AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wardin
1222
post-template-default,single,single-post,postid-1222,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wardin

Résultats du motocross de Wardin (28 août 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 PRINCEN LAURENT 2 4 40pts
2 35 FERON Pierre 1 7 39pts
3 111 BEREST ANTOINE 5 2 38pts
4 53 WIRTZ Christ 4 5 34pts
5 43 POUGIN DAVID 7 6 29pts
6 67 SETZU CEDRIC 13 3 28pts
7 45 MERENNE Dimitri 6 10 26pts
8 15 HUBERTY THOMAS 0 1 25pts
9 33 KOBS BENJAMIN 9 9 24pts
10 81 THINES LOGAN 10 8 24pts
11 95 DOLENS QUENTIN 8 13 21pts
12 57 WEYDERS MEDHI 3 0 20pts
13 127 DE CLERCK François 11 15 16pts
14 11 KEUP Antoine 12 14 16pts
15 61 THOMAS Jérémy 16 11 15pts
16 7 DEVILLET BRYAN 15 12 15pts
17 19 BEGUIN ALEXIS 14 16 12pts
18 29 LANDMETERS MICKAEL 18 17 7pts
19 49 CHARLIER FRANCK 20 18 4pts
20 3 DETHIER VINCENT 17 0 4pts
21 37 NICOLAS ENDY 19 20 3pts
22 79 PREVOST Melvin 23 19 2pts
23 85 LUCHTMANS Pierre 24 22 0pts
24 93 WULGAERT THOMAS 25 23 0pts
25 75 KURMAN Corentin 28 21 0pts
26 55 MOREAU Thomas 26 24 0pts
27 103 HANSEN MARIUS 27 25 0pts
28 101 MARTELLEUR MICHAEL 21 0 0pts
29 69 DETHIER JORDAN 22 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 COLLIN Adrien 1 2 47pts
2 16 MARY CLAUDY 2 3 42pts
3 28 THIELENS Mike 5 1 41pts
4 80 BECKER ANTOINE 3 4 38pts
5 110 FORCEILLE DIDIER 6 6 30pts
6 86 DETALLE Samuel 9 5 28pts
7 88 PEIGNOIS MICHAEL 8 7 27pts
8 18 CHARLIER VINCENT 4 12 27pts
9 90 ROUSSEAUX Mayerick 11 8 23pts
10 84 BILLY KEVIN 7 13 22pts
11 100 BIETS Dylan 12 11 19pts
12 66 PAYET BENJAMIN 13 10 19pts
13 92 VANDER STAPPEN Yoni 17 9 16pts
14 82 FURNEMONT Steve 14 15 13pts
15 140 ANTOINE THOMAS 15 16 11pts
16 116 GILLES Cédric 10 21 11pts
17 98 NAZE Tony 23 14 7pts
18 54 DENIS GIL 19 17 6pts
19 22 KULAK MURAT 18 18 6pts
20 114 DONVIL ANTHON 16 0 5pts
21 124 MORAY JONATHAN 20 19 3pts
22 52 DE KLERK KEVIN 24 20 1pts
23 14 LECOMTE Gregory 21 22 0pts
24 20 PEIGNOIS MARTIN 25 23 0pts
25 24 THIRION ANDY 26 25 0pts
26 8 BREPOELS JONATHAN 22 29 0pts
27 40 DE ROOMS Alexandre 28 24 0pts
28 146 LEPAGE Evan 27 26 0pts
29 62 COLLIN Antoine 31 27 0pts
30 36 BEGON VINCENT 30 28 0pts
31 4 GAILLARD SEBASTiEN 29 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 151 COLLIN BENJAMIN 1 2 47pts
2 161 HAID TOM 4 1 43pts
3 195 GENO Lucas 3 4 38pts
4 325 NINANE Maxime 2 5 38pts
5 160 MORIS KEVIN 5 6 31pts
6 919 SELLIER ANTHONY 11 3 30pts
7 218 LALLEMAND MICHAÊL 9 7 26pts
8 589 ZUCCHELLI MATHIEU 6 11 25pts
9 246 DELPERDANGE Grégory 10 8 24pts
10 411 DEVILLET DONOVAN 8 10 24pts
11 247 HOUSSONLONGE LUCAS 7 12 23pts
12 441 NOELMANS JAN 12 9 21pts
13 177 RAHIR Thomas 13 13 16pts
14 296 FRANCOIS LIONEL 14 16 12pts
15 513 SCHAAFF VALÉRIAN 16 14 12pts
16 360 THONUS Gilles 15 18 9pts
17 153 DELAHAUT MAXIM 17 17 8pts
18 211 DELSAUTE JORDAN 0 15 6pts
19 174 QUOILIN JORDAN 18 19 5pts
20 229 DAMSIN LUCAS 19 21 2pts
21 199 KEMPFER RAMON 20 23 1pts
22 323 REINERTZ FLORIAN 0 20 1pts
23 351 LECLERC ERIC 21 22 0pts
24 387 TOUNQUET PIERRICK 23 24 0pts
25 711 HARDENNE JEROME 22 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Tom 1 1 50pts
2 92 BRACHOTTE ESTEBAN 2 3 42pts
3 25 CLEMENT NICOLAS 3 2 42pts
4 8 MERENNE Dorian 4 4 36pts
5 5 LAMBEAUX LOUIS 5 5 32pts
6 45 FRAIKIN NILS 6 6 30pts
7 29 PLEVOETS Louan 7 8 27pts
8 6 JEITZ NOLAN 10 7 25pts
9 83 CENSIER LIVIO 9 9 24pts
10 72 TOURNEUR COLIN 11 10 21pts
11 4 DREZEN LOUIS 13 11 18pts
12 7 KINTZIGER LIAM 12 13 17pts
13 426 IGNATIEFF ROBBY 14 12 16pts
14 44 CLEMENT MATHEO 8 0 13pts
15 68 WEIGERT JOSUA 0 14 7pts
16 76 GRANDJEAN VINCENT(2) 0 15 6pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 217 LEONARD ROMAN 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 2 4 40pts
3 72 BERBEN ETHAN 4 2 40pts
4 24 CLEMENT MATYS 3 3 40pts
5 7 RICHARD Hugo 7 7 28pts
6 22 HANART JONAS 8 6 28pts
7 95 GABRIEL ANTOINE 10 5 27pts
8 6 WEIRICH MALONE 9 11 22pts
9 1 BEGUIN MAXENCE 11 10 21pts
10 51 ETIENNE NATHAN 6 15 21pts
11 146 ADAM CYRIL 14 8 20pts
12 15 DEVILLET JOSHUA 12 13 17pts
13 74 DARGENTON ROBIN 5 0 16pts
14 411 LECOMTE ROMAIN 13 14 15pts
15 89 BRANCKAUTE BENJAMIN 16 12 14pts
16 23 ALBERT ALEXANDRE 0 9 12pts
17 5 DAMSIN ENZO 15 16 11pts
18 17 CARLIER LOUIS 17 18 7pts
19 85 WIRTZ Rocco 18 17 7pts
20 91 TOUCHEQUE DORIAN 19 19 4pts
21 197 GUEBEN ROMAIN 20 21 1pts
22 2 COLOT KENANN 0 20 1pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 LOMBA ALEXANDRE 1 2 47pts
2 84 LEONARD MATHEO 3 1 45pts
3 126 BOULENGER CLEMENT 2 3 42pts
4 17 LIGOT TOM 6 6 30pts
5 97 VAN DE CAPELLE SACHA 8 5 29pts
6 90 DODION THOMAS 5 10 27pts
7 89 MARTIN BRYAN 12 4 27pts
8 81 WISCOUR KEVIN 9 7 26pts
9 912 CLEMENT MATHIAS 7 9 26pts
10 80 LEFEBVRE LEOPOLD 4 13 26pts
11 9 GERARDY LUCAS 10 8 24pts
12 318 SCHNABEL JOLAN 11 11 20pts
13 154 LAMBEAUX CYRIL 13 12 17pts
14 16 WILKIN Nathan 15 14 13pts
15 5 KURMAN CAMILLE 14 17 11pts
16 317 TREMBLOY TRISTAN 19 15 8pts
17 11 LISON JULIEN 18 16 8pts
18 51 WILKIN VICTOR 17 18 7pts
19 28 PIERRARD THOMAS 16 0 5pts
20 104 FEYEN BJORN 22 19 2pts
21 32 CHARLIER DYLAN 20 22 1pts
22 62 MARTIN DYLAN 23 20 1pts
23 212 LOUIS JACQUES 21 21 0pts
24 74 GENOT MATHIEU 24 23 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 DELBRASSINNE ROMAIN 1 1 50pts
2 18 LEJEUNE DIMITRI 2 3 42pts
3 456 DUPONT THIBAUT 3 2 42pts
4 26 TOUCHEQUE JULIEN 5 4 34pts
5 57 GASPARDTHIBAULT 6 5 31pts
6 245 REINERTZ WILLIAM 4 8 31pts
7 70 NOEL ALAN 7 6 29pts
8 27 MAROIT THIBAUT 9 7 26pts
9 87 DOYEN Jérôme 8 10 24pts
10 52 HELAS ADRIEN 10 11 21pts
11 527 BILLIARD Gauthier 12 9 21pts
12 583 LECOMTE Jeremy 11 13 18pts
13 254 DUMONT LUCA 13 12 17pts
14 17 CARLIER THOMAS 14 14 14pts
15 434 PETIT LUCAS 15 15 12pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 245 FRAIKIN MARC 1 2 47pts
2 161 BREVERS LAURENT 2 1 47pts
3 3 THOUSSAINT MARC 4 4 36pts
4 6 THOMAS DANIEL 5 3 36pts
5 5 DEBROUX PATRICK 3 7 34pts
6 77 LEONARD OLIVIER 6 6 30pts
7 84 BILLY PHILIPPE 8 5 29pts
8 708 SEVRIN DOMINIQUE 7 8 27pts
9 12 DONVIL GUY 12 12 18pts
10 8 BERTHOLOME SERGE 13 17 12pts
11 119 DREZEN ALAIN 0 10 11pts
12 34 TOUCHEQUE Leopold 19 14 9pts
13 1 HEINEN ALAIN 17 16 9pts
14 30 MIGEOTTE Jacques 16 21 5pts
15 81 VAN DE CAPELLE J 24 18 3pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 919 LAMBILLON LAURENT 9 9 24pts
2 99 TOUCHEQUE TONY 10 11 21pts
3 204 LOLY Christophe 11 15 16pts
4 911 LEBLANC MICHEL 14 13 15pts
5 62 MARTIN ROGER 15 22 6pts
6 10 PIERRARD FRANCK 18 20 4pts
7 14 PIERRARD ALBERT 20 19 3pts
8 17 GOUEY DANIEL 22 24 0pts
9 64 ALTENHOVEN THIBAUD 21 26 0pts
10 303 ADAM YVES 25 23 0pts
11 23 MALBEC TONY 23 25 0pts
12 58 DRIESMANS Jean-PAUL 27 28 0pts
13 9 HANSEN FABRICE 29 27 0pts
14 98 CHARLIER JEAN MARIE 28 30 0pts
15 94 DACO Christophe 30 29 0pts
16 199 LAMBILLON Pascal 26 0 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 1 1 50pts
2 82 THIELENS STEVE 2 2 44pts
3 68 WEIGERT FREDERIC 3 3 40pts
4 10 MARCOTTY DARYL 7 8 27pts
5 54 LACASSE VALENTIN 12 7 23pts
6 401 HALLEUX SYLVAIN 9 13 20pts
7 66 BILLY LUX 14 10 18pts
8 81 WATHELET Emmanuel 13 12 17pts
9 34 DUMONT Teddy 10 17 15pts
10 151 DUCKERS DAVID 18 16 8pts
11 27 VANLEEUW MARTIN 0 14 7pts
12 557 BEGON LOÏC 17 19 6pts
13 611 FENA JULIEN 16 0 5pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LUDOVIC 4 4 36pts
2 8 KINTZIGER MORGAN 5 5 32pts
3 36 HUBIN ERIC 6 6 30pts
4 21 MAZZONI BORIS 11 11 20pts
5 3 GABRIEL TANGUY 8 18 16pts
6 86 LECLERCQ JONATHAN 15 15 12pts
7 122 VANBRABANT ALEXIS 0 9 12pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 259 CORMAN Francois 2 1 47pts
2 49 DUBOIS RAPHAEL 5 2 38pts
3 711 DEUMER FLORIAN 6 4 33pts
4 57 PIERRET ALEXANDRE 10 3 31pts
5 25 RAPACKI LUCA 7 6 29pts
6 13 THEISEN ARTHUR 9 5 28pts
7 129 RONVAL Vincent 8 7 27pts
8 141 ALTENHOVEN Theo 4 13 26pts
9 51 DODREMONT SEBASTIEN 1 30 25pts
10 933 CORNELI ADRIEN 11 8 23pts
11 261 RENARD REGIS 3 0 20pts
12 595 ROSIER Baptiste 13 12 17pts
13 45 THIBAUT Kévin 17 10 15pts
14 21 LALOUX STEVE 15 15 12pts
15 91 TOUCHEQUE ANTONY 23 9 12pts
16 911 PETIT Andy 12 19 11pts
17 19 MARTIN Etienne 24 11 10pts
18 69 PROVENZANO LUCAS 14 23 7pts
19 717 BRUSSELMANNE MIKE 25 14 7pts
20 31 ADAM ROBIN 19 17 6pts
21 771 HANQUET HUGUES 18 18 6pts
22 34 THOMAS LIONEL 16 20 6pts
23 157 FINFE Dylan 33 16 5pts
24 183 HENRICHE SEBASTIEN 20 0 1pts
25 53 BOLETTE Gregory 22 24 0pts
26 213 HANART Jeremy 21 25 0pts
27 55 THIBAUT LOIC 30 22 0pts
28 775 NIESSEN MICHAEL 29 27 0pts
29 373 DELHEZ LOIC 32 28 0pts
30 35 ROUYR FLORENT 31 29 0pts
31 295 GUILLAUME MARVIN 34 31 0pts
32 719 PIRONT Nicolas 0 21 0pts
33 123 SCHLIM Jason 0 26 0pts
34 81 RENAULD GAUTHIER 26 0 0pts
35 151 PIGEON Bryan 27 0 0pts
36 17 ULBRICH FREDERIC 28 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 144 THIRY TOM 2 1 47pts
2 12 Casola Franck 1 4 43pts
3 294 BRETON RENAUD 3 9 32pts
4 90 GRESSE Jonathan 5 6 31pts
5 176 DAIGNEUX Joffrey 7 5 30pts
6 484 THIRY Jonathan 4 11 28pts
7 74 FRAIPONT DAMIEN 11 8 23pts
8 283 DELPERDANGE Jerôme 9 10 23pts
9 62 GREGOIRE ANTONY 13 7 22pts
10 20 MONTULET FREDERIC 0 2 22pts
11 490 ZUCCHELLI ADRIEN 27 3 20pts
12 42 LAMOTTE DIMITRI 10 14 18pts
13 740 DE KLERK PETER 14 13 15pts
14 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 6 26 15pts
15 104 NIQUE QUENTIN 8 22 13pts
16 95 DEMANDE JONATHAN 16 15 11pts
17 461 BOUILLE Johnny 15 17 10pts
18 50 DELHAYE MAXIME 12 24 9pts
19 80 MANIQUET FRANCK 0 12 9pts
20 198 LEGROS Samy 17 20 5pts
21 238 WAERZEGGERS Jimmy 25 16 5pts
22 224 GERMAY NIGEL 22 18 3pts
23 44 SENTE Damien 18 0 3pts
24 16 FENA Augustin 21 19 2pts
25 328 REIS Serge 19 23 2pts
26 314 CABU MICHAEL 20 21 1pts
27 262 JADIN FREDERICK 26 25 0pts
28 30 MIGEOTTE Dylan 23 28 0pts
29 78 GENON ALEXANDRE 28 27 0pts
30 22 WARLOMONT Bryan 24 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 19 PIRONT Etienne 1 1 50pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 2 2 44pts
3 18 VANBRABANT ERIC 3 4 38pts
4 180 REUTER PASCAL 4 3 38pts
5 79 PREVOST ERIC 6 5 31pts
6 737 HERCOT VINCENT 5 7 30pts
7 16 BEGUIN DANIEL 9 6 27pts
8 162 JACQUES STEPHANE 7 8 27pts
9 701 GUILLAUME Jean-Claude 8 10 24pts
10 24 PAUWELS MICHEL 10 9 23pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 80 LEJEUNE MAX 1 1 50pts
2 94 VIELLEVOYE KENNY 2 3 42pts
3 28 ONRAET STEVE 3 4 38pts
4 17 HOUSSONLONGE MAXIME 5 5 32pts
5 2 BEAURAING ANDRÉ 4 8 31pts
6 3 CHILIADE JÉRÉMY 6 7 29pts
7 13 VANDERMEULEN FLORENT 9 6 27pts
8 1 VERDEBOUT DORIAN 7 10 25pts
9 8 GRÜN LEE-ROY 8 11 23pts
10 4 THIRIFAYS DAVID 0 2 22pts
11 73 DROPSY ERIC 13 9 20pts
12 76 GRANDJEAN STEPHANE 11 12 19pts
13 86 WIRTZ FRANCK 12 13 17pts
14 10 RAMELOT MARINE 10 15 17pts
15 34 DESSET FABIAN 14 16 12pts
16 99 SOLHEID ARTHUR 16 14 12pts
17 61 TOUNQUET CARL 15 17 10pts
18 9 SCHMITZ BRYAN 18 18 6pts
19 38 PIRE PASCAL 17 19 6pts
20 96 MEGANK RAPHAËL 19 20 3pts
21 7 PHILIPPE DEFECHE 20 0 1pts
22 6 LAMOLINE QUENTIN 23 21 0pts
23 81 GENOT HENRY 22 22 0pts
24 5 SCHMITZ MICKAEL 21 24 0pts
25 11 DEHON FRANK 24 23 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 725 LOTIN François 1 1 50pts
2 88 TREMBLOY TOM 4 2 40pts
3 128 TOUCHEQUE FLORIAN 3 3 40pts
4 81 CLEMENT Fred. 2 9 34pts
5 44 BERGER ANDY 6 6 30pts
6 64 BARUFFATO FREDERIC 10 4 29pts
7 911 LEBLANC JEREMY 7 8 27pts
8 24 LOUIS MARVIN 5 11 26pts
9 77 VAN HOOF DAVID 11 10 21pts
10 49 LAGAMME JULIEN 16 5 21pts
11 888 VANLEEUW ROMAIN 9 13 20pts
12 951 HENRARD JOHAN 17 7 18pts
13 336 CLEMENT LUDOVIC 12 15 15pts
14 83 ANDRES Stessy 8 25 13pts
15 184 DESTRUMENT Gabriel 0 12 9pts
16 73 CROES GERALD 18 16 8pts
17 199 LAMBILLON Florent 13 0 8pts
18 37 HARDY CHRISTIAN 24 14 7pts
19 18 SCHOOFS LORIS 14 0 7pts
20 7 BRIXHE JOEL 15 0 6pts
21 10 TOUCHEQUE CORENTIN 21 17 4pts
22 53 PROTIN MAXIME 19 19 4pts
23 13 PAUWELS MICHAEL 28 18 3pts
24 351 CASSART Julien 22 20 1pts
25 929 LALOI Antoine 20 0 1pts
26 54 CHALET LOIC 25 21 0pts
27 153 MORONE YOHAN 27 22 0pts
28 57 WEBER Philippe 26 23 0pts
29 100 MONIN GEOFFREY 29 24 0pts
30 15 DACHELET GREGORY 23 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 1 4 43pts
2 161 WIRTZ Rony 5 1 41pts
3 69 DE BERNARDI AYRTON 4 2 40pts
4 214 BOURG STEEVE 3 3 40pts
5 555 MOREAU BRICE 2 5 38pts
6 51 VANDENDYCK JEROME 6 6 30pts
7 55 WANET DAVID 8 8 26pts
8 7 COLLIGNON DAVID 7 12 23pts
9 11 FRANCOIS NICOLAS 9 11 22pts
10 313 COBRAIVILLE Pierre 13 7 22pts
11 72 TOURNEUR MICHAEL 12 13 17pts
12 641 COLLET AMAURY 14 15 13pts
13 2 DORMAL Julien 20 10 12pts
14 28 WILLEMS Thomas 26 9 12pts
15 141 FELLER BENJAMIN 10 21 11pts
16 41 DREZEN MAXIME 15 17 10pts
17 3 LHERMITTE Robin 11 28 10pts
18 61 DASNOIS Alexis 16 18 8pts
19 557 TOUCHEQUE LOGAN 0 14 7pts
20 85 SMET JULIEN 21 16 5pts
21 121 JACQUES Yannick 17 25 4pts
22 26 IGNATIEFF FREDERIC 18 27 3pts
23 9 FRAIKIN ANDRE 19 26 2pts
24 46 GABIN REMY 29 19 2pts
25 36 BOVY CHRISTOPHE 0 20 1pts
26 93 MOREAU Jérôme 23 22 0pts
27 77 LESUISSE DAVID 25 23 0pts
28 134 ROSSINET DYLAN 27 24 0pts
29 156 BURNET ALEXIS 22 30 0pts
30 23 ALBERT STEPHANE 24 29 0pts
31 22 REMY AUBERT 28 0 0pts