AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Honville
832
post-template-default,single,single-post,postid-832,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Honville

Résultats du motocross de Honville (29 mars 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 31 ADAM ROBIN 5 1 41pts
2 53 BOLETTE Gregory 1 6 40pts
3 25 ERNOTTE MIKE 4 3 38pts
4 101 LURKIN Baptiste 6 4 33pts
5 35 FERON Pierre 12 2 31pts
6 69 PROVENZANO LUCAS 11 7 24pts
7 33 KOBS BENJAMIN 13 5 24pts
8 45 MERENNE Dimitri 2 0 22pts
9 91 WARLOMONT Bryan 3 0 20pts
10 81 THINES LOGAN 7 0 14pts
11 59 STEINMETZ Dorian 0 8 13pts
12 55 FIKRI KARL 8 0 13pts
13 15 HUBERTY THOMAS 9 0 12pts
14 71 PAQUET MIGUEL 10 0 11pts
15 73 DELHEZ LOIC 14 0 7pts
16 41 GHUYSENS Loïc 15 0 6pts
17 95 FILBICHE Benjamin 16 0 5pts
18 5 GOURMET DORIAN 17 0 4pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 52 HELAS ADRIEN 1 1 50pts
2 110 FORCEILLE DIDIER 5 2 38pts
3 120 PAPA Alexandre 3 6 35pts
4 86 DETALLE Samuel 6 4 33pts
5 18 CHARLIER VINCENT 12 3 29pts
6 2 LEGROS JEAN MARIE 8 7 27pts
7 88 GILLES Rudi 2 0 22pts
8 14 LECOMTE Gregory 17 5 20pts
9 98 LEGROS Samy 10 13 19pts
10 68 MAILLEN BRYAN 4 0 18pts
11 44 PARCA Jonathan 20 8 14pts
12 72 GARCIA MATTIAS 18 10 14pts
13 80 BONHEMME ERIC 16 12 14pts
14 84 THIRY Jonathan 7 0 14pts
15 56 DELSIPEE Brieuc 19 11 12pts
16 34 GRANJEAN NICOLAS 9 0 12pts
17 106 FRERARD Anthony 0 9 12pts
18 104 NIQUE QUENTIN 11 0 10pts
19 42 SCHOLTES Dimitri 13 0 8pts
20 50 BOUTET Melvin 14 0 7pts
21 12 BRONDOIT Jean-François 15 0 6pts
22 116 GILLES Cédric 21 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 155 COGOLLUDO Quentin 2 1 47pts
2 283 DELPERDANGE Jerôme 1 2 47pts
3 404 ERNOTTE Bryan 3 4 38pts
4 160 MORIS KEVIN 4 7 32pts
5 238 WAERZEGGERS Jimmy 9 3 32pts
6 226 ERNOTTE SEBASTIEN 5 9 28pts
7 219 RALET Regis 14 5 23pts
8 444 PRUD’HOMME Romain 11 8 23pts
9 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 8 13 21pts
10 295 GUILLAUME MARVIN 13 11 18pts
11 197 BOURGEOIS STEPHANE 6 0 15pts
12 328 REIS Serge 0 6 15pts
13 294 BRETON RENAUD 7 0 14pts
14 185 SAADA MAXIME 17 14 11pts
15 188 BAUDOIN PAUL EMILE 24 10 11pts
16 157 FINFE Dylan 10 0 11pts
17 933 CORNELI ADRIEN 20 12 10pts
18 292 KAISER STEPHANE 18 15 9pts
19 912 PEREE LEON 12 0 9pts
20 248 MANSART-ROGIER GAUTHIER 15 0 6pts
21 784 BILLY KEVIN 16 0 5pts
22 322 BIETS Dylan 19 0 2pts
23 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 21 0 0pts
24 729 ROUYER AXEL 22 0 0pts
25 161 HAID TOM 23 0 0pts
26 387 TOUNQUET PIERRICK 25 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 1 0 25pts
2 4 SMETS JULIAN 2 0 22pts
3 7 RICHARD Hugo 3 0 20pts
4 74 DARGENTON ROBIN 4 0 18pts
5 9 SCHULZ KAREL 5 0 16pts
6 57 GREVISSE MATHYS 6 0 15pts
7 8 MERENNE Dorian 7 0 14pts
8 6 WEIRICH MALONE 8 0 13pts
9 114 DEBARTOLOMEO NOA 9 0 12pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 104 FEYEN BJORN 1 0 25pts
2 65 ABIS Sacha 2 0 22pts
3 90 DODION THOMAS 3 0 20pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 0 18pts
5 611 ADAM MATHIS 5 0 16pts
6 97 SUCCI ENZO 6 0 15pts
7 32 CHARLIER DYLAN 7 0 14pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 25 CORDY PATRICE 1 5 41pts
2 14 LOMBA ALEXANDRE 7 1 39pts
3 97 VAN DE CAPELLE SACHA 3 4 38pts
4 26 TOUCHEQUE JULIEN 5 3 36pts
5 144 PETIT LUCAS 10 2 33pts
6 221 KESSEN NYLS 6 9 27pts
7 94 SCHOLZEN NOAH 2 16 27pts
8 17 LIGOT TOM 9 10 23pts
9 44 DENIS GIL 14 6 22pts
10 200 HOUSSONLONGE LUCAS 13 11 18pts
11 89 MARTIN BRYAN 12 12 18pts
12 95 GENO Lucas 11 13 18pts
13 24 JORDANT SAM 16 8 18pts
14 41 DREZEN MAXIME 4 0 18pts
15 126 BOULENGER CLEMENT 20 7 15pts
16 33 MOORS Ugo 8 0 13pts
17 81 WISCOUR KEVIN 15 15 12pts
18 42 JANSEN YANNICK 18 14 10pts
19 5 KURMAN CAMILLE 22 17 4pts
20 8 BURY VICTOR 17 0 4pts
21 84 LEONARD MATHEO 21 18 3pts
22 80 LEFEBVRE LEOPOLD 0 19 2pts
23 28 PIERRARD THOMAS 19 0 2pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 LACASSE VALENTIN 1 1 50pts
2 22 VANBRABANT Alexis 3 2 42pts
3 72 METZ Jordan 4 3 38pts
4 29 LALOI ANTOINE 2 5 38pts
5 27 MAROIT THIBAUT 5 4 34pts
6 456 DUPONT THIBAUT 8 7 27pts
7 18 LEJEUNE Dimitri 7 11 24pts
8 144 LACASSE Tristan 12 8 22pts
9 87 DOYEN Jérôme 14 9 19pts
10 70 NOEL ALAN 11 13 18pts
11 30 MIGEOTTE Dylan 17 10 15pts
12 121 HIFFE Romain 0 6 15pts
13 85 BAOO STEVE 6 0 15pts
14 96 CHAMPAGNE NOEMIE 15 15 12pts
15 4 COLON DEAN 9 0 12pts
16 971 LAMOLINE LORIAN 10 0 11pts
17 583 LECOMTE Jeremy 16 16 10pts
18 51 PIGEON Bryan 19 14 9pts
19 89 PIGEON BENJAMIN 21 12 9pts
20 16 FENA Augustin 13 0 8pts
21 254 DUMONT LUCA 18 0 3pts
22 92 CARLIER THOMAS 20 0 1pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 8 BERTHOLOME SERGE 5 2 38pts
3 99 TOUCHEQUE TONY 3 4 38pts
4 4 LERCH LUC 6 3 35pts
5 22 Rapacki Pascal 7 6 29pts
6 14 PIERRARD ALBERT 9 5 28pts
7 57 REUTER LUDWIG 10 7 25pts
8 72 THOUSSAINT PATRICK 2 0 22pts
9 84 BILLY PHILIPPE 4 0 18pts
10 21 FOUSSE FREDERIC 8 0 13pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 0 25pts
2 61 PIRET STEVE 2 0 22pts
3 36 HUBIN Eric 3 0 20pts
4 45 DEVILLE DORIAN 4 0 18pts
5 12 VILVORDER Thomas 5 0 16pts
6 91 HELLA YOANN 6 0 15pts
7 13 HEBETTE JORDAN 7 0 14pts
8 21 MAZZONI BORIS 8 0 13pts
9 51 GRANDJEAN Vincent 9 0 12pts
10 377 ENGLEBERT Arnaud 10 0 11pts
11 143 MAGEN JOHNNY 11 0 10pts
12 43 LEMMENS ALAN 12 0 9pts
13 168 DUBIE MAIKY 13 0 8pts
14 557 BEGON Loïc 14 0 7pts
15 261 RENARD ARNAUD 15 0 6pts
16 14 FOURNY MAXENCE 16 0 5pts
17 65 PAQUET JEREMY 17 0 4pts
18 97 DEVILLET William 18 0 3pts
19 66 LUX BILLY 19 0 2pts
20 48 FRANCK YVES 20 0 1pts
21 2 HOFFMANN Kevin 21 0 0pts
22 145 HALSDORF Mike 22 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 519 MORIS JORDAN 4 2 40pts
2 711 DEUMER FLORIAN 3 4 38pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 10 1 36pts
4 581 LOTTE NILSSON 5 5 32pts
5 25 RAPACKI LUCA 12 3 29pts
6 75 ANDRIANNE MATHIEU 9 8 25pts
7 151 XXX 1 0 25pts
8 911 PETIT Andy 2 0 22pts
9 81 RENAULD GAUTHIER 15 7 20pts
10 21 LALOUX STEVE 13 11 18pts
11 37 BINET MARC 11 14 17pts
12 141 HUSQUET GILLES 20 6 16pts
13 251 DORMAL Julien 6 0 15pts
14 13 THEISEN ARTHUR 19 9 14pts
15 9 GUERISSE VINCENT 7 0 14pts
16 171 ASSENMAKER MICHAEL 8 0 13pts
17 17 ULBRICH FREDERIC 21 10 11pts
18 719 PIRONT Nicolas 29 12 9pts
19 821 CLERDIN Pierre-Henri 24 13 8pts
20 5 GUEBEN JULIEN 14 0 7pts
21 45 THIBAUT Kévin 23 15 6pts
22 461 BOUILLE JOHNNY 27 16 5pts
23 91 TOUCHEQUE ANTONY 16 0 5pts
24 87 VERMEIREN Philippe 17 0 4pts
25 971 HENRARD JULIEN 18 0 3pts
26 99 TASCHET LOIC 22 0 0pts
27 641 WEBER LUDIVIC 25 0 0pts
28 717 BRUSSELMANNE MIKE 26 0 0pts
29 595 ROSIER Baptiste 28 0 0pts
30 47 MEURICE Quentin 30 0 0pts
31 61 RAPACKI REGIS 31 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 94 HUSSIN Gregroire 1 2 47pts
2 200 HOUSSONLONGE Maxime 2 1 47pts
3 422 SAMSON Tony 3 4 38pts
4 302 PEIXOTO Florent 4 8 31pts
5 184 DESTRUMENT Gabriel 5 7 30pts
6 314 CABU MICHAEL 7 9 26pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 9 10 23pts
8 740 DE KLERK PETER 6 14 22pts
9 30 MIGEOTTE Jacques 17 5 20pts
10 712 PIROTTE Michael 10 12 20pts
11 390 SAVARY ROMAIN 0 3 20pts
12 56 BURNET ALEXIS 13 11 18pts
13 214 BOURG STEEVE 19 6 17pts
14 90 GRESSE Jonathan 8 0 13pts
15 80 MANIQUET FRANCK 15 15 12pts
16 12 Casola Franck 11 0 10pts
17 8 VAN GESTEL Robyn 12 0 9pts
18 242 THIRY MATHIEU 0 13 8pts
19 74 FRAIPONT DAMIEN 14 0 7pts
20 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 16 0 5pts
21 42 LAMOTTE DIMITRI 18 0 3pts
22 44 SENTE Damien 20 0 1pts
23 16 FENA ANTOINE 21 0 0pts
24 26 TASSIN GEOFFREY 22 0 0pts
25 72 SYDOR CHRISTOPHER 23 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 204 LOLY Christophe 1 1 50pts
2 19 PIRONT Etienne 2 2 44pts
3 800 NATALIS Pascal 4 3 38pts
4 60 BRISON OLIVIER 3 5 36pts
5 58 DRIESMANS Jean-PAUL 7 4 32pts
6 310 ROLAND FABIAN 5 6 31pts
7 23 ANDRIEN PATRICK 6 7 29pts
8 2 DUKERTS Frédéric 8 0 13pts
9 40 NOTHOMB Michel 9 0 12pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 RAPACKI THIERRY 1 0 25pts
2 401 HALLEUX SYLVAIN 2 0 22pts
3 35 BULENS LOGAN 3 0 20pts
4 40 DEVILLE ROMAIN 4 0 18pts
5 800 GOFFOY Franck 5 0 16pts
6 191 RAMELOT Therry 6 0 15pts
7 351 CASSART Julien 7 0 14pts
8 56 VAES ROMAIN 8 0 13pts
9 38 JANSEN LIONEL 9 0 12pts
10 58 DI PAOLA ANTHONY 10 0 11pts
11 26 IGNATIEFF FREDERIC 11 0 10pts
12 86 LECLERCQ JONATHAN 12 0 9pts
13 57 WEBER Philippe 13 0 8pts
14 15 DACHELET GREGORY 14 0 7pts
15 94 MIGET Thomas 15 0 6pts
16 44 BERGER ANDY 16 0 5pts
17 81 BOVY GREGORY 17 0 4pts
18 87 DOYEN Benjamin 18 0 3pts
19 78 COLLIGNON DAVID 19 0 2pts
20 41 JAMAR SEBASTIEN 20 0 1pts
21 131 GARNIER BENJAMIN 21 0 0pts
22 122 LAFFUT Ludovic 22 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 20 HORWARD GEOFFREY 3 1 45pts
2 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 1 3 45pts
3 49 LAGAMME JULIEN 2 5 38pts
4 48 FAUCON GONTRAND 8 2 35pts
5 91 WITHOFS Geoffrey 5 6 31pts
6 72 TOURNEUR MICHAEL 4 9 30pts
7 12 BATTICE JEREMY 11 4 28pts
8 8 LHERMITTE Thomas 14 7 21pts
9 54 CHALET LOIC 15 8 19pts
10 289 ONRAET STEVE 6 0 15pts
11 624 LOUIS MARVIN 7 0 14pts
12 79 CLAUDE FRANCOIS 18 11 13pts
13 6 GENDARME MELVYN 19 10 13pts
14 641 COLLET AMAURY 9 0 12pts
15 56 CLAES KEVIN 10 0 11pts
16 121 JACQUES Yannick 12 0 9pts
17 3 CALCAGNINI MICHAEL 13 0 8pts
18 90 BELACCA Bryan 16 0 5pts
19 134 LEJEUNE ANDY 17 0 4pts
20 951 HENRARD JOHAN 20 0 1pts