AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Gesves
934
post-template-default,single,single-post,postid-934,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Gesves

Résultats du motocross de Gesves (5 juillet 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 25 ERNOTTE MIKE 1 1 50pts
2 51 BERLEUR CHRISTIAN 2 2 44pts
3 15 HUBERTY THOMAS 3 4 38pts
4 35 FERON Pierre 6 3 35pts
5 69 PROVENZANO LUCAS 4 5 34pts
6 11 KEUP Antoine 8 6 28pts
7 55 FIKRI KARL 7 7 28pts
8 73 DELHEZ LOIC 10 9 23pts
9 53 WIRTZ Christ 5 18 19pts
10 99 BECKER ANTOINE 11 12 19pts
11 33 KOBS BENJAMIN 17 10 15pts
12 5 GOURMET DORIAN 15 13 14pts
13 45 MERENNE Dimitri 25 8 13pts
14 117 VANBRABANT FABIAN 13 17 12pts
15 41 GHUYSENS Loïc 9 0 12pts
16 77 HOUAIDAR Kamel 20 11 11pts
17 905 DOLLENS Quentin 16 16 10pts
18 3 DETHIER VINCENT 18 15 9pts
19 59 STEINMETZ Dorian 12 0 9pts
20 81 THINES LOGAN 14 0 7pts
21 113 COLLETTE BRYAN 0 14 7pts
22 49 CHARLIER FRANCK 19 19 4pts
23 57 WEYDERS MEDHI 22 20 1pts
24 83 MASSART JEROME 21 22 0pts
25 61 THOMAS Jérémy 23 21 0pts
26 79 PREVOST Melvin 24 23 0pts
27 47 CAMMARATA GREGORY 26 24 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 NOEL ADRIEN 1 2 47pts
2 100 SCHULZ ARNAUD 5 1 41pts
3 110 FORCEILLE DIDIER 4 4 36pts
4 92 AELENS LOIC 3 5 36pts
5 50 BOUTET Melvin 8 3 33pts
6 62 JADIN FREDERICK 2 11 32pts
7 104 NIQUE QUENTIN 6 8 28pts
8 12 BRONDOIT Jean-François 7 7 28pts
9 88 GILLES Rudi 9 9 24pts
10 36 VIENNE BORIS 14 6 22pts
11 116 GILLES Cédric 10 12 20pts
12 80 BONHEMME ERIC 11 14 17pts
13 10 ERNOTTE SEBASTIEN 13 13 16pts
14 98 LEGROS Samy 12 17 13pts
15 86 DETALLE Samuel 23 10 11pts
16 18 CHARLIER VINCENT 16 16 10pts
17 106 FRERARD Anthony 18 18 6pts
18 30 SENTE LUDOVIC 22 15 6pts
19 32 RUYMAECKERS Cédric 15 0 6pts
20 24 GUFFENS KEVIN 17 0 4pts
21 78 GUILLAUME Jean-Claude 19 21 2pts
22 44 PARCA Jonathan 21 19 2pts
23 102 BILLARD THOMAS 20 22 1pts
24 56 DELSIPEE Brieuc 24 20 1pts
25 76 SCHWINNINGER Joël 25 23 0pts
26 6 HERRIG Cliff 26 24 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 157 FINFE Dylan 4 1 43pts
2 294 BRETON RENAUD 3 2 42pts
3 441 NOELMANS JAN 5 7 30pts
4 141 ALTENHOVEN Theo 8 5 29pts
5 224 GERMAY NIGEL 9 6 27pts
6 168 RODOLPHE Jean-Maxime 6 10 26pts
7 238 WAERZEGGERS Jimmy 14 4 25pts
8 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 1 28 25pts
9 484 THIRY Jonathan 18 3 23pts
10 299 TROESTLER Frédéric 2 21 22pts
11 933 CORNELI ADRIEN 7 15 20pts
12 622 DERDEYN PIERRE 11 12 19pts
13 325 NINANE Maxime 12 13 17pts
14 912 PEREE LEON 17 9 16pts
15 185 SAADA MAXIME 10 17 15pts
16 188 BAUDOIN PAUL EMILE 21 8 13pts
17 197 BOURGEOIS STEPHANE 22 11 10pts
18 322 BIETS Dylan 15 19 8pts
19 444 PRUD’HOMME Romain 13 25 8pts
20 123 SCHLIM Jason 27 14 7pts
21 161 HAID TOM 16 24 5pts
22 218 LALLEMAND MICHAÊL 24 16 5pts
23 710 BREPOELS MATHEW 25 18 3pts
24 295 GUILLAUME MARVIN 19 26 2pts
25 784 BILLY KEVIN 20 23 1pts
26 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 23 20 1pts
27 292 KAISER STEPHANE 28 22 0pts
28 360 THONUS Gilles 26 27 0pts
29 172 PLANCKE Emmanuel 29 31 0pts
30 387 TOUNQUET PIERRICK 30 30 0pts
31 121 GHION Florian 0 29 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 3 1 45pts
2 74 DARGENTON ROBIN 1 3 45pts
3 4 SMETS JULIAN 2 2 44pts
4 92 BRACHOTTE ESTEBAN 5 4 34pts
5 51 ETIENNE NATHAN 4 7 32pts
6 5 LECOMTE ROMAIN 6 5 31pts
7 7 RICHARD Hugo 7 6 29pts
8 88 LACCROIX Gabriel 9 10 23pts
9 8 MERENNE Dorian 11 8 23pts
10 26 IGNATIEFF SACHA 8 11 23pts
11 2 DUKERTS Tom 10 9 23pts
12 19 BEGUIN DIEGO 13 14 15pts
13 197 GUEBEN ROMAIN 14 15 13pts
14 75 FRAIKIN NILS 12 17 13pts
15 94 CARLIER LOUIS 15 16 11pts
16 10 LAMBEAUX LOUIS 0 12 9pts
17 29 PLEVOETS Lovan 16 18 8pts
18 91 TOUCHEQUE DORIAN 0 13 8pts
19 72 TOURNEUR COLIN 17 19 6pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 1 1 50pts
2 17 TREMBLOY TRISTAN 3 2 42pts
3 65 ABIS Sacha 2 6 37pts
4 104 FEYEN BJORN 5 3 36pts
5 90 DODION THOMAS 4 4 36pts
6 16 WILKIN Nathan 7 5 30pts
7 611 ADAM MATHIS 6 7 29pts
8 62 MARTIN DYLAN 8 8 26pts
9 24 CLEMENT MATYS 9 11 22pts
10 5 LAMBEAUX CYRIL 10 10 22pts
11 555 BOURGEOIS JOSHUA 14 9 19pts
12 19 LOCONTE TREVIS 11 13 18pts
13 12 LOUIS JACQUES 12 12 18pts
14 32 CHARLIER DYLAN 13 14 15pts
15 15 DEVILLET JOSHUA 15 15 12pts
16 23 ALBERT ALEXANDRE 16 16 10pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 2 47pts
2 77 LILLO Aubry 2 1 47pts
3 26 TOUCHEQUE JULIEN 4 3 38pts
4 25 CORDY PATRICE 3 4 38pts
5 14 LOMBA ALEXANDRE 5 5 32pts
6 94 SCHOLZEN NOAH 6 7 29pts
7 89 MARTIN BRYAN 8 12 22pts
8 24 JORDANT SAM 12 9 21pts
9 81 WISCOUR KEVIN 10 11 21pts
10 7 BALTUS BARRY 14 8 20pts
11 12 THOUSSAINT ALEX 13 10 19pts
12 28 PIERRARD THOMAS 7 17 18pts
13 10 HOUSSONLONGE LUCAS 11 15 16pts
14 221 KESSEN NYLS 0 6 15pts
15 80 LEFEBVRE LEOPOLD 9 20 13pts
16 84 LEONARD MATHEO 17 14 11pts
17 36 HOUBEN DYLAN 15 19 8pts
18 95 GENO Lucas 0 13 8pts
19 126 BOULENGER CLEMENT 21 16 5pts
20 72 LEJEUNE CEDRIC 19 18 5pts
21 9 GERARDY LUCAS 16 22 5pts
22 1 DENIS David 18 21 3pts
23 8 BURY VICTOR 20 23 1pts
24 2 DACO JULIANN 22 24 0pts
25 45 LOLY SACHA 23 25 0pts
26 65 ORTMANS MARTIN 26 26 0pts
27 51 WILKIN VICTOR 24 28 0pts
28 5 DAMSIN LUCAS 27 27 0pts
29 40 NOTHOMB MARVIN 29 29 0pts
30 144 PETIT LUCAS 25 0 0pts
31 74 GENOT MATHIEU 28 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 DONEUX BENJAMIN 1 2 47pts
2 54 LACASSE VALENTIN 3 1 45pts
3 75 FRAIKIN REMI 2 6 37pts
4 6 GABRIEL TANGUY 4 4 36pts
5 22 VANBRABANT Alexis 5 3 36pts
6 63 PIRONT JIMMY 6 5 31pts
7 72 METZ Jordan 7 7 28pts
8 88 TREMBLOY TOM 8 8 26pts
9 456 DUPONT THIBAUT 9 9 24pts
10 257 ROSSINI Julien 11 10 21pts
11 29 LALOI ANTOINE 10 11 21pts
12 971 LAMOLINE LORIAN 12 14 16pts
13 27 MAROIT THIBAUT 13 13 16pts
14 87 DOYEN Jérôme 14 15 13pts
15 21 WAGENER ADRIEN 16 16 10pts
16 4 COLON DEAN 0 12 9pts
17 57 GASPARDTHIBAULT 15 19 8pts
18 70 NOEL ALAN 17 17 8pts
19 47 DASNOIS Thomas 19 18 5pts
20 16 FENA Augustin 18 21 3pts
21 30 MIGEOTTE Dylan 20 20 2pts
22 52 HELAS ADRIEN 21 22 0pts
23 92 CARLIER THOMAS 23 25 0pts
24 96 CHAMPAGNE NOEMIE 25 24 0pts
25 5 MARGRAFF LUCAS 24 26 0pts
26 51 PIGEON Bryan 27 23 0pts
27 44 DENIS GIL 26 27 0pts
28 583 LECOMTE Jeremy 22 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 1 SWIJSEN Guido 3 1 45pts
2 5 DEBROUX PATRICK 1 3 45pts
3 72 THOUSSAINT PATRICK 2 2 44pts
4 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
5 708 SEVRIN DOMINIQUE 7 5 30pts
6 6 THOMAS DANIEL 6 6 30pts
7 25 MIESZALA FABIAN 5 8 29pts
8 39 DONNAY FRANK 10 7 25pts
9 2 METZ RAPHAEL 8 9 25pts
10 9 LEONARD OLIVIER 9 11 22pts
11 8 BERTHOLOME SERGE 12 10 20pts
12 12 DONVIL GUY 15 12 15pts
13 34 TOUCHEQUE Leopold 16 13 13pts
14 74 FOLLON MARIO 13 17 12pts
15 333 GARNIER PATRICE 11 19 12pts
16 22 Rapacki Pascal 14 16 12pts
17 21 FOUSSE FREDERIC 17 14 11pts
18 57 REUTER LUDWIG 21 15 6pts
19 62 MARTIN ROGER 19 18 5pts
20 121 DAVIN VINCENT 18 20 4pts
21 14 PIERRARD ALBERT 20 22 1pts
22 64 ALTENHOVEN THIBAUD 22 24 0pts
23 94 DACO Christophe 23 23 0pts
24 4 LERCH LUC 26 21 0pts
25 15 PREVOST Eric 25 25 0pts
26 303 ADAM YVES 24 26 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 HEBETTE JORDAN 2 2 44pts
2 68 WEIGERT FREDERIC 5 1 41pts
3 97 DEVILLET William 3 4 38pts
4 28 FOGUENNE DAVID 1 8 38pts
5 36 HUBIN Eric 6 5 31pts
6 8 KINTZIGER MORGAN 4 9 30pts
7 451 FOGUENNE Eric 11 3 30pts
8 61 PIRET STEVE 8 6 28pts
9 98 WILLEMS ERIC 10 7 25pts
10 143 MAGEN JOHNNY 9 12 21pts
11 45 DEVILLE DORIAN 13 10 19pts
12 380 ROY SILIEN 7 19 16pts
13 231 BEAUJEAN Bernard 15 11 16pts
14 557 BEGON Loïc 12 15 15pts
15 111 GUILLAUME LOGAN 14 16 12pts
16 82 THIELENS STEVE 18 13 11pts
17 11 MAQUET CYRIL 20 14 8pts
18 191 RAMELOT Therry 16 18 8pts
19 14 FOURNY MAXENCE 17 22 4pts
20 611 FENA JULIEN 0 17 4pts
21 80 LEJEUNE MAXIME 19 0 2pts
22 34 DUMONT Teddy 25 20 1pts
23 10 MARCOTTY DARYL 22 21 0pts
24 43 LEMMENS ALAN 24 23 0pts
25 4 FROIDBISE OLIVIER 21 0 0pts
26 21 MAZZONI BORIS 23 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 LHERMITTE Robin 2 2 44pts
2 91 TOUCHEQUE ANTONY 3 3 40pts
3 33 FRANCOIS NICOLAS 5 5 32pts
4 161 WIRTZ Rony 9 4 30pts
5 73 MONTREUX MICHAEL 6 7 29pts
6 251 DORMAL Julien 8 6 28pts
7 555 MOREAU BRICE 0 1 25pts
8 155 WIRTZ Gary 1 0 25pts
9 717 BRUSSELMANNE MIKE 15 8 19pts
10 557 TOUCHEQUE LOGAN 4 35 18pts
11 5 GUEBEN JULIEN 7 25 14pts
12 21 LALOUX STEVE 14 15 13pts
13 581 LOTTE NILSSON 22 9 12pts
14 45 THIBAUT Kévin 10 26 11pts
15 37 BINET MARC 35 10 11pts
16 15 ENGLEBERT Laurent 11 24 10pts
17 595 ROSIER Baptiste 32 11 10pts
18 81 RENAULD GAUTHIER 25 12 9pts
19 255 COGOLLUDO Quentin 12 33 9pts
20 203 HAVENNE Frédéric 36 13 8pts
21 13 THEISEN ARTHUR 13 37 8pts
22 911 PETIT Andy 33 14 7pts
23 17 ULBRICH FREDERIC 16 20 6pts
24 99 TASCHET LOIC 23 16 5pts
25 519 MORIS JORDAN 17 22 4pts
26 49 DUBOIS RAPHAEL 0 17 4pts
27 181 LURKIN Baptiste 18 23 3pts
28 101 HART Tony 30 18 3pts
29 25 RAPACKI LUCA 19 31 2pts
30 131 LUGENTZ SEBASTIEN 0 19 2pts
31 771 HANQUET Hugues 20 21 1pts
32 719 PIRONT Nicolas 21 28 0pts
33 283 DELPERDANGE Jerôme 28 30 0pts
34 213 HANART Jeremy 29 29 0pts
35 821 CLERDIN Pierre-Henri 27 32 0pts
36 141 HUSQUET GILLES 26 36 0pts
37 461 BOUILLE JOHNNY 31 34 0pts
38 61 RAPACKI REGIS 34 38 0pts
39 119 BEGUIN MACHAEL 37 39 0pts
40 89 DELHAYE MAXIME 24 0 0pts
41 87 VERMEIREN Philippe 0 27 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 404 ERNOTTE Bryan 9 1 37pts
2 36 WITECKI Jérôme 6 3 35pts
3 444 LACROIX MICHAEL 2 8 35pts
4 8 VAN GESTEL Robyn 4 5 34pts
5 934 LEJEUNE Corentin 1 12 34pts
6 52 SMITS MIKE 7 4 32pts
7 414 DESMIT Remy 8 6 28pts
8 80 MANIQUET FRANCK 11 7 24pts
9 314 CABU MICHAEL 5 14 23pts
10 176 DAIGNEUX Joffrey 10 10 22pts
11 390 SAVARY ROMAIN 21 2 22pts
12 712 PIROTTE Michael 3 20 21pts
13 184 DESTRUMENT Gabriel 15 9 18pts
14 30 MIGEOTTE Jacques 13 11 18pts
15 34 THOMAS LIONEL 12 15 15pts
16 42 LAMOTTE DIMITRI 14 17 11pts
17 10 KNUTS Benoit 19 13 10pts
18 74 FRAIPONT DAMIEN 17 16 9pts
19 22 WARLOMONT Bryan 16 19 7pts
20 12 Casola Franck 18 18 6pts
21 118 CASSART Sébastien 20 22 1pts
22 48 LAMOTTE Sébastien 22 21 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Frédéric 1 2 47pts
2 761 MICHAUX Emmanuel 2 1 47pts
3 211 ALBERT STEPHANE 3 3 40pts
4 180 REUTER PASCAL 4 4 36pts
5 14 THOMAS Jean-Paul 6 6 30pts
6 19 PIRONT Etienne 5 7 30pts
7 58 DRIESMANS Jean-PAUL 8 8 26pts
8 310 ROLAND FABIAN 13 5 24pts
9 800 NATALIS Pascal 9 10 23pts
10 39 JACQUES STEPHANE 10 9 23pts
11 40 NOTHOMB Michel 11 11 20pts
12 23 ANDRIEN PATRICK 12 12 18pts
13 27 HELAS MICHEL 7 0 14pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 LECLERCQ JONATHAN 1 2 47pts
2 10 VOSSIUS MICHAEL 3 1 45pts
3 38 JANSEN LIONEL 2 10 33pts
4 91 KAUT KEVIN 5 5 32pts
5 911 LEBLANC JEREMY 10 3 31pts
6 128 TOUCHEQUE FLORIAN 6 6 30pts
7 64 BARUFFATO FREDERIC 4 9 30pts
8 135 SIMENS MICHEL 9 11 22pts
9 401 HALLEUX SYLVAIN 14 8 20pts
10 991 SCHADEWITZ SCOTT 24 4 18pts
11 44 BERGER ANDY 19 7 16pts
12 15 DACHELET GREGORY 13 13 16pts
13 115 LECLET Alan 11 16 15pts
14 49 LAGAMME JULIEN 8 20 14pts
15 180 MAYNE DYLAN 7 0 14pts
16 57 WEBER Philippe 12 18 12pts
17 83 ANDRES Stessy 18 12 12pts
18 40 DEVILLE ROMAIN 17 15 10pts
19 89 LEJEUNE TANGUY 20 14 8pts
20 37 HARDY CHRISTIAN 15 21 6pts
21 87 DOYEN Benjamin 16 23 5pts
22 336 CLEMENT LUDOVIC 23 17 4pts
23 122 LAFFUT Ludovic 27 19 2pts
24 99 LAMBILLON LAURENT 21 22 0pts
25 26 IGNATIEFF FREDERIC 22 26 0pts
26 78 COLLIGNON DAVID 25 24 0pts
27 81 BOVY GREGORY 28 25 0pts
28 402 HALLEUX JULIEN 26 27 0pts
29 351 CASSART Julien 0 28 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 199 LAMBILLON Florent 1 1 50pts
2 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 3 2 42pts
3 24 LOUIS MARVIN 2 10 33pts
4 12 BATTICE JEREMY 7 6 29pts
5 65 DELSUPEXHE JOEL 4 11 28pts
6 48 FAUCON GONTRAND 17 3 24pts
7 53 MORONE YOHAN 15 5 22pts
8 951 HENRARD JOHAN 18 4 21pts
9 167 DETROZ HENRI JEAN 11 13 18pts
10 54 CHALET LOIC 5 22 16pts
11 214 BOURG STEEVE 6 27 15pts
12 725 LOTIN François 21 7 14pts
13 100 SAVARY Thibault 14 14 14pts
14 28 WILLEMS Thomas 23 8 13pts
15 93 MOREAU Jérôme 8 30 13pts
16 69 DE BERNARDI AYRTON 13 17 12pts
17 90 BELACCA Bryan 9 24 12pts
18 155 WIRTZ Gary 0 9 12pts
19 289 ONRAET STEVE 10 21 11pts
20 641 COLLET AMAURY 12 20 10pts
21 141 FELLER BENJAMIN 27 12 9pts
22 22 BERGER ADRIEN 25 15 6pts
23 55 WANET DAVID 16 26 5pts
24 34 DUMONT Jérôme 32 16 5pts
25 61 DASNOIS Alexis 24 18 3pts
26 8 LHERMITTE Thomas 19 28 2pts
27 933 FRAIKIN ANDRE 0 19 2pts
28 85 SMET JULIEN 20 0 1pts
29 460 LAMBERT GREGORY 28 23 0pts
30 201 HELLA Edwin 22 32 0pts
31 181 LEBUTTE KEVIN 29 25 0pts
32 422 SAMSON Tony 31 29 0pts
33 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 26 0 0pts
34 121 JACQUES Yannick 30 0 0pts
35 20 LEJEUNE SACHA 0 31 0pts
36 204 LOLY Christophe 0 33 0pts