AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Wardin
971
post-template-default,single,single-post,postid-971,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Wardin

Résultats du motocross de Wardin (30 août 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 69 PROVENZANO LUCAS 4 1 43pts
2 55 FIKRI KARL 2 3 42pts
3 113 COLLETTE BRYAN 8 2 35pts
4 31 ADAM ROBIN 3 7 34pts
5 15 HUBERTY THOMAS 5 5 32pts
6 51 BERLEUR CHRISTIAN 1 15 31pts
7 11 KEUP Antoine 6 8 28pts
8 81 THINES LOGAN 12 4 27pts
9 35 FERON Pierre 10 6 26pts
10 25 ERNOTTE MIKE 14 9 19pts
11 117 VANBRABANT FABIAN 15 10 17pts
12 5 GOURMET DORIAN 7 19 16pts
13 59 STEINMETZ Dorian 11 18 13pts
14 77 HOUAIDAR Kamel 13 17 12pts
15 9 DOMBIER CHRISTOPHE 19 11 12pts
16 33 KOBS BENJAMIN 9 0 12pts
17 71 PAQUET MIGUEL 18 14 10pts
18 99 BECKER ANTOINE 17 16 9pts
19 45 MERENNE Dimitri 0 12 9pts
20 905 DOLLENS Quentin 0 13 8pts
21 111 BEREST ANTOINE 16 21 5pts
22 27 LIEGEOIS Aymeric 22 20 1pts
23 49 CHARLIER FRANCK 20 0 1pts
24 23 FERON OLIVIER 23 23 0pts
25 3 DETHIER VINCENT 25 22 0pts
26 57 WEYDERS MEDHI 21 27 0pts
27 61 THOMAS Jérémy 27 24 0pts
28 47 CAMMARATA GREGORY 26 25 0pts
29 79 PREVOST Melvin 29 26 0pts
30 43 LEMAIRE ROMAIN 24 0 0pts
31 73 DELHEZ LOIC 28 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 74 CLEMENT Aurelien 1 3 45pts
2 12 BRONDOIT Jean-François 4 1 43pts
3 100 SCHULZ ARNAUD 3 2 42pts
4 104 NIQUE QUENTIN 2 8 35pts
5 62 JADIN FREDERICK 7 4 32pts
6 110 FORCEILLE DIDIER 5 7 30pts
7 50 BOUTET Melvin 8 6 28pts
8 98 LEGROS Samy 10 5 27pts
9 92 AELENS LOIC 6 9 27pts
10 86 DETALLE Samuel 9 10 23pts
11 116 GILLES Cédric 13 12 17pts
12 10 ERNOTTE SEBASTIEN 12 13 17pts
13 18 CHARLIER VINCENT 16 11 15pts
14 3 GARCIA AURELIEN 11 17 14pts
15 106 FRERARD Anthony 15 15 12pts
16 80 BONHEMME ERIC 17 14 11pts
17 84 DELSAUTE JEAN_FRANCOIS 14 0 7pts
18 22 KULAK MURAT 20 16 6pts
19 30 SENTE LUDOVIC 18 19 5pts
20 52 FRAIPONT ETIENNE 21 18 3pts
21 2 LEGROS JEAN MARIE 19 21 2pts
22 68 HORWARD STEVEN 0 20 1pts
23 44 PARCA Jonathan 22 22 0pts
24 48 LEJOLY JEREMY 26 24 0pts
25 56 DELSIPEE Brieuc 24 26 0pts
26 82 DELSAUte Corentin 25 28 0pts
27 6 HERRIG Cliff 27 27 0pts
28 11 DONVIL John Alexander 0 23 0pts
29 114 DONVIL Anthon 23 0 0pts
30 1 CLAUDE Steve 0 25 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 238 WAERZEGGERS Jimmy 1 2 47pts
2 294 BRETON RENAUD 3 3 40pts
3 157 FINFE Dylan 7 1 39pts
4 933 CORNELI ADRIEN 2 6 37pts
5 484 THIRY Jonathan 4 5 34pts
6 325 NINANE Maxime 5 9 28pts
7 224 GERMAY NIGEL 6 8 28pts
8 328 REIS Serge 10 7 25pts
9 185 SAADA MAXIME 8 10 24pts
10 123 SCHLIM Jason 16 4 23pts
11 160 MORIS KEVIN 9 11 22pts
12 912 PEREE LEON 11 12 19pts
13 331 CLAUSE FLORIAN 13 14 15pts
14 161 HAID TOM 15 13 14pts
15 711 HARDENNE JEROME 14 15 13pts
16 784 BILLY KEVIN 12 17 13pts
17 186 GASPARINI Romain 18 16 8pts
18 131 CUYPERS Joffrey 17 18 7pts
19 172 PLANCKE Emmanuel 19 19 4pts
20 387 TOUNQUET PIERRICK 21 20 1pts
21 360 THONUS Gilles 20 0 1pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 2 1 47pts
2 4 SMETS JULIAN 1 3 45pts
3 92 BRACHOTTE ESTEBAN 3 2 42pts
4 74 DARGENTON ROBIN 4 4 36pts
5 9 SCHULZ KAREL 7 5 30pts
6 6 WEIRICH MALONE 5 7 30pts
7 7 RICHARD Hugo 6 6 30pts
8 8 MERENNE Dorian 8 8 26pts
9 2 DUKERTS Tom 9 9 24pts
10 94 CARLIER LOUIS 11 12 19pts
11 24 CLEMENT MATHEO 10 14 18pts
12 10 TURAN MATEO 14 11 17pts
13 1 DI BARTOLOMEO NOA 12 13 17pts
14 91 TOUCHEQUE DORIAN 13 16 13pts
15 45 FRAIKIN NILS 16 15 11pts
16 5 LECOMTE ROMAIN 0 10 11pts
17 88 LACCROIX Gabriel 17 17 8pts
18 197 GUEBEN ROMAIN 15 0 6pts
19 29 PLEVOETS Lovan 19 18 5pts
20 19 BEGUIN DIEGO 18 20 4pts
21 72 TOURNEUR COLIN 20 19 3pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 90 DODION THOMAS 3 1 45pts
2 3 CLEMENT MATHIAS 1 3 45pts
3 104 FEYEN BJORN 2 2 44pts
4 65 ABIS Sacha 5 4 34pts
5 17 TREMBLOY TRISTAN 4 5 34pts
6 611 ADAM MATHIS 6 6 30pts
7 24 CLEMENT MATYS 7 7 28pts
8 72 BERBEN ETHAN 9 9 24pts
9 94 LUGENTZ KYLIAN 8 11 23pts
10 12 LOUIS JACQUES 11 8 23pts
11 51 ETIENNE NATHAN 10 12 20pts
12 146 ADAM CYRIL 12 13 17pts
13 19 LOCONTE TREVIS 13 15 14pts
14 15 DEVILLET JOSHUA 14 14 14pts
15 32 CHARLIER DYLAN 0 10 11pts
16 23 ALBERT ALEXANDRE 15 17 10pts
17 336 GRIBOMONT ETHAN 17 16 9pts
18 22 COLOT KENANN 16 0 5pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 2 47pts
2 77 LILLO Aubry 2 1 47pts
3 26 TOUCHEQUE JULIEN 3 5 36pts
4 14 LOMBA ALEXANDRE 6 3 35pts
5 24 JORDANT SAM 4 6 33pts
6 25 CORDY PATRICE 5 8 29pts
7 221 KESSEN NYLS 11 4 28pts
8 89 MARTIN BRYAN 9 7 26pts
9 12 THOUSSAINT ALEX 10 10 22pts
10 94 SCHOLZEN NOAH 8 12 22pts
11 84 LEONARD MATHEO 12 9 21pts
12 126 BOULENGER CLEMENT 7 14 21pts
13 10 HOUSSONLONGE LUCAS 14 15 13pts
14 7 DELHEZ Arthur 19 11 12pts
15 81 WISCOUR KEVIN 16 16 10pts
16 144 PETIT LUCAS 20 13 9pts
17 80 LEFEBVRE LEOPOLD 13 20 9pts
18 28 PIERRARD THOMAS 17 19 6pts
19 17 LIGOT TOM 15 22 6pts
20 72 LEJEUNE CEDRIC 23 17 4pts
21 8 BURY VICTOR 21 18 3pts
22 9 GERARDY LUCAS 18 23 3pts
23 51 WILKIN VICTOR 22 24 0pts
24 36 HOUBEN DYLAN 26 21 0pts
25 30 CUYPERS Steve 25 25 0pts
26 2 DACO JULIANN 24 26 0pts
27 45 LOLY SACHA 27 27 0pts
28 1 MOUTON Adrien 28 28 0pts
29 40 NOTHOMB MARVIN 30 29 0pts
30 74 GENOT MATHIEU 29 31 0pts
31 3 EL MOHOR MADIAS 31 30 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 DONEUX BENJAMIN 2 2 44pts
2 63 PIRONT JIMMY 4 1 43pts
3 88 TREMBLOY TOM 1 5 41pts
4 54 LACASSE VALENTIN 3 4 38pts
5 75 FRAIKIN REMI 5 3 36pts
6 85 BAOO STEVE 6 7 29pts
7 456 DUPONT THIBAUT 9 6 27pts
8 72 METZ Jordan 7 11 24pts
9 121 HIFFE Romain 10 9 23pts
10 971 LAMOLINE LORIAN 11 8 23pts
11 70 NOEL ALAN 16 10 16pts
12 18 LEJEUNE Dimitri 14 13 15pts
13 22 VANBRABANT Alexis 8 0 13pts
14 87 DOYEN Jérôme 15 15 12pts
15 144 LACASSE Tristan 17 14 11pts
16 4 COLON DEAN 21 12 9pts
17 29 LALOI ANTOINE 12 0 9pts
18 27 MAROIT THIBAUT 18 16 8pts
19 57 GASPARDTHIBAULT 13 0 8pts
20 52 HELAS ADRIEN 20 17 5pts
21 583 LECOMTE Jeremy 23 18 3pts
22 89 PIGEON BENJAMIN 0 19 2pts
23 16 FENA Augustin 19 0 2pts
24 51 PIGEON Bryan 25 20 1pts
25 254 DUMONT LUCA 26 22 0pts
26 96 CHAMPAGNE NOEMIE 28 21 0pts
27 92 CARLIER THOMAS 22 0 0pts
28 35 SIMENS ANDREA 24 0 0pts
29 44 DENIS GIL 27 0 0pts
30 28 RENOY SYLVAIN 29 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 2 47pts
2 245 FRAIKIN Marc 3 1 45pts
3 142 NATTERMAN Edmond 2 3 42pts
4 72 THOUSSAINT PATRICK 4 4 36pts
5 84 BILLY PHILIPPE 5 6 31pts
6 3 THOUSSAINT MARC 6 5 31pts
7 708 SEVRIN DOMINIQUE 8 8 26pts
8 6 THOMAS DANIEL 10 7 25pts
9 139 PIRARD Joseph 7 10 25pts
10 39 DONNAY FRANK 9 9 24pts
11 8 BERTHOLOME SERGE 12 13 17pts
12 34 TOUCHEQUE Leopold 14 11 17pts
13 14 PIERRARD ALBERT 13 15 14pts
14 114 DONVIL ALAIN 16 12 14pts
15 4 LERCH LUC 11 18 13pts
16 22 Rapacki Pascal 17 14 11pts
17 12 DONVIL GUY 15 20 7pts
18 333 GARNIER PATRICE 21 16 5pts
19 62 MARTIN ROGER 0 17 4pts
20 21 FOUSSE FREDERIC 20 19 3pts
21 94 DACO Christophe 18 23 3pts
22 200 GOFFARD LUC 19 0 2pts
23 38 LUDOVICY FRANK 25 21 0pts
24 303 ADAM YVES 24 22 0pts
25 199 LAMBILLON Pascal 22 24 0pts
26 11 HUYBRECHTS Ward 23 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 3 2 42pts
3 36 HUBIN Eric 2 4 40pts
4 61 PIRET STEVE 4 3 38pts
5 12 VILVORDER Thomas 5 6 31pts
6 26 MARTINY JEROME 7 7 28pts
7 231 BEAUJEAN Bernard 8 9 25pts
8 45 DEVILLE DORIAN 10 8 24pts
9 261 RENARD ARNAUD 11 10 21pts
10 191 RAMELOT Therry 12 12 18pts
11 97 DEVILLET William 20 5 17pts
12 82 THIELENS STEVE 6 0 15pts
13 14 FOURNY MAXENCE 13 15 14pts
14 10 MARCOTTY DARYL 14 16 12pts
15 24 LILLO Gauthier 9 0 12pts
16 165 BIENTINX PHILIPPE 17 14 11pts
17 557 BEGON Loïc 0 11 10pts
18 111 GUILLAUME LOGAN 16 17 9pts
19 66 LUX BILLY 0 13 8pts
20 611 FENA JULIEN 15 0 6pts
21 43 LEMMENS ALAN 18 0 3pts
22 168 DUBIE MAIKY 19 0 2pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 555 MOREAU BRICE 2 1 47pts
2 3 LHERMITTE Robin 1 4 43pts
3 33 FRANCOIS NICOLAS 3 3 40pts
4 49 DUBOIS RAPHAEL 5 2 38pts
5 251 DORMAL Julien 4 5 34pts
6 971 HENRARD JULIEN 6 6 30pts
7 161 WIRTZ Rony 7 10 25pts
8 711 DEUMER FLORIAN 9 11 22pts
9 519 MORIS JORDAN 8 12 22pts
10 5 GUEBEN JULIEN 12 9 21pts
11 19 MARTIN Etienne 15 7 20pts
12 45 THIBAUT Kévin 10 13 19pts
13 181 LURKIN Baptiste 17 8 17pts
14 73 MONTREUX MICHAEL 14 15 13pts
15 131 LUGENTZ SEBASTIEN 16 16 10pts
16 17 ULBRICH FREDERIC 13 19 10pts
17 129 RONVAL Vincent 11 0 10pts
18 283 DELPERDANGE Jerôme 33 14 7pts
19 911 PETIT Andy 28 17 4pts
20 13 THEISEN ARTHUR 21 18 3pts
21 75 ANDRIANNE MATHIEU 18 22 3pts
22 717 BRUSSELMANNE MIKE 19 31 2pts
23 557 TOUCHEQUE LOGAN 30 20 1pts
24 313 COBRAIVILLE Pierre 20 33 1pts
25 581 LOTTE NILSSON 24 21 0pts
26 89 DELHAYE MAXIME 26 24 0pts
27 771 HANQUET Hugues 29 23 0pts
28 51 DODREMONT SEBASTIEN 25 29 0pts
29 719 PIRONT Nicolas 23 34 0pts
30 25 RAPACKI LUCA 22 35 0pts
31 155 COGOLLUDO Quentin 32 26 0pts
32 461 BOUILLE JOHNNY 34 27 0pts
33 37 BINET MARC 31 30 0pts
34 91 TOUCHEQUE ANTONY 38 25 0pts
35 203 HAVENNE Frédéric 37 28 0pts
36 821 CLERDIN Pierre-Henri 35 32 0pts
37 595 ROSIER Baptiste 36 37 0pts
38 61 RAPACKI REGIS 40 36 0pts
39 21 LALOUX STEVE 27 0 0pts
40 95 DEMANDE JONATHAN 39 0 0pts
41 119 BEGUIN MACHAEL 41 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 STOMMEN GILLES 1 1 50pts
2 52 SMITS MIKE 2 7 36pts
3 404 ERNOTTE Bryan 4 6 33pts
4 184 DESTRUMENT Gabriel 8 3 33pts
5 154 HENRIOT QUENTIN 3 11 30pts
6 22 WARLOMONT Bryan 13 2 30pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 6 8 28pts
8 414 DESMIT Remy 5 9 28pts
9 934 LEJEUNE Corentin 7 12 23pts
10 8 VAN GESTEL Robyn 15 5 22pts
11 74 FRAIPONT DAMIEN 9 13 20pts
12 124 JOSSELET William 19 4 20pts
13 80 MANIQUET FRANCK 10 14 18pts
14 134 ROSSINET DYLAN 14 10 18pts
15 712 PIROTTE Michael 16 15 11pts
16 72 SYDOR CHRISTOPHER 11 20 11pts
17 36 WITECKI Jérôme 17 16 9pts
18 390 SAVARY ROMAIN 12 0 9pts
19 120 PAPA Alexandre 21 17 4pts
20 90 GRESSE Jonathan 18 25 3pts
21 34 THOMAS LIONEL 0 18 3pts
22 56 BURNET ALEXIS 23 19 2pts
23 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 20 21 1pts
24 44 SENTE Damien 25 22 0pts
25 78 GENON ALEXANDRE 24 24 0pts
26 96 MEGANK Raphaël 26 26 0pts
27 68 Collard Fabian 22 0 0pts
28 100 MATAGNE GIL 0 23 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Frédéric 1 1 50pts
2 761 MICHAUX Emmanuel 2 2 44pts
3 310 ROLAND FABIAN 3 3 40pts
4 14 THOMAS Jean-Paul 4 4 36pts
5 19 PIRONT Etienne 5 5 32pts
6 58 DRIESMANS Jean-PAUL 6 9 27pts
7 39 JACQUES STEPHANE 8 7 27pts
8 111 CORMAN PHILIPPE 7 8 27pts
9 800 NATALIS Pascal 11 10 21pts
10 477 STANCHER FABIEN 10 11 21pts
11 88 BEGUIN DANIEL 9 13 20pts
12 40 NOTHOMB Michel 12 12 18pts
13 7 HANSEN FABRICE 0 6 15pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 LECLERCQ JONATHAN 1 1 50pts
2 40 DEVILLE ROMAIN 2 2 44pts
3 10 VOSSIUS MICHAEL 4 3 38pts
4 401 HALLEUX SYLVAIN 3 5 36pts
5 911 LEBLANC JEREMY 9 4 30pts
6 64 BARUFFATO FREDERIC 7 7 28pts
7 991 SCHADEWITZ SCOTT 10 8 24pts
8 44 BERGER ANDY 14 6 22pts
9 336 CLEMENT LUDOVIC 6 14 22pts
10 122 LAFFUT Ludovic 8 12 22pts
11 135 SIMENS MICHEL 11 10 21pts
12 181 HENAUT Jean-Michel 13 11 18pts
13 49 LAGAMME JULIEN 12 13 17pts
14 9 CLOSTER Cliff 5 26 16pts
15 2 DEGUELDRE BENOIT 0 9 12pts
16 91 KAUT KEVIN 15 16 11pts
17 218 VANLEEUW ROMAIN 18 17 7pts
18 57 WEBER Philippe 22 15 6pts
19 15 DACHELET GREGORY 16 25 5pts
20 77 VAN HOOF DAVID 17 0 4pts
21 37 HARDY CHRISTIAN 20 19 3pts
22 81 BOVY GREGORY 19 20 3pts
23 83 ANDRES Stessy 25 18 3pts
24 78 COLLIGNON DAVID 23 22 0pts
25 99 LAMBILLON LAURENT 24 23 0pts
26 402 HALLEUX JULIEN 21 27 0pts
27 26 IGNATIEFF FREDERIC 26 24 0pts
28 87 DOYEN Benjamin 0 21 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 24 LOUIS MARVIN 1 3 45pts
2 199 LAMBILLON Florent 6 1 40pts
3 951 HENRARD JOHAN 2 8 35pts
4 69 DE BERNARDI AYRTON 4 5 34pts
5 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 9 2 34pts
6 65 DELSUPEXHE JOEL 7 4 32pts
7 460 LAMBERT GREGORY 5 7 30pts
8 725 LOTIN François 3 11 30pts
9 54 CHALET LOIC 8 6 28pts
10 110 VAGNER Christophe 10 9 23pts
11 289 ONRAET STEVE 11 12 19pts
12 55 WANET DAVID 15 10 17pts
13 100 SAVARY Thibault 14 13 15pts
14 933 FRAIKIN ANDRE 13 15 14pts
15 28 WILLEMS Thomas 12 16 14pts
16 93 MOREAU Jérôme 17 18 7pts
17 74 FICKERS Jona 22 14 7pts
18 90 BELACCA Bryan 16 0 5pts
19 10 TOUCHEQUE CORENTIN 0 17 4pts
20 167 DETROZ HENRI JEAN 20 19 3pts
21 641 COLLET AMAURY 18 22 3pts
22 8 LHERMITTE Thomas 19 0 2pts
23 92 LAMBERT GUILLAUME 0 20 1pts
24 181 LEBUTTE KEVIN 21 21 0pts
25 79 CLAUDE FRANCOIS 23 24 0pts
26 36 BOVY CHRISTOPHE 24 23 0pts
27 61 DASNOIS Alexis 25 26 0pts
28 979 RAVET David 0 25 0pts
29 2 STASSE Thomas 26 0 0pts
30 53 MORONE YOHAN 0 27 0pts