AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Morival
597
post-template-default,single,single-post,postid-597,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Morival

Résultats du motocross de Morival (8 juin 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 TASCHET LOIC 1 1 50pts
2 9 ECHEMENT JULIEN 2 5 38pts
3 43 SETZU QUENTIN 4 4 36pts
4 95 SAMSON Guy 3 11 30pts
5 5 RAPACKI LUCA 7 6 29pts
6 53 BOLETTE Gregory 6 7 29pts
7 13 THEISEN ARTHUR 13 3 28pts
8 23 DAMSIN CHRIS 15 2 28pts
9 45 MERENNE Dimitri 8 8 26pts
10 81 THINES LOGAN 5 12 25pts
11 93 LAMIRAUX KEVIN 9 10 23pts
12 89 DELHAYE MAXIME 12 9 21pts
13 55 THIBAUT LOIC 11 13 18pts
14 41 GHUYSENS Loïc 10 15 17pts
15 31 ADAM ROBIN 14 14 14pts
16 73 DELHEZ LOIC 16 17 9pts
17 71 PAQUET MIGUEL 17 18 7pts
18 69 PROVENZANO LUCAS 20 16 6pts
19 117 VANBRABANT FABIAN 18 22 3pts
20 63 REMY GILLES 19 21 2pts
21 11 RAPACKI REGIS 22 19 2pts
22 119 DEVRIENDT Yannick 23 20 1pts
23 15 HUBERTY Thomas 21 23 0pts
24 79 PREVOST Melvin 26 24 0pts
25 49 CHARLIER FRANCK 25 26 0pts
26 107 GILLES Cédric 27 25 0pts
27 75 MIGLIOLI CLEMENT 24 28 0pts
28 33 KOBS BENJAMIN 28 27 0pts
29 47 CAMMARATA GREGORY 29 29 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 76 LAHAYE PHILIPPE 1 1 50pts
2 12 COLLIN Adrien 2 3 42pts
3 72 SYDOR CHRISTOPHER 4 2 40pts
4 68 MAILLEN BRYAN 5 4 34pts
5 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 3 8 33pts
6 58 ZUCCHELLI Mathieu 7 5 30pts
7 74 CLEMENT Aurelien 6 7 29pts
8 114 WAERZEGGERS Jimmy 10 6 26pts
9 100 SCHULZ ARNAUD 8 10 24pts
10 90 ROUSSEAUX Mayerick 11 11 20pts
11 60 DE KLERK GREGORY 14 9 19pts
12 110 FORCEILLE DIDIER 9 19 14pts
13 104 NIQUE QUENTIN 15 14 13pts
14 118 ENGLEBERT Yves 12 18 12pts
15 24 GUFFENS KEVIN 28 12 9pts
16 50 BOUTET Melvin 21 13 8pts
17 82 GUILMAIN LOGAN 19 15 8pts
18 88 GILLES Rudi 13 0 8pts
19 80 BONHEMME ERIC 17 20 5pts
20 18 CHARLIER VINCENT 22 16 5pts
21 28 LEDRUS QUENTIN 16 24 5pts
22 106 FRERARD Anthony 27 17 4pts
23 4 GAILLARD SEBASTiEN 18 22 3pts
24 84 THIRY Jonathan 20 23 1pts
25 14 LECOMTE Gregory 24 21 0pts
26 66 PAYET BENJAMIN 26 25 0pts
27 62 JADIN FREDERICK 23 0 0pts
28 16 LECOMTE Jeremy 25 0 0pts
29 26 EICHER JENNIFER 31 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 134 ROSSINET DYLAN 4 2 40pts
2 403 LILLO Daniel 6 1 40pts
3 271 TERREN Sascha 2 7 36pts
4 171 BRUSSELMANNE MIKE 3 6 35pts
5 273 BINET MARC 1 11 35pts
6 198 CLERDIN FREDERIC 5 4 34pts
7 711 DEUMER FLORIAN 9 3 32pts
8 124 JOSSELET William 8 9 25pts
9 176 DAIGNEUX Joffrey 10 8 24pts
10 219 RALET Regis 16 5 21pts
11 144 LACASSE Tristan 12 10 20pts
12 283 DELPERDANGE Jerôme 13 12 17pts
13 325 NINANE Maxime 11 17 14pts
14 132 LAMBERT PIT 7 23 14pts
15 461 BOUILLE JOHNNY 14 15 13pts
16 184 LAMBLOT Jérôme 15 16 11pts
17 771 HANQUET Hugues 18 14 10pts
18 151 COSTANZA STEPHANE 23 13 8pts
19 187 VANCUTSEM LIONEL 17 18 7pts
20 295 GUILLAUME MARVIN 19 19 4pts
21 123 SCHLIM Jason 20 21 1pts
22 224 COLLIER THOMAS 21 20 1pts
23 181 GUILLAUME Jean-Claude 24 24 0pts
24 172 PLANCKE Emmanuel 26 25 0pts
25 174 QUOILIN Jordan 22 0 0pts
26 199 BEGUIN MACHAEL 0 22 0pts
27 136 JACQUES MANON 25 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 24 CLEMENT MATYS 1 1 50pts
2 27 BILLIARD MATHEO 2 3 42pts
3 97 SUCCI ENZO 3 2 42pts
4 47 SIEGLER Lenny 7 5 30pts
5 65 HANART JONES 6 6 30pts
6 12 LOUIS JACQUES 4 11 28pts
7 72 BERBEN ETHAN 11 4 28pts
8 16 HERMAND LOUIS 8 7 27pts
9 7 RICHARD Hugo 5 10 27pts
10 57 GREVISSE MATHIS 10 8 24pts
11 4 SMETS JULIAN 9 9 24pts
12 2 LUGENTZ KYLIAN 14 13 15pts
13 29 PANSAERTS EMERICK 13 16 13pts
14 68 ROTH MAYRON 16 15 11pts
15 33 ALBERT ALEXANDRE 17 14 11pts
16 8 MERENNE Dorian 12 0 9pts
17 5 LECOMTE ROMAIN 18 18 6pts
18 15 DEVILLET JOSHUA 15 0 6pts
19 14 LEJEUNE NOAH 20 17 5pts
20 197 GUEBEN ROMAIN 0 19 2pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 JORDANT SAM 1 1 50pts
2 7 VAN DE CAPELLE SACHA 2 2 44pts
3 94 SCHOLZEN NOAH 3 4 38pts
4 84 LEONARD MATHEO 4 3 38pts
5 44 PETIT LUCAS 5 6 31pts
6 99 HERMAND JULIEN 7 5 30pts
7 8 BURY VICTOR 8 7 27pts
8 232 ASSENMACKER ROBIN 11 8 23pts
9 3 CLEMENT MATHIAS 10 9 23pts
10 80 LEFEBVRE LEOPOLD 6 14 22pts
11 81 WISCOUR KEVIN 9 12 21pts
12 16 WILKIN Nathan 13 10 19pts
13 65 ABIS Sacha 12 13 17pts
14 17 TREMBLOY TRISTAN 16 11 15pts
15 9 GERARDY LUCAS 15 15 12pts
16 611 ADAM MATHIS 14 17 11pts
17 104 FEYEN BJORN 20 16 6pts
18 51 WILKIN VICTOR 17 20 5pts
19 90 DODION THOMAS 18 21 3pts
20 62 MARTIN DYLAN 22 18 3pts
21 40 NOTHOMB MARVIN 21 19 2pts
22 32 CHARLIER DYLAN 19 22 2pts
23 45 GENOT MATHIEU 23 0 0pts
24 57 COLOSSO SAMY 24 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 1 1 50pts
2 56 DUPONT THIBAUT 2 2 44pts
3 57 BILLIARD Gauthier 3 3 40pts
4 557 TOUCHEQUE LOGAN 5 5 32pts
5 21 WAGENER ADRIEN 8 4 31pts
6 77 LILLO Aubry 4 8 31pts
7 70 NOEL ALAN 7 7 28pts
8 9 DELVOYE Jil 6 9 27pts
9 41 DREZEN MAXIME 11 6 25pts
10 5 HELAS ADRIEN 9 10 23pts
11 47 DASNOIS Thomas 10 14 18pts
12 26 TOUCHEQUE JULIEN 12 13 17pts
13 25 CORDY PATRICE 14 12 16pts
14 221 KESSEN NYLS 16 11 15pts
15 14 LOMBA ALEXANDRE 13 17 12pts
16 910 LIGOT TOM 17 16 9pts
17 4 DUMONT LUCA 15 19 8pts
18 94 MARTIN BRYAN 20 15 7pts
19 44 DENIS GIL 21 18 3pts
20 45 LOLY SACHA 19 20 3pts
21 72 LEJEUNE CEDRIC 18 0 3pts
22 31 CUYPERS Joffrey 23 21 0pts
23 30 CUYPERS Steve 22 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 VANBRABANT Alexis 2 2 44pts
2 54 BRAL Ludovic 6 1 40pts
3 75 FRAIKIN Remi 1 6 40pts
4 12 TALBOT COLLIN 7 3 34pts
5 5 LACASSE VALENTIN 3 7 34pts
6 11 HUYBRECHTS JASPER 5 5 32pts
7 85 BAOO STEVE 4 8 31pts
8 72 METZ Jordan 8 9 25pts
9 29 LALOI ANTOINE 9 10 23pts
10 372 PAULUS ROMAIN 24 4 18pts
11 971 LAMOLINE LORIAN 10 15 17pts
12 121 HIFFE Romain 13 12 17pts
13 27 MAROIT THIBAUT 12 13 17pts
14 88 TREMBLOY TOM 15 11 16pts
15 16 FENA Augustin 14 14 14pts
16 414 COLON DEAN 11 0 10pts
17 17 DODREMONT SEBASTIEN 17 16 9pts
18 89 PIGEON BENJAMIN 18 19 5pts
19 21 MAZZONI FRANCOIS 16 0 5pts
20 15 MARGRAFF LUCAS 20 18 4pts
21 51 PIGEON Bryan 21 17 4pts
22 30 MIGEOTTE Dylan 19 20 3pts
23 14 VERDEBOUT Dorian 23 23 0pts
24 35 SIMENS ANDREA 25 22 0pts
25 57 GASPARD THIBAULT 22 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 111 JEANMOYE FREDERIC 1 1 50pts
2 6 THOMAS DANIEL 2 3 42pts
3 5 DEBROUX PATRICK 4 2 40pts
4 119 DREZEN ALAIN 3 6 35pts
5 67 DANCA VASIL 6 5 31pts
6 84 BILLY PHILIPPE 8 4 31pts
7 8 BERTHOLOME SERGE 5 9 28pts
8 139 PIRARD Joseph 9 7 26pts
9 99 TOUCHEQUE TONY 7 11 24pts
10 94 DACO Christophe 10 15 17pts
11 11 GAILLARD JEAN_MARC 17 8 17pts
12 34 TOUCHEQUE Leopold 11 16 15pts
13 911 LEBLANC MICHEL 14 14 14pts
14 58 RONCALLI DAVID 12 17 13pts
15 18 VANBRABANT ERIC 19 12 11pts
16 49 COLLIN STEPHANE 25 10 11pts
17 17 GOUEY DANIEL 20 13 9pts
18 70 SEVRIN Dominique 15 18 9pts
19 62 MARTIN ROGER 13 0 8pts
20 9 ZUCCHELLI HalimI 16 23 5pts
21 2 DUKERTS Frédéric 18 0 3pts
22 23 MALBEC TONY 26 19 2pts
23 15 PREVOST Eric 21 20 1pts
24 39 JACQUES STEPHANE 22 21 0pts
25 180 REUTER PASCAL 23 22 0pts
26 222 GOFFARD SERGE 24 0 0pts
27 61 DELAVAL Gerard 27 0 0pts
28 4 LERCH LUC 28 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 61 PIRET STEVE 4 2 40pts
3 36 HUBIN Eric 2 4 40pts
4 91 HELLA YOANN 3 5 36pts
5 143 MAGEN JOHNNY 8 3 33pts
6 13 HEBETTE JORDAN 5 9 28pts
7 24 LILLO Gauthier 6 8 28pts
8 12 VILVORDER Thomas 10 6 26pts
9 26 MARTINY JEROME 12 7 23pts
10 82 THIELENS STEVE 11 10 21pts
11 231 BEAUJEAN Bernard 13 12 17pts
12 557 BEGON Loïc 15 11 16pts
13 4 FRAIKIN Marc 7 0 14pts
14 97 DEVILLET William 17 13 12pts
15 45 DEVILLE DORIAN 9 0 12pts
16 261 RENARD ARNAUD 21 14 7pts
17 15 MAQUET CYRIL 14 0 7pts
18 111 GUILLAUME LOGAN 0 15 6pts
19 80 LEJEUNE MAXIME 19 18 5pts
20 291 DRIESSENS LUCA 22 16 5pts
21 6 WATHELET EMMANUEL 16 0 5pts
22 16 BANCKAERT Kevin 27 17 4pts
23 14 FOURNY MAXENCE 18 0 3pts
24 313 KINTZIGER Allan 25 19 2pts
25 99 TARTE QUENTIN 20 21 1pts
26 401 HALLEUX SYLVAIN 23 20 1pts
27 151 DUCKERS David 24 22 0pts
28 2 HOFFMANN Kevin 26 0 0pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 951 HENRARD JOHAN 2 1 47pts
2 971 HENRARD JULIEN 3 2 42pts
3 979 RAVET DAVID 1 7 39pts
4 153 MORONE YOHAN 6 4 33pts
5 171 ASSENMAKER MICHAEL 5 5 32pts
6 5 GUEBEN JULIEN 9 6 27pts
7 49 DUBOIS RAPHAEL 4 16 23pts
8 725 LOTIN François 24 3 20pts
9 173 TISSOUX DAVID 10 15 17pts
10 911 PETIT Andy 11 14 17pts
11 37 MIGEOTTE Jacques 15 11 16pts
12 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 7 0 14pts
13 91 TOUCHEQUE ANTONY 19 10 13pts
14 81 RENAULD GAUTHIER 8 22 13pts
15 21 LALOUX STEVE 30 8 13pts
16 581 LOTTE NILSSON 17 13 12pts
17 73 MONTREUX MICHAEL 32 9 12pts
18 187 BOISSY Nicolas 13 18 11pts
19 519 MORIS JORDAN 21 12 9pts
20 83 WILKIN FABIAN 16 17 9pts
21 17 ULBRICH FREDERIC 12 0 9pts
22 11 HUYBRECHTS Ward 14 0 7pts
23 87 VERMEIREN Philippe 18 20 4pts
24 217 PIROTTE Michael 26 19 2pts
25 15 ENGLEBERT Laurent 20 21 1pts
26 213 HANART Jeremy 22 23 0pts
27 761 MICHAUX Emmanuel 23 26 0pts
28 85 THOMAS JEAN-PAUL 25 24 0pts
29 53 DRIESMANS Jean-PAUL 29 25 0pts
30 89 BEGUIN DANIEL 28 27 0pts
31 27 HELAS MICHEL 27 28 0pts
32 117 CASSART Sébastien 33 29 0pts
33 9 MEGANK Raphaël 36 30 0pts
34 23 ANDRIEN PATRICK 31 0 0pts
35 13 Vandingenen Lucien 34 0 0pts
36 35 HALLEUX Luc 35 0 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 LAMBERT GUILLAUME 2 4 40pts
2 36 WITECKI Jérôme 4 2 40pts
3 94 HUSSIN Gregroire 6 1 40pts
4 30 CABU MICHAEL 1 11 35pts
5 20 LEJEUNE SACHA 9 3 32pts
6 50 FABER Marvin 5 9 28pts
7 100 SAVARY Thibault 3 15 26pts
8 204 LOLY Christophe 12 8 22pts
9 390 SAVARY ROMAIN 16 6 20pts
10 54 CHALET LOIC 8 14 20pts
11 740 DE KLERK PETER 13 10 19pts
12 924 LES MAXIME 11 13 18pts
13 64 TOURTOIS Aymeric 17 7 18pts
14 200 HOUSSONLONGE Maxime 33 5 16pts
15 56 BURNET ALEXIS 7 23 14pts
16 168 Collard Fabian 10 0 11pts
17 72 ROUSSEAU Sébastien 14 19 9pts
18 16 FENA ANTOINE 24 12 9pts
19 34 THOMAS LIONEL 18 16 8pts
20 22 LAMBILLON Pascal 15 28 6pts
21 52 SMITS MIKE 20 17 5pts
22 198 TASSIN GEOFFREY 23 18 3pts
23 32 FRAIPONT Dominique 19 0 2pts
24 154 HENRIOT Quentin 22 20 1pts
25 98 MONTULET FREDERIC 21 22 0pts
26 190 MORIS JEAN LUC 25 26 0pts
27 800 NATALIS Pascal 26 25 0pts
28 42 LAMOTTE DIMITRI 34 21 0pts
29 8 VAN GESTEL Robyn 32 24 0pts
30 74 FRAIPONT DAMIEN 27 30 0pts
31 96 CHAMPAGNE NOEMIE 29 31 0pts
32 2 FRAIPONT ETIENNE 30 33 0pts
33 40 NOTHOMB Michel 36 29 0pts
34 48 LAMOTTE Sébastien 35 32 0pts
35 152 DENIS SAMUEL 0 27 0pts
36 90 BELACCA Bryan 28 0 0pts
37 60 BRISON OLIVIER 31 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 162 FELIX OLIVIER 2 3 42pts
2 10 MARCOTTY DARYL 4 2 40pts
3 22 GOFFARD JOHAN 1 8 38pts
4 35 SIMENS MICHEL 5 5 32pts
5 143 LEMMENS ALAN 15 1 31pts
6 18 SCHOOFS LORIS 6 10 26pts
7 402 HALLEUX JULIEN 13 4 26pts
8 131 GARNIER BENJAMIN 9 9 24pts
9 83 ANDRES Stessy 3 17 24pts
10 191 RAMELOT Therry 12 7 23pts
11 911 LEBLANC JEREMY 8 14 20pts
12 39 DONNAY FRANK 14 11 17pts
13 3 RAPACKI THIERRY 7 19 16pts
14 800 GOFFOY Franck 20 6 16pts
15 28 FAMEREE Thibault 16 12 14pts
16 991 SCHADEWITZ SCOTT 10 0 11pts
17 32 MIGLIORINI Laurent 17 15 10pts
18 25 MIESZALA FABIAN 11 22 10pts
19 66 LUX BILLY 28 13 8pts
20 36 HOLTZHEIMER Yoni 0 16 5pts
21 34 JAVAUX WILLIAM 18 23 3pts
22 37 HARDY CHRISTIAN 0 18 3pts
23 336 CLEMENT LUDOVIC 19 28 2pts
24 4 LEJEUNE TANGUY 0 20 1pts
25 78 COLLIGNON DAVID 23 25 0pts
26 99 LAMBILLON LAURENT 22 26 0pts
27 44 BERGER ANDY 21 30 0pts
28 77 LESUISSE DAVID 30 21 0pts
29 93 FRAIKIN ANDRE 26 27 0pts
30 351 CASSART Julien 32 24 0pts
31 20 HERMAND DAMIEN 24 33 0pts
32 15 DACHELET Gregory 27 31 0pts
33 122 LAFFUT Ludovic 29 32 0pts
34 51 STASSE Thomas 34 34 0pts
35 11 CLAES KEVIN 33 35 0pts
36 45 IGNATIEFF FREDERIC 25 0 0pts
37 17 DEROUAUX MAXIME 0 29 0pts
38 64 BARUFFATO FREDERIC 31 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 128 TOUCHEQUE FLORIAN 1 1 50pts
2 57 WEBER Philippe 2 2 44pts
3 29 LAGAMME JULIEN 4 3 38pts
4 81 BOVY GREGORY 3 9 32pts
5 65 DELSUPEXHE JOEL 6 8 28pts
6 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 8 7 27pts
7 134 LEJEUNE ANDY 9 12 21pts
8 58 DI PAOLA ANTHONY 5 17 20pts
9 69 DE BERNARDI AYRTON 16 6 20pts
10 460 LAMBERT GREGORY 0 4 18pts
11 357 LASSENCE Maxime 15 11 16pts
12 55 WANET DAVID 11 15 16pts
13 51 VANDENDYCK JEROME 0 5 16pts
14 641 COLLET AMAURY 12 16 14pts
15 79 CLAUDE FRANCOIS 7 34 14pts
16 85 SMET JULIEN 10 25 11pts
17 60 DELAVAL KEVIN 30 10 11pts
18 48 FAUCON GONTRAND 0 13 8pts
19 289 ONRAET STEVE 13 0 8pts
20 61 DASNOIS Alexis 21 14 7pts
21 110 VAGNER Christophe 14 29 7pts
22 26 RENARD REGIS 17 22 4pts
23 19 JACQUES KEVIN 20 19 3pts
24 72 TOURNEUR MICKAEL 23 18 3pts
25 94 MIGET Thomas 18 27 3pts
26 461 MARX Tony 19 28 2pts
27 88 SERVAIS ADRIEN 32 20 1pts
28 7 ALBERT Stéphane 22 23 0pts
29 105 SKOWRON AXEL 28 21 0pts
30 131 LUGENTZ SEBASTIEN 25 26 0pts
31 181 LEBUTTE KEVIN 26 30 0pts
32 6 GENDARME MELVYN 27 33 0pts
33 28 WILLEMS Thomas 29 32 0pts
34 792 ASSENMAKER JULIEN 0 24 0pts
35 5 SKIVEE Cedric 24 0 0pts
36 121 JACQUES Yannick 31 0 0pts
37 8 LHERMITTE Thomas 0 31 0pts
38 91 WITHOFS Geoffrey 33 0 0pts