AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bercheux
995
post-template-default,single,single-post,postid-995,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bercheux

Résultats du motocross de Bercheux (13 septembre 2015).

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MEWISSEN WIM 1 1 50pts
2 35 FERON Pierre 2 4 40pts
3 31 ADAM ROBIN 5 2 38pts
4 53 WIRTZ Christ 3 6 35pts
5 25 ERNOTTE MIKE 6 3 35pts
6 69 PROVENZANO LUCAS 8 5 29pts
7 141 PIERRARD FRANCK 7 8 27pts
8 33 KOBS BENJAMIN 9 10 23pts
9 59 STEINMETZ Dorian 14 7 21pts
10 109 BLEYWAS CORENTIN 10 13 19pts
11 55 FIKRI KARL 4 0 18pts
12 117 VANBRABANT FABIAN 12 14 16pts
13 9 DOMBIER CHRISTOPHE 16 11 15pts
14 5 GOURMET DORIAN 17 12 13pts
15 81 THINES LOGAN 21 9 12pts
16 57 WEYDERS MEDHI 15 17 10pts
17 537 WIOT ARNAUD 11 0 10pts
18 84 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 13 25 8pts
19 324 LEONARD JULIEN 20 15 7pts
20 71 PAQUET MIGUEL 19 16 7pts
21 99 BECKER ANTOINE 18 18 6pts
22 23 FERON OLIVIER 24 19 2pts
23 27 LIEGEOIS Aymeric 0 20 1pts
24 3 DETHIER VINCENT 23 21 0pts
25 61 THOMAS Jérémy 25 22 0pts
26 82 DELSAUTE CORENTIN 26 24 0pts
27 90 DELSAUTE JORDAN 28 23 0pts
28 29 LANDTMETERS MICKAEL 27 27 0pts
29 113 COLLETTE BRYAN 31 26 0pts
30 43 LEMAIRE ROMAIN 30 28 0pts
31 79 PREVOST Melvin 29 29 0pts
32 49 CHARLIER FRANCK 22 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 AELENS LOIC 2 1 47pts
2 12 BRONDOIT Jean-François 1 4 43pts
3 74 CLEMENT Aurelien 5 2 38pts
4 100 SCHULZ ARNAUD 3 6 35pts
5 34 GRANJEAN NICOLAS 8 3 33pts
6 86 DETALLE Samuel 9 5 28pts
7 18 CHARLIER VINCENT 6 9 27pts
8 66 PAYET BENJAMIN 4 13 26pts
9 104 NIQUE QUENTIN 12 7 23pts
10 110 FORCEILLE DIDIER 11 10 21pts
11 10 ERNOTTE SEBASTIEN 10 11 21pts
12 116 GILLES Cédric 14 8 20pts
13 2 LEGROS JEAN MARIE 7 15 20pts
14 50 BOUTET Melvin 13 12 17pts
15 98 LEGROS Samy 15 14 13pts
16 68 HORWARD STEVEN 16 16 10pts
17 80 BONHEMME ERIC 18 17 7pts
18 52 FRAIPONT ETIENNE 17 18 7pts
19 48 LEJOLY JEREMY 19 19 4pts
20 1 CLAUDE STEVE 20 20 2pts
21 6 HERRIG Cliff 21 21 0pts
22 5 GEORGES JONATHAN 22 22 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 294 BRETON RENAUD 2 3 42pts
2 157 FINFE Dylan 5 1 41pts
3 141 ALTENHOVEN Theo 1 7 39pts
4 484 THIRY Jonathan 3 6 35pts
5 238 WAERZEGGERS Jimmy 9 2 34pts
6 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 7 4 32pts
7 123 SCHLIM Jason 6 10 26pts
8 441 NOELMANS JAN 10 8 24pts
9 325 NINANE Maxime 8 11 23pts
10 933 CORNELI ADRIEN 15 5 22pts
11 224 GERMAY NIGEL 4 17 22pts
12 185 SAADA MAXIME 12 9 21pts
13 328 REIS Serge 11 12 19pts
14 160 MORIS KEVIN 13 13 16pts
15 784 BILLY KEVIN 14 16 12pts
16 710 BREPOELS MATHEW 17 15 10pts
17 711 HARDENNE JEROME 0 14 7pts
18 186 GASPARINI Romain 18 18 6pts
19 161 HAID TOM 16 22 5pts
20 246 DELPERDANGE Grégory 19 19 4pts
21 387 TOUNQUET PIERRICK 20 20 2pts
22 172 PLANCKE Emmanuel 21 21 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 22 HANART JONAS 1 1 50pts
2 4 SMETS JULIAN 2 3 42pts
3 74 DARGENTON ROBIN 4 2 40pts
4 92 BRACHOTTE ESTEBAN 3 4 38pts
5 7 RICHARD Hugo 5 7 30pts
6 6 WEIRICH MALONE 7 6 29pts
7 9 SCHULZ KAREL 8 5 29pts
8 5 LECOMTE ROMAIN 6 8 28pts
9 26 IGNATIEFF SACHA 9 10 23pts
10 24 CLEMENT MATHEO 14 9 19pts
11 2 DUKERTS Tom 12 11 19pts
12 94 CARLIER LOUIS 10 15 17pts
13 1 FRAIKIN JEAN-PIERRE 13 14 15pts
14 86 FRANÇOIS BAPTISTE 16 12 14pts
15 91 TOUCHEQUE DORIAN 15 17 10pts
16 88 LACCROIX Gabriel 19 13 10pts
17 8 MERENNE Dorian 11 0 10pts
18 3 CLEMENT NICOLAS 18 16 8pts
19 51 LAMBEAUX LOUIS 17 18 7pts
20 197 GUEBEN ROMAIN 0 19 2pts
21 29 PLEVOETS Lovan 20 21 1pts
22 188 LEJEUNE SYLVAIN 21 20 1pts
23 72 TOURNEUR COLIN 22 22 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 CLEMENT MATHIAS 3 1 45pts
2 65 ABIS Sacha 2 2 44pts
3 104 FEYEN BJORN 1 5 41pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 6 3 35pts
5 90 DODION THOMAS 5 4 34pts
6 611 ADAM MATHIS 4 6 33pts
7 95 GABRIEL ANTOINE 8 7 27pts
8 24 CLEMENT MATYS 9 9 24pts
9 5 LAMBEAUX CYRIL 10 8 24pts
10 32 CHARLIER DYLAN 7 13 22pts
11 146 ADAM CYRIL 11 11 20pts
12 377 HARANG TIMEO 15 10 17pts
13 15 DEVILLET JOSHUA 14 12 16pts
14 89 BRANCKAUTE BENJAMIN 13 16 13pts
15 336 GRIBOMONT ETHAN 16 15 11pts
16 23 ALBERT ALEXANDRE 17 14 11pts
17 94 LUGENTZ KYLIAN 12 0 9pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM LUCAS 1 1 50pts
2 25 CORDY PATRICE 2 2 44pts
3 24 JORDANT SAM 4 3 38pts
4 221 KESSEN NYLS 3 6 35pts
5 26 TOUCHEQUE JULIEN 6 4 33pts
6 14 LOMBA ALEXANDRE 9 5 28pts
7 94 SCHOLZEN NOAH 5 11 26pts
8 126 BOULENGER CLEMENT 10 7 25pts
9 28 PIERRARD THOMAS 8 12 22pts
10 89 MARTIN BRYAN 7 13 22pts
11 81 WISCOUR KEVIN 11 10 21pts
12 144 PETIT LUCAS 14 8 20pts
13 80 LEFEBVRE LEOPOLD 12 14 16pts
14 84 LEONARD MATHEO 19 9 14pts
15 10 HOUSSONLONGE LUCAS 16 15 11pts
16 17 LIGOT TOM 17 17 8pts
17 12 THOUSSAINT ALEX 13 0 8pts
18 8 BURY VICTOR 20 16 6pts
19 72 LEJEUNE CEDRIC 15 24 6pts
20 16 WILKIN Nathan 22 18 3pts
21 36 HOUBEN DYLAN 18 0 3pts
22 51 WILKIN VICTOR 28 19 2pts
23 73 ANTOINE THOMAS 21 20 1pts
24 45 LOLY SACHA 23 21 0pts
25 2 DACO JULIANN 24 22 0pts
26 11 LISON JULIEN 25 23 0pts
27 40 NOTHOMB MARVIN 26 25 0pts
28 88 LEFEBVRE THEO 27 26 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 75 FRAIKIN REMI 1 1 50pts
2 88 TREMBLOY TOM 5 2 38pts
3 22 VANBRABANT Alexis 4 3 38pts
4 7 DONEUX BENJAMIN 2 6 37pts
5 63 PIRONT JIMMY 3 5 36pts
6 54 LACASSE VALENTIN 7 4 32pts
7 456 DUPONT THIBAUT 6 7 29pts
8 72 METZ Jordan 9 8 25pts
9 18 LEJEUNE Dimitri 12 9 21pts
10 21 WAGENER ADRIEN 11 11 20pts
11 85 BAOO STEVE 8 14 20pts
12 70 NOEL ALAN 10 13 19pts
13 4 COLON DEAN 13 10 19pts
14 27 MAROIT THIBAUT 14 17 11pts
15 52 HELAS ADRIEN 16 16 10pts
16 121 HIFFE Romain 0 12 9pts
17 87 DOYEN Jérôme 18 18 6pts
18 144 LACASSE Tristan 15 25 6pts
19 971 LAMOLINE LORIAN 0 15 6pts
20 57 GASPARDTHIBAULT 19 19 4pts
21 416 DE RYCK JEREMY 17 0 4pts
22 51 PIGEON Bryan 20 20 2pts
23 92 CARLIER THOMAS 22 21 0pts
24 35 SIMENS ANDREA 24 22 0pts
25 254 DUMONT LUCA 23 23 0pts
26 96 CHAMPAGNE NOEMIE 25 24 0pts
27 89 PIGEON BENJAMIN 21 0 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 45 FRAIKIN MARC 1 1 50pts
2 56 BREVERS LAURENT 2 2 44pts
3 72 THOUSSAINT PATRICK 4 3 38pts
4 6 THOMAS DANIEL 7 4 32pts
5 3 THOUSSAINT MARC 5 6 31pts
6 127 HENRIOT VIVIAN 6 5 31pts
7 708 SEVRIN DOMINIQUE 8 7 27pts
8 34 TOUCHEQUE Leopold 9 11 22pts
9 333 GARNIER PATRICE 11 9 22pts
10 62 MARTIN ROGER 12 10 20pts
11 5 DEBROUX PATRICK 3 0 20pts
12 8 BERTHOLOME SERGE 13 14 15pts
13 22 Rapacki Pascal 10 17 15pts
14 12 DONVIL GUY 20 8 14pts
15 204 LOLY Christophe 16 12 14pts
16 121 DAVIN VINCENT 14 16 12pts
17 94 DACO Christophe 15 15 12pts
18 4 LERCH LUC 19 13 10pts
19 14 PIERRARD ALBERT 17 19 6pts
20 64 ALTENHOVEN THIBAUD 18 18 6pts
21 138 PIRE PASCAL 0 20 1pts
22 303 ADAM YVES 21 21 0pts
23 38 LUDOVICY FRANK 22 23 0pts
24 23 MALBEC TONY 23 24 0pts
25 95 LANNOY ALAIN 24 25 0pts
26 199 LAMBILLON Pascal 25 26 0pts
27 91 HOFFMANN ANDY 0 22 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 2 1 47pts
2 13 HEBETTE JORDAN 1 4 43pts
3 61 PIRET STEVE 3 2 42pts
4 12 VILVORDER Thomas 4 3 38pts
5 11 MAQUET CYRIL 5 5 32pts
6 97 DEVILLET William 6 7 29pts
7 377 ENGLEBERT Arnaud 7 10 25pts
8 36 HUBIN Eric 11 6 25pts
9 26 MARTINY JEROME 9 9 24pts
10 45 DEVILLE DORIAN 10 11 21pts
11 261 RENARD ARNAUD 13 8 21pts
12 14 FOURNY MAXENCE 12 12 18pts
13 557 BEGON Loïc 14 14 14pts
14 231 BEAUJEAN Bernard 8 0 13pts
15 611 FENA JULIEN 17 13 12pts
16 10 MARCOTTY DARYL 16 15 11pts
17 82 THIELENS STEVE 15 0 6pts
18 66 LUX BILLY 18 0 3pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 THEISEN ARTHUR 1 2 47pts
2 555 MOREAU BRICE 3 3 40pts
3 519 MORIS JORDAN 2 5 38pts
4 3 LHERMITTE Robin 11 1 35pts
5 971 HENRARD JULIEN 6 6 30pts
6 911 PETIT Andy 5 8 29pts
7 129 RONVAL Vincent 4 11 28pts
8 33 FRANCOIS NICOLAS 12 4 27pts
9 161 WIRTZ Rony 7 10 25pts
10 251 DORMAL Julien 9 14 19pts
11 15 ENGLEBERT Laurent 14 12 16pts
12 557 TOUCHEQUE LOGAN 22 7 14pts
13 131 LUGENTZ SEBASTIEN 8 25 13pts
14 45 THIBAUT Kévin 28 9 12pts
15 581 LOTTE NILSSON 10 30 11pts
16 5 GUEBEN JULIEN 18 15 9pts
17 75 ANDRIANNE MATHIEU 13 21 8pts
18 49 DUBOIS RAPHAEL 29 13 8pts
19 37 BINET MARC 15 23 6pts
20 461 BOUILLE JOHNNY 26 16 5pts
21 719 PIRONT Nicolas 16 28 5pts
22 9 GUERISSE VINCENT 19 19 4pts
23 91 TOUCHEQUE ANTONY 23 17 4pts
24 595 ROSIER Baptiste 17 0 4pts
25 313 COBRAIVILLE Pierre 25 18 3pts
26 771 HANQUET Hugues 20 20 2pts
27 711 DEUMER FLORIAN 21 22 0pts
28 19 MARTIN Etienne 24 26 0pts
29 25 RAPACKI LUCA 27 27 0pts
30 83 WILKIN FABIAN 31 31 0pts
31 55 THIBAUT LOIC 32 32 0pts
32 95 DEMANDE JONATHAN 30 34 0pts
33 213 HANART Jeremy 33 33 0pts
34 61 RAPACKI REGIS 34 35 0pts
35 283 DELPERDANGE Jerôme 0 24 0pts
36 717 BRUSSELMANNE MIKE 0 29 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 404 ERNOTTE Bryan 2 1 47pts
2 154 HENRIOT QUENTIN 1 5 41pts
3 934 LEJEUNE Corentin 5 3 36pts
4 184 DESTRUMENT Gabriel 7 2 36pts
5 8 VAN GESTEL Robyn 3 7 34pts
6 80 MANIQUET FRANCK 6 4 33pts
7 52 SMITS MIKE 4 10 29pts
8 740 DE KLERK PETER 9 6 27pts
9 124 JOSSELET William 8 13 21pts
10 390 SAVARY ROMAIN 15 8 19pts
11 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 11 12 19pts
12 176 DAIGNEUX Joffrey 10 15 17pts
13 42 LAMOTTE DIMITRI 13 14 15pts
14 134 ROSSINET DYLAN 17 11 14pts
15 72 SYDOR CHRISTOPHER 12 16 14pts
16 36 WITECKI Jérôme 0 9 12pts
17 74 FRAIPONT DAMIEN 14 17 11pts
18 44 SENTE Damien 16 18 8pts
19 78 GENON ALEXANDRE 18 19 5pts
20 314 CABU MICHAEL 19 0 2pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 2 DUKERTS Frédéric 1 1 50pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 2 4 40pts
3 27 HELAS MICHEL 3 3 40pts
4 310 ROLAND FABIAN 6 2 37pts
5 7 HANSEN FABRICE 5 5 32pts
6 58 DRIESMANS Jean-PAUL 8 6 28pts
7 19 PIRONT Etienne 7 8 27pts
8 800 NATALIS Pascal 9 7 26pts
9 39 JACQUES STEPHANE 11 9 22pts
10 23 ANDRIEN PATRICK 12 10 20pts
11 88 BEGUIN DANIEL 13 11 18pts
12 93 GOURMET CHRISTOPHE 4 0 18pts
13 40 NOTHOMB Michel 10 0 11pts
14 122 LAMBILLON ALFRED 0 12 9pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 CROES GERALD 1 1 50pts
2 701 WILMART JEFFREY 2 3 42pts
3 127 RODOLPHE GUILLAUME 3 2 42pts
4 18 ZUCCHELLI MATHIEU 4 6 33pts
5 86 MORONE SERGE 6 5 31pts
6 325 DEFECHE MAXIME 8 4 31pts
7 4 COLIN BENJAMIN 5 9 28pts
8 152 DENIS SAMUEL 7 8 27pts
9 123 OTHE ALAN 14 7 21pts
10 514 LAFONTAINE MICHAEL 12 10 20pts
11 84 PETER GAETAN 11 11 20pts
12 35 ROUYR FLO 13 13 16pts
13 119 MARY CLAUDY 17 12 13pts
14 286 DETHIER JORDAN 10 20 12pts
15 95 GABRIEL NICOLAS 9 0 12pts
16 36 DELAHAUT MAXIM 16 16 10pts
17 117 TOUNQUET CARL 18 15 9pts
18 160 DE KLERK KEVIN 21 14 7pts
19 3 BREPOELS JONATHAN 19 17 6pts
20 787 STEVEN LAFONTAINE 15 0 6pts
21 16 MARTELLEUR MICHAEL 0 18 3pts
22 6 HANSEN MARIUS 22 19 2pts
23 5 COBRAIVILLE YANNICK 20 0 1pts
24 295 LEVIEUX XAVIER 23 21 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 86 LECLERCQ JONATHAN 1 1 50pts
2 401 HALLEUX SYLVAIN 2 2 44pts
3 10 VOSSIUS MICHAEL 3 3 40pts
4 40 DEVILLE ROMAIN 4 6 33pts
5 64 BARUFFATO FREDERIC 7 4 32pts
6 991 SCHADEWITZ SCOTT 9 7 26pts
7 911 LEBLANC JEREMY 14 5 23pts
8 336 CLEMENT LUDOVIC 6 13 23pts
9 118 LARCIER KEVIN 8 11 23pts
10 151 DUCKERS DAVID 11 8 23pts
11 87 DOYEN Benjamin 12 9 21pts
12 135 SIMENS MICHEL 15 10 17pts
13 800 GOFFOY Franck 10 16 16pts
14 44 BERGER ANDY 5 22 16pts
15 377 ROBIN Sébastien 13 14 15pts
16 91 KAUT KEVIN 18 12 12pts
17 122 LAFFUT Ludovic 20 15 7pts
18 83 ANDRES Stessy 16 21 5pts
19 418 VANLEEUW ROMAIN 17 20 5pts
20 81 BOVY GREGORY 19 18 5pts
21 48 DETHIER CHRISTOPHE 23 17 4pts
22 99 LAMBILLON LAURENT 21 19 2pts
23 37 HARDY CHRISTIAN 25 23 0pts
24 26 IGNATIEFF FREDERIC 22 0 0pts
25 436 GUELMAOUI ALEXY 24 0 0pts

Catégorie : SENIORS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 725 LOTIN François 1 1 50pts
2 24 LOUIS MARVIN 2 2 44pts
3 199 LAMBILLON Florent 3 5 36pts
4 10 TOUCHEQUE CORENTIN 5 3 36pts
5 460 LAMBERT GREGORY 4 6 33pts
6 110 VAGNER Christophe 9 9 24pts
7 54 CHALET LOIC 15 4 24pts
8 48 FAUCON GONTRAND 11 8 23pts
9 65 DELSUPEXHE JOEL 12 7 23pts
10 951 HENRARD JOHAN 10 11 21pts
11 641 COLLET AMAURY 8 14 20pts
12 91 WITHOFS Geoffrey 6 21 15pts
13 155 WIRTZ Gary 7 0 14pts
14 61 DASNOIS Alexis 26 10 11pts
15 69 DE BERNARDI AYRTON 19 13 10pts
16 53 MORONE YOHAN 16 16 10pts
17 74 FICKERS JONA 23 12 9pts
18 214 BOURG STEEVE 17 17 8pts
19 92 LAMBERT GUILLAUME 13 0 8pts
20 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 14 24 7pts
21 90 BELACCA Bryan 21 15 6pts
22 979 RAVET David 18 27 3pts
23 28 WILLEMS Thomas 29 18 3pts
24 933 FRAIKIN ANDRE 24 19 2pts
25 34 DUMONT Jérôme 25 20 1pts
26 85 SMET JULIEN 20 0 1pts
27 36 BOVY CHRISTOPHE 28 22 0pts
28 181 LEBUTTE KEVIN 27 25 0pts
29 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 30 23 0pts
30 56 CLAES KEVIN 22 0 0pts
31 8 LHERMITTE Thomas 0 26 0pts
32 23 ALBERT STEPHANE 31 0 0pts