AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Winville
893
post-template-default,single,single-post,postid-893,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Winville

Résultats du motocross de Winville (10 mai 2015).


Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 45 MERENNE Dimitri 1 3 45pts
2 69 PROVENZANO LUCAS 2 4 40pts
3 15 HUBERTY THOMAS 3 6 35pts
4 31 ADAM ROBIN 9 2 34pts
5 51 BERLEUR CHRISTIAN 12 1 34pts
6 33 KOBS BENJAMIN 5 5 32pts
7 25 ERNOTTE MIKE 4 10 29pts
8 55 FIKRI KARL 7 9 26pts
9 81 THINES LOGAN 11 7 24pts
10 11 KEUP Antoine 10 8 24pts
11 73 DELHEZ LOIC 8 11 23pts
12 117 VANBRABANT FABIAN 13 13 16pts
13 1 TERREN Steven 15 12 15pts
14 75 MIGET Quentin 6 0 15pts
15 95 FILBICHE Benjamin 14 16 12pts
16 49 CHARLIER FRANCK 18 15 9pts
17 71 PAQUET MIGUEL 21 14 7pts
18 99 BECKER ANTOINE 17 19 6pts
19 21 BRAGARD Maxime 16 21 5pts
20 27 LIEGEOIS Aymeric 19 18 5pts
21 5 GOURMET DORIAN 22 17 4pts
22 59 STEINMETZ Dorian 20 22 1pts
23 57 WEYDERS MEDHI 27 20 1pts
24 37 NICOLAS ENDY 23 23 0pts
25 17 COLGEN ANDRE 25 24 0pts
26 61 THOMAS Jérémy 26 25 0pts
27 79 PREVOST Melvin 29 26 0pts
28 3 DETHIER VINCENT 24 0 0pts
29 47 CAMMARATA GREGORY 28 0 0pts
30 43 LEMAIRE ROMAIN 30 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 110 FORCEILLE DIDIER 1 1 50pts
2 104 NIQUE QUENTIN 4 2 40pts
3 62 JADIN FREDERICK 2 4 40pts
4 34 GRANJEAN NICOLAS 7 3 34pts
5 88 GILLES Rudi 3 10 31pts
6 50 BOUTET Melvin 5 7 30pts
7 92 AELENS LOIC 9 5 28pts
8 100 SCHULZ ARNAUD 6 11 25pts
9 10 ERNOTTE SEBASTIEN 8 9 25pts
10 86 DETALLE Samuel 12 8 22pts
11 32 RUYMAECKERS Cédric 11 12 19pts
12 2 LEGROS JEAN MARIE 10 16 16pts
13 94 PHILBICHE JUSTIN 13 14 15pts
14 12 BRONDOIT Jean-François 0 6 15pts
15 74 CLEMENT Aurelien 15 13 14pts
16 98 LEGROS Samy 18 15 9pts
17 44 PARCA Jonathan 14 20 8pts
18 116 GILLES Cédric 19 18 5pts
19 106 FRERARD Anthony 16 25 5pts
20 78 GUILLAUME Jean-Claude 17 23 4pts
21 18 CHARLIER VINCENT 0 17 4pts
22 66 PAYET BENJAMIN 21 19 2pts
23 80 BONHEMME ERIC 20 21 1pts
24 30 SENTE LUDOVIC 22 22 0pts
25 56 DELSIPEE Brieuc 24 24 0pts
26 26 EICHER JENNIFER 23 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 238 WAERZEGGERS Jimmy 1 4 43pts
2 197 BOURGEOIS STEPHANE 5 1 41pts
3 299 TROESTLER Frédéric 4 2 40pts
4 294 BRETON RENAUD 2 6 37pts
5 484 THIRY Jonathan 3 7 34pts
6 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 9 3 32pts
7 141 ALTENHOVEN Theo 6 5 31pts
8 328 REIS Serge 7 8 27pts
9 444 PRUD’HOMME Romain 11 11 20pts
10 622 DERDEYN PIERRE 8 17 17pts
11 157 FINFE Dylan 17 9 16pts
12 160 MORIS KEVIN 12 15 15pts
13 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 15 13 14pts
14 784 BILLY KEVIN 10 20 12pts
15 933 CORNELI ADRIEN 0 10 11pts
16 322 BIETS Dylan 0 12 9pts
17 641 WEBER LUDIVIC 13 0 8pts
18 218 LALLEMAND MICHAÊL 26 14 7pts
19 123 SCHLIM Jason 14 26 7pts
20 188 BAUDOIN PAUL EMILE 16 21 5pts
21 191 De Ceulaer Sébastien 0 16 5pts
22 219 RALET Regis 23 18 3pts
23 161 HAID TOM 18 27 3pts
24 292 KAISER STEPHANE 21 19 2pts
25 912 PEREE LEON 19 24 2pts
26 711 HARDENNE JEROME 20 0 1pts
27 710 BREPOELS MATHEW 22 22 0pts
28 561 OCHELEN Benjamin 25 23 0pts
29 271 TERREN Sascha 24 25 0pts
30 295 GUILLAUME MARVIN 27 28 0pts
31 172 PLANCKE Emmanuel 28 29 0pts
32 387 TOUNQUET PIERRICK 0 30 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 SMETS JULIAN 1 1 50pts
2 74 DARGENTON ROBIN 2 3 42pts
3 22 HANART JONAS 3 2 42pts
4 7 RICHARD Hugo 4 4 36pts
5 57 GREVISSE MATHYS 6 6 30pts
6 92 BRACHOTTE ESTEBAN 5 9 28pts
7 51 ETIENNE NATHAN 7 8 27pts
8 9 SCHULZ KAREL 11 5 26pts
9 5 LECOMTE ROMAIN 9 7 26pts
10 39 DI BARTOLOMEO NOA 8 11 23pts
11 8 MERENNE Dorian 12 10 20pts
12 6 WEIRICH MALONE 10 14 18pts
13 19 BEGUIN DIEGO 13 13 16pts
14 96 MORRIS LORENZO 14 12 16pts
15 88 LACCROIX Gabriel 15 15 12pts
16 72 TOURNEUR COLIN 17 18 7pts
17 94 CARLIER LOUIS 0 16 5pts
18 26 IGNATIEFF SACHA 16 0 5pts
19 91 TOUCHEQUE DORIAN 0 17 4pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 1 2 47pts
2 16 WILKIN Nathan 3 4 38pts
3 65 ABIS Sacha 2 5 38pts
4 6 DENIL NOA 4 3 38pts
5 90 DODION THOMAS 8 1 38pts
6 611 ADAM MATHIS 5 8 29pts
7 104 FEYEN BJORN 7 6 29pts
8 17 TREMBLOY TRISTAN 6 7 29pts
9 32 CHARLIER DYLAN 9 10 23pts
10 555 BOURGEOIS JOSHUA 11 9 22pts
11 24 CLEMENT MATYS 10 11 21pts
12 1 KIDOUCHE EVAN 14 12 16pts
13 12 LOUIS JACQUES 13 14 15pts
14 94 LUGENTZ KYLIAN 15 13 14pts
15 95 GABRIEL ANTOINE 12 16 14pts
16 15 DEVILLET JOSHUA 16 17 9pts
17 23 ALBERT ALEXANDRE 17 18 7pts
18 5 LAMBEAUX CYRIL 0 15 6pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 WAGENER ADRIEN 1 1 50pts
2 611 ADAM LUCAS 2 2 44pts
3 77 LILLO Aubry 3 3 40pts
4 14 LOMBA ALEXANDRE 5 4 34pts
5 221 KESSEN NYLS 4 5 34pts
6 25 CORDY PATRICE 6 7 29pts
7 26 TOUCHEQUE JULIEN 7 6 29pts
8 24 JORDANT SAM 8 8 26pts
9 12 THOUSSAINT ALEX 9 9 24pts
10 144 PETIT LUCAS 10 10 22pts
11 81 WISCOUR KEVIN 11 11 20pts
12 72 LEJEUNE CEDRIC 14 12 16pts
13 89 MARTIN BRYAN 13 13 16pts
14 28 PIERRARD THOMAS 15 15 12pts
15 95 GENO Lucas 19 14 9pts
16 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 12 25 9pts
17 36 HOUBEN DYLAN 17 19 6pts
18 8 BURY VICTOR 20 17 5pts
19 10 HOUSSONLONGE LUCAS 21 16 5pts
20 80 LEFEBVRE LEOPOLD 16 22 5pts
21 126 BOULENGER CLEMENT 18 20 4pts
22 2 DACO JULIANN 26 18 3pts
23 9 GERARDY LUCAS 23 23 0pts
24 73 ANTOINE THOMAS 24 24 0pts
25 40 NOTHOMB MARVIN 25 26 0pts
26 74 GENOT MATHIEU 27 27 0pts
27 45 LOLY SACHA 0 21 0pts
28 94 SCHOLZEN NOAH 22 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 DONEUX BENJAMIN 1 1 50pts
2 54 LACASSE VALENTIN 2 3 42pts
3 63 PIRONT JIMMY 3 2 42pts
4 75 FRAIKIN REMI 4 4 36pts
5 72 METZ Jordan 5 5 32pts
6 88 TREMBLOY TOM 6 7 29pts
7 29 LALOI ANTOINE 7 6 29pts
8 22 VANBRABANT Alexis 8 8 26pts
9 121 HIFFE Romain 9 10 23pts
10 18 LEJEUNE Dimitri 11 9 22pts
11 456 DUPONT THIBAUT 10 12 20pts
12 971 LAMOLINE LORIAN 12 11 19pts
13 87 DOYEN Jérôme 14 13 15pts
14 144 LACASSE Tristan 13 16 13pts
15 94 COLLIN Adrien 17 15 10pts
16 57 GASPARDTHIBAULT 20 14 8pts
17 89 PIGEON BENJAMIN 16 19 7pts
18 4 COLON DEAN 15 29 6pts
19 27 MAROIT THIBAUT 0 17 4pts
20 2 MEUR ARTHUR 19 20 3pts
21 30 MIGEOTTE Dylan 18 22 3pts
22 70 NOEL ALAN 24 18 3pts
23 52 HELAS ADRIEN 21 21 0pts
24 583 LECOMTE Jeremy 23 25 0pts
25 16 FENA Augustin 25 23 0pts
26 35 SIMENS ANDREA 22 27 0pts
27 51 PIGEON Bryan 26 24 0pts
28 96 CHAMPAGNE NOEMIE 27 26 0pts
29 254 DUMONT LUCA 28 28 0pts
30 92 CARLIER THOMAS 29 30 0pts
31 28 RENOY SYLVAIN 30 32 0pts
32 44 DENIS GIL 0 31 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 3 THOUSSAINT MARC 3 2 42pts
3 72 THOUSSAINT PATRICK 2 3 42pts
4 6 THOMAS DANIEL 4 6 33pts
5 84 BILLY PHILIPPE 6 4 33pts
6 708 SEVRIN DOMINIQUE 5 5 32pts
7 11 HUYBRECHTS Ward 7 9 26pts
8 34 TOUCHEQUE Leopold 9 10 23pts
9 4 LERCH LUC 10 11 21pts
10 8 BERTHOLOME SERGE 8 15 19pts
11 22 Rapacki Pascal 17 8 17pts
12 333 GARNIER PATRICE 12 13 17pts
13 12 DONVIL GUY 15 12 15pts
14 14 PIERRARD ALBERT 11 16 15pts
15 21 FOUSSE FREDERIC 14 14 14pts
16 25 MIESZALA FABIAN 0 7 14pts
17 911 LEBLANC MICHEL 13 19 10pts
18 57 REUTER LUDWIG 16 18 8pts
19 62 MARTIN ROGER 22 17 4pts
20 64 ALTENHOVEN THIBAUD 18 21 3pts
21 38 LUDOVICY FRANK 20 20 2pts
22 303 ADAM YVES 19 22 2pts
23 15 PREVOST Eric 21 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 45 DEVILLE DORIAN 1 2 47pts
2 13 HEBETTE JORDAN 3 1 45pts
3 143 MAGEN JOHNNY 4 3 38pts
4 91 HELLA YOANN 5 4 34pts
5 97 DEVILLET William 7 5 30pts
6 24 LILLO Gauthier 8 7 27pts
7 231 BEAUJEAN Bernard 11 6 25pts
8 82 THIELENS STEVE 6 11 25pts
9 377 ENGLEBERT Arnaud 10 8 24pts
10 12 VILVORDER Thomas 2 0 22pts
11 8 KINTZIGER MORGAN 12 10 20pts
12 36 HUBIN Eric 14 9 19pts
13 21 MAZZONI BORIS 17 12 13pts
14 111 GUILLAUME LOGAN 16 14 12pts
15 11 MAQUET CYRIL 9 0 12pts
16 191 RAMELOT Therry 21 13 8pts
17 261 RENARD ARNAUD 13 0 8pts
18 611 FENA JULIEN 0 15 6pts
19 86 WATHELET EMMANUEL 15 0 6pts
20 5 FELIX OLIVIER 0 16 5pts
21 104 NIQUE JEREMY 18 0 3pts
22 14 FOURNY MAXENCE 19 0 2pts
23 80 LEJEUNE MAXIME 20 0 1pts
24 3 RAPACKI THIERRY 22 0 0pts
25 66 LUX BILLY 23 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 131 LUGENTZ SEBASTIEN 1 1 50pts
2 555 MOREAU BRICE 5 3 36pts
3 45 THIBAUT Kévin 3 5 36pts
4 33 FRANCOIS NICOLAS 7 2 36pts
5 971 HENRARD JULIEN 4 6 33pts
6 3 LHERMITTE Robin 2 27 22pts
7 101 HART Tony 6 15 21pts
8 251 DORMAL Julien 13 8 21pts
9 49 DUBOIS RAPHAEL 19 4 20pts
10 81 RENAULD GAUTHIER 11 12 19pts
11 37 BINET MARC 16 7 19pts
12 5 GUEBEN JULIEN 14 10 18pts
13 171 ASSENMAKER MICHAEL 12 13 17pts
14 129 RONVAL Vincent 8 40 13pts
15 75 ANDRIANNE MATHIEU 10 20 12pts
16 91 TOUCHEQUE ANTONY 25 9 12pts
17 203 HAVENNE Frédéric 9 30 12pts
18 51 DODREMONT SEBASTIEN 45 11 10pts
19 283 DELPERDANGE Jerôme 15 18 9pts
20 47 MEURICE Quentin 22 14 7pts
21 25 RAPACKI LUCA 18 19 5pts
22 595 ROSIER Baptiste 37 16 5pts
23 313 COBRAIVILLE Pierre 17 26 4pts
24 181 LURKIN Baptiste 0 17 4pts
25 581 LOTTE NILSSON 20 29 1pts
26 89 DELHAYE MAXIME 27 23 0pts
27 13 THEISEN ARTHUR 29 22 0pts
28 519 MORIS JORDAN 28 24 0pts
29 717 BRUSSELMANNE MIKE 23 31 0pts
30 21 LALOUX STEVE 35 21 0pts
31 17 ULBRICH FREDERIC 26 32 0pts
32 15 ENGLEBERT Laurent 32 28 0pts
33 55 THIBAUT LOIC 33 33 0pts
34 911 PETIT Andy 43 25 0pts
35 771 HANQUET Hugues 36 37 0pts
36 719 PIRONT Nicolas 38 36 0pts
37 61 RAPACKI REGIS 42 35 0pts
38 213 HANART Jeremy 40 41 0pts
39 557 TOUCHEQUE LOGAN 47 34 0pts
40 461 BOUILLE JOHNNY 44 38 0pts
41 141 HUSQUET GILLES 46 39 0pts
42 191 WARLOMONT Bryan 21 0 0pts
43 711 DEUMER FLORIAN 24 0 0pts
44 87 VERMEIREN Philippe 30 0 0pts
45 9 GUERISSE VINCENT 31 0 0pts
46 73 MONTREUX MICHAEL 34 0 0pts
47 119 BEGUIN MACHAEL 39 0 0pts
48 821 CLERDIN Pierre-Henri 41 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 184 DESTRUMENT Gabriel 1 1 50pts
2 934 LEJEUNE Corentin 4 3 38pts
3 414 DESMIT Remy 3 6 35pts
4 52 SMITS MIKE 2 8 35pts
5 404 ERNOTTE Bryan 14 2 29pts
6 72 SYDOR CHRISTOPHER 9 5 28pts
7 90 GRESSE Jonathan 10 7 25pts
8 134 ROSSINET DYLAN 7 11 24pts
9 712 PIROTTE Michael 11 9 22pts
10 80 MANIQUET FRANCK 5 16 21pts
11 136 VRINTS CARL 26 4 18pts
12 8 VAN GESTEL Robyn 13 12 17pts
13 68 Collard Fabian 12 14 16pts
14 12 Casola Franck 8 19 15pts
15 74 FRAIPONT DAMIEN 6 24 15pts
16 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 15 13 14pts
17 176 DAIGNEUX Joffrey 0 10 11pts
18 36 WITECKI Jérôme 17 15 10pts
19 44 SENTE Damien 18 17 7pts
20 120 PAPA Alexandre 19 18 5pts
21 42 LAMOTTE DIMITRI 16 23 5pts
22 314 CABU MICHAEL 20 20 2pts
23 18 ROMBOUTS LOIC 21 22 0pts
24 98 ECHEMENT JULIEN 24 25 0pts
25 96 MEGANK Raphaël 27 26 0pts
26 34 THOMAS LIONEL 0 21 0pts
27 56 BURNET ALEXIS 22 0 0pts
28 26 TASSIN GEOFFREY 23 0 0pts
29 48 LAMOTTE Sébastien 25 0 0pts
30 114 VANDERCLAUSE PASCAL 28 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 9 ZUCCHELLI HalimI 1 1 50pts
2 761 MICHAUX Emmanuel 2 3 42pts
3 14 THOMAS Jean-Paul 3 4 38pts
4 310 ROLAND FABIAN 6 2 37pts
5 2 DUKERTS Frédéric 4 5 34pts
6 190 MORIS JEAN LUC 5 6 31pts
7 180 REUTER PASCAL 7 7 28pts
8 58 DRIESMANS Jean-PAUL 8 10 24pts
9 19 PIRONT Etienne 11 8 23pts
10 39 JACQUES STEPHANE 12 9 21pts
11 60 BRISON OLIVIER 10 12 20pts
12 40 NOTHOMB Michel 14 11 17pts
13 111 CORMAN PHILIPPE 13 14 15pts
14 23 ANDRIEN PATRICK 15 13 14pts
15 93 GOURMET CHRISTOPHE 9 0 12pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 333 CLEMENT FABRICE 2 1 47pts
2 44 BERGER ANDY 1 2 47pts
3 131 GARNIER BENJAMIN 6 6 30pts
4 83 ANDRES Stessy 8 5 29pts
5 10 VOSSIUS MICHAEL 3 12 29pts
6 911 LEBLANC JEREMY 13 3 28pts
7 800 GOFFOY Franck 11 8 23pts
8 86 LECLERCQ JONATHAN 10 9 23pts
9 336 CLEMENT LUDOVIC 9 14 19pts
10 64 BARUFFATO FREDERIC 14 10 18pts
11 38 JANSEN LIONEL 4 0 18pts
12 991 SCHADEWITZ SCOTT 0 4 18pts
13 35 BULENS LOGAN 5 0 16pts
14 49 LAGAMME JULIEN 7 0 14pts
15 37 HARDY CHRISTIAN 0 7 14pts
16 91 KAUT KEVIN 17 13 12pts
17 58 DI PAOLA ANTHONY 19 11 12pts
18 128 TOUCHEQUE FLORIAN 15 16 11pts
19 135 SIMENS MICHEL 12 0 9pts
20 102 CAWLEY JASON 26 15 6pts
21 17 DERAUX MAXIME 16 0 5pts
22 15 DACHELET GREGORY 24 17 4pts
23 122 LAFFUT Ludovic 22 18 3pts
24 351 CASSART Julien 18 0 3pts
25 32 MIGLIORINI Laurent 23 19 2pts
26 99 LAMBILLON LAURENT 27 20 1pts
27 82 MORTIER JEAN MICHEL 20 0 1pts
28 532 LINSMEAU LOIC 21 21 0pts
29 78 COLLIGNON DAVID 25 22 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 460 LAMBERT GREGORY 5 1 41pts
2 48 FAUCON GONTRAND 4 2 40pts
3 641 COLLET AMAURY 2 7 36pts
4 60 DELAVAL KEVIN 3 10 31pts
5 24 LOUIS MARVIN 7 5 30pts
6 12 BATTICE JEREMY 1 0 25pts
7 55 WANET DAVID 17 4 22pts
8 54 CHALET LOIC 28 3 20pts
9 199 LAMBILLON Florent 8 16 18pts
10 90 BELACCA Bryan 6 31 15pts
11 69 DE BERNARDI AYRTON 0 6 15pts
12 110 VAGNER Christophe 37 8 13pts
13 134 LEJEUNE ANDY 18 12 12pts
14 951 HENRARD JOHAN 25 9 12pts
15 4 BEGUIN Andy 9 0 12pts
16 251 DEBAIFFE Adrien 10 0 11pts
17 93 MOREAU Jérôme 11 23 10pts
18 141 FELLER BENJAMIN 0 11 10pts
19 51 VANDENDYCK JEROME 12 25 9pts
20 167 DETROZ HENRI JEAN 16 18 8pts
21 72 TOURNEUR MICHAEL 13 21 8pts
22 85 SMET JULIEN 41 13 8pts
23 61 DASNOIS Alexis 30 14 7pts
24 289 ONRAET STEVE 14 0 7pts
25 200 HOUSSONLONGE Maxime 22 15 6pts
26 56 CLAES KEVIN 15 0 6pts
27 91 WITHOFS Geoffrey 26 17 4pts
28 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 21 19 2pts
29 8 LHERMITTE Thomas 19 0 2pts
30 181 LEBUTTE KEVIN 20 24 1pts
31 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 24 20 1pts
32 933 FRAIKIN ANDRE 23 29 0pts
33 53 MORONE YOHAN 33 22 0pts
34 36 BOVY CHRISTOPHE 34 26 0pts
35 6 GENDARME MELVYN 36 30 0pts
36 2 STASSE Thomas 39 28 0pts
37 100 SAVARY Thibault 27 0 0pts
38 92 LAMBERT GUILLAUME 0 27 0pts
39 26 RENARD REGIS 29 0 0pts
40 180 REUTER Brian 31 0 0pts
41 22 BERGER ADRIEN 32 0 0pts
42 204 LOLY Christophe 35 0 0pts
43 3 CALCAGNINI MICHAEL 38 0 0pts
44 201 HELLA Edwin 40 0 0pts