AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Winville
555
post-template-default,single,single-post,postid-555,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Winville

Résultats du motocross de Winville (4 mai 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 111 PETIT Andy 1 2 47pts
2 3 HAVENNE Frédéric 4 1 43pts
3 13 THEISEN ARTHUR 3 3 40pts
4 23 DAMSIN CHRIS 2 5 38pts
5 11 RAPACKI REGIS 5 6 31pts
6 41 GHUYSENS Loïc 8 7 27pts
7 27 WATHELET LENY 10 8 24pts
8 9 ECHEMENT JULIEN 9 11 22pts
9 95 SAMSON Guy 7 13 22pts
10 71 PAQUET MIGUEL 12 10 20pts
11 117 VANBRABANT FABIAN 11 12 19pts
12 5 RAPACKI LUCA 0 4 18pts
13 77 THEYS MICHAEL 6 0 15pts
14 69 PROVENZANO LUCAS 0 9 12pts
15 63 REMY GILLES 14 17 11pts
16 73 DELHEZ LOIC 16 16 10pts
17 53 BOLETTE Gregory 18 14 10pts
18 55 THIBAUT LOIC 17 15 10pts
19 81 THINES LOGAN 13 0 8pts
20 7 DETHIER VINCENT 15 0 6pts
21 39 CLAUSE FLORIAN 19 19 4pts
22 33 KOBS BENJAMIN 20 18 4pts
23 49 CHARLIER FRANCK 23 20 1pts
24 79 PREVOST Melvin 22 21 0pts
25 75 MIGLIOLI CLEMENT 21 22 0pts
26 57 WEYDERS MEDHI 0 23 0pts
27 89 DELHAYE MAXIME 0 24 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 42 THIRY MATHIEU 1 2 47pts
2 40 DE KLERK PETER 2 1 47pts
3 72 SYDOR CHRISTOPHER 5 3 36pts
4 84 THIRY Jonathan 4 5 34pts
5 76 LAHAYE PHILIPPE 6 4 33pts
6 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 3 8 33pts
7 58 ZUCCHELLI Mathieu 8 6 28pts
8 114 WAERZEGGERS Jimmy 14 7 21pts
9 28 LEDRUS QUENTIN 11 11 20pts
10 62 JADIN FREDERICK 7 18 17pts
11 68 MAILLEN BRYAN 9 16 17pts
12 110 FORCEILLE DIDIER 13 14 15pts
13 104 NIQUE QUENTIN 12 15 15pts
14 50 BOUTET Melvin 16 12 14pts
15 92 AELENS Loïc 18 10 14pts
16 10 LAFONTAINE Julien 23 9 12pts
17 12 COLLIN Adrien 10 23 11pts
18 82 GUILMAIN LOGAN 15 17 10pts
19 60 DE KLERK GREGORY 19 13 10pts
20 22 KULAK MURAT 17 0 4pts
21 24 GUFFENS KEVIN 22 19 2pts
22 14 LECOMTE Gregory 26 20 1pts
23 4 GAILLARD SEBASTiEN 20 0 1pts
24 16 LECOMTE Jeremy 25 21 0pts
25 80 BONHEMME ERIC 27 22 0pts
26 26 EICHER JENNIFER 28 24 0pts
27 54 BEGUIN MAXIME 21 0 0pts
28 106 FRERARD Anthony 24 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 121 Casola Franck 1 3 45pts
2 129 RONVAL Vincent 3 2 42pts
3 283 DELPERDANGE Jerôme 2 6 37pts
4 124 JOSSELET William 4 5 34pts
5 217 PIROTTE Michael 6 4 33pts
6 404 ERNOTTE Bryan 7 7 28pts
7 219 RALET Regis 18 1 28pts
8 711 DEUMER FLORIAN 8 8 26pts
9 134 ROSSINET DYLAN 10 9 23pts
10 273 BINET MARC 5 15 22pts
11 176 DAIGNEUX Joffrey 9 13 20pts
12 595 ROSIER Baptiste 12 10 20pts
13 526 MONCEU Joffrey 15 11 16pts
14 198 CLERDIN FREDERIC 13 14 15pts
15 325 NINANE Maxime 14 16 12pts
16 171 BRUSSELMANNE MIKE 11 19 12pts
17 251 DORMAL Julien 0 12 9pts
18 933 CORNELI ADRIEN 16 27 5pts
19 295 GUILLAUME MARVIN 20 18 4pts
20 224 COLLIER THOMAS 22 17 4pts
21 144 LACASSE Tristan 17 0 4pts
22 187 VANCUTSEM LIONEL 19 0 2pts
23 199 BEGUIN MACHAEL 24 20 1pts
24 461 BOUILLE JOHNNY 23 21 0pts
25 174 QUOILIN Jordan 25 23 0pts
26 561 OCHELEN Benjamin 27 22 0pts
27 912 PEREE LEON 26 24 0pts
28 181 GUILLAUME Jean-Claude 28 25 0pts
29 122 SCHROEDER ANTHONY 29 26 0pts
30 172 PLANCKE Emmanuel 31 28 0pts
31 226 ERNOTTE SEBASTIEN 21 0 0pts
32 271 TERREN Sascha 30 0 0pts
33 136 JACQUES MANON 32 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 27 BILLIARD MATHEO 1 3 45pts
2 24 CLEMENT MATYS 4 2 40pts
3 3 HARANG TIMEO 8 1 38pts
4 4 SMETS JULIAN 3 5 36pts
5 97 SUCCI ENZO 6 4 33pts
6 47 SIEGLER Lenny 5 7 30pts
7 72 BERBEN ETHAN 7 6 29pts
8 57 GREVISSE MATHIS 9 8 25pts
9 12 LOUIS JACQUES 10 9 23pts
10 7 RICHARD Hugo 2 0 22pts
11 2 LUGENTZ KYLIAN 11 11 20pts
12 15 DEVILLET JOSHUA 13 10 19pts
13 68 ROTH MAYRON 12 12 18pts
14 33 ALBERT ALEXANDRE 15 13 14pts
15 5 LECOMTE ROMAIN 14 14 14pts
16 19 BEGUIN DIEGO 16 15 11pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 KESSEN NYLS 1 1 50pts
2 3 CLEMENT MATHIAS 3 2 42pts
3 26 TOUCHEQUE JULIEN 2 4 40pts
4 84 LEONARD MATHEO 6 5 31pts
5 36 HOUBEN DYLAN 5 7 30pts
6 126 BELIN SAMUEL 8 6 28pts
7 7 VAN DE CAPELLE SACHA 4 11 28pts
8 94 SCHOLZEN NOAH 7 10 25pts
9 232 ASSENMACKER ROBIN 9 8 25pts
10 44 PETIT LUCAS 10 9 23pts
11 2 JORDANT SAM 18 3 23pts
12 65 ABIS Sacha 12 12 18pts
13 80 LEFEBVRE LEOPOLD 14 13 15pts
14 17 TREMBLOY TRISTAN 11 18 13pts
15 16 WILKIN Nathan 16 14 12pts
16 611 ADAM MATHIS 13 19 10pts
17 90 DODION THOMAS 17 15 10pts
18 9 GERARDY LUCAS 15 17 10pts
19 104 FEYEN BJORN 19 16 7pts
20 40 NOTHOMB MARVIN 20 20 2pts
21 11 NOEL NATHAN 21 21 0pts
22 1 CARLIER GAETAN 22 23 0pts
23 5 KRANTZ Clement 24 22 0pts
24 28 DENOOZ LUCAS 23 24 0pts
25 45 GENOT MATHIEU 25 25 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 56 DUPONT THIBAUT 1 1 50pts
2 57 BILLIARD Gauthier 4 2 40pts
3 77 LILLO Aubry 3 4 38pts
4 21 WAGENER ADRIEN 8 3 33pts
5 5 HELAS ADRIEN 5 5 32pts
6 9 DELVOYE Jil 6 7 29pts
7 12 THOUSSAINT ALEX 7 8 27pts
8 557 TOUCHEQUE LOGAN 11 6 25pts
9 74 DANIELS ROBBE 10 9 23pts
10 70 NOEL ALAN 9 11 22pts
11 99 LAMBILLON Florent 2 0 22pts
12 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 13 10 19pts
13 25 CORDY PATRICE 12 12 18pts
14 4 DUMONT LUCA 15 13 14pts
15 44 DENIS GIL 16 14 12pts
16 245 DEHAYNIN THEO 14 19 9pts
17 72 LEJEUNE CEDRIC 19 15 8pts
18 94 MARTIN BRYAN 18 16 8pts
19 910 LIGOT TOM 17 17 8pts
20 73 ANTOINE THOMAS 21 18 3pts
21 11 LISON JULIEN 20 22 1pts
22 31 CUYPERS Joffrey 0 20 1pts
23 30 CUYPERS Steve 0 21 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 BRAL Ludovic 1 1 50pts
2 12 TALBOT COLLIN 2 2 44pts
3 85 BAOO STEVE 3 5 36pts
4 29 LALOI ANTOINE 6 3 35pts
5 22 VANBRABANT Alexis 5 4 34pts
6 72 METZ Jordan 4 7 32pts
7 63 PIRONT JIMMY 7 6 29pts
8 372 PAULUS ROMAIN 8 8 26pts
9 88 TREMBLOY TOM 9 9 24pts
10 5 LACASSE VALENTIN 10 10 22pts
11 971 LAMOLINE LORIAN 11 11 20pts
12 121 HIFFE Romain 12 14 16pts
13 18 LEJEUNE Dimitri 14 13 15pts
14 16 FENA Augustin 16 12 14pts
15 27 MAROIT THIBAUT 17 15 10pts
16 57 GASPARD THIBAULT 13 0 8pts
17 87 DOYEN Jérôme 19 16 7pts
18 17 DODREMONT SEBASTIEN 15 22 6pts
19 73 DANIELS Brend 18 20 4pts
20 1 SCHLIM MATTHEW 0 17 4pts
21 30 MIGEOTTE Dylan 21 18 3pts
22 44 SENTE Damien 0 19 2pts
23 51 PIGEON Bryan 20 21 1pts
24 10 THOUSSAINT WILLIAM 23 24 0pts
25 15 MARGRAFF LUCAS 22 25 0pts
26 35 SIMENS ANDREA 24 26 0pts
27 25 CHAVANNE SEBASTIEN 0 23 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 3 THOUSSAINT MARC 3 2 42pts
3 72 THOUSSAINT PATRICK 2 5 38pts
4 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
5 139 PIRARD Joseph 6 3 35pts
6 8 BERTHOLOME SERGE 5 7 30pts
7 6 THOMAS DANIEL 7 6 29pts
8 99 TOUCHEQUE TONY 9 10 23pts
9 49 COLLIN STEPHANE 8 12 22pts
10 9 ZUCCHELLI HalimI 11 11 20pts
11 34 TOUCHEQUE Leopold 10 13 19pts
12 18 VANBRABANT ERIC 12 14 16pts
13 57 REUTER LUDWIG 13 16 13pts
14 70 SEVRIN Dominique 0 8 13pts
15 22 Rapacki Pascal 0 9 12pts
16 180 REUTER PASCAL 15 18 9pts
17 39 JACQUES STEPHANE 17 17 8pts
18 222 GOFFARD SERGE 16 19 7pts
19 23 MALBEC TONY 14 0 7pts
20 17 GOUEY DANIEL 0 15 6pts
21 38 LUDOVICY FRANK 18 0 3pts
22 62 MARTIN ROGER 19 0 2pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 3 4 38pts
3 143 MAGEN JOHNNY 6 2 37pts
4 61 PIRET STEVE 2 6 37pts
5 16 BANCKAERT Kevin 5 3 36pts
6 36 HUBIN Eric 4 9 30pts
7 459 GERARD RENAUD 7 7 28pts
8 26 MARTINY JEROME 8 8 26pts
9 24 LILLO Gauthier 10 10 22pts
10 45 DEVILLE DORIAN 9 11 22pts
11 12 VILVORDER Thomas 11 13 18pts
12 557 BEGON Loïc 12 12 18pts
13 91 HELLA YOANN 0 5 16pts
14 8 KINTZIGER MORGAN 13 14 15pts
15 261 RENARD ARNAUD 14 15 13pts
16 2 HOFFMANN Kevin 17 17 8pts
17 14 FOURNY MAXENCE 16 20 6pts
18 111 GUILLAUME LOGAN 18 18 6pts
19 454 COSTICH PIERRE LOUIS 15 0 6pts
20 231 BEAUJEAN Bernard 0 16 5pts
21 151 DUCKERS David 19 19 4pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 1 1 50pts
2 951 HENRARD JOHAN 2 3 42pts
3 725 LOTIN François 12 2 31pts
4 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 10 4 29pts
5 991 CORMAN Frederic 3 12 29pts
6 91 TOUCHEQUE ANTONY 9 5 28pts
7 581 LOTTE NILSSON 5 11 26pts
8 171 ASSENMAKER MICHAEL 6 10 26pts
9 75 ANDRIANNE MATHIEU 11 7 24pts
10 93 MOREAU Jérôme 13 6 23pts
11 81 RENAULD GAUTHIER 15 8 19pts
12 85 THOMAS JEAN-PAUL 7 16 19pts
13 11 HUYBRECHTS Ward 4 0 18pts
14 49 DUBOIS RAPHAEL 8 18 16pts
15 971 HENRARD JULIEN 14 14 14pts
16 73 MONTREUX MICHAEL 0 9 12pts
17 21 LALOUX STEVE 19 13 10pts
18 51 STASSE Thomas 18 17 7pts
19 821 CLERDIN Pierre-Henri 20 15 7pts
20 153 MORONE YOHAN 16 0 5pts
21 3 GREGOIRE ANTONY 17 0 4pts
22 55 CHARLES DE MOOR Edouard 24 19 2pts
23 331 ROLAND FABIAN 23 20 1pts
24 41 GROOTEN GUSTAVE 21 21 0pts
25 17 ULBRICH FREDERIC 22 23 0pts
26 15 ENGLEBERT Laurent 27 22 0pts
27 83 WILKIN FABIAN 26 25 0pts
28 213 HANART Jeremy 25 26 0pts
29 761 MICHAUX Emmanuel 30 24 0pts
30 157 LOUWET FRANS 28 28 0pts
31 89 BEGUIN DANIEL 29 29 0pts
32 53 DRIESMANS Jean-PAUL 31 27 0pts
33 19 PIRONT Etienne 33 30 0pts
34 71 HANQUET Hugues 32 32 0pts
35 23 ANDRIEN PATRICK 35 31 0pts
36 35 HALLEUX Luc 36 33 0pts
37 9 MEGANK Raphaël 37 34 0pts
38 13 Vandingenen Lucien 34 0 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 460 LAMBERT GREGORY 1 1 50pts
2 58 DI PAOLA ANTHONY 2 2 44pts
3 100 SAVARY Thibaut 4 3 38pts
4 36 WITECKI Jérôme 3 4 38pts
5 32 FRAIPONT Dominique 5 11 26pts
6 54 CHALET LOIC 8 8 26pts
7 42 LAMOTTE DIMITRI 7 10 25pts
8 30 CABU MICHAEL 9 9 24pts
9 20 LEJEUNE SACHA 13 6 23pts
10 168 Collard Fabian 12 7 23pts
11 204 LOLY Christophe 10 13 19pts
12 72 ROUSSEAU Sébastien 11 14 17pts
13 200 HOUSSONLONGE Maxime 14 12 16pts
14 134 LEJEUNE ANDY 0 5 16pts
15 92 LAMBERT GUILLAUME 6 30 15pts
16 34 THOMAS LIONEL 15 16 11pts
17 8 VAN GESTEL Robyn 17 15 10pts
18 316 FABER Lewys 16 17 9pts
19 16 FENA ANTOINE 20 18 4pts
20 390 SAVARY ROMAIN 18 20 4pts
21 190 MORIS JEAN LUC 19 23 2pts
22 10 KNUTS Benoit 0 19 2pts
23 74 FRAIPONT DAMIEN 21 21 0pts
24 56 BURNET ALEXIS 24 22 0pts
25 96 CHAMPAGNE NOEMIE 23 25 0pts
26 152 DENIS SAMUEL 27 24 0pts
27 4 TUTTOBENE Anthony 25 27 0pts
28 60 BRISON OLIVIER 29 26 0pts
29 2 FRAIPONT ETIENNE 28 28 0pts
30 82 PAULUS GILLES 26 33 0pts
31 40 NOTHOMB Michel 31 29 0pts
32 78 GENON ALEXANDRE 30 31 0pts
33 800 NATALIS Pascal 34 32 0pts
34 48 LAMOTTE Sébastien 33 34 0pts
35 416 THIMOTHEE KEVIN 22 0 0pts
36 122 LAMBILLON ALFRED 32 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 1 1 50pts
2 401 HALLEUX SYLVAIN 6 3 35pts
3 68 DUBIE MAIKY 2 8 35pts
4 800 GOFFOY Franck 5 4 34pts
5 40 DEVILLE ROMAIN 9 2 34pts
6 162 FELIX OLIVIER 7 5 30pts
7 66 LUX BILLY 8 6 28pts
8 44 BERGER ANDY 11 9 22pts
9 37 HARDY CHRISTIAN 10 12 20pts
10 402 HALLEUX JULIEN 12 10 20pts
11 145 HALSDORF Mike 3 0 20pts
12 97 DEVILLET William 4 0 18pts
13 377 ROBIN Sébastien 13 13 16pts
14 32 MIGLIORINI Laurent 0 7 14pts
15 131 GARNIER BENJAMIN 18 11 13pts
16 4 LEJEUNE TANGUY 16 14 12pts
17 22 GOFFARD JOHAN 17 16 9pts
18 31 GAILLARD STEVE 14 0 7pts
19 991 SCHADEWITZ SCOTT 30 15 6pts
20 64 BARUFFATO FREDERIC 15 0 6pts
21 18 SCHOOFS LORIS 20 18 4pts
22 28 FAMEREE Thibault 29 17 4pts
23 78 COLLIGNON DAVID 21 19 2pts
24 911 LEBLANC JEREMY 19 0 2pts
25 122 LAFFUT Ludovic 27 20 1pts
26 77 LESUISSE DAVID 22 23 0pts
27 351 CASSART Julien 23 22 0pts
28 93 FRAIKIN ANDRE 26 21 0pts
29 98 DEMARET REMY 25 24 0pts
30 11 CLAES KEVIN 28 25 0pts
31 99 LAMBILLON LAURENT 24 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 JAMAR SEBASTIEN 2 1 47pts
2 321 PYLINSKI MICHAÊL 1 5 41pts
3 110 VAGNER Christophe 3 3 40pts
4 36 HOLTZHEIMER Yoni 6 4 33pts
5 29 LAGAMME JULIEN 5 6 31pts
6 51 VANDENDYCK JEROME 4 8 31pts
7 128 TOUCHEQUE FLORIAN 14 2 29pts
8 5 SKIVEE Cedric 8 9 25pts
9 289 ONRAET STEVE 12 7 23pts
10 81 BOVY GREGORY 9 11 22pts
11 85 SMET JULIEN 10 10 22pts
12 105 SKOWRON AXEL 7 13 22pts
13 48 FAUCON GONTRAND 11 12 19pts
14 8 LHERMITTE Thomas 16 16 10pts
15 55 WANET DAVID 17 17 8pts
16 7 ALBERT Stéphane 13 0 8pts
17 19 JACQUES KEVIN 0 14 7pts
18 641 COLLET AMAURY 15 22 6pts
19 88 SERVAIS ADRIEN 24 15 6pts
20 130 HEYMANS STEVE 19 18 5pts
21 34 DUMONT Jérôme 18 0 3pts
22 121 JACQUES Yannick 20 20 2pts
23 91 WITHOFS Geoffrey 21 19 2pts
24 95 GRESSE Jonathan 22 23 0pts
25 28 WILLEMS Thomas 25 21 0pts
26 61 DASNOIS Alexis 26 25 0pts
27 792 ASSENMAKER JULIEN 23 0 0pts
28 181 LEBUTTE KEVIN 0 24 0pts
29 131 LUGENTZ SEBASTIEN 27 0 0pts
30 16 EVRARD FABIEN 28 0 0pts
31 69 DE BERNARDI AYRTON 29 0 0pts