AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Willancourt
1224
post-template-default,single,single-post,postid-1224,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Willancourt

Résultats du motocross de Willancourt (4 septembre 2016)

En raison de la météo, une seule manche disputée, pas de course pour les 50 et 65cc.

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 PRINCEN LAURENT 1 0 25pts
2 45 MERENNE Dimitri 2 0 22pts
3 111 BEREST ANTOINE 3 0 20pts
4 81 THINES LOGAN 4 0 18pts
5 53 WIRTZ Christ 5 0 16pts
6 95 DOLENS QUENTIN 6 0 15pts
7 29 LANDMETERS MICKAEL 7 0 14pts
8 127 DE CLERCK François 8 0 13pts
9 71 PAQUET MIGUEL 9 0 12pts
10 67 SETZU CEDRIC 10 0 11pts
11 15 HUBERTY THOMAS 11 0 10pts
12 61 THOMAS Jérémy 12 0 9pts
13 43 POUGIN DAVID 13 0 8pts
14 33 KOBS BENJAMIN 14 0 7pts
15 75 KURMAN Corentin 15 0 6pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 98 NAZE Tony 1 0 25pts
2 16 MARY CLAUDY 2 0 22pts
3 18 CHARLIER VINCENT 3 0 20pts
4 120 DOLFINI Nicolas 4 0 18pts
5 26 COLLIN Adrien 5 0 16pts
6 28 THIELENS Mike 6 0 15pts
7 116 GILLES Cédric 7 0 14pts
8 86 DETALLE Samuel 8 0 13pts
9 124 MORAY JONATHAN 9 0 12pts
10 80 BECKER ANTOINE 10 0 11pts
11 50 BOUTET MELVIN 11 0 10pts
12 100 BIETS Dylan 12 0 9pts
13 140 ANTOINE THOMAS 13 0 8pts
14 14 LECOMTE Gregory 14 0 7pts
15 84 BILLY KEVIN 15 0 6pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 589 ZUCCHELLI MATHIEU 1 0 25pts
2 161 HAID TOM 2 0 22pts
3 411 DEVILLET DONOVAN 3 0 20pts
4 247 HOUSSONLONGE LUCAS 4 0 18pts
5 151 COLLIN BENJAMIN 5 0 16pts
6 160 MORIS KEVIN 6 0 15pts
7 384 BECU CLÉMENT 7 0 14pts
8 246 DELPERDANGE Grégory 8 0 13pts
9 195 GENO Lucas 9 0 12pts
10 210 ORTMANS MARTIN 10 0 11pts
11 177 RAHIR Thomas 11 0 10pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 14 LOMBA ALEXANDRE 1 0 25pts
2 80 LEFEBVRE LEOPOLD 2 0 22pts
3 912 CLEMENT MATHIAS 3 0 20pts
4 97 VAN DE CAPELLE SACHA 4 0 18pts
5 126 BOULENGER CLEMENT 5 0 16pts
6 104 FEYEN BJORN 6 0 15pts
7 5 KURMAN CAMILLE 7 0 14pts
8 30 CUYPERS Steve 8 0 13pts
9 84 LEONARD MATHEO 9 0 12pts
10 17 LIGOT TOM 10 0 11pts
11 28 PIERRARD THOMAS 11 0 10pts
12 81 WISCOUR KEVIN 12 0 9pts
13 89 MARTIN BRYAN 13 0 8pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 DELBRASSINNE ROMAIN 1 0 25pts
2 18 LEJEUNE DIMITRI 2 0 22pts
3 456 DUPONT THIBAUT 3 0 20pts
4 70 NOEL ALAN 4 0 18pts
5 27 MAROIT THIBAUT 5 0 16pts
6 21 WAGENER ADRIEN 6 0 15pts
7 460 ADAM LUCAS 7 0 14pts
8 53 RULOT LUCA 8 0 13pts
9 77 LILLO Aubry 9 0 12pts
10 52 HELAS ADRIEN 10 0 11pts
11 87 DOYEN Jérôme 11 0 10pts
12 254 DUMONT LUCA 12 0 9pts
13 434 PETIT LUCAS 13 0 8pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 6 THOMAS DANIEL 1 0 25pts
2 72 THOUSSAINT PATRICK 2 0 22pts
3 77 LEONARD OLIVIER 3 0 20pts
4 5 DEBROUX PATRICK 4 0 18pts
5 3 THOUSSAINT MARC 5 0 16pts
6 12 DONVIL GUY 8 0 13pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 204 LOLY Christophe 6 0 15pts
2 62 MARTIN ROGER 7 0 14pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 1 0 25pts
2 68 WEIGERT FREDERIC 2 0 22pts
3 54 LACASSE VALENTIN 4 0 18pts
4 557 BEGON LOÏC 5 0 16pts
5 82 THIELENS STEVE 6 0 15pts
6 10 MARCOTTY DARYL 8 0 13pts
7 401 HALLEUX SYLVAIN 10 0 11pts
8 951 BEAUCLAIRE GREGORY 11 0 10pts
9 66 BILLY LUX 12 0 9pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 MAZZONI BORIS 3 0 20pts
2 3 GABRIEL TANGUY 7 0 14pts
3 86 LECLERCQ JONATHAN 9 0 12pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 13 THEISEN ARTHUR 1 0 25pts
2 717 BRUSSELMANNE MIKE 2 0 22pts
3 21 LALOUX STEVE 3 0 20pts
4 49 DUBOIS RAPHAEL 4 0 18pts
5 25 RAPACKI LUCA 5 0 16pts
6 151 PIGEON Bryan 6 0 15pts
7 595 ROSIER Baptiste 7 0 14pts
8 711 DEUMER FLORIAN 8 0 13pts
9 933 CORNELI ADRIEN 9 0 12pts
10 155 COGOLLUDO Quentin 10 0 11pts
11 69 PROVENZANO LUCAS 11 0 10pts
12 771 HANQUET HUGUES 12 0 9pts
13 75 ANDRIANNE MATHIEU 13 0 8pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 294 BRETON RENAUD 1 0 25pts
2 328 REIS Serge 2 0 22pts
3 176 DAIGNEUX Joffrey 3 0 20pts
4 90 GRESSE Jonathan 4 0 18pts
5 178 TOULEMONDE GUILLAUME 5 0 16pts
6 314 CABU MICHAEL 6 0 15pts
7 224 GERMAY NIGEL 7 0 14pts
8 484 THIRY Jonathan 8 0 13pts
9 740 DE KLERK PETER 9 0 12pts
10 95 DEMANDE JONATHAN 10 0 11pts
11 390 SAVARY ROMAIN 11 0 10pts
12 283 DELPERDANGE Jerôme 12 0 9pts
13 238 WAERZEGGERS Jimmy 13 0 8pts
14 44 SENTE Damien 14 0 7pts
15 490 ZUCCHELLI ADRIEN 15 0 6pts
16 80 MANIQUET FRANCK 16 0 5pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 19 PIRONT Etienne 1 0 25pts
2 18 VANBRABANT ERIC 2 0 22pts
3 180 REUTER PASCAL 3 0 20pts

Catégorie : Non licenciés

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 56 XHARDEZ KENNY 1 0 25pts
2 97 AUDOINE JEAN-BAPTISTE 2 0 22pts

Catégorie : NATIONAUX

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 88 TREMBLOY TOM 1 0 25pts
2 888 VANLEEUW ROMAIN 2 0 22pts
3 725 LOTIN François 3 0 20pts
4 91 KAUT KEVIN 4 0 18pts
5 49 LAGAMME JULIEN 5 0 16pts
6 7 BRIXHE JOEL 6 0 15pts
7 64 BARUFFATO FREDERIC 7 0 14pts
8 217 DUPUIS STIG 8 0 13pts

Catégorie : SENIORS

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 7 COLLIGNON DAVID 1 0 25pts
2 555 MOREAU BRICE 2 0 22pts
3 55 WANET DAVID 3 0 20pts
4 20 LEJEUNE SACHA 4 0 18pts
5 56 CLAES KEVIN 5 0 16pts
6 69 DE BERNARDI AYRTON 6 0 15pts
7 23 ALBERT STEPHANE 7 0 14pts
8 93 MOREAU Jérôme 8 0 13pts
9 85 SMET JULIEN 9 0 12pts
10 28 WILLEMS Thomas 10 0 11pts
11 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 11 0 10pts
12 161 WIRTZ Rony 12 0 9pts