AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Mellier
914
post-template-default,single,single-post,postid-914,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Mellier

Résultats du motocross de Mellier (7 juin 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 25 ERNOTTE MIKE 2 2 44pts
2 31 ADAM ROBIN 1 5 41pts
3 45 MERENNE Dimitri 4 3 38pts
4 15 HUBERTY THOMAS 3 4 38pts
5 81 THINES LOGAN 8 6 28pts
6 11 KEUP Antoine 5 10 27pts
7 51 BERLEUR CHRISTIAN 0 1 25pts
8 35 FERON Pierre 13 7 22pts
9 99 BECKER ANTOINE 10 11 21pts
10 69 PROVENZANO LUCAS 14 9 19pts
11 113 COLLETTE BRYAN 7 18 17pts
12 49 CHARLIER FRANCK 12 13 17pts
13 55 FIKRI KARL 6 0 15pts
14 73 DELHEZ LOIC 20 8 14pts
15 117 VANBRABANT FABIAN 11 17 14pts
16 5 GOURMET DORIAN 16 14 12pts
17 111 BEREST ANTOINE 9 22 12pts
18 33 KOBS BENJAMIN 23 12 9pts
19 9 DOMBIER CHRISTOPHE 18 16 8pts
20 71 PAQUET MIGUEL 15 20 7pts
21 57 WEYDERS MEDHI 22 15 6pts
22 3 DETHIER VINCENT 17 21 4pts
23 61 THOMAS Jérémy 19 23 2pts
24 59 STEINMETZ Dorian 24 19 2pts
25 79 PREVOST Melvin 21 24 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 100 SCHULZ ARNAUD 6 1 40pts
2 12 BRONDOIT Jean-François 2 5 38pts
3 50 BOUTET Melvin 3 4 38pts
4 110 FORCEILLE DIDIER 8 3 33pts
5 104 NIQUE QUENTIN 5 7 30pts
6 34 GRANJEAN NICOLAS 13 2 30pts
7 68 HORWARD STEVEN 7 6 29pts
8 62 JADIN FREDERICK 1 0 25pts
9 98 LEGROS Samy 12 9 21pts
10 88 GILLES Rudi 10 12 20pts
11 86 DETALLE Samuel 14 8 20pts
12 10 ERNOTTE SEBASTIEN 9 14 19pts
13 18 CHARLIER VINCENT 11 13 18pts
14 92 AELENS LOIC 4 0 18pts
15 116 GILLES Cédric 15 15 12pts
16 74 CLEMENT Aurelien 19 11 12pts
17 30 SENTE LUDOVIC 0 10 11pts
18 106 FRERARD Anthony 16 16 10pts
19 2 LEGROS JEAN MARIE 18 17 7pts
20 80 BONHEMME ERIC 17 19 6pts
21 32 RUYMAECKERS Cédric 20 18 4pts
22 44 PARCA Jonathan 21 20 1pts
23 56 DELSIPEE Brieuc 22 21 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 238 WAERZEGGERS Jimmy 1 1 50pts
2 484 THIRY Jonathan 2 3 42pts
3 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 3 2 42pts
4 444 PRUD’HOMME Romain 7 4 32pts
5 160 MORIS KEVIN 6 5 31pts
6 191 De Ceulaer Sébastien 5 12 25pts
7 188 BAUDOIN PAUL EMILE 9 9 24pts
8 157 FINFE Dylan 4 15 24pts
9 322 BIETS Dylan 11 8 23pts
10 328 REIS Serge 15 6 21pts
11 294 BRETON RENAUD 10 11 21pts
12 185 SAADA MAXIME 8 14 20pts
13 224 GERMAY NIGEL 19 7 16pts
14 710 BREPOELS MATHEW 14 13 15pts
15 123 SCHLIM Jason 20 10 12pts
16 622 DERDEYN PIERRE 13 20 9pts
17 912 PEREE LEON 12 0 9pts
18 246 DELPERDANGE Grégory 18 16 8pts
19 784 BILLY KEVIN 16 21 5pts
20 295 GUILLAUME MARVIN 0 17 4pts
21 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 17 0 4pts
22 292 KAISER STEPHANE 21 18 3pts
23 218 LALLEMAND MICHAÊL 22 19 2pts
24 172 PLANCKE Emmanuel 23 22 0pts
25 387 TOUNQUET PIERRICK 24 23 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 SMETS JULIAN 1 2 47pts
2 22 HANART JONAS 3 1 45pts
3 74 DARGENTON ROBIN 2 3 42pts
4 57 GREVISSE MATHYS 5 4 34pts
5 92 BRACHOTTE ESTEBAN 9 6 27pts
6 9 SCHULZ KAREL 8 7 27pts
7 5 LECOMTE ROMAIN 7 8 27pts
8 7 RICHARD Hugo 10 5 27pts
9 1 DI BARTOLOMEO NOA 11 9 22pts
10 96 MORRIS LORENZO 12 10 20pts
11 8 MERENNE Dorian 4 0 18pts
12 88 LACCROIX Gabriel 13 12 17pts
13 2 DUKERTS Tom 14 11 17pts
14 51 ETIENNE NATHAN 6 0 15pts
15 91 TOUCHEQUE DORIAN 15 13 14pts
16 72 TOURNEUR COLIN 17 14 11pts
17 24 CLEMENT MATHEO 16 15 11pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 90 DODION THOMAS 5 1 41pts
2 16 WILKIN Nathan 3 3 40pts
3 17 TREMBLOY TRISTAN 4 2 40pts
4 65 ABIS Sacha 1 6 40pts
5 3 CLEMENT MATHIAS 2 5 38pts
6 104 FEYEN BJORN 6 4 33pts
7 611 ADAM MATHIS 7 7 28pts
8 24 CLEMENT MATYS 8 8 26pts
9 62 MARTIN DYLAN 9 9 24pts
10 12 LOUIS JACQUES 10 10 22pts
11 222 PIERRARD MARION 11 11 20pts
12 72 BERBEN ETHAN 12 12 18pts
13 15 DEVILLET JOSHUA 13 13 16pts
14 23 ALBERT ALEXANDRE 14 0 7pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 1 50pts
2 77 LILLO Aubry 2 2 44pts
3 221 KESSEN NYLS 3 3 40pts
4 26 TOUCHEQUE JULIEN 5 4 34pts
5 94 SCHOLZEN NOAH 4 5 34pts
6 24 JORDANT SAM 6 7 29pts
7 12 THOUSSAINT ALEX 9 8 25pts
8 89 MARTIN BRYAN 10 9 23pts
9 81 WISCOUR KEVIN 8 11 23pts
10 28 PIERRARD THOMAS 7 14 21pts
11 10 HOUSSONLONGE LUCAS 11 12 19pts
12 95 GENO Lucas 13 10 19pts
13 25 CORDY PATRICE 17 6 19pts
14 80 LEFEBVRE LEOPOLD 12 17 13pts
15 84 LEONARD MATHEO 15 15 12pts
16 36 HOUBEN DYLAN 20 13 9pts
17 9 GERARDY LUCAS 16 19 7pts
18 73 ANTOINE THOMAS 19 16 7pts
19 2 DACO JULIANN 14 0 7pts
20 126 BOULENGER CLEMENT 18 20 4pts
21 45 LOLY SACHA 23 18 3pts
22 51 WILKIN VICTOR 21 21 0pts
23 11 LISON JULIEN 22 22 0pts
24 40 NOTHOMB MARVIN 24 23 0pts
25 74 GENOT MATHIEU 25 24 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 63 PIRONT JIMMY 1 1 50pts
2 22 VANBRABANT Alexis 2 3 42pts
3 54 LACASSE VALENTIN 3 2 42pts
4 29 LALOI ANTOINE 4 4 36pts
5 121 HIFFE Romain 7 5 30pts
6 72 METZ Jordan 6 7 29pts
7 456 DUPONT THIBAUT 9 6 27pts
8 27 MAROIT THIBAUT 8 8 26pts
9 18 LEJEUNE Dimitri 11 9 22pts
10 88 TREMBLOY TOM 5 18 19pts
11 87 DOYEN Jérôme 13 11 18pts
12 57 GASPARDTHIBAULT 16 10 16pts
13 144 LACASSE Tristan 12 15 15pts
14 30 MIGEOTTE Dylan 17 12 13pts
15 16 FENA Augustin 14 16 12pts
16 85 BAOO STEVE 10 21 11pts
17 52 HELAS ADRIEN 18 13 11pts
18 70 NOEL ALAN 15 19 8pts
19 583 LECOMTE Jeremy 21 14 7pts
20 1 SCHLIM MATTHEW 20 17 5pts
21 21 MAITREJEAN SCOTT 19 24 2pts
22 92 CARLIER THOMAS 23 20 1pts
23 51 PIGEON Bryan 22 22 0pts
24 44 DENIS GIL 24 23 0pts
25 28 RENOY SYLVAIN 25 25 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 LACASSE Laurent 2 1 47pts
2 72 THOUSSAINT PATRICK 3 2 42pts
3 3 THOUSSAINT MARC 4 3 38pts
4 84 BILLY PHILIPPE 5 4 34pts
5 12 DONVIL GUY 6 7 29pts
6 5 DEBROUX PATRICK 1 0 25pts
7 8 BERTHOLOME SERGE 12 6 24pts
8 4 LERCH LUC 7 11 24pts
9 21 FOUSSE FREDERIC 10 8 24pts
10 22 Rapacki Pascal 9 10 23pts
11 14 PIERRARD ALBERT 11 9 22pts
12 708 SEVRIN DOMINIQUE 17 5 20pts
13 62 MARTIN ROGER 13 12 17pts
14 57 REUTER LUDWIG 14 13 15pts
15 139 PIRARD Joseph 8 0 13pts
16 303 ADAM YVES 16 15 11pts
17 15 PREVOST Eric 15 16 11pts
18 333 GARNIER PATRICE 0 14 7pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 HEBETTE JORDAN 1 2 47pts
2 45 DEVILLE DORIAN 2 3 42pts
3 68 WEIGERT FREDERIC 5 1 41pts
4 12 VILVORDER Thomas 3 9 32pts
5 36 HUBIN Eric 4 8 31pts
6 97 DEVILLET William 6 6 30pts
7 8 KINTZIGER MORGAN 7 5 30pts
8 82 THIELENS STEVE 10 4 29pts
9 24 LILLO Gauthier 9 7 26pts
10 14 FOURNY MAXENCE 8 13 21pts
11 21 MAZZONI BORIS 11 11 20pts
12 557 BEGON Loïc 14 10 18pts
13 111 GUILLAUME LOGAN 13 12 17pts
14 66 LUX BILLY 12 0 9pts
15 5 FELIX OLIVIER 0 14 7pts
16 377 ENGLEBERT Arnaud 15 0 6pts
17 3 RAPACKI THIERRY 16 0 5pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 971 HENRARD JULIEN 2 3 42pts
2 555 MOREAU BRICE 5 1 41pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 4 2 40pts
4 3 LHERMITTE Robin 1 6 40pts
5 33 FRANCOIS NICOLAS 3 11 30pts
6 313 COBRAIVILLE Pierre 10 4 29pts
7 91 TOUCHEQUE ANTONY 6 9 27pts
8 911 PETIT Andy 8 8 26pts
9 75 ANDRIANNE MATHIEU 7 15 20pts
10 5 GUEBEN JULIEN 13 10 19pts
11 45 THIBAUT Kévin 17 7 18pts
12 99 TASCHET LOIC 21 5 16pts
13 13 THEISEN ARTHUR 12 16 14pts
14 581 LOTTE NILSSON 16 12 14pts
15 25 RAPACKI LUCA 9 24 12pts
16 87 VERMEIREN Philippe 14 17 11pts
17 719 PIRONT Nicolas 18 14 10pts
18 37 BINET MARC 11 0 10pts
19 255 COGOLLUDO Quentin 15 19 8pts
20 711 DEUMER FLORIAN 22 13 8pts
21 19 MARTIN Etienne 20 18 4pts
22 771 HANQUET Hugues 19 29 2pts
23 21 LALOUX STEVE 24 20 1pts
24 821 CLERDIN Pierre-Henri 25 26 0pts
25 283 DELPERDANGE Jerôme 30 22 0pts
26 95 DEMANDE JONATHAN 26 27 0pts
27 17 ULBRICH FREDERIC 28 25 0pts
28 181 LURKIN Baptiste 31 23 0pts
29 61 RAPACKI REGIS 27 28 0pts
30 461 BOUILLE JOHNNY 29 30 0pts
31 557 TOUCHEQUE LOGAN 0 21 0pts
32 101 HART Tony 23 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 184 DESTRUMENT Gabriel 1 2 47pts
2 134 ROSSINET DYLAN 7 1 39pts
3 8 VAN GESTEL Robyn 3 4 38pts
4 934 LEJEUNE Corentin 2 7 36pts
5 30 MIGEOTTE Jacques 8 3 33pts
6 302 VRINTS CARL 6 5 31pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 10 10 22pts
8 80 MANIQUET FRANCK 12 9 21pts
9 36 WITECKI Jérôme 15 6 21pts
10 712 PIROTTE Michael 11 11 20pts
11 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 9 15 18pts
12 12 Casola Franck 4 0 18pts
13 404 ERNOTTE Bryan 13 12 17pts
14 44 SENTE Damien 17 8 17pts
15 62 GREGOIRE ANTONY 5 0 16pts
16 42 LAMOTTE DIMITRI 14 13 15pts
17 98 ECHEMENT JULIEN 19 16 7pts
18 74 FRAIPONT DAMIEN 0 14 7pts
19 48 LAMOTTE Sébastien 20 17 5pts
20 314 CABU MICHAEL 16 0 5pts
21 114 VANDERCLAUSE PASCAL 21 18 3pts
22 154 HENRIOT QUENTIN 18 0 3pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 761 MICHAUX Emmanuel 1 3 45pts
2 2 DUKERTS Frédéric 2 2 44pts
3 9 ZUCCHELLI HalimI 6 1 40pts
4 19 PIRONT Etienne 3 4 38pts
5 14 THOMAS Jean-Paul 5 5 32pts
6 180 REUTER PASCAL 4 8 31pts
7 7 HANSEN FABRICE 7 7 28pts
8 39 JACQUES STEPHANE 9 6 27pts
9 310 ROLAND FABIAN 8 10 24pts
10 60 BRISON OLIVIER 11 9 22pts
11 40 NOTHOMB Michel 10 11 21pts
12 800 NATALIS Pascal 12 0 9pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 38 JANSEN LIONEL 1 2 47pts
2 10 VOSSIUS MICHAEL 3 1 45pts
3 86 LECLERCQ JONATHAN 2 3 42pts
4 131 GARNIER BENJAMIN 4 7 32pts
5 64 BARUFFATO FREDERIC 8 4 31pts
6 336 CLEMENT LUDOVIC 6 8 28pts
7 991 SCHADEWITZ SCOTT 10 5 27pts
8 83 ANDRES Stessy 5 10 27pts
9 49 LAGAMME JULIEN 7 13 22pts
10 128 TOUCHEQUE FLORIAN 9 11 22pts
11 44 BERGER ANDY 17 6 19pts
12 351 CASSART Julien 11 14 17pts
13 911 LEBLANC JEREMY 16 9 17pts
14 78 COLLIGNON DAVID 12 16 14pts
15 37 HARDY CHRISTIAN 15 15 12pts
16 26 IGNATIEFF FREDERIC 13 18 11pts
17 99 LAMBILLON LAURENT 14 17 11pts
18 58 DI PAOLA ANTHONY 0 12 9pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 460 LAMBERT GREGORY 2 6 37pts
2 69 DE BERNARDI AYRTON 6 2 37pts
3 60 DELAVAL KEVIN 3 7 34pts
4 53 MORONE YOHAN 9 3 32pts
5 48 FAUCON GONTRAND 4 9 30pts
6 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 17 1 29pts
7 12 BATTICE JEREMY 1 0 25pts
8 24 LOUIS MARVIN 14 5 23pts
9 85 SMET JULIEN 13 10 19pts
10 54 CHALET LOIC 12 12 18pts
11 65 DELSUPEXHE JOEL 0 4 18pts
12 10 TOUCHEQUE CORENTIN 5 0 16pts
13 72 TOURNEUR MICHAEL 7 0 14pts
14 141 FELLER BENJAMIN 28 8 13pts
15 51 VANDENDYCK JEROME 8 0 13pts
16 951 HENRARD JOHAN 10 20 12pts
17 90 BELACCA Bryan 16 14 12pts
18 92 LAMBERT GUILLAUME 25 11 10pts
19 110 VAGNER Christophe 11 26 10pts
20 725 LOTIN François 15 18 9pts
21 933 FRAIKIN ANDRE 27 13 8pts
22 641 COLLET AMAURY 35 15 6pts
23 199 LAMBILLON Florent 20 17 5pts
24 181 LEBUTTE KEVIN 23 16 5pts
25 55 WANET DAVID 18 22 3pts
26 100 SAVARY Thibault 22 19 2pts
27 214 BOURG STEEVE 19 0 2pts
28 204 LOLY Christophe 21 27 0pts
29 61 DASNOIS Alexis 24 24 0pts
30 93 MOREAU Jérôme 31 21 0pts
31 28 WILLEMS Thomas 26 28 0pts
32 289 ONRAET STEVE 34 23 0pts
33 6 GENDARME MELVYN 30 29 0pts
34 36 BOVY CHRISTOPHE 32 31 0pts
35 180 REUTER Brian 33 30 0pts
36 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 0 25 0pts
37 251 DEBAIFFE Adrien 29 0 0pts