AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Recht
295
post-template-default,single,single-post,postid-295,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Recht

Résultats du motocross de Recht (25 août 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 90 BELACCA Bryan 2 2 44pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 1 4 43pts
3 422 SAMSON Tony 5 1 41pts
4 49 DUBOIS RAPHAEL 4 3 38pts
5 187 BOISSY Nicolas 8 5 29pts
6 519 MORIS JORDAN 6 8 28pts
7 52 FABER Marvin 7 9 26pts
8 725 LOTIN François 10 7 25pts
9 134 LEJEUNE ANDY 12 6 24pts
10 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 3 19 22pts
11 87 VERMEIREN Philippe 11 12 19pts
12 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 13 10 19pts
13 204 LOLY Christophe 9 16 17pts
14 81 LOTTE NILSON 15 11 16pts
15 515 LHERMITTE Robin 14 14 14pts
16 16 FABER Lewys 17 13 12pts
17 53 BOLETTE Gregory 19 15 8pts
18 8 VAN GESTEL Robyn 18 18 6pts
19 56 CORDY Sacha 20 17 5pts
20 95 SAMSON Guy 16 22 5pts
21 912 PEREE LEON 21 20 1pts
22 226 ERNOTTE SEBASTIEN 22 23 0pts
23 42 LAMOTTE DIMITRI 23 24 0pts
24 31 ADAM ROBIN 27 21 0pts
25 154 HENRIOT Quentin 24 25 0pts
26 62 JADIN FREDERICK 26 27 0pts
27 10 THOUSSAINT WILLIAM 25 29 0pts
28 76 WALHIN JEREMIE 29 26 0pts
29 125 SCHLIM Mikaël 31 28 0pts
30 2 LEGROS JEAN MARIE 30 30 0pts
31 48 LAMOTTE Sébastien 32 31 0pts
32 9 ECHEMENT JULIEN 28 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 40 DE KLERK PETER 1 4 43pts
2 200 HOUSSONLONGE Maxime 3 3 40pts
3 36 CHALET LOIC 7 1 39pts
4 41 GROOTEN GUSTAVE 2 5 38pts
5 16 FENA Augustin 6 6 30pts
6 111 PETIT Andy 5 12 25pts
7 271 TERREN Sascha 11 7 24pts
8 48 HORWARD STEVEN 10 8 24pts
9 56 BURNET ALEXIS 4 15 24pts
10 19 PIRONT Nicolas 8 11 23pts
11 22 Casola Franck 0 2 22pts
12 58 ZUCCHELLI Mathieu 13 10 19pts
13 21 MAZZONI FRANCOIS 17 9 16pts
14 15 DENIS SAMUEL 15 14 13pts
15 202 ORMAN Anthony 9 0 12pts
16 23 DAMSIN CHRIS 12 20 10pts
17 60 DE KLERK GREGORY 14 18 10pts
18 43 SETZU QUENTIN 0 13 8pts
19 28 LEDRUS QUENTIN 19 16 7pts
20 151 COSTANZA STEPHANE 16 23 5pts
21 171 BRUSSELMANNE MIKE 21 17 4pts
22 97 KREMER MAXIME 18 0 3pts
23 100 SCHULZ ARNAUD 24 19 2pts
24 69 PROVENZANO LUCAS 20 21 1pts
25 34 GUILLAUME MARVIN 23 22 0pts
26 62 DERDEYN PIERRE 25 25 0pts
27 71 PAQUET MIGUEL 30 24 0pts
28 24 GUFFENS KEVIN 27 28 0pts
29 96 CHAMPAGNE NOEMIE 28 27 0pts
30 12 LEJEUNE Dimitri 22 33 0pts
31 33 KOBS BENJAMIN 31 29 0pts
32 30 MIGEOTTE Dylan 29 34 0pts
33 73 DELHEZ LOIC 34 31 0pts
34 92 Kaiser Stéphane 35 32 0pts
35 11 RAPACKI REGIS 33 36 0pts
36 88 GUEUFFEN Steve 37 35 0pts
37 5 RAVAUX Rudy 26 0 0pts
38 800 NATALIS Pascal 0 26 0pts
39 80 BONHEMME ERIC 0 30 0pts
40 117 VANBRABANT FABIAN 32 0 0pts
41 32 RENIER VALERIAN 36 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 2 47pts
2 65 Abis Sacha 2 1 47pts
3 611 ADAM MATHIS 3 3 40pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 4 36pts
5 27 BILLIARD MATHEO 5 6 31pts
6 9 GERARDY LUCAS 6 5 31pts
7 32 CHARLIER DANIEL 9 8 25pts
8 40 NOTHOMB MARVIN 8 11 23pts
9 72 BERBEN ETHAN 10 9 23pts
10 777 DELGOFFE MATTEO 11 10 21pts
11 7 RICHARD Hugo 13 12 17pts
12 48 CLEMENT MATYS 0 7 14pts
13 6 FEYEN BJORN 7 0 14pts
14 16 HERMAND LOUIS 12 0 9pts
15 71 ROTH MAYRON 14 0 7pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 74 DANIELS ROBBE 2 2 44pts
3 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 3 3 40pts
4 15 LOMBA ALEXANDRE 4 4 36pts
5 524 CADET ANTOINE 5 6 31pts
6 91 TOUCHEQUE JULIEN 7 5 30pts
7 21 KESSEN NYLS 6 7 29pts
8 44 PETIT LUCAS 8 9 25pts
9 94 SCHOLZEN NOAH 10 10 22pts
10 99 HERMAND JULIEN 9 12 21pts
11 84 LEONARD MATHEO 14 8 20pts
12 232 ASSENMACKER ROBIN 11 11 20pts
13 7 VAN DE CAPELLE SACHA 13 15 14pts
14 8 BURY VICTOR 17 14 11pts
15 910 LIGOT TOM 15 18 9pts
16 6 NANNAN Julien 12 22 9pts
17 3 CLEMENT MATHIAS 0 13 8pts
18 2 JORDANT SAM 20 16 6pts
19 36 HOUBEN DYLAN 18 19 5pts
20 16 WILKIN Nathan 16 21 5pts
21 4 MARTIN BRYAN 21 17 4pts
22 27 LEJEUNE CEDRIC 19 20 3pts
23 62 MARTIN DYLAN 22 24 0pts
24 194 BOURGEOIS JOSTHUA 23 23 0pts
25 11 NOEL NATHAN 24 0 0pts
26 90 DODION THOMAS 25 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 463 PIRONT JIMMY 1 1 50pts
2 8 TREMBLOY TOM 2 2 44pts
3 99 LAMBILLON Florent 5 3 36pts
4 73 DANIELS Brend 4 5 34pts
5 56 DUPONT THIBAUT 6 4 33pts
6 20 LAMOLINE LORIAN 7 7 28pts
7 611 ADAM LUCAS 3 13 28pts
8 57 BILLIARD Gauthier 9 8 25pts
9 27 MAROIT THIBAUT 10 9 23pts
10 12 THOUSSAINT ALEX 13 11 18pts
11 87 DOYEN Jérôme 16 10 16pts
12 113 THEISEN ARTHUR 15 12 15pts
13 70 NOEL ALAN 12 15 15pts
14 17 DODREMONT SEBASTIEN 0 6 15pts
15 557 TOUCHEQUE LOGAN 14 14 14pts
16 85 CAZAL LOIC 8 0 13pts
17 28 DUPONT GUILLAUME 11 22 10pts
18 23 SCHLIM Jason 18 17 7pts
19 41 DREZEN MAXIME 20 16 6pts
20 22 LAMBERT VALENTIN 17 20 5pts
21 5 HELAS ADRIEN 19 18 5pts
22 47 DASNOIS Thomas 21 19 2pts
23 4 DUMONT LUCA 22 21 0pts
24 44 DENIS GIL 23 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 46 ROOSE MIKE 3 1 45pts
2 14 FOURNY MAXENCE 2 3 42pts
3 66 LUX BILLY 1 6 40pts
4 99 SCHADEWITZ SCOTT 4 4 36pts
5 21 MAZZONI BORIS 8 2 35pts
6 5 LEBLANC JEREMY 6 5 31pts
7 126 RENARD CYRIL 7 7 28pts
8 4 LEJEUNE TANGUY 9 10 23pts
9 22 VANBRABANT Alexis 12 8 22pts
10 11 HUYBRECHTS JASPER 10 11 21pts
11 19 HECK CRISTOF 15 9 18pts
12 85 BAOO STEVE 11 14 17pts
13 131 GARNIER BENJAMIN 5 0 16pts
14 414 COLON DEAN 14 15 13pts
15 29 LALOI ANTOINE 19 12 11pts
16 57 GASPARD THIBAULT 17 16 9pts
17 357 LASSENCE Maxime 16 18 8pts
18 372 PAULUS ROMAIN 13 0 8pts
19 71 TALBOT JORDAN 0 13 8pts
20 25 CHAVANNE SEBASTIEN 18 19 5pts
21 49 WILDEN PETER 21 17 4pts
22 2 FRAITURE TOM 20 0 1pts
23 1 SCHLIM MATTHEW 0 20 1pts
24 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 22 21 0pts
25 121 HIFFE Romain 23 23 0pts
26 12 TALBOT COLLIN 0 22 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 112 THOUSSAINT PATRICK 1 2 47pts
2 84 BILLY PHILIPPE 2 1 47pts
3 3 THOUSSAINT MARC 3 4 38pts
4 80 BERTHOLOME SERGE 4 5 34pts
5 139 PIRARD JOS 7 3 34pts
6 91 GERARDY JOEL 5 7 30pts
7 11 GAILLARD JEAN_MARC 6 6 30pts
8 70 SEVRIN Dominique 10 10 22pts
9 99 TOUCHEQUE TONY 11 11 20pts
10 2 DUKERTS Frédéric 9 13 20pts
11 69 THEISEN JEAN LOUIS 14 9 19pts
12 333 GARNIER PATRICE 12 12 18pts
13 911 LEBLANC MICHEL 13 15 14pts
14 12 DONVIL GUY 21 8 13pts
15 119 DREZEN ALAIN 8 0 13pts
16 22 Rapacki Pascal 16 14 12pts
17 24 THOMAS JEAN-PAUL 17 17 8pts
18 57 REUTER LUDWIG 19 16 7pts
19 62 MARTIN ROGER 18 18 6pts
20 34 TOUCHEQUE Leopold 15 32 6pts
21 17 GOUEY DANIEL 24 19 2pts
22 33 JACQUES STEPHANE 26 20 1pts
23 21 FOUSSE FREDERIC 20 0 1pts
24 76 MICHAUX Emmanuel 25 21 0pts
25 180 REUTER PASCAL 23 24 0pts
26 10 THIMOTHEE STEPHANE 27 22 0pts
27 9 MORIS JEAN LUC 22 31 0pts
28 6 HELAS MICHEL 28 25 0pts
29 35 HALLEUX Luc 29 26 0pts
30 20 DENIS Frédéric 33 23 0pts
31 40 NOTHOMB Michel 30 28 0pts
32 8 ANDRIEN PATRICK 31 27 0pts
33 5 GILSOUL Bernard 35 30 0pts
34 53 FRECHES Philippe 0 29 0pts
35 42 LAMBILLON ALFRED 32 0 0pts
36 19 PIRONT Etienne 34 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 61 PIRET STEVE 3 2 42pts
3 91 HELLA YOANN 2 4 40pts
4 13 HEBETTE JORDAN 4 3 38pts
5 44 GERARD RENAUD 5 6 31pts
6 36 HUBIN Eric 7 5 30pts
7 112 DOSQUET Steve 6 8 28pts
8 6 WATHELET EMMANUEL 8 7 27pts
9 261 RENARD ARNAUD 9 9 24pts
10 22 VOLRAL Antoine 10 10 22pts
11 104 NIQUE JEREMY 11 12 19pts
12 2 HOFFMANN Kevin 12 13 17pts
13 611 FENA JULIEN 15 11 16pts
14 557 BEGON Loïc 14 16 12pts
15 101 DIVOY JÉRÔME 13 17 12pts
16 111 GUILLAUME LOGAN 19 14 9pts
17 123 WILMART JEFFREY 18 15 9pts
18 313 KINTZIGER Allan 16 18 8pts
19 477 STANCHER BRUNO 17 0 4pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 402 HALLEUX JULIEN 2 3 42pts
2 8 VINDEVOGEL Maxime 5 1 41pts
3 193 RODOLPHE Guillaume 1 12 34pts
4 45 THIBAUT Kévin 9 5 28pts
5 401 HALLEUX SYLVAIN 8 6 28pts
6 94 MIGET Thomas 12 4 27pts
7 57 WEBER Philippe 10 7 25pts
8 81 BOVY GREGORY 20 2 23pts
9 41 JAMAR SEBASTIEN 7 13 22pts
10 17 FORGIARINI DGANI 3 25 20pts
11 15 ONRAET STEVE 14 9 19pts
12 800 GOFFOY Franck 4 0 18pts
13 105 SKOWRON AXEL 11 16 15pts
14 5 SKIVEE Cedric 19 8 15pts
15 67 DANCA AXEL 16 11 15pts
16 47 POLYS EMMANUEL 17 10 15pts
17 101 VAGNER Christophe 6 22 15pts
18 33 FRANCOIS NICOLAS 15 15 12pts
19 180 REUTER Brian 18 14 10pts
20 792 ASSENMAKER JULIEN 13 0 8pts
21 49 ZUCCHELLI Adrien 21 17 4pts
22 122 LAMBILLON Pascal 23 18 3pts
23 55 WANET DAVID 0 19 2pts
24 131 LUGENTZ SEBASTIEN 22 20 1pts
25 9 CALCAGNINI MICHAEL 25 21 0pts
26 273 BINET MARC 24 24 0pts
27 115 FRAUENKRON MATHY 26 23 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 93 FRAIKIN ANDRE 3 2 42pts
3 46 BERLEUR CHRISTIAN 2 3 42pts
4 59 D’OULTREMONT CHARLES 5 4 34pts
5 26 RENARD REGIS 4 7 32pts
6 78 COLLIGNON DAVID 9 5 28pts
7 367 PAULUS JEROME 11 6 25pts
8 6 REUTER DIDIER 10 8 24pts
9 121 JACQUES Yannick 8 12 22pts
10 27 SERVAIS ADRIEN 14 10 18pts
11 641 COLLET AMAURY 6 24 15pts
12 61 DASNOIS Alexis 12 16 14pts
13 36 MARX Tony 13 15 14pts
14 130 HEYMANS STEVE 7 29 14pts
15 195 HENRARD JOHAN 16 13 13pts
16 95 GRESSE Jonathan 29 9 12pts
17 13 DI PAOLA ANTHONY 0 11 10pts
18 10 KNUTS Benoit 21 14 7pts
19 171 ASSENMAKER MICHAEL 15 25 6pts
20 331 ROLAND FABIAN 20 17 5pts
21 32 FRAIPONT Dominique 17 26 4pts
22 81 RENAULD GAUTHIER 18 22 3pts
23 213 HANART Jeremy 23 18 3pts
24 21 LALOUX STEVE 27 19 2pts
25 48 FAUCON GONTRAND 19 27 2pts
26 23 MALBEC TONY 0 20 1pts
27 68 CENSIER CEDRIC 24 21 0pts
28 17 ULBRICH FREDERIC 25 23 0pts
29 74 FRAIPONT DAMIEN 22 28 0pts
30 28 SCHOUMACHER Mathieu 28 30 0pts
31 30 CABU MICHAEL 26 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 2 2 44pts
2 119 SCHOONYANS Denis 1 4 43pts
3 32 MIGLIORINI Laurent 4 1 43pts
4 64 BARUFFATO FREDERIC 3 3 40pts
5 76 HEINEN ALAIN 9 6 27pts
6 151 REQUIER ROMAIN 7 10 25pts
7 471 HERMES Gilles 11 7 24pts
8 14 MEWISSEN WIM 6 12 24pts
9 37 HARDY CHRISTIAN 12 9 21pts
10 20 HERMAND DAMIEN 10 11 21pts
11 3 MOSSAY BERTRAND 8 13 21pts
12 377 ROBIN Sébastien 17 5 20pts
13 91 KAUT KEVIN 5 19 18pts
14 351 CASSART Julien 15 14 13pts
15 5 PAQUET JEREMY 0 8 13pts
16 34 JAVAUX WILLIAM 16 15 11pts
17 99 LAMBILLON LAURENT 13 20 9pts
18 72 TOURNEUR MICKAEL 18 16 8pts
19 44 BERGER ANDY 14 0 7pts
20 132 IGNATIEFF FREDERIC 19 18 5pts
21 122 LAFFUT Ludovic 0 17 4pts
22 201 HELLA Edwin 20 0 1pts
23 123 HOFFMANN ANDY 21 0 0pts