AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Moircy
1017
post-template-default,single,single-post,postid-1017,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Moircy

Résultats du motocross de Moircy (27 septembre 2015)


Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 15 HUBERTY THOMAS 2 1 47pts
2 25 ERNOTTE MIKE 5 2 38pts
3 31 ADAM ROBIN 7 3 34pts
4 33 KOBS BENJAMIN 6 5 31pts
5 1 TERREN Steven 8 4 31pts
6 51 BERLEUR CHRISTIAN 1 24 25pts
7 111 BEREST ANTOINE 11 7 24pts
8 117 VANBRABANT FABIAN 9 11 22pts
9 325 DEFECHE MAXIME 16 6 20pts
10 35 FERON Pierre 3 25 20pts
11 171 POUGIN DAVID 15 8 19pts
12 55 FIKRI KARL 4 0 18pts
13 109 BLEYWAS CORENTIN 12 13 17pts
14 81 THINES LOGAN 13 14 15pts
15 53 WIRTZ Christ 19 10 13pts
16 2 COLIN BENJAMIN 25 9 12pts
17 113 COLLETTE BRYAN 10 0 11pts
18 93 LAMIRAUX KEVIN 14 19 9pts
19 9 DOMBIER CHRISTOPHE 28 12 9pts
20 21 BRAGARD Maxime 21 15 6pts
21 99 BECKER ANTOINE 24 16 5pts
22 17 COLGEN ANDRE 18 20 4pts
23 71 PAQUET MIGUEL 23 17 4pts
24 69 PROVENZANO LUCAS 17 0 4pts
25 5 GOURMET DORIAN 22 18 3pts
26 57 WEYDERS MEDHI 20 26 1pts
27 49 CHARLIER FRANCK 26 21 0pts
28 59 STEINMETZ Dorian 30 22 0pts
29 27 LIEGEOIS Aymeric 33 23 0pts
30 3 DETHIER VINCENT 29 29 0pts
31 44 GINI CHRISTOPHE 31 33 0pts
32 43 LEMAIRE ROMAIN 35 30 0pts
33 19 BEGUIN ALEXIS 34 31 0pts
34 4 FRANCOIS LIONEL 37 28 0pts
35 83 MASSART JEROME 40 27 0pts
36 61 THOMAS Jérémy 36 32 0pts
37 47 CAMMARATA GREGORY 38 34 0pts
38 29 LANDTMETERS MICKAEL 39 36 0pts
39 13 BEGUIN KILIAN 42 35 0pts
40 79 PREVOST Melvin 43 37 0pts
41 119 GILLET GUILLAUME 41 39 0pts
42 121 DAMSIN LUCAS 44 38 0pts
43 11 KEUP Antoine 27 0 0pts
44 23 FERON OLIVIER 32 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 BRONDOIT Jean-François 1 3 45pts
2 100 SCHULZ ARNAUD 3 1 45pts
3 19 NYSSEN JUSTINE 2 2 44pts
4 74 CLEMENT Aurelien 4 5 34pts
5 92 AELENS LOIC 7 6 29pts
6 104 NIQUE QUENTIN 10 4 29pts
7 50 BOUTET Melvin 9 7 26pts
8 86 DETALLE Samuel 8 8 26pts
9 10 ERNOTTE SEBASTIEN 6 11 25pts
10 18 CHARLIER VINCENT 5 14 23pts
11 98 LEGROS Samy 11 9 22pts
12 110 FORCEILLE DIDIER 12 10 20pts
13 2 LEGROS JEAN MARIE 13 13 16pts
14 22 KULAK MURAT 14 12 16pts
15 116 GILLES Cédric 15 15 12pts
16 66 PAYET BENJAMIN 18 16 8pts
17 80 BONHEMME ERIC 16 0 5pts
18 48 LEJOLY JEREMY 19 19 4pts
19 106 FRERARD Anthony 17 24 4pts
20 114 DONVIL ANTHON 0 17 4pts
21 152 DENIS SAMUEL 21 18 3pts
22 5 ANDRE LOIC 20 21 1pts
23 20 DOLFINI Nicolas 0 20 1pts
24 6 HERRIG Cliff 22 22 0pts
25 142 NOLLEVAUX JULIEN 23 23 0pts
26 8 LECLERC ERIC 24 25 0pts
27 16 FOURNY ISABELLE 25 26 0pts
28 141 LEROY TULINE 26 27 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 157 FINFE Dylan 1 2 47pts
2 141 ALTENHOVEN Theo 3 1 45pts
3 484 THIRY Jonathan 2 7 36pts
4 238 WAERZEGGERS Jimmy 5 6 31pts
5 294 BRETON RENAUD 4 8 31pts
6 325 NINANE Maxime 8 4 31pts
7 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 11 3 30pts
8 933 CORNELI ADRIEN 7 9 26pts
9 444 PRUD’HOMME Romain 13 10 19pts
10 160 MORIS KEVIN 12 11 19pts
11 784 BILLY KEVIN 10 13 19pts
12 218 LALLEMAND MICHAÊL 19 5 18pts
13 224 GERMAY NIGEL 9 15 18pts
14 123 SCHLIM Jason 6 18 18pts
15 328 REIS Serge 16 12 14pts
16 537 WIOT ARNAUD 15 14 13pts
17 441 NOELMANS JAN 14 16 12pts
18 125 SCHLIM MICKAEL 18 20 4pts
19 186 GASPARINI Romain 27 17 4pts
20 185 SAADA MAXIME 17 0 4pts
21 711 HARDENNE JEROME 20 19 3pts
22 246 DELPERDANGE Grégory 23 21 0pts
23 710 BREPOELS MATHEW 25 22 0pts
24 131 CUYPERS Joffrey 28 23 0pts
25 387 TOUNQUET PIERRICK 29 25 0pts
26 172 PLANCKE Emmanuel 30 24 0pts
27 197 BOURGEOIS STEPHANE 21 0 0pts
28 94 HOUYON LANCE 22 0 0pts
29 912 PEREE LEON 24 0 0pts
30 331 CLAUSE FLORIAN 26 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 74 DARGENTON ROBIN 1 1 50pts
2 4 SMETS JULIAN 2 2 44pts
3 22 HANART JONAS 3 3 40pts
4 92 BRACHOTTE ESTEBAN 4 4 36pts
5 5 LECOMTE ROMAIN 7 5 30pts
6 7 RICHARD Hugo 5 8 29pts
7 9 SCHULZ KAREL 8 6 28pts
8 86 FRANÇOIS BAPTISTE 6 9 27pts
9 84 LEJEUNE SYLVAIN 10 10 22pts
10 10 DI-BARTOLOMEO NOA 9 12 21pts
11 2 DUKERTS Tom 13 11 18pts
12 24 CLEMENT MATHEO 12 14 16pts
13 91 TOUCHEQUE DORIAN 11 16 15pts
14 6 WEIRICH MALONE 0 7 14pts
15 26 IGNATIEFF SACHA 15 15 12pts
16 19 BEGUIN DIEGO 18 13 11pts
17 29 PLEVOETS Lovan 14 18 10pts
18 51 LAMBEAUX LOUIS 16 20 6pts
19 1 FRAIKIN NILS 17 19 6pts
20 94 CARLIER LOUIS 19 17 6pts
21 72 TOURNEUR COLIN 20 21 1pts
22 65 ERNOTTE MATHIS 21 0 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 104 FEYEN BJORN 2 1 47pts
2 3 CLEMENT MATHIAS 1 4 43pts
3 90 DODION THOMAS 3 5 36pts
4 611 ADAM MATHIS 5 3 36pts
5 65 ABIS Sacha 9 2 34pts
6 17 TREMBLOY TRISTAN 4 6 33pts
7 24 CLEMENT MATYS 6 8 28pts
8 4 LEONARD ROMAN 8 7 27pts
9 95 GABRIEL ANTOINE 10 9 23pts
10 32 CHARLIER DYLAN 11 12 19pts
11 72 BERBEN ETHAN 13 10 19pts
12 377 HARANG TIMEO 7 19 16pts
13 94 LUGENTZ KYLIAN 12 15 15pts
14 71 STOMEN BASTIEN 18 11 13pts
15 23 ALBERT ALEXANDRE 17 14 11pts
16 51 ETIENNE NATHAN 15 17 10pts
17 2 AERNOUT MATHIS 0 13 8pts
18 336 GRIBOMONT ETHAN 19 16 7pts
19 146 ADAM CYRIL 14 24 7pts
20 5 LAMBEAUX CYRIL 16 0 5pts
21 15 DEVILLET JOSHUA 22 18 3pts
22 222 PIERRARD MARION 25 20 1pts
23 19 LOCONTE TREVIS 20 0 1pts
24 1 BEGUIN MAXENCE 23 21 0pts
25 6 JEANGOUT CHRISTOPHER 21 23 0pts
26 22 COLOT KENANN 26 22 0pts
27 555 BOURGEOIS JOSHUA 24 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 1 50pts
2 25 CORDY PATRICE 2 3 42pts
3 221 KESSEN NYLS 3 4 38pts
4 32 DIEUDONNE WESLY 7 2 36pts
5 41 DREZEN MAXIME 4 6 33pts
6 24 JORDANT SAM 5 5 32pts
7 26 TOUCHEQUE JULIEN 9 8 25pts
8 6 SCHNABEL JOLAN 8 10 24pts
9 126 BOULENGER CLEMENT 6 15 21pts
10 12 THOUSSAINT ALEX 12 9 21pts
11 133 MOORS Ugo 11 11 20pts
12 84 LEONARD MATHEO 15 12 15pts
13 1 POLAIN FLORIENT 14 13 15pts
14 94 SCHOLZEN NOAH 33 7 14pts
15 144 PETIT LUCAS 10 0 11pts
16 81 WISCOUR KEVIN 16 16 10pts
17 97 VAN DE CAPELLE SACHA 13 27 8pts
18 89 MARTIN BRYAN 23 14 7pts
19 10 HOUSSONLONGE LUCAS 17 19 6pts
20 72 LEJEUNE CEDRIC 20 18 4pts
21 28 PIERRARD THOMAS 22 17 4pts
22 17 LIGOT TOM 18 22 3pts
23 16 WILKIN Nathan 19 28 2pts
24 4 BART TOM 21 20 1pts
25 36 HOUBEN DYLAN 25 23 0pts
26 33 TEGAS HUGO 26 24 0pts
27 8 BURY VICTOR 31 21 0pts
28 2 DACO JULIANN 28 25 0pts
29 80 LEFEBVRE LEOPOLD 27 26 0pts
30 73 ANTOINE THOMAS 24 32 0pts
31 45 LOLY SACHA 29 31 0pts
32 30 CUYPERS Steve 30 30 0pts
33 51 WILKIN VICTOR 34 29 0pts
34 5 SCHMITZ BRYAN 32 33 0pts
35 11 LISON JULIEN 35 34 0pts
36 3 EL MOHOR MADIAS 36 35 0pts
37 141 FAGNANT ROAN 37 36 0pts
38 62 FAGANT ROAN 38 37 0pts
39 40 NOTHOMB MARVIN 39 38 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 DONEUX BENJAMIN 2 1 47pts
2 75 FRAIKIN REMI 1 2 47pts
3 63 PIRONT JIMMY 4 3 38pts
4 22 VANBRABANT Alexis 5 4 34pts
5 88 TREMBLOY TOM 3 9 32pts
6 456 DUPONT THIBAUT 6 5 31pts
7 85 BAOO STEVE 7 6 29pts
8 121 HIFFE Romain 8 10 24pts
9 21 WAGENER ADRIEN 10 12 20pts
10 4 COLON DEAN 15 7 20pts
11 72 METZ Jordan 13 11 18pts
12 27 MAROIT THIBAUT 9 16 17pts
13 87 DOYEN Jérôme 11 15 16pts
14 57 GASPARDTHIBAULT 12 14 16pts
15 54 LACASSE VALENTIN 18 8 16pts
16 18 LEJEUNE Dimitri 14 13 15pts
17 52 HELAS ADRIEN 16 17 9pts
18 144 LACASSE Tristan 17 24 4pts
19 47 DASNOIS THOMAS 21 18 3pts
20 10 THOUSSAINT WILLIAM 19 23 2pts
21 89 PIGEON BENJAMIN 0 19 2pts
22 583 LECOMTE Jeremy 20 21 1pts
23 51 PIGEON Bryan 24 20 1pts
24 35 SIMENS ANDREA 22 22 0pts
25 96 CHAMPAGNE NOEMIE 26 25 0pts
26 25 CHAVANNE SEBASTIEN 23 0 0pts
27 254 DUMONT LUCA 25 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 56 BREVERS LAURENT 1 2 47pts
2 45 FRAIKIN MARC 3 1 45pts
3 54 LACASSE LAURENT 2 3 42pts
4 72 THOUSSAINT PATRICK 5 5 32pts
5 151 JEANMOYE FRED 8 4 31pts
6 84 BILLY PHILIPPE 7 6 29pts
7 3 THOUSSAINT MARC 6 8 28pts
8 708 SEVRIN DOMINIQUE 10 9 23pts
9 119 DREZEN ALAIN 13 7 22pts
10 8 BERTHOLOME SERGE 11 10 21pts
11 12 DONVIL GUY 9 13 20pts
12 40 STOMMEN DIDIER 4 0 18pts
13 34 TOUCHEQUE Leopold 14 12 16pts
14 22 Rapacki Pascal 15 11 16pts
15 121 DAVIN VINCENT 16 15 11pts
16 62 MARTIN ROGER 18 14 10pts
17 6 THOMAS DANIEL 12 0 9pts
18 333 GARNIER PATRICE 17 18 7pts
19 14 PIERRARD ALBERT 20 16 6pts
20 35 ANDRE JEAN-CHRISTOPHE 19 19 4pts
21 4 LERCH LUC 23 17 4pts
22 204 LOLY Christophe 22 20 1pts
23 303 ADAM YVES 26 21 0pts
24 64 ALTENHOVEN THIBAUD 24 23 0pts
25 23 MALBEC TONY 25 22 0pts
26 94 DACO Christophe 21 26 0pts
27 578 FROMENT PHILIPPE 29 24 0pts
28 2 DELIGNERE OLIVIER 0 25 0pts
29 38 LUDOVICY FRANK 27 0 0pts
30 9 SAVARY ERIC 28 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 2 2 44pts
2 61 PIRET STEVE 5 1 41pts
3 451 FOGUENNE Eric 3 3 40pts
4 13 HEBETTE JORDAN 4 5 34pts
5 377 ENGLEBERT Arnaud 9 6 27pts
6 28 FOGUENNE DAVID 12 4 27pts
7 16 BANCKAERT KEVIN 6 10 26pts
8 97 DEVILLET William 10 7 25pts
9 68 WEIGERT FREDERIC 1 0 25pts
10 557 BEGON Loïc 7 12 23pts
11 36 HUBIN Eric 8 11 23pts
12 11 MAQUET CYRIL 13 8 21pts
13 202 DOSQUET Steve 14 9 19pts
14 10 MARCOTTY DARYL 15 13 14pts
15 261 RENARD ARNAUD 11 0 10pts
16 111 GUILLAUME LOGAN 17 16 9pts
17 14 FOURNY MAXENCE 19 15 8pts
18 191 RAMELOT Therry 0 14 7pts
19 21 MAZZONI BORIS 16 0 5pts
20 146 ROOSE MIKE 22 17 4pts
21 611 FENA JULIEN 18 0 3pts
22 66 LUX BILLY 20 0 1pts
23 7 GEORGES LOIC 21 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 555 MOREAU BRICE 1 1 50pts
2 33 FRANCOIS NICOLAS 2 2 44pts
3 3 LHERMITTE Robin 3 4 38pts
4 161 WIRTZ Rony 6 3 35pts
5 519 MORIS JORDAN 4 5 34pts
6 49 DUBOIS RAPHAEL 5 6 31pts
7 581 LOTTE NILSSON 11 7 24pts
8 91 TOUCHEQUE ANTONY 10 8 24pts
9 911 PETIT Andy 7 11 24pts
10 131 LUGENTZ SEBASTIEN 9 10 23pts
11 37 BINET MARC 8 18 16pts
12 283 DELPERDANGE Jerôme 13 14 15pts
13 251 DORMAL Julien 18 12 12pts
14 13 THEISEN ARTHUR 23 9 12pts
15 25 RAPACKI LUCA 16 16 10pts
16 75 ANDRIANNE MATHIEU 14 19 9pts
17 73 MONTREUX MICHAEL 12 30 9pts
18 45 THIBAUT Kévin 17 17 8pts
19 557 TOUCHEQUE LOGAN 29 13 8pts
20 99 TASCHET LOIC 31 15 6pts
21 155 COGOLLUDO Quentin 15 0 6pts
22 771 HANQUET Hugues 20 20 2pts
23 203 HAVENNE Frédéric 19 21 2pts
24 15 ENGLEBERT Laurent 27 22 0pts
25 95 DEMANDE JONATHAN 28 23 0pts
26 719 PIRONT Nicolas 26 25 0pts
27 81 RENAULD GAUTHIER 24 28 0pts
28 17 ULBRICH FREDERIC 25 29 0pts
29 89 DELHAYE MAXIME 22 33 0pts
30 313 COBRAIVILLE Pierre 32 24 0pts
31 61 RAPACKI REGIS 34 27 0pts
32 53 BOLETTE Gregory 33 32 0pts
33 213 HANART Jeremy 30 35 0pts
34 141 HUSQUET GILLES 21 0 0pts
35 461 BOUILLE JOHNNY 0 26 0pts
36 55 THIBAUT LOIC 0 31 0pts
37 83 WILKIN FABIAN 0 34 0pts
38 119 BEGUIN MACHAEL 35 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 STOMMEN GILLES 1 1 50pts
2 404 ERNOTTE Bryan 3 2 42pts
3 134 ROSSINET DYLAN 4 4 36pts
4 934 LEJEUNE Corentin 2 7 36pts
5 444 LACROIX MICHAEL 8 3 33pts
6 80 MANIQUET FRANCK 6 5 31pts
7 184 DESTRUMENT Gabriel 5 6 31pts
8 36 WITECKI Jérôme 10 8 24pts
9 8 VAN GESTEL Robyn 7 11 24pts
10 712 PIROTTE Michael 9 16 17pts
11 390 SAVARY ROMAIN 13 12 17pts
12 74 FRAIPONT DAMIEN 12 15 15pts
13 414 DESMIT Remy 19 9 14pts
14 52 SMITS MIKE 16 14 12pts
15 72 SYDOR CHRISTOPHER 21 10 11pts
16 42 LAMOTTE DIMITRI 15 17 10pts
17 26 TASSIN GEOFFREY 11 24 10pts
18 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 24 13 8pts
19 740 DE KLERK PETER 17 18 7pts
20 314 CABU MICHAEL 14 0 7pts
21 34 THOMAS LIONEL 18 22 3pts
22 120 PAPA Alexandre 25 19 2pts
23 242 THIRY MATHIEU 20 21 1pts
24 100 MATAGNE GIL 23 20 1pts
25 78 GENON ALEXANDRE 26 23 0pts
26 114 VANDERCLAUSE PASCAL 27 25 0pts
27 44 SENTE Damien 22 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 96 MEGANK Raphaël 1 1 50pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Frédéric 1 1 50pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 2 3 42pts
3 310 ROLAND FABIAN 5 2 38pts
4 19 PIRONT Etienne 4 4 36pts
5 88 BEGUIN DANIEL 7 6 29pts
6 995 SAMSON Guy 6 9 27pts
7 7 HANSEN FABRICE 10 5 27pts
8 58 DRIESMANS Jean-PAUL 8 7 27pts
9 800 NATALIS Pascal 9 8 25pts
10 23 ANDRIEN PATRICK 11 10 21pts
11 93 GOURMET CHRISTOPHE 3 0 20pts
12 39 JACQUES STEPHANE 12 0 9pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 79 MARCOLONGO DONOVAN 1 1 50pts
2 76 ALAIN HEINEN 2 2 44pts
3 30 PAJE ALAIN 4 3 38pts
4 28 MONTULET FRÉDÉRIC 5 4 34pts
5 49 ZUCCHELLI ADRIEN 6 6 30pts
6 837 PIERSON JIMMY 8 7 27pts
7 8 DELREZ MARC 11 5 26pts
8 55 MODAVE FRANÇOIS 9 8 25pts
9 701 WILMART JEFFREY 3 0 20pts
10 21 MAZZONI FRANCOIS 10 13 19pts
11 195 BEGUIN CHRISTOPHE 12 11 19pts
12 77 LESUISSE DAVID 14 10 18pts
13 176 WALHIN JÉRÉMIE 16 9 17pts
14 527 THIRIFAYS DAVID 7 0 14pts
15 119 MAILLARD CEDRIC 15 14 13pts
16 18 ZUCCHELLI MATHIEU 0 12 9pts
17 25 MODAVE THOMAS 13 0 8pts
18 97 DEVILLET DONOVAN 20 16 6pts
19 11 MARY CLAUDY 22 15 6pts
20 51 CAP JOHNATAN 21 17 4pts
21 38 TOISOUL QUENTIN 17 0 4pts
22 123 CAP MURPHY 23 18 3pts
23 922 GOFFARD SERGE 18 0 3pts
24 188 PIROT LOIC 19 0 2pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 LECLERCQ JONATHAN 1 1 50pts
2 401 HALLEUX SYLVAIN 2 2 44pts
3 10 VOSSIUS MICHAEL 3 3 40pts
4 40 DEVILLE ROMAIN 4 5 34pts
5 9 FORGIARINI LOUIS 8 4 31pts
6 64 BARUFFATO FREDERIC 7 6 29pts
7 911 LEBLANC JEREMY 9 8 25pts
8 991 SCHADEWITZ SCOTT 5 14 23pts
9 135 SIMENS MICHEL 6 13 23pts
10 57 WEBER Philippe 12 10 20pts
11 532 LINSMEAU LOIC 16 7 19pts
12 377 ROBIN Sébastien 11 12 19pts
13 87 DOYEN Benjamin 18 9 15pts
14 44 BERGER ANDY 15 15 12pts
15 48 DETHIER CHRISTOPHE 10 0 11pts
16 37 HARDY CHRISTIAN 13 19 10pts
17 151 DUCKERS DAVID 22 11 10pts
18 78 COLLIGNON DAVID 17 17 8pts
19 83 ANDRES Stessy 14 29 7pts
20 800 GOFFOY Franck 20 16 6pts
21 54 FORGIARINI DGANI 27 18 3pts
22 58 DI PAOLA ANTHONY 19 22 2pts
23 81 BOVY GREGORY 21 20 1pts
24 122 LAFFUT Ludovic 23 23 0pts
25 336 CLEMENT LUDOVIC 30 21 0pts
26 99 LAMBILLON LAURENT 28 24 0pts
27 56 VAES ROMAIN 26 27 0pts
28 41 JAMAR SEBASTIEN 29 25 0pts
29 15 DACHELET GREGORY 31 26 0pts
30 35 BULENS LOGAN 24 0 0pts
31 418 VANLEEUW ROMAIN 25 0 0pts
32 26 IGNATIEFF FREDERIC 0 28 0pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 61 LUCCHESI RODRIGUE 1 1 50pts
2 82 JEANGOUT MICHAEL 2 3 42pts
3 47 HERMANS NICO 3 2 42pts
4 147 DUBOIS STEPHAN 5 4 34pts
5 32 PRINCEN LAURENT 6 5 31pts
6 1 TOULEMONDE GUILLAUME 7 7 28pts
7 613 PROVOOST CEDRIC 11 6 25pts
8 10 JEANGOUT CHRISTOPHE 10 8 24pts
9 3 CHAPELLE ADRIEN 8 11 23pts
10 131 DAVIN SEBASTIEN 12 10 20pts
11 36 LEJEUNE PABLO 13 9 20pts
12 6 GODFROID FABRICE 4 0 18pts
13 84 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 14 12 16pts
14 514 LAFONTAINE MICHAEL 15 14 13pts
15 5 THIMOTHEE KÉVIN 16 13 13pts
16 264 BRABANT PIERRE 9 0 12pts
17 95 GABRIEL NICOLAS 18 15 9pts
18 182 DELSAUTE CORENTIN 20 16 6pts
19 90 DELSAUTE JORDAN 19 17 6pts
20 45 BAERTEN JP JEAN-POL 17 19 6pts
21 37 MASSET LIONEL 21 18 3pts
22 80 SCHAAFF VALÉRIAN 22 20 1pts
23 24 MASSON TIMMY 23 22 0pts
24 48 RAMELOT MARINE 24 21 0pts
25 245 MARCHAL GHISLAIN 25 23 0pts
26 91 SAUFNAY PHILIPPE 27 24 0pts
27 35 ROUYR FLO 26 25 0pts
28 57 BEGON VINCENT 28 26 0pts
29 197 VIENCENT MIKE 29 0 0pts
30 160 DE KLERK KEVIN 30 0 0pts
31 286 DETHIER JORDAN 31 0 0pts
32 26 STÉPHANE MICHEL 32 0 0pts
33 31 PASCAL PIGEON 33 0 0pts
34 15 GIMINNE BENOÎT 34 0 0pts
35 34 SCHMITZ MICKAEL 35 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 725 LOTIN François 1 1 50pts
2 199 LAMBILLON Florent 2 3 42pts
3 951 HENRARD JOHAN 3 5 36pts
4 54 CHALET LOIC 4 4 36pts
5 92 LAMBERT GUILLAUME 6 9 27pts
6 69 DE BERNARDI AYRTON 18 2 25pts
7 167 DETROZ HENRI JEAN 10 10 22pts
8 34 DUMONT Jérôme 15 7 20pts
9 141 FELLER BENJAMIN 9 14 19pts
10 302 PEIXOTO Florent 13 11 18pts
11 214 BOURG STEEVE 16 8 18pts
12 91 WITHOFS Geoffrey 7 18 17pts
13 24 LOUIS MARVIN 5 0 16pts
14 641 COLLET AMAURY 11 16 15pts
15 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 33 6 15pts
16 251 DEBAIFFE Adrien 8 0 13pts
17 74 FICKERS JONA 17 13 12pts
18 357 LASSENCE Maxime 20 12 10pts
19 460 LAMBERT GREGORY 12 0 9pts
20 48 FAUCON GONTRAND 14 0 7pts
21 110 VAGNER Christophe 23 15 6pts
22 181 LEBUTTE KEVIN 25 17 4pts
23 161 LANGLOIS FRANÇOIS 19 21 2pts
24 2 STASSE Thomas 24 19 2pts
25 21 GARNIER FABIAN 21 20 1pts
26 61 DASNOIS Alexis 28 22 0pts
27 36 BOVY CHRISTOPHE 27 23 0pts
28 933 FRAIKIN ANDRE 26 25 0pts
29 6 GENDARME MELVYN 30 24 0pts
30 23 ALBERT STEPHANE 29 26 0pts
31 979 RAVET David 32 27 0pts
32 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 22 0 0pts
33 8 LHERMITTE Thomas 31 0 0pts