AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Recht
964
post-template-default,single,single-post,postid-964,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Recht

Résultats du motocross de Recht (23 août 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 51 BERLEUR CHRISTIAN 1 1 50pts
2 31 ADAM ROBIN 3 2 42pts
3 1 TERREN Steven 5 4 34pts
4 245 REINERTZ WILLIAM 2 9 34pts
5 69 PROVENZANO LUCAS 9 3 32pts
6 11 KEUP Antoine 7 5 30pts
7 39 MARTIN JEROME 6 6 30pts
8 25 ERNOTTE MIKE 4 13 26pts
9 15 HUBERTY THOMAS 8 12 22pts
10 73 DELHEZ LOIC 13 8 21pts
11 59 STEINMETZ Dorian 10 11 21pts
12 171 POUGIN David 18 7 17pts
13 117 VANBRABANT FABIAN 14 14 14pts
14 33 KOBS BENJAMIN 15 15 12pts
15 81 THINES LOGAN 20 10 12pts
16 45 MERENNE Dimitri 11 21 10pts
17 113 COLLETTE BRYAN 12 0 9pts
18 99 BECKER ANTOINE 17 17 8pts
19 41 GHUYSENS Loïc 16 19 7pts
20 49 CHARLIER FRANCK 21 16 5pts
21 17 COLGEN ANDRE 24 18 3pts
22 35 FERON Pierre 19 0 2pts
23 5 GOURMET DORIAN 22 20 1pts
24 3 DETHIER VINCENT 23 24 0pts
25 43 LEMAIRE ROMAIN 27 23 0pts
26 27 LIEGEOIS Aymeric 28 22 0pts
27 67 RINCO JOHN 26 25 0pts
28 23 FERON OLIVIER 25 27 0pts
29 61 THOMAS Jérémy 29 26 0pts
30 79 PREVOST Melvin 30 28 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 62 JADIN FREDERICK 3 1 45pts
2 104 NIQUE QUENTIN 2 3 42pts
3 100 SCHULZ ARNAUD 1 7 39pts
4 92 AELENS LOIC 5 2 38pts
5 12 BRONDOIT Jean-François 4 5 34pts
6 50 BOUTET Melvin 7 6 29pts
7 10 ERNOTTE SEBASTIEN 8 9 25pts
8 86 DETALLE Samuel 6 11 25pts
9 74 CLEMENT Aurelien 14 4 25pts
10 18 CHARLIER VINCENT 10 8 24pts
11 110 FORCEILLE DIDIER 9 10 23pts
12 28 GRUEN Gregory 11 14 17pts
13 98 LEGROS Samy 13 13 16pts
14 116 GILLES Cédric 16 12 14pts
15 106 FRERARD Anthony 12 16 14pts
16 30 SENTE LUDOVIC 18 15 9pts
17 48 LEJOLY JEREMY 17 19 6pts
18 88 GILLES Rudi 15 0 6pts
19 8 ANDRE Loic 22 17 4pts
20 32 RUYMAECKERS Cédric 21 18 3pts
21 36 HALLEUX Luc 20 20 2pts
22 78 GUILLAUME Jean-Claude 19 21 2pts
23 6 HERRIG Cliff 23 22 0pts
24 26 EICHER JENNIFER 24 23 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 238 WAERZEGGERS Jimmy 1 1 50pts
2 294 BRETON RENAUD 5 2 38pts
3 224 GERMAY NIGEL 6 4 33pts
4 933 CORNELI ADRIEN 2 10 33pts
5 160 MORIS KEVIN 4 7 32pts
6 441 NOELMANS JAN 3 11 30pts
7 185 SAADA MAXIME 8 5 29pts
8 186 GASPARINI Romain 7 13 22pts
9 141 ALTENHOVEN Theo 15 6 21pts
10 328 REIS Serge 14 8 20pts
11 157 FINFE Dylan 13 9 20pts
12 484 THIRY Jonathan 28 3 20pts
13 444 PRUD’HOMME Romain 9 0 12pts
14 112 VEIDER PASCAL 10 27 11pts
15 295 GUILLAUME MARVIN 12 20 10pts
16 299 TROESTLER Frédéric 11 24 10pts
17 218 LALLEMAND MICHAÊL 25 12 9pts
18 784 BILLY KEVIN 17 17 8pts
19 123 SCHLIM Jason 19 16 7pts
20 360 THONUS Gilles 22 14 7pts
21 331 CLAUSE FLORIAN 21 15 6pts
22 246 DELPERDANGE Grégory 16 23 5pts
23 710 BREPOELS MATHEW 20 19 3pts
24 161 HAID TOM 18 21 3pts
25 912 PEREE LEON 23 18 3pts
26 131 CUYPERS Joffrey 24 22 0pts
27 387 TOUNQUET PIERRICK 27 25 0pts
28 172 PLANCKE Emmanuel 26 26 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 SMETS JULIAN 2 1 47pts
2 22 HANART JONAS 1 2 47pts
3 92 BRACHOTTE ESTEBAN 3 3 40pts
4 74 DARGENTON ROBIN 4 4 36pts
5 7 RICHARD Hugo 5 5 32pts
6 26 IGNATIEFF SACHA 6 7 29pts
7 6 WEIRICH MALONE 7 6 29pts
8 8 MERENNE Dorian 8 8 26pts
9 96 MORRIS LORENZO 9 10 23pts
10 5 LECOMTE ROMAIN 10 9 23pts
11 91 TOUCHEQUE DORIAN 11 12 19pts
12 24 CLEMENT MATHEO 13 14 15pts
13 197 GUEBEN ROMAIN 17 11 14pts
14 51 LAMBEAUX LOUIS 12 16 14pts
15 2 DUKERTS Tom 16 13 13pts
16 94 CARLIER LOUIS 14 15 13pts
17 29 PLEVOETS Lovan 15 17 10pts
18 72 TOURNEUR COLIN 18 18 6pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 2 1 47pts
2 65 ABIS Sacha 1 4 43pts
3 17 TREMBLOY TRISTAN 3 3 40pts
4 104 FEYEN BJORN 9 2 34pts
5 90 DODION THOMAS 4 6 33pts
6 611 ADAM MATHIS 6 5 31pts
7 24 CLEMENT MATYS 5 7 30pts
8 12 LOUIS JACQUES 8 9 25pts
9 146 ADAM CYRIL 10 8 24pts
10 23 ALBERT ALEXANDRE 12 11 19pts
11 15 DEVILLET JOSHUA 13 10 19pts
12 336 GRIBOMONT ETHAN 11 12 19pts
13 72 BERBEN ETHAN 7 0 14pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 1 50pts
2 77 LILLO Aubry 2 2 44pts
3 25 CORDY PATRICE 4 4 36pts
4 221 KESSEN NYLS 5 3 36pts
5 26 TOUCHEQUE JULIEN 3 6 35pts
6 14 LOMBA ALEXANDRE 6 5 31pts
7 24 JORDANT SAM 8 7 27pts
8 126 BOULENGER CLEMENT 9 10 23pts
9 12 THOUSSAINT ALEX 12 8 22pts
10 94 SCHOLZEN NOAH 11 9 22pts
11 89 MARTIN BRYAN 7 13 22pts
12 36 HOUBEN DYLAN 13 14 15pts
13 144 PETIT LUCAS 17 11 14pts
14 28 PIERRARD THOMAS 14 16 12pts
15 10 HOUSSONLONGE LUCAS 15 15 12pts
16 72 LEJEUNE CEDRIC 10 0 11pts
17 80 LEFEBVRE LEOPOLD 16 17 9pts
18 97 VAN DE CAPELLE SACHA 23 12 9pts
19 73 ANTOINE THOMAS 19 19 4pts
20 9 GERARDY LUCAS 21 18 3pts
21 84 LEONARD MATHEO 18 0 3pts
22 30 CUYPERS Steve 22 20 1pts
23 1 WIESEMES John 20 23 1pts
24 51 WILKIN VICTOR 24 21 0pts
25 16 WILKIN Nathan 25 22 0pts
26 45 LOLY SACHA 26 24 0pts
27 11 LISON JULIEN 27 25 0pts
28 40 NOTHOMB MARVIN 28 26 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 LACASSE VALENTIN 1 1 50pts
2 88 TREMBLOY TOM 2 2 44pts
3 72 METZ Jordan 4 3 38pts
4 83 RENARD DAMIEN 5 5 32pts
5 456 DUPONT THIBAUT 3 11 30pts
6 18 LEJEUNE Dimitri 10 4 29pts
7 121 HIFFE Romain 7 7 28pts
8 27 MAROIT THIBAUT 9 6 27pts
9 4 COLON DEAN 6 12 24pts
10 70 NOEL ALAN 12 9 21pts
11 87 DOYEN Jérôme 13 10 19pts
12 85 BAOO STEVE 17 8 17pts
13 16 FENA Augustin 14 14 14pts
14 57 GASPARDTHIBAULT 8 0 13pts
15 144 LACASSE Tristan 15 16 11pts
16 583 LECOMTE Jeremy 16 15 11pts
17 971 LAMOLINE LORIAN 11 0 10pts
18 22 VANBRABANT Alexis 0 13 8pts
19 254 DUMONT LUCA 18 17 7pts
20 44 DENIS GIL 20 18 4pts
21 2 DAMBROSIO Pasquale 21 19 2pts
22 96 CHAMPAGNE NOEMIE 19 0 2pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 56 BREVER Laurent 1 1 50pts
2 72 THOUSSAINT PATRICK 2 2 44pts
3 3 THOUSSAINT MARC 3 3 40pts
4 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
5 8 BERTHOLOME SERGE 5 8 29pts
6 708 SEVRIN DOMINIQUE 7 6 29pts
7 5 DEBROUX PATRICK 8 5 29pts
8 333 GARNIER PATRICE 6 11 25pts
9 204 LOLY Christophe 9 10 23pts
10 12 DONVIL GUY 15 7 20pts
11 62 MARTIN ROGER 10 13 19pts
12 14 PIERRARD ALBERT 12 12 18pts
13 34 TOUCHEQUE Leopold 16 9 17pts
14 4 LERCH LUC 13 14 15pts
15 200 GOFFARD LUC 14 16 12pts
16 22 Rapacki Pascal 11 0 10pts
17 64 ALTENHOVEN THIBAUD 18 15 9pts
18 303 ADAM YVES 17 17 8pts
19 222 GOFFARD SERGE 19 18 5pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 61 PIRET STEVE 3 1 45pts
2 13 HEBETTE JORDAN 2 2 44pts
3 36 HUBIN Eric 4 3 38pts
4 231 BEAUJEAN Bernard 8 4 31pts
5 557 BEGON Loïc 7 5 30pts
6 261 RENARD ARNAUD 11 6 25pts
7 12 VILVORDER Thomas 1 0 25pts
8 611 FENA JULIEN 12 8 22pts
9 191 RAMELOT Therry 9 11 22pts
10 68 WEIGERT FREDERIC 5 16 21pts
11 97 DEVILLET William 6 15 21pts
12 43 LEMMENS ALAN 16 7 19pts
13 82 THIELENS STEVE 10 14 18pts
14 14 FOURNY MAXENCE 14 10 18pts
15 10 MARCOTTY DARYL 13 12 17pts
16 2 HOFFMANN Kevin 15 13 14pts
17 66 LUX BILLY 0 9 12pts
18 111 GUILLAUME LOGAN 17 0 4pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 LHERMITTE Robin 1 1 50pts
2 519 MORIS JORDAN 3 3 40pts
3 555 MOREAU BRICE 5 2 38pts
4 45 THIBAUT Kévin 2 6 37pts
5 49 DUBOIS RAPHAEL 7 4 32pts
6 971 HENRARD JULIEN 6 15 21pts
7 37 BINET MARC 12 9 21pts
8 911 PETIT Andy 4 22 18pts
9 13 THEISEN ARTHUR 11 14 17pts
10 251 DORMAL Julien 13 13 16pts
11 91 TOUCHEQUE ANTONY 30 5 16pts
12 313 COBRAIVILLE Pierre 9 19 14pts
13 557 TOUCHEQUE LOGAN 18 10 14pts
14 15 ENGLEBERT Laurent 16 12 14pts
15 73 MONTREUX MICHAEL 17 11 14pts
16 5 GUEBEN JULIEN 29 7 14pts
17 129 RONVAL Vincent 23 8 13pts
18 711 DEUMER FLORIAN 8 34 13pts
19 25 RAPACKI LUCA 10 0 11pts
20 181 LURKIN Baptiste 14 18 10pts
21 717 BRUSSELMANNE MIKE 15 29 6pts
22 719 PIRONT Nicolas 21 16 5pts
23 461 BOUILLE JOHNNY 26 17 4pts
24 17 ULBRICH FREDERIC 19 36 2pts
25 75 ANDRIANNE MATHIEU 20 28 1pts
26 283 DELPERDANGE Jerôme 33 20 1pts
27 141 HUSQUET GILLES 24 21 0pts
28 81 RENAULD GAUTHIER 22 31 0pts
29 821 CLERDIN Pierre-Henri 28 27 0pts
30 53 BOLETTE Gregory 32 24 0pts
31 89 DELHAYE MAXIME 25 33 0pts
32 51 DODREMONT SEBASTIEN 27 32 0pts
33 61 RAPACKI REGIS 35 25 0pts
34 771 HANQUET Hugues 34 26 0pts
35 95 DEMANDE JONATHAN 36 30 0pts
36 55 THIBAUT LOIC 31 35 0pts
37 581 LOTTE NILSSON 0 23 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 52 SMITS MIKE 2 1 47pts
2 8 VAN GESTEL Robyn 3 8 33pts
3 6 REUTER DIDIER 4 7 32pts
4 302 VRINTS CARL 9 4 30pts
5 124 JOSSELET William 7 6 29pts
6 712 PIROTTE Michael 11 5 26pts
7 134 ROSSINET DYLAN 8 9 25pts
8 54 STOMMEN GILLES 1 0 25pts
9 404 ERNOTTE Bryan 6 13 23pts
10 176 DAIGNEUX Joffrey 10 10 22pts
11 154 HENRIOT QUENTIN 19 3 22pts
12 36 WITECKI Jérôme 0 2 22pts
13 934 LEJEUNE Corentin 5 17 20pts
14 184 DESTRUMENT Gabriel 13 11 18pts
15 74 FRAIPONT DAMIEN 12 15 15pts
16 30 MIGEOTTE Dylan 17 12 13pts
17 22 WARLOMONT Bryan 16 14 12pts
18 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 14 16 12pts
19 120 PAPA Alexandre 15 18 9pts
20 44 SENTE Damien 18 0 3pts
21 56 BURNET ALEXIS 0 19 2pts
22 414 DESMIT Remy 20 21 1pts
23 80 MANIQUET FRANCK 0 20 1pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Frédéric 1 1 50pts
2 761 MICHAUX Emmanuel 2 2 44pts
3 310 ROLAND FABIAN 3 3 40pts
4 14 THOMAS Jean-Paul 4 4 36pts
5 19 PIRONT Etienne 6 5 31pts
6 58 DRIESMANS Jean-PAUL 5 7 30pts
7 39 JACQUES STEPHANE 8 6 28pts
8 88 BEGUIN DANIEL 10 8 24pts
9 23 ANDRIEN PATRICK 9 9 24pts
10 40 NOTHOMB Michel 11 10 21pts
11 995 SAMSON Guy 7 0 14pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 LECLERCQ JONATHAN 1 1 50pts
2 10 VOSSIUS MICHAEL 2 3 42pts
3 91 KAUT KEVIN 10 2 33pts
4 40 DEVILLE ROMAIN 4 9 30pts
5 532 LINSMEAU LOIC 3 11 30pts
6 911 LEBLANC JEREMY 5 10 27pts
7 64 BARUFFATO FREDERIC 8 8 26pts
8 83 ANDRES Stessy 11 6 25pts
9 151 DUKERTS DAVID 13 7 22pts
10 401 HALLEUX SYLVAIN 9 13 20pts
11 44 BERGER ANDY 7 17 18pts
12 49 LAGAMME JULIEN 0 4 18pts
13 15 DACHELET GREGORY 24 5 16pts
14 161 BERNEDE QUENTIN 6 0 15pts
15 57 WEBER Philippe 17 12 13pts
16 87 DOYEN Benjamin 12 18 12pts
17 991 SCHADEWITZ SCOTT 18 15 9pts
18 37 HARDY CHRISTIAN 14 20 8pts
19 96 DEMARET REMY 25 14 7pts
20 336 CLEMENT LUDOVIC 15 0 6pts
21 78 COLLIGNON DAVID 16 21 5pts
22 81 BOVY GREGORY 21 16 5pts
23 26 IGNATIEFF FREDERIC 20 19 3pts
24 99 LAMBILLON LAURENT 19 0 2pts
25 122 LAFFUT Ludovic 22 22 0pts
26 131 GARNIER BENJAMIN 23 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 CHALET LOIC 1 1 50pts
2 460 LAMBERT GREGORY 2 4 40pts
3 65 DELSUPEXHE JOEL 7 2 36pts
4 92 LAMBERT GUILLAUME 4 5 34pts
5 725 LOTIN François 9 3 32pts
6 199 LAMBILLON Florent 5 7 30pts
7 110 VAGNER Christophe 6 8 28pts
8 69 DE BERNARDI AYRTON 3 14 27pts
9 641 COLLET AMAURY 10 10 22pts
10 61 DASNOIS Alexis 13 12 17pts
11 399 RICHARD Emeric 12 15 15pts
12 289 ONRAET STEVE 0 6 15pts
13 251 DEBAIFFE Adrien 8 0 13pts
14 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 11 19 12pts
15 933 FRAIKIN ANDRE 29 9 12pts
16 951 HENRARD JOHAN 20 11 11pts
17 90 BELACCA Bryan 16 16 10pts
18 167 DETROZ HENRI JEAN 19 13 10pts
19 161 LANGLOIS FRANÇOIS 14 0 7pts
20 214 BOURG STEEVE 15 0 6pts
21 141 FELLER BENJAMIN 17 0 4pts
22 24 LOUIS MARVIN 0 17 4pts
23 93 MOREAU Jérôme 22 18 3pts
24 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 18 23 3pts
25 2 STASSE Thomas 26 20 1pts
26 8 LHERMITTE Thomas 25 21 0pts
27 56 CLAES KEVIN 23 25 0pts
28 36 BOVY CHRISTOPHE 27 24 0pts
29 23 ALBERT STEPHANE 28 26 0pts
30 357 LASSENCE Maxime 21 0 0pts
31 53 MORONE YOHAN 0 22 0pts
32 4 BEGUIN Andy 24 0 0pts
33 181 LEBUTTE KEVIN 30 0 0pts