AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Moircy
1236
post-template-default,single,single-post,postid-1236,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Moircy

Résultats du motocross de Moircy (25 septembre 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 53 WIRTZ Christ 3 2 42pts
2 15 HUBERTY THOMAS 2 3 42pts
3 43 POUGIN DAVID 5 1 41pts
4 41 PRINCEN LAURENT 4 4 36pts
5 57 WEYDERS MEDHI 1 13 33pts
6 111 BEREST ANTOINE 7 5 30pts
7 67 SETZU CEDRIC 9 6 27pts
8 33 KOBS BENJAMIN 8 7 27pts
9 61 THOMAS Jérémy 10 9 23pts
10 11 KEUP Antoine 11 11 20pts
11 95 DOLENS QUENTIN 15 10 17pts
12 81 THINES LOGAN 6 0 15pts
13 127 DE CLERCK François 12 17 13pts
14 49 CHARLIER FRANCK 14 15 13pts
15 35 FERON Pierre 22 8 13pts
16 45 MERENNE Dimitri 17 16 9pts
17 17 COLGEN ANDRE 27 12 9pts
18 5 DEPLUIS Logan 13 25 8pts
19 23 DAUVIN EDDY 23 14 7pts
20 59 STEINMETZ Dorian 16 32 5pts
21 7 DEVILLET BRYAN 20 19 3pts
22 29 LANDMETERS MICKAEL 18 24 3pts
23 19 BEGUIN ALEXIS 25 18 3pts
24 113 COLLETTE BRYAN 19 0 2pts
25 83 MASSART JEROME 26 20 1pts
26 85 LUCHTMANS Pierre 21 22 0pts
27 47 TROUSSE Christopher 28 21 0pts
28 25 DELSAUTE CORENTIN 24 26 0pts
29 69 DETHIER JORDAN 29 27 0pts
30 115 CATOUL OLIVIER 32 28 0pts
31 71 PAQUET MIGUEL 38 23 0pts
32 101 MARTELLEUR MICHAEL 31 31 0pts
33 37 NICOLAS ENDY 30 33 0pts
34 131 CUYPERS Joffrey 34 30 0pts
35 75 KURMAN Corentin 36 29 0pts
36 93 WULGAERT THOMAS 33 35 0pts
37 79 PREVOST Melvin 35 34 0pts
38 107 GOEDERT ANTHONY 37 36 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 COLLIN Adrien 2 1 47pts
2 18 CHARLIER VINCENT 3 2 42pts
3 28 THIELENS Mike 1 7 39pts
4 34 GRANJEAN NICOLAS 4 4 36pts
5 98 NAZE Tony 7 3 34pts
6 10 ERNOTTE SEBASTIEN 5 8 29pts
7 84 BILLY KEVIN 8 6 28pts
8 86 DETALLE Samuel 9 5 28pts
9 80 BECKER ANTOINE 10 9 23pts
10 88 PEIGNOIS MICHAEL 6 15 21pts
11 114 DONVIL ANTHON 12 10 20pts
12 54 DENIS GIL 13 12 17pts
13 82 FURNEMONT Steve 15 11 16pts
14 110 FORCEILLE DIDIER 11 19 12pts
15 22 KULAK MURAT 18 13 11pts
16 124 MORAY JONATHAN 14 18 10pts
17 116 GILLES Cédric 19 16 7pts
18 140 ANTOINE THOMAS 21 14 7pts
19 16 MARY CLAUDY 16 20 6pts
20 32 LONGRÉE GRÉGORY 17 22 4pts
21 52 DE KLERK KEVIN 33 17 4pts
22 44 PARCA Jonathan 20 23 1pts
23 20 PEIGNOIS MARTIN 22 24 0pts
24 74 DESSY MARVIN 27 21 0pts
25 24 THIRION ANDY 24 25 0pts
26 14 LECOMTE Gregory 23 27 0pts
27 42 SCHOLTES Dimitri 25 26 0pts
28 36 BEGON VINCENT 26 29 0pts
29 108 BURTON Aaron 32 28 0pts
30 8 BREPOELS JONATHAN 31 30 0pts
31 4 GAILLARD SEBASTiEN 28 0 0pts
32 62 COLLIN Antoine 29 0 0pts
33 146 LEPAGE Evan 30 0 0pts
34 58 GUERENNE Ludovic 34 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 919 SELLIER ANTHONY 1 3 45pts
2 411 DEVILLET DONOVAN 2 2 44pts
3 384 BECU CLÉMENT 5 1 41pts
4 589 ZUCCHELLI MATHIEU 4 6 33pts
5 161 HAID TOM 7 5 30pts
6 247 HOUSSONLONGE LUCAS 11 4 28pts
7 171 WIRTZ BRANDON 12 8 22pts
8 195 GENO Lucas 8 12 22pts
9 160 MORIS KEVIN 14 7 21pts
10 151 COLLIN BENJAMIN 3 0 20pts
11 210 ORTMANS MARTIN 13 10 19pts
12 296 FRANCOIS LIONEL 10 16 16pts
13 218 LALLEMAND MICHAÊL 6 25 15pts
14 196 ROMAINVILLE MAXIME 15 13 14pts
15 246 DELPERDANGE Grégory 9 22 12pts
16 441 NOELMANS JAN 22 9 12pts
17 360 THONUS Gilles 16 15 11pts
18 777 MAURCOT QUENTIN 17 14 11pts
19 514 LAFONTAINE MICHAEL 31 11 10pts
20 174 QUOILIN JORDAN 21 17 4pts
21 710 BREPOELS MATHEW 20 18 4pts
22 711 HARDENNE JEROME 19 20 3pts
23 73 WIRTZ LOGAN 18 0 3pts
24 513 SCHAAFF VALÉRIAN 24 19 2pts
25 561 OCHELEN Benjamin 23 23 0pts
26 170 GHEYZ JEROME 25 21 0pts
27 211 DELSAUTE JORDAN 26 24 0pts
28 323 REINERTZ FLORIAN 28 27 0pts
29 787 LAFONTAINE Steven 30 26 0pts
30 188 LEFEBVRE THEO 27 29 0pts
31 229 DAMSIN LUCAS 29 28 0pts
32 673 REMY FRANCK 32 30 0pts
33 351 LECLERC ERIC 33 31 0pts
34 387 TOUNQUET PIERRICK 34 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 1 50pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 2 44pts
3 8 MERENNE Dorian 4 3 38pts
4 96 MORRIS LORENZO 6 5 31pts
5 5 LAMBEAUX LOUIS 5 6 31pts
6 25 CLEMENT NICOLAS 8 4 31pts
7 84 LEJEUNE SYLVAIN 7 8 27pts
8 77 HENDRICK LOUIS 9 7 26pts
9 72 TOURNEUR COLIN 10 12 20pts
10 2 DUKERTS Tom 3 0 20pts
11 29 PLEVOETS Louan 12 11 19pts
12 44 CLEMENT MATHEO 14 10 18pts
13 83 CENSIER LIVIO 16 9 17pts
14 4 ANZALONE TIMEO 17 14 11pts
15 82 ZUCHELLI ALESSIO 11 20 11pts
16 45 FRAIKIN NILS 18 13 11pts
17 41 MAGNAN AARON 15 17 10pts
18 172 MEURICE MATTÉO 19 15 8pts
19 94 JEANGOUT NOA 13 25 8pts
20 6 JEITZ NOLAN 20 16 6pts
21 14 DREZEN LOUIS 22 18 3pts
22 7 KINTZIGER LIAM 21 19 2pts
23 18 ERNOTTE ALICIA 24 21 0pts
24 102 MONET JUSTIN 23 26 0pts
25 20 JEITZ CÉRÉNA 25 24 0pts
26 152 ETIENNE AARON 0 22 0pts
27 426 IGNATIEFF ROBBY 0 23 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 217 LEONARD ROMAN 2 1 47pts
2 24 CLEMENT MATYS 1 4 43pts
3 611 ADAM MATHIS 3 3 40pts
4 75 STOMEN BASTIEN 4 5 34pts
5 72 BERBEN ETHAN 9 2 34pts
6 22 HANART JONAS 5 6 31pts
7 74 DARGENTON ROBIN 6 7 29pts
8 146 ADAM CYRIL 11 9 22pts
9 95 GABRIEL ANTOINE 8 12 22pts
10 6 WEIRICH MALONE 12 10 20pts
11 7 RICHARD Hugo 10 13 19pts
12 51 ETIENNE NATHAN 7 16 19pts
13 1 BEGUIN MAXENCE 13 11 18pts
14 16 JEANGOUT CHRISTOPHER 14 14 14pts
15 4 SMETS JULIAN 21 8 13pts
16 61 LISSENS ROMAIN 17 15 10pts
17 411 LECOMTE ROMAIN 15 18 9pts
18 23 ALBERT ALEXANDRE 18 17 7pts
19 336 GRIBOMONT ETHAN 16 21 5pts
20 426 IGNATIEFF SACHA 19 20 3pts
21 197 GUEBEN ROMAIN 20 19 3pts
22 91 TOUCHEQUE DORIAN 22 22 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 133 MOORS UGO 1 3 45pts
2 24 JORDANT SAM 4 1 43pts
3 14 LOMBA ALEXANDRE 3 2 42pts
4 126 BOULENGER CLEMENT 2 6 37pts
5 84 LEONARD MATHEO 5 4 34pts
6 97 VAN DE CAPELLE SACHA 6 5 31pts
7 17 LIGOT TOM 7 7 28pts
8 89 MARTIN BRYAN 8 8 26pts
9 104 FEYEN BJORN 10 9 23pts
10 81 WISCOUR KEVIN 11 11 20pts
11 90 DODION THOMAS 13 10 19pts
12 80 LEFEBVRE LEOPOLD 12 13 17pts
13 912 CLEMENT MATHIAS 9 18 15pts
14 9 GERARDY LUCAS 16 15 11pts
15 16 WILKIN Nathan 15 16 11pts
16 318 SCHNABEL JOLAN 17 14 11pts
17 28 PIERRARD THOMAS 0 12 9pts
18 154 LAMBEAUX CYRIL 14 21 7pts
19 317 TREMBLOY TRISTAN 19 17 6pts
20 65 ABIS Sacha 18 22 3pts
21 30 CUYPERS Steve 20 20 2pts
22 5 KURMAN CAMILLE 0 19 2pts
23 56 SLUSE AUDRY 21 23 0pts
24 40 NOTHOMB MARVIN 22 24 0pts
25 62 MARTIN DYLAN 24 25 0pts
26 51 WILKIN VICTOR 23 27 0pts
27 3 EL MOHOR MADIAS 25 26 0pts
28 32 CHARLIER DYLAN 27 28 0pts
29 41 BILLIARD MATTHEO 28 29 0pts
30 74 GENOT MATHIEU 26 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 456 DUPONT THIBAUT 5 1 41pts
2 26 TOUCHEQUE JULIEN 4 2 40pts
3 21 WAGENER ADRIEN 3 3 40pts
4 73 DELBRASSINNE ROMAIN 1 6 40pts
5 460 ADAM LUCAS 2 5 38pts
6 18 LEJEUNE DIMITRI 6 4 33pts
7 87 DOYEN Jérôme 9 7 26pts
8 527 BILLIARD Gauthier 8 9 25pts
9 52 HELAS ADRIEN 10 8 24pts
10 57 GASPARDTHIBAULT 7 12 23pts
11 27 MAROIT THIBAUT 12 14 16pts
12 583 LECOMTE Jeremy 11 15 16pts
13 53 RULOT LUCA 13 13 16pts
14 254 DUMONT LUCA 15 16 11pts
15 133 MOORS UGO 0 10 11pts
16 84 LEONARD MATHEO 0 11 10pts
17 11 POLAIN FLORIENT 14 20 8pts
18 434 PETIT LUCAS 17 18 7pts
19 36 SPITALI ANTONIO 16 21 5pts
20 161 HAID TOM 0 17 4pts
21 247 HOUSSONLONGE LUCAS 0 19 2pts
22 245 REINERTZ WILLIAM 0 22 0pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LAURENT 1 3 45pts
2 54 LACASSE LAURENT 3 1 45pts
3 42 NATTERMAN Edmond 2 4 40pts
4 245 FRAIKIN MARC 4 2 40pts
5 3 THOUSSAINT MARC 5 6 31pts
6 72 THOUSSAINT PATRICK 7 5 30pts
7 6 THOMAS DANIEL 6 7 29pts
8 77 LEONARD OLIVIER 10 8 24pts
9 84 BILLY PHILIPPE 9 9 24pts
10 33 RAPACKI THIERRY 8 12 22pts
11 39 DONNAY FRANK 11 10 21pts
12 119 DREZEN ALAIN 12 11 19pts
13 41 HEINEN ALAIN 14 13 15pts
14 34 TOUCHEQUE Leopold 16 18 8pts
15 11 DAVIN VINCENT 26 15 6pts
16 708 SEVRIN DOMINIQUE 25 17 4pts
17 8 BERTHOLOME SERGE 18 0 3pts
18 56 SLUSE BERNARD 28 19 2pts
19 97 VAN DE CAPELLE JEROME 20 23 1pts
20 4 LERCH LUC 22 24 0pts
21 30 MIGEOTTE Jacques 34 21 0pts
22 2 DUKERTS Frédéric 33 29 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 911 LEBLANC MICHEL 15 14 13pts
2 204 LOLY Christophe 17 16 9pts
3 919 LAMBILLON LAURENT 13 22 8pts
4 62 MARTIN ROGER 19 20 3pts
5 14 PIERRARD ALBERT 23 25 0pts
6 10 PIERRARD FRANCK 21 28 0pts
7 64 ALTENHOVEN THIBAUD 24 26 0pts
8 303 ADAM YVES 29 27 0pts
9 199 LAMBILLON Pascal 27 31 0pts
10 58 DRIESMANS Jean-PAUL 31 30 0pts
11 98 CHARLIER JEAN MARIE 30 32 0pts
12 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 32 0 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 2 2 44pts
2 12 VILVORDER Thomas 3 3 40pts
3 45 DEVILLE DORIAN 5 4 34pts
4 82 THIELENS STEVE 4 8 31pts
5 91 HELLA YOANN 10 10 22pts
6 5 ALLEGRA Charles Antoine 14 9 19pts
7 557 BEGON LOÏC 11 12 19pts
8 10 MARCOTTY DARYL 9 15 18pts
9 14 FOURNY MAXENCE 15 16 11pts
10 54 LACASSE VALENTIN 21 11 10pts
11 104 NIQUE JEREMY 20 13 9pts
12 3 GHAYE DIDIER 18 19 5pts
13 611 FENA JULIEN 19 21 2pts
14 27 VANLEEUW MARTIN 27 20 1pts
15 401 HALLEUX SYLVAIN 23 23 0pts
16 951 BEAUCLAIRE GREGORY 24 24 0pts
17 101 VOSSIUS MICHAEL 28 22 0pts
18 151 DUCKERS DAVID 25 25 0pts
19 34 DUMONT Teddy 26 27 0pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 474 BOULARD Bryan 1 1 50pts
2 161 BREVERS LUDOVIC 7 5 30pts
3 8 KINTZIGER MORGAN 6 7 29pts
4 36 HUBIN ERIC 8 6 28pts
5 261 RENARD ARNAUD 12 14 16pts
6 278 DONEUX BENJAMIN 13 17 12pts
7 21 MAZZONI BORIS 16 18 8pts
8 4 GABRIEL TANGUY 17 0 4pts
9 86 LECLERCQ JONATHAN 29 26 0pts
10 73 DELBRASSINNE ROMAIN 22 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 141 ALTENHOVEN Theo 3 1 45pts
2 57 PIERRET ALEXANDRE 1 6 40pts
3 13 THEISEN ARTHUR 5 2 38pts
4 25 RAPACKI LUCA 2 8 35pts
5 711 DEUMER FLORIAN 10 4 29pts
6 49 DUBOIS RAPHAEL 7 9 26pts
7 217 PIROTTE Michael 6 11 25pts
8 51 DODREMONT SEBASTIEN 16 3 25pts
9 91 TOUCHEQUE ANTONY 9 10 23pts
10 933 CORNELI ADRIEN 12 7 23pts
11 595 ROSIER Baptiste 8 13 21pts
12 911 PETIT Andy 4 0 18pts
13 15 ENGLEBERT Laurent 20 5 17pts
14 69 PROVENZANO LUCAS 14 14 14pts
15 717 BRUSSELMANNE MIKE 17 12 13pts
16 129 RONVAL Vincent 11 0 10pts
17 719 PIRONT Nicolas 13 20 9pts
18 1 TERREN Steven 19 15 8pts
19 131 LUGENTZ SEBASTIEN 18 18 6pts
20 771 HANQUET HUGUES 15 0 6pts
21 31 ADAM ROBIN 21 16 5pts
22 81 RENAULD GAUTHIER 22 17 4pts
23 123 SCHLIM Jason 23 19 2pts
24 21 LALOUX STEVE 24 21 0pts
25 373 DELHEZ LOIC 26 23 0pts
26 151 PIGEON Bryan 25 24 0pts
27 17 ULBRICH FREDERIC 28 22 0pts
28 775 NIESSEN MICHAEL 30 25 0pts
29 295 GUILLAUME MARVIN 29 26 0pts
30 35 ROUYR FLORENT 31 27 0pts
31 261 RENARD REGIS 27 0 0pts
32 155 COGOLLUDO Quentin 32 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 294 BRETON RENAUD 1 2 47pts
2 176 DAIGNEUX Joffrey 3 3 40pts
3 90 GRESSE Jonathan 2 8 35pts
4 178 TOULEMONDE GUILLAUME 5 4 34pts
5 50 DELHAYE MAXIME 4 7 32pts
6 283 DELPERDANGE Jerôme 12 5 25pts
7 144 THIRY TOM 27 1 25pts
8 42 LAMOTTE DIMITRI 11 9 22pts
9 32 FIKRI KARL 7 16 19pts
10 740 DE KLERK PETER 18 6 18pts
11 30 MIGEOTTE Dylan 6 19 17pts
12 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 8 17 17pts
13 44 SENTE Damien 10 15 17pts
14 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 14 12 16pts
15 484 THIRY Jonathan 15 13 14pts
16 390 SAVARY ROMAIN 9 20 13pts
17 104 NIQUE QUENTIN 0 10 11pts
18 461 BOUILLE Johnny 21 11 10pts
19 22 WARLOMONT Bryan 13 22 8pts
20 20 MONTULET FREDERIC 17 18 7pts
21 80 MANIQUET FRANCK 0 14 7pts
22 224 GERMAY NIGEL 16 25 5pts
23 48 HORWARD STEVEN 19 24 2pts
24 262 JADIN FREDERICK 20 0 1pts
25 238 WAERZEGGERS Jimmy 22 21 0pts
26 242 THIRY MATHIEU 24 23 0pts
27 74 FRAIPONT DAMIEN 23 26 0pts
28 78 GENON ALEXANDRE 26 27 0pts
29 526 MONCEU Joffrey 25 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 18 VANBRABANT ERIC 1 1 50pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 2 3 42pts
3 19 PIRONT Etienne 4 2 40pts
4 180 REUTER PASCAL 3 4 38pts
5 79 PREVOST ERIC 5 5 32pts
6 111 CORMAN PHILIPPE 7 7 28pts
7 16 BEGUIN DANIEL 6 8 28pts
8 162 JACQUES STEPHANE 10 6 26pts
9 50 FRACASSO JEAN 9 10 23pts
10 89 WIRTZ Mario 12 9 21pts
11 122 LAMBILLON ALFRED 11 11 20pts
12 23 ANDRIEN PATRICK 13 12 17pts
13 40 NOTHOMB Michel 15 13 14pts
14 24 PAUWELS MICHEL 14 14 14pts
15 737 HERCOT VINCENT 8 0 13pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 401 HALLEUX JULIEN 2 1 47pts
2 167 DETROZ HENRI-JEAN 3 2 42pts
3 52 FABER MARVIN 4 3 38pts
4 84 KROONEN BORIS 6 4 33pts
5 1 BEAURAING ANDRÉ 5 5 32pts
6 85 PONTONE JORDAN 7 6 29pts
7 511 BERNARD STEVE 9 8 25pts
8 82 JEANGOUT MICHAEL 1 0 25pts
9 247 HOUSSONLONGE MAXIME 8 11 23pts
10 310 ROLAND FABIAN 10 10 22pts
11 316 LEWYS FABER 17 7 18pts
12 611 GRÜN LEE-ROY 13 12 17pts
13 131 DAVIN SEBASTIEN 12 13 17pts
14 44 MAGNAN DIMITRY 15 14 13pts
15 43 SAMSON GUY 14 16 12pts
16 373 DROPSY ERIC 21 9 12pts
17 997 SOLHEID ARTHUR 11 0 10pts
18 21 ETIENNE DIDIER 23 15 6pts
19 282 JEANGOUT FABRICE 19 18 5pts
20 76 LAMOLINE QUENTIN 16 22 5pts
21 45 ALLARD MICHEL 28 17 4pts
22 95 GABRIEL NICOLAS 18 0 3pts
23 22 SCHMITZ BRYAN 20 20 2pts
24 96 MEGANK RAPHAËL 24 19 2pts
25 191 SAUFNAY PHILIPPE 22 21 0pts
26 62 SCHMITZ MICKAEL 26 23 0pts
27 37 GENOT HENRY 27 24 0pts
28 312 VILLEMINOT CYRIL 25 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 199 LAMBILLON Florent 1 2 47pts
2 88 TREMBLOY TOM 2 1 47pts
3 44 BERGER ANDY 4 4 36pts
4 911 LEBLANC JEREMY 3 7 34pts
5 131 GARNIER BENJAMIN 9 5 28pts
6 99 SCHADEWITZ SCOTT 11 6 25pts
7 73 CROES GERALD 7 10 25pts
8 49 LAGAMME JULIEN 6 11 25pts
9 128 TOUCHEQUE FLORIAN 13 9 20pts
10 6 FELIX OLIVER 0 3 20pts
11 13 PAUWELS MICHAEL 16 8 18pts
12 184 DESTRUMENT Gabriel 12 12 18pts
13 5 GOFFIN XAVIER 5 0 16pts
14 24 LOUIS MARVIN 8 0 13pts
15 944 VIELLEVOYE KENNY 10 0 11pts
16 54 CHALET LOIC 19 13 10pts
17 351 CASSART Julien 20 15 7pts
18 153 MORONE YOHAN 14 24 7pts
19 77 VAN HOOF DAVID 0 14 7pts
20 951 HENRARD JOHAN 15 21 6pts
21 18 SCHOOFS LORIS 0 16 5pts
22 37 HARDY CHRISTIAN 21 17 4pts
23 967 ROSSINI JULIEN 18 20 4pts
24 888 VANLEEUW ROMAIN 17 0 4pts
25 15 DACHELET GREGORY 22 18 3pts
26 725 LOTIN François 0 19 2pts
27 57 WEBER Philippe 24 23 0pts
28 64 BARUFFATO FREDERIC 0 22 0pts
29 7 BRIXHE JOEL 23 0 0pts
30 460 LAMBERT GREGORY 25 0 0pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 673 XHARDEZ KENNY 2 1 47pts
2 49 PIROT LOIC 1 2 47pts
3 982 PONENTE GREGORY 3 5 36pts
4 259 DE BACKER MARVIN 6 3 35pts
5 119 MASSART JONATHAN 7 4 32pts
6 25 PAJE ALAIN 4 10 29pts
7 5 ANDRE JEAN-CHRISTOPHE 8 7 27pts
8 261 LAMOLINE LORIAN 10 6 26pts
9 74 BOKKEN YVAN 5 11 26pts
10 81 MAZZONI FRANCOIS 9 9 24pts
11 12 THIRY MATTHIEU 11 8 23pts
12 3 VANDERMEULEN FLORENT 13 12 17pts
13 55 FRANCOIS MODAVE 14 14 14pts
14 71 MATAGNE GIL 17 16 9pts
15 91 HUSQUET GILLES 15 18 9pts
16 4 PONCIN JONATHAN 12 0 9pts
17 7 BERTHOLET RALPH 21 13 8pts
18 11 FRASELLE LUDOVIC 16 19 7pts
19 2 WIOT ARNAUD 19 17 6pts
20 41 GYSEMBERGH JENS 28 15 6pts
21 59 D’OULTREMONT CHARLES 18 20 4pts
22 9 HOUYON LANCE 20 23 1pts
23 86 WIRTZ FRANCK 26 21 0pts
24 10 RAMELOT MARINE 25 22 0pts
25 34 DESSET FABIAN 23 25 0pts
26 35 MASSET LIONEL 22 27 0pts
27 104 MARVIN LASSENCE 27 24 0pts
28 26 GRAVELINE THOMAS 32 26 0pts
29 83 FRANCOIS DIMITRI 30 28 0pts
30 177 LELEU MAXENCE 34 29 0pts
31 8 FRASELLE FLORIAN 24 0 0pts
32 72 STREBER LOGAN 29 0 0pts
33 111 FLAUSCH MATHIEU 31 0 0pts
34 27 STEFAN SCHUMACHER 33 0 0pts
35 30 DEGEYE RAPHAEL 35 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 WIRTZ Rony 2 1 47pts
2 69 DE BERNARDI AYRTON 1 5 41pts
3 134 ROSSINET DYLAN 4 2 40pts
4 41 DREZEN MAXIME 5 3 36pts
5 7 COLLIGNON DAVID 7 8 27pts
6 141 FELLER BENJAMIN 6 9 27pts
7 54 STOMMEN GILLES 13 7 22pts
8 11 FRANCOIS NICOLAS 3 19 22pts
9 14 JAVAUX WILLIAM 10 11 21pts
10 555 MOREAU BRICE 8 16 18pts
11 557 TOUCHEQUE LOGAN 0 4 18pts
12 4 LANGLOIS FRANÇOIS 9 17 16pts
13 85 SMET JULIEN 11 15 16pts
14 641 COLLET AMAURY 14 13 15pts
15 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 23 6 15pts
16 110 VAGNER Christophe 19 10 13pts
17 313 COBRAIVILLE Pierre 18 14 10pts
18 55 WANET DAVID 12 28 9pts
19 72 TOURNEUR MICHAEL 31 12 9pts
20 28 WILLEMS Thomas 15 27 6pts
21 214 BOURG STEEVE 17 20 5pts
22 90 BELACCA Bryan 16 0 5pts
23 20 LEJEUNE SACHA 26 18 3pts
24 181 LEBUTTE KEVIN 20 25 1pts
25 34 DUMONT Jérôme 21 21 0pts
26 36 BOVY CHRISTOPHE 24 22 0pts
27 9 FRAIKIN ANDRE 25 24 0pts
28 77 LESUISSE DAVID 27 23 0pts
29 61 DASNOIS Alexis 32 26 0pts
30 22 REMY AUBERT 22 0 0pts
31 93 MOREAU Jérôme 28 0 0pts
32 51 VANDENDYCK JEROME 29 0 0pts
33 156 BURNET ALEXIS 30 0 0pts
34 46 GABIN REMY 33 0 0pts
35 23 ALBERT STEPHANE 34 0 0pts