AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bercheux
1232
post-template-default,single,single-post,postid-1232,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bercheux

Résultats du motocross de Bercheux (11 septembre 2016)

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 FERON Pierre 1 1 50pts
2 53 WIRTZ Christ 2 2 44pts
3 57 WEYDERS MEDHI 3 3 40pts
4 15 HUBERTY THOMAS 7 4 32pts
5 111 BEREST ANTOINE 4 7 32pts
6 41 PRINCEN LAURENT 5 6 31pts
7 13 X BERCHEUX 6 9 27pts
8 61 THOMAS Jérémy 8 12 22pts
9 5 DEPLUIS Logan 13 8 21pts
10 95 DOLENS QUENTIN 10 11 21pts
11 33 KOBS BENJAMIN 9 13 20pts
12 81 THINES LOGAN 14 10 18pts
13 43 POUGIN DAVID 24 5 16pts
14 59 STEINMETZ Dorian 11 19 12pts
15 47 TROUSSE Christopher 17 15 10pts
16 45 MERENNE Dimitri 16 16 10pts
17 71 PAQUET MIGUEL 15 18 9pts
18 11 KEUP Antoine 12 0 9pts
19 23 DAUVIN EDDY 21 14 7pts
20 127 DE CLERCK François 20 17 5pts
21 37 NICOLAS ENDY 18 21 3pts
22 69 DETHIER JORDAN 19 24 2pts
23 67 SETZU CEDRIC 22 20 1pts
24 91 PETER GAETAN 23 25 0pts
25 49 CHARLIER FRANCK 26 23 0pts
26 85 LUCHTMANS Pierre 27 26 0pts
27 25 DELSAUTE CORENTIN 29 27 0pts
28 101 MARTELLEUR MICHAEL 30 28 0pts
29 115 CATOUL OLIVIER 31 29 0pts
30 79 PREVOST Melvin 32 31 0pts
31 103 HANSEN MARIUS 35 30 0pts
32 93 WULGAERT THOMAS 33 33 0pts
33 55 MOREAU Thomas 34 32 0pts
34 7 DEVILLET BRYAN 0 22 0pts
35 3 DETHIER VINCENT 25 0 0pts
36 29 LANDMETERS MICKAEL 28 0 0pts

 

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 COLLIN Adrien 1 1 50pts
2 98 NAZE Tony 2 2 44pts
3 34 GRANJEAN NICOLAS 3 4 38pts
4 16 MARY CLAUDY 4 3 38pts
5 18 CHARLIER VINCENT 6 5 31pts
6 88 PEIGNOIS MICHAEL 5 7 30pts
7 28 THIELENS Mike 9 9 24pts
8 86 DETALLE Samuel 7 12 23pts
9 116 GILLES Cédric 10 10 22pts
10 110 FORCEILLE DIDIER 8 14 20pts
11 80 BECKER ANTOINE 19 6 17pts
12 120 DOLFINI Nicolas 12 15 15pts
13 84 BILLY KEVIN 20 8 14pts
14 22 KULAK MURAT 18 11 13pts
15 10 ERNOTTE SEBASTIEN 13 16 13pts
16 82 FURNEMONT Steve 11 19 12pts
17 52 DE KLERK KEVIN 17 13 12pts
18 140 ANTOINE THOMAS 15 17 10pts
19 100 BIETS Dylan 14 0 7pts
20 44 PARCA Jonathan 16 20 6pts
21 74 DESSY MARVIN 24 18 3pts
22 114 DONVIL ANTHON 21 25 0pts
23 20 PEIGNOIS MARTIN 27 21 0pts
24 72 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 25 24 0pts
25 8 BREPOELS JONATHAN 28 22 0pts
26 40 DE ROOMS Alexandre 26 26 0pts
27 24 THIRION ANDY 33 23 0pts
28 14 LECOMTE Gregory 30 27 0pts
29 4 GAILLARD SEBASTiEN 29 29 0pts
30 36 BEGON VINCENT 32 28 0pts
31 124 MORAY JONATHAN 31 33 0pts
32 62 COLLIN Antoine 34 31 0pts
33 92 VANDER STAPPEN Yoni 22 0 0pts
34 90 ROUSSEAUX Mayerick 23 0 0pts
35 108 BURTON Aaron 0 30 0pts
36 48 LEJOLY JEREMY 0 32 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 HAID TOM 2 1 47pts
2 151 COLLIN BENJAMIN 1 2 47pts
3 160 MORIS KEVIN 4 4 36pts
4 247 HOUSSONLONGE LUCAS 7 3 34pts
5 441 NOELMANS JAN 6 8 28pts
6 325 NINANE Maxime 5 10 27pts
7 384 BECU CLÉMENT 3 16 25pts
8 195 GENO Lucas 13 5 24pts
9 411 DEVILLET DONOVAN 14 6 22pts
10 589 ZUCCHELLI MATHIEU 12 9 21pts
11 777 MAURCOT QUENTIN 10 14 18pts
12 311 VEIDERS Pascal 15 12 15pts
13 218 LALLEMAND MICHAÊL 29 7 14pts
14 711 HARDENNE JEROME 11 18 13pts
15 211 DELSAUTE JORDAN 8 25 13pts
16 196 ROMAINVILLE MAXIME 9 26 12pts
17 919 SELLIER ANTHONY 22 11 10pts
18 710 BREPOELS MATHEW 17 17 8pts
19 171 WIRTZ BRANDON 27 13 8pts
20 210 ORTMANS MARTIN 16 20 6pts
21 34 DELAHAUT MAXIM 23 15 6pts
22 296 FRANCOIS LIONEL 18 22 3pts
23 174 QUOILIN JORDAN 19 23 2pts
24 177 RAHIR Thomas 26 19 2pts
25 513 SCHAAFF VALÉRIAN 20 21 1pts
26 246 DELPERDANGE Grégory 24 24 0pts
27 199 KEMPFER RAMON 21 28 0pts
28 323 REINERTZ FLORIAN 25 27 0pts
29 673 REMY FRANCK 30 30 0pts
30 351 LECLERC ERIC 32 29 0pts
31 387 TOUNQUET PIERRICK 31 31 0pts
32 188 LEFEBVRE THEO 28 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 FRANCOIS BAPTISTE 1 2 47pts
2 92 BRACHOTTE ESTEBAN 4 1 43pts
3 2 DUKERTS Tom 2 3 42pts
4 84 LEJEUNE SYLVAIN 3 6 35pts
5 25 CLEMENT NICOLAS 6 4 33pts
6 29 PLEVOETS Louan 5 10 27pts
7 5 LAMBEAUX LOUIS 8 8 26pts
8 44 CLEMENT MATHEO 9 7 26pts
9 45 FRAIKIN NILS 7 9 26pts
10 1 MEURICE MATTÉO 10 11 21pts
11 72 TOURNEUR COLIN 12 12 18pts
12 6 JEITZ NOLAN 11 13 18pts
13 8 MERENNE Dorian 0 5 16pts
14 7 KINTZIGER LIAM 13 14 15pts
15 3 DOLFINI TOM 14 15 13pts
16 18 ERNOTTE ALICIA 16 16 10pts
17 20 JEITZ CÉRÉNA 15 17 10pts
18 76 GRANDJEAN VINCENT(2) 18 18 6pts
19 152 ETIENNE AARON 17 0 4pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 217 LEONARD ROMAN 1 1 50pts
2 72 BERBEN ETHAN 2 2 44pts
3 24 CLEMENT MATYS 4 3 38pts
4 611 ADAM MATHIS 3 6 35pts
5 74 DARGENTON ROBIN 8 5 29pts
6 51 ETIENNE NATHAN 5 8 29pts
7 75 STOMEN BASTIEN 9 7 26pts
8 7 RICHARD Hugo 7 11 24pts
9 4 SMETS JULIAN 6 12 24pts
10 95 GABRIEL ANTOINE 10 10 22pts
11 146 ADAM CYRIL 14 9 19pts
12 22 HANART JONAS 0 4 18pts
13 15 DEVILLET JOSHUA 11 14 17pts
14 6 WEIRICH MALONE 15 13 14pts
15 336 GRIBOMONT ETHAN 13 15 14pts
16 23 ALBERT ALEXANDRE 12 16 14pts
17 411 LECOMTE ROMAIN 17 17 8pts
18 197 GUEBEN ROMAIN 18 18 6pts
19 85 ZZ_ECOLAGES 65CC_85 16 20 6pts
20 91 TOUCHEQUE DORIAN 19 19 4pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 LOMBA ALEXANDRE 1 2 47pts
2 17 LIGOT TOM 2 4 40pts
3 24 JORDANT SAM 4 3 38pts
4 126 BOULENGER CLEMENT 3 5 36pts
5 89 MARTIN BRYAN 7 6 29pts
6 84 LEONARD MATHEO 6 7 29pts
7 28 PIERRARD THOMAS 5 11 26pts
8 21 KESSEN NYLS 0 1 25pts
9 318 SCHNABEL JOLAN 10 8 24pts
10 81 WISCOUR KEVIN 11 9 22pts
11 912 CLEMENT MATHIAS 8 13 21pts
12 80 LEFEBVRE LEOPOLD 9 12 21pts
13 104 FEYEN BJORN 12 10 20pts
14 90 DODION THOMAS 14 14 14pts
15 16 WILKIN Nathan 15 16 11pts
16 154 LAMBEAUX CYRIL 18 15 9pts
17 5 KURMAN CAMILLE 17 17 8pts
18 317 TREMBLOY TRISTAN 16 18 8pts
19 65 ABIS Sacha 13 24 8pts
20 62 MARTIN DYLAN 20 20 2pts
21 51 WILKIN VICTOR 22 19 2pts
22 212 LOUIS JACQUES 19 22 2pts
23 3 EL MOHOR MADIAS 24 21 0pts
24 74 GENOT MATHIEU 26 23 0pts
25 41 ZZ_ECOLAGES 85CC_41 25 25 0pts
26 83 WEIGERT 21 0 0pts
27 32 CHARLIER DYLAN 23 0 0pts

Catégorie : ESPOIRS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 DELBRASSINNE ROMAIN 2 1 47pts
2 26 TOUCHEQUE JULIEN 3 2 42pts
3 456 DUPONT THIBAUT 7 3 34pts
4 460 ADAM LUCAS 6 5 31pts
5 21 WAGENER ADRIEN 9 4 30pts
6 57 GASPARDTHIBAULT 10 6 26pts
7 87 DOYEN Jérôme 5 11 26pts
8 70 NOEL ALAN 4 13 26pts
9 18 LEJEUNE DIMITRI 1 20 26pts
10 27 MAROIT THIBAUT 8 10 24pts
11 77 LILLO Aubry 11 8 23pts
12 52 HELAS ADRIEN 14 9 19pts
13 245 REINERTZ WILLIAM 12 12 18pts
14 583 LECOMTE Jeremy 13 15 14pts
15 527 BILLIARD Gauthier 0 7 14pts
16 254 DUMONT LUCA 15 16 11pts
17 434 PETIT LUCAS 17 17 8pts
18 121 KESSEN NYLS 16 19 7pts
19 53 RULOT LUCA 0 14 7pts
20 35 SIMENS ANDREA 0 18 3pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LAURENT 1 1 50pts
2 42 NATTERMAN Edmond 3 2 42pts
3 245 FRAIKIN MARC 2 3 42pts
4 72 THOUSSAINT PATRICK 7 4 32pts
5 6 THOMAS DANIEL 5 6 31pts
6 54 HENRIOT VIVIAN 6 8 28pts
7 84 BILLY PHILIPPE 8 7 27pts
8 77 LEONARD OLIVIER 9 9 24pts
9 8 BERTHOLOME SERGE 12 11 19pts
10 5 DEBROUX PATRICK 4 0 18pts
11 401 MONFORT BRUNO. 11 14 17pts
12 12 DONVIL GUY 15 10 17pts
13 3 THOUSSAINT MARC 29 5 16pts
14 41 HEINEN ALAIN 16 19 7pts
15 4 LERCH LUC 18 25 3pts
16 81 DAVIN VINCENT 19 23 2pts
17 30 MIGEOTTE Jacques 28 20 1pts
18 2 DUKERTS Frédéric 31 34 0pts
19 708 SEVRIN DOMINIQUE 25 0 0pts
20 33 RAPACKI THIERRY 32 0 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 TOUCHEQUE TONY 10 13 19pts
2 204 LOLY Christophe 13 15 14pts
3 94 DACO Christophe 14 17 11pts
4 911 LEBLANC MICHEL 21 12 9pts
5 919 LAMBILLON LAURENT 17 16 9pts
6 14 PIERRARD ALBERT 23 18 3pts
7 7 BRUNO Jérôme 20 22 1pts
8 62 MARTIN ROGER 24 21 0pts
9 10 PIERRARD FRANCK 22 24 0pts
10 23 MALBEC TONY 27 26 0pts
11 64 ALTENHOVEN THIBAUD 26 29 0pts
12 199 LAMBILLON Pascal 30 27 0pts
13 17 GOUEY DANIEL 34 28 0pts
14 9 HANSEN FABRICE 33 30 0pts
15 303 ADAM YVES 35 31 0pts
16 58 DRIESMANS Jean-PAUL 36 32 0pts
17 98 CHARLIER JEAN MARIE 37 33 0pts
18 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 38 35 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 1 1 50pts
2 68 WEIGERT FREDERIC 2 2 44pts
3 82 THIELENS STEVE 3 6 35pts
4 54 LACASSE VALENTIN 7 7 28pts
5 24 LILLO GAUTHIER 10 10 22pts
6 14 FOURNY MAXENCE 12 9 21pts
7 10 MARCOTTY DARYL 9 19 14pts
8 104 NIQUE JEREMY 15 13 14pts
9 5 ALLEGRA Charles Antoine 0 8 13pts
10 83 ZZ_INTERS MX1_83 8 0 13pts
11 611 FENA JULIEN 18 15 9pts
12 557 BEGON LOÏC 16 18 8pts
13 191 RAMELOT Therry 17 20 5pts
14 66 BILLY LUX 27 16 5pts
15 401 HALLEUX SYLVAIN 23 17 4pts
16 38 JANSEN LIONEL 19 0 2pts
17 34 DUMONT Teddy 22 21 0pts
18 151 DUCKERS DAVID 26 22 0pts
19 101 VOSSIUS MICHAEL 21 0 0pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LUDOVIC 6 3 35pts
2 36 HUBIN ERIC 5 4 34pts
3 8 KINTZIGER MORGAN 4 5 34pts
4 21 MAZZONI BORIS 11 14 17pts
5 278 DONEUX BENJAMIN 14 12 16pts
6 261 RENARD ARNAUD 20 11 11pts
7 275 FRAIKIN REMI 13 0 8pts
8 86 LECLERCQ JONATHAN 25 23 0pts
9 122 VANBRABANT ALEXIS 24 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 DUBOIS RAPHAEL 1 1 50pts
2 51 DODREMONT SEBASTIEN 4 2 40pts
3 261 RENARD REGIS 3 4 38pts
4 13 THEISEN ARTHUR 2 6 37pts
5 57 PIERRET ALEXANDRE 5 5 32pts
6 711 DEUMER FLORIAN 7 8 27pts
7 25 RAPACKI LUCA 8 14 20pts
8 141 ALTENHOVEN Theo 27 3 20pts
9 933 CORNELI ADRIEN 14 9 19pts
10 75 ANDRIANNE MATHIEU 6 28 15pts
11 911 PETIT Andy 26 7 14pts
12 595 ROSIER Baptiste 10 20 12pts
13 217 PIROTTE Michael 12 18 12pts
14 717 BRUSSELMANNE MIKE 9 24 12pts
15 53 BOLETTE Gregory 28 10 11pts
16 17 ULBRICH FREDERIC 17 15 10pts
17 91 TOUCHEQUE ANTONY 20 12 10pts
18 45 THIBAUT Kévin 11 27 10pts
19 155 COGOLLUDO Quentin 29 11 10pts
20 15 ENGLEBERT Laurent 13 21 8pts
21 81 RENAULD GAUTHIER 23 13 8pts
22 55 THIBAUT LOIC 15 33 6pts
23 69 PROVENZANO LUCAS 25 16 5pts
24 151 PIGEON Bryan 16 29 5pts
25 771 HANQUET HUGUES 21 17 4pts
26 34 THOMAS LIONEL 18 23 3pts
27 21 LALOUX STEVE 19 22 2pts
28 719 PIRONT Nicolas 22 19 2pts
29 43 SETZU QUENTIN 24 26 0pts
30 31 ADAM ROBIN 32 25 0pts
31 213 HANART Jeremy 30 30 0pts
32 373 DELHEZ LOIC 33 32 0pts
33 775 NIESSEN MICHAEL 31 35 0pts
34 123 SCHLIM Jason 35 31 0pts
35 35 ROUYR FLORENT 34 34 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 294 BRETON RENAUD 2 3 42pts
2 144 THIRY TOM 5 1 41pts
3 20 MONTULET FREDERIC 4 2 40pts
4 283 DELPERDANGE Jerôme 8 5 29pts
5 242 THIRY MATHIEU 7 9 26pts
6 490 ZUCCHELLI ADRIEN 1 0 25pts
7 176 DAIGNEUX Joffrey 10 8 24pts
8 90 GRESSE Jonathan 15 4 24pts
9 104 NIQUE QUENTIN 13 6 23pts
10 30 MIGEOTTE Dylan 9 11 22pts
11 12 Casola Franck 3 19 22pts
12 80 MANIQUET FRANCK 17 7 18pts
13 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 11 14 17pts
14 314 CABU MICHAEL 12 13 17pts
15 178 TOULEMONDE GUILLAUME 14 12 16pts
16 328 REIS Serge 6 23 15pts
17 740 DE KLERK PETER 33 10 11pts
18 42 LAMOTTE DIMITRI 18 17 7pts
19 32 FIKRI KARL 21 15 6pts
20 50 DELHAYE MAXIME 27 16 5pts
21 274 CLEMENT Aurelien 16 0 5pts
22 390 SAVARY ROMAIN 25 18 3pts
23 484 THIRY Jonathan 19 25 2pts
24 74 FRAIPONT DAMIEN 20 0 1pts
25 44 SENTE Damien 0 20 1pts
26 95 DEMANDE JONATHAN 23 22 0pts
27 198 LEGROS Samy 26 24 0pts
28 28 SCHOUMACHER Mathieu 24 26 0pts
29 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 31 21 0pts
30 526 MONCEU Joffrey 30 27 0pts
31 62 GREGOIRE ANTONY 22 0 0pts
32 612 CHAMPAGNE NOEMIE 28 0 0pts
33 92 AELENS LOIC 29 0 0pts
34 118 CASSART Sébastien 32 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 180 REUTER PASCAL 1 3 45pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 3 2 42pts
3 18 VANBRABANT ERIC 2 4 40pts
4 19 PIRONT Etienne 7 1 39pts
5 111 CORMAN PHILIPPE 4 6 33pts
6 79 PREVOST ERIC 5 5 32pts
7 737 HERCOT VINCENT 6 7 29pts
8 162 JACQUES STEPHANE 8 8 26pts
9 40 NOTHOMB Michel 10 9 23pts
10 16 BEGUIN DANIEL 9 10 23pts
11 24 PAUWELS MICHEL 11 0 10pts
12 122 LAMBILLON ALFRED 0 11 10pts

Catégorie : NON LICENCIES

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 4 HALLEUX JULIEN 1 1 50pts
2 310 ROLAND FABIAN 2 2 44pts
3 93 SIMENS NICOLAS 3 3 40pts
4 43 RAUSIN NICOLAS 4 6 33pts
5 6 GUERISSE VINCENT 7 4 32pts
6 971 LAMOLINE LAURENT 6 7 29pts
7 99 MAITREJEAN STÉPHANE 11 5 26pts
8 95 GABRIEL NICOLAS 9 11 22pts
9 31 DAVIN SEBASTIEN 12 8 22pts
10 247 HOUSSONLONGE MAXIME 10 13 19pts
11 73 DROPSY ERIC 13 12 17pts
12 68 FABIAN COLLARD 8 17 17pts
13 5 CHILIADE JÉRÉMY 16 10 16pts
14 42 ONRAET STEVE 5 0 16pts
15 47 TESSE CLEMENT 19 9 14pts
16 48 HENRIOT QUENTIN 14 15 13pts
17 61 TOUNQUET CARL 17 16 9pts
18 9 HOUYON LANCE 15 20 7pts
19 76 GRANDJEAN STEPHANE 22 14 7pts
20 21 ETIENNE DIDIER 18 18 6pts
21 86 WIRTZ FRANCK 24 19 2pts
22 1 FLAUSCH MATHIEU 20 22 1pts
23 38 PIRE PASCAL 21 21 0pts
24 11 FRANCOIS DIMITRI 23 24 0pts
25 3 JACQUES MANON 26 23 0pts
26 7 LAMOLINE QUENTIN 28 25 0pts
27 46 SCHMITZ MICKAEL 29 26 0pts
28 37 GENOT HENRY 31 27 0pts
29 41 LELEU MAXENCE 30 28 0pts
30 2 DEHON FRANK 25 0 0pts
31 17 VIARD BENJAMIN 27 0 0pts
32 45 SCHAACK GAUTHIER 32 0 0pts
33 12 KROONEN BORIS 33 0 0pts

Catégorie : NATIONAUX

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 88 TREMBLOY TOM 1 3 45pts
2 199 LAMBILLON Florent 2 2 44pts
3 725 LOTIN François 3 4 38pts
4 5 FELIX OLIVER 9 1 37pts
5 911 LEBLANC JEREMY 4 7 32pts
6 49 LAGAMME JULIEN 6 9 27pts
7 44 BERGER ANDY 5 15 22pts
8 19 RODOLPHE GUILLAUME 14 8 20pts
9 184 DESTRUMENT Gabriel 12 10 20pts
10 73 CROES GERALD 8 17 17pts
11 13 PAUWELS MICHAEL 15 11 16pts
12 888 VANLEEUW ROMAIN 23 5 16pts
13 64 BARUFFATO FREDERIC 30 6 15pts
14 951 HENRARD JOHAN 16 12 14pts
15 12 CLEMENT FREDERIC 7 0 14pts
16 135 SIMENS MICHEL 10 22 11pts
17 37 HARDY CHRISTIAN 11 21 10pts
18 77 VAN HOOF DAVID 13 19 10pts
19 24 LOUIS MARVIN 17 16 9pts
20 54 CHALET LOIC 25 13 8pts
21 15 DACHELET GREGORY 21 14 7pts
22 336 CLEMENT LUDOVIC 18 18 6pts
23 41 THIRIFAYS DAVID 19 25 2pts
24 351 CASSART Julien 22 20 1pts
25 153 MORONE YOHAN 20 24 1pts
26 1 THIRY MATTHIEU 27 26 0pts
27 460 LAMBERT GREGORY 31 23 0pts
28 9 RALET REGIS 28 27 0pts
29 111 GUILLAUME LOGAN 29 28 0pts
30 83 ANDRES Stessy 32 29 0pts
31 7 BRIXHE JOEL 24 0 0pts
32 6 NOEL ADRIEN 26 0 0pts

Catégorie : SENIORS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 69 DE BERNARDI AYRTON 1 1 50pts
2 161 WIRTZ Rony 2 3 42pts
3 11 FRANCOIS NICOLAS 5 2 38pts
4 141 FELLER BENJAMIN 3 6 35pts
5 94 HUSSIN Grégoire 4 7 32pts
6 214 BOURG STEEVE 7 5 30pts
7 3 LHERMITTE Robin 6 9 27pts
8 28 WILLEMS Thomas 9 13 20pts
9 85 SMET JULIEN 11 11 20pts
10 14 JAVAUX WILLIAM 12 12 18pts
11 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 21 4 18pts
12 5 BATTICE JEREMY 10 15 17pts
13 7 COLLIGNON DAVID 18 10 14pts
14 55 WANET DAVID 26 8 13pts
15 72 TOURNEUR MICHAEL 8 0 13pts
16 121 JACQUES Yannick 13 18 11pts
17 641 COLLET AMAURY 14 17 11pts
18 313 COBRAIVILLE Pierre 16 16 10pts
19 4 LANGLOIS FRANÇOIS 20 14 8pts
20 2 DORMAL Julien 15 0 6pts
21 36 BOVY CHRISTOPHE 17 20 5pts
22 110 VAGNER Christophe 19 21 2pts
23 134 ROSSINET DYLAN 23 19 2pts
24 61 DASNOIS Alexis 22 22 0pts
25 77 LESUISSE DAVID 25 23 0pts
26 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 24 27 0pts
27 34 DUMONT Jérôme 27 25 0pts
28 93 MOREAU Jérôme 29 24 0pts
29 23 ALBERT STEPHANE 28 26 0pts
30 9 FRAIKIN ANDRE 30 28 0pts