AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Gesves
261
post-template-default,single,single-post,postid-261,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Gesves

Résultats du motocross de Gesves (7 juillet 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 11 HUYBRECHTS Ward 2 2 44pts
2 49 DUBOIS RAPHAEL 3 3 40pts
3 83 COFFARD JONATHAN 7 1 39pts
4 60 LAMBERT GREGORY 4 4 36pts
5 422 SAMSON Tony 1 13 33pts
6 90 BELACCA Bryan 5 5 32pts
7 204 LOLY Christophe 8 7 27pts
8 119 GOFFARD JONATHAN 10 6 26pts
9 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 6 10 26pts
10 193 WILKIN FABIAN 9 9 24pts
11 101 VAN HOVE KENNY 11 8 23pts
12 134 LEJEUNE ANDY 15 12 15pts
13 187 BOISSY Nicolas 17 11 14pts
14 16 FABER Lewys 12 19 11pts
15 154 HENRIOT Quentin 16 17 9pts
16 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 19 15 8pts
17 95 SAMSON Guy 14 20 8pts
18 52 FABER Marvin 13 24 8pts
19 519 MORIS JORDAN 21 14 7pts
20 725 LOTIN François 40 16 5pts
21 87 VERMEIREN Philippe 18 22 3pts
22 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 22 18 3pts
23 53 BOLETTE Gregory 20 21 1pts
24 84 THIRY Jonathan 27 23 0pts
25 125 SCHLIM Mikaël 23 27 0pts
26 72 DEBATTY CORENTIN 25 26 0pts
27 226 ERNOTTE SEBASTIEN 26 25 0pts
28 42 LAMOTTE DIMITRI 29 29 0pts
29 96 LAMBLOT Jérôme 32 28 0pts
30 2 LEGROS JEAN MARIE 31 32 0pts
31 9 ECHEMENT JULIEN 33 30 0pts
32 912 PEREE LEON 28 36 0pts
33 22 KULAK MURAT 37 31 0pts
34 18 CASSART Sébastien 34 35 0pts
35 62 JADIN FREDERICK 38 33 0pts
36 64 GUILLAUME MARVIN 35 38 0pts
37 48 LAMOTTE Sébastien 39 37 0pts
38 92 AELENS LOIC 24 0 0pts
39 15 ENGLEBERT Laurent 30 0 0pts
40 34 THOMAS LIONEL 0 34 0pts
41 56 CORDY Sacha 36 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 CHALET LOIC 0 1 25pts
2 40 DE KLERK PETER 0 2 22pts
3 22 Casola Franck 0 3 20pts
4 41 GROOTEN GUSTAVE 0 4 18pts
5 271 TERREN Sascha 0 5 16pts
6 89 PIGEON BENJAMIN 0 6 15pts
7 202 ORMAN Anthony 0 7 14pts
8 72 SYDOR CHRISTOPHER 0 8 13pts
9 800 NATALIS Pascal 0 9 12pts
10 111 PETIT Andy 0 10 11pts
11 23 DAMSIN CHRIS 0 11 10pts
12 196 ROMAINVILLE Maxime 0 12 9pts
13 56 BURNET ALEXIS 0 13 8pts
14 43 SETZU QUENTIN 0 14 7pts
15 58 ZUCCHELLI Mathieu 0 15 6pts
16 18 DELHAYE MAXIME 0 16 5pts
17 48 HORWARD STEVEN 0 17 4pts
18 124 JOSSELET William 0 18 3pts
19 20 BETTI NATHAN 0 19 2pts
20 55 THIBAUT LOIC 0 20 1pts
21 60 DE KLERK GREGORY 0 21 0pts
22 2 FRAIPONT ETIENNE 0 22 0pts
23 67 SETZU CEDRIC 0 23 0pts
24 82 PAULUS GILLES 0 24 0pts
25 7 DETHIER VINCENT 0 25 0pts
26 93 LAMIRAUX KEVIN 0 26 0pts
27 171 BRUSSELMANNE MIKE 0 27 0pts
28 62 DERDEYN PIERRE 0 28 0pts
29 122 NIQUE QUENTIN 0 29 0pts
30 81 THINES LOGAN 0 30 0pts
31 51 PIGEON Bryan 0 31 0pts
32 69 PROVENZANO LUCAS 0 32 0pts
33 11 RAPACKI REGIS 0 33 0pts
34 47 REMY GILLES 0 34 0pts
35 13 CORNELI ADRIIEN 0 35 0pts
36 17 GOMEZ LOGAN 0 36 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 3 2 42pts
3 65 Abis Sacha 2 4 40pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 3 38pts
5 9 GERARDY LUCAS 5 6 31pts
6 48 CLEMENT MATYS 6 5 31pts
7 27 BILLIARD MATHEO 7 7 28pts
8 72 BERBEN ETHAN 9 8 25pts
9 40 NOTHOMB MARVIN 8 9 25pts
10 7 RICHARD Hugo 10 11 21pts
11 8 SMETS JULIAN 11 10 21pts
12 37 WERICH MALONE 0 12 9pts
13 12 LOUIS JACQUES 0 13 8pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 77 LILLO Aubry 1 1 50pts
2 15 LOMBA ALEXANDRE 2 2 44pts
3 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 4 4 36pts
4 84 LEONARD MATHEO 3 5 36pts
5 91 TOUCHEQUE JULIEN 6 6 30pts
6 7 VAN DE CAPELLE SACHA 5 9 28pts
7 2 JORDANT SAM 7 7 28pts
8 44 PETIT LUCAS 9 8 25pts
9 3 CLEMENT MATHIAS 10 11 21pts
10 23 VANCLEE CODY 12 10 20pts
11 74 DANIELS ROBBE 0 3 20pts
12 232 ASSENMACKER ROBIN 11 12 19pts
13 6 NANNAN Julien 14 13 15pts
14 910 LIGOT TOM 8 0 13pts
15 4 MARTIN BRYAN 15 15 12pts
16 27 LEJEUNE CEDRIC 16 16 10pts
17 16 WILKIN Nathan 18 14 10pts
18 94 SCHOLZEN NOAH 13 0 8pts
19 8 BURY VICTOR 22 17 4pts
20 80 LEFEBVRE LEOPOLD 17 0 4pts
21 90 DODION THOMAS 21 18 3pts
22 51 WILKIN VICTOR 19 0 2pts
23 62 MARTIN DYLAN 20 0 1pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 DELBRASSINE Quentin 3 1 45pts
2 8 TREMBLOY TOM 1 3 45pts
3 20 LAMOLINE LORIAN 2 2 44pts
4 7 DELBRASSINE ROMAIN 5 5 32pts
5 100 BRANNE JULIEN 8 4 31pts
6 73 DANIELS Brend 6 6 30pts
7 27 MAROIT THIBAUT 7 8 27pts
8 57 BILLIARD Gauthier 12 7 23pts
9 56 DUPONT THIBAUT 10 9 23pts
10 70 NOEL ALAN 9 12 21pts
11 17 DODREMONT SEBASTIEN 4 0 18pts
12 113 THEISEN ARTHUR 15 10 17pts
13 611 ADAM LUCAS 13 15 14pts
14 28 DUPONT GUILLAUME 17 13 12pts
15 557 TOUCHEQUE LOGAN 21 11 10pts
16 85 CAZAL LOIC 11 0 10pts
17 21 WAGENER ADRIEN 20 14 8pts
18 9 DELVOYE Jil 16 18 8pts
19 157 NAZE JEREMIE 19 16 7pts
20 15 MARGRAFF LUCAS 18 17 7pts
21 12 THOUSSAINT ALEX 14 23 7pts
22 5 HELAS ADRIEN 24 19 2pts
23 35 SIMENS ANDREA 22 20 1pts
24 23 SCHLIM Jason 23 21 0pts
25 22 LAMBERT VALENTIN 25 22 0pts
26 4 DUMONT LUCA 26 24 0pts
27 44 DENIS GIL 27 25 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 1 1 50pts
2 35 SCHOOFS LORIS 2 2 44pts
3 14 FOURNY MAXENCE 3 3 40pts
4 46 ROOSE MIKE 4 4 36pts
5 7 DONEUX BENJAMIN 5 7 30pts
6 66 LUX BILLY 6 8 28pts
7 131 GARNIER BENJAMIN 7 9 26pts
8 99 SCHADEWITZ SCOTT 13 5 24pts
9 5 LEBLANC JEREMY 12 6 24pts
10 372 PAULUS ROMAIN 9 10 23pts
11 2 FRAITURE TOM 10 11 21pts
12 4 LEJEUNE TANGUY 11 12 19pts
13 22 VANBRABANT Alexis 14 13 15pts
14 68 DUBIE MAIKY 8 0 13pts
15 414 COLON DEAN 16 14 12pts
16 98 DEMARET REMY 15 17 10pts
17 57 GASPARD THIBAULT 17 16 9pts
18 1 SCHLIM MATTHEW 19 15 8pts
19 29 LALOI ANTOINE 0 18 3pts
20 85 BAOO STEVE 18 0 3pts
21 123 VANCLEE DENNIS 20 0 1pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 84 BILLY PHILIPPE 1 3 45pts
2 3 THOUSSAINT MARC 3 1 45pts
3 112 THOUSSAINT PATRICK 4 2 40pts
4 139 PIRAR JOSEPH 2 4 40pts
5 70 SEVRIN Dominique 5 6 31pts
6 119 DREZEN ALAIN 6 8 28pts
7 80 BERTHOLOME SERGE 7 7 28pts
8 12 DONVIL GUY 10 5 27pts
9 99 TOUCHEQUE TONY 9 10 23pts
10 121 DAVIN VINCENT 11 9 22pts
11 34 TOUCHEQUE Leopold 8 14 20pts
12 911 LEBLANC MICHEL 15 12 15pts
13 61 DELAVAL Gerard 13 15 14pts
14 91 GERARDY JOEL 17 11 14pts
15 910 LIGOT MIGUEL 12 0 9pts
16 69 THEISEN JEAN LOUIS 21 13 8pts
17 333 GARNIER PATRICE 18 17 7pts
18 24 THOMAS JEAN-PAUL 19 16 7pts
19 22 Rapacki Pascal 14 34 7pts
20 97 BERNARD STEVE 16 21 5pts
21 47 ADAM ERIC 25 18 3pts
22 18 VANBRABANT ERIC 24 19 2pts
23 55 LEFEBVRE Tony 20 22 1pts
24 21 FOUSSE FREDERIC 23 20 1pts
25 180 REUTER PASCAL 22 27 0pts
26 62 MARTIN ROGER 28 23 0pts
27 33 JACQUES STEPHANE 27 24 0pts
28 76 MICHAUX Emmanuel 26 28 0pts
29 6 HELAS MICHEL 29 29 0pts
30 10 THIMOTHEE STEPHANE 30 30 0pts
31 15 LOUWET FRANS 31 31 0pts
32 9 MORIS JEAN LUC 32 32 0pts
33 20 DENIS Frédéric 38 26 0pts
34 16 BEGUIN DANIEL 35 33 0pts
35 13 Vandingenen Lucien 34 35 0pts
36 50 FRACASSO JEAN 33 38 0pts
37 8 ANDRIEN PATRICK 36 39 0pts
38 5 GILSOUL Bernard 39 37 0pts
39 17 GOUEY DANIEL 0 25 0pts
40 477 STANCHER FABIEN 0 36 0pts
41 40 NOTHOMB Michel 37 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 2 47pts
2 61 PIRET STEVE 4 1 43pts
3 36 HUBIN Eric 2 3 42pts
4 64 VAN DIJCK Filip 7 4 32pts
5 24 LILLO Gauthier 6 8 28pts
6 26 MARTINY JEROME 9 5 28pts
7 16 BANCKAERT Kevin 8 7 27pts
8 261 RENARD ARNAUD 11 6 25pts
9 15 MAQUET CYRIL 10 12 20pts
10 44 GERARD RENAUD 3 0 20pts
11 13 HEBETTE JORDAN 5 0 16pts
12 313 KINTZIGER Allan 13 14 15pts
13 80 LEJEUNE MAXIME 12 16 14pts
14 5 ALLEGRA Charles Antoine 17 13 12pts
15 6 WATHELET EMMANUEL 15 15 12pts
16 611 FENA JULIEN 20 10 12pts
17 118 SILLIEN Roy 19 11 12pts
18 63 GALOY ROMAIN 0 9 12pts
19 88 PIROT LOIC 16 18 8pts
20 557 BEGON Loïc 14 23 7pts
21 104 NIQUE JEREMY 21 17 4pts
22 101 DIVOY JÉRÔME 18 0 3pts
23 115 HERNOUX KEVIN 23 19 2pts
24 111 GUILLAUME LOGAN 29 20 1pts
25 87 DOYEN Benjamin 25 21 0pts
26 49 RADART FLORENTIN 22 26 0pts
27 17 FRAIKIN Mickaël 24 25 0pts
28 123 WILMART JEFFREY 28 24 0pts
29 59 ADAM Jérôme 0 22 0pts
30 83 ANDRES Stessy 26 0 0pts
31 125 LECLERT ALAIN 27 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 193 RODOLPHE Guillaume 3 1 45pts
2 402 HALLEUX JULIEN 2 3 42pts
3 51 VANDENDYCK JEROME 4 2 40pts
4 8 VINDEVOGEL Maxime 1 7 39pts
5 17 FORGIARINI DGANI 7 5 30pts
6 94 MIGET Thomas 9 4 30pts
7 800 GOFFOY Franck 5 8 29pts
8 48 LHERMITTE Thomas 8 12 22pts
9 33 FRANCOIS NICOLAS 12 11 19pts
10 792 ASSENMAKER JULIEN 10 15 17pts
11 22 PIERSON NATHAN 16 9 17pts
12 15 ONRAET STEVE 17 10 15pts
13 401 HALLEUX SYLVAIN 6 30 15pts
14 29 LAGAMME JULIEN 35 6 15pts
15 2 LOUIS MARVIN 15 17 10pts
16 6 BENONIT Pascal 19 13 10pts
17 47 POLYS EMMANUEL 11 25 10pts
18 81 BOVY GREGORY 13 20 9pts
19 27 THIRIFAYS DAVID 22 14 7pts
20 180 REUTER Brian 14 26 7pts
21 4 DISTEXHE Mathieu 24 16 5pts
22 194 BARBIER KEVYN 18 28 3pts
23 45 THIBAUT Kévin 32 18 3pts
24 55 WANET DAVID 21 19 2pts
25 9 CALCAGNINI MICHAEL 20 21 1pts
26 49 ZUCCHELLI Adrien 25 22 0pts
27 915 ROCH Mike 27 23 0pts
28 101 VAGNER Christophe 30 24 0pts
29 163 BUCHE JONATHAN 28 29 0pts
30 122 LAMBILLON Pascal 31 27 0pts
31 75 DISTEXHE MAXIME 26 32 0pts
32 21 STASSE Thomas 29 33 0pts
33 131 LUGENTZ SEBASTIEN 34 31 0pts
34 19 JACQUES KEVIN 23 0 0pts
35 73 MONTREUX MICHAEL 33 0 0pts
36 105 SKOWRON AXEL 36 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 93 FRAIKIN ANDRE 1 1 50pts
2 101 HART Tony 2 2 44pts
3 181 LEBUTTE KEVIN 3 4 38pts
4 59 D’OULTREMONT CHARLES 9 3 32pts
5 641 COLLET AMAURY 6 7 29pts
6 367 PAULUS JEROME 7 6 29pts
7 72 ROUSSEAU Sébastien 5 10 27pts
8 78 COLLIGNON DAVID 4 18 21pts
9 444 CENSIER MICHAEL 8 15 19pts
10 130 HEYMANS STEVE 11 13 18pts
11 68 CENSIER CEDRIC 12 12 18pts
12 3 SIMENS NICOLAS 16 8 18pts
13 166 GREGOIRE ANTONY 15 11 16pts
14 46 BERLEUR CHRISTIAN 0 5 16pts
15 121 JACQUES Yannick 0 9 12pts
16 48 FAUCON GONTRAND 17 14 11pts
17 14 DESMIT REMY 10 0 11pts
18 61 DASNOIS Alexis 14 20 8pts
19 13 DI PAOLA ANTHONY 13 29 8pts
20 331 ROLAND FABIAN 20 16 6pts
21 11 PANOZZO Jérôme 18 19 5pts
22 74 FRAIPONT DAMIEN 23 17 4pts
23 171 ASSENMAKER MICHAEL 19 27 2pts
24 10 KNUTS Benoit 21 22 0pts
25 17 ULBRICH FREDERIC 24 21 0pts
26 195 HENRARD JOHAN 25 23 0pts
27 213 HANART Jeremy 26 25 0pts
28 21 LALOUX STEVE 29 24 0pts
29 4 BOURGUIGNON ROMAIN 27 30 0pts
30 15 ROMBOUTS LOIC 30 28 0pts
31 16 FENA ANTOINE 28 32 0pts
32 39 QUEVRIN GUILLAUME 32 31 0pts
33 26 RENARD REGIS 22 0 0pts
34 95 GRESSE Jonathan 0 26 0pts
35 36 MARX Tony 31 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 32 MIGLIORINI Laurent 3 1 45pts
2 471 HERMES Gilles 2 3 42pts
3 100 DONNAY FRANK 7 2 36pts
4 27 VANLEEUW MARTIN 4 5 34pts
5 53 PROTIN MAXIME 1 13 33pts
6 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 10 4 29pts
7 37 HARDY CHRISTIAN 6 9 27pts
8 257 GODRY Marvin 8 7 27pts
9 35 SIMENS MICHEL 5 14 23pts
10 51 DUCKERS David 16 6 20pts
11 7 VAN HOOF DAVID 14 8 20pts
12 5 PAQUET JEREMY 15 11 16pts
13 336 CLEMENT LUDOVIC 9 18 15pts
14 2 MIESZALA FABIAN 11 19 12pts
15 584 MARCOTTY DARYL 21 10 11pts
16 12 FRASELLE JEREMIE 19 12 11pts
17 77 LESUISSE DAVID 12 26 9pts
18 76 HEINEN ALAIN 13 21 8pts
19 44 BERGER ANDY 25 15 6pts
20 99 LAMBILLON LAURENT 33 16 5pts
21 34 JAVAUX WILLIAM 17 28 4pts
22 74 FALLON MARIO 28 17 4pts
23 351 CASSART Julien 18 0 3pts
24 25 JACQUEMIN JEREMY 22 20 1pts
25 72 TOURNEUR MICKAEL 20 23 1pts
26 1 SWIJSEN Guido 24 25 0pts
27 141 FELLER BENJAMIN 29 22 0pts
28 73 HALLET JEAN-FRANÇOIS 27 27 0pts
29 134 DUMONT Jérôme 32 24 0pts
30 40 CLAES KEVIN 26 31 0pts
31 125 BEGUIN Andy 31 29 0pts
32 201 HELLA Edwin 34 30 0pts
33 117 PONCHAUT MICHAEL 23 0 0pts
34 132 IGNATIEFF FREDERIC 30 0 0pts
35 122 LAFFUT Ludovic 35 0 0pts