AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bertrix
138
post-template-default,single,single-post,postid-138,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bertrix

Résultats du motocross de Bertrix (21 avril 2013).

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 DI PAOLA ANTHONY 9 1 37pts
2 11 HUYBRECHTS Ward 4 4 36pts
3 52 FABER Marvin 7 2 36pts
4 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 3 9 32pts
5 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 8 6 28pts
6 16 FABER Lewys 13 3 28pts
7 35 BULENS LOGAN 1 0 25pts
8 49 DUBOIS RAPHAEL 14 5 23pts
9 515 LHERMITTE Robin 2 0 22pts
10 222 PICCIONI STEPHAN 15 7 20pts
11 187 BOISSY Nicolas 12 10 20pts
12 204 LOLY Christophe 6 17 19pts
13 81 LOTTE NILSON 10 13 19pts
14 725 LOTIN François 5 25 16pts
15 134 LEJEUNE ANDY 16 11 15pts
16 90 BELACCA Bryan 0 8 13pts
17 54 NOELMANS JAN 20 12 10pts
18 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 11 0 10pts
19 34 THOMAS LIONEL 18 15 9pts
20 15 ENGLEBERT Laurent 28 14 7pts
21 96 LAMBLOT Jérôme 22 16 5pts
22 95 SAMSON Guy 17 28 4pts
23 8 VAN GESTEL Robyn 27 18 3pts
24 56 CORDY Sacha 29 19 2pts
25 72 DEBATTY CORENTIN 19 35 2pts
26 226 ERNOTTE SEBASTIEN 35 20 1pts
27 22 KULAK MURAT 21 23 0pts
28 912 PEREE LEON 23 22 0pts
29 84 THIRY Jonathan 24 24 0pts
30 94 PHILBICHE JUSTIN 30 21 0pts
31 92 AELENS LOIC 26 26 0pts
32 20 HOUSSONLONGE Maxime 25 30 0pts
33 64 GUILLAUME MARVIN 31 31 0pts
34 2 LEGROS JEAN MARIE 33 29 0pts
35 62 JADIN FREDERICK 38 27 0pts
36 111 GUILLAUME Jean-Claude 34 33 0pts
37 91 PHILBICHE MARC 37 32 0pts
38 48 LAMOTTE Sébastien 36 36 0pts
39 125 SCHLIM Mikaël 39 34 0pts
40 191 De Ceulaer Sébastien 32 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 87 VERMEIREN Philippe 0 1 25pts
2 86 CHENOIX TANGUY 0 2 22pts
3 256 BOURLET Daniel 0 3 20pts
4 154 HENRIOT Quentin 0 4 18pts
5 56 BURNET ALEXIS 0 5 16pts
6 64 LOUH Guillaume 0 6 15pts
7 97 KREMER MAXIME 0 7 14pts
8 58 ZUCCHELLI Mathieu 0 8 13pts
9 151 COSTANZA STEPHANE 0 9 12pts
10 171 BRUSSELMANNE MIKE 0 10 11pts
11 16 FENA Augustin 0 11 10pts
12 40 DE KLERK PETER 0 12 9pts
13 15 DENIS SAMUEL 0 13 8pts
14 271 TERREN Sascha 0 14 7pts
15 89 PIGEON BENJAMIN 0 15 6pts
16 60 DE KLERK GREGORY 0 16 5pts
17 100 SCHULZ ARNAUD 0 17 4pts
18 36 CHALET LOIC 0 18 3pts
19 21 MAZZONI FRANCOIS 0 19 2pts
20 111 PETIT Andy 0 20 1pts
21 202 ORMAN Anthony 0 21 0pts
22 28 LEDRUS QUENTIN 0 22 0pts
23 23 DAMSIN CHRIS 0 23 0pts
24 57 LIBERT AMAURY 0 24 0pts
25 71 PAQUET MIGUEL 0 25 0pts
26 81 THINES LOGAN 0 26 0pts
27 124 JOSSELET William 0 27 0pts
28 18 CASSART Sébastien 0 28 0pts
29 117 VANBRABANT FABIAN 0 29 0pts
30 93 LAMIRAUX KEVIN 0 30 0pts
31 11 RAPACKI REGIS 0 31 0pts
32 72 SYDOR CHRISTOPHER 0 32 0pts
33 96 CHAMPAGNE NOEMIE 0 33 0pts
34 7 DETHIER VINCENT 0 34 0pts
35 20 BETTI NATHAN 0 35 0pts
36 17 GOMEZ LOGAN 0 36 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 1 1 50pts
2 611 ADAM MATHIS 2 2 44pts
3 65 Abis Sacha 3 3 40pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 5 4 34pts
5 9 GERARDY LUCAS 4 7 32pts
6 97 SUCCI ENZO 6 6 30pts
7 40 NOTHOMB MARVIN 9 5 28pts
8 27 BILLIARD MATHEO 8 8 26pts
9 3 HARANG TIMEO 7 9 26pts
10 48 CLEMENT MATYS 10 11 21pts
11 72 BERBEN ETHAN 11 10 21pts
12 37 WERICH MALONE 12 12 18pts
13 7 RICHARD Hugo 13 13 16pts
14 12 LOUIS JACQUES 14 14 14pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 74 DANIELS ROBBE 1 2 47pts
2 524 CADET ANTOINE 4 1 43pts
3 77 LILLO Aubry 2 3 42pts
4 15 LOMBA ALEXANDRE 6 4 33pts
5 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 5 5 32pts
6 21 KESSEN NYLS 7 6 29pts
7 84 LEONARD MATHEO 8 7 27pts
8 94 SCHOLZEN NOAH 11 8 23pts
9 91 TOUCHEQUE JULIEN 10 10 22pts
10 6 NANNAN Julien 12 9 21pts
11 44 PETIT LUCAS 9 12 21pts
12 25 CORDY PATRICE 3 0 20pts
13 2 JORDANT SAM 15 11 16pts
14 23 VANCLEE CODY 14 14 14pts
15 910 LIGOT TOM 17 15 10pts
16 4 MARTIN BRYAN 18 16 8pts
17 3 CLEMENT MATHIAS 13 22 8pts
18 7 VAN DE CAPELLE SACHA 25 13 8pts
19 232 ASSENMACKER ROBIN 16 20 6pts
20 36 HOUBEN DYLAN 22 17 4pts
21 27 LEJEUNE CEDRIC 21 18 3pts
22 8 BURY VICTOR 20 19 3pts
23 16 WILKIN Nathan 19 21 2pts
24 62 MARTIN DYLAN 24 23 0pts
25 9 DEGROS PIERRE_FREDERIC 23 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 TREMBLOY TOM 1 1 50pts
2 56 DUPONT THIBAUT 2 4 40pts
3 85 CAZAL LOIC 5 2 38pts
4 20 LAMOLINE LORIAN 3 5 36pts
5 99 LAMBILLON Florent 6 3 35pts
6 17 DODREMONT SEBASTIEN 9 6 27pts
7 113 THEISEN ARTHUR 8 7 27pts
8 57 BILLIARD Gauthier 7 12 23pts
9 70 NOEL ALAN 14 8 20pts
10 27 MAROIT THIBAUT 4 0 18pts
11 28 DUPONT GUILLAUME 15 10 17pts
12 12 THOUSSAINT ALEX 16 11 15pts
13 73 DANIELS Brend 12 16 14pts
14 557 TOUCHEQUE LOGAN 21 9 12pts
15 41 DREZEN MAXIME 17 13 12pts
16 611 ADAM LUCAS 10 0 11pts
17 35 SIMENS ANDREA 13 19 10pts
18 2 REGNIER BENJAMIN 18 14 10pts
19 21 WAGENER ADRIEN 11 0 10pts
20 23 SCHLIM Jason 19 15 8pts
21 47 DASNOIS Thomas 22 17 4pts
22 7 ROUYR FLORENT 23 18 3pts
23 4 DUMONT LUCA 24 20 1pts
24 22 LAMBERT VALENTIN 20 0 1pts
25 44 DENIS GIL 25 21 0pts
26 75 NIJS GLENN 26 22 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 FOURNY MAXENCE 1 3 45pts
2 68 DUBIE MAIKY 3 2 42pts
3 21 MAZZONI BORIS 5 1 41pts
4 46 ROOSE MIKE 2 4 40pts
5 35 SCHOOFS LORIS 4 5 34pts
6 66 LUX BILLY 6 6 30pts
7 99 SCHADEWITZ SCOTT 8 10 24pts
8 11 HUYBRECHTS JASPER 11 7 24pts
9 23 VANCLEE JORDY 12 8 22pts
10 72 METZ Jordan 7 13 22pts
11 7 DONEUX BENJAMIN 15 9 18pts
12 40 DEVILLE ROMAIN 13 14 15pts
13 8 VANLEEUW ROMAIN 18 11 13pts
14 131 GARNIER BENJAMIN 9 0 12pts
15 5 LEBLANC JEREMY 10 25 11pts
16 29 LALOI ANTOINE 16 16 10pts
17 98 DEMARET REMY 14 18 10pts
18 2 FRAITURE TOM 0 12 9pts
19 12 TALBOT COLLIN 0 15 6pts
20 4 LEJEUNE TANGUY 20 17 5pts
21 372 PAULUS ROMAIN 19 19 4pts
22 22 VANBRABANT Alexis 17 0 4pts
23 367 PAULUS JEROME 22 20 1pts
24 85 BAOO STEVE 21 22 0pts
25 25 CHAVANNE SEBASTIEN 24 21 0pts
26 92 VANDEN DRIESSCHE LUCA 23 24 0pts
27 121 HIFFE Romain 25 23 0pts
28 1 SCHLIM MATTHEW 26 26 0pts
29 57 GASPARD THIBAULT 28 27 0pts
30 123 VANCLEE DONNIS 29 28 0pts
31 414 COLON DEAN 27 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 COLLIN STEPHANE 2 2 44pts
2 3 THOUSSAINT MARC 5 1 41pts
3 80 BERTHOLOME SERGE 3 3 40pts
4 69 THEISEN JEAN LOUIS 6 4 33pts
5 61 DELAVAL Gerard 4 9 30pts
6 34 TOUCHEQUE Leopold 9 5 28pts
7 910 LIGOT MIGUEL 8 6 28pts
8 2 DUKERTS Frédéric 7 10 25pts
9 11 DEBROUX PATRICK 1 0 25pts
10 91 GERARDY JOEL 12 8 22pts
11 99 TOUCHEQUE TONY 14 7 21pts
12 97 BERNARD STEVE 11 11 20pts
13 28 BIGARE CARL 10 14 18pts
14 57 REUTER LUDWIG 17 12 13pts
15 22 Rapacki Pascal 13 17 12pts
16 21 FOUSSE FREDERIC 16 15 11pts
17 17 GOUEY DANIEL 21 13 8pts
18 94 DACO Christophe 18 18 6pts
19 18 VANBRABANT ERIC 20 16 6pts
20 70 SEVRIN Dominique 15 0 6pts
21 24 THOMAS JEAN-PAUL 19 19 4pts
22 33 JACQUES STEPHANE 25 20 1pts
23 180 REUTER PASCAL 22 21 0pts
24 25 LEMAIRE PATRICK 24 23 0pts
25 199 TARTE EDDY 26 22 0pts
26 58 DRIESMANS Jean-PAUL 28 25 0pts
27 15 LOUWET FRANS 30 24 0pts
28 800 NATALIS Pascal 29 26 0pts
29 9 MORIS JEAN LUC 31 27 0pts
30 60 BRISON OLIVIER 32 29 0pts
31 16 BEGUIN DANIEL 35 28 0pts
32 42 LAMBILLON ALFRED 36 32 0pts
33 40 NOTHOMB Michel 33 35 0pts
34 44 BONHEMME ERIC 39 30 0pts
35 4 Richard Frédéric 40 31 0pts
36 13 Vandingenen Lucien 38 33 0pts
37 5 GILSOUL Bernard 41 34 0pts
38 76 MICHAUX Emmanuel 23 0 0pts
39 7 HENDRICK VINCENT 27 0 0pts
40 8 ANDRIEN PATRICK 34 0 0pts
41 35 HALLEUX Luc 37 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 61 PIRET STEVE 1 2 47pts
2 91 HELLA YOANN 2 1 47pts
3 13 HEBETTE JORDAN 4 4 36pts
4 44 GERARD RENAUD 5 3 36pts
5 16 BANCKAERT Kevin 7 5 30pts
6 6 WATHELET EMMANUEL 8 6 28pts
7 36 HUBIN Eric 6 9 27pts
8 82 THIELENS STEVE 10 7 25pts
9 143 MAGEN JOHNNY 9 8 25pts
10 161 BESONHE MICHAEL 3 0 20pts
11 24 LILLO Gauthier 12 11 19pts
12 15 MAQUET CYRIL 11 12 19pts
13 611 FENA JULIEN 16 10 16pts
14 21 ENGLEBERT Arnaud 13 13 16pts
15 104 NIQUE JEREMY 15 14 13pts
16 557 BEGON Loïc 14 16 12pts
17 45 DEVILLE DORIAN 19 15 8pts
18 88 PIROT LOIC 18 17 7pts
19 2 HOFFMANN Kevin 17 18 7pts
20 99 TARTE QUENTIN 20 19 3pts
21 80 LEJEUNE MAXIME 25 20 1pts
22 83 ANDRES Stessy 22 21 0pts
23 313 KINTZIGER Allan 23 24 0pts
24 4 DUPONT KENNY 24 23 0pts
25 139 PIRAR JOSEPH 26 22 0pts
26 261 RENARD ARNAUD 21 0 0pts
27 60 LOUIS Ludwig 27 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 WIRTZ Rony 1 1 50pts
2 402 HALLEUX JULIEN 3 5 36pts
3 800 GOFFOY Franck 8 3 33pts
4 29 LAGAMME JULIEN 5 7 30pts
5 20 HORWARD GEOFFREY 9 4 30pts
6 119 DREZEN ALAIN 36 2 22pts
7 25 GODRY Marvin 2 0 22pts
8 15 ONRAET STEVE 12 9 21pts
9 401 HALLEUX SYLVAIN 4 0 18pts
10 27 THIRIFAYS DAVID 15 11 16pts
11 5 SKIVEE Cedric 7 19 16pts
12 101 VAGNER Christophe 6 21 15pts
13 67 DANCA AXEL 23 6 15pts
14 311 DENIS LUCIEN 18 10 14pts
15 17 FORGIARINI DGANI 30 8 13pts
16 75 DISTEXHE MAXIME 14 17 11pts
17 69 DE BERNARDI AYRTON 10 0 11pts
18 81 BOVY GREGORY 17 15 10pts
19 8 VINDEVOGEL Maxime 11 0 10pts
20 214 BOURG STEEVE 24 12 9pts
21 57 WEBER Philippe 16 18 8pts
22 49 ZUCCHELLI Adrien 28 13 8pts
23 911 LEBLANC MICHEL 13 0 8pts
24 33 FRANCOIS NICOLAS 22 14 7pts
25 100 VERVOORT Sébastien 25 16 5pts
26 9 CALCAGNINI MICHAEL 19 20 3pts
27 41 JAMAR SEBASTIEN 20 26 1pts
28 163 BUCHE JONATHAN 27 23 0pts
29 131 LUGENTZ SEBASTIEN 29 22 0pts
30 180 REUTER Brian 26 27 0pts
31 55 WANET DAVID 32 25 0pts
32 7 GENDARME MELVYN 35 24 0pts
33 19 JACQUES KEVIN 34 28 0pts
34 22 PIERSON NATHAN 33 30 0pts
35 12 LAMBILLON Pascal 37 31 0pts
36 51 VANDENDYCK JEROME 21 0 0pts
37 792 ASSENMAKER JULIEN 0 29 0pts
38 73 MONTREUX MICHAEL 31 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 38 MASSENET Jordan 2 1 47pts
2 193 RODOLPHE Guillaume 1 2 47pts
3 8 LHERMITTE Thomas 4 3 38pts
4 6 REUTER DIDIER 5 5 32pts
5 105 SKOWRON AXEL 3 9 32pts
6 641 COLLET AMAURY 6 7 29pts
7 171 ASSENMAKER MICHAEL 11 4 28pts
8 130 HEYMANS STEVE 10 8 24pts
9 17 ULBRICH FREDERIC 9 14 19pts
10 166 GREGOIRE ANTONY 14 12 16pts
11 26 RENARD REGIS 8 19 15pts
12 181 LEBUTTE KEVIN 23 6 15pts
13 81 RENAULD GAUTHIER 13 15 14pts
14 11 PANOZZO Jérôme 7 0 14pts
15 75 ANDRIANNE MATHIEU 0 10 11pts
16 14 DESMIT REMY 19 13 10pts
17 444 CENSIER MICHAEL 0 11 10pts
18 21 LALOUX STEVE 16 17 9pts
19 195 HENRARD JOHAN 12 0 9pts
20 30 CABU MICHAEL 18 16 8pts
21 61 DASNOIS Alexis 15 21 6pts
22 74 FRAIPONT DAMIEN 17 28 4pts
23 331 ROLAND FABIAN 28 18 3pts
24 97 HENRARD JULIEN 21 20 1pts
25 23 MALBEC TONY 20 22 1pts
26 52 SMITS MIKE 22 24 0pts
27 16 FENA ANTOINE 24 26 0pts
28 15 ROMBOUTS LOIC 25 29 0pts
29 125 MODAVE Christophe 26 31 0pts
30 213 HANART Jeremy 27 30 0pts
31 59 D’OULTREMONT CHARLES 0 23 0pts
32 307 HORWARD JASON 0 25 0pts
33 68 CENSIER CEDRIC 0 27 0pts
34 28 SCHOUMACHER Mathieu 29 0 0pts
35 4 BOURGUIGNON ROMAIN 30 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 101 DIVOY JÉRÔME 4 2 40pts
2 84 BILLY PHILIPPE 3 3 40pts
3 27 VANLEEUW MARTIN 8 1 38pts
4 111 GUILLAUME LOGAN 1 8 38pts
5 5 PAQUET JEREMY 5 4 34pts
6 143 LEMMENS ALAN 6 6 30pts
7 144 VANDEN DRIESSCHE Bryan 10 7 25pts
8 53 PROTIN MAXIME 9 9 24pts
9 123 WILMART JEFFREY 2 0 22pts
10 532 LINSMEAU LOIC 17 5 20pts
11 580 DRIESMANS JEAN MARC 11 13 18pts
12 20 HERMAND DAMIEN 13 14 15pts
13 44 BERGER ANDY 7 0 14pts
14 181 DE BAEKER MARVIN 20 10 12pts
15 32 MIGLIORINI Laurent 16 16 10pts
16 15 DACHELET GREGORY 22 11 10pts
17 584 MARCOTTY DARYL 18 15 9pts
18 51 DUCKERS David 0 12 9pts
19 37 HARDY CHRISTIAN 12 0 9pts
20 60 DELAVAL KEVIN 14 0 7pts
21 72 TOURNEUR MICKAEL 15 21 6pts
22 151 REQUIER ROMAIN 24 17 4pts
23 119 SCHOONYANS Denis 27 18 3pts
24 76 HEINEN ALAIN 19 27 2pts
25 14 MEWISSEN WIM 0 19 2pts
26 351 CASSART Julien 21 20 1pts
27 25 JACQUEMIN JEREMY 25 24 0pts
28 122 LAFFUT Ludovic 23 26 0pts
29 99 LAMBILLON LAURENT 30 22 0pts
30 79 CLAUDE FRANCOIS 26 29 0pts
31 77 LESUISSE DAVID 31 25 0pts
32 201 HELLA Edwin 29 28 0pts
33 64 BARUFFATO FREDERIC 0 23 0pts
34 132 IGNATIEFF FREDERIC 28 0 0pts