Classements provisoires – Championnat AMPL 2017

Classements provisoires du championnat AMPL 2017 après l’épreuve de Dürler.

DEB-S1
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 23 BAES JONATHAN 43
2 81 SOARES MARIO 42
3 49 SCALAIS CYRIL 42
4 57 WEYDERS MEDHI 30
5 157 WIRTZ MAXIME 27
6 93 MAGNERY TRISTAN 26
7 311 VEIDERS Pascal 25
8 73 WIRTZ LOGAN 25
9 787 LAFONTAINE Steven 24
10 47 TROUSSE Christopher 20
11 123 DAUVIN EDDY 18
12 91 PETER GAETAN 17
13 29 LANDTMETERS  MICKAEL 17
14 177 RAHIR Thomas 17
15 171 WIRTZ BRANDON 15
16 323 REYDERS GREG 11
17 211 DELSAUTE JORDAN 9
18 25 DELSAUTE CORENTIN 7
19 89 WIRTZ Mario 7
20 41 FILBICHE Benjamin 6
21 39 CAP Jonathan 5
22 85 LUCHTMANS Pierre 5
23 53 BAUGNIET BENJAMIN 4
24 27 LIEGEOIS Aymeric 0
25 3 DETHIER VINCENT 0
26 923 FERON OLIVIER 0
27 9 CANTINIAU Jordy 0
28 153 DELAHAUT MAXIM 0
29 37 NICOLAS ENDY 0
30 789 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 0
31 101 MARTELLEUR MICHAEL 0
32 75 KURMAN Corentin 0
33 673 REMY FRANCK 0
34 111 MOREAU Thomas 0
35 45 DEHON FRANK 0
36 155 SCHMITZ MICHAEL 0
37 5 URBAIN Valentin 0
38 79 PREVOST Melvin 0
39 11 PONCIN Kevin 0
40 87 LERCH Thibaut 0
DEB-S2
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 218 LALLEMAND MICHAÊL 50
2 64 WEBER LUDIVIC 42
3 110 FORCEILLE DIDIER 36
4 186 LASSENCE  Marvin 33
5 96 COLLIN YVES 29
6 710 BREPOELS MATHEW 29
7 52 DE KLERK  KEVIN 24
8 72 STREBER  LOGAN 24
9 120 DOLFINI Nicolas 24
10 84 BILLY KEVIN 23
11 200 GUALDA Rodriguez Marlone 22
12 56 DROPSY ERIC 17
13 106 FRERARD Anthony 15
14 942 GILLES DAVID 12
15 28 GRANDVILLE Jason 11
16 18 FRANCOIS DIMITRI 10
17 42 SCHOLTES Dimitri 9
18 10 GILLET GUILLAUME 8
19 22 KULAK MURAT 7
20 24 THIRION ANDY 5
21 2 PINCHART GREGORY 4
22 626 FRENOY JOHN 3
23 26 MAGNUS AXEL 2
24 86 DUPONT EMERSON 2
25 240 MASSON TIMMY 1
26 510 CAP MURPHY 0
27 62 COLLIN Antoine 0
28 36 BEGON VINCENT 0
29 58 GUERENNE Ludovic 0
30 172 PLANCKE Emmanuel 0
31 14 PENNETREAU  Quentin 0
EC50  – Acerbis Kids Trophy
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 29 PLEVOETS Louan 126
2 5 LAMBEAUX LOUIS 126
3 6 JEITZ NOLAN 123
4 444 CENSIER LIVIO 109
5 193 VENTURINI ETHAN 100
6 3 DOLFINI TOM 83
7 72 TOURNEUR COLIN 78
8 41 DREZEN LOUIS 68
9 8 KINTZIGER LIAM 58
10 21 ETIENNE AARON 56
11 373 STEINBRUNN MICHAÊL 55
12 426 IGNATIEFF ROBBY 51
13 58 ZUCHELLI ALESSIO 51
14 28 GREGOIRE Dean 50
15 11 MONET JUSTIN 42
16 20 JEITZ CERENA 41
17 18 ERNOTTE ALICIA 31
18 49 ZUCCHELLI TIMEO 14
19 76 GRANDJEAN VINCENT(2) 11
20 1 ERNOTTE OPHELIE 11
21 24 NAUD KYLIAN 8
EC65  – Acerbis Kids Trophy
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 74 DARGENTON ROBIN 147
2 75 STOMEN BASTIEN 123
3 68 LISSENS Romain 111
4 6 WEIRICH MALONE 104
5 146 ADAM CYRIL 88
6 95 GABRIEL ANTOINE 80
7 86 FRANCOIS BAPTISTE 80
8 336 GRIBOMONT ETHAN 79
9 23 ALBERT ALEXANDRE 74
10 73 MEURICE MATTEO 54
11 25 CLEMENT NICOLAS 50
12 91 TOUCHEQUE DORIAN 46
13 2 DUKERTS Tom 44
14 8 MERENNE Dorian 43
15 24 DI BARTOLOMEO Noa 41
16 7 ANDRE ALEXANDRE 41
17 32 CHARLIER MIKE 33
18 168 DUBIE DALY 22
EC85 – Acerbis Kids Trophy
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 104 FEYEN BJORN 126
2 84 LEONARD MATHEO 125
3 217 LEONARD ROMAN 110
4 317 TREMBLOY TRISTAN 88
5 9 GERARDY LUCAS 76
6 81 WISCOUR KEVIN 72
7 727 BERBEN ETHAN 71
8 80 LEFEBVRE LEOPOLD 69
9 29 BERSCHEID ARNE 65
10 16 WILKIN Nathan 65
11 65 ABIS Sacha 63
12 36 HOUBEN DYLAN 56
13 461 MARTIN DYLAN 48
14 40 NOTHOMB MARVIN 45
15 175 LIGOT TOM 38
16 151 DEVILLET JOSHUA 37
17 51 WILKIN VICTOR 35
18 7 RICHARD HUGO 28
19 11 LISON JULIEN 27
20 24 CLEMENT MATYS 23
21 32 CHARLIER DYLAN 22
22 38 LANDRAIN LUDOVIC 14
23 212 LOUIS JACQUES 10
24 251 KRANTZ  Clement 6
ESPOIRS – Yamaha Motor Belgium 125 Youth Cup
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 87 DOYEN Jérôme 135
2 52 HELAS ADRIEN 134
3 53 RULOT LUCA 113
4 126 BOULENGER CLEMENT 102
5 161 HAID TOM 96
6 25 CORDY PATRICE 86
7 70 NOEL ALAN 71
8 247 HOUSSONLONGE LUCAS 68
9 12 THOUSSAINT ALEX 61
10 254 DUMONT LUCA 54
11 94 SCHOLZEN NOAH 53
12 434 PETIT LUCAS 53
13 17 CARLIER THOMAS 49
14 198 LEGROS Samy 44
15 210 ORTMANS MARTIN 41
16 228 PIERRARD THOMAS 40
17 384 BECU CLÉMENT 29
18 97 VAN DE CAPELLE SACHA 23
19 296 FRANCOIS LIONEL 18
20 11 WIRTZ FRANCK 16
21 140 ANTOINE THOMAS 15
22 741 DACO JULIANN 10
23 36 SPITALI  ANTONIO 4
24 54 DENIS GIL 4
25 57 LAGE THEO 3
26 188 LEFEBVRE THEO 3
27 22 WINAND FLORIAN 1
28 93 WULGAERT THOMAS 0
29 229 DAMSIN LUCAS 0
30 14 SCHEPERS MAXIME 0
31 214 WIESEMES JOHN 0
EXP-A
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 5 DEBROUX PATRICK 132
2 3 THOUSSAINT MARC 130
3 84 BILLY PHILippe 112
4 72 THOUSSAINT PATRICK 89
5 119 DREZEN ALAIN 89
6 99 TOUCHEQUE TONY 76
7 204 LOLY Christophe 72
8 6 THOMAS DANIEL 69
9 12 DONVIL GUY 66
10 30 MIGEOTTE Jacques 65
11 919 LAMBILLON LAURENT 53
12 14 PIERRARD ALBERT 51
13 4 LERCH  LUC 48
14 39 DONNAY FRANK 36
15 76 HEINEN ALAIN 33
16 97 VAN DE CAPELLE Jérôme 30
17 23 MALBEC TONY 30
18 94 DACO Christophe 28
19 34 TOUCHEQUE Leopold 27
20 62 MARTIN ROGER 20
21 708 SEVRIN DOMINIQUE 10
22 64 ALTENHOVEN THIBAUD 3
EXP-B
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 21 FOUSSE FREDERIC 115
2 180 REUTER PASCAL 115
3 405 HALLEUX JOEL 111
4 18 VANBRABANT ERIC 107
5 79 PREVOST ERIC 84
6 13 THOMAS Jean-Paul 78
7 19 PIRONT Etienne 77
8 38 LUDOVICY FRANK 60
9 10 PIERRARD FRANCK 56
10 310 ROLAND Fabian 55
11 90 MAITREJEAN STÉPHANE 55
12 162 JACQUES STEPHANE 54
13 973 HERCOT VINCENT 49
14 131 LUGENTZ SEBASTIEN 47
15 58 DRIESMANS Jean-PAUL 46
16 98 CHARLIER  JEAN MARIE 28
17 40 NOTHOMB Michel 27
18 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 26
19 61 DELAVAL Gerard 22
20 111 CORMAN PHILIPPE 18
21 37 GENOT HENRY 16
22 95 SAMSON GUY 14
23 8 ANDRIEN PATRICK 14
24 16 BEGUIN DANIEL 11
25 73 LEROY FRANCIS 9
26 9 HANSEN FABRICE 7
27 701 GUILLAUME Jean-Claude 5
INTMX1
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 77 ENGLEBERT Arnaud 135
2 82 THIELENS STEVE 132
3 143 MAGEN JOHNNY 102
4 104 NIQUE JEREMY 100
5 26 MARTINY JEROME 87
6 14 FOURNY MAXENCE 87
7 66 LUX BILLY 67
8 611 FENA JULIEN 62
9 2 HOFFMANN Kevin 55
10 54 LACASSE VALENTIN 54
11 27 VANLEEUW MARTIN 52
12 557 BEGON LOÏC 44
13 401 HALLEUX SYLVAIN 42
14 128 TOUCHEQUE FLORIAN 42
15 24 LILLO  Gauthier 30
16 44 BERGER ANDY 30
17 53 MORONE YOHAN 28
18 97 SUCCI MICHAËL 27
19 12 MAILLEUX MICHAËL 27
20 87 DOYEN BENJAMIN 24
21 888 VANLEEUW ROMAIN 19
22 951 HENRARD JOHAN 14
23 100 PAQUET JEREMY 14
24 4 COLON DEAN 14
25 13 THEISEN ARTHUR 5
26 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 1
INTMX2
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 45 DEVILLE DORIAN 141
2 8 KINTZIGER MORGAN 127
3 258 GRANDJEAN VINCENT 106
4 36 HUBIN ERIC 101
5 122 VANBRABANT ALEXIS 97
6 163 PIRONT JIMMY 91
7 261 RENARD ARNAUD 90
8 199 LAMBILLON Florent 69
9 86 LECLERCQ JONATHAN 60
10 178 DONEUX BENJAMIN 57
11 18 LEJEUNE DIMITRI 52
12 177 LILLO Aubry 41
13 24 LOUIS MARVIN 37
14 21 WAGENER ADRIEN 32
15 184 DESTRUMENT Gabriel 31
16 41 DREZEN MAXIME 25
17 54 CHALET LOIC 24
18 766 DETROZ HENRI JEAN 22
19 77 VAN HOOF DAVID 17
20 85 VANHOENACKER FRANCOIS 17
21 40 DEVILLE ROMAIN 16
22 288 TREMBLOY TOM 15
23 151 DUCKERS DAVID 15
24 557 TOUCHEQUE LOGAN 14
25 73 CROES GERALD 8
26 7 BRIXHE JOEL 7
27 100 TOUCHEQUE CORENTIN 5
28 26 TOUCHEQUE JULIEN 4
29 83 ANDRES  Stessy 4
30 757 GASPARDTHIBAULT 1
31 141 FELLER BENJAMIN 0
32 27 MAROIT THIBAUT 0
33 15 DACHELET GREGORY 0
34 161 WIRTZ Rony 0
JUN-S1
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 95 LAFFINEUR LUDOVIC 124
2 519 MORIS JORDAN 120
3 259 CORMAN Francois 100
4 155 COGOLLUDO Quentin 97
5 19 MARTIN Etienne 80
6 717 BRUSSELMANNE MIKE 73
7 911 PETIT Andy 67
8 9 KEUP Antoine 65
9 111 BEREST ANTOINE 64
10 181 HART Tony 57
11 69 PROVENZANO LUCAS 52
12 461 MARTIN BRYAN 48
13 23 PRINCEN LAURENT 43
14 25 BAUGNIET CHRISTOPHE 42
15 47 ONRAET STEVE 36
16 515 HUBERTY THOMAS 35
17 21 LALOUX STEVE 32
18 17 ULBRICH FREDERIC 28
19 411 DEVILLET  DONOVAN 25
20 771 HANQUET HUGUES 21
21 719 PIRONT Nicolas 17
22 45 MERENNE Dimitri 17
23 103 DUBIE Mike 15
24 39 DORMAL ADRIEN 13
25 921 GYSEMBERGH JENS 12
26 43 SETZU QUENTIN 11
27 41 HUSQUET GILLES 11
28 325 NINANE Maxime 6
29 61 THOMAS Jérémy 6
30 133 KOBS BENJAMIN 5
31 65 DEPLUIS Logan 4
32 13 HANS FREDERIC 0
33 3 KNUTS BENOIT 0
34 77 THOMAS LIONEL 0
35 661 RAPACKI REGIS 0
36 151 PIGEON Bryan 0
37 53 BOLETTE Gregory 0
38 513 SCHAAFF VALÉRIAN 0
39 127 DE CLERCK François 0
40 211 ETIENNE DIDIER 0
41 35 ROUYR   FLORENT 0
42 213 HANART Jeremy 0
43 295 GUILLAUME MARVIN 0
JUN-S2
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 888 NOEL ADRIEN 150
2 40 MAZZONI FRANCOIS 122
3 58 MAILLIEN STEVEN 95
4 82 THIELENS Mike 91
5 12 Casola Franck 87
6 2 BERGER ADRIEN 76
7 490 ZUCCHELLI ADRIEN 74
8 6 DOUMONT Jimmy 71
9 422 SAMSON TONY 61
10 20 MONTULET FREDERIC 56
11 484 THIRY Jonathan 53
12 32 FIKRI KARL 37
13 16 FENA Augustin 35
14 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 28
15 62 GREGOIRE ANTONY 23
16 44 SENTE Damien 23
17 26 COLLIN Adrien 22
18 50 BOUTET MELVIN 21
19 860 MASSART  JONATHAN 19
20 94 BERTHOLET RALPH 19
21 160 MORIS KEVIN 19
22 30 MIGEOTTE Dylan 18
23 390 SAVARY ROMAIN 17
24 156 BURNET ALEXIS 16
25 86 DETALLE Samuel 16
26 74 FRAIPONT DAMIEN 16
27 64 TAYMANS Christophe 15
28 198 LEGROS Samy 10
29 68 Collard Fabian 10
30 54 DEMANDE JONATHAN 7
31 112 BRONDOIT Jean-François 5
32 88 PAYET BENJAMIN 4
33 782 FURNEMONT Steve 3
34 22 KRAEMER THOMAS 2
35 174 QUOILIN JORDAN 2
36 18 CHARLIER VINCENT 2
37 242 THIRY MATHIEU 1
38 116 MARY CLAUDY 0
39 310 ROLAND Fabian 0
40 4 FENA  ANTOINE 0
41 10 ERNOTTE SEBASTIEN 0
42 262 JADIN FREDERICK 0
43 424 BOUILLE Johnny 0
44 48 HORWARD STEVEN 0
SENIORS
Place Dossard Nom et prénom Total points
1 882 PONENTE GREGORY 103
2 134 ROSSINET DYLAN 96
3 7 COLLIGNON DAVID 83
4 85 SMET JULIEN 77
5 217 PIROTTE Michael 67
6 722 GOFFARD JOHAN 66
7 62 DELAVAL KEVIN 65
8 540 XHARDEZ KENNY 63
9 16 LOUIS Ludwig 56
10 51 VANDENDYCK JEROME 55
11 178 TOULEMONDE  GUILLAUME 50
12 157 WEBER Philippe 41
13 90 BELACCA Bryan 38
14 641 COLLET AMAURY 33
15 933 CORNELI ADRIEN 32
16 77 LESUISSE DAVID 31
17 581 LOTTE NILSSON 31
18 28 WILLEMS Thomas 27
19 26 IGNATIEFF FREDERIC 27
20 104 NIQUE QUENTIN 26
21 532 LINSMEAU LOIC 22
22 17 DODREMONT SEBASTIEN 22
23 122 KROONEN BORIS 21
24 281 DE BACKER MARVIN 21
25 29 RALET REGIS 20
26 394 DORMAL Julien 19
27 314 CABU MICHAEL 18
28 214 BOURG STEEVE 16
29 934 LEJEUNE CORENTIN 16
30 72 TOURNEUR MICHAEL 15
31 994 HOUSSONLONGE MAXIME 13
32 57 PIERRET ALEXANDRE 12
33 75 ANDRIANNE MATHIEU 10
34 711 DEUMER FLORIAN 9
35 36 BOVY CHRISTOPHE 8
36 56 CLAES KEVIN 7
37 4 LANGLOIS FRANÇOIS 3
38 27 MAROIT THIBAUT 3
39 54 STOMMEN GILLES 2
40 15 ENGLEBERT Laurent 2
41 110 VAGNER Christophe 0
42 93 FRAIKIN ANDRE 0
43 49 DUBOIS RAPHAEL 0
44 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
45 224 GERMAY NIGEL 0
46 911 PANOZZO Jérôme 0
47 404 ERNOTTE Bryan 0
48 176 DAIGNEUX Joffrey 0
49 181 LEBUTTE KEVIN 0
50 61 DASNOIS Alexis 0