AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Mellier
589
post-template-default,single,single-post,postid-589,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Mellier

Résultats du motocross de Mellier (1er juin 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 85 HENNES MICHAEL 1 1 50pts
2 99 TASCHET LOIC 3 2 42pts
3 23 DAMSIN CHRIS 2 3 42pts
4 13 THEISEN ARTHUR 6 4 33pts
5 43 SETZU QUENTIN 5 5 32pts
6 5 RAPACKI LUCA 4 10 29pts
7 95 SAMSON Guy 7 8 27pts
8 9 ECHEMENT JULIEN 10 7 25pts
9 53 BOLETTE Gregory 8 11 23pts
10 71 PAQUET MIGUEL 14 9 19pts
11 89 DELHAYE MAXIME 13 12 17pts
12 41 GHUYSENS Loïc 11 15 16pts
13 45 MERENNE Dimitri 22 6 15pts
14 69 PROVENZANO LUCAS 12 16 14pts
15 11 RAPACKI REGIS 9 19 14pts
16 73 DELHEZ LOIC 15 14 13pts
17 93 LAMIRAUX KEVIN 17 13 12pts
18 31 ADAM ROBIN 18 17 7pts
19 81 THINES LOGAN 16 20 6pts
20 33 KOBS BENJAMIN 0 18 3pts
21 39 CLAUSE FLORIAN 19 0 2pts
22 15 HUBERTY Thomas 20 22 1pts
23 55 THIBAUT LOIC 23 21 0pts
24 119 DEVRIENDT Yannick 25 23 0pts
25 49 CHARLIER FRANCK 24 24 0pts
26 79 PREVOST Melvin 27 26 0pts
27 47 CAMMARATA GREGORY 26 27 0pts
28 63 REMY GILLES 21 0 0pts
29 57 WEYDERS MEDHI 0 25 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 4 2 40pts
2 72 SYDOR CHRISTOPHER 6 1 40pts
3 76 LAHAYE PHILIPPE 1 7 39pts
4 114 WAERZEGGERS Jimmy 3 4 38pts
5 102 WEBER LUDIVIC 2 5 38pts
6 12 COLLIN Adrien 7 8 27pts
7 100 SCHULZ ARNAUD 13 6 23pts
8 28 LEDRUS QUENTIN 10 9 23pts
9 84 THIRY Jonathan 8 11 23pts
10 74 CLEMENT Aurelien 9 12 21pts
11 60 DE KLERK GREGORY 11 10 21pts
12 68 MAILLEN BRYAN 0 3 20pts
13 110 FORCEILLE DIDIER 5 18 19pts
14 88 GILLES Rudi 12 13 17pts
15 90 ROUSSEAUX Mayerick 16 14 12pts
16 82 GUILMAIN LOGAN 15 16 11pts
17 80 BONHEMME ERIC 17 17 8pts
18 24 GUFFENS KEVIN 14 23 7pts
19 104 NIQUE QUENTIN 0 15 6pts
20 16 LECOMTE Jeremy 20 19 3pts
21 66 PAYET BENJAMIN 18 22 3pts
22 14 LECOMTE Gregory 19 21 2pts
23 106 FRERARD Anthony 22 20 1pts
24 44 BRONDELET Raphaël 21 24 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 151 COSTANZA STEPHANE 4 1 43pts
2 134 ROSSINET DYLAN 2 4 40pts
3 283 DELPERDANGE Jerôme 3 5 36pts
4 271 TERREN Sascha 9 2 34pts
5 176 DAIGNEUX Joffrey 8 3 33pts
6 144 LACASSE Tristan 1 15 31pts
7 124 JOSSELET William 5 7 30pts
8 198 CLERDIN FREDERIC 6 6 30pts
9 325 NINANE Maxime 10 10 22pts
10 197 BOURGEOIS STEPHANE 13 8 21pts
11 171 BRUSSELMANNE MIKE 12 9 21pts
12 273 BINET MARC 7 16 19pts
13 202 ORMAN Anthony 15 11 16pts
14 184 LAMBLOT Jérôme 16 12 14pts
15 461 BOUILLE JOHNNY 14 14 14pts
16 711 DEUMER FLORIAN 11 0 10pts
17 223 DELANDHUY Thomas 22 13 8pts
18 123 SCHLIM Jason 19 17 6pts
19 561 OCHELEN Benjamin 18 19 5pts
20 933 CORNELI ADRIEN 17 22 4pts
21 181 GUILLAUME Jean-Claude 21 18 3pts
22 174 QUOILIN Jordan 20 20 2pts
23 172 PLANCKE Emmanuel 23 21 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 24 CLEMENT MATYS 1 1 50pts
2 27 BILLIARD MATHEO 2 2 44pts
3 72 BERBEN ETHAN 4 3 38pts
4 74 DARGENTON ROBIN 7 4 32pts
5 7 RICHARD Hugo 5 6 31pts
6 12 LOUIS JACQUES 6 7 29pts
7 57 GREVISSE MATHIS 10 5 27pts
8 4 SMETS JULIAN 8 10 24pts
9 15 DEVILLET JOSHUA 11 8 23pts
10 8 MERENNE Dorian 9 12 21pts
11 65 HANART JONES 3 0 20pts
12 114 DI BARTOLOMEO NOA 15 11 16pts
13 64 WERICH MALONE 0 9 12pts
14 5 LECOMTE ROMAIN 12 0 9pts
15 33 ALBERT ALEXANDRE 13 0 8pts
16 68 ROTH MAYRON 14 0 7pts
17 9 SCHULZ KAREL 16 0 5pts
18 14 LEJEUNE NOAH 17 0 4pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 JORDANT SAM 1 2 47pts
2 7 VAN DE CAPELLE SACHA 2 3 42pts
3 84 LEONARD MATHEO 6 1 40pts
4 81 WISCOUR KEVIN 4 4 36pts
5 94 SCHOLZEN NOAH 5 6 31pts
6 80 LEFEBVRE LEOPOLD 9 5 28pts
7 16 WILKIN Nathan 8 7 27pts
8 3 CLEMENT MATHIAS 3 14 27pts
9 44 PETIT LUCAS 10 9 23pts
10 232 ASSENMACKER ROBIN 7 13 22pts
11 17 TREMBLOY TRISTAN 11 10 21pts
12 65 ABIS Sacha 14 8 20pts
13 9 GERARDY LUCAS 15 11 16pts
14 104 FEYEN BJORN 12 15 15pts
15 90 DODION THOMAS 16 12 14pts
16 611 ADAM MATHIS 13 17 12pts
17 28 DENOOZ LUCAS 17 18 7pts
18 555 BOURGEOIS JOSHUA 20 16 6pts
19 40 NOTHOMB MARVIN 18 19 5pts
20 222 PIERRARD MARION 19 20 3pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 1 1 50pts
2 57 BILLIARD Gauthier 5 2 38pts
3 56 DUPONT THIBAUT 2 6 37pts
4 121 LACASSE Laurent 4 4 36pts
5 557 TOUCHEQUE LOGAN 7 5 30pts
6 77 LILLO Aubry 3 11 30pts
7 21 WAGENER ADRIEN 11 3 30pts
8 9 DELVOYE Jil 6 8 28pts
9 41 DREZEN MAXIME 8 7 27pts
10 12 THOUSSAINT ALEX 10 12 20pts
11 70 NOEL ALAN 9 14 19pts
12 177 KRACHAN NICO 14 9 19pts
13 47 DASNOIS Thomas 13 10 19pts
14 5 HELAS ADRIEN 12 17 13pts
15 26 TOUCHEQUE JULIEN 17 13 12pts
16 25 CORDY PATRICE 16 15 11pts
17 74 DANIELS ROBBE 15 19 8pts
18 221 KESSEN NYLS 25 16 5pts
19 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 18 20 4pts
20 3 PIERRARD THOMAS 24 18 3pts
21 1 MAITREJEAN SCOTT 19 21 2pts
22 72 LEJEUNE CEDRIC 20 26 1pts
23 14 LOMBA ALEXANDRE 21 22 0pts
24 4 DUMONT LUCA 22 23 0pts
25 44 DENIS GIL 23 24 0pts
26 13 VANCLEE CODY 26 25 0pts
27 11 LISON JULIEN 28 28 0pts
28 73 ANTOINE THOMAS 27 30 0pts
29 45 LOLY SACHA 0 27 0pts
30 30 CUYPERS Steve 0 29 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 BRAL Ludovic 3 1 45pts
2 7 DONEUX BENJAMIN 1 3 45pts
3 63 PIRONT JIMMY 2 2 44pts
4 12 TALBOT COLLIN 4 4 36pts
5 5 LACASSE VALENTIN 6 5 31pts
6 22 VANBRABANT Alexis 7 6 29pts
7 85 BAOO STEVE 9 7 26pts
8 372 PAULUS ROMAIN 8 8 26pts
9 72 METZ Jordan 11 10 21pts
10 88 TREMBLOY TOM 12 9 21pts
11 11 HUYBRECHTS JASPER 10 13 19pts
12 29 LALOI ANTOINE 5 0 16pts
13 18 LEJEUNE Dimitri 17 11 14pts
14 121 HIFFE Romain 15 14 13pts
15 23 VANCLEE JORDY 14 16 12pts
16 17 DODREMONT SEBASTIEN 13 17 12pts
17 414 COLON DEAN 19 12 11pts
18 57 GASPARD THIBAULT 18 15 9pts
19 27 MAROIT THIBAUT 16 20 6pts
20 89 PIGEON BENJAMIN 20 18 4pts
21 30 MIGEOTTE Dylan 22 19 2pts
22 51 PIGEON Bryan 23 21 0pts
23 16 FENA Augustin 21 0 0pts
24 44 SENTE Damien 24 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 2 1 47pts
2 72 THOUSSAINT PATRICK 1 3 45pts
3 3 THOUSSAINT MARC 3 2 42pts
4 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
5 70 SEVRIN Dominique 5 5 32pts
6 8 BERTHOLOME SERGE 6 6 30pts
7 99 TOUCHEQUE TONY 7 7 28pts
8 21 FOUSSE FREDERIC 9 9 24pts
9 119 DREZEN ALAIN 8 10 24pts
10 2 DUKERTS Frédéric 10 8 24pts
11 18 VANBRABANT ERIC 12 11 19pts
12 34 TOUCHEQUE Leopold 11 12 19pts
13 15 PREVOST Eric 14 14 14pts
14 180 REUTER PASCAL 13 15 14pts
15 39 JACQUES STEPHANE 16 13 13pts
16 222 GOFFARD SERGE 15 0 6pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 2 2 44pts
3 26 MARTINY JEROME 3 3 40pts
4 12 VILVORDER Thomas 5 5 32pts
5 82 THIELENS STEVE 8 4 31pts
6 143 MAGEN JOHNNY 7 6 29pts
7 61 PIRET STEVE 10 7 25pts
8 459 GERARD RENAUD 9 9 24pts
9 36 HUBIN Eric 6 13 23pts
10 24 LILLO Gauthier 13 8 21pts
11 8 KINTZIGER MORGAN 11 10 21pts
12 45 DEVILLE DORIAN 12 11 19pts
13 91 HELLA YOANN 4 0 18pts
14 21 MAZZONI BORIS 14 15 13pts
15 261 RENARD ARNAUD 17 14 11pts
16 16 BANCKAERT Kevin 22 12 9pts
17 111 GUILLAUME LOGAN 18 18 6pts
18 557 BEGON Loïc 15 0 6pts
19 313 KINTZIGER Allan 21 16 5pts
20 80 LEJEUNE MAXIME 16 21 5pts
21 168 DUBIE MAIKY 23 17 4pts
22 231 BEAUJEAN Bernard 19 0 2pts
23 477 STANCHER BRUNO 0 19 2pts
24 401 HALLEUX SYLVAIN 20 23 1pts
25 151 DUCKERS David 24 20 1pts
26 14 FOURNY MAXENCE 25 22 0pts
27 99 TARTE QUENTIN 26 24 0pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 75 ANDRIANNE MATHIEU 1 5 41pts
2 951 HENRARD JOHAN 5 1 41pts
3 979 RAVET DAVID 4 2 40pts
4 153 MORONE YOHAN 7 3 34pts
5 171 ASSENMAKER MICHAEL 11 4 28pts
6 519 MORIS JORDAN 8 7 27pts
7 73 MONTREUX MICHAEL 6 12 24pts
8 91 TOUCHEQUE ANTONY 3 18 23pts
9 11 HUYBRECHTS Ward 2 21 22pts
10 911 PETIT Andy 13 8 21pts
11 725 LOTIN François 12 11 19pts
12 455 MOREAU BRICE 10 13 19pts
13 203 HAVENNE Frédéric 9 14 19pts
14 37 MIGEOTTE Jacques 17 10 15pts
15 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 23 6 15pts
16 81 RENAULD GAUTHIER 20 9 13pts
17 761 MICHAUX Emmanuel 18 16 8pts
18 971 HENRARD JULIEN 14 23 7pts
19 187 BOISSY Nicolas 19 17 6pts
20 217 PIROTTE Michael 26 15 6pts
21 85 THOMAS JEAN-PAUL 15 28 6pts
22 15 ENGLEBERT Laurent 16 29 5pts
23 5 GUEBEN JULIEN 0 19 2pts
24 49 DUBOIS RAPHAEL 22 20 1pts
25 87 VERMEIREN Philippe 24 26 0pts
26 95 DEMANDE JONATHAN 28 24 0pts
27 83 WILKIN FABIAN 27 25 0pts
28 17 ULBRICH FREDERIC 25 27 0pts
29 581 LOTTE NILSSON 33 22 0pts
30 157 LOUWET FRANS 29 32 0pts
31 53 DRIESMANS Jean-PAUL 30 33 0pts
32 19 PIRONT Etienne 34 31 0pts
33 13 Vandingenen Lucien 31 34 0pts
34 41 GROOTEN GUSTAVE 35 30 0pts
35 23 ANDRIEN PATRICK 32 35 0pts
36 7 DUBIE Mike 21 0 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 CHALET LOIC 1 1 50pts
2 100 SAVARY Thibault 2 2 44pts
3 92 LAMBERT GUILLAUME 3 5 36pts
4 200 HOUSSONLONGE Maxime 6 3 35pts
5 52 SMITS MIKE 5 8 29pts
6 740 DE KLERK PETER 10 4 29pts
7 168 Collard Fabian 9 6 27pts
8 20 LEJEUNE SACHA 7 9 26pts
9 30 CABU MICHAEL 8 11 23pts
10 94 HUSSIN Gregroire 4 16 23pts
11 204 LOLY Christophe 16 7 19pts
12 36 WITECKI Jérôme 15 10 17pts
13 390 SAVARY ROMAIN 14 14 14pts
14 154 HENRIOT Quentin 18 12 12pts
15 8 VAN GESTEL Robyn 13 19 10pts
16 34 THOMAS LIONEL 11 24 10pts
17 316 FABER Lewys 12 0 9pts
18 32 FRAIPONT Dominique 19 15 8pts
19 56 BURNET ALEXIS 29 13 8pts
20 72 ROUSSEAU Sébastien 20 17 5pts
21 16 FENA ANTOINE 17 21 4pts
22 42 LAMOTTE DIMITRI 21 18 3pts
23 98 MONTULET FREDERIC 23 20 1pts
24 190 MORIS JEAN LUC 22 22 0pts
25 2 FRAIPONT ETIENNE 24 26 0pts
26 40 NOTHOMB Michel 27 23 0pts
27 96 CHAMPAGNE NOEMIE 26 27 0pts
28 800 NATALIS Pascal 31 25 0pts
29 48 LAMOTTE Sébastien 32 28 0pts
30 74 FRAIPONT DAMIEN 25 0 0pts
31 60 BRISON OLIVIER 28 0 0pts
32 22 LAMBILLON Pascal 30 0 0pts
33 24 LOUIS David 33 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 162 FELIX OLIVIER 4 1 43pts
2 36 HOLTZHEIMER Yoni 1 6 40pts
3 22 GOFFARD JOHAN 2 5 38pts
4 66 LUX BILLY 5 3 36pts
5 83 ANDRES Stessy 8 4 31pts
6 32 MIGLIORINI Laurent 7 9 26pts
7 28 FAMEREE Thibault 9 7 26pts
8 402 HALLEUX JULIEN 11 8 23pts
9 25 MIESZALA FABIAN 23 2 22pts
10 800 GOFFOY Franck 10 12 20pts
11 131 GARNIER BENJAMIN 3 0 20pts
12 191 RAMELOT Therry 13 14 15pts
13 321 PYLINSKI MICHAÊL 14 13 15pts
14 17 DEROUAUX MAXIME 6 0 15pts
15 991 SCHADEWITZ SCOTT 0 10 11pts
16 911 LEBLANC JEREMY 17 15 10pts
17 18 SCHOOFS LORIS 21 11 10pts
18 64 BARUFFATO FREDERIC 15 17 10pts
19 112 MAYNE DYLAN 12 0 9pts
20 44 BERGER ANDY 20 16 6pts
21 99 LAMBILLON LAURENT 19 18 5pts
22 37 HARDY CHRISTIAN 16 0 5pts
23 4 LEJEUNE TANGUY 18 21 3pts
24 93 FRAIKIN ANDRE 25 19 2pts
25 351 CASSART Julien 22 20 1pts
26 77 LESUISSE DAVID 24 23 0pts
27 78 COLLIGNON DAVID 0 22 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 94 MIGET Thomas 2 1 47pts
2 29 LAGAMME JULIEN 1 4 43pts
3 81 BOVY GREGORY 4 2 40pts
4 51 VANDENDYCK JEROME 3 3 40pts
5 65 DELSUPEXHE JOEL 6 5 31pts
6 12 BATTICE JEREMY 5 7 30pts
7 72 TOURNEUR MICKAEL 9 10 23pts
8 110 VAGNER Christophe 7 13 22pts
9 48 FAUCON GONTRAND 15 6 21pts
10 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 8 14 20pts
11 79 CLAUDE FRANCOIS 11 11 20pts
12 57 WEBER Philippe 16 8 18pts
13 8 LHERMITTE Thomas 14 15 13pts
14 85 SMET JULIEN 10 20 12pts
15 460 LAMBERT GREGORY 28 9 12pts
16 289 ONRAET STEVE 21 12 9pts
17 61 DASNOIS Alexis 12 24 9pts
18 91 WITHOFS Geoffrey 13 0 8pts
19 134 LEJEUNE ANDY 20 16 6pts
20 19 JACQUES KEVIN 17 19 6pts
21 130 HEYMANS STEVE 22 17 4pts
22 7 ALBERT Stéphane 18 21 3pts
23 88 SERVAIS ADRIEN 26 18 3pts
24 55 WANET DAVID 19 0 2pts
25 461 MARX Tony 25 22 0pts
26 641 COLLET AMAURY 27 23 0pts
27 69 DE BERNARDI AYRTON 23 0 0pts
28 181 LEBUTTE KEVIN 24 0 0pts