AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Goesdorf
870
post-template-default,single,single-post,postid-870,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Goesdorf

Résultats du motocross de Goesdorf (vendredi 1er ai 2015)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 101 LURKIN Baptiste 1 1 50pts
2 53 BOLETTE Gregory 2 2 44pts
3 1 TERREN Steven 4 3 38pts
4 69 PROVENZANO LUCAS 3 4 38pts
5 35 FERON Pierre 5 7 30pts
6 55 FIKRI KARL 7 5 30pts
7 73 DELHEZ LOIC 6 8 28pts
8 95 FILBICHE Benjamin 10 6 26pts
9 117 VANBRABANT FABIAN 8 9 25pts
10 71 PAQUET MIGUEL 9 10 23pts
11 57 WEYDERS MEDHI 11 11 20pts
12 17 COLGEN ANDRE 13 12 17pts
13 61 THOMAS Jérémy 14 13 15pts
14 49 CHARLIER FRANCK 12 0 9pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 VRINTS CARL 2 1 47pts
2 120 PAPA Alexandre 3 2 42pts
3 52 HELAS ADRIEN 1 7 39pts
4 110 FORCEILLE DIDIER 4 3 38pts
5 50 BOUTET Melvin 5 4 34pts
6 98 LEGROS Samy 6 5 31pts
7 116 GILLES Cédric 7 8 27pts
8 106 FRERARD Anthony 9 9 24pts
9 30 SENTE LUDOVIC 8 11 23pts
10 80 BONHEMME ERIC 10 10 22pts
11 40 JACINTO Contente Hipolito 12 13 17pts
12 78 GUILLAUME Jean-Claude 13 12 17pts
13 44 PARCA Jonathan 11 14 17pts
14 88 GILLES Rudi 0 6 15pts
15 76 SCHWINNINGER Joël 14 15 13pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 283 DELPERDANGE Jerôme 1 1 50pts
2 328 REIS Serge 2 2 44pts
3 155 COGOLLUDO Quentin 3 3 40pts
4 294 BRETON RENAUD 4 4 36pts
5 933 CORNELI ADRIEN 7 7 28pts
6 299 TROESTLER Frédéric 5 9 28pts
7 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 11 8 23pts
8 123 SCHLIM Jason 9 12 21pts
9 444 PRUD’HOMME Romain 19 5 18pts
10 271 TERREN Sascha 10 14 18pts
11 160 MORIS KEVIN 14 11 17pts
12 784 BILLY KEVIN 13 13 16pts
13 622 DERDEYN PIERRE 22 6 15pts
14 157 FINFE Dylan 6 0 15pts
15 188 BAUDOIN PAUL EMILE 18 10 14pts
16 325 NINANE Maxime 8 0 13pts
17 561 OCHELEN Benjamin 16 16 10pts
18 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 12 0 9pts
19 295 GUILLAUME MARVIN 17 17 8pts
20 360 THONUS Gilles 15 0 6pts
21 185 SAADA MAXIME 0 15 6pts
22 161 HAID TOM 20 18 4pts
23 122 SCHROEDER ANTHONY 21 19 2pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 1 1 50pts
2 4 SMETS JULIAN 2 2 44pts
3 7 RICHARD Hugo 4 3 38pts
4 74 DARGENTON ROBIN 3 5 36pts
5 92 BRACHOTTE ESTEBAN 5 4 34pts
6 151 BENTO LEVIN 6 6 30pts
7 51 ETIENNE NATHAN 7 8 27pts
8 26 IGNATIEFF SACHA 8 7 27pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 1 1 50pts
2 104 FEYEN BJORN 2 2 44pts
3 65 ABIS Sacha 3 4 38pts
4 90 DODION THOMAS 4 5 34pts
5 16 WILKIN Nathan 7 3 34pts
6 17 TREMBLOY TRISTAN 5 6 31pts
7 81 HEINEN JAMIE 6 7 29pts
8 24 CLEMENT MATYS 9 8 25pts
9 32 CHARLIER DYLAN 8 9 25pts
10 91 DIAS MATOS IGON 10 10 22pts
11 8 PEREIRA Daniel 11 0 10pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 TOUCHEQUE JULIEN 1 3 45pts
2 77 LILLO Aubry 2 2 44pts
3 221 KESSEN NYLS 4 1 43pts
4 25 CORDY PATRICE 3 5 36pts
5 39 DETOUT BAUDOUIN 8 4 31pts
6 12 THOUSSAINT ALEX 6 6 30pts
7 82 HEINEN Tijay 5 11 26pts
8 94 SCHOLZEN NOAH 7 10 25pts
9 24 JORDANT SAM 10 9 23pts
10 144 PETIT LUCAS 12 8 22pts
11 84 LEONARD MATHEO 16 7 19pts
12 81 WISCOUR KEVIN 11 12 19pts
13 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 13 13 16pts
14 80 LEFEBVRE LEOPOLD 9 17 16pts
15 10 HOUSSONLONGE LUCAS 14 15 13pts
16 45 LOLY SACHA 15 16 11pts
17 126 BOULENGER CLEMENT 18 14 10pts
18 40 NOTHOMB MARVIN 17 18 7pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 VANBRABANT Alexis 2 1 47pts
2 54 LACASSE VALENTIN 1 3 45pts
3 29 LALOI ANTOINE 4 2 40pts
4 72 METZ Jordan 3 4 38pts
5 121 HIFFE Romain 5 7 30pts
6 27 MAROIT THIBAUT 7 6 29pts
7 456 DUPONT THIBAUT 6 8 28pts
8 18 LEJEUNE Dimitri 8 9 25pts
9 971 LAMOLINE LORIAN 9 10 23pts
10 88 TREMBLOY TOM 16 5 21pts
11 87 DOYEN Jérôme 11 12 19pts
12 89 PIGEON BENJAMIN 13 11 18pts
13 144 LACASSE Tristan 12 13 17pts
14 30 MIGEOTTE Dylan 15 14 13pts
15 57 GASPARDTHIBAULT 10 0 11pts
16 51 PIGEON Bryan 17 15 10pts
17 96 CHAMPAGNE NOEMIE 18 16 8pts
18 4 COLON DEAN 14 0 7pts
19 254 DUMONT LUCA 19 17 6pts
20 92 CARLIER THOMAS 20 18 4pts
21 28 RENOY SYLVAIN 21 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 72 THOUSSAINT PATRICK 2 3 42pts
3 3 THOUSSAINT MARC 3 2 42pts
4 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
5 8 BERTHOLOME SERGE 6 5 31pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 7 6 29pts
7 34 TOUCHEQUE Leopold 5 8 29pts
8 22 Rapacki Pascal 8 7 27pts
9 12 DONVIL GUY 10 9 23pts
10 32 LAMPERT PIT 9 13 20pts
11 50 FRANCISCO JOCIO 11 11 20pts
12 57 REUTER LUDWIG 12 10 20pts
13 756 PEREIRA Manuel 15 12 15pts
14 184 DE MOURA ALVES 13 14 15pts
15 174 RODRIGUES Antonio 14 15 13pts
16 111 Veiders Pascal 16 16 10pts
17 90 SARAIVA TONI 18 18 6pts
18 77 KRACHAN NICO 17 19 6pts
19 18 ANTUNES DYLAN 0 17 4pts
20 171 DE FIGUEIREDO Jessica 19 20 3pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 HEBETTE JORDAN 1 1 50pts
2 45 DEVILLE DORIAN 2 2 44pts
3 91 HELLA YOANN 3 4 38pts
4 377 ENGLEBERT Arnaud 5 3 36pts
5 12 VILVORDER Thomas 4 6 33pts
6 97 DEVILLET William 6 7 29pts
7 24 LILLO Gauthier 11 5 26pts
8 82 THIELENS STEVE 10 8 24pts
9 557 BEGON Loïc 7 11 24pts
10 36 HUBIN Eric 9 9 24pts
11 21 MAZZONI BORIS 8 10 24pts
12 66 LUX BILLY 16 12 14pts
13 611 FENA JULIEN 19 13 10pts
14 14 FOURNY MAXENCE 15 17 10pts
15 47 TABOURAING Eric 12 21 9pts
16 145 HALSDORF Mike 18 15 9pts
17 151 CASOLI Daniel 17 16 9pts
18 261 RENARD ARNAUD 13 0 8pts
19 48 FRANK YVES 21 14 7pts
20 111 GUILLAUME LOGAN 14 0 7pts
21 77 SILVA SILVERO RICARDO 20 18 4pts
22 37 LINARES VERRUGA Andre 23 19 2pts
23 619 DE MUYSER Damien 24 20 1pts
24 85 RENDEIRO LUPIDO 25 22 0pts
25 2 HOFFMANN Kevin 22 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 199 LAMBILLON Florent 2 1 47pts
2 161 DETROZ HENRI JEAN 1 5 41pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 4 3 38pts
4 251 DORMAL Julien 3 4 38pts
5 37 BINET MARC 8 2 35pts
6 75 ANDRIANNE MATHIEU 5 8 29pts
7 313 COBRAIVILLE Pierre 11 9 22pts
8 25 RAPACKI LUCA 14 6 22pts
9 711 DEUMER FLORIAN 7 16 19pts
10 45 THIBAUT Kévin 12 11 19pts
11 13 THEISEN ARTHUR 9 14 19pts
12 3 LHERMITTE Robin 17 7 18pts
13 911 PETIT Andy 6 18 18pts
14 519 MORIS JORDAN 10 15 17pts
15 21 LALOUX STEVE 13 13 16pts
16 595 ROSIER Baptiste 16 10 16pts
17 73 MONTREUX MICHAEL 0 12 9pts
18 55 THIBAUT LOIC 15 19 8pts
19 557 TOUCHEQUE LOGAN 18 17 7pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 302 PEIXOTO Florent 1 1 50pts
2 56 BURNET ALEXIS 2 3 42pts
3 214 BOURG STEEVE 5 2 38pts
4 422 SAMSON Tony 4 5 34pts
5 184 DESTRUMENT Gabriel 6 7 29pts
6 740 DE KLERK PETER 11 4 28pts
7 6 REUTER DIDIER 7 8 27pts
8 74 FRAIPONT DAMIEN 8 10 24pts
9 34 THOMAS LIONEL 9 11 22pts
10 712 PIROTTE Michael 14 6 22pts
11 314 CABU MICHAEL 12 9 21pts
12 200 HOUSSONLONGE Maxime 3 0 20pts
13 44 SENTE Damien 10 13 19pts
14 42 LAMOTTE DIMITRI 13 12 17pts
15 20 LEJEUNE SACHA 15 14 13pts
16 48 LAMOTTE Sébastien 16 16 10pts
17 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 0 15 6pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 11 HUYBRECHTS Ward 1 1 50pts
2 204 LOLY Christophe 2 2 44pts
3 9 ZUCCHELLI HalimI 3 3 40pts
4 310 ROLAND FABIAN 4 5 34pts
5 14 THOMAS Jean-Paul 7 4 32pts
6 40 NOTHOMB Michel 6 7 29pts
7 58 DRIESMANS Jean-PAUL 5 8 29pts
8 39 JACQUES STEPHANE 8 6 28pts
9 60 BRISON OLIVIER 9 9 24pts
10 122 LAMBILLON ALFRED 10 10 22pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 191 RAMELOT Therry 1 1 50pts
2 3 RAPACKI THIERRY 2 2 44pts
3 87 DOYEN Benjamin 3 4 38pts
4 336 CLEMENT LUDOVIC 4 3 38pts
5 35 BULENS LOGAN 5 6 31pts
6 64 BARUFFATO FREDERIC 6 5 31pts
7 800 GOFFOY Franck 8 7 27pts
8 15 DACHELET GREGORY 9 9 24pts
9 128 TOUCHEQUE FLORIAN 10 10 22pts
10 351 CASSART Julien 7 13 22pts
11 58 DI PAOLA ANTHONY 15 8 19pts
12 78 COLLIGNON DAVID 14 12 16pts
13 102 CAWLEY JASON 12 14 16pts
14 91 KAUT KEVIN 13 15 14pts
15 333 CLEMENT FABRICE 11 0 10pts
16 57 WEBER Philippe 0 11 10pts
17 99 LAMBILLON LAURENT 17 16 9pts
18 460 LAMBERT GREGORY 16 0 5pts
19 26 IGNATIEFF FREDERIC 18 0 3pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 LAGAMME JULIEN 1 1 50pts
2 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 3 2 42pts
3 82 MORTIER JEAN MICHEL 2 7 36pts
4 72 TOURNEUR MICHAEL 5 4 34pts
5 54 CHALET LOIC 4 6 33pts
6 48 FAUCON GONTRAND 9 3 32pts
7 8 LHERMITTE Thomas 6 9 27pts
8 53 MORONE YOHAN 7 8 27pts
9 289 ONRAET STEVE 11 5 26pts
10 4 BEGUIN Andy 8 10 24pts
11 79 CLAUDE FRANCOIS 10 11 21pts
12 3 CALCAGNINI MICHAEL 13 13 16pts
13 181 LEBUTTE KEVIN 12 14 16pts
14 61 DASNOIS Alexis 15 12 15pts
15 6 GENDARME MELVYN 16 15 11pts
16 92 LAMBERT GUILLAUME 14 0 7pts