AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Classements finaux championnat de Printemps 2015
882
post-template-default,single,single-post,postid-882,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Classements finaux championnat de Printemps 2015

Ecolage 50 cc

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 22 HANART JONAS 269 (9)(2)(0)
2 4 SMETS JULIAN 235 (2)(7)(1)
3 74 DARGENTON ROBIN 216 (0)(2)(6)
4 7 RICHARD Hugo 195 (0)(0)(3)
5 57 GREVISSE MATHYS 133 (0)(0)(1)
6 51 ETIENNE NATHAN 132
7 26 IGNATIEFF SACHA 119
8 5 LECOMTE ROMAIN 112
9 9 SCHULZ KAREL 102
10 92 BRACHOTTE ESTEBAN 61
11 8 MERENNE Dorian 57
12 19 BEGUIN DIEGO 47
13 6 WEIRICH MALONE 36
14 72 TOURNEUR COLIN 29
15 14 LEJEUNE NOAH 28
16 88 LACCROIX Gabriel 27
17 1 BEGUIN MAXENCE 23
18 94 CARLIER LOUIS 7

 

Ecolage 65 cc

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 65 ABIS Sacha 237 (4)(2)(3)
2 104 FEYEN BJORN 219 (1)(4)(1)
3 90 DODION THOMAS 208 (0)(1)(6)
4 16 WILKIN Nathan 199 (2)(3)(1)
5 17 TREMBLOY TRISTAN 182
6 32 CHARLIER DYLAN 150
7 24 CLEMENT MATYS 133
8 3 CLEMENT MATHIAS 100 (4)(0)(0)
9 62 MARTIN DYLAN 79
10 94 LUGENTZ KYLIAN 47
11 97 SUCCI ENZO 41
12 89 TEGAS HUGO 37 (0)(1)(0)
13 23 ALBERT ALEXANDRE 29
14 555 BOURGEOIS JOSHUA 28
15 19 LOCONTE TREVIS 24
16 15 DEVILLET JOSHUA 19

Ecolage 85

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 221 KESSEN NYLS 219 (2)(3)(0)
2 26 TOUCHEQUE JULIEN 211 (1)(1)(3)
3 41 DREZEN MAXIME 189 (5)(2)(1)
4 25 CORDY PATRICE 177 (1)(0)(2)
5 94 SCHOLZEN NOAH 177 (0)(2)(1)
6 144 PETIT LUCAS 149 (0)(1)(0)
7 14 LOMBA ALEXANDRE 146 (1)(0)(3)
8 24 JORDANT SAM 138
9 84 LEONARD MATHEO 123 (0)(1)(0)
10 12 THOUSSAINT ALEX 122
11 77 LILLO Aubry 89 (1)(2)(1)
12 126 BOULENGER CLEMENT 83
13 80 LEFEBVRE LEOPOLD 80
14 10 HOUSSONLONGE LUCAS 80
15 81 WISCOUR KEVIN 79
16 89 MARTIN BRYAN 76
17 72 LEJEUNE CEDRIC 73
18 95 GENO Lucas 59
19 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 56
20 28 PIERRARD THOMAS 48
21 44 DENIS GIL 47
22 21 WAGENER ADRIEN 45 (1)(0)(1)
23 36 HOUBEN DYLAN 39
24 17 LIGOT TOM 34
25 8 BURY VICTOR 26
26 45 LOLY SACHA 17
27 40 NOTHOMB MARVIN 11
28 9 GERARDY LUCAS 7
29 7 BEGUIN ALEXIS 3
30 30 CUYPERS Steve 2
31 73 ANTOINE THOMAS 2
32 51 WILKIN VICTOR 1

Débutants Série 1

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 53 BOLETTE Gregory 241 (3)(4)(0)
2 101 LURKIN Baptiste 222 (4)(1)(1)
3 89 DELHAYE MAXIME 177 (3)(2)(2)
4 55 FIKRI KARL 145
5 91 WARLOMONT Bryan 143 (1)(1)(3)
6 69 PROVENZANO LUCAS 136 (0)(1)(1)
7 31 ADAM ROBIN 135 (1)(0)(1)
8 25 ERNOTTE MIKE 132 (0)(1)(2)
9 73 DELHEZ LOIC 120
10 71 PAQUET MIGUEL 97
11 1 TERREN Steven 91 (0)(0)(1)
12 15 HUBERTY THOMAS 87
13 35 FERON Pierre 79 (0)(1)(0)
14 45 MERENNE Dimitri 79 (0)(1)(1)
15 117 VANBRABANT FABIAN 76
16 33 KOBS BENJAMIN 67
17 81 THINES LOGAN 59
18 95 FILBICHE Benjamin 52
19 77 HOUAIDAR Kamel 47
20 61 THOMAS Jérémy 34
21 17 COLGEN ANDRE 32
22 7 MARCHAL MICHAEL 29
23 57 WEYDERS MEDHI 29
24 41 GHUYSENS Loïc 28
25 49 CHARLIER FRANCK 23
26 59 STEINMETZ Dorian 22
27 5 GOURMET DORIAN 21
28 47 CAMMARATA GREGORY 21
29 75 MIGET Quentin 17
30 9 DOMBIER CHRISTOPHE 16
31 11 KEUP Antoine 14
32 79 PREVOST Melvin 10
33 83 MASSART JEROME 8
34 13 BEGUIN KILIAN 6
35 113 COLLETTE BRYAN 5
36 99 BECKER ANTOINE 3
37 3 DETHIER VINCENT 2

 

Débutants Série 2

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 52 HELAS ADRIEN 252 (7)(1)(1)
2 120 PAPA Alexandre 202 (0)(3)(2)
3 110 FORCEILLE DIDIER 159 (0)(1)(1)
4 50 BOUTET Melvin 147 (0)(1)(0)
5 104 NIQUE QUENTIN 116 (0)(1)(0)
6 92 AELENS LOIC 115 (1)(0)(1)
7 86 DETALLE Samuel 111
8 68 MAILLEN BRYAN 109 (3)(0)(0)
9 12 BRONDOIT Jean-François 103 (0)(0)(2)
10 88 GILLES Rudi 95 (0)(1)(0)
11 100 SCHULZ ARNAUD 92 (0)(1)(0)
12 98 LEGROS Samy 87
13 36 VRINTS CARL 85 (1)(2)(0)
14 2 LEGROS JEAN MARIE 82
15 34 GRANJEAN NICOLAS 80 (0)(0)(1)
16 18 CHARLIER VINCENT 79 (0)(0)(1)
17 72 GARCIA MATTIAS 66 (0)(0)(1)
18 84 THIRY Jonathan 63 (0)(0)(2)
19 116 GILLES Cédric 62
20 62 JADIN FREDERICK 55
21 80 BONHEMME ERIC 54
22 42 SCHOLTES Dimitri 49
23 14 LECOMTE Gregory 47
24 106 FRERARD Anthony 43
25 44 PARCA Jonathan 41
26 74 CLEMENT Aurelien 30 (0)(1)(0)
27 30 SENTE LUDOVIC 30
28 78 GUILLAUME Jean-Claude 30
29 66 PAYET BENJAMIN 20
30 20 DOLFINI Nicolas 20
31 40 JACINTO Contente Hipolito 17
32 76 SCHWINNINGER Joël 13
33 56 DELSIPEE Brieuc 12
34 8 BEGUIN ALEXIS 4
35 32 RUYMAECKERS Cédric 4
36 60 DE KLERK GREGORY 2
37 24 GUFFENS KEVIN 1

 

Débutants Série 3

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 155 COGOLLUDO Quentin 280 (8)(1)(2)
2 283 DELPERDANGE Jerôme 262 (4)(5)(1)
3 404 ERNOTTE Bryan 195 (0)(3)(4)
4 294 BRETON RENAUD 160 (0)(0)(1)
5 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 136
6 219 RALET Regis 127 (0)(1)(1)
7 238 WAERZEGGERS Jimmy 122 (0)(0)(2)
8 299 TROESTLER Frédéric 114
9 933 CORNELI ADRIEN 110
10 328 REIS Serge 110 (0)(2)(0)
11 157 FINFE Dylan 100 (0)(0)(1)
12 141 ALTENHOVEN Theo 89
13 160 MORIS KEVIN 80
14 622 DERDEYN PIERRE 77
15 226 ERNOTTE SEBASTIEN 66
16 444 PRUD’HOMME Romain 65
17 191 De Ceulaer Sébastien 55
18 271 TERREN Sascha 53
19 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 53
20 295 GUILLAUME MARVIN 51
21 185 SAADA MAXIME 47
22 197 BOURGEOIS STEPHANE 39
23 188 BAUDOIN PAUL EMILE 32
24 784 BILLY KEVIN 30
25 325 NINANE Maxime 29
26 322 BIETS Dylan 28
27 912 PEREE LEON 22
28 123 SCHLIM Jason 21
29 441 NOELMANS JAN 18
30 561 OCHELEN Benjamin 12
31 292 KAISER STEPHANE 12
32 248 MANSART-ROGIER GAUTHIER 11
33 360 THONUS Gilles 8
34 161 HAID TOM 5
35 218 LALLEMAND MICHAÊL 5
36 710 BREPOELS MATHEW 4
37 122 SCHROEDER ANTHONY 2

 

JUNIORS S1

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 199 LAMBILLON Florent 236 (8)(1)(0)
2 161 DETROZ HENRI JEAN 185 (1)(2)(2)
3 519 MORIS JORDAN 166 (1)(2)(1)
4 45 THIBAUT Kévin 142 (0)(1)(1)
5 25 RAPACKI LUCA 140 (0)(0)(1)
6 49 DUBOIS RAPHAEL 135 (1)(0)(2)
7 711 DEUMER FLORIAN 122 (0)(1)(1)
8 251 DORMAL Julien 120 (0)(0)(3)
9 75 ANDRIANNE MATHIEU 98
10 37 BINET MARC 95 (0)(1)(0)
11 81 RENAULD GAUTHIER 82
12 313 COBRAIVILLE Pierre 70
13 911 PETIT Andy 62 (1)(0)(0)
14 131 LUGENTZ SEBASTIEN 61
15 971 HENRARD JULIEN 57
16 21 LALOUX STEVE 56
17 581 LOTTE NILSSON 53
18 203 HAVENNE Frédéric 53 (0)(1)(0)
19 129 RONVAL Vincent 52 (0)(1)(0)
20 9 GUERISSE VINCENT 52 (0)(1)(0)
21 3 LHERMITTE Robin 52 (0)(0)(1)
22 15 ENGLEBERT Laurent 46
23 5 GUEBEN JULIEN 45
24 171 ASSENMAKER MICHAEL 43
25 73 MONTREUX MICHAEL 42
26 13 THEISEN ARTHUR 39
27 47 MEURICE Quentin 38
28 17 ULBRICH FREDERIC 37
29 51 DODREMONT SEBASTIEN 32 (0)(1)(0)
30 99 TASCHET LOIC 28
31 33 FRANCOIS NICOLAS 26
32 595 ROSIER Baptiste 24
33 87 VERMEIREN Philippe 23
34 557 TOUCHEQUE LOGAN 21
35 141 HUSQUET GILLES 17
36 555 MOREAU BRICE 17
37 717 BRUSSELMANNE MIKE 17
38 91 TOUCHEQUE ANTONY 11
39 771 HANQUET Hugues 11
40 55 THIBAUT LOIC 10
41 719 PIRONT Nicolas 9
42 821 CLERDIN Pierre-Henri 8

 

JUNIORS S2

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 422 SAMSON Tony 216 (1)(0)(2)
2 214 BOURG STEEVE 208 (3)(2)(1)
3 302 PEIXOTO Florent 202 (4)(0)(0)
4 20 LEJEUNE SACHA 177 (2)(2)(2)
5 200 HOUSSONLONGE Maxime 152 (1)(1)(1)
6 740 DE KLERK PETER 135
7 56 BURNET ALEXIS 132 (0)(1)(3)
8 68 Collard Fabian 102 (0)(2)(0)
9 184 DESTRUMENT Gabriel 101 (0)(1)(0)
10 712 PIROTTE Michael 90
11 314 CABU MICHAEL 88
12 30 MIGEOTTE Jacques 85 (0)(1)(0)
13 94 HUSSIN Gregroire 77 (1)(1)(0)
14 72 SYDOR CHRISTOPHER 73
15 52 SMITS MIKE 73 (0)(0)(1)
16 134 ROSSINET DYLAN 68
17 390 SAVARY ROMAIN 66 (0)(0)(2)
18 74 FRAIPONT DAMIEN 64
19 12 Casola Franck 55 (0)(1)(0)
20 34 THOMAS LIONEL 53
21 90 GRESSE Jonathan 52
22 6 REUTER DIDIER 51
23 176 DAIGNEUX Joffrey 43
24 80 MANIQUET FRANCK 41
25 414 DESMIT Remy 37
26 26 TASSIN GEOFFREY 34
27 44 SENTE Damien 32
28 42 LAMOTTE DIMITRI 22
29 124 JOSSELET William 21
30 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 18
31 8 VAN GESTEL Robyn 17
32 242 THIRY MATHIEU 12
33 48 LAMOTTE Sébastien 10
34 154 HENRIOT QUENTIN 9
35 934 LEJEUNE Corentin 1

 

Juniors S3

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 204 LOLY Christophe 258 (3)(8)(0)
2 11 HUYBRECHTS Ward 247 (9)(1)(0)
3 310 ROLAND FABIAN 196 (0)(0)(2)
4 14 THOMAS Jean-Paul 165 (0)(0)(1)
5 60 BRISON OLIVIER 132 (0)(0)(1)
6 58 DRIESMANS Jean-PAUL 129
7 19 PIRONT Etienne 129 (0)(2)(0)
8 190 MORIS JEAN LUC 128 (0)(0)(4)
9 39 JACQUES STEPHANE 118
10 22 LAMBILLON Pascal 115
11 40 NOTHOMB Michel 96
12 800 NATALIS Pascal 95 (0)(0)(1)
13 93 GOURMET CHRISTOPHE 88 (0)(0)(1)
14 9 ZUCCHELLI HalimI 87 (0)(1)(2)
15 23 ANDRIEN PATRICK 77
16 111 CORMAN PHILIPPE 64
17 122 LAMBILLON ALFRED 45
18 761 MICHAUX Emmanuel 32
19 70 HENDRICK VINCENT 25
20 995 SAMSON Guy 25

 

Espoirs

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 54 LACASSE VALENTIN 278 (8)(1)(2)
2 22 VANBRABANT Alexis 248 (2)(5)(2)
3 29 LALOI ANTOINE 230 (0)(4)(2)
4 72 METZ Jordan 228 (0)(1)(5)
5 27 MAROIT THIBAUT 171
6 121 HIFFE Romain 155
7 456 DUPONT THIBAUT 148
8 18 LEJEUNE Dimitri 116
9 144 LACASSE Tristan 115
10 87 DOYEN Jérôme 111
11 971 LAMOLINE LORIAN 99
12 57 GASPARDTHIBAULT 73
13 30 MIGEOTTE Dylan 70
14 70 NOEL ALAN 68
15 89 PIGEON BENJAMIN 62
16 4 COLON DEAN 52
17 88 TREMBLOY TOM 51
18 7 DONEUX BENJAMIN 50 (2)(0)(0)
19 85 BAOO STEVE 49
20 94 COLLIN Adrien 45
21 75 FRAIKIN REMI 42 (0)(1)(1)
22 1 SCHLIM MATTHEW 37
23 96 CHAMPAGNE NOEMIE 31
24 51 PIGEON Bryan 26
25 16 FENA Augustin 22
26 583 LECOMTE Jeremy 21
27 10 THOUSSAINT WILLIAM 15
28 254 DUMONT LUCA 11
29 35 SIMENS ANDREA 9
30 92 CARLIER THOMAS 6

Experts

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 5 DEBROUX PATRICK 295 (11)(0)(1)
2 84 BILLY PHILIPPE 222 (0)(5)(2)
3 99 TOUCHEQUE TONY 178 (0)(0)(1)
4 8 BERTHOLOME SERGE 171 (0)(1)(0)
5 72 THOUSSAINT PATRICK 147 (1)(2)(3)
6 22 Rapacki Pascal 132
7 3 THOUSSAINT MARC 126 (0)(3)(3)
8 6 THOMAS DANIEL 102
9 34 TOUCHEQUE Leopold 101
10 4 LERCH LUC 93 (0)(0)(1)
11 708 SEVRIN DOMINIQUE 88
12 14 PIERRARD ALBERT 80
13 139 PIRARD Joseph 76 (0)(1)(1)
14 57 REUTER LUDWIG 68
15 12 DONVIL GUY 66
16 21 FOUSSE FREDERIC 66
17 39 DONNAY FRANK 61
18 62 MARTIN ROGER 46
19 7 BRUNO Jérôme 46
20 94 DACO Christophe 43
21 2 DUKERTS Frédéric 32
22 911 LEBLANC MICHEL 31
23 49 COLLIN STEPHANE 27
24 121 DAVIN VINCENT 18
25 64 ALTENHOVEN THIBAUD 15
26 180 REUTER PASCAL 14
27 15 PREVOST Eric 11
28 38 LUDOVICY FRANK 8
29 17 GOUEY DANIEL 8
30 333 GARNIER PATRICE 8
31 23 MALBEC TONY 2
32 303 ADAM YVES 2

 

Seniors

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 49 LAGAMME JULIEN 264 (6)(1)(2)
2 82 MORTIER JEAN MICHEL 180 (2)(3)(0)
3 20 HORWARD GEOFFREY 176 (1)(4)(2)
4 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 129 (1)(1)(2)
5 72 TOURNEUR MICHAEL 128 (0)(1)(1)
6 48 FAUCON GONTRAND 128 (0)(1)(1)
7 69 DE BERNARDI AYRTON 109
8 79 CLAUDE FRANCOIS 107
9 90 BELACCA Bryan 84 (0)(0)(1)
10 641 COLLET AMAURY 79
11 725 LOTIN François 77 (1)(0)(1)
12 289 ONRAET STEVE 76
13 110 VAGNER Christophe 73 (0)(0)(1)
14 4 BEGUIN Andy 72
15 93 MOREAU Jérôme 71
16 56 CLAES KEVIN 70
17 12 BATTICE JEREMY 65 (0)(0)(1)
18 54 CHALET LOIC 61
19 55 WANET DAVID 59
20 24 LOUIS MARVIN 55
21 8 LHERMITTE Thomas 55
22 91 WITHOFS Geoffrey 49
23 85 SMET JULIEN 45
24 161 LANGLOIS FRANÇOIS 38
25 951 HENRARD JOHAN 38 (0)(1)(0)
26 134 LEJEUNE ANDY 34
27 61 DASNOIS Alexis 32
28 53 MORONE YOHAN 32
29 357 LASSENCE Maxime 26
30 7 HENNES MICHAEL 25 (1)(0)(0)
31 3 CALCAGNINI MICHAEL 24
32 6 GENDARME MELVYN 24
33 121 JACQUES Yannick 20
34 92 LAMBERT GUILLAUME 19
35 181 LEBUTTE KEVIN 16
36 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 13
37 251 DEBAIFFE Adrien 12
38 22 BERGER ADRIEN 4
39 180 REUTER Brian 4
40 141 FELLER BENJAMIN 4
41 28 WILLEMS Thomas 3
42 100 SAVARY Thibault 1

 

Nationaux

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 3 RAPACKI THIERRY 254 (4)(7)(0)
2 191 RAMELOT Therry 252 (7)(2)(0)
3 800 GOFFOY Franck 157 (0)(0)(1)
4 87 DOYEN Benjamin 113 (0)(0)(2)
5 38 JANSEN LIONEL 107 (0)(0)(1)
6 336 CLEMENT LUDOVIC 100 (0)(0)(2)
7 35 BULENS LOGAN 89 (0)(0)(1)
8 64 BARUFFATO FREDERIC 77
9 86 LECLERCQ JONATHAN 73 (0)(0)(1)
10 991 SCHADEWITZ SCOTT 72 (0)(0)(1)
11 401 HALLEUX SYLVAIN 71 (0)(1)(0)
12 351 CASSART Julien 69
13 111 HUYBRECHTS JASPER 68
14 333 CLEMENT FABRICE 68 (0)(1)(0)
15 94 MIGET Thomas 58
16 19 DREZEN ALAIN 58
17 44 BERGER ANDY 58
18 15 DACHELET GREGORY 57
19 131 GARNIER BENJAMIN 55
20 135 SIMENS MICHEL 53
21 40 DEVILLE ROMAIN 52 (0)(0)(1)
22 57 WEBER Philippe 52
23 128 TOUCHEQUE FLORIAN 46
24 36 HOLTZHEIMER Yoni 45
25 58 DI PAOLA ANTHONY 45
26 10 VOSSIUS MICHAEL 36 (0)(0)(1)
27 56 VAES ROMAIN 34
28 26 IGNATIEFF FREDERIC 30
29 911 LEBLANC JEREMY 24
30 377 ROBIN Sébastien 22
31 78 COLLIGNON DAVID 18
32 83 ANDRES Stessy 17
33 102 CAWLEY JASON 16
34 41 JAMAR SEBASTIEN 14
35 81 BOVY GREGORY 14
36 91 KAUT KEVIN 14
37 99 LAMBILLON LAURENT 10
38 402 HALLEUX JULIEN 6
39 460 LAMBERT GREGORY 5
40 37 HARDY CHRISTIAN 5
41 25 MIESZALA FABIAN 4

 

INTERS

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 91 HELLA YOANN 207 (0)(4)(1)
2 45 DEVILLE DORIAN 186 (0)(3)(1)
3 61 PIRET STEVE 182 (4)(1)(3)
4 36 HUBIN Eric 179 (1)(0)(3)
5 377 ENGLEBERT Arnaud 166 (0)(0)(1)
6 97 DEVILLET William 146 (0)(0)(1)
7 13 HEBETTE JORDAN 142 (2)(3)(0)
8 143 MAGEN JOHNNY 130
9 68 WEIGERT FREDERIC 118 (4)(0)(0)
10 8 KINTZIGER MORGAN 98 (0)(0)(1)
11 21 MAZZONI BORIS 88
12 557 BEGON Loďc 86
13 12 VILVORDER Thomas 84
14 231 BEAUJEAN Bernard 70
15 14 FOURNY MAXENCE 64
16 80 LEJEUNE MAXIME 63
17 261 RENARD ARNAUD 55
18 111 GUILLAUME LOGAN 51
19 11 MAQUET CYRIL 47
20 24 LILLO Gauthier 34
21 51 GRANDJEAN Vincent 31
22 43 LEMMENS ALAN 27
23 82 THIELENS STEVE 24
24 66 LUX BILLY 23
25 611 FENA JULIEN 21
26 145 HALSDORF Mike 18
27 104 NIQUE JEREMY 18
28 168 DUBIE MAIKY 16
29 10 MARCOTTY DARYL 14
30 454 COSTICH PIERRE LOUIS 7
31 2 HOFFMANN Kevin 4
32 65 PAQUET JEREMY 4