AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Moircy
689
post-template-default,single,single-post,postid-689,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Moircy

Résultats du motocross de Moircy (28 septembre 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 11 RAPACKI REGIS 2 3 42pts
2 5 RAPACKI LUCA 3 2 42pts
3 99 TASCHET LOIC 6 1 40pts
4 13 THEISEN ARTHUR 4 4 36pts
5 43 SETZU QUENTIN 5 6 31pts
6 45 MERENNE Dimitri 7 5 30pts
7 55 THIBAUT LOIC 8 8 26pts
8 85 HENNES MICHAEL 1 0 25pts
9 93 LAMIRAUX KEVIN 9 10 23pts
10 95 SAMSON Guy 13 7 22pts
11 73 DELHEZ LOIC 11 9 22pts
12 89 DELHAYE MAXIME 10 11 21pts
13 71 PAQUET MIGUEL 18 12 12pts
14 117 VANBRABANT FABIAN 14 16 12pts
15 39 CLAUSE FLORIAN 12 18 12pts
16 7 DETHIER VINCENT 19 13 10pts
17 33 KOBS BENJAMIN 24 14 7pts
18 81 THINES LOGAN 15 0 6pts
19 29 BOREUX Arnaud 0 15 6pts
20 15 HUBERTY THOMAS 20 17 5pts
21 109 BLEYWAS CORENTIN 16 0 5pts
22 31 ADAM ROBIN 17 0 4pts
23 49 CHARLIER FRANCK 21 19 2pts
24 57 WEYDERS MEDHI 22 20 1pts
25 79 PREVOST Melvin 23 21 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 COLLIN Adrien 2 2 44pts
2 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 1 4 43pts
3 72 SYDOR CHRISTOPHER 3 3 40pts
4 76 LAHAYE PHILIPPE 6 1 40pts
5 88 GILLES Rudi 5 5 32pts
6 92 AELENS Loïc 4 10 29pts
7 100 SCHULZ ARNAUD 11 6 25pts
8 114 WAERZEGGERS Jimmy 8 11 23pts
9 62 JADIN FREDERICK 7 12 23pts
10 58 ZUCCHELLI Mathieu 13 8 21pts
11 84 THIRY Jonathan 14 7 21pts
12 188 GRANJEAN NICOLAS 15 9 18pts
13 20 DOLFINI Nicolas 12 16 14pts
14 110 FORCEILLE DIDIER 9 20 13pts
15 90 ROUSSEAUX Mayerick 18 13 11pts
16 94 PHILBICHE JUSTIN 10 26 11pts
17 52 HELAS ADRIEN 17 15 10pts
18 60 DE KLERK GREGORY 21 14 7pts
19 28 LEDRUS QUENTIN 16 19 7pts
20 18 CHARLIER VINCENT 19 17 6pts
21 104 NIQUE QUENTIN 25 18 3pts
22 16 LECOMTE Jeremy 20 23 1pts
23 86 DETALLE Samuel 23 22 0pts
24 2 LEGROS JEAN MARIE 27 21 0pts
25 80 BONHEMME ERIC 22 28 0pts
26 116 GILLES Cédric 24 27 0pts
27 78 GUILLAUME Jean-Claude 29 24 0pts
28 42 BOUCHET XAVIER 26 29 0pts
29 22 KULAK MURAT 0 25 0pts
30 14 LECOMTE Gregory 28 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 134 ROSSINET DYLAN 2 1 47pts
2 192 VANDEN DRIESSCHE LUCA 1 2 47pts
3 273 BINET MARC 4 3 38pts
4 144 LACASSE Tristan 3 6 35pts
5 124 JOSSELET William 11 5 26pts
6 711 DEUMER FLORIAN 5 12 25pts
7 251 DORMAL Julien 10 7 25pts
8 176 DAIGNEUX Joffrey 9 8 25pts
9 105 GERARD MAXIME 14 4 25pts
10 171 BRUSSELMANNE MIKE 6 15 21pts
11 404 ERNOTTE Bryan 7 14 21pts
12 283 DELPERDANGE Jerôme 8 13 21pts
13 595 ROSIER Baptiste 12 10 20pts
14 403 LILLO Daniel 13 9 20pts
15 299 TROESTLER Frédéric 17 11 14pts
16 197 BOURGEOIS STEPHANE 15 16 11pts
17 771 HANQUET Hugues 16 17 9pts
18 461 BOUILLE JOHNNY 18 18 6pts
19 295 GUILLAUME MARVIN 20 20 2pts
20 933 CORNELI ADRIEN 19 21 2pts
21 226 ERNOTTE SEBASTIEN 28 19 2pts
22 184 LAMBLOT Jérôme 22 22 0pts
23 123 SCHLIM Jason 21 23 0pts
24 561 OCHELEN Benjamin 24 24 0pts
25 341 TASSIN MICHAÊL 26 26 0pts
26 336 CLEMENT LOGAN 29 25 0pts
27 172 PLANCKE Emmanuel 27 27 0pts
28 912 PEREE LEON 23 0 0pts
29 199 BEGUIN MACHAEL 25 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 24 CLEMENT MATYS 1 2 47pts
2 72 BERBEN ETHAN 2 1 47pts
3 97 SUCCI ENZO 3 4 38pts
4 27 BILLIARD MATHEO 5 3 36pts
5 3 HARANG TIMEO 4 5 34pts
6 4 SMETS JULIAN 6 6 30pts
7 57 GREVISSE MATHIS 7 8 27pts
8 16 HERMAND LOUIS 8 9 25pts
9 7 RICHARD Hugo 9 11 22pts
10 12 LOUIS JACQUES 10 10 22pts
11 74 DARGENTON ROBIN 14 7 21pts
12 5 LECOMTE ROMAIN 12 13 17pts
13 95 GABRIEL ANTOINE 11 15 16pts
14 15 DEVILLET JOSHUA 13 14 15pts
15 8 MERENNE Dorian 17 12 13pts
16 17 GILLES NATHAN 16 18 8pts
17 6 WEIRICH MALONE 15 19 8pts
18 114 DI BARTOLOMEO NOA 20 16 6pts
19 33 ALBERT ALEXANDRE 18 20 4pts
20 19 BEGUIN DIEGO 22 17 4pts
21 9 SCHULZ KAREL 19 0 2pts
22 22 CARLIER LOUIS 23 21 0pts
23 14 LEJEUNE NOAH 24 22 0pts
24 32 BROUIR TYLER 21 0 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 JORDANT SAM 4 1 43pts
2 36 HOUBEN DYLAN 3 3 40pts
3 81 WISCOUR KEVIN 2 5 38pts
4 3 CLEMENT MATHIAS 5 2 38pts
5 94 SCHOLZEN NOAH 6 4 33pts
6 65 ABIS Sacha 7 8 27pts
7 80 LEFEBVRE LEOPOLD 8 7 27pts
8 104 FEYEN BJORN 11 6 25pts
9 7 VAN DE CAPELLE SACHA 1 21 25pts
10 232 ASSENMACKER ROBIN 9 9 24pts
11 17 TREMBLOY TRISTAN 12 11 19pts
12 51 WILKIN VICTOR 14 10 18pts
13 611 ADAM MATHIS 10 15 17pts
14 90 DODION THOMAS 13 12 17pts
15 40 NOTHOMB MARVIN 17 16 9pts
16 555 BOURGEOIS JOSHUA 19 14 9pts
17 62 MARTIN DYLAN 16 17 9pts
18 9 GERARDY LUCAS 0 13 8pts
19 32 CHARLIER DYLAN 18 18 6pts
20 33 TEGAS HUGO 15 0 6pts
21 45 GENOT MATHIEU 20 20 2pts
22 16 WILKIN Nathan 0 19 2pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 1 1 50pts
2 56 DUPONT THIBAUT 2 2 44pts
3 611 ADAM LUCAS 3 3 40pts
4 77 LILLO Aubry 4 4 36pts
5 57 BILLIARD Gauthier 5 6 31pts
6 21 WAGENER ADRIEN 6 5 31pts
7 12 THOUSSAINT ALEX 7 8 27pts
8 221 KESSEN NYLS 9 9 24pts
9 41 DREZEN MAXIME 8 10 24pts
10 14 LOMBA ALEXANDRE 10 11 21pts
11 557 TOUCHEQUE LOGAN 16 7 19pts
12 144 PETIT LUCAS 13 12 17pts
13 25 CORDY PATRICE 11 15 16pts
14 199 HERMAND JULIEN 14 14 14pts
15 8 BURY VICTOR 17 16 9pts
16 84 DENIS David 12 23 9pts
17 184 LEONARD MATHEO 0 13 8pts
18 4 DUMONT LUCA 19 17 6pts
19 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 15 26 6pts
20 910 LIGOT TOM 18 19 5pts
21 94 MARTIN BRYAN 23 18 3pts
22 44 DENIS GIL 21 20 1pts
23 72 LEJEUNE CEDRIC 20 22 1pts
24 73 ANTOINE THOMAS 22 21 0pts
25 200 HOUSSONLONGE LUCAS 24 24 0pts
26 11 SCHAELDERLE VINCENT 26 25 0pts
27 45 LOLY SACHA 25 27 0pts
28 2 DACO JULIANN 27 29 0pts
29 31 CUYPERS Joffrey 30 28 0pts
30 30 CUYPERS Steve 29 30 0pts
31 104 WILEM MARTIN 28 0 0pts
32 285 BERNARD REMI 31 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 911 FORGIARINI LOUIS 2 1 47pts
2 63 PIRONT JIMMY 1 6 40pts
3 7 DONEUX BENJAMIN 4 3 38pts
4 85 BAOO STEVE 6 2 37pts
5 22 VANBRABANT Alexis 3 5 36pts
6 75 FRAIKIN Remi 12 4 27pts
7 88 TREMBLOY TOM 7 9 26pts
8 72 METZ Jordan 5 11 26pts
9 29 LALOI ANTOINE 9 8 25pts
10 5 LACASSE VALENTIN 10 7 25pts
11 11 HUYBRECHTS JASPER 8 10 24pts
12 971 LAMOLINE LORIAN 11 14 17pts
13 121 HIFFE Romain 13 13 16pts
14 24 MEUNIER SCOTT 15 12 15pts
15 18 LEJEUNE Dimitri 14 16 12pts
16 57 GASPARD THIBAULT 17 17 8pts
17 10 THOUSSAINT WILLIAM 19 15 8pts
18 27 MAROIT THIBAUT 16 0 5pts
19 87 DOYEN Jérôme 18 24 3pts
20 16 FENA Augustin 0 18 3pts
21 41 HUSQUET GILLES 24 19 2pts
22 44 SENTE Damien 22 20 1pts
23 89 PIGEON BENJAMIN 20 27 1pts
24 35 SIMENS ANDREA 21 23 0pts
25 70 NOEL ALAN 23 21 0pts
26 30 MIGEOTTE Dylan 25 22 0pts
27 15 MARGRAFF LUCAS 26 25 0pts
28 51 PIGEON Bryan 27 26 0pts
29 1 SCHLIM MATTHEW 28 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 111 JEANMOYE FREDERIC 1 2 47pts
2 54 LACASSE Laurent 2 1 47pts
3 5 DEBROUX PATRICK 3 3 40pts
4 151 VERKENNE ANDRE 4 5 34pts
5 72 THOUSSAINT PATRICK 5 4 34pts
6 6 THOMAS DANIEL 7 6 29pts
7 7 GAILLARD JEAN_MARC 6 9 27pts
8 139 PIRARD Joseph 8 7 27pts
9 119 DREZEN ALAIN 9 13 20pts
10 99 TOUCHEQUE TONY 12 10 20pts
11 48 DETHIER Christophe 15 11 16pts
12 94 DACO Christophe 13 14 15pts
13 121 DAVIN VINCENT 14 15 13pts
14 8 BERTHOLOME SERGE 11 18 13pts
15 70 SEVRIN DOMINIQUE 17 12 13pts
16 84 BILLY PHILIPPE 0 8 13pts
17 67 DANCA VASIL 10 0 11pts
18 911 LEBLANC MICHEL 16 16 10pts
19 18 VANBRABANT ERIC 25 17 4pts
20 2 DUKERTS Frédéric 19 20 3pts
21 34 TOUCHEQUE Leopold 18 22 3pts
22 11 DENIS Frédéric 0 19 2pts
23 71 BRUNO JEROME 20 21 1pts
24 21 FOUSSE FREDERIC 21 23 0pts
25 17 GOUEY DANIEL 24 24 0pts
26 180 REUTER PASCAL 23 25 0pts
27 15 PREVOST Eric 26 26 0pts
28 40 ERNOTTE MIKE 27 27 0pts
29 41 PREVOST DENIS 28 28 0pts
30 62 MARTIN ROGER 22 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 2 47pts
2 126 DELINCE JEREMY 3 1 45pts
3 922 FORS KEVIN 2 4 40pts
4 13 HEBETTE JORDAN 5 3 36pts
5 45 DEVILLE DORIAN 6 6 30pts
6 451 FOGUENNE Eric 8 5 29pts
7 23 GHAYE Didier 10 7 25pts
8 5 FRAIKIN Marc 11 9 22pts
9 231 BEAUJEAN Bernard 12 12 18pts
10 143 MAGEN JOHNNY 4 28 18pts
11 557 BEGON Loïc 13 14 15pts
12 26 MARTINY JEROME 14 13 15pts
13 12 VILVORDER Thomas 7 0 14pts
14 98 FOGUENNE DAVID 18 11 13pts
15 121 DEPIERREUX JASON 0 8 13pts
16 91 HELLA YOANN 15 15 12pts
17 16 BANCKAERT Kevin 9 23 12pts
18 61 PIRET STEVE 0 10 11pts
19 15 MAQUET CYRIL 17 16 9pts
20 6 WATHELET EMMANUEL 16 17 9pts
21 34 DUMONT Teddy 19 19 4pts
22 111 GUILLAUME LOGAN 26 18 3pts
23 27 VANLEEUW MARTIN 20 22 1pts
24 313 KINTZIGER Allan 24 20 1pts
25 261 RENARD ARNAUD 21 24 0pts
26 21 MAZZONI BORIS 29 21 0pts
27 104 NIQUE JEREMY 27 25 0pts
28 22 VOLRAL Antoine 22 0 0pts
29 80 LEJEUNE MAXIME 23 0 0pts
30 52 STANCHER BRUNO 25 0 0pts
31 168 DUBIE MAIKY 0 26 0pts
32 14 FOURNY MAXENCE 0 27 0pts
33 3 PAQUET JEREMY 28 0 0pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 725 LOTIN François 1 1 50pts
2 951 HENRARD JOHAN 2 2 44pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 4 3 38pts
4 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 9 4 30pts
5 171 ASSENMAKER MICHAEL 11 5 26pts
6 203 HAVENNE Frédéric 3 15 26pts
7 21 LALOUX STEVE 7 11 24pts
8 911 PETIT Andy 12 7 23pts
9 519 MORIS JORDAN 6 13 23pts
10 87 VERMEIREN Philippe 13 10 19pts
11 129 RONVAL Vincent 8 16 18pts
12 979 RAVET DAVID 18 6 18pts
13 5 GUEBEN JULIEN 15 9 18pts
14 971 HENRARD JULIEN 5 20 17pts
15 91 TOUCHEQUE ANTONY 22 8 13pts
16 81 RENAULD GAUTHIER 17 14 11pts
17 153 MORONE YOHAN 19 12 11pts
18 73 MONTREUX MICHAEL 10 23 11pts
19 85 THOMAS JEAN-PAUL 16 18 8pts
20 455 MOREAU BRICE 14 0 7pts
21 83 WILKIN FABIAN 25 17 4pts
22 15 ENGLEBERT Laurent 20 19 3pts
23 761 MICHAUX Emmanuel 23 21 0pts
24 111 CORMAN PHILIPPE 24 22 0pts
25 89 BEGUIN DANIEL 27 25 0pts
26 157 LOUWET FRANS 30 24 0pts
27 53 DRIESMANS Jean-PAUL 29 27 0pts
28 719 PIRONT Nicolas 31 26 0pts
29 13 Vandingenen Lucien 33 28 0pts
30 9 MEGANK Raphaël 34 29 0pts
31 17 ULBRICH FREDERIC 21 0 0pts
32 213 HANART Jeremy 26 0 0pts
33 19 PIRONT Etienne 28 0 0pts
34 23 ANDRIEN PATRICK 32 0 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 CHALET LOIC 2 1 47pts
2 90 BELACCA Bryan 3 2 42pts
3 98 MONTULET FREDERIC 1 10 36pts
4 100 SAVARY Thibault 6 3 35pts
5 52 SMITS MIKE 4 5 34pts
6 20 LEJEUNE SACHA 5 11 26pts
7 302 PEIXOTO Florent 9 8 25pts
8 64 TOURTOIS Aymeric 12 6 24pts
9 92 LAMBERT GUILLAUME 16 4 23pts
10 390 SAVARY ROMAIN 7 13 22pts
11 72 ROUSSEAU Sébastien 8 12 22pts
12 204 LOLY Christophe 20 7 15pts
13 316 FABER Lewys 11 16 15pts
14 42 LAMOTTE DIMITRI 15 14 13pts
15 56 BURNET ALEXIS 23 9 12pts
16 34 THOMAS LIONEL 10 26 11pts
17 22 LAMBILLON Pascal 13 20 9pts
18 198 TASSIN GEOFFREY 18 15 9pts
19 168 Collard Fabian 14 25 7pts
20 12 Casola Franck 17 19 6pts
21 8 VAN GESTEL Robyn 19 18 5pts
22 16 FENA ANTOINE 0 17 4pts
23 190 MORIS JEAN LUC 21 22 0pts
24 416 THIMOTHEE KEVIN 22 21 0pts
25 40 NOTHOMB Michel 24 24 0pts
26 800 NATALIS Pascal 27 27 0pts
27 78 GENON ALEXANDRE 26 28 0pts
28 122 LAMBILLON ALFRED 25 30 0pts
29 2 FRAIPONT ETIENNE 28 29 0pts
30 48 LAMOTTE Sébastien 29 31 0pts
31 740 DE KLERK PETER 0 23 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 10 MARCOTTY DARYL 1 3 45pts
2 143 LEMMENS ALAN 4 1 43pts
3 22 GOFFARD JOHAN 5 2 38pts
4 3 RAPACKI THIERRY 3 4 38pts
5 991 SCHADEWITZ SCOTT 7 7 28pts
6 64 BARUFFATO FREDERIC 6 9 27pts
7 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 10 5 27pts
8 18 SCHOOFS LORIS 9 11 22pts
9 162 FELIX OLIVIER 2 0 22pts
10 40 DEVILLE ROMAIN 17 6 19pts
11 37 HARDY CHRISTIAN 14 12 16pts
12 33 BROUIR KENNY 18 10 14pts
13 351 CASSART Julien 13 15 14pts
14 39 DONNAY FRANK 22 8 13pts
15 402 HALLEUX JULIEN 8 0 13pts
16 4 LEJEUNE TANGUY 16 14 12pts
17 800 GOFFOY Franck 11 0 10pts
18 63 GONZALEZ Geoffrey 20 13 9pts
19 377 ROBIN Sébastien 12 0 9pts
20 44 BERGER ANDY 15 25 6pts
21 15 DACHELET GREGORY 27 16 5pts
22 93 FRAIKIN ANDRE 24 17 4pts
23 110 FRAIKIN Mickaël 21 18 3pts
24 99 LAMBILLON LAURENT 19 20 3pts
25 25 MIESZALA FABIAN 0 19 2pts
26 131 GARNIER BENJAMIN 23 21 0pts
27 76 HEINEN ALAIN 28 22 0pts
28 78 COLLIGNON DAVID 25 26 0pts
29 122 LAFFUT Ludovic 29 23 0pts
30 51 STASSE Thomas 30 24 0pts
31 117 DEBAFFE ADRIEN 26 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 128 TOUCHEQUE FLORIAN 1 3 45pts
2 94 MIGET Thomas 2 2 44pts
3 81 BOVY GREGORY 4 1 43pts
4 12 BATTICE JEREMY 3 4 38pts
5 58 DI PAOLA ANTHONY 5 5 32pts
6 17 KAYE Frédéric 6 7 29pts
7 214 BOURG STEEVE 7 6 29pts
8 134 LEJEUNE ANDY 10 9 23pts
9 55 WANET DAVID 9 11 22pts
10 641 COLLET AMAURY 12 10 20pts
11 85 SMET JULIEN 11 13 18pts
12 5 SKIVEE Cedric 19 8 15pts
13 110 VAGNER Christophe 8 25 13pts
14 130 HEYMANS STEVE 16 15 11pts
15 105 SKOWRON AXEL 14 18 10pts
16 15 LHERMITTE Robin 17 16 9pts
17 79 CLAUDE FRANCOIS 32 12 9pts
18 88 SERVAIS ADRIEN 13 22 8pts
19 34 DUMONT Jérôme 33 14 7pts
20 61 DASNOIS Alexis 15 30 6pts
21 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 35 17 4pts
22 89 BEGUIN Andy 18 0 3pts
23 82 MORTIER JEAN MICHEL 26 19 2pts
24 7 ALBERT Stéphane 20 24 1pts
25 181 LEBUTTE KEVIN 31 20 1pts
26 95 GRESSE Jonathan 23 26 0pts
27 93 MOREAU Jérôme 22 29 0pts
28 180 REUTER Brian 24 27 0pts
29 26 RENARD REGIS 30 23 0pts
30 91 WITHOFS Geoffrey 28 28 0pts
31 51 VANDENDYCK JEROME 36 21 0pts
32 121 JACQUES Yannick 21 0 0pts
33 357 LASSENCE Maxime 25 0 0pts
34 8 LHERMITTE Thomas 27 0 0pts
35 54 STOMMEN GILLES 29 0 0pts
36 792 ASSENMAKER JULIEN 34 0 0pts
37 6 GENDARME MELVYN 37 0 0pts
38 131 LUGENTZ SEBASTIEN 38 0 0pts