AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Cherain
895
post-template-default,single,single-post,postid-895,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Cherain

Résultats du motocross de Cherain (14 mai 2015)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 51 BERLEUR CHRISTIAN 1 1 50pts
2 31 ADAM ROBIN 2 3 42pts
3 25 ERNOTTE MIKE 4 2 40pts
4 55 FIKRI KARL 3 10 31pts
5 9 DOMBIER CHRISTOPHE 5 7 30pts
6 611 BEREST ANTOINE 6 9 27pts
7 69 PROVENZANO LUCAS 9 6 27pts
8 81 THINES LOGAN 13 4 26pts
9 73 DELHEZ LOIC 12 8 22pts
10 11 KEUP Antoine 7 17 18pts
11 117 VANBRABANT FABIAN 11 13 18pts
12 113 COLLETTE BRYAN 10 16 16pts
13 45 MERENNE Dimitri 31 5 16pts
14 75 MIGET Quentin 8 21 13pts
15 71 PAQUET MIGUEL 17 12 13pts
16 15 HUBERTY THOMAS 21 11 10pts
17 63 REMY GILLES 18 15 9pts
18 99 BECKER ANTOINE 14 19 9pts
19 1 TERREN Steven 24 14 7pts
20 3 DETHIER VINCENT 15 28 6pts
21 33 KOBS BENJAMIN 16 27 5pts
22 27 LIEGEOIS Aymeric 23 18 3pts
23 21 BRAGARD Maxime 19 25 2pts
24 57 WEYDERS MEDHI 22 20 1pts
25 19 GILKINET SIMON 20 24 1pts
26 49 CHARLIER FRANCK 25 23 0pts
27 17 COLGEN ANDRE 29 22 0pts
28 37 NICOLAS ENDY 26 26 0pts
29 47 CAMMARATA GREGORY 28 31 0pts
30 61 THOMAS Jérémy 30 30 0pts
31 79 PREVOST Melvin 32 29 0pts
32 59 STEINMETZ Dorian 34 32 0pts
33 43 LEMAIRE ROMAIN 33 33 0pts
34 150 FRANCOIS LIONEL 27 0 0pts
35 87 LALLEMAND Jonathan 35 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 100 SCHULZ ARNAUD 1 3 45pts
2 34 GRANJEAN NICOLAS 7 1 39pts
3 92 AELENS LOIC 2 7 36pts
4 12 BRONDOIT Jean-François 4 6 33pts
5 104 NIQUE QUENTIN 10 4 29pts
6 110 FORCEILLE DIDIER 3 12 29pts
7 10 ERNOTTE SEBASTIEN 9 5 28pts
8 62 JADIN FREDERICK 5 9 28pts
9 94 PHILBICHE JUSTIN 16 2 27pts
10 50 BOUTET Melvin 6 10 26pts
11 86 DETALLE Samuel 11 8 23pts
12 2 LEGROS JEAN MARIE 14 11 17pts
13 18 CHARLIER VINCENT 15 13 14pts
14 88 GILLES Rudi 8 25 13pts
15 74 CLEMENT Aurelien 13 17 12pts
16 78 GUILLAUME Jean-Claude 17 16 9pts
17 98 LEGROS Samy 12 23 9pts
18 80 BONHEMME ERIC 21 14 7pts
19 106 FRERARD Anthony 18 18 6pts
20 116 GILLES Cédric 24 15 6pts
21 24 GUFFENS KEVIN 19 20 3pts
22 44 PARCA Jonathan 20 19 3pts
23 30 SENTE LUDOVIC 22 21 0pts
24 56 DELSIPEE Brieuc 23 24 0pts
25 32 RUYMAECKERS Cédric 25 22 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 238 WAERZEGGERS Jimmy 1 1 50pts
2 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 4 2 40pts
3 299 TROESTLER Frédéric 2 4 40pts
4 160 MORIS KEVIN 3 10 31pts
5 157 FINFE Dylan 6 6 30pts
6 294 BRETON RENAUD 5 9 28pts
7 197 BOURGEOIS STEPHANE 12 5 25pts
8 191 De Ceulaer Sébastien 11 8 23pts
9 641 WEBER LUDIVIC 8 12 22pts
10 188 BAUDOIN PAUL EMILE 15 7 20pts
11 484 THIRY Jonathan 23 3 20pts
12 185 SAADA MAXIME 13 11 18pts
13 933 CORNELI ADRIEN 7 30 14pts
14 322 BIETS Dylan 9 20 13pts
15 444 PRUD’HOMME Romain 10 25 11pts
16 784 BILLY KEVIN 17 15 10pts
17 328 REIS Serge 21 13 8pts
18 295 GUILLAUME MARVIN 16 18 8pts
19 441 NOELMANS JAN 18 17 7pts
20 161 HAID TOM 14 22 7pts
21 710 BREPOELS MATHEW 25 14 7pts
22 218 LALLEMAND MICHAÊL 0 16 5pts
23 259 ALVES de OLIVEIRA Cédric 19 26 2pts
24 292 KAISER STEPHANE 28 19 2pts
25 561 OCHELEN Benjamin 20 24 1pts
26 912 PEREE LEON 24 21 0pts
27 711 HARDENNE JEROME 22 23 0pts
28 387 TOUNQUET PIERRICK 27 27 0pts
29 622 DERDEYN PIERRE 26 31 0pts
30 172 PLANCKE Emmanuel 29 28 0pts
31 131 CUYPERS Joffrey 0 29 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 SMETS JULIAN 1 1 50pts
2 22 HANART JONAS 2 2 44pts
3 92 BRACHOTTE ESTEBAN 4 3 38pts
4 7 RICHARD Hugo 3 4 38pts
5 57 GREVISSE MATHYS 5 8 29pts
6 8 MERENNE Dorian 8 6 28pts
7 5 LECOMTE ROMAIN 7 7 28pts
8 9 SCHULZ KAREL 10 5 27pts
9 6 WEIRICH MALONE 6 9 27pts
10 51 ETIENNE NATHAN 9 10 23pts
11 26 IGNATIEFF SACHA 11 11 20pts
12 19 BEGUIN DIEGO 12 12 18pts
13 91 TOUCHEQUE DORIAN 13 13 16pts
14 72 TOURNEUR COLIN 14 14 14pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 65 ABIS Sacha 1 1 50pts
2 17 TREMBLOY TRISTAN 3 2 42pts
3 3 CLEMENT MATHIAS 2 4 40pts
4 90 DODION THOMAS 4 3 38pts
5 104 FEYEN BJORN 6 5 31pts
6 611 ADAM MATHIS 5 7 30pts
7 62 MARTIN DYLAN 7 8 27pts
8 16 WILKIN Nathan 11 6 25pts
9 32 CHARLIER DYLAN 9 9 24pts
10 71 STOMEN BASTIEN 8 12 22pts
11 555 BOURGEOIS JOSHUA 10 10 22pts
12 12 LOUIS JACQUES 12 11 19pts
13 5 LAMBEAUX CYRIL 13 13 16pts
14 15 DEVILLET JOSHUA 15 14 13pts
15 23 ALBERT ALEXANDRE 14 0 7pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 TOUCHEQUE JULIEN 1 5 41pts
2 41 DREZEN MAXIME 4 2 40pts
3 14 LOMBA ALEXANDRE 2 4 40pts
4 221 KESSEN NYLS 6 3 35pts
5 77 LILLO Aubry 3 6 35pts
6 94 SCHOLZEN NOAH 7 8 27pts
7 32 DIEUDONNE WESLY 10 7 25pts
8 611 ADAM LUCAS 31 1 25pts
9 24 JORDANT SAM 9 9 24pts
10 12 THOUSSAINT ALEX 8 11 23pts
11 25 CORDY PATRICE 5 15 22pts
12 97 VAN DE CAPELLE SACHA 13 10 19pts
13 144 PETIT LUCAS 11 13 18pts
14 89 MARTIN BRYAN 14 14 14pts
15 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 17 12 13pts
16 81 WISCOUR KEVIN 12 20 10pts
17 126 BOULENGER CLEMENT 16 17 9pts
18 36 HOUBEN DYLAN 15 19 8pts
19 84 LEONARD MATHEO 19 18 5pts
20 72 LEJEUNE CEDRIC 22 16 5pts
21 10 HOUSSONLONGE LUCAS 18 21 3pts
22 80 LEFEBVRE LEOPOLD 20 24 1pts
23 95 GENO Lucas 21 22 0pts
24 28 PIERRARD THOMAS 23 23 0pts
25 45 LOLY SACHA 24 26 0pts
26 9 GERARDY LUCAS 25 25 0pts
27 30 CUYPERS Steve 26 28 0pts
28 73 ANTOINE THOMAS 29 27 0pts
29 40 NOTHOMB MARVIN 27 30 0pts
30 3 EL MOHOR MADIAS 28 31 0pts
31 11 LISON JULIEN 30 29 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 63 PIRONT JIMMY 1 2 47pts
2 22 VANBRABANT Alexis 2 3 42pts
3 75 FRAIKIN REMI 5 1 41pts
4 72 METZ Jordan 4 4 36pts
5 54 LACASSE VALENTIN 6 5 31pts
6 88 TREMBLOY TOM 3 12 29pts
7 456 DUPONT THIBAUT 8 7 27pts
8 27 MAROIT THIBAUT 10 8 24pts
9 18 LEJEUNE Dimitri 9 10 23pts
10 29 LALOI ANTOINE 13 6 23pts
11 971 LAMOLINE LORIAN 7 13 22pts
12 121 HIFFE Romain 12 9 21pts
13 4 COLON DEAN 11 11 20pts
14 87 DOYEN Jérôme 14 16 12pts
15 70 NOEL ALAN 15 15 12pts
16 144 LACASSE Tristan 16 19 7pts
17 57 GASPARDTHIBAULT 25 14 7pts
18 21 MAZZONI FRANCOIS 18 18 6pts
19 52 HELAS ADRIEN 17 23 4pts
20 25 CHAVANNE SEBASTIEN 28 17 4pts
21 16 FENA Augustin 20 20 2pts
22 96 CHAMPAGNE NOEMIE 19 22 2pts
23 583 LECOMTE Jeremy 21 21 0pts
24 30 MIGEOTTE Dylan 22 27 0pts
25 254 DUMONT LUCA 24 25 0pts
26 89 PIGEON BENJAMIN 23 28 0pts
27 92 CARLIER THOMAS 27 24 0pts
28 44 DENIS GIL 26 26 0pts
29 94 COLLIN Adrien 29 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 1 BREVER Laurent 1 1 50pts
2 5 DEBROUX PATRICK 2 2 44pts
3 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
4 3 THOUSSAINT MARC 9 3 32pts
5 708 SEVRIN DOMINIQUE 5 6 31pts
6 39 DONNAY FRANK 7 5 30pts
7 63 MONFORT BRUNO 6 8 28pts
8 72 THOUSSAINT PATRICK 3 13 28pts
9 6 THOMAS DANIEL 8 7 27pts
10 22 Rapacki Pascal 11 10 21pts
11 11 HUYBRECHTS Ward 10 11 21pts
12 25 MIESZALA FABIAN 13 9 20pts
13 21 FOUSSE FREDERIC 16 14 12pts
14 333 GARNIER PATRICE 14 16 12pts
15 12 DONVIL GUY 21 12 9pts
16 8 BERTHOLOME SERGE 12 27 9pts
17 62 MARTIN ROGER 17 17 8pts
18 14 PIERRARD ALBERT 20 15 7pts
19 4 LERCH LUC 15 28 6pts
20 19 VERDIN MAXIME 19 18 5pts
21 9 THEISEN JEAN LOUIS 18 19 5pts
22 911 LEBLANC MICHEL 22 20 1pts
23 57 REUTER LUDWIG 23 21 0pts
24 573 PETIT Fred 24 24 0pts
25 38 LUDOVICY FRANK 27 22 0pts
26 23 MALBEC TONY 26 25 0pts
27 15 PREVOST Eric 25 26 0pts
28 303 ADAM YVES 0 23 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 HEBETTE JORDAN 2 1 47pts
2 12 VILVORDER Thomas 7 2 36pts
3 97 DEVILLET William 4 6 33pts
4 36 HUBIN Eric 8 3 33pts
5 91 HELLA YOANN 3 8 33pts
6 82 THIELENS STEVE 5 5 32pts
7 11 MAQUET CYRIL 14 4 25pts
8 143 MAGEN JOHNNY 1 22 25pts
9 377 ENGLEBERT Arnaud 9 10 23pts
10 24 LILLO Gauthier 10 11 21pts
11 80 LEJEUNE MAXIME 15 9 18pts
12 261 RENARD ARNAUD 18 7 17pts
13 8 KINTZIGER MORGAN 6 27 15pts
14 14 FOURNY MAXENCE 16 13 13pts
15 104 NIQUE JEREMY 17 12 13pts
16 111 GUILLAUME LOGAN 11 20 11pts
17 557 BEGON Loïc 12 23 9pts
18 3 RAPACKI THIERRY 13 24 8pts
19 66 LUX BILLY 19 16 7pts
20 45 DEVILLE DORIAN 29 14 7pts
21 146 ROOSE MIKE 24 15 6pts
22 611 FENA JULIEN 23 17 4pts
23 65 PAQUET JEREMY 28 18 3pts
24 5 FELIX OLIVIER 26 19 2pts
25 54 BRAL Ludovic 20 26 1pts
26 168 DUBIE MAIKY 21 21 0pts
27 231 BEAUJEAN Bernard 27 25 0pts
28 10 MARCOTTY DARYL 22 0 0pts
29 21 MAZZONI BORIS 25 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 33 FRANCOIS NICOLAS 1 2 47pts
2 971 HENRARD JULIEN 2 5 38pts
3 3 LHERMITTE Robin 3 4 38pts
4 49 DUBOIS RAPHAEL 5 3 36pts
5 557 TOUCHEQUE LOGAN 17 1 29pts
6 101 HART Tony 7 7 28pts
7 37 BINET MARC 9 6 27pts
8 91 TOUCHEQUE ANTONY 4 12 27pts
9 181 LURKIN Baptiste 12 9 21pts
10 45 THIBAUT Kévin 14 8 20pts
11 51 DODREMONT SEBASTIEN 16 10 16pts
12 555 MOREAU BRICE 6 39 15pts
13 519 MORIS JORDAN 8 36 13pts
14 81 RENAULD GAUTHIER 10 42 11pts
15 255 COGOLLUDO Quentin 18 14 10pts
16 19 MARTIN Etienne 19 13 10pts
17 911 PETIT Andy 25 11 10pts
18 313 COBRAIVILLE Pierre 11 27 10pts
19 87 VERMEIREN Philippe 13 35 8pts
20 283 DELPERDANGE Jerôme 15 34 6pts
21 25 RAPACKI LUCA 42 15 6pts
22 131 LUGENTZ SEBASTIEN 27 16 5pts
23 717 BRUSSELMANNE MIKE 20 18 4pts
24 251 DORMAL Julien 30 17 4pts
25 595 ROSIER Baptiste 21 19 2pts
26 21 LALOUX STEVE 28 20 1pts
27 75 ANDRIANNE MATHIEU 22 21 0pts
28 711 DEUMER FLORIAN 23 22 0pts
29 13 THEISEN ARTHUR 26 24 0pts
30 17 ULBRICH FREDERIC 24 30 0pts
31 771 HANQUET Hugues 29 28 0pts
32 213 HANART Jeremy 31 26 0pts
33 719 PIRONT Nicolas 35 25 0pts
34 5 GUEBEN JULIEN 38 23 0pts
35 89 DELHAYE MAXIME 34 29 0pts
36 61 RAPACKI REGIS 36 32 0pts
37 141 HUSQUET GILLES 37 33 0pts
38 821 CLERDIN Pierre-Henri 32 38 0pts
39 73 MONTREUX MICHAEL 33 37 0pts
40 171 ASSENMAKER MICHAEL 41 31 0pts
41 461 BOUILLE JOHNNY 40 40 0pts
42 581 LOTTE NILSSON 39 41 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 52 SMITS MIKE 1 2 47pts
2 56 BURNET ALEXIS 5 1 41pts
3 184 DESTRUMENT Gabriel 3 6 35pts
4 6 REUTER DIDIER 8 3 33pts
5 934 LEJEUNE Corentin 7 4 32pts
6 68 Collard Fabian 6 5 31pts
7 54 STOMMEN GILLES 2 13 30pts
8 404 ERNOTTE Bryan 4 12 27pts
9 314 CABU MICHAEL 10 7 25pts
10 8 VAN GESTEL Robyn 11 10 21pts
11 134 ROSSINET DYLAN 12 9 21pts
12 80 MANIQUET FRANCK 14 8 20pts
13 12 Casola Franck 9 14 19pts
14 36 WITECKI Jérôme 17 11 14pts
15 136 VRINTS CARL 13 19 10pts
16 42 LAMOTTE DIMITRI 18 15 9pts
17 72 SYDOR CHRISTOPHER 16 18 8pts
18 712 PIROTTE Michael 19 16 7pts
19 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 15 23 6pts
20 18 ROMBOUTS LOIC 23 17 4pts
21 414 DESMIT Remy 20 21 1pts
22 120 PAPA Alexandre 22 20 1pts
23 98 ECHEMENT JULIEN 24 22 0pts
24 48 LAMOTTE Sébastien 27 24 0pts
25 96 MEGANK Raphaël 26 25 0pts
26 74 FRAIPONT DAMIEN 21 0 0pts
27 34 THOMAS LIONEL 25 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Frédéric 1 1 50pts
2 761 MICHAUX Emmanuel 2 3 42pts
3 180 REUTER PASCAL 4 2 40pts
4 190 MORIS JEAN LUC 3 4 38pts
5 14 THOMAS Jean-Paul 7 5 30pts
6 19 PIRONT Etienne 5 8 29pts
7 27 HELAS MICHEL 6 7 29pts
8 39 JACQUES STEPHANE 8 6 28pts
9 310 ROLAND FABIAN 9 9 24pts
10 58 DRIESMANS Jean-PAUL 10 10 22pts
11 800 NATALIS Pascal 11 11 20pts
12 23 ANDRIEN PATRICK 12 12 18pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 991 SCHADEWITZ SCOTT 5 1 41pts
2 17 DEROUAUX MAXIME 7 3 34pts
3 1 MONFORT QUENTIN 3 7 34pts
4 800 GOFFOY Franck 6 5 31pts
5 83 ANDRES Stessy 4 9 30pts
6 49 LAGAMME JULIEN 8 6 28pts
7 911 LEBLANC JEREMY 1 18 28pts
8 64 BARUFFATO FREDERIC 2 17 26pts
9 10 VOSSIUS MICHAEL 18 2 25pts
10 131 GARNIER BENJAMIN 9 13 20pts
11 35 BULENS LOGAN 12 10 20pts
12 333 CLEMENT FABRICE 24 4 18pts
13 128 TOUCHEQUE FLORIAN 13 14 15pts
14 82 MORTIER JEAN MICHEL 20 8 14pts
15 81 BOVY GREGORY 14 16 12pts
16 44 BERGER ANDY 10 22 11pts
17 94 MIGET Thomas 11 25 10pts
18 91 KAUT KEVIN 27 11 10pts
19 58 DI PAOLA ANTHONY 23 12 9pts
20 57 WEBER Philippe 17 19 6pts
21 102 CAWLEY JASON 15 24 6pts
22 86 LECLERCQ JONATHAN 26 15 6pts
23 19 DREZEN ALAIN 16 0 5pts
24 37 HARDY CHRISTIAN 19 23 2pts
25 99 LAMBILLON LAURENT 21 20 1pts
26 78 COLLIGNON DAVID 22 21 0pts
27 336 CLEMENT LUDOVIC 25 26 0pts
28 89 LEJEUNE TANGUY 28 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 BATTICE JEREMY 1 1 50pts
2 65 DELSUPEXHE JOEL 7 3 34pts
3 725 LOTIN François 4 6 33pts
4 48 FAUCON GONTRAND 2 10 33pts
5 167 DETROZ HENRI JEAN 10 2 33pts
6 91 WITHOFS Geoffrey 3 9 32pts
7 69 DE BERNARDI AYRTON 9 4 30pts
8 54 CHALET LOIC 8 8 26pts
9 61 DASNOIS Alexis 15 5 22pts
10 28 WILLEMS Thomas 13 7 22pts
11 10 TOUCHEQUE CORENTIN 11 13 18pts
12 90 BELACCA Bryan 5 33 16pts
13 951 HENRARD JOHAN 6 22 15pts
14 24 LOUIS MARVIN 12 20 10pts
15 289 ONRAET STEVE 25 11 10pts
16 641 COLLET AMAURY 22 12 9pts
17 161 DELAVAL Gerard 26 14 7pts
18 51 VANDENDYCK JEROME 14 42 7pts
19 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 21 15 6pts
20 53 MORONE YOHAN 16 21 5pts
21 72 TOURNEUR MICHAEL 23 16 5pts
22 134 LEJEUNE ANDY 17 27 4pts
23 200 HOUSSONLONGE Maxime 42 17 4pts
24 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 32 18 3pts
25 85 SMET JULIEN 18 38 3pts
26 55 WANET DAVID 19 28 2pts
27 60 DELAVAL KEVIN 41 19 2pts
28 422 SAMSON Tony 20 0 1pts
29 141 FELLER BENJAMIN 27 26 0pts
30 460 LAMBERT GREGORY 31 30 0pts
31 357 LASSENCE Maxime 30 32 0pts
32 302 PEIXOTO Florent 37 25 0pts
33 180 REUTER Brian 39 23 0pts
34 4 BEGUIN Andy 38 24 0pts
35 110 VAGNER Christophe 28 34 0pts
36 199 LAMBILLON Florent 24 39 0pts
37 93 MOREAU Jérôme 34 29 0pts
38 100 SAVARY Thibault 29 36 0pts
39 2 STASSE Thomas 35 31 0pts
40 6 GENDARME MELVYN 36 35 0pts
41 56 CLAES KEVIN 33 40 0pts
42 201 HELLA Edwin 43 37 0pts
43 26 RENARD REGIS 40 41 0pts
44 204 LOLY Christophe 44 0 0pts
45 92 LAMBERT GUILLAUME 45 0 0pts