AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Cherain
585
post-template-default,single,single-post,postid-585,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Cherain

Résultats du motocross de Cherain (29 mai 2014)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 TASCHET LOIC 3 1 45pts
2 85 HENNES MICHAEL 1 5 41pts
3 23 DAMSIN CHRIS 2 4 40pts
4 71 PAQUET MIGUEL 8 2 35pts
5 45 MERENNE Dimitri 7 3 34pts
6 43 SETZU QUENTIN 6 7 29pts
7 13 THEISEN ARTHUR 4 10 29pts
8 95 SAMSON Guy 5 11 26pts
9 5 RAPACKI LUCA 14 6 22pts
10 9 ECHEMENT JULIEN 9 14 19pts
11 11 RAPACKI REGIS 16 9 17pts
12 53 BOLETTE Gregory 10 15 17pts
13 29 BOREUX Arnaud 11 17 14pts
14 69 PROVENZANO LUCAS 21 8 13pts
15 73 DELHEZ LOIC 12 19 11pts
16 33 KOBS BENJAMIN 20 12 10pts
17 55 THIBAUT LOIC 22 13 8pts
18 31 ADAM ROBIN 13 22 8pts
19 63 REMY GILLES 17 18 7pts
20 41 GHUYSENS Loïc 15 20 7pts
21 81 THINES LOGAN 23 16 5pts
22 39 CLAUSE FLORIAN 18 0 3pts
23 89 DELHAYE MAXIME 19 0 2pts
24 19 SENTE LUDOVIC 24 21 0pts
25 57 WEYDERS MEDHI 27 23 0pts
26 75 MIGLIOLI CLEMENT 28 24 0pts
27 15 HUBERTY Thomas 25 0 0pts
28 79 PREVOST Melvin 26 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 MAILLEN BRYAN 2 5 38pts
2 76 LAHAYE PHILIPPE 3 4 38pts
3 72 SYDOR CHRISTOPHER 8 1 38pts
4 110 FORCEILLE DIDIER 6 2 37pts
5 100 SCHULZ ARNAUD 4 8 31pts
6 12 COLLIN Adrien 10 3 31pts
7 114 WAERZEGGERS Jimmy 7 6 29pts
8 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 9 7 26pts
9 92 AELENS Loïc 5 11 26pts
10 102 WEBER LUDIVIC 1 0 25pts
11 28 LEDRUS QUENTIN 11 10 21pts
12 58 ZUCCHELLI Mathieu 15 9 18pts
13 60 DE KLERK GREGORY 12 12 18pts
14 84 THIRY Jonathan 13 13 16pts
15 104 NIQUE QUENTIN 14 15 13pts
16 62 JADIN FREDERICK 17 14 11pts
17 82 GUILMAIN LOGAN 16 16 10pts
18 74 CLEMENT Aurelien 18 17 7pts
19 4 GAILLARD SEBASTiEN 19 18 5pts
20 50 BOUTET Melvin 0 19 2pts
21 80 BONHEMME ERIC 20 21 1pts
22 106 FRERARD Anthony 22 20 1pts
23 14 LECOMTE Gregory 21 22 0pts
24 16 LECOMTE Jeremy 23 23 0pts
25 90 ROUSSEAUX Mayerick 24 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 134 ROSSINET DYLAN 5 1 41pts
2 711 DEUMER FLORIAN 1 5 41pts
3 176 DAIGNEUX Joffrey 6 2 37pts
4 273 BINET MARC 2 10 33pts
5 171 BRUSSELMANNE MIKE 9 4 30pts
6 124 JOSSELET William 4 11 28pts
7 155 COGOLLUDO Quentin 8 7 27pts
8 202 ORMAN Anthony 3 14 27pts
9 251 DORMAL Julien 7 9 26pts
10 283 DELPERDANGE Jerôme 13 6 23pts
11 271 TERREN Sascha 18 3 23pts
12 144 LACASSE Tristan 11 13 18pts
13 198 CLERDIN FREDERIC 10 15 17pts
14 325 NINANE Maxime 12 16 14pts
15 526 MONCEU Joffrey 20 8 14pts
16 219 RALET Regis 15 18 9pts
17 404 ERNOTTE Bryan 23 12 9pts
18 295 GUILLAUME MARVIN 14 20 8pts
19 184 LAMBLOT Jérôme 16 21 5pts
20 187 VANCUTSEM LIONEL 17 28 4pts
21 595 ROSIER Baptiste 31 17 4pts
22 226 ERNOTTE SEBASTIEN 19 24 2pts
23 461 BOUILLE JOHNNY 25 19 2pts
24 912 PEREE LEON 21 23 0pts
25 771 HANQUET Hugues 22 25 0pts
26 299 TROESTLER Frédéric 27 22 0pts
27 174 QUOILIN Jordan 24 29 0pts
28 123 SCHLIM Jason 28 27 0pts
29 181 GUILLAUME Jean-Claude 26 30 0pts
30 561 OCHELEN Benjamin 30 26 0pts
31 199 BEGUIN MACHAEL 32 31 0pts
32 224 COLLIER THOMAS 29 0 0pts
33 172 PLANCKE Emmanuel 33 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 24 CLEMENT MATYS 1 1 50pts
2 27 BILLIARD MATHEO 2 3 42pts
3 25 PONLOT KAMERON 4 2 40pts
4 3 HARANG TIMEO 3 4 38pts
5 47 SIEGLER Lenny 7 5 30pts
6 7 RICHARD Hugo 5 7 30pts
7 72 BERBEN ETHAN 6 10 26pts
8 74 DARGENTON ROBIN 9 8 25pts
9 65 HANART JONES 12 6 24pts
10 12 LOUIS JACQUES 8 11 23pts
11 16 HERMAND LOUIS 11 9 22pts
12 8 MERENNE Dorian 10 12 20pts
13 2 LUGENTZ KYLIAN 13 13 16pts
14 5 LECOMTE ROMAIN 15 14 13pts
15 29 PANSAERTS EMERICK 14 15 13pts
16 68 ROTH MAYRON 16 17 9pts
17 15 DEVILLET JOSHUA 18 16 8pts
18 197 GUEBENNE JULIEN 17 18 7pts
19 19 BEGUIN DIEGO 19 19 4pts
20 4 SMETS JULIAN 20 0 1pts
21 133 TOUCHEQUE DORIAN 0 20 1pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 VAN DE CAPELLE SACHA 1 2 47pts
2 2 JORDANT SAM 3 1 45pts
3 94 SCHOLZEN NOAH 4 3 38pts
4 84 LEONARD MATHEO 5 6 31pts
5 81 WISCOUR KEVIN 7 9 26pts
6 232 ASSENMACKER ROBIN 9 7 26pts
7 194 DESTERCK PAKO 14 4 25pts
8 36 HOUBEN DYLAN 8 11 23pts
9 99 HERMAND JULIEN 10 10 22pts
10 197 DEPOERS SIMON 2 0 22pts
11 44 PETIT LUCAS 13 12 17pts
12 16 WILKIN Nathan 12 13 17pts
13 3 CLEMENT MATHIAS 28 5 16pts
14 17 TREMBLOY TRISTAN 11 16 15pts
15 80 LEFEBVRE LEOPOLD 6 21 15pts
16 65 ABIS Sacha 20 8 14pts
17 90 DODION THOMAS 15 14 13pts
18 51 WILKIN VICTOR 22 15 6pts
19 13 DEBOUTEZ NOAH 17 20 5pts
20 104 FEYEN BJORN 19 18 5pts
21 9 GERARDY LUCAS 16 0 5pts
22 55 WAUTIER WILFORD 24 17 4pts
23 1 CHAPELLE MATEO 18 25 3pts
24 611 ADAM MATHIS 21 19 2pts
25 32 CHARLIER DYLAN 23 22 0pts
26 40 NOTHOMB MARVIN 26 23 0pts
27 45 GENOT MATHIEU 27 24 0pts
28 75 COLOSSO SACHA 29 27 0pts
29 5 KRANTZ Clement 25 0 0pts
30 57 COLOSSO SAMY 0 26 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 LAMBILLON Florent 1 1 50pts
2 57 BILLIARD Gauthier 2 2 44pts
3 73 DELBRASSINE ROMAIN 3 3 40pts
4 56 DUPONT THIBAUT 4 4 36pts
5 77 LILLO Aubry 5 5 32pts
6 5 HELAS ADRIEN 8 6 28pts
7 557 TOUCHEQUE LOGAN 7 8 27pts
8 9 DELVOYE Jil 9 11 22pts
9 47 DASNOIS Thomas 10 10 22pts
10 24 DECORME JULIEN 12 12 18pts
11 21 WAGENER ADRIEN 18 7 17pts
12 177 KRACHAN NICO 13 13 16pts
13 41 DREZEN MAXIME 11 15 16pts
14 20 CLARO THOMAS 6 0 15pts
15 70 NOEL ALAN 19 9 14pts
16 12 THOUSSAINT ALEX 15 16 11pts
17 3 CHAPELLE ADRIEN 14 18 10pts
18 26 TOUCHEQUE JULIEN 16 17 9pts
19 221 KESSEN NYLS 0 14 7pts
20 74 DANIELS ROBBE 17 0 4pts
21 25 CORDY PATRICE 22 19 2pts
22 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 20 21 1pts
23 94 MARTIN BRYAN 23 20 1pts
24 4 DUMONT LUCA 21 23 0pts
25 910 LIGOT TOM 25 22 0pts
26 72 LEJEUNE CEDRIC 24 24 0pts
27 44 DENIS GIL 26 25 0pts
28 45 LOLY SACHA 27 26 0pts
29 22 SCHMITZ BRYAN 28 28 0pts
30 31 CUYPERS Joffrey 29 29 0pts
31 30 CUYPERS Steve 0 27 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 TALBOT COLLIN 3 1 45pts
2 54 BRAL Ludovic 1 5 41pts
3 63 PIRONT JIMMY 4 2 40pts
4 75 FRAIKIN Remi 2 4 40pts
5 85 BAOO STEVE 5 3 36pts
6 5 LACASSE VALENTIN 8 6 28pts
7 372 PAULUS ROMAIN 6 9 27pts
8 88 TREMBLOY TOM 7 13 22pts
9 22 VANBRABANT Alexis 13 8 21pts
10 29 LALOI ANTOINE 11 11 20pts
11 18 LEJEUNE Dimitri 12 12 18pts
12 11 HUYBRECHTS JASPER 15 10 17pts
13 97 DELBRASSINE Quentin 18 7 17pts
14 72 METZ Jordan 9 0 12pts
15 25 CHAVANNE SEBASTIEN 10 0 11pts
16 121 HIFFE Romain 14 20 8pts
17 27 MAROIT THIBAUT 19 15 8pts
18 57 GASPARD THIBAULT 17 18 7pts
19 16 FENA Augustin 22 14 7pts
20 10 THOUSSAINT WILLIAM 24 16 5pts
21 971 LAMOLINE LORIAN 16 0 5pts
22 17 DODREMONT SEBASTIEN 25 17 4pts
23 89 PIGEON BENJAMIN 23 19 2pts
24 41 HUSQUET GILLES 20 21 1pts
25 35 SIMENS ANDREA 27 23 0pts
26 51 PIGEON Bryan 29 22 0pts
27 73 DANIELS Brend 21 0 0pts
28 30 MIGEOTTE Dylan 26 0 0pts
29 14 VERDEBOUT Dorian 28 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 72 THOUSSAINT PATRICK 3 1 45pts
2 3 THOUSSAINT MARC 1 3 45pts
3 5 DEBROUX PATRICK 2 2 44pts
4 84 BILLY PHILIPPE 4 4 36pts
5 8 BERTHOLOME SERGE 5 5 32pts
6 119 DREZEN ALAIN 6 6 30pts
7 9 ZUCCHELLI HalimI 7 9 26pts
8 99 TOUCHEQUE TONY 9 8 25pts
9 70 SEVRIN Dominique 10 7 25pts
10 121 DAVIN VINCENT 8 11 23pts
11 2 DUKERTS Frédéric 12 10 20pts
12 21 FOUSSE FREDERIC 13 12 17pts
13 18 VANBRABANT ERIC 15 15 12pts
14 23 MALBEC TONY 14 18 10pts
15 22 Rapacki Pascal 11 0 10pts
16 57 REUTER LUDWIG 16 17 9pts
17 911 LEBLANC MICHEL 19 14 9pts
18 62 MARTIN ROGER 22 13 8pts
19 180 REUTER PASCAL 18 19 5pts
20 15 PREVOST Eric 17 20 5pts
21 61 DELAVAL Gerard 0 16 5pts
22 39 JACQUES STEPHANE 20 21 1pts
23 222 GOFFARD SERGE 21 22 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 1 50pts
2 91 HELLA YOANN 2 4 40pts
3 13 HEBETTE JORDAN 5 2 38pts
4 36 HUBIN Eric 4 3 38pts
5 61 PIRET STEVE 9 5 28pts
6 8 KINTZIGER MORGAN 8 8 26pts
7 15 MAQUET CYRIL 10 6 26pts
8 26 MARTINY JEROME 6 11 25pts
9 12 VILVORDER Thomas 12 7 23pts
10 24 LILLO Gauthier 11 10 21pts
11 143 MAGEN JOHNNY 7 15 20pts
12 459 GERARD RENAUD 13 9 20pts
13 35 GEURTS ROEL 3 0 20pts
14 16 BANCKAERT Kevin 14 12 16pts
15 557 BEGON Loïc 15 14 13pts
16 45 DEVILLE DORIAN 17 13 12pts
17 80 LEJEUNE MAXIME 18 17 7pts
18 177 ENGLEBERT Arnaud 0 16 5pts
19 477 STANCHER BRUNO 16 0 5pts
20 111 GUILLAUME LOGAN 21 18 3pts
21 14 FOURNY MAXENCE 19 25 2pts
22 168 DUBIE MAIKY 25 19 2pts
23 261 RENARD ARNAUD 20 21 1pts
24 82 THIELENS STEVE 22 20 1pts
25 2 HOFFMANN Kevin 24 23 0pts
26 291 DRIESSENS LUCA 23 24 0pts
27 401 HALLEUX SYLVAIN 28 22 0pts
28 151 DUCKERS David 27 26 0pts
29 313 KINTZIGER Allan 26 0 0pts

Catégorie : JUN-IM

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 MONTREUX MICHAEL 1 3 45pts
2 951 HENRARD JOHAN 3 1 45pts
3 75 ANDRIANNE MATHIEU 2 5 38pts
4 581 LOTTE NILSSON 4 4 36pts
5 203 HAVENNE Frédéric 12 2 31pts
6 171 ASSENMAKER MICHAEL 6 6 30pts
7 11 HUYBRECHTS Ward 5 8 29pts
8 911 PETIT Andy 15 7 20pts
9 5 GUEBEN JULIEN 14 9 19pts
10 99 HUET JEREMY 11 12 19pts
11 81 RENAULD GAUTHIER 13 11 18pts
12 153 MORONE YOHAN 8 16 18pts
13 979 RAVET DAVID 7 19 16pts
14 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 18 10 14pts
15 91 TOUCHEQUE ANTONY 9 23 12pts
16 21 LALOUX STEVE 10 22 11pts
17 173 TISSOUX DAVID 21 13 8pts
18 17 ULBRICH FREDERIC 17 17 8pts
19 519 MORIS JORDAN 26 14 7pts
20 49 DUBOIS RAPHAEL 29 15 6pts
21 85 THOMAS JEAN-PAUL 16 24 5pts
22 725 LOTIN François 28 18 3pts
23 971 HENRARD JULIEN 20 20 2pts
24 87 VERMEIREN Philippe 19 26 2pts
25 41 GROOTEN GUSTAVE 25 21 0pts
26 217 PIROTTE Michael 22 27 0pts
27 15 ENGLEBERT Laurent 27 25 0pts
28 95 DEMANDE JONATHAN 32 28 0pts
29 27 HELAS MICHEL 33 30 0pts
30 53 DRIESMANS Jean-PAUL 34 31 0pts
31 19 PIRONT Etienne 37 29 0pts
32 23 ANDRIEN PATRICK 35 32 0pts
33 89 BEGUIN DANIEL 36 33 0pts
34 821 CLERDIN Pierre-Henri 23 0 0pts
35 213 HANART Jeremy 24 0 0pts
36 597 KREMER MAXIME 30 0 0pts
37 761 MICHAUX Emmanuel 31 0 0pts

Catégorie : JUN-PA

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 WITECKI Jérôme 1 4 43pts
2 94 HUSSIN Gregroire 3 2 42pts
3 54 CHALET LOIC 13 1 33pts
4 6 REUTER DIDIER 5 6 31pts
5 92 LAMBERT GUILLAUME 2 13 30pts
6 72 ROUSSEAU Sébastien 6 8 28pts
7 168 Collard Fabian 8 7 27pts
8 200 HOUSSONLONGE Maxime 16 3 25pts
9 30 CABU MICHAEL 7 11 24pts
10 198 TASSIN GEOFFREY 15 5 22pts
11 56 BURNET ALEXIS 12 9 21pts
12 8 VAN GESTEL Robyn 11 10 21pts
13 204 LOLY Christophe 4 27 18pts
14 100 SAVARY Thibault 14 12 16pts
15 154 HENRIOT Quentin 10 16 16pts
16 16 FENA ANTOINE 9 0 12pts
17 316 FABER Lewys 18 14 10pts
18 20 LEJEUNE SACHA 24 15 6pts
19 98 MONTULET FREDERIC 19 18 5pts
20 52 SMITS MIKE 29 17 4pts
21 242 THIRY MATHIEU 17 0 4pts
22 390 SAVARY ROMAIN 20 19 3pts
23 740 DE KLERK PETER 26 20 1pts
24 68 CENSIER CEDRIC 21 21 0pts
25 42 LAMOTTE DIMITRI 23 22 0pts
26 190 MORIS JEAN LUC 22 26 0pts
27 448 HORWARD STEVEN 30 24 0pts
28 40 NOTHOMB Michel 28 28 0pts
29 96 CHAMPAGNE NOEMIE 27 31 0pts
30 32 FRAIPONT Dominique 34 25 0pts
31 2 FRAIPONT ETIENNE 31 29 0pts
32 800 NATALIS Pascal 32 30 0pts
33 78 GENON ALEXANDRE 33 33 0pts
34 48 LAMOTTE Sébastien 35 32 0pts
35 74 FRAIPONT DAMIEN 0 23 0pts
36 10 KNUTS Benoit 25 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 162 FELIX OLIVIER 1 2 47pts
2 143 LEMMENS ALAN 6 1 40pts
3 9 MONFORT QUENTIN 2 5 38pts
4 36 HOLTZHEIMER Yoni 3 4 38pts
5 22 GOFFARD JOHAN 4 9 30pts
6 911 LEBLANC JEREMY 15 3 26pts
7 32 MIGLIORINI Laurent 8 10 24pts
8 321 PYLINSKI MICHAÊL 12 8 22pts
9 402 HALLEUX JULIEN 13 7 22pts
10 25 MIESZALA FABIAN 14 6 22pts
11 800 GOFFOY Franck 10 12 20pts
12 131 GARNIER BENJAMIN 5 27 16pts
13 17 DEROUAUX MAXIME 17 11 14pts
14 18 SCHOOFS LORIS 7 21 14pts
15 83 ANDRES Stessy 9 0 12pts
16 31 GAILLARD STEVE 11 0 10pts
17 98 DEMARET REMY 18 16 8pts
18 66 LUX BILLY 32 13 8pts
19 45 IGNATIEFF FREDERIC 16 19 7pts
20 37 HARDY CHRISTIAN 26 14 7pts
21 991 SCHADEWITZ SCOTT 27 15 6pts
22 34 JAVAUX WILLIAM 20 18 4pts
23 3 RAPACKI THIERRY 0 17 4pts
24 44 BERGER ANDY 19 22 2pts
25 28 FAMEREE Thibault 28 20 1pts
26 10 MARCOTTY DARYL 21 23 0pts
27 20 HERMAND DAMIEN 22 28 0pts
28 4 LEJEUNE TANGUY 24 26 0pts
29 122 LAFFUT Ludovic 23 30 0pts
30 64 BARUFFATO FREDERIC 29 29 0pts
31 99 LAMBILLON LAURENT 33 25 0pts
32 351 CASSART Julien 31 31 0pts
33 78 COLLIGNON DAVID 0 24 0pts
34 93 FRAIKIN ANDRE 25 0 0pts
35 15 DACHELET Gregory 30 0 0pts
36 77 LESUISSE DAVID 34 0 0pts
37 11 CLAES KEVIN 35 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 94 MIGET Thomas 1 1 50pts
2 81 BOVY GREGORY 3 2 42pts
3 51 VANDENDYCK JEROME 4 5 34pts
4 110 VAGNER Christophe 11 3 30pts
5 63 MONFORT BRUNO 6 9 27pts
6 29 LAGAMME JULIEN 9 7 26pts
7 12 BATTICE JEREMY 10 6 26pts
8 151 REQUIER ROMAIN 5 12 25pts
9 336 CLEMENT LUDOVIC 7 10 25pts
10 128 TOUCHEQUE FLORIAN 2 0 22pts
11 460 LAMBERT GREGORY 33 4 18pts
12 72 TOURNEUR MICKAEL 13 16 13pts
13 43 FRANCK STEFAN 32 8 13pts
14 65 DELSUPEXHE JOEL 8 0 13pts
15 58 DI PAOLA ANTHONY 14 17 11pts
16 79 CLAUDE FRANCOIS 17 14 11pts
17 91 WITHOFS Geoffrey 20 11 11pts
18 105 SKOWRON AXEL 19 13 10pts
19 55 WANET DAVID 12 26 9pts
20 57 WEBER Philippe 18 18 6pts
21 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 16 20 6pts
22 88 SERVAIS ADRIEN 0 15 6pts
23 289 ONRAET STEVE 15 0 6pts
24 60 DELAVAL KEVIN 35 19 2pts
25 19 JACQUES KEVIN 22 21 0pts
26 61 DASNOIS Alexis 23 24 0pts
27 134 LEJEUNE ANDY 24 25 0pts
28 181 LEBUTTE KEVIN 27 23 0pts
29 792 ASSENMAKER JULIEN 21 31 0pts
30 93 MOREAU Jérôme 25 29 0pts
31 455 MOREAU BRICE 26 30 0pts
32 8 LHERMITTE Thomas 31 27 0pts
33 121 JACQUES Yannick 28 33 0pts
34 69 DE BERNARDI AYRTON 37 28 0pts
35 131 LUGENTZ SEBASTIEN 34 32 0pts
36 18 HECK KRISTOF 0 22 0pts
37 281 GEWARD MAXIME 29 0 0pts
38 48 FAUCON GONTRAND 30 0 0pts
39 130 HEYMANS STEVE 36 0 0pts