AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Mellier
1160
post-template-default,single,single-post,postid-1160,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Mellier

Résultats du motocross de Mellier (22 mai 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 53 WIRTZ Christ 1 2 47pts
2 111 BEREST ANTOINE 3 1 45pts
3 11 KEUP Antoine 2 3 42pts
4 15 HUBERTY THOMAS 6 5 31pts
5 35 FERON Pierre 8 6 28pts
6 21 BRAGARD Maxime 7 8 27pts
7 89 WIRTZ Mario 4 12 27pts
8 81 THINES LOGAN 12 4 27pts
9 47 TROUSSE Christopher 5 11 26pts
10 7 DEVILLET BRYAN 10 9 23pts
11 45 MERENNE Dimitri 13 7 22pts
12 33 KOBS BENJAMIN 11 10 21pts
13 59 STEINMETZ Dorian 9 18 15pts
14 57 WEYDERS MEDHI 15 14 13pts
15 61 THOMAS Jérémy 14 17 11pts
16 115 CATOUL OLIVIER 19 13 10pts
17 95 DOLENS QUENTIN 17 16 9pts
18 71 PAQUET MIGUEL 18 15 9pts
19 29 LANDMETERS MICKAEL 16 21 5pts
20 27 LIEGEOIS Aymeric 21 19 2pts
21 127 DE CLERCK François 20 20 2pts
22 67 SETZU CEDRIC 23 24 0pts
23 49 CHARLIER FRANCK 26 22 0pts
24 105 LOCONTE TREVIS 30 23 0pts
25 103 HANSEN MARIUS 29 25 0pts
26 37 NICOLAS ENDY 22 0 0pts
27 3 DETHIER VINCENT 24 0 0pts
28 101 MARTELLEUR MICHAEL 25 0 0pts
29 107 GOEDERT ANTHONY 27 0 0pts
30 25 DELSAUTE CORENTIN 28 0 0pts
31 79 PREVOST Melvin 31 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 DETALLE Samuel 3 1 45pts
2 80 BECKER ANTOINE 1 8 38pts
3 18 CHARLIER VINCENT 6 2 37pts
4 90 ROUSSEAUX Mayerick 5 7 30pts
5 110 FORCEILLE DIDIER 2 14 29pts
6 26 COLLIN Adrien 11 4 28pts
7 28 THIELENS Mike 13 3 28pts
8 54 DENIS GIL 4 12 27pts
9 16 MARY CLAUDY 12 6 24pts
10 100 BIETS Dylan 8 11 23pts
11 52 DE KLERK KEVIN 9 10 23pts
12 124 MORAY JONATHAN 15 9 18pts
13 44 PARCA Jonathan 10 16 16pts
14 98 NAZE Tony 0 5 16pts
15 148 GROOTEN GUSTAVE 7 0 14pts
16 82 FURNEMONT Steve 19 13 10pts
17 12 DA SILVA LOUREIRO Patrick 17 17 8pts
18 140 ANTOINE THOMAS 14 0 7pts
19 10 ERNOTTE SEBASTIEN 21 15 6pts
20 116 GILLES Cédric 16 21 5pts
21 146 LEPAGE Evan 22 18 3pts
22 84 BILLY KEVIN 18 0 3pts
23 42 SCHOLTES Dimitri 20 20 2pts
24 24 THIRION ANDY 0 19 2pts
25 76 SCHWINNINGER Joël 23 22 0pts
26 8 BREPOELS JONATHAN 0 23 0pts
27 14 LECOMTE Gregory 24 0 0pts
28 4 GAILLARD SEBASTiEN 25 0 0pts
29 58 GUERENNE Ludovic 26 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 325 NINANE Maxime 2 2 44pts
2 411 DEVILLET DONOVAN 5 1 41pts
3 589 ZUCCHELLI MATHIEU 6 3 35pts
4 848 RAVAUX Rudy 3 8 33pts
5 161 HAID TOM 4 7 32pts
6 165 FACCIOTTI Gautier 10 4 29pts
7 384 BECU CLÉMENT 9 6 27pts
8 331 CLAUSE FLORIAN 1 0 25pts
9 441 NOELMANS JAN 8 12 22pts
10 247 HOUSSONLONGE LUCAS 11 9 22pts
11 160 MORIS KEVIN 7 19 16pts
12 711 HARDENNE JEROME 13 13 16pts
13 196 ROMAINVILLE MAXIME 29 5 16pts
14 177 RAHIR Thomas 17 11 14pts
15 919 SELLIER ANTHONY 15 14 13pts
16 151 COLLIN BENJAMIN 25 10 11pts
17 174 QUOILIN JORDAN 14 18 10pts
18 246 DELPERDANGE Grégory 18 15 9pts
19 710 BREPOELS MATHEW 16 17 9pts
20 218 LALLEMAND MICHAÊL 12 0 9pts
21 787 LAFONTAINE Steven 24 16 5pts
22 170 GHEYZ JEROME 20 20 2pts
23 912 PEREE LEON 19 0 2pts
24 513 SCHAAFF VALÉRIAN 23 21 0pts
25 733 GEORGES JONATHAN 22 23 0pts
26 741 DACO JULIANN 21 25 0pts
27 153 DELAHAUT MAXIM 26 22 0pts
28 351 LECLERC ERIC 27 24 0pts
29 229 DAMSIN LUCAS 0 26 0pts
30 172 PLANCKE Emmanuel 28 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 1 50pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 2 44pts
3 25 CLEMENT NICOLAS 3 4 38pts
4 8 MERENNE Dorian 4 3 38pts
5 2 DUKERTS Tom 7 6 29pts
6 84 LEJEUNE SYLVAIN 6 7 29pts
7 44 CLEMENT MATHEO 8 8 26pts
8 5 LAMBEAUX LOUIS 5 11 26pts
9 96 MORRIS LORENZO 9 9 24pts
10 6 JEITZ NOLAN 10 12 20pts
11 77 HENDRICK LOUIS 0 5 16pts
12 29 PLEVOETS Louan 17 10 15pts
13 7 KINTZIGER LIAM 15 13 14pts
14 72 TOURNEUR COLIN 11 0 10pts
15 68 WEIGERT JOSUA 12 0 9pts
16 26 IGNATIEFF SACHA 13 0 8pts
17 65 ERNOTTE MATHIS 14 0 7pts
18 18 ERNOTTE ALICIA 16 0 5pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 217 LEONARD ROMAN 1 1 50pts
2 24 CLEMENT MATYS 4 2 40pts
3 74 DARGENTON ROBIN 3 5 36pts
4 75 STOMEN BASTIEN 5 4 34pts
5 7 RICHARD Hugo 8 3 33pts
6 22 HANART JONAS 6 7 29pts
7 4 SMETS JULIAN 7 6 29pts
8 15 DEVILLET JOSHUA 9 9 24pts
9 336 GRIBOMONT ETHAN 11 8 23pts
10 611 ADAM MATHIS 2 0 22pts
11 72 BERBEN ETHAN 10 0 11pts
12 411 LECOMTE ROMAIN 12 0 9pts
13 23 ALBERT ALEXANDRE 13 0 8pts
14 197 GUEBEN ROMAIN 14 0 7pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 126 BOULENGER CLEMENT 1 3 45pts
2 14 LOMBA ALEXANDRE 4 1 43pts
3 21 KESSEN NYLS 3 2 42pts
4 83 MOORS Ugo 2 5 38pts
5 84 LEONARD MATHEO 6 4 33pts
6 25 CORDY PATRICE 5 6 31pts
7 24 JORDANT SAM 7 7 28pts
8 80 LEFEBVRE LEOPOLD 10 8 24pts
9 94 SCHOLZEN NOAH 9 10 23pts
10 28 PIERRARD THOMAS 8 11 23pts
11 318 SCHNABEL JOLAN 15 9 18pts
12 89 MARTIN BRYAN 13 12 17pts
13 912 CLEMENT MATHIAS 12 16 14pts
14 16 WILKIN Nathan 14 14 14pts
15 90 DODION THOMAS 17 13 12pts
16 306 THILTGEN JEREMY 16 15 11pts
17 104 FEYEN BJORN 11 0 10pts
18 9 GERARDY LUCAS 20 18 4pts
19 11 LISON JULIEN 21 17 4pts
20 317 TREMBLOY TRISTAN 18 0 3pts
21 154 LAMBEAUX CYRIL 19 22 2pts
22 3 EL MOHOR MADIAS 27 19 2pts
23 40 NOTHOMB MARVIN 24 20 1pts
24 62 MARTIN DYLAN 22 24 0pts
25 88 LEFEBVRE THEO 26 21 0pts
26 32 CHARLIER DYLAN 25 23 0pts
27 65 ABIS Sacha 23 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 456 DUPONT THIBAUT 1 2 47pts
2 21 WAGENER ADRIEN 3 1 45pts
3 18 LEJEUNE Dimitri 2 3 42pts
4 611 ADAM LUCAS 4 6 33pts
5 77 LILLO Aubry 5 5 32pts
6 27 MAROIT THIBAUT 9 4 30pts
7 52 HELAS ADRIEN 6 7 29pts
8 70 NOEL ALAN 7 8 27pts
9 144 LACASSE Tristan 10 9 23pts
10 254 DUMONT LUCA 11 12 19pts
11 527 BILLIARD Gauthier 14 10 18pts
12 12 THOUSSAINT ALEX 13 11 18pts
13 434 PETIT LUCAS 15 13 14pts
14 26 TOUCHEQUE JULIEN 8 0 13pts
15 583 LECOMTE Jeremy 12 0 9pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 2 1 47pts
2 161 BREVERS LAURENT 1 2 47pts
3 6 THOMAS DANIEL 4 3 38pts
4 3 THOUSSAINT MARC 3 4 38pts
5 77 LEONARD OLIVIER 7 5 30pts
6 8 BERTHOLOME SERGE 6 9 27pts
7 65 DELSUPEXHE JOEL 11 6 25pts
8 12 DONVIL GUY 12 8 22pts
9 22 Rapacki Pascal 19 7 16pts
10 119 DREZEN ALAIN 5 0 16pts
11 34 TOUCHEQUE Leopold 13 0 8pts
12 708 SEVRIN DOMINIQUE 14 0 7pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 10 PIERRARD FRANCK 8 11 23pts
2 204 LOLY Christophe 9 10 23pts
3 62 MARTIN ROGER 10 12 20pts
4 21 FOUSSE FREDERIC 15 14 13pts
5 14 PIERRARD ALBERT 18 13 11pts
6 57 REUTER LUDWIG 17 15 10pts
7 9 HANSEN FABRICE 16 16 10pts
8 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 20 0 1pts
9 94 DACO Christophe 21 0 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 2 47pts
2 12 VILVORDER Thomas 2 1 47pts
3 54 LACASSE VALENTIN 4 3 38pts
4 61 PIRET STEVE 6 4 33pts
5 231 BEAUJEAN Bernard 7 11 24pts
6 557 BEGON Loïc 13 5 24pts
7 82 THIELENS STEVE 5 14 23pts
8 34 DUMONT Teddy 12 8 22pts
9 45 DEVILLE DORIAN 18 6 18pts
10 14 FOURNY MAXENCE 10 16 16pts
11 27 VANLEEUW MARTIN 20 7 15pts
12 10 MARCOTTY DARYL 16 13 13pts
13 377 ENGLEBERT Arnaud 11 0 10pts
14 66 BILLY LUX 0 17 4pts
15 104 NIQUE JEREMY 17 0 4pts
16 101 VOSSIUS MICHAEL 19 0 2pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 HUBIN Eric 3 10 31pts
2 21 MAZZONI BORIS 8 9 25pts
3 8 KINTZIGER MORGAN 9 12 21pts
4 55 BOGAERT TONY 14 15 13pts
5 261 RENARD ARNAUD 15 0 6pts
6 86 LECLERCQ JONATHAN 21 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 37 BINET MARC 2 1 47pts
2 49 DUBOIS RAPHAEL 4 2 40pts
3 13 THEISEN ARTHUR 8 4 31pts
4 21 LALOUX STEVE 7 5 30pts
5 269 LEJEUNE Loïc 5 8 29pts
6 217 PIROTTE Michael 12 3 29pts
7 51 DODREMONT SEBASTIEN 1 22 25pts
8 25 RAPACKI LUCA 10 10 22pts
9 711 DEUMER FLORIAN 9 12 21pts
10 717 BRUSSELMANNE MIKE 16 6 20pts
11 157 FINFE Dylan 3 0 20pts
12 911 PETIT Andy 6 19 17pts
13 7 POLYS EMMANUEL 15 11 16pts
14 719 PIRONT Nicolas 27 7 14pts
15 595 ROSIER Baptiste 25 9 12pts
16 91 TOUCHEQUE ANTONY 11 0 10pts
17 613 PROVOOST CEDRIC 20 13 9pts
18 69 PROVENZANO LUCAS 17 16 9pts
19 15 ENGLEBERT Laurent 13 0 8pts
20 17 ULBRICH FREDERIC 21 14 7pts
21 155 COGOLLUDO Quentin 14 0 7pts
22 151 PIGEON Bryan 23 15 6pts
23 55 THIBAUT LOIC 19 18 5pts
24 373 DELHEZ LOIC 22 17 4pts
25 53 BOLETTE Gregory 18 21 3pts
26 35 ROUYR FLORENT 24 20 1pts
27 261 RENARD REGIS 26 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 490 ZUCCHELLI ADRIEN 2 2 44pts
2 90 GRESSE Jonathan 3 4 38pts
3 283 DELPERDANGE Jerôme 9 1 37pts
4 176 DAIGNEUX Joffrey 5 3 36pts
5 294 BRETON RENAUD 4 6 33pts
6 112 BRONDOIT Jean-François 1 17 29pts
7 314 CABU MICHAEL 7 8 27pts
8 740 DE KLERK PETER 6 10 26pts
9 20 MONTULET FREDERIC 14 5 23pts
10 58 MAILLIEN STEVEN 8 11 23pts
11 74 FRAIPONT DAMIEN 12 9 21pts
12 16 FENA Augustin 10 12 20pts
13 30 MIGEOTTE Dylan 11 14 17pts
14 62 GREGOIRE ANTONY 0 7 14pts
15 390 SAVARY ROMAIN 24 13 8pts
16 104 NIQUE QUENTIN 13 26 8pts
17 124 JOSSELET William 23 15 6pts
18 328 REIS Serge 15 24 6pts
19 484 THIRY Jonathan 18 19 5pts
20 42 LAMOTTE DIMITRI 16 23 5pts
21 44 SENTE Damien 25 16 5pts
22 48 HORWARD STEVEN 17 29 4pts
23 461 BOUILLE Johnny 26 18 3pts
24 34 THOMAS LIONEL 20 20 2pts
25 95 DEMANDE JONATHAN 19 28 2pts
26 238 WAERZEGGERS Jimmy 22 22 0pts
27 198 LEGROS Samy 21 25 0pts
28 80 MANIQUET FRANCK 30 21 0pts
29 32 FIKRI KARL 27 27 0pts
30 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 28 0 0pts
31 444 PRUD’HOMME Romain 29 0 0pts
32 256 BOURLET DANIEL 31 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 18 VANBRABANT ERIC 1 2 47pts
2 19 PIRONT Etienne 4 1 43pts
3 180 REUTER PASCAL 2 3 42pts
4 14 THOMAS Jean-Paul 3 6 35pts
5 162 JACQUES STEPHANE 6 4 33pts
6 231 BEAUJEAN André 5 5 32pts
7 67 BEGUIN DOMINIQUE 7 0 14pts
8 40 NOTHOMB Michel 8 0 13pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 83 ANDRES Stessy 3 1 45pts
2 49 LAGAMME JULIEN 4 2 40pts
3 725 LOTIN François 2 7 36pts
4 44 BERGER ANDY 1 13 33pts
5 929 LALOI Antoine 10 4 29pts
6 35 BULENS LOGAN 7 9 26pts
7 53 PROTIN MAXIME 15 3 26pts
8 13 PAUWELS MICHAEL 8 12 22pts
9 128 TOUCHEQUE FLORIAN 6 14 22pts
10 153 MORONE YOHAN 11 10 21pts
11 54 CHALET LOIC 16 6 20pts
12 888 VANLEEUW ROMAIN 18 5 19pts
13 911 LEBLANC JEREMY 13 11 18pts
14 131 GARNIER BENJAMIN 5 21 16pts
15 199 LAMBILLON Florent 19 8 15pts
16 88 TREMBLOY TOM 9 0 12pts
17 58 DI PAOLA ANTHONY 14 18 10pts
18 64 BARUFFATO FREDERIC 17 16 9pts
19 24 LOUIS MARVIN 12 0 9pts
20 351 CASSART Julien 22 15 6pts
21 184 DESTRUMENT Gabriel 20 17 5pts
22 4 COLON DEAN 23 19 2pts
23 7 BRIXHE JOEL 27 20 1pts
24 460 LAMBERT GREGORY 21 23 0pts
25 100 MONIN GEOFFREY 24 24 0pts
26 98 ORTOLANI THOMAS 28 22 0pts
27 951 HENRARD JOHAN 25 0 0pts
28 57 WEBER Philippe 26 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 581 LOTTE NILSSON 2 1 47pts
2 161 WIRTZ Rony 1 3 45pts
3 134 ROSSINET DYLAN 4 5 34pts
4 555 MOREAU BRICE 6 4 33pts
5 110 VAGNER Christophe 7 8 27pts
6 90 BELACCA Bryan 10 6 26pts
7 214 BOURG STEEVE 9 10 23pts
8 8 LHERMITTE Thomas 13 7 22pts
9 51 VANDENDYCK JEROME 26 2 22pts
10 11 FRANCOIS NICOLAS 3 21 20pts
11 55 WANET DAVID 14 11 17pts
12 69 DE BERNARDI AYRTON 5 22 16pts
13 34 DUMONT Jérôme 8 25 13pts
14 934 LEJEUNE Corentin 23 9 12pts
15 2 DORMAL Julien 15 17 10pts
16 444 LACROIX MICHAEL 11 23 10pts
17 61 DASNOIS Alexis 12 26 9pts
18 3 LHERMITTE Robin 28 12 9pts
19 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 16 18 8pts
20 14 JAVAUX WILLIAM 22 13 8pts
21 77 LESUISSE DAVID 30 14 7pts
22 141 FELLER BENJAMIN 24 15 6pts
23 26 IGNATIEFF FREDERIC 31 16 5pts
24 41 DREZEN MAXIME 17 0 4pts
25 557 TOUCHEQUE LOGAN 18 0 3pts
26 121 JACQUES Yannick 19 24 2pts
27 641 COLLET AMAURY 33 19 2pts
28 36 BOVY CHRISTOPHE 25 20 1pts
29 56 CLAES KEVIN 20 0 1pts
30 9 FRAIKIN ANDRE 21 28 0pts
31 313 COBRAIVILLE Pierre 27 27 0pts
32 156 BURNET ALEXIS 29 0 0pts
33 5 BATTICE JEREMY 32 0 0pts