AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Motocross de Warsage ce week-end: coupe 125cc et non-licenciés
1203
post-template-default,single,single-post,postid-1203,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Motocross de Warsage ce week-end: coupe 125cc et non-licenciés

Le championnat AMPL se poursuit ce dimanche 7 août à Warsage. Réuni hier à Bastogne, le Comité directeur de la fédération a pris les décisions suivantes:

Finale de la Coupe 125 :cette manche aura lieu après la 2ème manche des Débutants.

Le classement provisoire après les deux premières manches est le suivant:

161 BREVERS LUDOVIC 45 pts ; 275 FRAIKIN REMI 43 ; 36 HUBIN ERIC 38 ; 61 PIRET STEVE 38 ; 245 FRAIKIN MARC 34 ; 278 DONEUX BENJAMIN 30 ; 54 LACASSE LAURENT 24 ; 583 BEGON Loïc 21 ; 73 DELBRASSINNE ROMAIN 17 ; 121 WAGENER ADRIEN 16 ; 135 SIMENS MICHEL 15 ; 88 TREMBLOY TOM 15 ; 611 FENA JULIEN 14 ; 28 CAZAL LOIC 12 ; 456 DUPONT THIBAUT 10 ; 18 LEJEUNE DIMITRI 10 ; 261 RENARD ARNAUD 10 ; 127 VANLEEUW ROMAIN 9 ; 10 MARCOTTY DARYL 8 ; 21 MAZZONI BORIS 8 ; 53 PROTIN MAXIME 7 ; 85 BAOO STEVE 5 ; 70 NOEL ALAIN 4 ; 41 DREZEN MAXIME 3 ; 154 LEJEUNE Corentin 3 ; 151 DUCKERS DAVID 2 ; 87 DOYEN BENJAMIN 1

– Ajout d’une manche supplémentaire pour les pilotes du club de Warsage ou non encore inscrits par internet. Cette manche spéciale sera courue après la manche des inters, il n’y aura pas de classement et la place au départ sera attribuée en fonction de l’ordre d’arrivée au parc fermé.

L’horaire de la journée du 7 août est donc réaménagé comme suit:

Manche 1

Manche 2

Ecolages 85

10h

14 h 50

12 min

Ecolages 65

10 h 16

15 h 06

9 min

Ecolages 50

10 h 28

15 h 18

8 min

Débutants S1

10 h 40

15 h 32

10 min + 1 t

Débutants S2

10 h 56

15 h 48

10 min + 1 t

Débutants S3

11 h 12

16 h 08               

10 min + 1 t

Coupe 125cc
16 h 20 17 min + 1 t

Juniors S1

11 h 28

16 h 43

11 min + 1 t

Juniors S2

11 h 45

17 h 00

11 min + 1 t

Juniors  S3 +non licenciés

12 h 02

17 h 17

11 min + 1 t

Experts

12 h 19

17 h 34

13 min + 1 t

Espoirs           

12 h 38

17 h 53

13 min + 1 t

Seniors

12 h 57

18 h 12

14 min + 1 t

Nationaux

13 h 17

18 h 32

16 min + 1 t

Inters                   

13 h 39

18 h 54

21 min + 1 t

Non-licenciés (MC Warsage + non-inscrits)

14 h 06

19 h 21

12 min + 1 t