jérôme (14+12);14.LERCH LUC (12+14);15.LOLY Christophe (16+13);16.ALTENHOVEN THIBAUD (18+15);17.DELHEZ VINCENT (13+0);18.ADAM YVES (19+16);19.CAREZ SERGE (20+17);20.MIGEOTTE Jacques (17+0);21.JEANGOUT FABRICE (21+18);22.MARTIN ROGER (0+0);23.SEVRIN DOMINIQUE (0+0);24.MALBEC TONY (0+0);

EXP-B

1.HALLEUX JOEL (1+1);2.FOUSSE FREDERIC (2+3);3.VANBRABANT ERIC (4+2);4.LUGENTZ SEBASTIEN (6+4);5.THOMAS Jean-Paul (8+6);6.REUTER PASCAL (5+9);7.ROLAND Fabian (3+13);8.LAMBILLON Pascal (7+8);9.PIRONT Etienne (12+5);10.CORMAN PHILIPPE (10+10);11.PREVOST ERIC (11+11);12.JACQUES STEPHANE (13+12);13.MONTREUX MICHAEL (0+7);14.CHARLIER JEAN MARIE (14+15);15.PIERRARD FRANCK (9+0);16.NOTHOMB Michel (16+16);17.DRIESMANS Jean-PAUL (15+17);18.BEGUIN DANIEL (0+14);19.CHARLIER JEAN FRANCOIS (18+18);20.GENOT HENRY (17+0);

 

INTMX1

1.GORDANO NATALE (1+1);2.ENGLEBERT Arnaud (3+2);3.NIQUE JEREMY (2+3);4.FOURNY MAXENCE (7+4);5.GAUNIAUX KEVIN (6+6);6.VANLEEUW MARTIN (9+7);7.BOGAERT TONY (8+9);8.HALLEUX SYLVAIN (14+5);9.VANLEEUW ROMAIN (10+10);10.WATHELET EMMANUEL (15+8);11.BREVERS LUDOVIC (4+0);12.RAMELOT Therry (11+14);13.LACASSE VALENTIN (5+0);14.LOTIN François (13+13);15.MORONE YOHAN (12+15);16.DEMARET REMY (17+11);17.HENRARD JOHAN (16+12);18.BARUFFATO FREDERIC (19+16);19.BRIXHE JOEL (18+17);20.DEGUELDRE BENOIT (21+18);21.RAPACKI LUCA (20+19);

INTMX2

1.DEVILLE DORIAN (1+2);2.RENARD ARNAUD (6+1);3.KINTZIGER MORGAN (2+6);4.FRAIKIN REMI (5+3);5.HUBIN ERIC (4+5);6.MARCOTTY DARYL (9+7);7.GUILLAUME LOGAN (10+9);8.FRAIKIN MARC (3+0);9.LAMBILLON Florent (12+11);10.ENGLEBERT Arnaud (0+4);11.FENA JULIEN (13+12);12.VIELLEVOYE KENNY (11+15);13.DONEUX BENJAMIN (8+19);14.LECLERCQ JONATHAN (7+26);15.PIRONT JIMMY (0+8);16.TREMBLOY TOM (16+14);17.MAZZONI BORIS (14+16);18.LACASSE VALENTIN (0+10);19.WAGENER ADRIEN (18+13);20.LILLO Aubry (15+20);21.LEJEUNE DIMITRI (19+17);22.SCHADEWITZ SCOTT (20+18);23.DESTRUMENT Gabriel (17+24);24.LOUIS MARVIN (0+0);25.TOUCHEQUE FLORIAN (0+0);26.CAZAL LOIC (0+0);27.ANDRES Stessy (0+0);28.CROES GERALD (0+0);29.TOUCHEQUE JULIEN (21+0);30.VAN HOOF DAVID (23+0);31.DREZEN MAXIME (26+0);32.TARTE QUENTIN (24+21);33.DETROZ HENRI JEAN (0+22);34.DUCKERS DAVID (22+23);35.JAVAUX WILLIAM (25+25);

JUN-S1

1.GYSEMBERGH JENS (1+2);2.THIBAUT Kévin (2+3);3.PRINCEN LAURENT (6+4);4.DE BACKER MARVIN (4+6);5.MORIS JORDAN (3+10);6.MARTIN Etienne (16+1);7.JEANGOUT MICHAEL (7+5);8.SETZU QUENTIN (8+7);9.LALOUX STEVE (9+8);10.ROSIER Baptiste (10+9);11.COGOLLUDO Quentin (5+15);12.PETIT Andy (11+11);13.BEREST ANTOINE (12+12);14.DORMAL ADRIEN (17+13);15.HANQUET HUGUES (14+17);16.SCHLIM Jason (13+18);17.MARTIN BRYAN (19+14);18.RONVAL Vincent (15+19);19.BOLETTE Gregory (22+16);20.HANART Jeremy (18+31);21.THOMAS LIONEL (20+20);22.VANDERMEULEN FLORENT (0+0);23.PIRONT Nicolas (24+0);24.HUBERTY THOMAS (31+0);25.ETIENNE DIDIER (34+0);26.MERENNE Dimitri (21+21);27.DEPLUIS Logan (32+22);28.TOUCHEQUE ANTONY (25+23);29.THOMAS Jérémy (23+24);30.SCHAAFF VALÉRIAN (33+25);31.PIGEON Bryan (28+26);32.ROUYR FLORENT (29+27);33.RAPACKI REGIS (27+28);34.NINANE Maxime (26+29);35.GUILLAUME MARVIN (30+30);

JUN-S2

1.MAILLIEN STEVEN (2+1);2.THIELENS Mike (1+2);3.DE KLERK PETER (4+3);4.COLLIN Adrien (3+4);5.Casola Franck (5+6);6.GREGOIRE ANTONY (7+5);7.PHILIPPE-MOUREY Steven (6+10);8.MONTULET FREDERIC (8+9);9.BERGER ADRIEN (10+8);10.THIRY Jonathan (9+11);11.DETALLE Samuel (14+7);12.FENA Augustin (11+12);13.SAMSON TONY (15+13);14.LAMOTTE DIMITRI (13+15);15.THIRY MATHIEU (17+14);16.MIGEOTTE Dylan (12+0);17.ZUCCHELLI ADRIEN (19+16);18.CHARLIER VINCENT (20+17);19.BERTHOLET RALPH (16+24);20.MORIS KEVIN (18+0);21.MASSART JONATHAN (21+18);22.QUOILIN JORDAN (23+19);23.FURNEMONT Steve (22+20);24.MARY CLAUDY (0+0);25.JADIN FREDERICK (25+0);26.FIKRI KARL (27+0);27.ERNOTTE SEBASTIEN (29+0);28.PAYET BENJAMIN (26+21);29.BOUILLE Johnny (24+22);30.DERDEYN PIERRE (28+23);

SENIORS

1.GOFFARD JOHAN (3+1);2.COLLIGNON DAVID (2+3);3.XHARDEZ KENNY (5+2);4.GOFFARD ANDY (6+4);5.CORNELI ADRIEN (4+10);6.TOULEMONDE GUILLAUME (9+6);7.COLLET AMAURY (7+8);8.WEBER Philippe (1+0);9.NOEL ADRIEN (8+9);10.NIQUE QUENTIN (13+5);11.LOUIS Ludwig (14+7);12.PIROTTE Michael (10+11);13.LEJEUNE CORENTIN (15+14);14.TOURNEUR MICHAEL (11+0);15.MAROIT THIBAUT (28+12);16.FRANCOIS NICOLAS (12+23);17.BOURG STEEVE (22+13);18.ENGLEBERT Laurent (19+16);19.HEYMANS STEVE (18+17);20.LEBUTTE KEVIN (23+15);21.BELACCA Bryan (16+0);22.DORMAL Julien (17+21);23.BOVY CHRISTOPHE (25+18);24.VAGNER Christophe (21+19);25.PIERRET ALEXANDRE (20+0);26.WILLEMS Thomas (24+20);27.HARDY CHRISTIAN (27+0);28.FRAIKIN ANDRE (26+22);