AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Dürler
191
post-template-default,single,single-post,postid-191,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Dürler

Résultats du motocross de Dürler (11 mai 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 BERLEUR CHRISTIAN 1 1 50pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 2 2 44pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 3 3 40pts
4 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 4 6 33pts
5 204 LOLY Christophe 8 4 31pts
6 422 SAMSON Tony 7 9 26pts
7 725 LOTIN François 9 7 26pts
8 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 5 12 25pts
9 519 MORIS JORDAN 6 15 21pts
10 187 BOISSY Nicolas 11 14 17pts
11 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 15 11 16pts
12 60 LAMBERT GREGORY 18 8 16pts
13 87 VERMEIREN Philippe 13 13 16pts
14 16 FABER Lewys 0 5 16pts
15 86 CHENOIX TANGUY 10 18 14pts
16 134 LEJEUNE ANDY 12 16 14pts
17 52 FABER Marvin 24 10 11pts
18 15 ENGLEBERT Laurent 14 24 7pts
19 10 THOUSSAINT WILLIAM 16 31 5pts
20 8 VAN GESTEL Robyn 23 17 4pts
21 226 ERNOTTE SEBASTIEN 17 30 4pts
22 76 WALHIN JEREMIE 19 25 2pts
23 154 HENRIOT Quentin 0 19 2pts
24 53 BOLETTE Gregory 21 20 1pts
25 96 LAMBLOT Jérôme 20 28 1pts
26 95 SAMSON Guy 22 22 0pts
27 56 CORDY Sacha 25 23 0pts
28 92 AELENS LOIC 29 21 0pts
29 84 THIRY Jonathan 28 26 0pts
30 64 GUILLAUME MARVIN 31 27 0pts
31 2 LEGROS JEAN MARIE 27 32 0pts
32 22 KULAK MURAT 30 29 0pts
33 62 JADIN FREDERICK 26 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 200 HOUSSONLONGE Maxime 0 1 25pts
2 36 CHALET LOIC 0 2 22pts
3 19 PIRONT Nicolas 0 3 20pts
4 56 BURNET ALEXIS 0 4 18pts
5 271 TERREN Sascha 0 5 16pts
6 48 HORWARD STEVEN 0 6 15pts
7 20 BETTI NATHAN 0 7 14pts
8 22 Casola Franck 0 8 13pts
9 40 DE KLERK PETER 0 9 12pts
10 102 WEBER LUDIVIC 0 10 11pts
11 23 DAMSIN CHRIS 0 11 10pts
12 171 BRUSSELMANNE MIKE 0 12 9pts
13 89 PIGEON BENJAMIN 0 13 8pts
14 16 FENA Augustin 0 14 7pts
15 124 JOSSELET William 0 15 6pts
16 97 KREMER MAXIME 0 16 5pts
17 41 GROOTEN GUSTAVE 0 17 4pts
18 256 BOURLET Daniel 0 18 3pts
19 15 DENIS SAMUEL 0 19 2pts
20 93 LAMIRAUX KEVIN 0 20 1pts
21 21 MAZZONI FRANCOIS 0 21 0pts
22 55 THIBAUT LOIC 0 22 0pts
23 151 COSTANZA STEPHANE 0 23 0pts
24 800 NATALIS Pascal 0 24 0pts
25 117 VANBRABANT FABIAN 0 25 0pts
26 72 SYDOR CHRISTOPHER 0 26 0pts
27 60 DE KLERK GREGORY 0 27 0pts
28 28 LEDRUS QUENTIN 0 28 0pts
29 111 PETIT Andy 0 29 0pts
30 92 Kaiser Stéphane 0 30 0pts
31 51 PIGEON Bryan 0 31 0pts
32 80 BONHEMME ERIC 0 32 0pts
33 71 PAQUET MIGUEL 0 33 0pts
34 61 LHERMITTE Simon 0 34 0pts
35 69 PROVENZANO LUCAS 0 35 0pts
36 2 FRAIPONT ETIENNE 0 36 0pts
37 12 LEJEUNE Dimitri 0 37 0pts
38 96 CHAMPAGNE NOEMIE 0 38 0pts
39 33 KOBS BENJAMIN 0 39 0pts
40 54 BEGUIN MAXIME 0 40 0pts
41 81 THINES LOGAN 0 41 0pts
42 88 GUEUFFEN Steve 0 42 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 2 2 44pts
3 17 TREMBLOY TRISTAN 3 3 40pts
4 65 Abis Sacha 4 4 36pts
5 97 SUCCI ENZO 6 5 31pts
6 27 BILLIARD MATHEO 7 6 29pts
7 9 GERARDY LUCAS 5 8 29pts
8 40 NOTHOMB MARVIN 8 7 27pts
9 72 BERBEN ETHAN 9 9 24pts
10 7 RICHARD Hugo 11 11 20pts
11 16 HERMAND LOUIS 12 10 20pts
12 12 LOUIS JACQUES 13 12 17pts
13 6 FEYEN BJORN 10 0 11pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 74 DANIELS ROBBE 1 1 50pts
2 77 LILLO Aubry 3 3 40pts
3 15 LOMBA ALEXANDRE 2 4 40pts
4 524 CADET ANTOINE 4 5 34pts
5 91 TOUCHEQUE JULIEN 5 6 31pts
6 21 KESSEN NYLS 6 7 29pts
7 94 SCHOLZEN NOAH 8 9 25pts
8 7 VAN DE CAPELLE SACHA 7 10 25pts
9 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 0 2 22pts
10 99 HERMAND JULIEN 11 11 20pts
11 84 LEONARD MATHEO 9 13 20pts
12 167 NIJS LUCA 10 12 20pts
13 2 JORDANT SAM 18 8 16pts
14 910 LIGOT TOM 15 14 13pts
15 232 ASSENMACKER ROBIN 13 17 12pts
16 36 HOUBEN DYLAN 12 20 10pts
17 16 WILKIN Nathan 14 19 9pts
18 4 MARTIN BRYAN 17 16 9pts
19 51 WILKIN VICTOR 16 18 8pts
20 27 LEJEUNE CEDRIC 21 15 6pts
21 62 MARTIN DYLAN 19 22 2pts
22 45 LOLY SACHA 20 21 1pts
23 14 CHAPELLE MATEO 22 23 0pts
24 67 NOEL NATHAN 23 24 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 63 PIRONT JIMMY 1 2 47pts
2 8 TREMBLOY TOM 2 3 42pts
3 73 DANIELS Brend 3 4 38pts
4 99 LAMBILLON Florent 4 9 30pts
5 20 LAMOLINE LORIAN 5 8 29pts
6 27 MAROIT THIBAUT 8 5 29pts
7 87 DOYEN Jérôme 9 6 27pts
8 85 CAZAL LOIC 10 7 25pts
9 67 NIJS DANTE 0 1 25pts
10 611 ADAM LUCAS 11 10 21pts
11 17 DODREMONT SEBASTIEN 6 16 20pts
12 56 DUPONT THIBAUT 7 15 20pts
13 21 WAGENER ADRIEN 12 11 19pts
14 557 TOUCHEQUE LOGAN 17 12 13pts
15 70 NOEL ALAN 16 14 12pts
16 57 BILLIARD Gauthier 19 13 10pts
17 35 SIMENS ANDREA 13 19 10pts
18 12 THOUSSAINT ALEX 14 18 10pts
19 28 DUPONT GUILLAUME 15 21 6pts
20 113 THEISEN ARTHUR 20 17 5pts
21 115 POLAIN FLORiENT 18 20 4pts
22 7 DUBAERE JOSHUA 22 22 0pts
23 41 DREZEN MAXIME 21 24 0pts
24 44 DENIS GIL 23 23 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 SCHOOFS LORIS 1 3 45pts
2 21 MAZZONI BORIS 2 2 44pts
3 968 BOSMAN Frederic 6 1 40pts
4 14 FOURNY MAXENCE 3 5 36pts
5 13 CORDENS NOLAN 5 6 31pts
6 99 SCHADEWITZ SCOTT 4 8 31pts
7 154 LACASSE VALENTIN 7 7 28pts
8 131 GARNIER BENJAMIN 8 10 24pts
9 2 FRAITURE TOM 9 11 22pts
10 11 HUYBRECHTS JASPER 10 12 20pts
11 40 DEVILLE ROMAIN 15 9 18pts
12 68 DUBIE MAIKY 0 4 18pts
13 4 LEJEUNE TANGUY 13 15 14pts
14 71 TALBOT JORDAN 16 13 13pts
15 98 DEMARET REMY 18 14 10pts
16 372 PAULUS ROMAIN 12 20 10pts
17 9 LAENENS DYLAN 11 0 10pts
18 72 METZ Jordan 14 22 7pts
19 17 MAYNE DYLAN 17 19 6pts
20 8 VANLEEUW ROMAIN 0 16 5pts
21 70 HUYLEBROECK TALLAN 0 17 4pts
22 67 VANDEROOST JERO 22 18 3pts
23 414 COLON DEAN 19 0 2pts
24 29 LALOI ANTOINE 20 24 1pts
25 47 GEYSKENS JUSTIN 24 23 0pts
26 22 VANBRABANT Alexis 21 27 0pts
27 85 BAOO STEVE 23 25 0pts
28 25 CHAVANNE SEBASTIEN 25 26 0pts
29 3 DUMONT COLIN 26 28 0pts
30 121 HIFFE Romain 27 30 0pts
31 292 BERNARD YONNI 29 31 0pts
32 66 LUX BILLY 0 21 0pts
33 57 GASPARD THIBAULT 28 0 0pts
34 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 0 29 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 THOUSSAINT MARC 1 1 50pts
2 39 PIRAR JOSEPH 2 2 44pts
3 84 BILLY PHILIPPE 4 3 38pts
4 61 DELAVAL Gerard 3 5 36pts
5 119 DREZEN ALAIN 6 4 33pts
6 91 GERARDY JOEL 5 9 28pts
7 2 DUKERTS Frédéric 8 7 27pts
8 99 TOUCHEQUE TONY 9 8 25pts
9 70 SEVRIN Dominique 13 6 23pts
10 12 DONVIL GUY 7 13 22pts
11 69 THEISEN JEAN LOUIS 10 10 22pts
12 22 Rapacki Pascal 12 11 19pts
13 24 THOMAS JEAN-PAUL 11 14 17pts
14 333 GARNIER PATRICE 15 12 15pts
15 80 BERTHOLOME SERGE 14 15 13pts
16 21 FOUSSE FREDERIC 17 17 8pts
17 49 COLLIN STEPHANE 16 20 6pts
18 62 MARTIN ROGER 19 18 5pts
19 1 COLLETTE MARC 33 16 5pts
20 17 GOUEY DANIEL 18 23 3pts
21 18 VANBRABANT ERIC 21 19 2pts
22 180 REUTER PASCAL 20 24 1pts
23 20 DENIS Frédéric 22 22 0pts
24 33 JACQUES STEPHANE 23 21 0pts
25 15 LOUWET FRANS 24 25 0pts
26 9 MORIS JEAN LUC 25 26 0pts
27 8 ANDRIEN PATRICK 27 27 0pts
28 128 HANSEN Nico 30 28 0pts
29 16 BEGUIN DANIEL 28 30 0pts
30 66 VANDEN DRIESSCHE Pascal 26 32 0pts
31 42 LAMBILLON ALFRED 29 33 0pts
32 40 NOTHOMB Michel 34 31 0pts
33 13 Vandingenen Lucien 31 35 0pts
34 5 GILSOUL Bernard 32 36 0pts
35 60 BRISON OLIVIER 0 29 0pts
36 111 GUILLAUME Jean-Claude 0 34 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 91 HELLA YOANN 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 3 2 42pts
3 68 WEIGERT FREDERIC 2 4 40pts
4 61 PIRET STEVE 4 6 33pts
5 82 THIELENS STEVE 5 5 32pts
6 36 HUBIN Eric 6 8 28pts
7 15 MAQUET CYRIL 10 7 25pts
8 24 LILLO Gauthier 7 10 25pts
9 16 BANCKAERT Kevin 16 3 25pts
10 46 FRANK BJORN 11 9 22pts
11 261 RENARD ARNAUD 8 13 21pts
12 97 SUCCI MICHAËL 12 11 19pts
13 6 WATHELET EMMANUEL 9 0 12pts
14 2 HOFFMANN Kevin 17 14 11pts
15 557 BEGON Loïc 14 18 10pts
16 21 ENGLEBERT Arnaud 0 12 9pts
17 45 DEVILLE DORIAN 13 0 8pts
18 76 ROELAND KENNY 20 16 6pts
19 123 WILMART JEFFREY 22 15 6pts
20 104 NIQUE JEREMY 15 0 6pts
21 4 DUPONT KENNY 0 17 4pts
22 48 FRANCK YVES 19 20 3pts
23 111 GUILLAUME LOGAN 18 22 3pts
24 83 ANDRES Stessy 21 19 2pts
25 313 KINTZIGER Allan 0 21 0pts
26 80 LEJEUNE MAXIME 0 23 0pts
27 88 PIROT LOIC 23 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 193 RODOLPHE Guillaume 2 1 47pts
2 402 HALLEUX JULIEN 3 3 40pts
3 17 FORGIARINI DGANI 1 6 40pts
4 29 LAGAMME JULIEN 5 5 32pts
5 8 VINDEVOGEL Maxime 4 7 32pts
6 51 VANDENDYCK JEROME 8 4 31pts
7 105 SKOWRON AXEL 16 2 27pts
8 94 MIGET Thomas 6 11 25pts
9 307 HORWARD JASON 12 10 20pts
10 311 DENIS LUCIEN 9 13 20pts
11 57 WEBER Philippe 10 12 20pts
12 6 BENONIT Pascal 15 9 18pts
13 5 SKIVEE Cedric 7 19 16pts
14 48 LHERMITTE Thomas 13 15 14pts
15 81 BOVY GREGORY 22 8 13pts
16 68 SPISSINGER Maxime 11 21 10pts
17 27 THIRIFAYS DAVID 19 14 9pts
18 792 ASSENMAKER JULIEN 18 16 8pts
19 67 DANCA AXEL 14 25 7pts
20 131 LUGENTZ SEBASTIEN 20 17 5pts
21 180 REUTER Brian 17 22 4pts
22 9 CALCAGNINI MICHAEL 27 18 3pts
23 163 BUCHE JONATHAN 23 20 1pts
24 45 THIBAUT Kévin 24 23 0pts
25 49 ZUCCHELLI Adrien 21 28 0pts
26 55 WANET DAVID 26 26 0pts
27 194 BARBIER KEVYN 28 24 0pts
28 115 FRAUENKRON MATHY 30 27 0pts
29 12 LAMBILLON Pascal 29 29 0pts
30 19 JACQUES KEVIN 25 0 0pts
31 915 ROCH Mike 31 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 52 SMITS MIKE 2 2 44pts
3 43 FRANK STEPHAN 3 3 40pts
4 27 SERVAIS ADRIEN 7 5 30pts
5 181 LEBUTTE KEVIN 5 8 29pts
6 78 COLLIGNON DAVID 9 7 26pts
7 97 HENRARD JULIEN 6 12 24pts
8 72 ROUSSEAU Sébastien 8 10 24pts
9 188 DOUB Alex 10 9 23pts
10 61 DASNOIS Alexis 4 18 21pts
11 444 CENSIER MICHAEL 16 6 20pts
12 130 HEYMANS STEVE 11 13 18pts
13 59 D’OULTREMONT CHARLES 28 4 18pts
14 331 ROLAND FABIAN 13 14 15pts
15 195 HENRARD JOHAN 19 11 12pts
16 171 ASSENMAKER MICHAEL 12 0 9pts
17 17 ULBRICH FREDERIC 18 16 8pts
18 101 HART Tony 14 22 7pts
19 93 FRAIKIN ANDRE 15 0 6pts
20 641 COLLET AMAURY 0 15 6pts
21 68 CENSIER CEDRIC 21 17 4pts
22 367 PAULUS JEROME 17 25 4pts
23 91 TOUCHEQUE ANTONY 23 19 2pts
24 21 LALOUX STEVE 27 20 1pts
25 26 RENARD REGIS 20 0 1pts
26 30 CABU MICHAEL 24 23 0pts
27 23 MALBEC TONY 26 21 0pts
28 16 FENA ANTOINE 25 24 0pts
29 13 DI PAOLA ANTHONY 22 0 0pts
30 166 GREGOIRE ANTONY 29 0 0pts
31 74 FRAIPONT DAMIEN 30 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 32 MIGLIORINI Laurent 2 2 44pts
2 97 DEVILLET William 1 4 43pts
3 461 WIRTZ Rony 3 9 32pts
4 112 THOUSSAINT PATRICK 14 1 32pts
5 51 DUCKERS David 6 5 31pts
6 5 PAQUET JEREMY 10 3 31pts
7 532 LINSMEAU LOIC 5 7 30pts
8 27 VANLEEUW MARTIN 7 8 27pts
9 101 DIVOY JÉRÔME 4 14 25pts
10 102 CAWLEY JASON 8 11 23pts
11 99 LAMBILLON LAURENT 9 16 17pts
12 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 13 13 16pts
13 14 MEWISSEN WIM 0 6 15pts
14 15 DACHELET GREGORY 12 17 13pts
15 53 PROTIN MAXIME 17 12 13pts
16 351 CASSART Julien 11 18 13pts
17 20 HORWARD GEOFFREY 15 15 12pts
18 257 GODRY Marvin 0 10 11pts
19 584 MARCOTTY DARYL 16 0 5pts
20 4 TOUCHEQUE CORENTIN 19 19 4pts
21 44 BERGER ANDY 18 0 3pts
22 34 JAVAUX WILLIAM 22 20 1pts
23 40 CLAES KEVIN 20 24 1pts
24 161 LANGLOIS FRANÇOIS 21 23 0pts
25 122 LAFFUT Ludovic 25 22 0pts
26 119 SCHOONYANS Denis 28 21 0pts
27 37 HARDY CHRISTIAN 23 26 0pts
28 77 LESUISSE DAVID 27 25 0pts
29 132 IGNATIEFF FREDERIC 29 28 0pts
30 64 BARUFFATO FREDERIC 24 0 0pts
31 123 HOFFMANN ANDY 26 0 0pts
32 25 JACQUEMIN JEREMY 0 27 0pts