AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Libin
1162
post-template-default,single,single-post,postid-1162,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Libin

Résultats du motocross de Libin (29 mai 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 45 MERENNE Dimitri 1 2 47pts
2 11 KEUP Antoine 3 1 45pts
3 35 FERON Pierre 2 4 40pts
4 111 BEREST ANTOINE 4 3 38pts
5 127 DE CLERCK François 5 6 31pts
6 67 SETZU CEDRIC 7 7 28pts
7 71 PAQUET MIGUEL 11 8 23pts
8 7 DEVILLET BRYAN 8 12 22pts
9 95 DOLENS QUENTIN 9 11 22pts
10 23 DAUVIN EDDY 16 5 21pts
11 29 LANDMETERS MICKAEL 14 10 18pts
12 33 KOBS BENJAMIN 6 18 18pts
13 115 CATOUL OLIVIER 13 13 16pts
14 61 THOMAS Jérémy 10 17 15pts
15 63 REMY GILLES 15 15 12pts
16 113 COLLETTE BRYAN 24 9 12pts
17 49 CHARLIER FRANCK 12 0 9pts
18 37 NICOLAS ENDY 18 16 8pts
19 81 THINES LOGAN 21 14 7pts
20 27 LIEGEOIS Aymeric 19 19 4pts
21 85 LUCHTMANS Pierre 17 22 4pts
22 105 LOCONTE TREVIS 23 20 1pts
23 79 PREVOST Melvin 20 0 1pts
24 101 MARTELLEUR MICHAEL 25 21 0pts
25 57 WEYDERS MEDHI 22 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 80 BECKER ANTOINE 3 1 45pts
2 18 CHARLIER VINCENT 1 7 39pts
3 148 GROOTEN GUSTAVE 2 10 33pts
4 98 NAZE Tony 4 9 30pts
5 90 ROUSSEAUX Mayerick 10 5 27pts
6 16 MARY CLAUDY 19 2 24pts
7 100 BIETS Dylan 13 6 23pts
8 28 THIELENS Mike 18 3 23pts
9 84 BILLY KEVIN 8 12 22pts
10 116 GILLES Cédric 17 4 22pts
11 26 COLLIN Adrien 5 16 21pts
12 110 FORCEILLE DIDIER 9 14 19pts
13 42 SCHOLTES Dimitri 15 8 19pts
14 86 DETALLE Samuel 16 11 15pts
15 120 DOLFINI Nicolas 12 15 15pts
16 88 PEIGNOIS MICHAEL 6 0 15pts
17 106 FRERARD Anthony 11 17 14pts
18 34 GRANJEAN NICOLAS 7 0 14pts
19 140 ANTOINE THOMAS 0 13 8pts
20 92 VANDER STAPPEN Yoni 14 21 7pts
21 20 PEIGNOIS MARTIN 0 18 3pts
22 8 BREPOELS JONATHAN 0 19 2pts
23 108 BURTON Aaron 0 20 1pts
24 24 THIRION ANDY 20 0 1pts
25 146 LEPAGE Evan 22 22 0pts
26 4 GAILLARD SEBASTiEN 24 23 0pts
27 124 MORAY JONATHAN 23 25 0pts
28 52 DE KLERK KEVIN 25 24 0pts
29 64 CARLIER Sébastien 21 0 0pts
30 40 DE ROOMS Alexandre 26 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 384 BECU CLÉMENT 3 1 45pts
2 161 HAID TOM 4 3 38pts
3 411 DEVILLET DONOVAN 2 5 38pts
4 589 ZUCCHELLI MATHIEU 1 9 37pts
5 196 ROMAINVILLE MAXIME 5 6 31pts
6 942 GILLES DAVID 9 4 30pts
7 165 FACCIOTTI Gautier 13 2 30pts
8 247 HOUSSONLONGE LUCAS 6 7 29pts
9 160 MORIS KEVIN 7 10 25pts
10 177 RAHIR Thomas 14 8 20pts
11 514 LAFONTAINE MICHAEL 11 13 18pts
12 170 GHEYZ JEROME 12 14 16pts
13 710 BREPOELS MATHEW 15 12 15pts
14 210 ORTMANS MARTIN 8 20 14pts
15 195 GENO Lucas 18 11 13pts
16 331 CLAUSE FLORIAN 10 0 11pts
17 787 LAFONTAINE Steven 16 17 9pts
18 153 DELAHAUT MAXIM 17 18 7pts
19 323 REINERTZ FLORIAN 19 16 7pts
20 246 DELPERDANGE Grégory 25 15 6pts
21 229 DAMSIN LUCAS 23 19 2pts
22 193 ANDRE LOIC 20 0 1pts
23 171 WIRTZ BRANDON 22 21 0pts
24 919 SELLIER ANTHONY 21 22 0pts
25 733 GEORGES JONATHAN 24 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 44 CLEMENT MATHEO 2 3 42pts
2 25 CLEMENT NICOLAS 3 4 38pts
3 92 BRACHOTTE ESTEBAN 9 2 34pts
4 29 PLEVOETS Louan 6 6 30pts
5 84 LEJEUNE SYLVAIN 8 5 29pts
6 2 DUKERTS Tom 7 7 28pts
7 8 MERENNE Dorian 0 1 25pts
8 86 FRANCOIS BAPTISTE 1 0 25pts
9 96 MORRIS LORENZO 4 0 18pts
10 26 IGNATIEFF SACHA 5 0 16pts
11 6 JEITZ NOLAN 10 0 11pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 84 DE DOBBELAERE BORN 1 1 50pts
2 24 CLEMENT MATYS 2 3 42pts
3 217 LEONARD ROMAN 3 2 42pts
4 611 ADAM MATHIS 4 4 36pts
5 72 BERBEN ETHAN 6 5 31pts
6 4 SMETS JULIAN 5 9 28pts
7 22 HANART JONAS 8 6 28pts
8 7 RICHARD Hugo 9 7 26pts
9 336 GRIBOMONT ETHAN 12 8 22pts
10 15 DEVILLET JOSHUA 11 10 21pts
11 6 WEIRICH MALONE 10 12 20pts
12 95 GABRIEL ANTOINE 7 0 14pts
13 75 STOMEN BASTIEN 0 11 10pts
14 74 DARGENTON ROBIN 13 0 8pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 LOMBA ALEXANDRE 1 1 50pts
2 94 SCHOLZEN NOAH 2 2 44pts
3 912 CLEMENT MATHIAS 3 10 31pts
4 28 PIERRARD THOMAS 5 7 30pts
5 80 LEFEBVRE LEOPOLD 9 4 30pts
6 89 MARTIN BRYAN 8 8 26pts
7 317 TREMBLOY TRISTAN 7 11 24pts
8 90 DODION THOMAS 10 9 23pts
9 104 FEYEN BJORN 4 16 23pts
10 25 CORDY PATRICE 14 6 22pts
11 21 KESSEN NYLS 0 3 20pts
12 88 LEFEBVRE THEO 13 12 17pts
13 11 LISON JULIEN 12 13 17pts
14 126 BOULENGER CLEMENT 0 5 16pts
15 84 LEONARD MATHEO 6 0 15pts
16 154 LAMBEAUX CYRIL 15 14 13pts
17 32 CHARLIER DYLAN 17 15 10pts
18 6 DELBRUYERE ROMAIN 11 0 10pts
19 318 SCHNABEL JOLAN 16 0 5pts
20 82 ZZ_ECOLAGES 85CC_82 0 17 4pts
21 4 LEDENT SAM 18 0 3pts
22 79 MARCOLONGO LEO 19 0 2pts
23 41 ZZ_ECOLAGES 85CC_41 20 0 1pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 27 MAROIT THIBAUT 2 1 47pts
2 82 ZZ_ESPOIRS_82 3 2 42pts
3 456 DUPONT THIBAUT 1 5 41pts
4 18 LEJEUNE Dimitri 4 3 38pts
5 77 LILLO Aubry 7 4 32pts
6 26 TOUCHEQUE JULIEN 6 7 29pts
7 70 NOEL ALAN 5 8 29pts
8 52 HELAS ADRIEN 8 9 25pts
9 434 PETIT LUCAS 11 10 21pts
10 53 RULOT LUCA 0 6 15pts
11 245 REINERTZ WILLIAM 9 0 12pts
12 254 DUMONT LUCA 10 0 11pts
13 12 THOUSSAINT ALEX 12 0 9pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 3 THOUSSAINT MARC 2 2 44pts
3 6 THOMAS DANIEL 4 3 38pts
4 8 BERTHOLOME SERGE 7 4 32pts
5 12 DONVIL GUY 5 10 27pts
6 30 MIGEOTTE Jacques 10 7 25pts
7 77 LEONARD OLIVIER 12 8 22pts
8 33 RAPACKI THIERRY 3 0 20pts
9 2 DUKERTS Frédéric 13 12 17pts
10 22 Rapacki Pascal 0 5 16pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 62 MARTIN ROGER 6 11 25pts
2 204 LOLY Christophe 11 6 25pts
3 14 PIERRARD ALBERT 9 9 24pts
4 57 REUTER LUDWIG 14 13 15pts
5 94 DACO Christophe 8 0 13pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 1 3 45pts
2 68 WEIGERT FREDERIC 2 2 44pts
3 61 PIRET STEVE 3 5 36pts
4 26 MARTINY JEROME 6 4 33pts
5 82 THIELENS STEVE 7 7 28pts
6 104 NIQUE JEREMY 10 11 21pts
7 54 LACASSE VALENTIN 5 16 21pts
8 557 BEGON Loïc 9 14 19pts
9 10 MARCOTTY DARYL 15 13 14pts
10 231 BEAUJEAN Bernard 0 8 13pts
11 611 FENA JULIEN 18 12 12pts
12 66 BILLY LUX 17 15 10pts
13 14 FOURNY MAXENCE 12 0 9pts
14 23 DUBIE MAIKY 14 0 7pts
15 401 HALLEUX SYLVAIN 16 0 5pts
16 38 JANSEN LIONEL 19 0 2pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 HUBIN Eric 4 1 43pts
2 55 BOGAERT TONY 8 6 28pts
3 122 VANBRABANT Alexis 11 10 21pts
4 21 MAZZONI BORIS 13 9 20pts
5 8 KINTZIGER MORGAN 20 17 5pts
6 86 LECLERCQ JONATHAN 21 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 269 LEJEUNE Loïc 1 1 50pts
2 37 BINET MARC 2 2 44pts
3 13 THEISEN ARTHUR 4 3 38pts
4 49 DUBOIS RAPHAEL 3 8 33pts
5 21 LALOUX STEVE 7 6 29pts
6 217 PIROTTE Michael 12 5 25pts
7 717 BRUSSELMANNE MIKE 11 7 24pts
8 57 PIERRET ALEXANDRE 15 4 24pts
9 711 DEUMER FLORIAN 5 14 23pts
10 613 PROVOOST CEDRIC 13 9 20pts
11 91 TOUCHEQUE ANTONY 6 0 15pts
12 183 HENRICHE SEBASTIEN 17 12 13pts
13 51 DODREMONT SEBASTIEN 8 0 13pts
14 19 MARTIN Etienne 9 0 12pts
15 25 RAPACKI LUCA 25 10 11pts
16 595 ROSIER Baptiste 10 0 11pts
17 55 THIBAUT LOIC 19 13 10pts
18 911 PETIT Andy 23 11 10pts
19 719 PIRONT Nicolas 16 17 9pts
20 123 SCHLIM Jason 20 15 7pts
21 69 PROVENZANO LUCAS 14 0 7pts
22 775 NIESSEN MICHAEL 24 16 5pts
23 373 DELHEZ LOIC 22 18 3pts
24 43 SETZU QUENTIN 18 0 3pts
25 35 ROUYR FLORENT 0 19 2pts
26 661 RAPACKI REGIS 21 0 0pts
27 157 FINFE Dylan 26 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 224 GERMAY NIGEL 2 1 47pts
2 294 BRETON RENAUD 1 3 45pts
3 314 CABU MICHAEL 5 4 34pts
4 64 TAYMANS Christophe 3 7 34pts
5 16 FENA Augustin 7 6 29pts
6 90 GRESSE Jonathan 4 11 28pts
7 112 BRONDOIT Jean-François 15 2 28pts
8 283 DELPERDANGE Jerôme 14 5 23pts
9 44 SENTE Damien 12 10 20pts
10 490 ZUCCHELLI ADRIEN 6 18 18pts
11 12 Casola Franck 9 16 17pts
12 484 THIRY Jonathan 8 19 15pts
13 198 LEGROS Samy 22 8 13pts
14 95 DEMANDE JONATHAN 17 13 12pts
15 740 DE KLERK PETER 28 9 12pts
16 20 MONTULET FREDERIC 10 0 11pts
17 80 MANIQUET FRANCK 11 0 10pts
18 444 PRUD’HOMME Romain 18 15 9pts
19 390 SAVARY ROMAIN 25 12 9pts
20 62 GREGOIRE ANTONY 13 0 8pts
21 461 BOUILLE Johnny 24 14 7pts
22 30 MIGEOTTE Dylan 20 17 5pts
23 328 REIS Serge 16 0 5pts
24 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 19 0 2pts
25 176 DAIGNEUX Joffrey 21 0 0pts
26 274 CLEMENT Aurelien 23 0 0pts
27 22 WARLOMONT Bryan 26 0 0pts
28 104 NIQUE QUENTIN 27 0 0pts
29 42 LAMOTTE DIMITRI 29 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 18 VANBRABANT ERIC 1 1 50pts
2 19 PIRONT Etienne 3 2 42pts
3 231 BEAUJEAN André 2 4 40pts
4 180 REUTER PASCAL 4 3 38pts
5 40 NOTHOMB Michel 5 0 16pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 83 DE BACKER MARVIN 1 1 50pts
2 53 WIOT ARNAUD 2 8 35pts
3 7 LEONARD JULIEN 5 4 34pts
4 51 CAP JOHNATAN 4 7 32pts
5 26 LOURDEAUX LUCAS 0 2 22pts
6 95 GABRIEL NICOLAS 3 0 20pts
7 52 FABER MARVIN 0 3 20pts
8 59 COLLARD ANTHONY 0 5 16pts
9 44 TESSE CLEMENT 6 0 15pts
10 5 LEMERCIER ARNAUD 0 6 15pts
11 43 TASSIN MICHAEL 7 0 14pts
12 2 FRAIPONT ETIENNE 8 0 13pts
13 102 LAURIER KEVIN 0 9 12pts
14 85 LOURDEAUX BASTIEN 0 10 11pts
15 10 WIRTZ FRANCK 0 11 10pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 278 DONEUX BENJAMIN 2 1 47pts
2 35 BULENS LOGAN 5 3 36pts
3 99 TARTE. QUENTIN 13 2 30pts
4 73 CROES GERALD 8 5 29pts
5 131 GARNIER BENJAMIN 10 4 29pts
6 49 LAGAMME JULIEN 7 7 28pts
7 128 TOUCHEQUE FLORIAN 4 13 26pts
8 888 VANLEEUW ROMAIN 6 11 25pts
9 725 LOTIN François 1 0 25pts
10 88 TREMBLOY TOM 12 6 24pts
11 911 LEBLANC JEREMY 3 0 20pts
12 153 MORONE YOHAN 15 9 18pts
13 24 LOUIS MARVIN 14 10 18pts
14 83 ANDRES Stessy 22 8 13pts
15 10 TOUCHEQUE CORENTIN 9 0 12pts
16 929 LALOI Antoine 11 0 10pts
17 54 CHALET LOIC 16 17 9pts
18 44 BERGER ANDY 18 15 9pts
19 13 PAUWELS MICHAEL 25 12 9pts
20 351 CASSART Julien 23 14 7pts
21 7 BRIXHE JOEL 24 16 5pts
22 53 PROTIN MAXIME 20 18 4pts
23 58 DI PAOLA ANTHONY 17 0 4pts
24 336 CLEMENT LUDOVIC 19 0 2pts
25 199 LAMBILLON Florent 21 0 0pts
26 98 ORTOLANI THOMAS 26 0 0pts
27 8 VINDEVOGEL Maxime 27 0 0pts
28 460 LAMBERT GREGORY 28 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 LHERMITTE Robin 2 1 47pts
2 51 VANDENDYCK JEROME 1 4 43pts
3 581 LOTTE NILSSON 3 2 42pts
4 56 CLAES KEVIN 9 3 32pts
5 77 LESUISSE DAVID 8 5 29pts
6 55 WANET DAVID 7 7 28pts
7 555 MOREAU BRICE 6 9 27pts
8 161 WIRTZ Rony 5 11 26pts
9 14 JAVAUX WILLIAM 10 6 26pts
10 61 DASNOIS Alexis 11 10 21pts
11 90 BELACCA Bryan 14 8 20pts
12 444 LACROIX MICHAEL 4 0 18pts
13 7 COLLIGNON DAVID 15 12 15pts
14 302 PEIXOTO Florent 12 0 9pts
15 181 LEBUTTE KEVIN 13 0 8pts
16 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 16 0 5pts
17 5 BATTICE JEREMY 17 0 4pts
18 110 VAGNER Christophe 18 0 3pts
19 557 TOUCHEQUE LOGAN 19 0 2pts
20 313 COBRAIVILLE Pierre 20 0 1pts
21 134 ROSSINET DYLAN 21 0 0pts
22 26 IGNATIEFF FREDERIC 22 0 0pts
23 2 DORMAL Julien 23 0 0pts
24 121 JACQUES Yannick 24 0 0pts