AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Honville
1112
post-template-default,single,single-post,postid-1112,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Honville

Résultats du motocross de Honville (3 avril 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 MICHAUX Randhall 1 2 47pts
2 69 LEJEUNE Loïc 2 1 47pts
3 55 FIKRI KARL 3 5 36pts
4 33 KOBS BENJAMIN 4 4 36pts
5 11 KEUP Antoine 6 3 35pts
6 65 DELHEZ Stéphane 9 6 27pts
7 45 MERENNE Dimitri 7 8 27pts
8 15 HUBERTY THOMAS 8 9 25pts
9 9 DOMBIER CHRISTOPHE 10 7 25pts
10 95 DOLENS QUENTIN 12 10 20pts
11 59 STEINMETZ Dorian 11 11 20pts
12 111 BEREST ANTOINE 5 19 18pts
13 127 DE CLERCK François 15 14 13pts
14 61 THOMAS Jérémy 13 16 13pts
15 5 DEPLUIS Logan 18 13 11pts
16 47 TROUSSE Christopher 19 12 11pts
17 29 LANDMETERS MICKAEL 17 15 10pts
18 27 LIEGEOIS Aymeric 16 17 9pts
19 57 WEYDERS MEDHI 14 22 7pts
20 3 DETHIER VINCENT 23 18 3pts
21 49 CHARLIER FRANCK 20 20 2pts
22 85 LUCHTMANS Pierre 22 23 0pts
23 115 CATOUL OLIVIER 21 24 0pts
24 97 LONGRÉE CÉDRIC 24 26 0pts
25 25 DELSAUTE CORENTIN 29 21 0pts
26 37 NICOLAS ENDY 27 25 0pts
27 101 MARTELLEUR MICHAEL 28 27 0pts
28 79 PREVOST Melvin 26 30 0pts
29 75 KURMAN Corentin 30 29 0pts
30 87 LERCH Thibaut 32 31 0pts
31 31 COBRAIVILLE YANNICK 25 0 0pts
32 107 GOEDERT ANTHONY 0 28 0pts
33 113 COLLETTE BRYAN 31 0 0pts
34 117 LEVIEUX XAVIER 33 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 144 THIRY TOM 1 1 50pts
2 78 TOULEMONDE GUILLAUME 5 2 38pts
3 74 CLEMENT Aurelien 3 5 36pts
4 28 THIELENS Mike 2 8 35pts
5 104 NIQUE QUENTIN 6 4 33pts
6 98 NAZE Tony 8 3 33pts
7 22 KULAK MURAT 4 12 27pts
8 110 FORCEILLE DIDIER 7 9 26pts
9 18 CHARLIER VINCENT 10 10 22pts
10 10 ERNOTTE SEBASTIEN 15 7 20pts
11 86 DETALLE Samuel 19 6 17pts
12 52 DE KLERK KEVIN 12 14 16pts
13 100 BIETS Dylan 13 13 16pts
14 120 DOLFINI Nicolas 17 11 14pts
15 106 FRERARD Anthony 11 17 14pts
16 116 GILLES Cédric 9 27 12pts
17 90 ROUSSEAUX Mayerick 14 18 10pts
18 16 MARY CLAUDY 20 15 7pts
19 44 PARCA Jonathan 16 21 5pts
20 82 FURNEMONT Steve 21 16 5pts
21 124 MORAY JONATHAN 18 22 3pts
22 94 PHILBICHE JUSTIN 31 19 2pts
23 12 DA SILVA LOUREIRO Patrick 25 20 1pts
24 30 DE ROOMS Laurent 22 23 0pts
25 14 LECOMTE Gregory 23 26 0pts
26 140 ANTOINE THOMAS 26 24 0pts
27 24 THIRION ANDY 24 29 0pts
28 108 BURTON Aaron 27 30 0pts
29 42 SCHOLTES Dimitri 29 28 0pts
30 40 DE ROOMS Alexandre 30 32 0pts
31 146 LEPAGE Evan 32 31 0pts
32 8 BREPOELS JONATHAN 0 25 0pts
33 4 GAILLARD SEBASTiEN 28 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 484 THIRY Jonathan 4 1 43pts
2 151 COLLIN BENJAMIN 2 5 38pts
3 444 PRUD’HOMME Romain 5 3 36pts
4 411 DEVILLET DONOVAN 8 2 35pts
5 328 REIS Serge 10 4 29pts
6 589 ZUCCHELLI MATHIEU 7 8 27pts
7 161 HAID TOM 9 6 27pts
8 224 GERMAY NIGEL 1 0 25pts
9 384 BECU CLÉMENT 11 7 24pts
10 942 GILLES DAVID 3 0 20pts
11 331 CLAUSE FLORIAN 16 9 17pts
12 160 MORIS KEVIN 6 25 15pts
13 195 GENO Lucas 18 11 13pts
14 225 DUJEU Maxime 14 15 13pts
15 165 FACCIOTTI Gautier 13 17 12pts
16 848 RAVAUX Rudy 12 19 11pts
17 218 LALLEMAND MICHAÊL 24 10 11pts
18 246 DELPERDANGE Grégory 40 12 9pts
19 360 THONUS Gilles 29 13 8pts
20 211 DELSAUTE JORDAN 21 14 7pts
21 247 HOUSSONLONGE LUCAS 19 16 7pts
22 325 NINANE Maxime 17 18 7pts
23 216 DETAILLE JORDAN 15 0 6pts
24 919 SELLIER ANTHONY 20 32 1pts
25 170 GHEYZ JEROME 36 20 1pts
26 296 FRANCOIS LIONEL 22 21 0pts
27 710 BREPOELS MATHEW 26 22 0pts
28 561 OCHELEN Benjamin 28 23 0pts
29 711 HARDENNE JEROME 25 26 0pts
30 481 CLEMENT LOGAN 23 30 0pts
31 177 RAHIR Thomas 33 24 0pts
32 210 ORTMANS MARTIN 30 28 0pts
33 787 LAFONTAINE Steven 32 27 0pts
34 733 GEORGES JONATHAN 31 33 0pts
35 351 LECLERC ERIC 35 31 0pts
36 153 DELAHAUT MAXIM 37 29 0pts
37 229 DAMSIN LUCAS 34 35 0pts
38 673 REMY FRANCK 39 34 0pts
39 172 PLANCKE Emmanuel 38 36 0pts
40 513 SCHAAFF VALÉRIAN 27 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 1 50pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 2 44pts
3 84 LEJEUNE SYLVAIN 5 3 36pts
4 26 IGNATIEFF SACHA 3 6 35pts
5 96 MORRIS LORENZO 7 4 32pts
6 8 MERENNE Dorian 4 7 32pts
7 2 DUKERTS Tom 6 5 31pts
8 44 CLEMENT MATHEO 8 8 26pts
9 25 CLEMENT NICOLAS 9 10 23pts
10 3 GROTHE HYDEN 11 11 20pts
11 5 LAMBEAUX LOUIS 14 9 19pts
12 29 PLEVOETS Louan 10 14 18pts
13 72 TOURNEUR COLIN 12 13 17pts
14 19 BEGUIN DIEGO 13 12 17pts
15 7 KINTZIGER LIAM 15 16 11pts
16 6 JEITZ NOLAN 16 15 11pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 LAMBEAUX CYRIL 1 2 47pts
2 611 ADAM MATHIS 2 1 47pts
3 22 HANART JONAS 3 4 38pts
4 217 LEONARD ROMAN 6 3 35pts
5 4 SMETS JULIAN 4 5 34pts
6 95 GABRIEL ANTOINE 7 6 29pts
7 24 CLEMENT MATYS 5 10 27pts
8 10 ZZ_ECOLAGES 65CC_10 10 8 24pts
9 7 RICHARD Hugo 8 11 23pts
10 15 DEVILLET JOSHUA 9 13 20pts
11 6 WEIRICH MALONE 14 9 19pts
12 336 GRIBOMONT ETHAN 11 12 19pts
13 146 ADAM CYRIL 13 14 15pts
14 74 DARGENTON ROBIN 0 7 14pts
15 72 BERBEN ETHAN 12 0 9pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 TOUCHEQUE JULIEN 2 1 47pts
2 21 KESSEN NYLS 1 2 47pts
3 25 CORDY PATRICE 3 3 40pts
4 126 BOULENGER CLEMENT 4 4 36pts
5 97 VAN DE CAPELLE SACHA 5 7 30pts
6 94 SCHOLZEN NOAH 6 8 28pts
7 42 ZZ_ECOLAGES 85CC_42 9 5 28pts
8 28 PIERRARD THOMAS 7 9 26pts
9 89 MARTIN BRYAN 11 10 21pts
10 80 LEFEBVRE LEOPOLD 8 14 20pts
11 104 FEYEN BJORN 13 11 18pts
12 90 DODION THOMAS 12 13 17pts
13 14 LOMBA ALEXANDRE 24 6 15pts
14 912 CLEMENT MATHIAS 10 18 14pts
15 317 TREMBLOY TRISTAN 14 15 13pts
16 5 KURMAN CAMILLE 15 16 11pts
17 318 SCHNABEL JOLAN 0 12 9pts
18 9 GERARDY LUCAS 17 17 8pts
19 16 WILKIN Nathan 16 19 7pts
20 62 MARTIN DYLAN 18 20 4pts
21 40 NOTHOMB MARVIN 19 23 2pts
22 51 WILKIN VICTOR 20 0 1pts
23 88 LEFEBVRE THEO 22 22 0pts
24 3 EL MOHOR MADIAS 23 21 0pts
25 74 GENOT MATHIEU 21 24 0pts

Catégorie : ESPOIRS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 88 TREMBLOY TOM 1 1 50pts
2 70 NOEL ALAN 2 3 42pts
3 27 MAROIT THIBAUT 3 2 42pts
4 245 REINERTZ WILLIAM 4 6 33pts
5 52 HELAS ADRIEN 6 5 31pts
6 10 THOUSSAINT WILLIAM 7 8 27pts
7 4 COLON DEAN 5 11 26pts
8 3 ZZ_ESPOIRS_03 9 7 26pts
9 254 DUMONT LUCA 10 10 22pts
10 35 SIMENS ANDREA 11 9 22pts
11 57 GASPARDTHIBAULT 0 4 18pts
12 12 THOUSSAINT ALEX 12 13 17pts
13 44 DENIS GIL 13 15 14pts
14 2 ZZ_ESPOIRS_02 14 14 14pts
15 583 LECOMTE Jeremy 8 0 13pts
16 527 BILLIARD Gauthier 0 12 9pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 42 NATTERMAN Edmond 1 1 50pts
2 72 THOUSSAINT PATRICK 3 2 42pts
3 3 THOUSSAINT MARC 2 4 40pts
4 5 DEBROUX PATRICK 4 3 38pts
5 119 DREZEN ALAIN 5 5 32pts
6 6 THOMAS DANIEL 6 7 29pts
7 708 SEVRIN DOMINIQUE 7 6 29pts
8 22 Rapacki Pascal 14 9 19pts
9 8 BERTHOLOME SERGE 13 12 17pts
10 4 LERCH LUC 10 18 14pts
11 333 GARNIER PATRICE 19 15 8pts
12 34 TOUCHEQUE Leopold 16 0 5pts
13 2 DUKERTS Frédéric 24 0 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 62 MARTIN ROGER 9 8 25pts
2 919 LAMBILLON LAURENT 11 10 21pts
3 14 PIERRARD ALBERT 12 13 17pts
4 204 LOLY Christophe 17 11 14pts
5 99 TOUCHEQUE TONY 8 0 13pts
6 10 PIERRARD FRANCK 15 17 10pts
7 57 REUTER LUDWIG 20 14 8pts
8 21 FOUSSE FREDERIC 18 16 8pts
9 23 MALBEC TONY 22 19 2pts
10 58 DRIESMANS Jean-PAUL 23 20 1pts
11 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 25 21 0pts
12 9 HANSEN FABRICE 21 0 0pts

Catégorie : INT MX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 2 47pts
2 12 VILVORDER Thomas 3 5 36pts
3 82 THIELENS STEVE 4 4 36pts
4 36 HUBIN Eric 5 6 31pts
5 557 BEGON Loïc 8 8 26pts
6 104 NIQUE JEREMY 9 9 24pts
7 454 COSTICH PIERRE LOUIS 7 12 23pts
8 30 VOLRAL ANTOINE 10 10 22pts
9 97 DEVILLET William 0 3 20pts
10 231 BEAUJEAN Bernard 13 11 18pts
11 14 FOURNY MAXENCE 11 13 18pts
12 401 HALLEUX SYLVAIN 12 14 16pts
13 23 DUBIE MAIKY 15 15 12pts
14 2 HOFFMANN Kevin 17 17 8pts
15 34 DUMONT Teddy 22 16 5pts
16 261 RENARD ARNAUD 16 0 5pts
17 101 VOSSIUS MICHAEL 19 19 4pts
18 611 FENA JULIEN 18 0 3pts
19 10 MARCOTTY DARYL 21 20 1pts
20 66 BILLY LUX 20 0 1pts
21 3 RAPACKI THIERRY 23 21 0pts

Catégorie : INT MX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LUDOVIC 2 1 47pts
2 8 KINTZIGER MORGAN 6 7 29pts
3 86 LECLERCQ JONATHAN 14 18 10pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 155 COGOLLUDO Quentin 1 2 47pts
2 557 TOUCHEQUE LOGAN 8 1 38pts
3 313 COBRAIVILLE Pierre 2 7 36pts
4 25 RAPACKI LUCA 4 5 34pts
5 251 DORMAL Julien 7 3 34pts
6 217 PIROTTE Michael 10 8 24pts
7 43 SETZU QUENTIN 12 6 24pts
8 581 LOTTE NILSSON 16 4 23pts
9 49 DUBOIS RAPHAEL 3 18 23pts
10 37 BINET MARC 11 10 21pts
11 15 ENGLEBERT Laurent 13 11 18pts
12 75 ANDRIANNE MATHIEU 9 17 16pts
13 711 DEUMER FLORIAN 5 26 16pts
14 19 MARTIN Etienne 6 0 15pts
15 21 LALOUX STEVE 15 14 13pts
16 13 THEISEN ARTHUR 14 15 13pts
17 91 TOUCHEQUE ANTONY 23 9 12pts
18 911 PETIT Andy 19 13 10pts
19 57 PIERRET ALEXANDRE 28 12 9pts
20 261 xy 33 16 5pts
21 595 ROSIER Baptiste 17 0 4pts
22 933 CORNELI ADRIEN 18 33 3pts
23 771 HANQUET Hugues 26 19 2pts
24 5 GUEBEN JULIEN 24 20 1pts
25 719 PIRONT Nicolas 20 37 1pts
26 157 FINFE Dylan 21 21 0pts
27 717 BRUSSELMANNE MIKE 22 22 0pts
28 183 HENRICHE SEBASTIEN 30 23 0pts
29 31 ADAM ROBIN 31 24 0pts
30 151 PIGEON Bryan 27 29 0pts
31 87 VERMEIREN Philippe 32 27 0pts
32 45 THIBAUT Kévin 25 36 0pts
33 11 PANOZZO Jérôme 29 32 0pts
34 613 PROVOOST CEDRIC 38 25 0pts
35 17 ULBRICH FREDERIC 36 31 0pts
36 131 LUGENTZ SEBASTIEN 40 30 0pts
37 373 DELHEZ LOIC 35 35 0pts
38 69 PROVENZANO LUCAS 43 28 0pts
39 51 DODREMONT SEBASTIEN 34 39 0pts
40 123 SCHLIM Jason 37 38 0pts
41 129 RONVAL Vincent 45 34 0pts
42 95 DEMANDE JONATHAN 39 40 0pts
43 295 GUILLAUME MARVIN 42 41 0pts
44 775 NIESSEN MICHAEL 41 43 0pts
45 35 ROUYR FLORENT 47 42 0pts
46 661 RAPACKI REGIS 46 44 0pts
47 117 VANBRABANT FABIAN 44 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 94 HUSSIN Grégoire 1 1 50pts
2 134 ROSSINET DYLAN 5 2 38pts
3 294 BRETON RENAUD 4 3 38pts
4 490 ZUCCHELLI HalimI 8 5 29pts
5 390 SAVARY ROMAIN 10 4 29pts
6 112 BRONDOIT Jean-François 3 13 28pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 6 10 26pts
8 740 DE KLERK PETER 9 8 25pts
9 444 LACROIX MICHAEL 2 0 22pts
10 20 MONTULET FREDERIC 12 9 21pts
11 124 JOSSELET William 7 14 21pts
12 283 DELPERDANGE Jerôme 23 6 15pts
13 22 WARLOMONT Bryan 21 7 14pts
14 90 GRESSE Jonathan 16 12 14pts
15 12 Casola Franck 11 19 12pts
16 16 FENA Augustin 19 11 12pts
17 461 BOUILLE Johnny 17 16 9pts
18 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 15 18 9pts
19 242 THIRY MATHIEU 13 22 8pts
20 62 GREGOIRE ANTONY 14 0 7pts
21 30 MIGEOTTE Dylan 37 15 6pts
22 44 SENTE Damien 25 17 4pts
23 58 MAILLIEN STEVEN 18 21 3pts
24 42 LAMOTTE DIMITRI 30 20 1pts
25 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 20 0 1pts
26 100 SCHULZ ARNAUD 24 24 0pts
27 8 VAN GESTEL Robyn 28 23 0pts
28 198 LEGROS Samy 22 30 0pts
29 28 SCHOUMACHER Mathieu 27 28 0pts
30 314 CABU MICHAEL 26 29 0pts
31 238 WAERZEGGERS Jimmy 31 26 0pts
32 262 JADIN FREDERICK 35 25 0pts
33 86 CHENOIX TANGUY 29 32 0pts
34 34 THOMAS LIONEL 34 27 0pts
35 526 MONCEU Joffrey 32 31 0pts
36 612 CHAMPAGNE NOEMIE 33 33 0pts
37 78 GENON ALEXANDRE 36 34 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 18 VANBRABANT ERIC 2 1 47pts
2 19 PIRONT Etienne 1 2 47pts
3 14 THOMAS Jean-Paul 3 3 40pts
4 180 REUTER PASCAL 4 4 36pts
5 60 BRISON OLIVIER 5 5 32pts
6 162 JACQUES STEPHANE 6 6 30pts
7 16 BEGUIN DANIEL 7 8 27pts
8 67 BEGUIN DOMINIQUE 8 7 27pts
9 40 NOTHOMB Michel 9 9 24pts

Catégorie : NATIONAUX

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 38 JANSEN LIONEL 1 1 50pts
2 87 DOYEN Benjamin 2 2 44pts
3 22 VANBRABANT Alexis 7 3 34pts
4 54 LACASSE VALENTIN 4 6 33pts
5 911 LEBLANC JEREMY 3 8 33pts
6 151 DUCKERS David 6 7 29pts
7 199 LAMBILLON Florent 13 4 26pts
8 888 VANLEEUW ROMAIN 5 13 24pts
9 99 TARTE. QUENTIN 14 5 23pts
10 12 ZZ_NATIONAUX_12 12 11 19pts
11 135 SIMENS MICHEL 9 16 17pts
12 15 DACHELET GREGORY 15 12 15pts
13 35 BULENS LOGAN 11 17 14pts
14 79 MARCOLONGO Donovan 8 0 13pts
15 84 BILLY PHILIPPE 0 9 12pts
16 44 BERGER ANDY 10 28 11pts
17 49 LAGAMME JULIEN 0 10 11pts
18 53 PROTIN MAXIME 18 14 10pts
19 77 VAN HOOF DAVID 25 15 6pts
20 83 ANDRES Stessy 16 21 5pts
21 131 GARNIER BENJAMIN 17 22 4pts
22 541 CHALET LOIC 23 18 3pts
23 13 PAUWELS MICHAEL 21 19 2pts
24 580 DRIESMANS JEAN MARC 19 27 2pts
25 336 CLEMENT LUDOVIC 22 20 1pts
26 37 HARDY CHRISTIAN 20 23 1pts
27 460 LAMBERT GREGORY 24 25 0pts
28 100 MONIN GEOFFREY 26 24 0pts
29 2 FRAITURE TOM 27 26 0pts
30 58 DI PAOLA ANTHONY 28 0 0pts
31 11 ZZ_NATIONAUX_11 29 0 0pts

Catégorie : SENIORS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 10 TOUCHEQUE CORENTIN 2 2 44pts
2 5 BATTICE JEREMY 1 5 41pts
3 3 LHERMITTE Robin 6 1 40pts
4 184 DESTRUMENT Gabriel 4 4 36pts
5 69 DE BERNARDI AYRTON 3 10 31pts
6 11 FRANCOIS NICOLAS 5 9 28pts
7 55 WANET DAVID 8 8 26pts
8 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 9 7 26pts
9 98 ORTOLANI THOMAS 15 6 21pts
10 251 DEBAIFFE Adrien 21 3 20pts
11 90 BELACCA Bryan 7 35 14pts
12 7 COLLIGNON DAVID 18 11 13pts
13 56 CLAES KEVIN 10 0 11pts
14 214 BOURG STEEVE 20 12 10pts
15 40 CAUNOIS CYRIAC 13 19 10pts
16 121 JACQUES Yannick 11 22 10pts
17 8 LHERMITTE Thomas 12 23 9pts
18 28 WILLEMS Thomas 37 13 8pts
19 74 FICKERS JONA 33 14 7pts
20 26 IGNATIEFF FREDERIC 14 0 7pts
21 41 DREZEN MAXIME 32 15 6pts
22 951 HENRARD JOHAN 23 16 5pts
23 93 MOREAU Jérôme 16 30 5pts
24 44 COLLET AMAURY 28 17 4pts
25 72 TOURNEUR MICHAEL 17 0 4pts
26 22 REMY AUBERT 22 18 3pts
27 110 VAGNER Christophe 19 26 2pts
28 404 ERNOTTE Bryan 0 20 1pts
29 20 LEJEUNE SACHA 25 24 0pts
30 934 LEJEUNE Corentin 31 21 0pts
31 181 LEBUTTE KEVIN 26 27 0pts
32 92 LAMBERT GUILLAUME 29 25 0pts
33 51 VANDENDYCK JEROME 27 28 0pts
34 60 DELAVAL KEVIN 24 32 0pts
35 14 JAVAUX WILLIAM 30 31 0pts
36 36 BOVY CHRISTOPHE 34 29 0pts
37 9 FRAIKIN ANDRE 36 34 0pts
38 77 LESUISSE DAVID 38 33 0pts
39 6 GENDARME MELVYN 35 36 0pts