AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Dürler
907
post-template-default,single,single-post,postid-907,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Dürler

Résultats du motocross de Dürler (samedi 23 mai 2015)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 51 BERLEUR CHRISTIAN 1 2 47pts
2 29 BUYST OLIVIER 4 1 43pts
3 31 ADAM ROBIN 2 3 42pts
4 1 TERREN Steven 3 5 36pts
5 55 FIKRI KARL 5 7 30pts
6 25 ERNOTTE MIKE 10 4 29pts
7 33 KOBS BENJAMIN 7 9 26pts
8 15 HUBERTY THOMAS 8 11 23pts
9 45 MERENNE Dimitri 11 10 21pts
10 35 FERON Pierre 15 6 21pts
11 77 HOUAIDAR Kamel 14 8 20pts
12 11 KEUP Antoine 12 13 17pts
13 113 COLLETTE BRYAN 13 12 17pts
14 73 DELHEZ LOIC 6 0 15pts
15 69 PROVENZANO LUCAS 9 22 12pts
16 19 GILKINET SIMON 18 15 9pts
17 6 BEGUIN KILIAN 17 16 9pts
18 21 BRAGARD Maxime 28 14 7pts
19 109 BLEYWAS CORENTIN 16 23 5pts
20 59 STEINMETZ Dorian 35 17 4pts
21 71 PAQUET MIGUEL 21 18 3pts
22 5 GOURMET DORIAN 22 19 2pts
23 75 MIGET Quentin 19 0 2pts
24 111 BEREST ANTOINE 20 24 1pts
25 117 VANBRABANT FABIAN 24 20 1pts
26 49 CHARLIER FRANCK 26 21 0pts
27 99 BECKER ANTOINE 23 27 0pts
28 57 WEYDERS MEDHI 30 26 0pts
29 17 COLGEN ANDRE 29 28 0pts
30 37 NICOLAS ENDY 32 25 0pts
31 61 THOMAS Jérémy 33 29 0pts
32 79 PREVOST Melvin 34 30 0pts
33 3 DETHIER VINCENT 25 0 0pts
34 63 REMY GILLES 27 0 0pts
35 47 CAMMARATA GREGORY 0 31 0pts
36 27 LIEGEOIS Aymeric 31 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 104 NIQUE QUENTIN 3 4 38pts
2 12 BRONDOIT Jean-François 8 1 38pts
3 34 GRANJEAN NICOLAS 2 7 36pts
4 92 AELENS LOIC 1 10 36pts
5 50 BOUTET Melvin 4 5 34pts
6 86 DETALLE Samuel 10 3 31pts
7 110 FORCEILLE DIDIER 5 8 29pts
8 62 JADIN FREDERICK 7 6 29pts
9 100 SCHULZ ARNAUD 16 2 27pts
10 10 ERNOTTE SEBASTIEN 6 12 24pts
11 98 LEGROS Samy 12 9 21pts
12 18 CHARLIER VINCENT 9 14 19pts
13 30 SENTE LUDOVIC 14 13 15pts
14 116 GILLES Cédric 15 15 12pts
15 2 LEGROS JEAN MARIE 20 11 11pts
16 80 BONHEMME ERIC 13 18 11pts
17 74 CLEMENT Aurelien 11 0 10pts
18 44 PARCA Jonathan 17 17 8pts
19 106 FRERARD Anthony 18 16 8pts
20 56 DELSIPEE Brieuc 19 19 4pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 3 1 45pts
2 933 CORNELI ADRIEN 4 4 36pts
3 157 FINFE Dylan 2 7 36pts
4 299 TROESTLER Frédéric 6 3 35pts
5 484 THIRY Jonathan 5 5 32pts
6 444 PRUD’HOMME Romain 11 2 32pts
7 188 BAUDOIN PAUL EMILE 7 6 29pts
8 238 WAERZEGGERS Jimmy 1 0 25pts
9 622 DERDEYN PIERRE 9 11 22pts
10 271 TERREN Sascha 13 9 20pts
11 160 MORIS KEVIN 8 16 18pts
12 322 BIETS Dylan 14 10 18pts
13 294 BRETON RENAUD 19 8 15pts
14 123 SCHLIM Jason 15 12 15pts
15 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 16 14 12pts
16 141 ALTENHOVEN Theo 10 20 12pts
17 292 KAISER STEPHANE 18 13 11pts
18 328 REIS Serge 17 15 10pts
19 191 De Ceulaer Sébastien 12 0 9pts
20 784 BILLY KEVIN 24 17 4pts
21 912 PEREE LEON 21 18 3pts
22 710 BREPOELS MATHEW 30 19 2pts
23 161 HAID TOM 20 23 1pts
24 246 DELPERDANGE Grégory 23 22 0pts
25 561 OCHELEN Benjamin 25 21 0pts
26 218 LALLEMAND MICHAÊL 26 24 0pts
27 122 SCHROEDER ANTHONY 27 25 0pts
28 387 TOUNQUET PIERRICK 28 26 0pts
29 172 PLANCKE Emmanuel 31 27 0pts
30 295 GUILLAUME MARVIN 22 0 0pts
31 131 CUYPERS Joffrey 29 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 1 2 47pts
2 4 SMETS JULIAN 2 1 47pts
3 7 RICHARD Hugo 4 3 38pts
4 51 ETIENNE NATHAN 5 4 34pts
5 5 LECOMTE ROMAIN 6 6 30pts
6 57 GREVISSE MATHYS 7 5 30pts
7 8 MERENNE Dorian 8 7 27pts
8 68 ROTH MAYRON 9 8 25pts
9 19 BEGUIN DIEGO 10 10 22pts
10 88 LACCROIX Gabriel 13 9 20pts
11 94 CARLIER LOUIS 11 11 20pts
12 74 DARGENTON ROBIN 3 0 20pts
13 91 TOUCHEQUE DORIAN 12 13 17pts
14 2 DUKEERTS TOM 15 12 15pts
15 93 MIHADAS TUDOR 14 14 14pts
16 14 LEJEUNE NOAH 17 15 10pts
17 72 TOURNEUR COLIN 16 16 10pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 1 1 50pts
2 65 ABIS Sacha 2 2 44pts
3 104 FEYEN BJORN 3 3 40pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 4 4 36pts
5 16 WILKIN Nathan 5 6 31pts
6 611 ADAM MATHIS 6 5 31pts
7 77 MARBAISE ROMAIN 7 8 27pts
8 62 MARTIN DYLAN 8 9 25pts
9 90 DODION THOMAS 13 7 22pts
10 24 CLEMENT MATYS 9 11 22pts
11 5 LAMBEAUX CYRIL 11 10 21pts
12 12 LOUIS JACQUES 10 12 20pts
13 23 ALBERT ALEXANDRE 12 13 17pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 3 45pts
2 21 WAGENER ADRIEN 2 2 44pts
3 4 HEIRWEGH Ilan 6 1 40pts
4 221 KESSEN NYLS 3 5 36pts
5 77 LILLO Aubry 5 4 34pts
6 26 TOUCHEQUE JULIEN 4 8 31pts
7 94 SCHOLZEN NOAH 8 7 27pts
8 25 CORDY PATRICE 7 9 26pts
9 41 DREZEN MAXIME 12 6 24pts
10 24 JORDANT SAM 10 10 22pts
11 144 PETIT LUCAS 13 11 18pts
12 72 LEJEUNE CEDRIC 9 16 17pts
13 12 THOUSSAINT ALEX 11 15 16pts
14 97 VAN DE CAPELLE SACHA 14 13 15pts
15 126 BOULENGER CLEMENT 15 17 10pts
16 81 WISCOUR KEVIN 18 14 10pts
17 84 LEONARD MATHEO 29 12 9pts
18 95 GENO Lucas 16 19 7pts
19 7 DUBAERE JOSHUA 20 18 4pts
20 36 HOUBEN DYLAN 17 24 4pts
21 80 LEFEBVRE LEOPOLD 19 25 2pts
22 89 MARTIN BRYAN 22 20 1pts
23 9 GERARDY LUCAS 23 23 0pts
24 8 BURY VICTOR 25 22 0pts
25 10 HOUSSONLONGE LUCAS 27 21 0pts
26 1 De Poortere Colin 21 27 0pts
27 45 LOLY SACHA 24 26 0pts
28 30 CUYPERS Steve 26 30 0pts
29 40 NOTHOMB MARVIN 28 28 0pts
30 51 WILKIN VICTOR 30 29 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 DONEUX BENJAMIN 2 1 47pts
2 22 VANBRABANT Alexis 3 2 42pts
3 63 PIRONT JIMMY 1 5 41pts
4 54 LACASSE VALENTIN 4 3 38pts
5 88 TREMBLOY TOM 6 4 33pts
6 72 METZ Jordan 5 6 31pts
7 456 DUPONT THIBAUT 8 7 27pts
8 121 HIFFE Romain 9 9 24pts
9 4 COLON DEAN 7 11 24pts
10 971 LAMOLINE LORIAN 10 10 22pts
11 29 LALOI ANTOINE 19 8 15pts
12 1 SCHLIM MATTHEW 13 15 14pts
13 18 LEJEUNE Dimitri 17 12 13pts
14 70 NOEL ALAN 14 16 12pts
15 52 HELAS ADRIEN 11 0 10pts
16 144 LACASSE Tristan 12 22 9pts
17 583 LECOMTE Jeremy 16 18 8pts
18 27 MAROIT THIBAUT 25 13 8pts
19 16 FENA Augustin 18 17 7pts
20 57 GASPARDTHIBAULT 0 14 7pts
21 87 DOYEN Jérôme 15 25 6pts
22 254 DUMONT LUCA 22 19 2pts
23 51 PIGEON Bryan 20 0 1pts
24 77 KRACHAN NICO 0 20 1pts
25 92 CARLIER THOMAS 23 21 0pts
26 3 D’Ambrosio Pascal 21 24 0pts
27 44 DENIS GIL 24 23 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 LACASSE Laurent 1 1 50pts
2 5 DEBROUX PATRICK 3 2 42pts
3 72 THOUSSAINT PATRICK 2 3 42pts
4 3 THOUSSAINT MARC 4 4 36pts
5 139 PIRARD Joseph 6 5 31pts
6 25 MIESZALA FABIAN 7 6 29pts
7 84 BILLY PHILIPPE 8 7 27pts
8 22 Rapacki Pascal 9 8 25pts
9 34 TOUCHEQUE Leopold 10 10 22pts
10 12 DONVIL GUY 11 12 19pts
11 11 HUYBRECHTS Ward 14 9 19pts
12 333 GARNIER PATRICE 13 13 16pts
13 8 BERTHOLOME SERGE 12 14 16pts
14 708 SEVRIN DOMINIQUE 5 0 16pts
15 4 LERCH LUC 18 11 13pts
16 21 FOUSSE FREDERIC 15 15 12pts
17 57 REUTER LUDWIG 16 16 10pts
18 911 LEBLANC MICHEL 17 17 8pts
19 303 ADAM YVES 20 18 4pts
20 15 PREVOST Eric 21 19 2pts
21 62 MARTIN ROGER 19 0 2pts
22 64 ALTENHOVEN THIBAUD 22 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 HEBETTE JORDAN 1 1 50pts
2 82 THIELENS STEVE 3 2 42pts
3 12 VILVORDER Thomas 4 3 38pts
4 11 MAQUET CYRIL 6 4 33pts
5 4 BOOT Mark 7 5 30pts
6 36 HUBIN Eric 8 7 27pts
7 8 KINTZIGER MORGAN 11 6 25pts
8 45 DEVILLE DORIAN 5 13 24pts
9 24 LILLO Gauthier 9 11 22pts
10 68 WEIGERT FREDERIC 2 0 22pts
11 202 DOSQUET Steve 13 8 21pts
12 97 DEVILLET William 10 12 20pts
13 261 RENARD ARNAUD 15 10 17pts
14 377 ENGLEBERT Arnaud 20 9 13pts
15 111 GUILLAUME LOGAN 14 15 13pts
16 231 BEAUJEAN Bernard 12 20 10pts
17 557 BEGON Loïc 19 14 9pts
18 104 NIQUE JEREMY 25 16 5pts
19 86 WATHELET EMMANUEL 16 0 5pts
20 6 LELOUP ANDREW 17 24 4pts
21 7 VOERMANS ALAIN 27 17 4pts
22 21 MAZZONI BORIS 23 18 3pts
23 191 RAMELOT Therry 18 0 3pts
24 10 MARCOTTY DARYL 22 19 2pts
25 2 HOFFMANN Kevin 24 21 0pts
26 66 LUX BILLY 28 23 0pts
27 14 FOURNY MAXENCE 26 25 0pts
28 48 FRANK YVES 29 26 0pts
29 5 FELIX OLIVIER 21 0 0pts
30 611 FENA JULIEN 0 22 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 LHERMITTE Robin 1 7 39pts
2 91 TOUCHEQUE ANTONY 8 1 38pts
3 555 MOREAU BRICE 2 6 37pts
4 971 HENRARD JULIEN 3 5 36pts
5 33 FRANCOIS NICOLAS 6 3 35pts
6 37 BINET MARC 10 2 33pts
7 51 DODREMONT SEBASTIEN 7 4 32pts
8 911 PETIT Andy 4 9 30pts
9 45 THIBAUT Kévin 5 10 27pts
10 25 RAPACKI LUCA 12 12 18pts
11 251 DORMAL Julien 14 11 17pts
12 49 DUBOIS RAPHAEL 25 8 13pts
13 73 MONTREUX MICHAEL 16 14 12pts
14 87 VERMEIREN Philippe 15 15 12pts
15 181 LURKIN Baptiste 9 22 12pts
16 519 MORIS JORDAN 19 13 10pts
17 557 TOUCHEQUE LOGAN 11 23 10pts
18 313 COBRAIVILLE Pierre 13 24 8pts
19 101 HART Tony 23 16 5pts
20 5 GUEBEN JULIEN 18 20 4pts
21 15 ENGLEBERT Laurent 20 18 4pts
22 75 ANDRIANNE MATHIEU 17 33 4pts
23 711 DEUMER FLORIAN 39 17 4pts
24 283 DELPERDANGE Jerôme 29 19 2pts
25 717 BRUSSELMANNE MIKE 22 27 0pts
26 719 PIRONT Nicolas 24 25 0pts
27 13 THEISEN ARTHUR 21 34 0pts
28 771 HANQUET Hugues 30 26 0pts
29 53 BOLETTE Gregory 26 31 0pts
30 21 LALOUX STEVE 36 21 0pts
31 19 MARTIN Etienne 28 30 0pts
32 89 DELHAYE MAXIME 27 32 0pts
33 821 CLERDIN Pierre-Henri 31 29 0pts
34 61 RAPACKI REGIS 32 28 0pts
35 581 LOTTE NILSSON 34 36 0pts
36 461 BOUILLE JOHNNY 33 39 0pts
37 95 DEMANDE JONATHAN 38 35 0pts
38 171 ASSENMAKER MICHAEL 35 0 0pts
39 595 ROSIER Baptiste 0 37 0pts
40 141 HUSQUET GILLES 37 0 0pts
41 213 HANART Jeremy 0 38 0pts
42 129 RONVAL Vincent 40 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 184 DESTRUMENT Gabriel 2 1 47pts
2 12 Casola Franck 3 3 40pts
3 52 SMITS MIKE 1 7 39pts
4 404 ERNOTTE Bryan 5 2 38pts
5 6 REUTER DIDIER 4 4 36pts
6 36 WITECKI Jérôme 8 8 26pts
7 934 LEJEUNE Corentin 13 6 23pts
8 68 Collard Fabian 9 12 21pts
9 80 MANIQUET FRANCK 10 11 21pts
10 22 WARLOMONT Bryan 14 9 19pts
11 44 SENTE Damien 19 5 18pts
12 414 DESMIT Remy 15 10 17pts
13 712 PIROTTE Michael 7 19 16pts
14 72 SYDOR CHRISTOPHER 6 0 15pts
15 8 VAN GESTEL Robyn 11 18 13pts
16 176 DAIGNEUX Joffrey 18 14 10pts
17 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 16 17 9pts
18 74 FRAIPONT DAMIEN 12 21 9pts
19 42 LAMOTTE DIMITRI 25 13 8pts
20 120 PAPA Alexandre 20 16 6pts
21 124 JOSSELET William 24 15 6pts
22 154 HENRIOT QUENTIN 17 22 4pts
23 444 LACROIX MICHAEL 22 20 1pts
24 18 ROMBOUTS LOIC 21 23 0pts
25 314 CABU MICHAEL 23 26 0pts
26 16 FENA ANTOINE 26 25 0pts
27 48 LAMOTTE Sébastien 27 27 0pts
28 98 ECHEMENT JULIEN 0 24 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 761 MICHAUX Emmanuel 1 1 50pts
2 2 DUKERTS Frédéric 2 2 44pts
3 9 ZUCCHELLI HalimI 6 3 35pts
4 310 ROLAND FABIAN 3 7 34pts
5 7 HANSEN FABRICE 7 4 32pts
6 190 MORIS JEAN LUC 5 6 31pts
7 14 THOMAS Jean-Paul 4 8 31pts
8 19 PIRONT Etienne 8 5 29pts
9 60 BRISON OLIVIER 10 9 23pts
10 58 DRIESMANS Jean-PAUL 9 11 22pts
11 23 ANDRIEN PATRICK 13 10 19pts
12 40 NOTHOMB Michel 14 12 16pts
13 111 CORMAN PHILIPPE 11 0 10pts
14 93 GOURMET CHRISTOPHE 12 0 9pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 LECLERCQ JONATHAN 3 1 45pts
2 44 BERGER ANDY 2 2 44pts
3 35 BULENS LOGAN 4 3 38pts
4 10 VOSSIUS MICHAEL 1 9 37pts
5 333 CLEMENT FABRICE 6 4 33pts
6 91 KAUT KEVIN 5 6 31pts
7 64 BARUFFATO FREDERIC 7 10 25pts
8 17 DERAUX MAXIME 10 7 25pts
9 38 JANSEN LIONEL 13 5 24pts
10 49 LAGAMME JULIEN 11 11 20pts
11 991 SCHADEWITZ SCOTT 15 8 19pts
12 56 VAES ROMAIN 8 16 18pts
13 800 GOFFOY Franck 12 17 13pts
14 102 CAWLEY JASON 9 0 12pts
15 43 FRANK STEPHAN 17 14 11pts
16 128 TOUCHEQUE FLORIAN 25 12 9pts
17 58 DI PAOLA ANTHONY 0 13 8pts
18 911 LEBLANC JEREMY 14 0 7pts
19 94 MIGET Thomas 18 18 6pts
20 131 GARNIER BENJAMIN 0 15 6pts
21 83 ANDRES Stessy 16 26 5pts
22 336 CLEMENT LUDOVIC 20 20 2pts
23 377 ROBIN Sébastien 19 21 2pts
24 78 COLLIGNON DAVID 23 19 2pts
25 37 HARDY CHRISTIAN 22 22 0pts
26 99 LAMBILLON LAURENT 24 23 0pts
27 217 DUPUIS Stig 26 25 0pts
28 351 CASSART Julien 21 0 0pts
29 122 LAFFUT Ludovic 0 24 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 199 LAMBILLON Florent 3 2 42pts
2 110 VAGNER Christophe 2 4 40pts
3 54 CHALET LOIC 4 8 31pts
4 134 LEJEUNE ANDY 8 6 28pts
5 10 TOUCHEQUE CORENTIN 19 1 27pts
6 251 DEBAIFFE Adrien 15 3 26pts
7 69 DE BERNARDI AYRTON 1 24 25pts
8 60 DELAVAL KEVIN 13 5 24pts
9 289 ONRAET STEVE 9 12 21pts
10 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 12 10 20pts
11 48 FAUCON GONTRAND 17 7 18pts
12 90 BELACCA Bryan 6 20 16pts
13 55 WANET DAVID 10 16 16pts
14 460 LAMBERT GREGORY 5 0 16pts
15 641 COLLET AMAURY 14 14 14pts
16 72 TOURNEUR MICHAEL 7 26 14pts
17 141 FELLER BENJAMIN 22 9 12pts
18 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 18 13 11pts
19 4 BEGUIN Andy 25 11 10pts
20 951 HENRARD JOHAN 11 27 10pts
21 61 DASNOIS Alexis 20 15 7pts
22 53 MORONE YOHAN 16 19 7pts
23 161 LANGLOIS FRANÇOIS 21 17 4pts
24 167 DETROZ HENRI JEAN 0 18 3pts
25 357 LASSENCE Maxime 24 22 0pts
26 100 SAVARY Thibault 28 21 0pts
27 93 MOREAU Jérôme 30 25 0pts
28 204 LOLY Christophe 31 28 0pts
29 302 PEIXOTO Florent 38 23 0pts
30 36 BOVY CHRISTOPHE 33 31 0pts
31 181 LEBUTTE KEVIN 32 33 0pts
32 6 GENDARME MELVYN 35 32 0pts
33 56 CLAES KEVIN 23 0 0pts
34 91 WITHOFS Geoffrey 26 0 0pts
35 51 VANDENDYCK JEROME 27 0 0pts
36 2 STASSE Thomas 0 29 0pts
37 20 LEJEUNE SACHA 29 0 0pts
38 24 LOUIS MARVIN 0 30 0pts
39 92 LAMBERT GUILLAUME 34 0 0pts
40 26 RENARD REGIS 36 0 0pts
41 201 HELLA Edwin 37 0 0pts