AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Libin
619
post-template-default,single,single-post,postid-619,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Libin

Résultats du motocross de Libin (29 juin 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 89 DELHAYE MAXIME 3 2 42pts
2 45 MERENNE Dimitri 1 5 41pts
3 5 RAPACKI LUCA 6 1 40pts
4 69 PROVENZANO LUCAS 2 6 37pts
5 41 GHUYSENS Loïc 4 7 32pts
6 9 ECHEMENT JULIEN 5 8 29pts
7 43 SETZU QUENTIN 13 3 28pts
8 23 DAMSIN CHRIS 12 4 27pts
9 71 PAQUET MIGUEL 8 12 22pts
10 73 DELHEZ LOIC 11 9 22pts
11 55 THIBAUT LOIC 10 11 21pts
12 13 THEISEN ARTHUR 14 10 18pts
13 33 KOBS BENJAMIN 9 16 17pts
14 99 TASCHET LOIC 7 0 14pts
15 63 REMY GILLES 16 15 11pts
16 39 CLAUSE FLORIAN 15 19 8pts
17 15 HUBERTY Thomas 0 13 8pts
18 95 SAMSON Guy 0 14 7pts
19 11 RAPACKI REGIS 0 17 4pts
20 75 MIGLIOLI CLEMENT 0 18 3pts
21 79 PREVOST Melvin 0 20 1pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 76 LAHAYE PHILIPPE 1 2 47pts
2 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 5 1 41pts
3 12 COLLIN Adrien 2 4 40pts
4 72 SYDOR CHRISTOPHER 4 3 38pts
5 74 CLEMENT Aurelien 7 5 30pts
6 84 THIRY Jonathan 6 8 28pts
7 100 SCHULZ ARNAUD 3 13 28pts
8 104 NIQUE QUENTIN 8 11 23pts
9 52 HELAS ADRIEN 14 6 22pts
10 70 PHILBICHE MARC 11 10 21pts
11 110 FORCEILLE DIDIER 10 17 15pts
12 94 PHILBICHE JUSTIN 15 12 15pts
13 92 AELENS Loïc 0 7 14pts
14 80 BONHEMME ERIC 13 16 13pts
15 118 ENGLEBERT Yves 9 21 12pts
16 24 GUFFENS KEVIN 16 14 12pts
17 114 WAERZEGGERS Jimmy 0 9 12pts
18 18 CHARLIER VINCENT 12 0 9pts
19 82 GUILMAIN LOGAN 0 15 6pts
20 16 LECOMTE Jeremy 0 18 3pts
21 14 LECOMTE Gregory 0 19 2pts
22 116 GILLES Cédric 0 20 1pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 273 BINET MARC 2 4 40pts
2 171 BRUSSELMANNE MIKE 3 3 40pts
3 151 COSTANZA STEPHANE 6 1 40pts
4 711 DEUMER FLORIAN 1 6 40pts
5 251 DORMAL Julien 4 5 34pts
6 403 LILLO Daniel 5 7 30pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 15 2 28pts
8 134 ROSSINET DYLAN 7 8 27pts
9 595 ROSIER Baptiste 10 9 23pts
10 144 LACASSE Tristan 9 10 23pts
11 198 CLERDIN FREDERIC 8 12 22pts
12 404 ERNOTTE Bryan 11 16 15pts
13 299 TROESTLER Frédéric 14 13 15pts
14 199 BEGUIN MACHAEL 13 19 10pts
15 123 SCHLIM Jason 12 20 10pts
16 461 BOUILLE JOHNNY 0 11 10pts
17 933 CORNELI ADRIEN 0 14 7pts
18 295 GUILLAUME MARVIN 0 15 6pts
19 224 COLLIER THOMAS 0 17 4pts
20 912 PEREE LEON 0 18 3pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 JORDANT SAM 1 2 47pts
2 84 LEONARD MATHEO 4 1 43pts
3 44 PETIT LUCAS 5 3 36pts
4 81 WISCOUR KEVIN 3 7 34pts
5 94 SCHOLZEN NOAH 2 11 32pts
6 8 BURY VICTOR 6 5 31pts
7 232 ASSENMACKER ROBIN 10 6 26pts
8 65 ABIS Sacha 8 8 26pts
9 80 LEFEBVRE LEOPOLD 7 10 25pts
10 7 VAN DE CAPELLE SACHA 9 9 24pts
11 17 TREMBLOY TRISTAN 0 4 18pts
12 9 GERARDY LUCAS 0 12 9pts
13 611 ADAM MATHIS 0 13 8pts
14 10 KURMAN CAMILLE 0 14 7pts
15 16 WILKIN Nathan 0 15 6pts
16 51 WILKIN VICTOR 0 16 5pts
17 62 MARTIN DYLAN 0 17 4pts
18 40 NOTHOMB MARVIN 0 18 3pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 2 1 47pts
2 56 DUPONT THIBAUT 1 4 43pts
3 57 BILLIARD Gauthier 5 2 38pts
4 77 LILLO Aubry 3 5 36pts
5 557 TOUCHEQUE LOGAN 10 3 31pts
6 21 WAGENER ADRIEN 8 6 28pts
7 9 DELVOYE Jil 6 9 27pts
8 47 DASNOIS Thomas 7 11 24pts
9 12 THOUSSAINT ALEX 9 12 21pts
10 14 LOMBA ALEXANDRE 11 10 21pts
11 611 ADAM LUCAS 4 0 18pts
12 25 CORDY PATRICE 13 14 15pts
13 41 DREZEN MAXIME 0 7 14pts
14 70 NOEL ALAN 0 8 13pts
15 44 DENIS GIL 15 16 11pts
16 184 LEONARD MATHEO 12 0 9pts
17 26 TOUCHEQUE JULIEN 0 13 8pts
18 22 CARLIER THOMAS 14 0 7pts
19 94 MARTIN BRYAN 0 15 6pts
20 73 ANTOINE THOMAS 0 17 4pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 BRAL Ludovic 1 1 50pts
2 11 HUYBRECHTS JASPER 3 2 42pts
3 85 BAOO STEVE 2 3 42pts
4 12 TALBOT COLLIN 4 4 36pts
5 5 LACASSE VALENTIN 7 5 30pts
6 88 TREMBLOY TOM 6 7 29pts
7 72 METZ Jordan 5 9 28pts
8 8 VANLEEUW ROMAIN 9 6 27pts
9 29 LALOI ANTOINE 10 8 24pts
10 18 LEJEUNE Dimitri 12 10 20pts
11 27 MAROIT THIBAUT 14 12 16pts
12 971 LAMOLINE LORIAN 16 11 15pts
13 16 FENA Augustin 15 13 14pts
14 22 VANBRABANT Alexis 8 0 13pts
15 17 DODREMONT SEBASTIEN 18 14 10pts
16 57 GASPARD THIBAULT 11 0 10pts
17 74 GEYSHENS JUSTIN 13 0 8pts
18 73 DANIELS Brend 17 18 7pts
19 121 HIFFE Romain 19 16 7pts
20 51 PIGEON Bryan 21 15 6pts
21 89 PIGEON BENJAMIN 22 17 4pts
22 44 SENTE Damien 20 20 2pts
23 30 MIGEOTTE Dylan 0 19 2pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 84 BILLY PHILIPPE 3 2 42pts
3 99 TOUCHEQUE TONY 4 3 38pts
4 49 COLLIN STEPHANE 5 4 34pts
5 8 BERTHOLOME SERGE 8 6 28pts
6 94 DACO Christophe 10 5 27pts
7 18 VANBRABANT ERIC 7 8 27pts
8 22 Rapacki Pascal 6 10 26pts
9 3 THOUSSAINT MARC 2 0 22pts
10 4 LERCH LUC 12 9 21pts
11 2 DUKERTS Frédéric 14 7 21pts
12 21 FOUSSE FREDERIC 11 11 20pts
13 57 REUTER LUDWIG 15 12 15pts
14 121 DAVIN VINCENT 9 0 12pts
15 119 DREZEN ALAIN 13 0 8pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 12 VILVORDER Thomas 3 2 42pts
3 13 HEBETTE JORDAN 2 4 40pts
4 26 MARTINY JEROME 6 3 35pts
5 61 PIRET STEVE 4 5 34pts
6 45 DEVILLE DORIAN 8 7 27pts
7 15 MAQUET CYRIL 10 6 26pts
8 143 MAGEN JOHNNY 7 10 25pts
9 82 THIELENS STEVE 11 8 23pts
10 14 FOURNY MAXENCE 9 12 21pts
11 99 TARTE QUENTIN 13 9 20pts
12 80 LEJEUNE MAXIME 12 13 17pts
13 91 HELLA YOANN 5 0 16pts
14 104 NIQUE JEREMY 15 14 13pts
15 54 HENRIOT VIVIAN 19 11 12pts
16 557 BEGON Loïc 16 15 11pts
17 313 KINTZIGER Allan 18 16 8pts
18 231 BEAUJEAN Bernard 14 0 7pts
19 821 WILMART JEFFREY 20 17 5pts
20 18 ROBERT VALENTIN 17 0 4pts
21 87 DOYEN Benjamin 21 18 3pts
22 111 GUILLAUME LOGAN 22 0 0pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 951 HENRARD JOHAN 2 1 47pts
2 171 ASSENMAKER MICHAEL 1 3 45pts
3 519 MORIS JORDAN 3 2 42pts
4 153 MORONE YOHAN 5 4 34pts
5 11 HUYBRECHTS Ward 4 10 29pts
6 21 LALOUX STEVE 7 8 27pts
7 81 RENAULD GAUTHIER 6 11 25pts
8 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 9 9 24pts
9 5 GUEBEN JULIEN 12 7 23pts
10 725 LOTIN François 15 6 21pts
11 173 TISSOUX DAVID 8 14 20pts
12 49 DUBOIS RAPHAEL 10 15 17pts
13 75 ANDRIANNE MATHIEU 0 5 16pts
14 95 DEMANDE JONATHAN 13 17 12pts
15 121 LECLERCQ RUDY 11 0 10pts
16 15 ENGLEBERT Laurent 0 12 9pts
17 911 PETIT Andy 0 13 8pts
18 41 GROOTEN GUSTAVE 19 16 7pts
19 19 PIRONT Etienne 16 19 7pts
20 83 WILKIN FABIAN 14 0 7pts
21 455 MOREAU BRICE 17 0 4pts
22 979 RAVET DAVID 18 0 3pts
23 17 ULBRICH FREDERIC 0 18 3pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 LAMBERT GUILLAUME 3 1 45pts
2 54 CHALET LOIC 8 2 35pts
3 204 LOLY Christophe 1 13 33pts
4 390 SAVARY ROMAIN 4 8 31pts
5 90 BELACCA Bryan 11 3 30pts
6 154 HENRIOT Quentin 10 4 29pts
7 16 FENA ANTOINE 7 7 28pts
8 302 PEIXOTO Florent 6 9 27pts
9 8 VAN GESTEL Robyn 9 11 22pts
10 100 SAVARY Thibault 15 5 22pts
11 36 WITECKI Jérôme 2 0 22pts
12 198 TASSIN GEOFFREY 13 10 19pts
13 176 WALHIN JEREMIE 12 12 18pts
14 20 LEJEUNE SACHA 5 0 16pts
15 56 BURNET ALEXIS 0 6 15pts
16 64 TOURTOIS Aymeric 16 15 11pts
17 800 NATALIS Pascal 14 18 10pts
18 32 FRAIPONT Dominique 19 14 9pts
19 190 MORIS JEAN LUC 17 17 8pts
20 42 LAMOTTE DIMITRI 18 16 8pts
21 152 DENIS SAMUEL 20 0 1pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 143 LEMMENS ALAN 1 1 50pts
2 162 FELIX OLIVIER 2 2 44pts
3 66 LUX BILLY 3 3 40pts
4 402 HALLEUX JULIEN 4 4 36pts
5 32 MIGLIORINI Laurent 5 7 30pts
6 22 GOFFARD JOHAN 6 6 30pts
7 191 RAMELOT Therry 8 8 26pts
8 28 FAMEREE Thibault 12 5 25pts
9 991 SCHADEWITZ SCOTT 10 9 23pts
10 64 BARUFFATO FREDERIC 9 12 21pts
11 10 MARCOTTY DARYL 11 11 20pts
12 78 COLLIGNON DAVID 13 15 14pts
13 40 DEVILLE ROMAIN 7 0 14pts
14 34 JAVAUX WILLIAM 14 17 11pts
15 60 LOUIS Ludwig 17 14 11pts
16 17 DEROUAUX MAXIME 0 10 11pts
17 3 RAPACKI THIERRY 0 13 8pts
18 76 HEINEN ALAIN 20 16 6pts
19 31 GAILLARD STEVE 15 0 6pts
20 122 LAFFUT Ludovic 19 18 5pts
21 98 DEMARET REMY 16 0 5pts
22 37 HARDY CHRISTIAN 18 0 3pts
23 93 FRAIKIN ANDRE 21 0 0pts
24 505 GAASCH Sam 22 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 29 LAGAMME JULIEN 2 3 42pts
2 48 FAUCON GONTRAND 5 1 41pts
3 81 BOVY GREGORY 1 7 39pts
4 57 WEBER Philippe 3 5 36pts
5 128 TOUCHEQUE FLORIAN 8 4 31pts
6 51 VANDENDYCK JEROME 7 6 29pts
7 88 SERVAIS ADRIEN 14 2 29pts
8 60 DELAVAL KEVIN 4 15 24pts
9 134 LEJEUNE ANDY 11 10 21pts
10 55 WANET DAVID 12 12 18pts
11 12 BATTICE JEREMY 6 20 16pts
12 66 BIEVET François 10 17 15pts
13 94 MIGET Thomas 9 18 15pts
14 641 COLLET AMAURY 16 11 15pts
15 460 LAMBERT GREGORY 20 8 14pts
16 181 LEBUTTE KEVIN 21 9 12pts
17 58 DI PAOLA ANTHONY 15 16 11pts
18 85 SMET JULIEN 26 13 8pts
19 357 LASSENCE Maxime 13 0 8pts
20 110 VAGNER Christophe 23 14 7pts
21 8 LHERMITTE Thomas 17 19 6pts
22 19 JACQUES KEVIN 18 0 3pts
23 69 DE BERNARDI AYRTON 19 23 2pts
24 28 WILLEMS Thomas 22 21 0pts
25 61 DASNOIS Alexis 24 22 0pts
26 79 CLAUDE FRANCOIS 25 0 0pts