AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Kopstal
168
post-template-default,single,single-post,postid-168,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Kopstal

Résultats du motocross de Kopstal (1er mai 2013)

Catégorie : DEB A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 BULENS LOGAN 1 1 50pts
2 13 DI PAOLA ANTHONY 2 3 42pts
3 175 DA ROCHA Lourenço Carlos 6 2 37pts
4 90 BELACCA Bryan 3 5 36pts
5 11 HUYBRECHTS Ward 7 7 28pts
6 1 VANDERSTAPPEN JORDAN 5 9 28pts
7 519 MORIS JORDAN 12 4 27pts
8 49 DUBOIS RAPHAEL 8 8 26pts
9 52 FABER Marvin 10 10 22pts
10 725 LOTIN François 4 18 21pts
11 222 PICCIONI STEPHAN 17 6 19pts
12 16 FABER Lewys 13 11 18pts
13 81 LOTTE NILSON 9 17 16pts
14 134 LEJEUNE ANDY 11 16 15pts
15 8 VAN GESTEL Robyn 14 13 15pts
16 15 ENGLEBERT Laurent 15 15 12pts
17 34 THOMAS LIONEL 19 12 11pts
18 187 BOISSY Nicolas 20 14 8pts
19 56 CORDY Sacha 16 21 5pts
20 95 SAMSON Guy 18 19 5pts
21 10 THOUSSAINT WILLIAM 21 20 1pts
22 76 WALHIN JEREMIE 23 23 0pts
23 42 LAMOTTE DIMITRI 22 27 0pts
24 9 ECHEMENT JULIEN 25 25 0pts
25 94 PHILBICHE JUSTIN 24 28 0pts
26 62 JADIN FREDERICK 28 26 0pts
27 204 LOLY Christophe 0 22 0pts
28 91 PHILBICHE MARC 0 24 0pts
29 125 SCHLIM Mikaël 26 0 0pts
30 48 LAMOTTE Sébastien 27 0 0pts

Catégorie : DEB B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 154 HENRIOT Quentin 0 1 25pts
2 86 CHENOIX TANGUY 0 2 22pts
3 21 MAZZONI FRANCOIS 0 3 20pts
4 58 ZUCCHELLI Mathieu 0 4 18pts
5 87 VERMEIREN Philippe 0 5 16pts
6 53 MORONE YOHAN 0 6 15pts
7 64 LOUH Guillaume 0 7 14pts
8 40 DE KLERK PETER 0 8 13pts
9 56 BURNET ALEXIS 0 9 12pts
10 151 COSTANZA STEPHANE 0 10 11pts
11 271 TERREN Sascha 0 11 10pts
12 111 PETIT Andy 0 12 9pts
13 256 BOURLET Daniel 0 13 8pts
14 81 THINES LOGAN 0 14 7pts
15 16 FENA Augustin 0 15 6pts
16 57 LIBERT AMAURY 0 16 5pts
17 36 CHALET LOIC 0 17 4pts
18 22 Casola Franck 0 18 3pts
19 71 PAQUET MIGUEL 0 19 2pts
20 2 FRAIPONT ETIENNE 0 20 1pts
21 60 DE KLERK GREGORY 0 21 0pts
22 20 BETTI NATHAN 0 22 0pts
23 55 THIBAUT LOIC 0 23 0pts
24 11 RAPACKI REGIS 0 24 0pts
25 43 SETZU QUENTIN 0 25 0pts
26 100 SCHULZ ARNAUD 0 26 0pts
27 24 GUFFENS KEVIN 0 27 0pts
28 27 WATHELET LENY 0 28 0pts
29 93 LAMIRAUX KEVIN 0 29 0pts
30 158 MIGEOHF DYLAN 0 30 0pts
31 96 CHAMPAGNE NOEMIE 0 31 0pts
32 89 PIGEON BENJAMIN 0 32 0pts
33 25 PINCHART GREGORY 0 33 0pts
34 117 VANBRABANT FABIAN 0 34 0pts
35 8 DIVANIS Christos 0 35 0pts
36 51 PIGEON Bryan 0 36 0pts
37 83 GUEBELS LUCAS 0 37 0pts
38 17 GOMEZ LOGAN 0 38 0pts
39 35 WILEM Gaël 0 39 0pts
40 54 BEGUIN MAXIME 0 40 0pts
41 69 PROVENZANO LUCAS 0 41 0pts
42 171 BRUSSELMANNE MIKE 0 42 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 MARTHUS TOM 2 1 47pts
2 65 Abis Sacha 4 3 38pts
3 32 PIETTE ARTHUR 5 4 34pts
4 17 TREMBLOY TRISTAN 9 2 34pts
5 611 ADAM MATHIS 3 8 33pts
6 27 BILLIARD MATHEO 6 6 30pts
7 40 NOTHOMB MARVIN 8 7 27pts
8 3 HARANG TIMEO 7 9 26pts
9 37 WERICH MALONE 1 0 25pts
10 72 BERBEN ETHAN 10 10 22pts
11 74 DARGENTON ROBIN 11 13 18pts
12 16 HERMAND LOUIS 12 14 16pts
13 24 ERIBON ROMAIN 0 5 16pts
14 48 CLEMENT MATYS 0 11 10pts
15 51 BENTO KEVIN 0 12 9pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 17 DE FIGUEIREDO DYLAN 1 1 50pts
2 15 LOMBA ALEXANDRE 2 3 42pts
3 25 CORDY PATRICE 4 2 40pts
4 77 LILLO Aubry 3 4 38pts
5 524 CADET ANTOINE 6 5 31pts
6 74 DANIELS ROBBE 8 6 28pts
7 94 SCHOLZEN NOAH 10 9 23pts
8 23 VANCLEE CODY 7 12 23pts
9 910 LIGOT TOM 5 16 21pts
10 91 TOUCHEQUE JULIEN 9 13 20pts
11 21 KESSEN NYLS 15 7 20pts
12 7 VAN DE CAPELLE SACHA 13 10 19pts
13 2 JORDANT SAM 11 14 17pts
14 99 HERMAND JULIEN 14 11 17pts
15 36 HOUBEN DYLAN 12 17 13pts
16 84 LEONARD MATHEO 0 8 13pts
17 16 WILKIN Nathan 17 15 10pts
18 6 NANNAN Julien 16 19 7pts
19 27 LEJEUNE CEDRIC 18 18 6pts
20 232 ASSENMACKER ROBIN 0 20 1pts
21 3 CLEMENT MATHIAS 0 21 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 TREMBLOY TOM 2 1 47pts
2 463 PIRONT JIMMY 1 2 47pts
3 20 LAMOLINE LORIAN 3 4 38pts
4 56 DUPONT THIBAUT 4 3 38pts
5 73 DANIELS Brend 6 6 30pts
6 611 ADAM LUCAS 5 13 24pts
7 27 MAROIT THIBAUT 9 9 24pts
8 113 THEISEN ARTHUR 15 5 22pts
9 285 CAZAL LOIC 12 10 20pts
10 57 BILLIARD Gauthier 14 8 20pts
11 9 DELVOYE Jil 10 14 18pts
12 28 DUPONT GUILLAUME 7 17 18pts
13 557 TOUCHEQUE LOGAN 13 11 18pts
14 21 WAGENER ADRIEN 11 15 16pts
15 99 LAMBILLON Florent 0 7 14pts
16 119 LEMAIRE ARNAUD 8 0 13pts
17 17 DODREMONT SEBASTIEN 20 12 10pts
18 18 ANTUNES DYLAN 16 18 8pts
19 12 THOUSSAINT ALEX 18 16 8pts
20 47 DASNOIS Thomas 17 21 4pts
21 4 DUMONT LUCA 19 20 3pts
22 23 SCHLIM Jason 0 19 2pts
23 44 DENIS GIL 0 22 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 35 SCHOOFS LORIS 1 2 47pts
2 46 ROOSE MIKE 6 1 40pts
3 21 MAZZONI BORIS 2 5 38pts
4 14 FOURNY MAXENCE 5 4 34pts
5 5 LEBLANC JEREMY 3 8 33pts
6 97 DEVILLET William 8 3 33pts
7 7 DONEUX BENJAMIN 4 7 32pts
8 99 SCHODEWITZ SCOTT 7 10 25pts
9 4 LEJEUNE TANGUY 9 9 24pts
10 722 LEESCH CHRIS 13 6 23pts
11 72 METZ Jordan 10 15 17pts
12 22 VANBRABANT Alexis 14 13 15pts
13 23 VANCLEE JORDY 16 11 15pts
14 8 VANLEEUW ROMAIN 19 12 11pts
15 85 BAOO STEVE 12 20 10pts
16 372 PAULUS ROMAIN 15 17 10pts
17 131 GARNIER BENJAMIN 11 0 10pts
18 2 FRAITURE TOM 0 14 7pts
19 29 LALOI ANTOINE 0 16 5pts
20 11 HUYBRECHTS JASPER 17 0 4pts
21 3 DUMONT COLIN 18 22 3pts
22 1 SCHLIM MATTHEW 24 18 3pts
23 367 PAULUS JEROME 22 19 2pts
24 121 HIFFE Romain 20 24 1pts
25 12 TALBOT COLLIN 21 21 0pts
26 57 GASPARD THIBAULT 25 23 0pts
27 66 LUX BILLY 26 25 0pts
28 123 VANCLEE DENNIS 27 27 0pts
29 414 COLON DEAN 23 0 0pts
30 292 BERNARD YONNI 0 26 0pts

Catégorie : EXPERT

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 3 THOUSSAINT MARC 1 1 50pts
2 80 BERTHOLOME SERGE 3 4 38pts
3 70 SEVRIN Dominique 4 3 38pts
4 49 COLLIN STEPHANE 5 2 38pts
5 61 DELAVAL Gerard 2 9 34pts
6 99 TOUCHEQUE TONY 6 5 31pts
7 1 COLLETTE MARC 7 10 25pts
8 69 THEISEN JEAN LOUIS 10 8 24pts
9 2 DUKERTS Frédéric 12 6 24pts
10 94 DACO Christophe 8 13 21pts
11 21 FOUSSE FREDERIC 13 11 18pts
12 333 GARNIER PATRICE 9 16 17pts
13 34 TOUCHEQUE Leopold 14 12 16pts
14 119 DREZEN ALAIN 0 7 14pts
15 57 REUTER LUDWIG 15 15 12pts
16 17 GOUEY DANIEL 18 14 10pts
17 18 VANBRABANT ERIC 11 21 10pts
18 24 THOMAS JEAN-PAUL 17 18 7pts
19 96 TARTE EDDY 16 19 7pts
20 11 ZUCCHELLI Halim 20 17 5pts
21 58 DRIESMANS Jean-PAUL 19 27 2pts
22 33 JACQUES STEPHANE 25 20 1pts
23 76 MICHAUX Emmanuel 22 22 0pts
24 7 HENDRICK VINCENT 21 25 0pts
25 180 REUTER PASCAL 24 23 0pts
26 60 BRISON OLIVIER 23 26 0pts
27 9 MORIS JEAN LUC 28 24 0pts
28 40 NOTHOMB Michel 27 28 0pts
29 44 BONHEMME ERIC 29 30 0pts
30 8 ANDRIEN PATRICK 30 29 0pts
31 4 Richard Frédéric 31 31 0pts
32 800 NATALIS Pascal 26 0 0pts
33 5 GILSOUL Bernard 32 0 0pts

Catégorie : INTERS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 90 TRIEST NICK 1 1 50pts
2 61 PIRET STEVE 2 2 44pts
3 91 HELLA YOANN 4 5 34pts
4 13 HEBETTE JORDAN 6 4 33pts
5 451 FOGUENNE Eric 5 6 31pts
6 68 WEIGERT FREDERIC 11 3 30pts
7 26 MARTINY JEROME 9 9 24pts
8 36 HUBIN Eric 10 8 24pts
9 47 BOULARD Bryan 8 10 24pts
10 16 BANCKAERT Kevin 14 7 21pts
11 161 BESONHE MICHAEL 3 0 20pts
12 82 THIELENS STEVE 7 16 19pts
13 98 FOGUENNE DAVID 13 11 18pts
14 136 KONINGS ROB 19 12 11pts
15 44 GERARD RENAUD 18 15 9pts
16 143 MAGEN JOHNNY 12 29 9pts
17 80 LEJEUNE MAXIME 0 13 8pts
18 611 FENA JULIEN 28 14 7pts
19 261 RENARD ARNAUD 15 21 6pts
20 51 GRANDJEAN Vincent 16 0 5pts
21 3 LELOUP ANDREW 17 22 4pts
22 24 LILLO Gauthier 27 17 4pts
23 7 BENONIT JEROME 21 18 3pts
24 99 TARTE QUENTIN 23 19 2pts
25 88 PIROT LOIC 22 20 1pts
26 104 NIQUE JEREMY 20 23 1pts
27 4 DUPONT KENNY 25 27 0pts
28 46 FRANCK BYORN 29 26 0pts
29 313 KINTZIGER Allan 32 24 0pts
30 557 BEGON Loïc 30 28 0pts
31 2 HOFFMANN Kevin 31 30 0pts
32 48 FRANCK YVES 33 31 0pts
33 42 TEODORI Pascal 34 32 0pts
34 150 MARTENS KEUTH 24 0 0pts
35 74 ANTUNES SERGIO 0 25 0pts
36 54 HENRIOT VIVIAN 26 0 0pts
37 60 LOUIS Ludwig 35 0 0pts

Catégorie : JUN A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 29 LAGAMME JULIEN 2 3 42pts
2 402 HALLEUX JULIEN 1 5 41pts
3 161 WIRTZ Rony 6 1 40pts
4 94 MIGET Thomas 5 2 38pts
5 800 GOFFOY Franck 4 6 33pts
6 8 VINDEVOGEL Maxime 3 14 27pts
7 20 HORWARD GEOFFREY 9 8 25pts
8 9 CALCAGNINI MICHAEL 8 9 25pts
9 25 GODRY Marvin 15 4 24pts
10 311 DENIS LUCIEN 12 11 19pts
11 180 REUTER Brian 7 17 18pts
12 17 FORGIARINI DGANI 14 10 18pts
13 41 JAMAR SEBASTIEN 18 7 17pts
14 163 BUCHE JONATHAN 11 16 15pts
15 85 RENDEIRO RICARDO 10 23 11pts
16 67 DANCA AXEL 13 19 10pts
17 101 VAGNER Christophe 21 12 9pts
18 55 WANET DAVID 16 18 8pts
19 81 BOVY GREGORY 0 13 8pts
20 27 THIRIFAYS DAVID 27 15 6pts
21 123 ALVES VITOR 17 20 5pts
22 15 ONRAET STEVE 19 0 2pts
23 43 FRANCK STEFAN 20 0 1pts
24 131 LUGENTZ SEBASTIEN 22 22 0pts
25 6 BENONIT Pascal 23 21 0pts
26 45 THIBAUT Kévin 24 24 0pts
27 78 MANAIA DOS REIS Paulo 25 28 0pts
28 911 LEBLANC MICHEL 29 25 0pts
29 82 ANTUNES PAULO 26 30 0pts
30 32 LAMPERT PIT 30 27 0pts
31 34 PORTHA DAMIEN 31 29 0pts
32 49 ZUCCHELLI Adrien 0 26 0pts
33 50 FRANCISCO JOCIO 28 0 0pts

Catégorie : JUN B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 193 RODOLPHE Guillaume 1 1 50pts
2 8 LHERMITTE Thomas 4 2 40pts
3 59 D’OULTREMONT CHARLES 2 4 40pts
4 307 HORWARD JASON 3 5 36pts
5 105 SKOWRON AXEL 6 3 35pts
6 6 REUTER DIDIER 8 9 25pts
7 641 COLLET AMAURY 9 10 23pts
8 38 MASSENET Jordan 15 7 20pts
9 130 HEYMANS STEVE 10 13 19pts
10 48 FAUCON GONTRAND 17 6 19pts
11 331 ROLAND FABIAN 13 11 18pts
12 30 CABU MICHAEL 14 12 16pts
13 78 COLLIGNON DAVID 5 29 16pts
14 75 ANDRIANNE MATHIEU 7 22 14pts
15 97 HENRARD JULIEN 24 8 13pts
16 21 LALOUX STEVE 16 15 11pts
17 93 FRAIKIN ANDRE 11 27 10pts
18 195 HENRARD JOHAN 19 14 9pts
19 26 RENARD REGIS 12 28 9pts
20 61 DASNOIS Alexis 0 16 5pts
21 17 ULBRICH FREDERIC 22 17 4pts
22 32 FRAIPONT Dominique 26 18 3pts
23 166 GREGOIRE ANTONY 18 0 3pts
24 444 CENSIER MICHAEL 28 19 2pts
25 181 LEBUTTE KEVIN 20 24 1pts
26 27 SERVAIS ADRIEN 25 20 1pts
27 81 RENAULD GAUTHIER 21 21 0pts
28 74 FRAIPONT DAMIEN 23 26 0pts
29 23 MALBEC TONY 27 23 0pts
30 16 FENA ANTOINE 0 25 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 110 LAIER STOFFY 2 1 47pts
2 111 GUILLAUME LOGAN 1 4 43pts
3 123 WILMART JEFFREY 4 2 40pts
4 102 CAWLEY JASON 3 8 33pts
5 84 BILLY PHILIPPE 5 6 31pts
6 45 LECLET Alan 12 3 29pts
7 27 VANLEEUW MARTIN 9 7 26pts
8 90 WAGEMER BRENDA 13 5 24pts
9 5 PAQUET JEREMY 7 12 23pts
10 47 TABOURAING Eric 10 11 21pts
11 471 HERMES Gilles 18 9 15pts
12 64 BARUFFATO FREDERIC 6 0 15pts
13 51 DUCKERS David 14 14 14pts
14 181 DE BAEKER MARVIN 8 35 13pts
15 59 ADAM Jérôme 21 10 11pts
16 17 DEROUAUX MAXIME 19 13 10pts
17 151 REQUIER ROMAIN 11 24 10pts
18 34 JAVAUX WILLIAM 15 30 6pts
19 55 NANSART THIERRY 0 15 6pts
20 15 DACHELET GREGORY 20 17 5pts
21 32 MIGLIORINI Laurent 16 26 5pts
22 584 MARCOTTY DARYL 27 16 5pts
23 20 HERMAND DAMIEN 17 22 4pts
24 25 JACQUEMIN JEREMY 24 18 3pts
25 46 UD WEKKEN BRITT 22 19 2pts
26 532 LINSMEAU LOIC 25 20 1pts
27 119 SCHOONYANS Denis 23 25 0pts
28 145 HALSDORF Mike 33 21 0pts
29 44 BERGER ANDY 31 23 0pts
30 122 LAFFUT Ludovic 30 27 0pts
31 40 CLAES KEVIN 29 29 0pts
32 37 HARDY CHRISTIAN 28 34 0pts
33 99 LAMBILLON LAURENT 34 31 0pts
34 72 TOURNEUR MICKAEL 38 28 0pts
35 77 LESUISSE DAVID 35 33 0pts
36 9 GUERISSE VINCENT 37 32 0pts
37 505 GAASCH Sam 36 36 0pts
38 12 KRIEM MARCO 39 37 0pts
39 141 FELLER BENJAMIN 26 0 0pts
40 69 DE BERNARDI AYRTON 32 0 0pts