AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Winville
177
post-template-default,single,single-post,postid-177,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Winville

Résultats du motocross de Winville (5 mai 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 2 2 44pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 4 1 43pts
3 52 FABER Marvin 3 4 38pts
4 49 DUBOIS RAPHAEL 6 3 35pts
5 422 SAMSON Tony 8 6 28pts
6 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 7 8 27pts
7 134 LEJEUNE ANDY 10 7 25pts
8 86 CHENOIX TANGUY 1 0 25pts
9 90 BELACCA Bryan 9 12 21pts
10 725 LOTIN François 16 5 21pts
11 519 MORIS JORDAN 11 11 20pts
12 187 BOISSY Nicolas 13 9 20pts
13 204 LOLY Christophe 5 0 16pts
14 164 LOUH Guillaume 14 15 13pts
15 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 15 14 13pts
16 154 HENRIOT Quentin 20 10 12pts
17 19 FABER Lewys 12 0 9pts
18 34 THOMAS LIONEL 17 17 8pts
19 222 PICCIONI STEPHAN 29 13 8pts
20 81 LOTTE NILSON 19 16 7pts
21 72 DEBATTY CORENTIN 18 19 5pts
22 95 SAMSON Guy 27 18 3pts
23 226 ERNOTTE SEBASTIEN 22 20 1pts
24 8 VAN GESTEL Robyn 25 21 0pts
25 84 THIRY Jonathan 26 23 0pts
26 42 LAMOTTE DIMITRI 28 22 0pts
27 22 KULAK MURAT 23 27 0pts
28 56 CORDY Sacha 31 25 0pts
29 96 LAMBLOT Jérôme 34 24 0pts
30 91 PHILBICHE MARC 35 26 0pts
31 64 GUILLAUME MARVIN 33 28 0pts
32 87 VERMEIREN Philippe 21 0 0pts
33 62 JADIN FREDERICK 24 0 0pts
34 54 NOELMANS JAN 30 0 0pts
35 2 LEGROS JEAN MARIE 32 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 GROOTEN GUSTAVE 0 1 25pts
2 21 MAZZONI FRANCOIS 0 2 22pts
3 200 HOUSSONLONGE Maxime 0 3 20pts
4 256 BOURLET Daniel 0 4 18pts
5 40 DE KLERK PETER 0 5 16pts
6 22 Casola Franck 0 6 15pts
7 53 MORONE YOHAN 0 7 14pts
8 43 SETZU QUENTIN 0 8 13pts
9 100 SCHULZ ARNAUD 0 9 12pts
10 19 PIRONT Nicolas 0 10 11pts
11 89 PIGEON BENJAMIN 0 11 10pts
12 124 JOSSELET William 0 12 9pts
13 16 FENA Augustin 0 13 8pts
14 102 WEBER LUDIVIC 0 14 7pts
15 56 BURNET ALEXIS 0 15 6pts
16 81 THINES LOGAN 0 16 5pts
17 20 BETTI NATHAN 0 17 4pts
18 97 KREMER MAXIME 0 18 3pts
19 711 HORWARD STEVEN 0 19 2pts
20 71 PAQUET MIGUEL 0 20 1pts
21 271 TERREN Sascha 0 21 0pts
22 2 FRAIPONT ETIENNE 0 22 0pts
23 55 THIBAUT LOIC 0 23 0pts
24 727 WATHIEU GREGORY 0 24 0pts
25 60 DE KLERK GREGORY 0 25 0pts
26 111 PETIT Andy 0 26 0pts
27 28 LEDRUS QUENTIN 0 27 0pts
28 27 WATHELET LENY 0 28 0pts
29 92 Kaiser Stéphane 0 29 0pts
30 14 VANDERCLAUSE PASCAL 0 30 0pts
31 72 SYDOR CHRISTOPHER 0 31 0pts
32 202 ORMAN Anthony 0 32 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 3 45pts
2 65 Abis Sacha 3 1 45pts
3 17 TREMBLOY TRISTAN 2 2 44pts
4 611 ADAM MATHIS 4 5 34pts
5 9 GERARDY LUCAS 5 4 34pts
6 3 HARANG TIMEO 7 6 29pts
7 48 CLEMENT MATYS 6 8 28pts
8 40 NOTHOMB MARVIN 8 7 27pts
9 72 BERBEN ETHAN 9 10 23pts
10 7 RICHARD Hugo 10 11 21pts
11 27 BILLIARD MATHEO 0 9 12pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 15 LOMBA ALEXANDRE 1 1 50pts
2 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 4 2 40pts
3 77 LILLO Aubry 3 3 40pts
4 74 DANIELS ROBBE 2 4 40pts
5 524 CADET ANTOINE 5 7 30pts
6 2 JORDANT SAM 7 5 30pts
7 91 TOUCHEQUE JULIEN 11 6 25pts
8 84 LEONARD MATHEO 6 12 24pts
9 910 LIGOT TOM 12 10 20pts
10 6 NANNAN Julien 15 8 19pts
11 7 VAN DE CAPELLE SACHA 10 13 19pts
12 23 VANCLEE CODY 13 11 18pts
13 94 SCHOLZEN NOAH 17 9 16pts
14 21 KESSEN NYLS 8 0 13pts
15 44 PETIT LUCAS 9 0 12pts
16 16 WILKIN Nathan 14 17 11pts
17 232 ASSENMACKER ROBIN 16 18 8pts
18 3 CLEMENT MATHIAS 18 16 8pts
19 8 BURY VICTOR 0 14 7pts
20 27 LEJEUNE CEDRIC 0 15 6pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 20 LAMOLINE LORIAN 3 1 45pts
2 8 TREMBLOY TOM 2 2 44pts
3 63 PIRONT JIMMY 1 4 43pts
4 73 DANIELS Brend 5 6 31pts
5 17 DODREMONT SEBASTIEN 6 5 31pts
6 99 LAMBILLON Florent 10 3 31pts
7 56 DUPONT THIBAUT 7 8 27pts
8 611 ADAM LUCAS 8 9 25pts
9 35 SIMENS ANDREA 9 11 22pts
10 557 TOUCHEQUE LOGAN 11 10 21pts
11 27 MAROIT THIBAUT 4 0 18pts
12 9 DELVOYE Jil 12 13 17pts
13 70 NOEL ALAN 16 12 14pts
14 85 CAZAL LOIC 0 7 14pts
15 15 MARGRAFF LUCAS 15 14 13pts
16 21 WAGENER ADRIEN 14 16 12pts
17 23 SCHLIM Jason 19 15 8pts
18 113 THEISEN ARTHUR 13 0 8pts
19 12 THOUSSAINT ALEX 18 19 5pts
20 57 BILLIARD Gauthier 0 17 4pts
21 41 DREZEN MAXIME 17 0 4pts
22 28 DUPONT GUILLAUME 21 18 3pts
23 4 DUMONT LUCA 20 20 2pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 1 1 50pts
2 14 FOURNY MAXENCE 2 3 42pts
3 7 DONEUX BENJAMIN 3 4 38pts
4 35 SCHOOFS LORIS 6 2 37pts
5 131 GARNIER BENJAMIN 8 5 29pts
6 4 LEJEUNE TANGUY 4 10 29pts
7 59 VANLEEUW ROMAIN 7 8 27pts
8 11 HUYBRECHTS JASPER 9 6 27pts
9 5 LEBLANC JEREMY 5 17 20pts
10 99 SCHADEWITZ SCOTT 15 7 20pts
11 22 VANBRABANT Alexis 12 16 14pts
12 12 TALBOT COLLIN 13 15 14pts
13 722 LEESCH CHRIS 17 11 14pts
14 85 BAOO STEVE 14 14 14pts
15 23 VANCLEE JORDY 11 19 12pts
16 29 LALOI ANTOINE 10 20 12pts
17 2 FRAITURE TOM 0 9 12pts
18 71 TALBOT JORDAN 24 12 9pts
19 372 PAULUS ROMAIN 16 18 8pts
20 66 LUX BILLY 0 13 8pts
21 72 METZ Jordan 18 21 3pts
22 47 GEYSKENS JUSTIN 19 23 2pts
23 1 SCHLIM MATTHEW 20 22 1pts
24 57 GASPARD THIBAULT 22 24 0pts
25 121 HIFFE Romain 21 26 0pts
26 292 BERNARD YONNI 23 25 0pts
27 123 VANCLEE DENNIS 0 27 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 THOUSSAINT MARC 1 2 47pts
2 84 BILLY PHILIPPE 4 1 43pts
3 99 TOUCHEQUE TONY 2 3 42pts
4 80 BERTHOLOME SERGE 3 4 38pts
5 2 DUKERTS Frédéric 6 8 28pts
6 34 TOUCHEQUE Leopold 7 9 26pts
7 91 GERARDY JOEL 9 7 26pts
8 910 LIGOT MIGUEL 5 11 26pts
9 28 BIGARE CARL 15 10 17pts
10 57 REUTER LUDWIG 13 13 16pts
11 70 SEVRIN Dominique 32 5 16pts
12 119 DREZEN ALAIN 8 19 15pts
13 69 THEISEN JEAN LOUIS 24 6 15pts
14 94 DACO Christophe 14 14 14pts
15 333 GARNIER PATRICE 19 12 11pts
16 97 BERNARD STEVE 10 0 11pts
17 24 THOMAS JEAN-PAUL 17 15 10pts
18 61 DELAVAL Gerard 11 0 10pts
19 22 Rapacki Pascal 12 0 9pts
20 1 COLLETTE MARC 18 17 7pts
21 33 JACQUES STEPHANE 25 16 5pts
22 12 DONVIL GUY 16 0 5pts
23 911 LEBLANC MICHEL 20 18 4pts
24 21 FOUSSE FREDERIC 27 20 1pts
25 180 REUTER PASCAL 21 22 0pts
26 18 VANBRABANT ERIC 23 24 0pts
27 25 LEMAIRE PATRICK 26 21 0pts
28 17 GOUEY DANIEL 22 26 0pts
29 76 MICHAUX Emmanuel 28 23 0pts
30 9 MORIS JEAN LUC 30 25 0pts
31 15 LOUWET FRANS 29 27 0pts
32 8 ANDRIEN PATRICK 35 28 0pts
33 5 GILSOUL Bernard 38 31 0pts
34 111 GUILLAUME Jean-Claude 39 30 0pts
35 44 BONHEMME ERIC 37 33 0pts
36 13 Vandingenen Lucien 40 34 0pts
37 58 DRIESMANS Jean-PAUL 0 29 0pts
38 7 HENDRICK VINCENT 31 0 0pts
39 800 NATALIS Pascal 0 32 0pts
40 60 BRISON OLIVIER 33 0 0pts
41 4 Richard Frédéric 34 0 0pts
42 35 HALLEUX Luc 36 0 0pts
43 40 NOTHOMB Michel 41 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 61 PIRET STEVE 2 1 47pts
2 13 HEBETTE JORDAN 1 7 39pts
3 64 VAN DIJCK Filip 4 3 38pts
4 44 GERARD RENAUD 7 2 36pts
5 16 BANCKAERT Kevin 3 6 35pts
6 68 WEIGERT FREDERIC 5 5 32pts
7 24 LILLO Gauthier 8 8 26pts
8 143 MAGEN JOHNNY 9 9 24pts
9 36 HUBIN Eric 6 12 24pts
10 261 RENARD ARNAUD 13 10 19pts
11 91 HELLA YOANN 0 4 18pts
12 80 LEJEUNE MAXIME 14 13 15pts
13 477 STANCHER BRUNO 11 17 14pts
14 104 NIQUE JEREMY 15 14 13pts
15 15 MAQUET CYRIL 10 0 11pts
16 2 HOFFMANN Kevin 17 15 10pts
17 63 GALOY ROMAIN 0 11 10pts
18 59 ADAM Jérôme 12 0 9pts
19 88 PIROT LOIC 0 16 5pts
20 313 KINTZIGER Allan 16 0 5pts
21 54 HENRIOT VIVIAN 18 20 4pts
22 123 WILMART JEFFREY 19 19 4pts
23 611 FENA JULIEN 23 18 3pts
24 4 DUPONT KENNY 20 0 1pts
25 83 ANDRES Stessy 21 21 0pts
26 111 GUILLAUME LOGAN 22 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 51 VANDENDYCK JEROME 1 5 41pts
2 5 SKIVEE Cedric 3 3 40pts
3 800 GOFFOY Franck 4 4 36pts
4 38 MASSENET Jordan 7 2 36pts
5 94 MIGET Thomas 2 8 35pts
6 402 HALLEUX JULIEN 8 7 27pts
7 193 RODOLPHE Guillaume 0 1 25pts
8 105 SKOWRON AXEL 9 10 23pts
9 29 LAGAMME JULIEN 5 0 16pts
10 792 ASSENMAKER JULIEN 14 13 15pts
11 33 FRANCOIS NICOLAS 16 11 15pts
12 8 VINDEVOGEL Maxime 31 6 15pts
13 101 VAGNER Christophe 6 0 15pts
14 49 ZUCCHELLI Adrien 13 17 12pts
15 81 BOVY GREGORY 34 9 12pts
16 17 FORGIARINI DGANI 10 24 11pts
17 100 VERVOORT Sébastien 11 0 10pts
18 73 MONTREUX MICHAEL 21 12 9pts
19 131 LUGENTZ SEBASTIEN 12 34 9pts
20 48 LHERMITTE Thomas 20 14 8pts
21 27 THIRIFAYS DAVID 19 15 8pts
22 6 BENONIT Pascal 15 0 6pts
23 311 DENIS LUCIEN 0 16 5pts
24 68 SPISSINGER Maxime 18 20 4pts
25 47 POLYS EMMANUEL 17 0 4pts
26 9 CALCAGNINI MICHAEL 26 18 3pts
27 67 DANCA AXEL 22 19 2pts
28 307 HORWARD JASON 23 22 0pts
29 19 JACQUES KEVIN 27 21 0pts
30 180 REUTER Brian 25 27 0pts
31 93 MOREAU Jérôme 29 25 0pts
32 194 BARBIER KEVYN 33 23 0pts
33 122 LAMBILLON Pascal 30 28 0pts
34 55 WANET DAVID 28 30 0pts
35 22 PIERSON NATHAN 32 26 0pts
36 21 STASSE Thomas 35 31 0pts
37 273 BINET MARC 38 32 0pts
38 915 ROCH Mike 37 33 0pts
39 163 BUCHE JONATHAN 24 0 0pts
40 45 THIBAUT Kévin 0 29 0pts
41 214 BOURG STEEVE 36 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 95 GRESSE Jonathan 2 3 42pts
3 130 HEYMANS STEVE 3 5 36pts
4 188 DOUB Alex 5 4 34pts
5 59 D’OULTREMONT CHARLES 9 2 34pts
6 93 FRAIKIN ANDRE 4 6 33pts
7 61 DASNOIS Alexis 6 7 29pts
8 78 COLLIGNON DAVID 7 10 25pts
9 68 CENSIER CEDRIC 11 8 23pts
10 444 CENSIER MICHAEL 8 12 22pts
11 72 ROUSSEAU Sébastien 19 9 14pts
12 171 ASSENMAKER MICHAEL 12 16 14pts
13 91 TOUCHEQUE ANTONY 18 11 13pts
14 30 CABU MICHAEL 17 14 11pts
15 17 ULBRICH FREDERIC 10 0 11pts
16 331 ROLAND FABIAN 16 18 8pts
17 195 HENRARD JOHAN 23 13 8pts
18 101 HART Tony 13 25 8pts
19 97 HENRARD JULIEN 14 30 7pts
20 641 COLLET AMAURY 15 29 6pts
21 367 PAULUS JEROME 33 15 6pts
22 21 LALOUX STEVE 24 17 4pts
23 181 LEBUTTE KEVIN 22 19 2pts
24 48 FAUCON GONTRAND 20 28 1pts
25 23 MALBEC TONY 32 20 1pts
26 74 FRAIPONT DAMIEN 31 21 0pts
27 10 KNUTS Benoit 25 27 0pts
28 16 FENA ANTOINE 29 24 0pts
29 213 HANART Jeremy 30 23 0pts
30 1 DEMANDE JONATHAN 28 26 0pts
31 11 PANOZZO Jérôme 35 22 0pts
32 81 RENAULD GAUTHIER 21 0 0pts
33 52 SMITS MIKE 26 0 0pts
34 26 RENARD REGIS 27 0 0pts
35 15 ROMBOUTS LOIC 34 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 PAQUET JEREMY 1 2 47pts
2 471 HERMES Gilles 5 1 41pts
3 97 DEVILLET William 4 3 38pts
4 8 VANHOENACKER FRANCOIS 2 6 37pts
5 27 VANLEEUW MARTIN 8 4 31pts
6 20 HERMAND DAMIEN 7 8 27pts
7 101 DIVOY JÉRÔME 14 5 23pts
8 151 REQUIER ROMAIN 9 13 20pts
9 32 MIGLIORINI Laurent 13 9 20pts
10 44 BERGER ANDY 3 0 20pts
11 37 HARDY CHRISTIAN 17 7 18pts
12 377 ROBIN Sébastien 6 0 15pts
13 45 LECLET Alan 18 12 12pts
14 257 GODRY Marvin 10 23 11pts
15 461 WIRTZ Rony 0 10 11pts
16 34 JAVAUX WILLIAM 12 20 10pts
17 51 DUCKERS David 28 11 10pts
18 125 BEGUIN Andy 11 0 10pts
19 122 LAFFUT Ludovic 16 18 8pts
20 40 CLAES KEVIN 21 14 7pts
21 53 PROTIN MAXIME 19 17 6pts
22 76 HEINEN ALAIN 15 22 6pts
23 64 BARUFFATO FREDERIC 0 15 6pts
24 351 CASSART Julien 23 16 5pts
25 119 SCHOONYANS Denis 0 19 2pts
26 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 20 25 1pts
27 99 LAMBILLON LAURENT 26 21 0pts
28 532 LINSMEAU LOIC 22 30 0pts
29 505 GAASCH Sam 25 29 0pts
30 69 DEBERNARDI AYRTON 27 28 0pts
31 72 TOURNEUR MICKAEL 30 26 0pts
32 11 KEGEL CHRISTOPHE 29 27 0pts
33 77 LESUISSE DAVID 32 24 0pts
34 580 DRIESMANS JEAN MARC 31 31 0pts
35 141 FELLER BENJAMIN 24 0 0pts