AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Championnat d’été 2014: classements finaux
691
post-template-default,single,single-post,postid-691,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Championnat d’été 2014: classements finaux

Ecolage 50 cc

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 24 CLEMENT MATYS 509 (16)(1)(0)
2 72 BERBEN ETHAN 476 (5)(6)(2)
3 27 BILLIARD MATHEO 465 (0)(12)(5)
4 7 RICHARD Hugo 371 (0)(1)(0)
5 12 LOUIS JACQUES 315
6 4 SMETS JULIAN 313
7 97 SUCCI ENZO 301 (1)(2)(5)
8 3 HARANG TIMEO 265 (0)(0)(10)
9 16 HERMAND LOUIS 247
10 8 MERENNE Dorian 241
11 15 DEVILLET JOSHUA 209
12 57 GREVISSE MATHIS 206
13 68 ROTH MAYRON 130
14 47 SIEGLER Lenny 124
15 5 LECOMTE ROMAIN 118
16 33 ALBERT ALEXANDRE 104
17 19 BEGUIN DIEGO 89
18 9 SCHULZ KAREL 74
19 29 PANSAERTS EMERICK 58
20 14 LEJEUNE NOAH 57
21 2 LUGENTZ KYLIAN 40

Ecolage 65 cc

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 2 JORDANT SAM 618 (14)(8)(1)
2 94 SCHOLZEN NOAH 471 (2)(3)(5)
3 7 VAN DE CAPELLE SACHA 469 (2)(6)(4)
4 3 CLEMENT MATHIAS 408 (1)(5)(2)
5 80 LEFEBVRE LEOPOLD 367 (2)(1)(2)
6 81 WISCOUR KEVIN 359 (0)(0)(3)
7 84 LEONARD MATHEO 346 (3)(1)(4)
8 232 ASSENMACKER ROBIN 340 (1)(0)(1)
9 65 ABIS Sacha 285
10 16 WILKIN Nathan 268
11 36 HOUBEN DYLAN 266 (0)(1)(1)
12 17 TREMBLOY TRISTAN 233
13 104 FEYEN BJORN 181
14 9 GERARDY LUCAS 177
15 44 PETIT LUCAS 148 (0)(0)(1)
16 90 DODION THOMAS 118
17 8 BURY VICTOR 117
18 611 ADAM MATHIS 116
19 51 WILKIN VICTOR 88
20 40 NOTHOMB MARVIN 69
21 62 MARTIN DYLAN 64
22 555 BOURGEOIS JOSHUA 58
23 32 CHARLIER DYLAN 44
24 5 KRANTZ Clement 1

Ecolage 85

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 99 LAMBILLON Florent 640 (16)(6)(2)
2 56 DUPONT THIBAUT 577 (8)(9)(2)
3 57 BILLIARD Gauthier 491 (0)(6)(7)
4 77 LILLO Aubry 447 (1)(1)(7)
5 557 TOUCHEQUE LOGAN 381 (0)(0)(2)
6 21 WAGENER ADRIEN 379 (0)(1)(2)
7 12 THOUSSAINT ALEX 286
8 70 NOEL ALAN 263
9 41 DREZEN MAXIME 256
10 611 ADAM LUCAS 214 (0)(2)(3)
11 47 DASNOIS Thomas 197
12 25 CORDY PATRICE 193
13 9 DELVOYE Jil 169
14 221 KESSEN NYLS 161
15 14 LOMBA ALEXANDRE 155
16 26 TOUCHEQUE JULIEN 139
17 74 DANIELS ROBBE 137
18 101 DE FIGUEIREDO DYLAN 119
19 5 HELAS ADRIEN 91
20 4 DUMONT LUCA 84
21 144 PETIT LUCAS 78
22 94 MARTIN BRYAN 74
23 72 LEJEUNE CEDRIC 66
24 910 LIGOT TOM 65
25 44 DENIS GIL 52
26 199 HERMAND JULIEN 49
27 184 LEONARD MATHEO 39
28 33 MOORS Ugo 32
29 8 BURY VICTOR 23
30 45 LOLY SACHA 18
31 30 CUYPERS Steve 15
32 31 CUYPERS Joffrey 12
33 84 DENIS David 9
34 6 NANNAN Julien 4

Débutants Série 1

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 99 TASCHET LOIC 565 (9)(8)(2)
2 5 RAPACKI LUCA 453 (1)(2)(3)
3 13 THEISEN ARTHUR 440 (2)(1)(4)
4 23 DAMSIN CHRIS 421 (1)(5)(4)
5 43 SETZU QUENTIN 413 (1)(0)(3)
6 45 MERENNE Dimitri 365 (1)(0)(2)
7 85 HENNES MICHAEL 316 (11)(0)(0)
8 53 BOLETTE Gregory 292 (0)(2)(2)
9 11 RAPACKI REGIS 282 (0)(2)(2)
10 95 SAMSON Guy 263 (0)(0)(1)
11 9 ECHEMENT JULIEN 256 (0)(1)(0)
12 89 DELHAYE MAXIME 253 (0)(1)(2)
13 93 LAMIRAUX KEVIN 223 (0)(1)(0)
14 55 THIBAUT LOIC 211
15 73 DELHEZ LOIC 182
16 33 KOBS BENJAMIN 160
17 81 THINES LOGAN 159 (0)(0)(1)
18 71 PAQUET MIGUEL 156 (0)(1)(0)
19 168 GHUYSENS Loïc 146
20 69 PROVENZANO LUCAS 104 (0)(2)(0)
21 39 CLAUSE FLORIAN 79
22 15 HUBERTY THOMAS 65
23 31 ADAM ROBIN 63
24 231 VANBRABANT FABIAN 49
25 117 VANBRABANT FABIAN 49
26 29 BOREUX Arnaud 47
27 63 REMY GILLES 44
28 7 DETHIER VINCENT 34
29 67 SEIZU Cedric 27
30 25 DEBATTY CORENTIN 22
31 1 TERREN Steven 17
32 75 MIGLIOLI CLEMENT 14
33 109 BLEYWAS CORENTIN 8
34 119 DEVRIENDT Yannick 5
35 49 CHARLIER FRANCK 4
36 79 PREVOST Melvin 2
37 77 THEYS MICHAEL 2
38 47 CAMMARATA GREGORY 2
39 57 WEYDERS MEDHI 2

Débutants Série 2

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 76 LAHAYE PHILIPPE 587 (14)(2)(3)
2 72 SYDOR CHRISTOPHER 517 (2)(10)(4)
3 30 PHILIPPE-MOURCY Steven 484 (3)(3)(5)
4 12 COLLIN Adrien 424 (1)(5)(4)
5 114 WAERZEGGERS Jimmy 330 (0)(1)(1)
6 100 SCHULZ ARNAUD 313 (0)(0)(2)
7 110 FORCEILLE DIDIER 297 (0)(1)(1)
8 58 ZUCCHELLI Mathieu 294
9 74 CLEMENT Aurelien 250 (2)(0)(2)
10 68 MAILLEN BRYAN 230 (0)(1)(1)
11 84 THIRY Jonathan 224 (0)(0)(1)
12 92 AELENS Loïc 213 (1)(1)(1)
13 88 GILLES Rudi 182 (0)(0)(1)
14 104 NIQUE QUENTIN 178
15 60 DE KLERK GREGORY 155
16 52 HELAS ADRIEN 143
17 28 LEDRUS QUENTIN 140
18 62 JADIN FREDERICK 136 (0)(1)(0)
19 102 WEBER LUDIVIC 113 (3)(1)(0)
20 18 CHARLIER VINCENT 103
21 20 DOLFINI Nicolas 78
22 16 LECOMTE Jeremy 72
23 82 GUILMAIN LOGAN 64
24 50 BOUTET Melvin 63
25 118 ENGLEBERT Yves 57
26 70 PHILBICHE MARC 55
27 14 LECOMTE Gregory 54
28 80 BONHEMME ERIC 53
29 24 GUFFENS KEVIN 51
30 90 ROUSSEAUX Mayerick 45
31 94 PHILBICHE JUSTIN 40
32 86 DETALLE Samuel 35
33 116 GILLES Cédric 33
34 78 GUILLAUME Jean-Claude 32
35 106 FRERARD Anthony 25
36 22 KULAK MURAT 22
37 66 PAYET BENJAMIN 12
38 4 GAILLARD SEBASTiEN 8
39 36 DELAHAUT Maxim 8
40 2 LEGROS JEAN MARIE 4

Débutants Série 3

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 134 ROSSINET DYLAN 468 (2)(3)(2)
2 711 DEUMER FLORIAN 432 (4)(4)(2)
3 176 DAIGNEUX Joffrey 430 (0)(4)(3)
4 273 BINET MARC 422 (2)(7)(1)
5 171 BRUSSELMANNE MIKE 398 (0)(1)(6)
6 124 JOSSELET William 297 (0)(1)(0)
7 251 DORMAL Julien 257 (1)(2)(0)
8 403 LILLO Daniel 244 (2)(0)(1)
9 144 LACASSE Tristan 234 (1)(0)(0)
10 151 COSTANZA STEPHANE 221 (5)(1)(0)
11 192 VANDEN DRIESSCHE LUCA 221 (5)(0)(0)
12 404 ERNOTTE Bryan 190 (0)(0)(3)
13 283 DELPERDANGE Jerôme 185 (2)(0)(1)
14 271 TERREN Sascha 152 (0)(2)(1)
15 132 LAMBERT PIT 145 (1)(0)(1)
16 299 TROESTLER Frédéric 143
17 198 CLERDIN FREDERIC 135
18 155 COGOLLUDO Quentin 133 (0)(0)(3)
19 325 NINANE Maxime 132
20 595 ROSIER Baptiste 107
21 771 HANQUET Hugues 105
22 461 BOUILLE JOHNNY 96
23 197 BOURGEOIS STEPHANE 74
24 219 RALET Regis 71
25 202 ORMAN Anthony 65 (0)(0)(1)
26 933 CORNELI ADRIEN 61
27 226 ERNOTTE SEBASTIEN 51
28 295 GUILLAUME MARVIN 48
29 561 OCHELEN Benjamin 47
30 184 LAMBLOT Jérôme 42
31 622 DERDEYN PIERRE 39
32 123 SCHLIM Jason 36
33 199 BEGUIN MACHAEL 36
34 526 MONCEU Joffrey 35
35 441 NOELMANS JAN 31
36 912 PEREE LEON 30
37 172 PLANCKE Emmanuel 18
38 187 VANCUTSEM LIONEL 15
39 224 COLLIER THOMAS 15
40 223 DELANDHUY Thomas 8
41 122 SCHROEDER ANTHONY 7
42 174 QUOILIN Jordan 6

JUNIORS Impairs

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 951 HENRARD JOHAN 596 (12)(8)(2)
2 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 368 (1)(0)(4)
3 153 MORONE YOHAN 360 (1)(3)(1)
4 171 ASSENMAKER MICHAEL 316 (1)(0)(2)
5 725 LOTIN François 314 (0)(3)(1)
6 519 MORIS JORDAN 272 (0)(1)(1)
7 5 GUEBEN JULIEN 269 (0)(0)(1)
8 73 MONTREUX MICHAEL 260 (1)(0)(2)
9 911 PETIT Andy 258 (0)(1)(0)
10 979 RAVET DAVID 246 (4)(0)(4)
11 971 HENRARD JULIEN 243 (0)(2)(0)
12 81 RENAULD GAUTHIER 236
13 11 HUYBRECHTS Ward 227 (2)(4)(0)
14 49 DUBOIS RAPHAEL 215 (0)(0)(2)
15 75 ANDRIANNE MATHIEU 190 (1)(1)(2)
16 91 TOUCHEQUE ANTONY 189 (1)(0)(3)
17 21 LALOUX STEVE 174
18 87 VERMEIREN Philippe 109
19 203 HAVENNE Frédéric 101 (0)(1)(0)
20 217 PIROTTE Michael 92
21 581 LOTTE NILSSON 88
22 85 THOMAS JEAN-PAUL 85
23 15 ENGLEBERT Laurent 83
24 129 RONVAL Vincent 78
25 455 MOREAU BRICE 72 (1)(1)(0)
26 187 BOISSY Nicolas 70
27 173 TISSOUX DAVID 70
28 17 ULBRICH FREDERIC 67
29 83 WILKIN FABIAN 67
30 761 MICHAUX Emmanuel 56
31 1 DIVOY SEBASTIEN 29
32 19 PIRONT Etienne 28
33 213 HANART Jeremy 20
34 41 GROOTEN GUSTAVE 18
35 53 DRIESMANS Jean-PAUL 17
36 95 DEMANDE JONATHAN 17
37 821 CLERDIN Pierre-Henri 15
38 39 JACQUES STEPHANE 11
39 23 ANDRIEN PATRICK 8
40 27 HELAS MICHEL 7
41 111 CORMAN PHILIPPE 3
42 719 PIRONT Nicolas 2
43 597 KREMER MAXIME 2

JUNIORS Pairs

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 54 CHALET LOIC 536 (10)(5)(0)
2 100 SAVARY Thibault 450 (1)(3)(8)
3 92 LAMBERT GUILLAUME 386 (3)(5)(3)
4 90 BELACCA Bryan 320 (3)(1)(3)
5 204 LOLY Christophe 312 (1)(1)(1)
6 56 BURNET ALEXIS 241
7 98 MONTULET FREDERIC 230 (3)(3)(0)
8 168 Collard Fabian 210
9 390 SAVARY ROMAIN 207
10 36 WITECKI Jérôme 188 (1)(5)(0)
11 20 LEJEUNE SACHA 179 (0)(0)(2)
12 52 SMITS MIKE 168 (1)(0)(1)
13 6 REUTER DIDIER 163 (0)(0)(1)
14 8 VAN GESTEL Robyn 156
15 94 HUSSIN Gregroire 152 (1)(1)(1)
16 740 DE KLERK PETER 134
17 64 TOURTOIS Aymeric 128
18 72 ROUSSEAU Sébastien 127
19 16 FENA ANTOINE 117
20 200 HOUSSONLONGE Maxime 112 (0)(0)(2)
21 30 CABU MICHAEL 111 (1)(0)(0)
22 12 Casola Franck 110
23 42 LAMOTTE DIMITRI 103
24 372 PAULUS JEROME 101 (0)(1)(1)
25 34 THOMAS LIONEL 95
26 154 HENRIOT QUENTIN 86
27 302 PEIXOTO Florent 79
28 198 TASSIN GEOFFREY 75
29 316 FABER Lewys 63
30 74 FRAIPONT DAMIEN 63
31 32 FRAIPONT Dominique 56
32 222 PICCIONI STEPHAN 53 (0)(0)(1)
33 800 NATALIS Pascal 47
34 10 KNUTS Benoit 44 (0)(0)(1)
35 190 MORIS JEAN LUC 42
36 22 LAMBILLON Pascal 41
37 18 ROMBOUTS LOIC 24
38 414 DESMIT Remy 23
39 40 NOTHOMB Michel 22
40 82 PAULUS GILLES 17
41 48 LAMOTTE Sébastien 14
42 28 SCHOUMACHER Mathieu 13
43 2 FRAIPONT ETIENNE 11
44 78 GENON ALEXANDRE 10
45 122 LAMBILLON ALFRED 7
46 242 THIRY MATHIEU 7
47 70 HENDRICK VINCENT 6
48 152 DENIS SAMUEL 4
49 68 CENSIER CEDRIC 1
50 448 HORWARD STEVEN 1

Seniors

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 94 MIGET Thomas 504 (10)(3)(4)
2 128 TOUCHEQUE FLORIAN 482 (7)(4)(2)
3 81 BOVY GREGORY 445 (1)(2)(6)
4 51 VANDENDYCK JEROME 299 (0)(0)(3)
5 58 DI PAOLA ANTHONY 287 (2)(1)(1)
6 110 VAGNER Christophe 282 (0)(3)(3)
7 12 BATTICE JEREMY 264 (0)(2)(1)
8 29 LAGAMME JULIEN 244 (1)(2)(2)
9 79 CLAUDE FRANCOIS 200
10 57 WEBER Philippe 196 (2)(2)(1)
11 55 WANET DAVID 183
12 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 180
13 91 WITHOFS Geoffrey 162
14 134 LEJEUNE ANDY 156
15 105 SKOWRON AXEL 143 (0)(1)(0)
16 72 TOURNEUR MICKAEL 141
17 460 LAMBERT GREGORY 138 (1)(1)(1)
18 88 SERVAIS ADRIEN 136 (0)(1)(0)
19 289 ONRAET STEVE 108
20 65 DELSUPEXHE JOEL 103
21 85 SMET JULIEN 100
22 48 FAUCON GONTRAND 99 (1)(0)(0)
23 61 DASNOIS Alexis 90
24 82 MORTIER JEAN MICHEL 89 (0)(1)(1)
25 641 COLLET AMAURY 79
26 69 DE BERNARDI AYRTON 78
27 8 LHERMITTE Thomas 73
28 130 HEYMANS STEVE 70
29 181 LEBUTTE KEVIN 57
30 357 LASSENCE Maxime 57
31 5 SKIVEE Cedric 52 (0)(1)(0)
32 3 CALCAGNINI MICHAEL 43
33 60 DELAVAL KEVIN 41
34 25 JACQUEMIN JEREMY 40
35 15 LHERMITTE Robin 39
36 34 DUMONT Jérôme 39
37 624 LOUIS MARVIN 36
38 121 JACQUES Yannick 34
39 7 ALBERT Stéphane 33
40 19 JACQUES KEVIN 30
41 93 MOREAU Jérôme 29 (0)(1)(0)
42 991 CORMAN Frederic 24
43 161 LANGLOIS FRANÇOIS 22
44 26 RENARD REGIS 14
45 95 GRESSE Jonathan 13
46 28 WILLEMS Thomas 11
47 6 GENDARME MELVYN 7
48 180 REUTER Brian 3
49 1 SWIJSEN Guido 3
50 18 HECK KRISTOF 3
51 792 ASSENMAKER JULIEN 3
52 461 MARX Tony 2

Espoirs

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 54 BRAL Ludovic 530 (13)(3)(2)
2 22 VANBRABANT Alexis 462 (1)(4)(4)
3 5 LACASSE VALENTIN 429 (0)(1)(5)
4 63 PIRONT JIMMY 400 (3)(6)(1)
5 85 BAOO STEVE 398 (1)(2)(2)
6 88 TREMBLOY TOM 376 (0)(2)(1)
7 72 METZ Jordan 339
8 29 LALOI ANTOINE 329 (0)(0)(1)
9 75 FRAIKIN Remi 296 (5)(4)(1)
10 7 DONEUX BENJAMIN 286 (2)(2)(6)
11 12 TALBOT COLLIN 276 (1)(1)(2)
12 11 HUYBRECHTS JASPER 268 (0)(1)(1)
13 121 HIFFE Romain 194
14 372 PAULUS ROMAIN 180
15 971 LAMOLINE LORIAN 178
16 27 MAROIT THIBAUT 178
17 18 LEJEUNE Dimitri 159
18 57 GASPARD THIBAULT 136
19 17 DODREMONT SEBASTIEN 110
20 16 FENA Augustin 108
21 285 CAZAL LOIC 84
22 73 DANIELS Brend 80
23 1 SCHLIM MATTHEW 44
24 10 THOUSSAINT WILLIAM 44
25 30 MIGEOTTE Dylan 43
26 89 PIGEON BENJAMIN 41
27 51 PIGEON Bryan 39
28 44 SENTE Damien 35
29 414 COLON DEAN 34
30 41 HUSQUET GILLES 27
31 15 MARGRAFF LUCAS 19
32 35 SIMENS ANDREA 18
33 14 VERDEBOUT Dorian 16
34 21 MAZZONI FRANCOIS 5
35 70 NOEL ALAN 3

Experts

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 5 DEBROUX PATRICK 664 (18)(4)(2)
2 84 BILLY PHILIPPE 528 (1)(7)(8)
3 119 DREZEN ALAIN 429 (0)(2)(3)
4 99 TOUCHEQUE TONY 406 (0)(0)(1)
5 72 THOUSSAINT PATRICK 357 (4)(4)(4)
6 3 THOUSSAINT MARC 319 (2)(6)(4)
7 8 BERTHOLOME SERGE 318
8 21 FOUSSE FREDERIC 238
9 2 DUKERTS Frédéric 236
10 70 SEVRIN DOMINIQUE 220
11 18 VANBRABANT ERIC 209
12 6 THOMAS DANIEL 197 (1)(1)(2)
13 139 PIRARD Joseph 194 (0)(1)(1)
14 34 TOUCHEQUE Leopold 186
15 49 COLLIN STEPHANE 168
16 22 Rapacki Pascal 156 (0)(0)(1)
17 911 LEBLANC MICHEL 141
18 94 DACO Christophe 139
19 67 DANCA VASIL 136
20 9 ZUCCHELLI HalimI 101
21 57 REUTER LUDWIG 89
22 4 LERCH LUC 79 (0)(1)(0)
23 121 DAVIN VINCENT 69
24 180 REUTER PASCAL 64
25 62 MARTIN ROGER 57
26 15 PREVOST Eric 57
27 17 GOUEY DANIEL 53
28 23 MALBEC TONY 33
29 39 JACQUES STEPHANE 30
30 61 DELAVAL Gerard 26
31 11 MIGEONE JACQUES 16
32 222 GOFFARD SERGE 15
33 19 HECK Hubert 11
34 38 LUDOVICY FRANK 3

Nationaux

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 22 GOFFARD JOHAN 524 (4)(4)(4)
2 143 LEMMENS ALAN 493 (8)(4)(4)
3 162 FELIX OLIVIER 465 (2)(8)(5)
4 10 MARCOTTY DARYL 389 (4)(1)(1)
5 402 HALLEUX JULIEN 357 (0)(3)(0)
6 3 RAPACKI THIERRY 325 (1)(0)(1)
7 991 SCHADEWITZ SCOTT 302 (1)(0)(0)
8 191 RAMELOT Therry 244 (1)(0)(1)
9 66 LUX BILLY 241 (3)(0)(5)
10 800 GOFFOY Franck 232 (0)(2)(0)
11 28 FAMEREE Thibault 190
12 32 MIGLIORINI Laurent 179
13 40 DEVILLE ROMAIN 157 (1)(0)(0)
14 64 BARUFFATO FREDERIC 149
15 36 HOLTZHEIMER Yoni 146 (1)(2)(1)
16 18 SCHOOFS LORIS 137
17 44 BERGER ANDY 135
18 911 LEBLANC JEREMY 129 (0)(0)(1)
19 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 124 (0)(0)(1)
20 83 ANDRES Stessy 107 (0)(0)(1)
21 351 CASSART Julien 101
22 131 GARNIER BENJAMIN 100 (0)(0)(1)
23 37 HARDY CHRISTIAN 85
24 17 DEROUAUX MAXIME 82
25 39 DONNAY FRANK 75
26 321 PYLINSKI MICHAÊL 70
27 25 MIESZALA FABIAN 66 (0)(1)(0)
28 4 LEJEUNE TANGUY 64
29 78 COLLIGNON DAVID 62
30 99 LAMBILLON LAURENT 57
31 15 DACHELET GREGORY 54
32 34 JAVAUX WILLIAM 52
33 98 DEMARET REMY 45
34 377 ROBIN Sébastien 36
35 14 MEWISSEN WIM 31 (0)(1)(0)
36 122 LAFFUT Ludovic 30
37 93 FRAIKIN ANDRE 27
38 31 GAILLARD STEVE 27
39 2 FRAITURE TOM 18
40 76 HEINEN ALAIN 17
41 51 STASSE Thomas 13
42 60 LOUIS Ludwig 11
43 45 IGNATIEFF FREDERIC 9
44 77 LESUISSE DAVID 8
45 20 HERMAND DAMIEN 8
46 59 D’OULTREMONT CHARLES 6

INTERS

Place Dossard Nom Pts Podium(s)
1 68 WEIGERT FREDERIC 697 (25)(1)(0)
2 13 HEBETTE JORDAN 527 (1)(11)(2)
3 61 PIRET STEVE 466 (0)(6)(3)
4 45 DEVILLE DORIAN 386 (0)(0)(4)
5 143 MAGEN JOHNNY 381 (0)(1)(4)
6 16 BANCKAERT Kevin 269 (0)(2)(0)
7 26 MARTINY JEROME 268 (0)(0)(3)
8 12 VILVORDER Thomas 251 (0)(1)(3)
9 91 HELLA YOANN 214 (0)(1)(5)
10 15 MAQUET CYRIL 201
11 14 FOURNY MAXENCE 173
12 231 BEAUJEAN Bernard 160
13 8 KINTZIGER MORGAN 158
14 557 BEGON Loďc 148
15 36 HUBIN Eric 140 (0)(2)(2)
16 24 LILLO Gauthier 140
17 82 THIELENS STEVE 130
18 104 NIQUE JEREMY 100
19 80 LEJEUNE MAXIME 100 (0)(1)(0)
20 261 RENARD ARNAUD 87
21 111 GUILLAUME LOGAN 81
22 6 WATHELET EMMANUEL 73
23 459 GERARD RENAUD 62
24 22 VOLRAL Antoine 54
25 313 KINTZIGER Allan 52
26 151 DUCKERS David 51
27 168 DUBIE MAIKY 48
28 97 DEVILLET William 47
29 21 MAZZONI BORIS 45
30 3 PAQUET JEREMY 45
31 2 HOFFMANN Kevin 41
32 34 DUMONT Teddy 41
33 821 WILMART JEFFREY 28
34 54 HENRIOT VIVIAN 27
35 51 GRANDJEAN Vincent 23
36 99 TARTE QUENTIN 22
37 291 DRIESSENS LUCA 10
38 46 ROOSE MIKE 5
39 401 HALLEUX SYLVAIN 2
40 161 BESONHE MICHAEL 2