AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Honville
108
post-template-default,single,single-post,postid-108,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Honville

Résultats du motocross de Honville (7 avril 2013).

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 2 1 47pts
2 4 BERLEUR CHRISTIAN 1 8 38pts
3 13 DI PAOLA ANTHONY 5 3 36pts
4 515 LHERMITTE Robin 4 5 34pts
5 11 HUYBRECHTS Ward 6 4 33pts
6 162 TOSSENS BORIS 18 2 25pts
7 187 BOISSY Nicolas 13 6 23pts
8 15 ENGLEBERT Laurent 9 11 22pts
9 519 MORIS JORDAN 7 14 21pts
10 49 DUBOIS RAPHAEL 8 13 21pts
11 204 LOLY Christophe 10 12 20pts
12 101 HART Tony 3 0 20pts
13 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 11 15 16pts
14 725 LOTIN François 30 7 14pts
15 81 LOTTE NILSON 20 9 13pts
16 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 12 17 13pts
17 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 26 10 11pts
18 222 PICCIONI STEPHAN 17 16 9pts
19 54 NOELMANS JAN 16 19 7pts
20 411 FRASELLE LUDOVIC 14 22 7pts
21 95 SAMSON Guy 15 23 6pts
22 226 ERNOTTE SEBASTIEN 24 18 3pts
23 94 PHILBICHE JUSTIN 19 32 2pts
24 34 THOMAS LIONEL 38 20 1pts
25 8 VAN GESTEL Robyn 25 21 0pts
26 72 DEBATTY CORENTIN 22 29 0pts
27 62 JADIN FREDERICK 28 25 0pts
28 16 FABER Lewys 29 24 0pts
29 56 CORDY Sacha 23 31 0pts
30 96 LAMBLOT Jérôme 27 28 0pts
31 64 GUILLAUME MARVIN 21 35 0pts
32 22 KULAK MURAT 35 26 0pts
33 92 AELENS LOIC 37 27 0pts
34 84 THIRY Jonathan 32 33 0pts
35 10 THOUSSAINT WILLIAM 33 34 0pts
36 2 LEGROS JEAN MARIE 31 39 0pts
37 91 PHILBICHE MARC 34 38 0pts
38 42 LAMOTTE Sébastien 36 36 0pts
39 912 PEREE LEON 0 30 0pts
40 9 ECHEMENT JULIEN 0 37 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 64 LOUH Guillaume 1 0 25pts
2 67 SETZU CEDRIC 2 0 22pts
3 154 HENRIOT Quentin 3 0 20pts
4 19 PIRONT Nicolas 4 0 18pts
5 87 VERMEIREN Philippe 5 0 16pts
6 22 Casola Franck 6 0 15pts
7 40 DE KLERK PETER 7 0 14pts
8 124 JOSSELET William 8 0 13pts
9 100 SCHULZ ARNAUD 9 0 12pts
10 12 LEJEUNE Dimitri 10 0 11pts
11 21 MAZZONI FRANCOIS 11 0 10pts
12 36 CHALET LOIC 12 0 9pts
13 86 CHENOIX TANGUY 13 0 8pts
14 102 WEBER LUDIVIC 14 0 7pts
15 53 MORONE YOHAN 15 0 6pts
16 41 GROOTEN GUSTAVE 16 0 5pts
17 82 PAULUS GILLES 17 0 4pts
18 81 THINES LOGAN 18 0 3pts
19 23 DAMSIN CHRIS 19 0 2pts
20 1 BOURLET Daniel 20 0 1pts
21 68 MAILLEN BRYAN 21 0 0pts
22 48 HORWARD STEVEN 22 0 0pts
23 97 KREMER MAXIME 23 0 0pts
24 11 RAPACKI REGIS 24 0 0pts
25 55 THIBAUT LOIC 25 0 0pts
26 117 VANBRABANT FABIAN 26 0 0pts
27 171 DE FIGUEIREDO Jessica 27 0 0pts
28 25 PINCHART GREGORY 28 0 0pts
29 271 TERREN Sascha 29 0 0pts
30 33 KOBS BENJAMIN 30 0 0pts
31 4 BOMBLEY CEDRIC 31 0 0pts
32 89 PIGEON BENJAMIN 32 0 0pts
33 27 WATHELET LENY 33 0 0pts
34 10 LAFONTAINE Julien 34 0 0pts
35 7 DETHIER VINCENT 35 0 0pts
36 202 ORMAN Anthony 36 0 0pts
37 28 LEDRUS QUENTIN 37 0 0pts
38 43 SETZU QUENTIN 38 0 0pts
39 42 THIRY MATHIEU 39 0 0pts
40 16 FENA Augustin 40 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 65 Abis Sacha 2 3 42pts
3 32 PIETTE ARTHUR 5 2 38pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 4 36pts
5 611 ADAM MATHIS 3 6 35pts
6 9 GERARDY LUCAS 7 5 30pts
7 40 NOTHOMB MARVIN 6 8 28pts
8 27 BILLIARD MATHEO 8 7 27pts
9 3 HARANG TIMEO 9 9 24pts
10 72 BERBEN ETHAN 10 10 22pts
11 16 HERMAND LOUIS 11 12 19pts
12 7 RICHARD Hugo 12 13 17pts
13 12 LOUIS JACQUES 13 14 15pts
14 74 DARGENTON ROBIN 0 11 10pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 15 LOMBA ALEXANDRE 2 3 42pts
3 74 DANIELS ROBBE 4 2 40pts
4 524 CADET ANTOINE 5 4 34pts
5 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 7 5 30pts
6 84 LEONARD MATHEO 12 7 23pts
7 21 KESSEN NYLS 9 11 22pts
8 44 PETIT LUCAS 8 14 20pts
9 232 ASSENMACKER ROBIN 13 9 20pts
10 25 CORDY PATRICE 3 0 20pts
11 94 SCHOLZEN NOAH 10 13 19pts
12 910 LIGOT TOM 14 10 18pts
13 7 VAN DE CAPELLE SACHA 17 8 17pts
14 3 CLEMENT MATHIAS 6 20 16pts
15 23 VANCLEE CODY 0 6 15pts
16 36 HOUBEN DYLAN 11 17 14pts
17 99 HERMAND JULIEN 16 15 11pts
18 6 NANNAN Julien 21 12 9pts
19 8 BURY VICTOR 19 16 7pts
20 81 WISCOUR KEVIN 15 0 6pts
21 2 JORDANT SAM 18 22 3pts
22 16 WILKIN Nathan 23 18 3pts
23 4 MARTIN BRYAN 22 19 2pts
24 9 DEGROS PIERRE_FREDERIC 20 0 1pts
25 62 MARTIN DYLAN 24 21 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 63 PIRONT JIMMY 1 1 50pts
2 8 TREMBLOY TOM 2 2 44pts
3 20 LAMOLINE LORIAN 3 3 40pts
4 73 DANIELS Brend 4 4 36pts
5 27 MAROIT THIBAUT 6 5 31pts
6 56 DUPONT THIBAUT 5 7 30pts
7 99 LAMBILLON Florent 7 6 29pts
8 57 BILLIARD Gauthier 13 8 21pts
9 611 ADAM LUCAS 11 13 18pts
10 21 WAGENER ADRIEN 10 14 18pts
11 87 DOYEN Jérôme 9 15 18pts
12 28 DUPONT GUILLAUME 14 10 18pts
13 70 NOEL ALAN 15 11 16pts
14 557 TOUCHEQUE LOGAN 17 12 13pts
15 113 THEISEN ARTHUR 8 0 13pts
16 9 DELVOYE Jil 12 18 12pts
17 17 DODREMONT SEBASTIEN 22 9 12pts
18 12 THOUSSAINT ALEX 16 17 9pts
19 35 SIMENS ANDREA 25 16 5pts
20 22 LAMBERT VALENTIN 19 20 3pts
21 47 DASNOIS Thomas 18 23 3pts
22 41 DREZEN MAXIME 23 19 2pts
23 33 CORNELI ADRIEN 20 22 1pts
24 2 RIGNIER BENJAMIN 24 21 0pts
25 115 POLAIN FLORiENT 21 24 0pts
26 4 DUMONT LUCA 26 25 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 97 DEVILLET William 2 1 47pts
2 21 MAZZONI BORIS 1 3 45pts
3 14 FOURNY MAXENCE 3 6 35pts
4 46 ROOSE MIKE 5 4 34pts
5 35 SCHOOFS LORIS 4 5 34pts
6 66 LUX BILLY 7 8 27pts
7 5 LEBLANC JEREMY 6 9 27pts
8 131 GARNIER BENJAMIN 11 7 24pts
9 99 SCHODEWITZ SCOTT 8 11 23pts
10 968 BOSMAN Frederic 21 2 22pts
11 4 LEJEUNE TANGUY 9 12 21pts
12 71 TALBOT JORDAN 10 13 19pts
13 722 LEESCH CHRIS 13 10 19pts
14 2 FRAITURE TOM 12 14 16pts
15 23 VANCLEE JORDY 14 15 13pts
16 12 TALBOT COLLIN 16 16 10pts
17 72 METZ Jordan 15 17 10pts
18 29 LALOI ANTOINE 17 19 6pts
19 85 BAOO STEVE 18 22 3pts
20 367 PAULUS JEROME 27 18 3pts
21 414 COLON DEAN 19 21 2pts
22 22 VANBRABANT Alexis 20 20 2pts
23 372 PAULUS ROMAIN 22 23 0pts
24 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 23 25 0pts
25 25 CHAVANNE SEBASTIEN 24 24 0pts
26 42 LAMOTTE DIMITRI 26 26 0pts
27 57 GASPARD THIBAULT 25 27 0pts
28 123 VANCLEE DONNIS 28 28 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 COLLIN STEPHANE 1 2 47pts
2 80 BERTHOLOME SERGE 4 1 43pts
3 70 SEVRIN Dominique 3 6 35pts
4 99 TOUCHEQUE TONY 5 4 34pts
5 69 THEISEN JEAN LOUIS 6 5 31pts
6 2 DUKERTS Frédéric 7 8 27pts
7 61 DELAVAL Gerard 10 7 25pts
8 34 TOUCHEQUE Leopold 17 3 24pts
9 94 DACO Christophe 9 10 23pts
10 91 GERARDY JOEL 8 12 22pts
11 28 BIGARE CARL 2 0 22pts
12 97 BERNARD STEVE 12 9 21pts
13 57 REUTER LUDWIG 11 11 20pts
14 1 COLLETTE MARC 14 14 14pts
15 24 THOMAS JEAN-PAUL 16 15 11pts
16 22 Rapacki Pascal 15 16 11pts
17 25 LEMAIRE PATRICK 22 13 8pts
18 21 FOUSSE FREDERIC 13 0 8pts
19 17 GOUEY DANIEL 18 18 6pts
20 9 MORIS JEAN LUC 20 17 5pts
21 180 REUTER PASCAL 19 21 2pts
22 199 TARTE EDDY 24 19 2pts
23 800 NATALIS Pascal 25 20 1pts
24 58 DRIESMANS Jean-PAUL 21 24 0pts
25 60 BRISON OLIVIER 23 25 0pts
26 20 DENIS Frédéric 27 23 0pts
27 76 MICHAUX Emmanuel 29 22 0pts
28 19 PIRONT Etienne 28 26 0pts
29 13 Vandingenen Lucien 30 28 0pts
30 8 ANDRIEN PATRICK 26 0 0pts
31 44 BONHEMME ERIC 0 27 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 91 HELLA YOANN 1 1 50pts
2 161 BESONHE MICHAEL 2 2 44pts
3 61 PIRET STEVE 4 3 38pts
4 44 GERARD RENAUD 6 4 33pts
5 16 BANCKAERT Kevin 5 7 30pts
6 36 HUBIN Eric 7 6 29pts
7 82 THIELENS STEVE 8 5 29pts
8 143 MAGEN JOHNNY 12 9 21pts
9 64 VAN DIJCK Filip 3 0 20pts
10 104 NIQUE JEREMY 15 8 19pts
11 557 BEGON Loïc 10 13 19pts
12 22 VOLRAL Antoine 14 11 17pts
13 80 LEJEUNE MAXIME 13 12 17pts
14 611 FENA JULIEN 16 10 16pts
15 15 MAQUET CYRIL 11 17 14pts
16 68 WEIGERT FREDERIC 9 0 12pts
17 261 RENARD ARNAUD 18 14 10pts
18 2 HOFFMANN Kevin 17 16 9pts
19 88 PIROT LOIC 21 15 6pts
20 83 ANDRES Stessy 19 18 5pts
21 99 TARTE QUENTIN 23 19 2pts
22 60 LOUIS Ludwig 22 20 1pts
23 35 KLAERCHEN JULIEN 20 0 1pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 VINDEVOGEL Maxime 2 2 44pts
2 161 WIRTZ Rony 5 1 41pts
3 20 HORWARD GEOFFREY 1 5 41pts
4 401 HALLEUX SYLVAIN 4 4 36pts
5 119 DREZEN ALAIN 6 3 35pts
6 25 GODRY Marvin 3 7 34pts
7 29 LAGAMME JULIEN 8 9 25pts
8 402 HALLEUX JULIEN 10 8 24pts
9 94 MIGET Thomas 7 11 24pts
10 800 GOFFOY Franck 9 12 21pts
11 51 VANDENDYCK JEROME 12 10 20pts
12 27 THIRIFAYS DAVID 11 13 18pts
13 57 WEBER Philippe 23 6 15pts
14 101 VAGNER Christophe 13 15 14pts
15 15 ONRAET STEVE 15 14 13pts
16 311 DENIS LUCIEN 16 17 9pts
17 45 THIBAUT Kévin 14 0 7pts
18 67 DANCA AXEL 25 16 5pts
19 131 LUGENTZ SEBASTIEN 20 18 4pts
20 33 FRANCOIS NICOLAS 17 22 4pts
21 180 REUTER Brian 18 21 3pts
22 81 BOVY GREGORY 26 19 2pts
23 9 CALCAGNINI MICHAEL 19 28 2pts
24 49 ZUCCHELLI Adrien 24 20 1pts
25 214 BOURG STEEVE 22 24 0pts
26 792 ASSENMAKER JULIEN 21 25 0pts
27 75 DISTEXHE MAXIME 27 23 0pts
28 55 WANET DAVID 29 26 0pts
29 21 STASSE Thomas 30 30 0pts
30 98 COBRAIVILLE Pierre 31 29 0pts
31 69 DEBERNARDI AYRTON 0 27 0pts
32 911 LEBLANC MICHEL 28 0 0pts
33 273 BINET MARC 32 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 193 RODOLPHE Guillaume 3 1 45pts
2 93 FRAIKIN ANDRE 2 3 42pts
3 307 HORWARD JASON 5 2 38pts
4 105 SKOWRON AXEL 1 9 37pts
5 188 DOUB Alex 4 7 32pts
6 8 LHERMITTE Thomas 6 6 30pts
7 91 TOUCHEQUE ANTONY 15 5 22pts
8 38 MASSENET Jordan 14 8 20pts
9 61 DASNOIS Alexis 12 11 19pts
10 59 D’OULTREMONT CHARLES 20 4 19pts
11 130 HEYMANS STEVE 7 18 17pts
12 23 MALBEC TONY 9 16 17pts
13 17 ULBRICH FREDERIC 8 19 15pts
14 11 PANOZZO Jérôme 16 12 14pts
15 26 RENARD REGIS 25 10 11pts
16 48 FAUCON GONTRAND 10 35 11pts
17 171 ASSENMAKER MICHAEL 17 15 10pts
18 60 LAMBERT GREGORY 19 13 10pts
19 166 GREGOIRE ANTONY 11 23 10pts
20 81 RENAULD GAUTHIER 13 37 8pts
21 78 COLLIGNON DAVID 21 14 7pts
22 27 SERVAIS ADRIEN 18 20 4pts
23 5 GUEBEN JULIEN 27 17 4pts
24 16 FENA ANTOINE 22 25 0pts
25 75 ANDRIANNE MATHIEU 26 22 0pts
26 74 FRAIPONT DAMIEN 23 29 0pts
27 30 CABU MICHAEL 24 30 0pts
28 641 COLLET AMAURY 30 26 0pts
29 97 HENRARD JULIEN 34 24 0pts
30 195 HENRARD JOHAN 38 21 0pts
31 39 QUEVRIN GUILLAUME 31 28 0pts
32 181 LEBUTTE KEVIN 33 27 0pts
33 28 SCHOUMACHER Mathieu 28 32 0pts
34 15 ROMBOUTS LOIC 36 31 0pts
35 32 FRAIPONT Dominique 32 36 0pts
36 14 DESMIT REMY 35 34 0pts
37 4 BOURGUIGNON ROMAIN 37 33 0pts
38 21 LALOUX STEVE 29 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 59 ADAM Jérôme 3 1 45pts
2 128 TOUCHEQUE FLORIAN 1 5 41pts
3 111 GUILLAUME LOGAN 4 2 40pts
4 377 ROBIN Sébastien 6 6 30pts
5 14 MEWISSEN WIM 2 15 28pts
6 123 WILMART JEFFREY 5 10 27pts
7 17 DEROUAUX MAXIME 13 4 26pts
8 51 DUCKERS David 10 8 24pts
9 84 BILLY PHILIPPE 18 3 23pts
10 64 BARUFFATO FREDERIC 8 12 22pts
11 351 CASSART Julien 12 11 19pts
12 15 DACHELET GREGORY 17 7 18pts
13 471 HERMES Gilles 19 9 14pts
14 5 PAQUET JEREMY 7 0 14pts
15 44 BERGER ANDY 9 21 12pts
16 72 TOURNEUR MICKAEL 11 22 10pts
17 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 20 13 9pts
18 151 REQUIER ROMAIN 27 14 7pts
19 161 LANGLOIS FRANÇOIS 14 32 7pts
20 580 DRIESMANS JEAN MARC 15 25 6pts
21 20 HERMAND DAMIEN 24 16 5pts
22 60 DELAVAL KEVIN 16 30 5pts
23 40 CLAES KEVIN 25 17 4pts
24 37 HARDY CHRISTIAN 23 18 3pts
25 53 PROTIN MAXIME 30 19 2pts
26 181 DE BAEKER MARVIN 22 20 1pts
27 62 LUX Jean 21 23 0pts
28 34 JAVAUX WILLIAM 29 28 0pts
29 132 IGNATIEFF FREDERIC 33 24 0pts
30 79 CLAUDE FRANCOIS 31 31 0pts
31 99 LAMBILLON LAURENT 36 26 0pts
32 122 LAFFUT Ludovic 35 27 0pts
33 201 HELLA Edwin 34 29 0pts
34 141 FELLER BENJAMIN 26 0 0pts
35 119 SCHOONYANS Denis 28 0 0pts
36 18 FORGIARINI DGANI 32 0 0pts