AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wéris
639
post-template-default,single,single-post,postid-639,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wéris

Résultats du motocross de Wéris (20 juillet 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 85 HENNES MICHAEL 1 1 50pts
2 23 DAMSIN CHRIS 4 3 38pts
3 13 THEISEN ARTHUR 3 4 38pts
4 53 BOLETTE Gregory 6 2 37pts
5 99 TASCHET LOIC 2 10 33pts
6 5 RAPACKI LUCA 5 5 32pts
7 9 ECHEMENT JULIEN 7 6 29pts
8 25 DEBATTY CORENTIN 11 9 22pts
9 43 SETZU QUENTIN 8 13 21pts
10 45 MERENNE Dimitri 9 14 19pts
11 89 DELHAYE MAXIME 13 11 18pts
12 41 GHUYSENS Loïc 18 7 17pts
13 29 BOREUX Arnaud 16 12 14pts
14 71 PAQUET MIGUEL 20 8 14pts
15 93 LAMIRAUX KEVIN 14 15 13pts
16 31 ADAM ROBIN 15 16 11pts
17 81 THINES LOGAN 10 25 11pts
18 95 SAMSON Guy 12 26 9pts
19 117 VANBRABANT FABIAN 24 17 4pts
20 11 RAPACKI REGIS 17 27 4pts
21 7 DETHIER VINCENT 19 20 3pts
22 39 CLAUSE FLORIAN 21 18 3pts
23 1 TERREN Steven 0 19 2pts
24 15 HUBERTY Thomas 22 22 0pts
25 73 DELHEZ LOIC 23 21 0pts
26 49 CHARLIER FRANCK 0 23 0pts
27 79 PREVOST Melvin 0 24 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 76 LAHAYE PHILIPPE 1 1 50pts
2 110 FORCEILLE DIDIER 3 5 36pts
3 114 WAERZEGGERS Jimmy 7 2 36pts
4 62 JADIN FREDERICK 2 11 32pts
5 100 SCHULZ ARNAUD 5 8 29pts
6 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 9 6 27pts
7 68 MAILLEN BRYAN 4 12 27pts
8 84 THIRY Jonathan 10 7 25pts
9 104 NIQUE QUENTIN 8 10 24pts
10 118 ENGLEBERT Yves 6 14 22pts
11 58 ZUCCHELLI Mathieu 11 9 22pts
12 12 COLLIN Adrien 0 3 20pts
13 88 GILLES Rudi 0 4 18pts
14 86 DETALLE Samuel 14 13 15pts
15 18 CHARLIER VINCENT 13 16 13pts
16 24 GUFFENS KEVIN 12 19 11pts
17 16 LECOMTE Jeremy 15 17 10pts
18 52 HELAS ADRIEN 18 15 9pts
19 14 LECOMTE Gregory 17 18 7pts
20 106 FRERARD Anthony 16 22 5pts
21 36 DELAHAUT Maxim 19 21 2pts
22 116 GILLES Cédric 20 20 2pts
23 44 BRONDELET Raphaël 21 0 0pts
24 26 EICHER JENNIFER 22 0 0pts
25 46 FANTINI Pascal 23 0 0pts
26 28 LEDRUS QUENTIN 24 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 403 LILLO Daniel 3 1 45pts
2 273 BINET MARC 2 2 44pts
3 251 DORMAL Julien 1 14 32pts
4 283 DELPERDANGE Jerôme 6 6 30pts
5 404 ERNOTTE Bryan 4 9 30pts
6 134 ROSSINET DYLAN 8 5 29pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 7 8 27pts
8 711 DEUMER FLORIAN 12 4 27pts
9 171 BRUSSELMANNE MIKE 14 3 27pts
10 124 JOSSELET William 5 11 26pts
11 144 LACASSE Tristan 9 7 26pts
12 192 VANDEN DRIESSCHE LUCA 10 10 22pts
13 151 COSTANZA STEPHANE 13 12 17pts
14 299 TROESTLER Frédéric 15 13 14pts
15 325 NINANE Maxime 11 19 12pts
16 461 BOUILLE JOHNNY 17 15 10pts
17 271 TERREN Sascha 18 16 8pts
18 595 ROSIER Baptiste 19 17 6pts
19 184 LAMBLOT Jérôme 16 20 6pts
20 295 GUILLAUME MARVIN 20 18 4pts
21 441 NOELMANS JAN 21 23 0pts
22 561 OCHELEN Benjamin 24 21 0pts
23 199 BEGUIN MACHAEL 22 24 0pts
24 933 CORNELI ADRIEN 25 22 0pts
25 771 HANQUET Hugues 23 25 0pts
26 136 JACQUES MANON 27 26 0pts
27 172 PLANCKE Emmanuel 26 27 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 24 CLEMENT MATYS 1 1 50pts
2 3 HARANG TIMEO 3 3 40pts
3 27 BILLIARD MATHEO 5 2 38pts
4 44 HANART JONES 4 4 36pts
5 72 BERBEN ETHAN 2 8 35pts
6 12 LOUIS JACQUES 7 5 30pts
7 7 RICHARD Hugo 6 7 29pts
8 74 DARGENTON ROBIN 9 6 27pts
9 4 SMETS JULIAN 8 9 25pts
10 95 GABRIEL ANTOINE 11 10 21pts
11 15 DEVILLET JOSHUA 12 12 18pts
12 8 MERENNE Dorian 14 11 17pts
13 16 HERMAND LOUIS 10 16 16pts
14 17 ETIENNE NATHAN 13 13 16pts
15 33 ALBERT ALEXANDRE 15 14 13pts
16 19 BEGUIN DIEGO 20 15 7pts
17 29 PANSAERTS EMERICK 16 19 7pts
18 145 IGNATIEFF SACHA 17 18 7pts
19 197 GUEBEN ROMAIN 23 17 4pts
20 9 SCHULZ KAREL 18 23 3pts
21 5 LECOMTE ROMAIN 19 21 2pts
22 14 LEJEUNE NOAH 22 20 1pts
23 32 BROUIR TYLER 21 0 0pts
24 45 FRAIKIN NILS 0 22 0pts
25 20 VANCLEE BRITHNEY 24 0 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 84 LEONARD MATHEO 1 2 47pts
2 2 JORDANT SAM 8 1 38pts
3 99 HERMAND JULIEN 4 5 34pts
4 36 HOUBEN DYLAN 2 11 32pts
5 80 LEFEBVRE LEOPOLD 3 10 31pts
6 8 BURY VICTOR 6 6 30pts
7 65 ABIS Sacha 5 7 30pts
8 94 SCHOLZEN NOAH 9 4 30pts
9 7 VAN DE CAPELLE SACHA 12 3 29pts
10 232 ASSENMACKER ROBIN 7 9 26pts
11 3 CLEMENT MATHIAS 10 8 24pts
12 17 TREMBLOY TRISTAN 11 13 18pts
13 16 WILKIN Nathan 13 15 14pts
14 44 PETIT LUCAS 16 14 12pts
15 90 DODION THOMAS 14 16 12pts
16 9 GERARDY LUCAS 22 12 9pts
17 104 FEYEN BJORN 17 17 8pts
18 611 ADAM MATHIS 15 21 6pts
19 62 MARTIN DYLAN 18 19 5pts
20 52 MATAGNE MATTHEUW 20 18 4pts
21 57 COLOSSO SAMY 19 20 3pts
22 40 NOTHOMB MARVIN 21 22 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 2 1 47pts
2 56 DUPONT THIBAUT 1 2 47pts
3 57 BILLIARD Gauthier 3 4 38pts
4 119 LEMAIRE ARNAUD 5 3 36pts
5 77 LILLO Aubry 4 5 34pts
6 557 TOUCHEQUE LOGAN 6 6 30pts
7 70 NOEL ALAN 10 7 25pts
8 47 DASNOIS Thomas 9 8 25pts
9 611 ADAM LUCAS 8 10 24pts
10 26 TOUCHEQUE JULIEN 7 12 23pts
11 41 DREZEN MAXIME 12 9 21pts
12 221 KESSEN NYLS 11 14 17pts
13 12 THOUSSAINT ALEX 14 13 15pts
14 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 13 15 14pts
15 25 CORDY PATRICE 15 17 10pts
16 74 DANIELS ROBBE 16 16 10pts
17 524 CADET ANTOINE 0 11 10pts
18 14 LOMBA ALEXANDRE 17 18 7pts
19 94 MARTIN BRYAN 20 19 3pts
20 2 BART NICOLAS 18 24 3pts
21 910 LIGOT TOM 19 21 2pts
22 4 DUMONT LUCA 22 20 1pts
23 72 LEJEUNE CEDRIC 21 25 0pts
24 44 DENIS GIL 24 23 0pts
25 3 VANCLEE CODY 26 22 0pts
26 6 NANNAN Julien 23 26 0pts
27 45 LOLY SACHA 27 27 0pts
28 30 CUYPERS Steve 28 28 0pts
29 31 CUYPERS Joffrey 29 29 0pts
30 424 HANSEN YANNICK 25 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 75 FRAIKIN Remi 1 1 50pts
2 63 PIRONT JIMMY 4 3 38pts
3 7 DONEUX BENJAMIN 3 4 38pts
4 54 BRAL Ludovic 2 5 38pts
5 5 LACASSE VALENTIN 6 2 37pts
6 88 TREMBLOY TOM 8 6 28pts
7 12 TALBOT COLLIN 5 9 28pts
8 372 PAULUS ROMAIN 9 8 25pts
9 22 VANBRABANT Alexis 11 7 24pts
10 85 BAOO STEVE 7 12 23pts
11 72 METZ Jordan 10 11 21pts
12 3 VANCLEE JORDY 13 14 15pts
13 17 DODREMONT SEBASTIEN 14 13 15pts
14 285 CAZAL LOIC 12 16 14pts
15 29 LALOI ANTOINE 0 10 11pts
16 18 LEJEUNE Dimitri 15 17 10pts
17 121 HIFFE Romain 19 15 8pts
18 57 GASPARD THIBAULT 17 18 7pts
19 73 DANIELS Brend 18 19 5pts
20 87 DOYEN Jérôme 16 0 5pts
21 27 MAROIT THIBAUT 20 20 2pts
22 41 HUSQUET GILLES 21 23 0pts
23 23 VANCLEE DENNIS 24 21 0pts
24 10 THOUSSAINT WILLIAM 23 22 0pts
25 14 VERDEBOUT Dorian 22 25 0pts
26 30 MIGEOTTE Dylan 25 24 0pts
27 44 SENTE Damien 28 26 0pts
28 51 PIGEON Bryan 27 27 0pts
29 35 SIMENS ANDREA 29 28 0pts
30 15 MARGRAFF LUCAS 26 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 119 DREZEN ALAIN 3 4 38pts
3 84 BILLY PHILIPPE 7 2 36pts
4 4 LERCH LUC 2 8 35pts
5 139 PIRARD Joseph 4 5 34pts
6 67 DANCA VASIL 6 6 30pts
7 6 THOMAS DANIEL 12 3 29pts
8 70 SEVRIN Dominique 8 9 25pts
9 3 THOUSSAINT MARC 11 7 24pts
10 99 TOUCHEQUE TONY 9 10 23pts
11 34 TOUCHEQUE Leopold 10 11 21pts
12 118 JEANMOYE FREDERIC 5 0 16pts
13 911 LEBLANC MICHEL 15 12 15pts
14 2 DUKERTS Frédéric 13 14 15pts
15 9 ZUCCHELLI HalimI 17 13 12pts
16 62 MARTIN ROGER 16 16 10pts
17 21 FOUSSE FREDERIC 19 15 8pts
18 17 GOUEY DANIEL 18 17 7pts
19 61 DELAVAL Gerard 14 0 7pts
20 94 DACO Christophe 0 18 3pts
21 15 PREVOST Eric 22 19 2pts
22 57 REUTER LUDWIG 21 20 1pts
23 22 Rapacki Pascal 20 0 1pts
24 180 REUTER PASCAL 23 21 0pts
25 39 JACQUES STEPHANE 24 22 0pts
26 222 GOFFARD SERGE 26 23 0pts
27 23 MALBEC TONY 25 24 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 2 2 44pts
3 5 CREMER CEDRIC 3 3 40pts
4 61 PIRET STEVE 5 4 34pts
5 12 VILVORDER Thomas 4 6 33pts
6 143 MAGEN JOHNNY 8 5 29pts
7 26 MARTINY JEROME 6 9 27pts
8 16 BANCKAERT Kevin 12 7 23pts
9 24 LILLO Gauthier 10 11 21pts
10 51 GRANDJEAN Vincent 9 12 21pts
11 45 DEVILLE DORIAN 11 10 21pts
12 8 KINTZIGER MORGAN 7 15 20pts
13 15 MAQUET CYRIL 16 8 18pts
14 80 LEJEUNE MAXIME 13 14 15pts
15 11 LELOUP ANDREW 14 13 15pts
16 231 BEAUJEAN Bernard 18 16 8pts
17 54 HENRIOT VIVIAN 15 21 6pts
18 124 KAIVERS ROMAIN 21 17 4pts
19 73 DETIENNE MAXIME 17 0 4pts
20 3 PAQUET JEREMY 28 18 3pts
21 557 BEGON Loïc 19 24 2pts
22 291 DRIESSENS LUCA 32 19 2pts
23 14 FOURNY MAXENCE 20 22 1pts
24 313 KINTZIGER Allan 23 20 1pts
25 49 PEETERMANS KEVIN 26 25 0pts
26 1 FRASELLE JEREMIE 25 26 0pts
27 151 DUCKERS David 27 27 0pts
28 168 DUBIE MAIKY 33 23 0pts
29 52 FABER Marvin 29 28 0pts
30 924 LES MAXIME 30 29 0pts
31 22 VOLRAL Antoine 34 30 0pts
32 97 DEVILLET William 22 0 0pts
33 19 PATGENS LUDOVIC 24 0 0pts
34 152 STANCHER BRUNO 31 0 0pts
35 37 BAESTAENS STEF 35 0 0pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 951 HENRARD JOHAN 2 1 47pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 1 2 47pts
3 971 HENRARD JULIEN 4 5 34pts
4 75 ANDRIANNE MATHIEU 3 8 33pts
5 1 DIVOY SEBASTIEN 10 4 29pts
6 979 RAVET DAVID 15 3 26pts
7 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 9 10 23pts
8 5 GUEBEN JULIEN 7 12 23pts
9 519 MORIS JORDAN 13 7 22pts
10 81 RENAULD GAUTHIER 12 11 19pts
11 911 PETIT Andy 14 9 19pts
12 91 TOUCHEQUE ANTONY 17 6 19pts
13 73 MONTREUX MICHAEL 5 26 16pts
14 725 LOTIN François 8 19 15pts
15 581 LOTTE NILSSON 11 16 15pts
16 153 MORONE YOHAN 6 24 15pts
17 21 LALOUX STEVE 16 17 9pts
18 187 BOISSY Nicolas 19 15 8pts
19 761 MICHAUX Emmanuel 27 13 8pts
20 27 HELAS MICHEL 24 14 7pts
21 83 WILKIN FABIAN 18 21 3pts
22 213 HANART Jeremy 23 18 3pts
23 597 KREMER MAXIME 20 0 1pts
24 95 DEMANDE JONATHAN 0 20 1pts
25 15 ENGLEBERT Laurent 22 22 0pts
26 19 PIRONT Etienne 26 23 0pts
27 53 DRIESMANS Jean-PAUL 25 25 0pts
28 111 CORMAN PHILIPPE 21 29 0pts
29 117 CASSART Sébastien 28 27 0pts
30 23 ANDRIEN PATRICK 29 28 0pts
31 9 MEGANK Raphaël 30 30 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 98 MONTULET FREDERIC 1 1 50pts
2 372 PAULUS JEROME 2 3 42pts
3 54 CHALET LOIC 6 2 37pts
4 222 PICCIONI STEPHAN 3 6 35pts
5 92 LAMBERT GUILLAUME 9 7 26pts
6 6 REUTER DIDIER 7 10 25pts
7 100 SAVARY Thibault 10 8 24pts
8 414 DESMIT Remy 4 16 23pts
9 52 SMITS MIKE 11 9 22pts
10 94 HUSSIN Gregroire 8 13 21pts
11 168 Collard Fabian 18 4 21pts
12 12 Casola Franck 17 5 20pts
13 90 BELACCA Bryan 5 18 19pts
14 390 SAVARY ROMAIN 12 15 15pts
15 204 LOLY Christophe 16 12 14pts
16 56 BURNET ALEXIS 14 14 14pts
17 740 DE KLERK PETER 22 11 10pts
18 8 VAN GESTEL Robyn 13 22 8pts
19 64 TOURTOIS Aymeric 15 25 6pts
20 74 FRAIPONT DAMIEN 23 17 4pts
21 154 HENRIOT Quentin 19 21 2pts
22 800 NATALIS Pascal 24 19 2pts
23 316 FABER Lewys 21 20 1pts
24 32 FRAIPONT Dominique 20 24 1pts
25 4 TUTTOBENE Anthony 26 23 0pts
26 78 GENON ALEXANDRE 30 26 0pts
27 2 FRAIPONT ETIENNE 28 28 0pts
28 448 HORWARD STEVEN 31 27 0pts
29 82 PAULUS GILLES 25 0 0pts
30 122 LAMBILLON ALFRED 27 0 0pts
31 40 NOTHOMB Michel 29 0 0pts
32 18 ROMBOUTS LOIC 32 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 143 LEMMENS ALAN 2 1 47pts
2 22 GOFFARD JOHAN 1 2 47pts
3 3 RAPACKI THIERRY 3 4 38pts
4 10 MARCOTTY DARYL 5 3 36pts
5 191 RAMELOT Therry 4 6 33pts
6 800 GOFFOY Franck 10 5 27pts
7 991 SCHADEWITZ SCOTT 9 7 26pts
8 402 HALLEUX JULIEN 7 9 26pts
9 66 LUX BILLY 6 11 25pts
10 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 8 14 20pts
11 44 BERGER ANDY 13 10 19pts
12 32 MIGLIORINI Laurent 18 8 16pts
13 64 BARUFFATO FREDERIC 14 13 15pts
14 28 FAMEREE Thibault 15 16 11pts
15 162 FELIX OLIVIER 11 20 11pts
16 321 PYLINSKI MICHAÊL 23 12 9pts
17 83 ANDRES Stessy 12 0 9pts
18 351 CASSART Julien 22 15 6pts
19 40 DEVILLE ROMAIN 16 0 5pts
20 4 LEJEUNE TANGUY 27 17 4pts
21 36 HOLTZHEIMER Yoni 17 0 4pts
22 93 FRAIKIN ANDRE 30 18 3pts
23 377 ROBIN Sébastien 25 19 2pts
24 17 DEROUAUX MAXIME 19 0 2pts
25 122 LAFFUT Ludovic 20 24 1pts
26 99 LAMBILLON LAURENT 21 21 0pts
27 131 GARNIER BENJAMIN 24 22 0pts
28 78 COLLIGNON DAVID 26 23 0pts
29 20 HERMAND DAMIEN 28 25 0pts
30 77 LESUISSE DAVID 29 26 0pts
31 59 D’OULTREMONT CHARLES 31 29 0pts
32 34 JAVAUX WILLIAM 33 28 0pts
33 45 IGNATIEFF FREDERIC 34 27 0pts
34 51 STASSE Thomas 32 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 94 MIGET Thomas 1 1 50pts
2 110 VAGNER Christophe 2 3 42pts
3 58 DI PAOLA ANTHONY 6 2 37pts
4 128 TOUCHEQUE FLORIAN 7 5 30pts
5 72 TOURNEUR MICKAEL 9 6 27pts
6 79 CLAUDE FRANCOIS 5 11 26pts
7 105 SKOWRON AXEL 14 4 25pts
8 81 BOVY GREGORY 8 10 24pts
9 29 LAGAMME JULIEN 10 9 23pts
10 12 BATTICE JEREMY 3 19 22pts
11 289 ONRAET STEVE 13 8 21pts
12 134 LEJEUNE ANDY 15 7 20pts
13 57 WEBER Philippe 4 22 18pts
14 91 WITHOFS Geoffrey 11 15 16pts
15 51 VANDENDYCK JEROME 16 16 10pts
16 69 DE BERNARDI AYRTON 34 12 9pts
17 48 FAUCON GONTRAND 12 0 9pts
18 88 SERVAIS ADRIEN 0 13 8pts
19 130 HEYMANS STEVE 25 14 7pts
20 641 COLLET AMAURY 20 17 5pts
21 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 17 21 4pts
22 8 LHERMITTE Thomas 19 20 3pts
23 357 LASSENCE Maxime 18 26 3pts
24 55 WANET DAVID 33 18 3pts
25 61 DASNOIS Alexis 24 23 0pts
26 7 ALBERT Stéphane 21 27 0pts
27 85 SMET JULIEN 22 28 0pts
28 19 JACQUES KEVIN 29 24 0pts
29 28 WILLEMS Thomas 23 31 0pts
30 95 GRESSE Jonathan 26 29 0pts
31 121 JACQUES Yannick 31 25 0pts
32 6 GENDARME MELVYN 30 30 0pts
33 180 REUTER Brian 28 32 0pts
34 26 RENARD REGIS 27 34 0pts
35 3 CALCAGNINI MICHAEL 32 33 0pts