AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Haid-Haversin
128
post-template-default,single,single-post,postid-128,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Haid-Haversin

Résultats du motocross de Haid-Haversin (14 avril 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 2 1 47pts
2 101 HART Tony 1 4 43pts
3 725 LOTIN François 3 2 42pts
4 422 SAMSON Tony 4 6 33pts
5 13 DI PAOLA ANTHONY 10 5 27pts
6 11 HUYBRECHTS Ward 15 3 26pts
7 222 PICCIONI STEPHAN 8 10 24pts
8 90 BELACCA Bryan 5 14 23pts
9 187 BOISSY Nicolas 12 9 21pts
10 49 DUBOIS RAPHAEL 16 7 19pts
11 515 LHERMITTE Robin 11 12 19pts
12 52 FABER Marvin 7 17 18pts
13 34 THOMAS LIONEL 6 20 16pts
14 519 MORIS JORDAN 19 8 15pts
15 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 14 13 15pts
16 162 TOSSENS BORIS 9 0 12pts
17 81 LOTTE NILSON 35 11 10pts
18 22 KULAK MURAT 13 0 8pts
19 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 20 15 7pts
20 134 LEJEUNE ANDY 18 18 6pts
21 204 LOLY Christophe 26 16 5pts
22 16 FABER Lewys 17 26 4pts
23 15 ENGLEBERT Laurent 0 19 2pts
24 54 NOELMANS JAN 22 21 0pts
25 8 VAN GESTEL Robyn 23 23 0pts
26 96 LAMBLOT Jérôme 27 22 0pts
27 226 ERNOTTE SEBASTIEN 25 24 0pts
28 912 PEREE LEON 24 25 0pts
29 92 AELENS LOIC 21 29 0pts
30 72 DEBATTY CORENTIN 28 27 0pts
31 191 De Ceulaer Sébastien 30 31 0pts
32 94 PHILBICHE JUSTIN 34 30 0pts
33 62 JADIN FREDERICK 36 28 0pts
34 64 GUILLAUME MARVIN 31 34 0pts
35 10 THOUSSAINT WILLIAM 33 33 0pts
36 125 SCHLIM Mikaël 32 36 0pts
37 42 LAMOTTE Sébastien 37 35 0pts
38 56 CORDY Sacha 29 0 0pts
39 2 LEGROS JEAN MARIE 0 32 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 CHENOIX TANGUY 0 1 25pts
2 58 ZUCCHELLI Mathieu 0 2 22pts
3 154 HENRIOT Quentin 0 3 20pts
4 64 LOUH Guillaume 0 4 18pts
5 36 CHALET LOIC 0 5 16pts
6 21 MAZZONI FRANCOIS 0 6 15pts
7 256 BOURLET Daniel 0 7 14pts
8 87 VERMEIREN Philippe 0 8 13pts
9 40 DE KLERK PETER 0 9 12pts
10 56 BURNET ALEXIS 0 10 11pts
11 19 PIRONT Nicolas 0 11 10pts
12 48 HORWARD STEVEN 0 12 9pts
13 271 TERREN Sascha 0 13 8pts
14 2 FRAIPONT ETIENNE 0 14 7pts
15 18 CASSART Sébastien 0 15 6pts
16 171 BRUSSELMANNE MIKE 0 16 5pts
17 111 PETIT Andy 0 17 4pts
18 15 DENIS SAMUEL 0 18 3pts
19 55 THIBAUT LOIC 0 19 2pts
20 124 JOSSELET William 0 20 1pts
21 71 PAQUET MIGUEL 0 21 0pts
22 202 ORMAN Anthony 0 22 0pts
23 81 THINES LOGAN 0 23 0pts
24 23 DAMSIN CHRIS 0 24 0pts
25 117 VANBRABANT FABIAN 0 25 0pts
26 28 LEDRUS QUENTIN 0 26 0pts
27 82 PAULUS GILLES 0 27 0pts
28 11 RAPACKI REGIS 0 28 0pts
29 96 CHAMPAGNE NOEMIE 0 29 0pts
30 27 WATHELET LENY 0 30 0pts
31 39 CLAUSE FLORIAN 0 31 0pts
32 93 LAMIRAUX KEVIN 0 32 0pts
33 51 PIGEON Bryan 0 33 0pts
34 43 SETZU QUENTIN 0 34 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 17 TREMBLOY TRISTAN 3 2 42pts
3 611 ADAM MATHIS 2 3 42pts
4 65 Abis Sacha 4 4 36pts
5 27 BILLIARD MATHEO 5 6 31pts
6 9 GERARDY LUCAS 6 5 31pts
7 40 NOTHOMB MARVIN 7 8 27pts
8 3 HARANG TIMEO 8 9 25pts
9 6 NOA DANIEL 11 7 24pts
10 48 CLEMENT MATYS 9 10 23pts
11 72 BERBEN ETHAN 10 11 21pts
12 16 HERMAND LOUIS 12 12 18pts
13 12 LOUIS JACQUES 13 0 8pts
14 7 RICHARD Hugo 14 0 7pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 25 CORDY PATRICE 2 3 42pts
3 524 CADET ANTOINE 4 2 40pts
4 74 DANIELS ROBBE 3 4 38pts
5 84 LEONARD MATHEO 5 6 31pts
6 91 TOUCHEQUE JULIEN 9 5 28pts
7 44 PETIT LUCAS 8 7 27pts
8 21 KESSEN NYLS 6 9 27pts
9 15 LOMBA ALEXANDRE 10 8 24pts
10 94 SCHOLZEN NOAH 11 10 21pts
11 910 LIGOT TOM 12 13 17pts
12 23 VANCLEE CODY 7 21 14pts
13 7 VAN DE CAPELLE SACHA 14 16 12pts
14 4 MARTIN BRYAN 19 11 12pts
15 99 HERMAND JULIEN 20 12 10pts
16 6 NANNAN Julien 17 15 10pts
17 2 JORDANT SAM 15 18 9pts
18 36 HOUBEN DYLAN 13 20 9pts
19 3 CLEMENT MATHIAS 16 19 7pts
20 232 ASSENMACKER ROBIN 22 14 7pts
21 8 BURY VICTOR 21 17 4pts
22 16 WILKIN Nathan 18 23 3pts
23 80 LEFEBVRE LEOPOLD 23 22 0pts
24 62 MARTIN DYLAN 24 24 0pts
25 27 LEJEUNE CEDRIC 25 25 0pts
26 45 LOLY SACHA 26 26 0pts
27 31 BARNICH TEO 27 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 TREMBLOY TOM 2 1 47pts
2 20 LAMOLINE LORIAN 3 3 40pts
3 99 LAMBILLON Florent 4 4 36pts
4 56 DUPONT THIBAUT 8 2 35pts
5 85 CAZAL LOIC 6 5 31pts
6 73 DANIELS Brend 5 7 30pts
7 27 MAROIT THIBAUT 7 6 29pts
8 103 GABRIEL TANGUY 1 0 25pts
9 611 ADAM LUCAS 11 9 22pts
10 113 THEISEN ARTHUR 10 11 21pts
11 28 DUPONT GUILLAUME 9 13 20pts
12 17 DODREMONT SEBASTIEN 15 8 19pts
13 12 THOUSSAINT ALEX 13 12 17pts
14 57 BILLIARD Gauthier 16 10 16pts
15 557 TOUCHEQUE LOGAN 12 16 14pts
16 15 MARGRAFF LUCAS 14 15 13pts
17 35 SIMENS ANDREA 17 14 11pts
18 23 SCHLIM Jason 18 20 4pts
19 70 NOEL ALAN 23 17 4pts
20 21 WAGENER ADRIEN 21 18 3pts
21 41 DREZEN MAXIME 20 19 3pts
22 3 DORMAL ADRIEN 19 21 2pts
23 2 REGNIER BENJAMIN 22 22 0pts
24 47 DASNOIS Thomas 25 23 0pts
25 4 DUMONT LUCA 24 25 0pts
26 22 LAMBERT VALENTIN 26 24 0pts
27 7 BARNICH TOM 27 26 0pts
28 44 DENIS GIL 28 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 1 1 50pts
2 40 DEVILLE ROMAIN 3 2 42pts
3 46 ROOSE MIKE 2 6 37pts
4 68 DUBIE MAIKY 4 4 36pts
5 35 SCHOOFS LORIS 6 3 35pts
6 54 BRAL Ludovic 5 5 32pts
7 91 FORGIARINI LOUIS 7 9 26pts
8 14 FOURNY MAXENCE 9 7 26pts
9 131 GARNIER BENJAMIN 8 12 22pts
10 99 SCHODEWITZ SCOTT 12 11 19pts
11 7 DONEUX BENJAMIN 10 14 18pts
12 11 HUYBRECHTS JASPER 13 13 16pts
13 66 LUX BILLY 20 8 14pts
14 4 LEJEUNE TANGUY 14 15 13pts
15 2 FRAITURE TOM 11 18 13pts
16 8 VANLEEUW ROMAIN 22 10 11pts
17 65 LACASSE VALENTIN 18 16 8pts
18 5 LEBLANC JEREMY 15 0 6pts
19 97 DEVILLET William 16 0 5pts
20 29 LALOI ANTOINE 19 19 4pts
21 12 TALBOT COLLIN 23 17 4pts
22 98 DEMARET REMY 17 0 4pts
23 23 VANCLEE JORDY 24 20 1pts
24 85 BAOO STEVE 21 23 0pts
25 367 PAULUS JEROME 26 21 0pts
26 22 VANBRABANT Alexis 27 22 0pts
27 13 DUMONT COLIN 28 25 0pts
28 1 SCHLIM MATTHEW 29 27 0pts
29 372 PAULUS ROMAIN 32 24 0pts
30 72 METZ Jordan 31 26 0pts
31 57 GASPARD THIBAULT 30 29 0pts
32 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 35 28 0pts
33 123 VANCLEE DONNIS 34 31 0pts
34 25 CHAVANNE SEBASTIEN 36 30 0pts
35 414 COLON DEAN 25 0 0pts
36 121 HIFFE Romain 33 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 COLLIN STEPHANE 3 1 45pts
2 99 TOUCHEQUE TONY 2 4 40pts
3 61 DELAVAL Gerard 9 2 34pts
4 80 BERTHOLOME SERGE 8 3 33pts
5 121 DAVIN VINCENT 4 7 32pts
6 70 SEVRIN Dominique 6 5 31pts
7 910 LIGOT MIGUEL 5 11 26pts
8 3 THOUSSAINT MARC 1 37 25pts
9 22 Rapacki Pascal 11 8 23pts
10 91 GERARDY JOEL 12 9 21pts
11 69 THEISEN JEAN LOUIS 7 14 21pts
12 97 BERNARD STEVE 10 12 20pts
13 1 COLLETTE MARC 15 10 17pts
14 34 TOUCHEQUE Leopold 36 6 15pts
15 94 DACO Christophe 17 13 12pts
16 24 THOMAS JEAN-PAUL 14 16 12pts
17 28 BIGARE CARL 13 19 10pts
18 21 FOUSSE FREDERIC 16 17 9pts
19 2 DUKERTS Frédéric 0 15 6pts
20 17 GOUEY DANIEL 25 18 3pts
21 62 MARTIN ROGER 18 0 3pts
22 18 VANBRABANT ERIC 19 26 2pts
23 96 TARTE EDDY 20 21 1pts
24 33 JACQUES STEPHANE 24 20 1pts
25 20 DENIS Frédéric 21 23 0pts
26 76 MICHAUX Emmanuel 22 22 0pts
27 180 REUTER PASCAL 23 25 0pts
28 9 MORIS JEAN LUC 27 24 0pts
29 60 BRISON OLIVIER 26 28 0pts
30 58 DRIESMANS Jean-PAUL 28 27 0pts
31 8 ANDRIEN PATRICK 29 30 0pts
32 19 PIRONT Etienne 30 31 0pts
33 16 BEGUIN DANIEL 31 32 0pts
34 44 BONHEMME ERIC 33 33 0pts
35 35 HALLEUX Luc 34 35 0pts
36 5 GILSOUL Bernard 35 38 0pts
37 15 LOUWET FRANS 0 29 0pts
38 40 NOTHOMB Michel 32 0 0pts
39 800 NATALIS Pascal 0 34 0pts
40 13 Vandingenen Lucien 0 36 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 91 HELLA YOANN 2 1 47pts
2 61 PIRET STEVE 1 4 43pts
3 164 DAMIAENS Dietger 6 2 37pts
4 13 HEBETTE JORDAN 4 5 34pts
5 36 HUBIN Eric 3 13 28pts
6 5 ALLEGRA Charles Antoine 5 11 26pts
7 6 WATHELET EMMANUEL 9 8 25pts
8 45 DEVILLE DORIAN 10 7 25pts
9 26 MARTINY JEROME 13 6 23pts
10 24 LILLO Gauthier 11 9 22pts
11 15 MAQUET CYRIL 8 12 22pts
12 44 GERARD RENAUD 0 3 20pts
13 143 MAGEN JOHNNY 12 14 16pts
14 82 THIELENS STEVE 18 10 14pts
15 64 VAN DIJCK Filip 7 0 14pts
16 261 RENARD ARNAUD 14 16 12pts
17 104 NIQUE JEREMY 16 19 7pts
18 16 BANCKAERT Kevin 25 15 6pts
19 22 VOLRAL Antoine 15 0 6pts
20 2 HOFFMANN Kevin 20 17 5pts
21 1 LELOUP ANDREW 17 24 4pts
22 454 COSTICH PIERRE LOUIS 0 18 3pts
23 88 PIROT LOIC 19 25 2pts
24 611 FENA JULIEN 33 20 1pts
25 557 BEGON Loïc 22 21 0pts
26 80 LEJEUNE MAXIME 21 26 0pts
27 99 TARTE QUENTIN 24 23 0pts
28 43 LEMMENS ALAN 28 22 0pts
29 86 LECLERCQ JONATHAN 27 27 0pts
30 4 DUPONT KENNY 26 29 0pts
31 56 VAES ROMAIN 30 30 0pts
32 313 KINTZIGER Allan 32 28 0pts
33 83 ANDRES Stessy 23 0 0pts
34 537 HACKING SEBASTIEN 29 0 0pts
35 584 MARCOTTY DARYL 31 0 0pts
36 60 LOUIS Ludwig 34 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 WIRTZ Rony 1 1 50pts
2 25 GODRY Marvin 3 4 38pts
3 119 DREZEN ALAIN 5 2 38pts
4 94 MIGET Thomas 2 6 37pts
5 800 GOFFOY Franck 9 5 28pts
6 27 THIRIFAYS DAVID 4 12 27pts
7 20 HORWARD GEOFFREY 14 3 27pts
8 51 VANDENDYCK JEROME 7 10 25pts
9 402 HALLEUX JULIEN 8 9 25pts
10 401 HALLEUX SYLVAIN 10 8 24pts
11 101 VAGNER Christophe 15 7 20pts
12 8 VINDEVOGEL Maxime 13 11 18pts
13 67 DANCA AXEL 11 14 17pts
14 5 SKIVEE Cedric 6 0 15pts
15 180 REUTER Brian 12 16 14pts
16 81 BOVY GREGORY 20 13 9pts
17 57 WEBER Philippe 21 15 6pts
18 9 CALCAGNINI MICHAEL 17 19 6pts
19 311 DENIS LUCIEN 16 21 5pts
20 93 MOREAU Jérôme 25 17 4pts
21 792 ASSENMAKER JULIEN 22 18 3pts
22 75 DISTEXHE MAXIME 18 27 3pts
23 68 SPISSINGER Maxime 19 22 2pts
24 131 LUGENTZ SEBASTIEN 23 20 1pts
25 55 WANET DAVID 24 26 0pts
26 18 RORIVE MAXIME 28 23 0pts
27 163 BUCHE JONATHAN 26 25 0pts
28 19 JACQUES KEVIN 29 24 0pts
29 7 GENDARME MELVYN 30 29 0pts
30 12 LAMBILLON Pascal 31 30 0pts
31 273 BINET MARC 32 32 0pts
32 22 PIERSON NATHAN 27 0 0pts
33 73 MONTREUX MICHAEL 0 28 0pts
34 115 FRAUENKRAN MATHY 0 31 0pts
35 47 POLYS EMMANUEL 0 33 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 193 RODOLPHE Guillaume 2 1 47pts
2 105 SKOWRON AXEL 3 4 38pts
3 307 HORWARD JASON 8 2 35pts
4 38 MASSENET Jordan 12 3 29pts
5 97 HENRARD JULIEN 4 11 28pts
6 8 LHERMITTE Thomas 5 10 27pts
7 139 XXX 1 0 25pts
8 61 DASNOIS Alexis 9 9 24pts
9 59 D’OULTREMONT CHARLES 14 5 23pts
10 27 SERVAIS ADRIEN 6 17 19pts
11 78 COLLIGNON DAVID 17 7 18pts
12 17 ULBRICH FREDERIC 11 14 17pts
13 641 COLLET AMAURY 13 12 17pts
14 93 FRAIKIN ANDRE 18 8 16pts
15 52 SMITS MIKE 7 19 16pts
16 188 DOUB Alex 26 6 15pts
17 171 ASSENMAKER MICHAEL 15 13 14pts
18 195 HENRARD JOHAN 16 15 11pts
19 166 GREGOIRE ANTONY 10 28 11pts
20 11 PANOZZO Jérôme 33 16 5pts
21 21 LALOUX STEVE 20 18 4pts
22 30 CABU MICHAEL 19 21 2pts
23 130 HEYMANS STEVE 25 20 1pts
24 16 FENA ANTOINE 21 22 0pts
25 26 RENARD REGIS 24 25 0pts
26 14 DESMIT REMY 27 24 0pts
27 75 ANDRIANNE MATHIEU 22 32 0pts
28 39 QUEVRIN GUILLAUME 32 23 0pts
29 48 FAUCON GONTRAND 29 27 0pts
30 331 ROLAND FABIAN 23 35 0pts
31 68 CENSIER CEDRIC 28 31 0pts
32 15 ROMBOUTS LOIC 31 34 0pts
33 32 FRAIPONT Dominique 37 29 0pts
34 23 MALBEC TONY 34 33 0pts
35 213 HANART Jeremy 30 38 0pts
36 444 CENSIER MICHAEL 38 30 0pts
37 28 SCHOUMACHER Mathieu 36 36 0pts
38 36 MARX Tony 35 37 0pts
39 74 FRAIPONT DAMIEN 0 26 0pts
40 4 BOURGUIGNON ROMAIN 0 39 0pts
41 12 GENTILE ANGELO 0 40 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 123 WILMART JEFFREY 1 1 50pts
2 84 BILLY PHILIPPE 2 2 44pts
3 111 GUILLAUME LOGAN 3 6 35pts
4 5 PAQUET JEREMY 6 4 33pts
5 59 ADAM Jérôme 5 5 32pts
6 101 DIVOY JÉRÔME 10 3 31pts
7 102 CAWLEY JASON 12 7 23pts
8 35 SIMENS MICHEL 4 17 22pts
9 51 DUCKERS David 16 8 18pts
10 14 MEWISSEN WIM 8 16 18pts
11 580 DRIESMANS JEAN MARC 11 13 18pts
12 128 TOUCHEQUE FLORIAN 18 9 15pts
13 37 HARDY CHRISTIAN 14 14 14pts
14 76 HEINEN ALAIN 9 19 14pts
15 151 REQUIER ROMAIN 7 22 14pts
16 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 17 12 13pts
17 12 FRASELLE JEREMIE 20 10 12pts
18 44 BERGER ANDY 32 11 10pts
19 215 LECLET Alan 13 0 8pts
20 60 DELAVAL KEVIN 23 15 6pts
21 20 HERMAND DAMIEN 15 27 6pts
22 104 VANLEEUW MARTIN 0 18 3pts
23 377 ROBIN Sébastien 19 26 2pts
24 181 DE BAEKER MARVIN 0 20 1pts
25 9 GUERISSE VINCENT 22 23 0pts
26 15 DACHELET GREGORY 21 25 0pts
27 72 TOURNEUR MICKAEL 26 24 0pts
28 122 LAFFUT Ludovic 30 21 0pts
29 34 JAVAUX WILLIAM 25 30 0pts
30 1 SWIJSEN Guido 24 31 0pts
31 201 HELLA Edwin 27 33 0pts
32 134 DUMONT Jérôme 28 32 0pts
33 32 MIGLIORINI Laurent 31 29 0pts
34 77 LESUISSE DAVID 34 35 0pts
35 119 SCHOONYANS Denis 0 28 0pts
36 85 BEAURAING JEREMY 29 0 0pts
37 351 CASSART Julien 33 0 0pts
38 125 BEGUIN Andy 0 34 0pts