AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Winville
1158
post-template-default,single,single-post,postid-1158,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Winville

Résultats du motocross de Winville (15 mai 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 53 WIRTZ Christ 2 1 47pts
2 35 FERON Pierre 1 2 47pts
3 47 TROUSSE Christopher 3 4 38pts
4 67 SETZU CEDRIC 6 3 35pts
5 57 WEYDERS MEDHI 5 8 29pts
6 5 DEPLUIS Logan 9 6 27pts
7 59 STEINMETZ Dorian 13 5 24pts
8 45 MERENNE Dimitri 8 11 23pts
9 95 DOLENS QUENTIN 10 10 22pts
10 15 HUBERTY THOMAS 11 9 22pts
11 11 KEUP Antoine 4 0 18pts
12 113 COLLETTE BRYAN 12 15 15pts
13 71 PAQUET MIGUEL 15 12 15pts
14 7 DEVILLET BRYAN 14 14 14pts
15 33 KOBS BENJAMIN 22 7 14pts
16 65 DELHEZ Stéphane 7 0 14pts
17 61 THOMAS Jérémy 16 13 13pts
18 37 NICOLAS ENDY 17 19 6pts
19 27 LIEGEOIS Aymeric 19 17 6pts
20 127 DE CLERCK François 29 16 5pts
21 17 COLGEN ANDRE 26 18 3pts
22 31 COBRAIVILLE YANNICK 18 29 3pts
23 3 DETHIER VINCENT 20 20 2pts
24 63 REMY GILLES 21 21 0pts
25 97 LONGRÉE CÉDRIC 23 22 0pts
26 29 LANDMETERS MICKAEL 25 23 0pts
27 25 DELSAUTE CORENTIN 24 24 0pts
28 115 CATOUL OLIVIER 27 25 0pts
29 131 CUYPERS Joffrey 28 26 0pts
30 101 MARTELLEUR MICHAEL 30 28 0pts
31 107 GOEDERT ANTHONY 34 27 0pts
32 79 PREVOST Melvin 32 30 0pts
33 105 LOCONTE TREVIS 33 31 0pts
34 103 HANSEN MARIUS 35 32 0pts
35 87 LERCH Thibaut 31 0 0pts
36 111 BEREST ANTOINE 36 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 34 GRANJEAN NICOLAS 1 2 47pts
2 86 DETALLE Samuel 4 1 43pts
3 28 THIELENS Mike 3 3 40pts
4 80 BECKER ANTOINE 2 5 38pts
5 110 FORCEILLE DIDIER 5 4 34pts
6 90 ROUSSEAUX Mayerick 7 6 29pts
7 18 CHARLIER VINCENT 8 7 27pts
8 16 MARY CLAUDY 6 9 27pts
9 148 GROOTEN GUSTAVE 11 11 20pts
10 84 BILLY KEVIN 12 13 17pts
11 26 COLLIN Adrien 13 12 17pts
12 100 BIETS Dylan 16 10 16pts
13 116 GILLES Cédric 20 8 14pts
14 10 ERNOTTE SEBASTIEN 10 20 12pts
15 106 FRERARD Anthony 9 30 12pts
16 54 DENIS GIL 17 16 9pts
17 8 BREPOELS JONATHAN 18 15 9pts
18 52 DE KLERK KEVIN 27 14 7pts
19 98 NAZE Tony 14 0 7pts
20 82 FURNEMONT Steve 15 0 6pts
21 124 MORAY JONATHAN 24 17 4pts
22 72 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 0 18 3pts
23 24 THIRION ANDY 21 19 2pts
24 12 DA SILVA LOUREIRO Patrick 19 26 2pts
25 30 DE ROOMS Laurent 22 22 0pts
26 42 SCHOLTES Dimitri 23 25 0pts
27 76 SCHWINNINGER Joël 25 23 0pts
28 146 LEPAGE Evan 29 21 0pts
29 14 LECOMTE Gregory 26 24 0pts
30 4 GAILLARD SEBASTiEN 28 29 0pts
31 40 DE ROOMS Alexandre 30 28 0pts
32 58 GUERENNE Ludovic 31 31 0pts
33 108 BURTON Aaron 0 27 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 151 COLLIN BENJAMIN 2 2 44pts
2 325 NINANE Maxime 5 1 41pts
3 589 ZUCCHELLI MATHIEU 3 3 40pts
4 218 LALLEMAND MICHAÊL 1 12 34pts
5 165 FACCIOTTI Gautier 4 7 32pts
6 411 DEVILLET DONOVAN 8 4 31pts
7 331 CLAUSE FLORIAN 7 5 30pts
8 942 GILLES DAVID 9 6 27pts
9 160 MORIS KEVIN 6 10 26pts
10 161 HAID TOM 12 8 22pts
11 848 RAVAUX Rudy 10 13 19pts
12 195 GENO Lucas 15 9 18pts
13 247 HOUSSONLONGE LUCAS 14 11 17pts
14 246 DELPERDANGE Grégory 11 14 17pts
15 441 NOELMANS JAN 13 15 14pts
16 919 SELLIER ANTHONY 17 16 9pts
17 711 HARDENNE JEROME 18 18 6pts
18 561 OCHELEN Benjamin 19 17 6pts
19 777 MAURCOT QUENTIN 16 0 5pts
20 514 LAFONTAINE MICHAEL 21 19 2pts
21 710 BREPOELS MATHEW 23 20 1pts
22 174 QUOILIN JORDAN 20 0 1pts
23 733 GEORGES JONATHAN 22 25 0pts
24 153 DELAHAUT MAXIM 25 22 0pts
25 787 LAFONTAINE Steven 26 23 0pts
26 177 RAHIR Thomas 28 24 0pts
27 193 ANDRE LOIC 31 21 0pts
28 351 LECLERC ERIC 29 27 0pts
29 171 WIRTZ BRANDON 27 29 0pts
30 229 DAMSIN LUCAS 30 26 0pts
31 172 PLANCKE Emmanuel 32 28 0pts
32 211 DELSAUTE JORDAN 24 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 1 50pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 2 44pts
3 25 CLEMENT NICOLAS 4 4 36pts
4 8 MERENNE Dorian 5 3 36pts
5 96 MORRIS LORENZO 3 5 36pts
6 2 DUKERTS Tom 6 6 30pts
7 5 LAMBEAUX LOUIS 7 7 28pts
8 26 IGNATIEFF SACHA 8 8 26pts
9 29 PLEVOETS Louan 9 9 24pts
10 94 CARLIER LOUIS 10 10 22pts
11 44 CLEMENT MATHEO 11 11 20pts
12 72 TOURNEUR COLIN 12 12 18pts
13 68 WEIGERT JOSUA 13 14 15pts
14 7 KINTZIGER LIAM 14 15 13pts
15 6 JEITZ NOLAN 0 13 8pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM MATHIS 1 2 47pts
2 24 CLEMENT MATYS 2 3 42pts
3 22 HANART JONAS 5 4 34pts
4 74 DARGENTON ROBIN 3 7 34pts
5 4 SMETS JULIAN 4 6 33pts
6 95 GABRIEL ANTOINE 7 5 30pts
7 7 RICHARD Hugo 6 8 28pts
8 84 DE DOBBELAERE BORN 0 1 25pts
9 6 WEIRICH MALONE 9 9 24pts
10 72 BERBEN ETHAN 8 10 24pts
11 1 BEGUIN MAXENCE 12 11 19pts
12 336 GRIBOMONT ETHAN 13 12 17pts
13 411 LECOMTE ROMAIN 10 15 17pts
14 51 ETIENNE NATHAN 11 14 17pts
15 197 GUEBEN ROMAIN 0 13 8pts
16 91 TOUCHEQUE DORIAN 14 0 7pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 126 BOULENGER CLEMENT 2 1 47pts
2 14 LOMBA ALEXANDRE 1 3 45pts
3 84 LEONARD MATHEO 3 2 42pts
4 104 FEYEN BJORN 4 5 34pts
5 94 SCHOLZEN NOAH 8 4 31pts
6 25 CORDY PATRICE 6 6 30pts
7 912 CLEMENT MATHIAS 7 8 27pts
8 318 SCHNABEL JOLAN 9 7 26pts
9 28 PIERRARD THOMAS 10 10 22pts
10 80 LEFEBVRE LEOPOLD 11 11 20pts
11 65 ABIS Sacha 12 12 18pts
12 97 VAN DE CAPELLE SACHA 5 0 16pts
13 90 DODION THOMAS 13 14 15pts
14 317 TREMBLOY TRISTAN 16 13 13pts
15 89 MARTIN BRYAN 0 9 12pts
16 30 CUYPERS Steve 18 16 8pts
17 154 LAMBEAUX CYRIL 15 19 8pts
18 16 WILKIN Nathan 14 0 7pts
19 9 GERARDY LUCAS 24 15 6pts
20 62 MARTIN DYLAN 22 17 4pts
21 51 WILKIN VICTOR 17 0 4pts
22 32 CHARLIER DYLAN 0 18 3pts
23 72 FAGNANT ROAN 20 20 2pts
24 40 NOTHOMB MARVIN 19 23 2pts
25 19 SCHOCKMEL KYLIAN 25 21 0pts
26 8 BURY VICTOR 23 24 0pts
27 212 LOUIS JACQUES 26 22 0pts
28 3 EL MOHOR MADIAS 21 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 456 DUPONT THIBAUT 1 1 50pts
2 18 LEJEUNE Dimitri 2 2 44pts
3 21 WAGENER ADRIEN 3 3 40pts
4 27 MAROIT THIBAUT 4 4 36pts
5 70 NOEL ALAN 5 6 31pts
6 57 GASPARDTHIBAULT 7 8 27pts
7 26 TOUCHEQUE JULIEN 8 7 27pts
8 245 REINERTZ WILLIAM 10 5 27pts
9 52 HELAS ADRIEN 6 10 26pts
10 144 LACASSE Tristan 9 9 24pts
11 254 DUMONT LUCA 11 11 20pts
12 527 BILLIARD Gauthier 12 13 17pts
13 583 LECOMTE Jeremy 13 12 17pts
14 12 THOUSSAINT ALEX 14 14 14pts
15 434 PETIT LUCAS 16 16 10pts
16 17 CARLIER THOMAS 15 18 9pts
17 2 ERNOUX ANTOINE 18 15 9pts
18 15 MARGRAFF LUCAS 17 17 8pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LAURENT 1 1 50pts
2 5 DEBROUX PATRICK 2 2 44pts
3 33 RAPACKI THIERRY 3 3 40pts
4 3 THOUSSAINT MARC 4 4 36pts
5 119 DREZEN ALAIN 6 6 30pts
6 6 THOMAS DANIEL 8 5 29pts
7 72 THOUSSAINT PATRICK 5 9 28pts
8 22 Rapacki Pascal 7 8 27pts
9 12 DONVIL GUY 12 7 23pts
10 8 BERTHOLOME SERGE 14 15 13pts
11 30 MIGEOTTE Jacques 20 16 6pts
12 77 LEONARD OLIVIER 16 22 5pts
13 34 TOUCHEQUE Leopold 21 18 3pts
14 19 PIRONT Etienne 28 27 0pts
15 18 VANBRABANT ERIC 30 26 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 204 LOLY Christophe 9 11 22pts
2 61 DELAVAL Gerard 10 10 22pts
3 62 MARTIN ROGER 11 14 17pts
4 99 TOUCHEQUE TONY 17 13 12pts
5 919 LAMBILLON LAURENT 18 12 12pts
6 94 DACO Christophe 13 17 12pts
7 911 LEBLANC MICHEL 15 23 6pts
8 14 PIERRARD ALBERT 19 20 3pts
9 10 PIERRARD FRANCK 22 19 2pts
10 23 MALBEC TONY 23 21 0pts
11 9 HANSEN FABRICE 25 24 0pts
12 21 FOUSSE FREDERIC 27 25 0pts
13 64 ALTENHOVEN THIBAUD 24 28 0pts
14 58 DRIESMANS Jean-PAUL 29 29 0pts
15 303 ADAM YVES 26 0 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 1 1 50pts
2 68 WEIGERT FREDERIC 2 2 44pts
3 82 THIELENS STEVE 3 3 40pts
4 26 MARTINY JEROME 4 4 36pts
5 231 BEAUJEAN Bernard 6 5 31pts
6 377 ENGLEBERT Arnaud 8 9 25pts
7 557 BEGON Loïc 7 10 25pts
8 54 LACASSE VALENTIN 12 7 23pts
9 14 FOURNY MAXENCE 13 13 16pts
10 97 DEVILLET William 5 0 16pts
11 10 MARCOTTY DARYL 15 12 15pts
12 104 NIQUE JEREMY 17 11 14pts
13 34 DUMONT Teddy 16 15 11pts
14 66 BILLY LUX 28 14 7pts
15 23 DUBIE MAIKY 14 0 7pts
16 611 FENA JULIEN 22 16 5pts
17 27 VANLEEUW MARTIN 18 22 3pts
18 101 VOSSIUS MICHAEL 24 18 3pts
19 38 JANSEN LIONEL 21 19 2pts
20 45 DEVILLE DORIAN 19 0 2pts
21 401 HALLEUX SYLVAIN 26 23 0pts
22 87 DOYEN Benjamin 25 24 0pts
23 85 ZZ_INTERS MX1_85 27 25 0pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 HUBIN Eric 10 6 26pts
2 8 KINTZIGER MORGAN 9 8 25pts
3 261 RENARD ARNAUD 11 17 14pts
4 21 MAZZONI BORIS 20 20 2pts
5 122 VANBRABANT Alexis 23 21 0pts
6 55 BOGAERT TONY 0 26 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 DUBOIS RAPHAEL 3 1 45pts
2 269 LEJEUNE Loïc 1 4 43pts
3 51 DODREMONT SEBASTIEN 2 3 42pts
4 37 BINET MARC 7 2 36pts
5 711 DEUMER FLORIAN 4 5 34pts
6 141 ALTENHOVEN Theo 6 11 25pts
7 217 PIROTTE Michael 5 13 24pts
8 7 POLYS EMMANUEL 11 8 23pts
9 25 RAPACKI LUCA 12 9 21pts
10 157 FINFE Dylan 15 6 21pts
11 719 PIRONT Nicolas 17 7 18pts
12 19 MARTIN Etienne 14 10 18pts
13 91 TOUCHEQUE ANTONY 10 14 18pts
14 13 THEISEN ARTHUR 9 16 17pts
15 57 PIERRET ALEXANDRE 13 12 17pts
16 155 COGOLLUDO Quentin 8 30 13pts
17 131 LUGENTZ SEBASTIEN 16 15 11pts
18 771 HANQUET Hugues 18 17 7pts
19 717 BRUSSELMANNE MIKE 21 18 3pts
20 21 LALOUX STEVE 19 20 3pts
21 933 CORNELI ADRIEN 28 19 2pts
22 911 PETIT Andy 20 21 1pts
23 69 PROVENZANO LUCAS 22 22 0pts
24 373 DELHEZ LOIC 24 23 0pts
25 775 NIESSEN MICHAEL 27 25 0pts
26 17 ULBRICH FREDERIC 25 27 0pts
27 213 HANART Jeremy 26 26 0pts
28 89 PIGEON BENJAMIN 29 24 0pts
29 613 PROVOOST CEDRIC 31 28 0pts
30 151 PIGEON Bryan 30 29 0pts
31 123 SCHLIM Jason 23 0 0pts
32 31 ADAM ROBIN 32 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 144 THIRY TOM 1 1 50pts
2 283 DELPERDANGE Jerôme 2 4 40pts
3 90 GRESSE Jonathan 4 3 38pts
4 112 BRONDOIT Jean-François 11 2 32pts
5 58 MAILLIEN STEVEN 3 10 31pts
6 176 DAIGNEUX Joffrey 6 6 30pts
7 8 VAN GESTEL Robyn 8 8 26pts
8 20 MONTULET FREDERIC 5 12 25pts
9 104 NIQUE QUENTIN 12 7 23pts
10 44 SENTE Damien 17 5 20pts
11 242 THIRY MATHIEU 9 14 19pts
12 390 SAVARY ROMAIN 16 11 15pts
13 30 MIGEOTTE Dylan 19 9 14pts
14 740 DE KLERK PETER 15 13 14pts
15 50 DELHAYE MAXIME 7 0 14pts
16 224 GERMAY NIGEL 10 22 11pts
17 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 13 19 10pts
18 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 14 18 10pts
19 314 CABU MICHAEL 29 15 6pts
20 461 BOUILLE Johnny 25 16 5pts
21 198 LEGROS Samy 23 17 4pts
22 294 BRETON RENAUD 18 21 3pts
23 16 FENA Augustin 20 20 2pts
24 238 WAERZEGGERS Jimmy 24 24 0pts
25 42 LAMOTTE DIMITRI 26 25 0pts
26 95 DEMANDE JONATHAN 30 23 0pts
27 328 REIS Serge 27 26 0pts
28 28 SCHOUMACHER Mathieu 28 27 0pts
29 256 BOURLET DANIEL 31 28 0pts
30 74 FRAIPONT DAMIEN 21 0 0pts
31 64 TAYMANS Christophe 22 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 231 BEAUJEAN André 1 1 50pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 3 2 42pts
3 180 REUTER PASCAL 2 4 40pts
4 162 JACQUES STEPHANE 4 5 34pts
5 23 ANDRIEN PATRICK 8 3 33pts
6 701 GUILLAUME Jean-Claude 5 6 31pts
7 40 NOTHOMB Michel 6 7 29pts
8 67 BEGUIN DOMINIQUE 7 8 27pts
9 65 NIBUS STEPHANE 9 0 12pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 ALAIN HEINEN 1 1 50pts
2 6 FENA ANTOINE 3 3 40pts
3 28 ONRAET STEVE 4 2 40pts
4 32 LEJEUNE FRED 5 4 34pts
5 95 GABRIEL NICOLAS 6 5 31pts
6 5 VANDOOREN MARC 7 6 29pts
7 10 WIRTZ FRANCK 9 7 26pts
8 72 EVRARD BASTIEN 2 0 22pts
9 54 DE MUYLDER JONATHAN 8 0 13pts
10 86 JORDAN DETHIER 10 0 11pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 911 LEBLANC JEREMY 2 1 47pts
2 44 BERGER ANDY 1 3 45pts
3 49 LAGAMME JULIEN 6 2 37pts
4 64 BARUFFATO FREDERIC 3 5 36pts
5 35 BULENS LOGAN 4 7 32pts
6 888 VANLEEUW ROMAIN 8 4 31pts
7 131 GARNIER BENJAMIN 5 8 29pts
8 88 TREMBLOY TOM 9 6 27pts
9 199 LAMBILLON Florent 10 9 23pts
10 13 PAUWELS MICHAEL 11 13 18pts
11 128 TOUCHEQUE FLORIAN 16 10 16pts
12 4 COLON DEAN 13 14 15pts
13 725 LOTIN François 7 30 14pts
14 54 CHALET LOIC 15 17 10pts
15 58 DI PAOLA ANTHONY 20 12 10pts
16 53 PROTIN MAXIME 22 11 10pts
17 929 LALOI Antoine 12 0 9pts
18 98 ORTOLANI THOMAS 18 16 8pts
19 951 HENRARD JOHAN 14 27 7pts
20 85 BAOO STEVE 31 15 6pts
21 24 LOUIS MARVIN 17 0 4pts
22 15 DACHELET GREGORY 21 18 3pts
23 10 TOUCHEQUE CORENTIN 19 28 2pts
24 460 LAMBERT GREGORY 30 19 2pts
25 100 MONIN GEOFFREY 25 20 1pts
26 184 DESTRUMENT Gabriel 23 22 0pts
27 81 ZZ_NATIONAUX_81 24 23 0pts
28 351 CASSART Julien 27 21 0pts
29 336 CLEMENT LUDOVIC 29 25 0pts
30 6 SYDOR CHRISTOPHER 28 29 0pts
31 153 MORONE YOHAN 0 24 0pts
32 37 HARDY CHRISTIAN 0 26 0pts
33 7 BRIXHE JOEL 26 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 69 DE BERNARDI AYRTON 1 2 47pts
2 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 3 3 40pts
3 161 WIRTZ Rony 6 1 40pts
4 60 DELAVAL KEVIN 2 6 37pts
5 90 BELACCA Bryan 4 4 36pts
6 11 FRANCOIS NICOLAS 7 5 30pts
7 94 HUSSIN Grégoire 10 7 25pts
8 581 LOTTE NILSSON 12 8 22pts
9 51 VANDENDYCK JEROME 8 12 22pts
10 141 FELLER BENJAMIN 5 17 20pts
11 3 LHERMITTE Robin 15 10 17pts
12 55 WANET DAVID 14 13 15pts
13 72 TOURNEUR MICHAEL 11 18 13pts
14 93 MOREAU Jérôme 16 14 12pts
15 7 COLLIGNON DAVID 9 23 12pts
16 557 TOUCHEQUE LOGAN 33 9 12pts
17 92 LAMBERT GUILLAUME 22 11 10pts
18 26 IGNATIEFF FREDERIC 13 28 8pts
19 555 MOREAU BRICE 35 15 6pts
20 162 BEGUIN Andy 34 16 5pts
21 934 LEJEUNE Corentin 19 19 4pts
22 641 COLLET AMAURY 17 30 4pts
23 404 ERNOTTE Bryan 18 29 3pts
24 214 BOURG STEEVE 20 21 1pts
25 41 DREZEN MAXIME 29 20 1pts
26 8 LHERMITTE Thomas 21 25 0pts
27 130 HEYMANS STEVE 25 22 0pts
28 134 ROSSINET DYLAN 26 24 0pts
29 444 LACROIX MICHAEL 27 26 0pts
30 14 JAVAUX WILLIAM 28 27 0pts
31 313 COBRAIVILLE Pierre 24 31 0pts
32 9 FRAIKIN ANDRE 23 34 0pts
33 36 BOVY CHRISTOPHE 31 32 0pts
34 56 CLAES KEVIN 30 0 0pts
35 121 JACQUES Yannick 32 0 0pts
36 77 LESUISSE DAVID 0 33 0pts