AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Daverdisse
818
post-template-default,single,single-post,postid-818,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Daverdisse

Résultats du motocross de Daverdisse (22 mars 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 53 BOLETTE Gregory 1 2 47pts
2 89 DELHAYE MAXIME 3 1 45pts
3 69 PROVENZANO LUCAS 2 6 37pts
4 101 LURKIN Baptiste 7 4 32pts
5 31 ADAM ROBIN 6 5 31pts
6 45 MERENNE Dimitri 10 3 31pts
7 55 FIKRI KARL 5 8 29pts
8 1 TERREN Steven 12 7 23pts
9 41 GHUYSENS Loïc 9 11 22pts
10 73 DELHEZ LOIC 13 9 20pts
11 71 PAQUET MIGUEL 11 12 19pts
12 25 ERNOTTE MIKE 4 0 18pts
13 33 KOBS BENJAMIN 15 14 13pts
14 15 HUBERTY THOMAS 8 0 13pts
15 81 THINES LOGAN 29 10 11pts
16 59 STEINMETZ Dorian 14 19 9pts
17 83 MASSART JEROME 17 17 8pts
18 11 KEUP Antoine 24 13 8pts
19 35 FERON Pierre 0 15 6pts
20 113 COLLETTE BRYAN 23 16 5pts
21 57 WEYDERS MEDHI 16 25 5pts
22 9 DOMBIER CHRISTOPHE 20 18 4pts
23 99 BECKER ANTOINE 18 0 3pts
24 3 DETHIER VINCENT 19 0 2pts
25 5 GOURMET DORIAN 0 20 1pts
26 43 LEMAIRE ROMAIN 21 23 0pts
27 47 CAMMARATA GREGORY 26 21 0pts
28 61 THOMAS Jérémy 27 22 0pts
29 79 PREVOST Melvin 28 24 0pts
30 117 VANBRABANT FABIAN 22 0 0pts
31 77 HOUAIDAR Kamel 25 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 52 HELAS ADRIEN 1 1 50pts
2 120 PAPA Alexandre 4 2 40pts
3 72 GARCIA MATTIAS 5 5 32pts
4 34 GRANJEAN NICOLAS 7 4 32pts
5 74 CLEMENT Aurelien 2 13 30pts
6 100 SCHULZ ARNAUD 6 7 29pts
7 92 AELENS LOIC 15 3 26pts
8 12 BRONDOIT Jean-François 3 17 24pts
9 110 FORCEILLE DIDIER 9 10 23pts
10 50 BOUTET Melvin 13 8 21pts
11 2 LEGROS JEAN MARIE 12 9 21pts
12 86 DETALLE Samuel 11 11 20pts
13 18 CHARLIER VINCENT 10 14 18pts
14 104 NIQUE QUENTIN 8 16 18pts
15 62 JADIN FREDERICK 28 6 15pts
16 88 GILLES Rudi 17 12 13pts
17 98 LEGROS Samy 20 15 7pts
18 116 GILLES Cédric 14 22 7pts
19 80 BONHEMME ERIC 16 23 5pts
20 14 LECOMTE Gregory 19 20 3pts
21 30 SENTE LUDOVIC 22 18 3pts
22 66 PAYET BENJAMIN 18 24 3pts
23 60 DE KLERK GREGORY 21 19 2pts
24 78 GUILLAUME Jean-Claude 23 26 0pts
25 106 FRERARD Anthony 25 25 0pts
26 4 GAILLARD SEBASTiEN 24 28 0pts
27 42 SCHOLTES Dimitri 32 21 0pts
28 40 JACINTO Contente Hipolito 27 30 0pts
29 64 SCHANEN GUY 29 29 0pts
30 76 SCHWINNINGER Joël 30 31 0pts
31 96 OLIVERO Patrick 33 32 0pts
32 32 RUYMAECKERS Cédric 26 0 0pts
33 44 PARCA Jonathan 0 27 0pts
34 6 HERRIG Cliff 31 0 0pts
35 26 EICHER JENNIFER 34 0 0pts
36 46 FANTINI Pascal 35 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 155 COGOLLUDO Quentin 1 1 50pts
2 404 ERNOTTE Bryan 3 2 42pts
3 283 DELPERDANGE Jerôme 2 4 40pts
4 157 FINFE Dylan 4 3 38pts
5 299 TROESTLER Frédéric 5 5 32pts
6 191 De Ceulaer Sébastien 6 6 30pts
7 238 WAERZEGGERS Jimmy 7 8 27pts
8 141 ALTENHOVEN Theo 8 10 24pts
9 219 RALET Regis 13 7 22pts
10 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 14 12 16pts
11 294 BRETON RENAUD 17 9 16pts
12 295 GUILLAUME MARVIN 11 16 15pts
13 622 DERDEYN PIERRE 9 19 14pts
14 226 ERNOTTE SEBASTIEN 16 13 13pts
15 444 PRUD’HOMME Romain 15 15 12pts
16 185 SAADA MAXIME 20 11 11pts
17 271 TERREN Sascha 10 0 11pts
18 292 KAISER STEPHANE 12 23 9pts
19 188 BAUDOIN PAUL EMILE 22 14 7pts
20 784 BILLY KEVIN 21 17 4pts
21 912 PEREE LEON 18 22 3pts
22 160 MORIS KEVIN 26 18 3pts
23 360 THONUS Gilles 19 25 2pts
24 710 BREPOELS MATHEW 24 20 1pts
25 161 HAID TOM 23 27 0pts
26 933 CORNELI ADRIEN 25 26 0pts
27 711 HARDENNE JEROME 27 29 0pts
28 218 LALLEMAND MICHAÊL 28 30 0pts
29 131 CUYPERS Joffrey 29 31 0pts
30 172 PLANCKE Emmanuel 30 32 0pts
31 387 TOUNQUET PIERRICK 31 33 0pts
32 322 BIETS Dylan 0 21 0pts
33 248 MANSART-ROGIER GAUTHIER 0 24 0pts
34 729 ROUYER AXEL 0 28 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 1 1 50pts
2 4 SMETS JULIAN 2 3 42pts
3 74 DARGENTON ROBIN 3 2 42pts
4 7 RICHARD Hugo 4 5 34pts
5 9 SCHULZ KAREL 5 4 34pts
6 57 GREVISSE MATHYS 6 6 30pts
7 51 ETIENNE NATHAN 8 7 27pts
8 26 IGNATIEFF SACHA 7 10 25pts
9 96 MORRIS LORENZO 9 11 22pts
10 14 LEJEUNE NOAH 10 12 20pts
11 5 LECOMTE ROMAIN 0 8 13pts
12 8 MERENNE Dorian 0 9 12pts
13 91 TOUCHEQUE DORIAN 0 13 8pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM MATHIS 5 1 41pts
2 104 FEYEN BJORN 2 4 40pts
3 65 ABIS Sacha 3 3 40pts
4 16 WILKIN Nathan 1 6 40pts
5 17 TREMBLOY TRISTAN 4 7 32pts
6 90 DODION THOMAS 6 5 31pts
7 55 WAUTIER LUCAS 12 2 31pts
8 32 CHARLIER DYLAN 8 8 26pts
9 62 MARTIN DYLAN 7 9 26pts
10 71 MARBAISE ROMAIN 9 10 23pts
11 24 CLEMENT MATYS 10 12 20pts
12 97 SUCCI ENZO 11 11 20pts
13 75 WEINTZEN Tom 13 13 16pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 1 50pts
2 221 KESSEN NYLS 3 2 42pts
3 94 SCHOLZEN NOAH 6 4 33pts
4 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 5 5 32pts
5 84 LEONARD MATHEO 11 3 30pts
6 26 TOUCHEQUE JULIEN 8 6 28pts
7 144 PETIT LUCAS 9 8 25pts
8 25 CORDY PATRICE 10 7 25pts
9 41 DREZEN MAXIME 2 0 22pts
10 89 MARTIN BRYAN 14 9 19pts
11 14 LOMBA ALEXANDRE 4 0 18pts
12 80 LEFEBVRE LEOPOLD 12 14 16pts
13 95 GENO Lucas 17 10 15pts
14 72 LEJEUNE CEDRIC 7 0 14pts
15 81 WISCOUR KEVIN 13 16 13pts
16 28 PIERRARD THOMAS 19 11 12pts
17 8 BURY VICTOR 18 15 9pts
18 44 DENIS GIL 16 17 9pts
19 200 HOUSSONLONGE LUCAS 15 18 9pts
20 24 JORDANT SAM 22 12 9pts
21 36 HOUBEN DYLAN 25 13 8pts
22 9 GERARDY LUCAS 20 19 3pts
23 30 CUYPERS Steve 28 20 1pts
24 45 LOLY SACHA 24 21 0pts
25 11 LISON JULIEN 26 22 0pts
26 3 EL MOHOR MADIAS 27 24 0pts
27 40 NOTHOMB MARVIN 29 23 0pts
28 51 WILKIN VICTOR 21 0 0pts
29 73 ANTOINE THOMAS 23 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 VANBRABANT Alexis 2 1 47pts
2 54 LACASSE VALENTIN 1 3 45pts
3 72 METZ Jordan 4 2 40pts
4 29 LALOI ANTOINE 3 5 36pts
5 85 BAOO STEVE 5 4 34pts
6 88 TREMBLOY TOM 6 6 30pts
7 27 MAROIT THIBAUT 8 7 27pts
8 57 GASPARDTHIBAULT 10 8 24pts
9 18 LEJEUNE Dimitri 9 9 24pts
10 121 HIFFE Romain 7 13 22pts
11 971 LAMOLINE LORIAN 11 11 20pts
12 87 DOYEN Jérôme 14 10 18pts
13 89 PIGEON BENJAMIN 13 15 14pts
14 25 CHAVANNE SEBASTIEN 16 14 12pts
15 70 NOEL ALAN 12 18 12pts
16 456 DUPONT THIBAUT 0 12 9pts
17 30 MIGEOTTE Dylan 15 19 8pts
18 144 LACASSE Tristan 17 17 8pts
19 94 COLLIN Adrien 18 16 8pts
20 96 CHAMPAGNE NOEMIE 19 21 2pts
21 51 PIGEON Bryan 21 20 1pts
22 583 LECOMTE Jeremy 20 0 1pts
23 92 CARLIER THOMAS 22 22 0pts
24 28 RENOY SYLVAIN 23 23 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 5 DEBROUX PATRICK 1 1 50pts
2 139 PIRARD Joseph 3 2 42pts
3 84 BILLY PHILIPPE 2 3 42pts
4 8 BERTHOLOME SERGE 4 4 36pts
5 39 DONNAY FRANK 5 5 32pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 6 7 29pts
7 708 SEVRIN DOMINIQUE 7 8 27pts
8 2 DUKERTS Frédéric 8 9 25pts
9 21 FOUSSE FREDERIC 10 10 22pts
10 62 MARTIN ROGER 11 12 19pts
11 14 PIERRARD ALBERT 14 13 15pts
12 22 Rapacki Pascal 0 6 15pts
13 94 DACO Christophe 12 16 14pts
14 813 DUHAINAUT Olivier 9 0 12pts
15 57 REUTER LUDWIG 16 15 11pts
16 4 LERCH LUC 21 11 10pts
17 17 GOUEY DANIEL 13 0 8pts
18 15 PREVOST Eric 18 17 7pts
19 38 LUDOVICY FRANK 17 18 7pts
20 180 REUTER PASCAL 15 20 7pts
21 49 COLLIN STEPHANE 0 14 7pts
22 64 ALTENHOVEN THIBAUD 19 19 4pts
23 303 ADAM YVES 20 21 1pts
24 51 Roorda Guy 22 22 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 13 HEBETTE JORDAN 2 2 44pts
3 61 PIRET STEVE 3 3 40pts
4 91 HELLA YOANN 4 4 36pts
5 143 MAGEN JOHNNY 6 5 31pts
6 36 HUBIN Eric 5 10 27pts
7 97 DEVILLET William 9 6 27pts
8 377 ENGLEBERT Arnaud 10 9 23pts
9 45 DEVILLE DORIAN 11 8 23pts
10 557 BEGON Loïc 7 14 21pts
11 231 BEAUJEAN Bernard 8 13 21pts
12 80 LEJEUNE MAXIME 12 12 18pts
13 21 MAZZONI BORIS 13 15 14pts
14 8 KINTZIGER MORGAN 0 7 14pts
15 12 VILVORDER Thomas 0 11 10pts
16 43 LEMMENS ALAN 14 19 9pts
17 261 RENARD ARNAUD 18 16 8pts
18 14 FOURNY MAXENCE 16 18 8pts
19 104 NIQUE JEREMY 15 21 6pts
20 168 DUBIE MAIKY 20 17 5pts
21 10 MARCOTTY DARYL 17 0 4pts
22 111 GUILLAUME LOGAN 19 20 3pts
23 66 LUX BILLY 21 0 0pts
24 611 FENA JULIEN 22 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 519 MORIS JORDAN 1 5 41pts
2 199 LAMBILLON Florent 7 1 39pts
3 49 DUBOIS RAPHAEL 4 3 38pts
4 251 DORMAL Julien 3 9 32pts
5 51 DODREMONT SEBASTIEN 11 2 32pts
6 81 RENAULD GAUTHIER 9 4 30pts
7 161 DETROZ HENRI JEAN 5 8 29pts
8 313 COBRAIVILLE Pierre 8 6 28pts
9 203 HAVENNE Frédéric 2 31 22pts
10 45 THIBAUT Kévin 15 7 20pts
11 15 ENGLEBERT Laurent 14 10 18pts
12 129 RONVAL Vincent 13 12 17pts
13 5 GUEBEN JULIEN 12 13 17pts
14 25 RAPACKI LUCA 10 16 16pts
15 9 GUERISSE VINCENT 6 0 15pts
16 37 BINET MARC 18 11 13pts
17 73 MONTREUX MICHAEL 32 14 7pts
18 61 RAPACKI REGIS 21 15 6pts
19 87 VERMEIREN Philippe 19 18 5pts
20 47 MEURICE Quentin 16 0 5pts
21 971 HENRARD JULIEN 17 22 4pts
22 75 ANDRIANNE MATHIEU 0 17 4pts
23 99 TASCHET LOIC 0 19 2pts
24 581 LOTTE NILSSON 20 35 1pts
25 171 ASSENMAKER MICHAEL 36 20 1pts
26 557 TOUCHEQUE LOGAN 23 24 0pts
27 83 WILKIN FABIAN 25 23 0pts
28 911 PETIT Andy 26 25 0pts
29 711 DEUMER FLORIAN 31 21 0pts
30 213 HANART Jeremy 29 29 0pts
31 141 HUSQUET GILLES 33 26 0pts
32 821 CLERDIN Pierre-Henri 28 32 0pts
33 771 HANQUET Hugues 34 27 0pts
34 717 BRUSSELMANNE MIKE 27 34 0pts
35 461 BOUILLE JOHNNY 35 30 0pts
36 119 BEGUIN MACHAEL 37 33 0pts
37 13 THEISEN ARTHUR 22 0 0pts
38 595 ROSIER Baptiste 24 0 0pts
39 55 THIBAUT LOIC 0 28 0pts
40 91 TOUCHEQUE ANTONY 30 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 422 SAMSON Tony 1 3 45pts
2 20 LEJEUNE SACHA 2 4 40pts
3 214 BOURG STEEVE 8 1 38pts
4 30 MIGEOTTE Jacques 4 5 34pts
5 94 HUSSIN Gregroire 6 6 30pts
6 184 DESTRUMENT Gabriel 13 2 30pts
7 52 SMITS MIKE 3 14 27pts
8 740 DE KLERK PETER 5 11 26pts
9 90 GRESSE Jonathan 9 10 23pts
10 72 SYDOR CHRISTOPHER 11 8 23pts
11 302 PEIXOTO Florent 16 7 19pts
12 200 HOUSSONLONGE Maxime 10 18 14pts
13 34 THOMAS LIONEL 15 13 14pts
14 68 Collard Fabian 7 27 14pts
15 26 TASSIN GEOFFREY 22 9 12pts
16 390 SAVARY ROMAIN 19 12 11pts
17 124 JOSSELET William 12 0 9pts
18 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 14 25 7pts
19 712 PIROTTE Michael 0 15 6pts
20 176 DAIGNEUX Joffrey 17 20 5pts
21 314 CABU MICHAEL 26 16 5pts
22 12 Casola Franck 21 17 4pts
23 414 DESMIT Remy 18 21 3pts
24 80 MANIQUET FRANCK 23 19 2pts
25 8 VAN GESTEL Robyn 20 23 1pts
26 44 SENTE Damien 24 22 0pts
27 10 KNUTS Benoit 25 24 0pts
28 74 FRAIPONT DAMIEN 28 26 0pts
29 16 FENA ANTOINE 29 28 0pts
30 18 ROMBOUTS LOIC 27 30 0pts
31 4 TUTTOBENE Anthony 31 29 0pts
32 7 HANSEN FABRICE 30 0 0pts
33 42 LAMOTTE DIMITRI 0 31 0pts
34 48 LAMOTTE Sébastien 32 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 204 LOLY Christophe 2 1 47pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 1 2 47pts
3 310 ROLAND FABIAN 3 4 38pts
4 190 MORIS JEAN LUC 6 3 35pts
5 19 PIRONT Etienne 4 5 34pts
6 14 THOMAS Jean-Paul 5 7 30pts
7 22 LAMBILLON Pascal 7 6 29pts
8 70 HENDRICK VINCENT 8 9 25pts
9 995 SAMSON Guy 9 8 25pts
10 58 DRIESMANS Jean-PAUL 11 10 21pts
11 93 GOURMET CHRISTOPHE 10 12 20pts
12 39 JACQUES STEPHANE 13 11 18pts
13 60 BRISON OLIVIER 12 13 17pts
14 800 NATALIS Pascal 14 15 13pts
15 40 NOTHOMB Michel 15 14 13pts
16 23 ANDRIEN PATRICK 16 0 5pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 191 RAMELOT Therry 2 1 47pts
2 3 RAPACKI THIERRY 1 2 47pts
3 40 DEVILLE ROMAIN 7 3 34pts
4 44 BERGER ANDY 5 6 31pts
5 800 GOFFOY Franck 4 9 30pts
6 991 SCHADEWITZ SCOTT 3 11 30pts
7 35 BULENS LOGAN 11 4 28pts
8 80 SERVAIS ADRIEN 10 7 25pts
9 401 HALLEUX SYLVAIN 6 12 24pts
10 111 HUYBRECHTS JASPER 15 5 22pts
11 36 HOLTZHEIMER Yoni 8 14 20pts
12 20 HECK KRISTOF 12 10 20pts
13 131 GARNIER BENJAMIN 9 15 18pts
14 38 JANSEN LIONEL 27 8 13pts
15 15 DACHELET GREGORY 14 19 9pts
16 19 DREZEN ALAIN 22 13 8pts
17 17 DEROUAUX MAXIME 13 28 8pts
18 86 LECLERCQ JONATHAN 19 17 6pts
19 10 VOSSIUS MICHAEL 16 21 5pts
20 81 BOVY GREGORY 24 16 5pts
21 333 CLEMENT FABRICE 17 0 4pts
22 128 TOUCHEQUE FLORIAN 18 22 3pts
23 94 MIGET Thomas 32 18 3pts
24 87 DOYEN Benjamin 20 25 1pts
25 25 MIESZALA FABIAN 29 20 1pts
26 56 VAES ROMAIN 23 24 0pts
27 57 WEBER Philippe 21 31 0pts
28 58 DI PAOLA ANTHONY 26 26 0pts
29 41 JAMAR SEBASTIEN 25 27 0pts
30 351 CASSART Julien 33 23 0pts
31 26 IGNATIEFF FREDERIC 31 32 0pts
32 78 COLLIGNON DAVID 34 29 0pts
33 460 LAMBERT GREGORY 37 30 0pts
34 2 STASSE Thomas 35 34 0pts
35 402 HALLEUX JULIEN 36 33 0pts
36 99 LAMBILLON LAURENT 38 35 0pts
37 22 Rapacki Pascal 28 0 0pts
38 37 HARDY CHRISTIAN 30 0 0pts
39 122 LAFFUT Ludovic 0 36 0pts
40 93 FRAIKIN ANDRE 0 37 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 LAGAMME JULIEN 3 1 45pts
2 69 DE BERNARDI AYRTON 8 4 31pts
3 48 FAUCON GONTRAND 7 6 29pts
4 93 MOREAU Jérôme 5 10 27pts
5 20 HORWARD GEOFFREY 16 2 27pts
6 357 LASSENCE Maxime 4 13 26pts
7 641 COLLET AMAURY 9 8 25pts
8 7 HENNES MICHAEL 1 0 25pts
9 110 VAGNER Christophe 18 3 23pts
10 725 LOTIN François 15 5 22pts
11 951 HENRARD JOHAN 2 0 22pts
12 134 LEJEUNE ANDY 6 15 21pts
13 82 MORTIER JEAN MICHEL 13 9 20pts
14 55 WANET DAVID 20 7 15pts
15 79 CLAUDE FRANCOIS 12 17 13pts
16 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 19 12 11pts
17 121 JACQUES Yannick 10 29 11pts
18 4 BEGUIN Andy 34 11 10pts
19 24 LOUIS MARVIN 11 0 10pts
20 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 22 14 7pts
21 61 DASNOIS Alexis 14 26 7pts
22 91 WITHOFS Geoffrey 32 16 5pts
23 180 REUTER Brian 17 25 4pts
24 90 BELACCA Bryan 25 18 3pts
25 53 MORONE YOHAN 21 19 2pts
26 100 SAVARY Thibault 27 20 1pts
27 8 LHERMITTE Thomas 23 21 0pts
28 36 BOVY CHRISTOPHE 24 22 0pts
29 21 GARNIER FABIAN 29 24 0pts
30 181 LEBUTTE KEVIN 26 28 0pts
31 6 GENDARME MELVYN 31 23 0pts
32 289 ONRAET STEVE 28 27 0pts
33 92 LAMBERT GUILLAUME 30 0 0pts
34 3 CALCAGNINI MICHAEL 33 0 0pts