AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Vaux-sur-Sûre
1194
post-template-default,single,single-post,postid-1194,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Vaux-sur-Sûre

Résultats du motocross de Vaux-sur-Sûre (10 juillet 2016)

Catégorie : CUP125

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LUDOVIC 1 0 25pts
2 36 HUBIN ERIC 2 0 22pts
3 52 PIRET STEVE 3 0 20pts
4 275 FRAIKIN REMI 4 0 18pts
5 278 DONEUX BENJAMIN 5 0 16pts
6 88 TREMBLOY TOM 6 0 15pts
7 611 FENA JULIEN 7 0 14pts
8 73 DELBRASSINNE ROMAIN 8 0 13pts
9 245 FRAIKIN MARC 9 0 12pts
10 54 LACASSE LAURENT 10 0 11pts
11 261 RENARD ARNAUD 11 0 10pts
12 135 SIMENS MICHEL 12 0 9pts
13 10 MARCOTTY DARYL 13 0 8pts
14 18 LEJEUNE DIMITRI 14 0 7pts
15 583 BEGON Loïc 15 0 6pts
16 121 WAGENER ADRIEN 16 0 5pts
17 70 NOEL ALAIN 17 0 4pts
18 41 DREZEN MAXIME 18 0 3pts
19 151 DUCKERS DAVID 19 0 2pts
20 934 LEJEUNE Corentin 20 0 1pts
21 180 REUTER PASCAL 21 0 0pts
22 91 HELLA YOANN 22 0 0pts

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 15 HUBERTY THOMAS 3 1 45pts
2 35 FERON Pierre 1 3 45pts
3 41 PRINCEN LAURENT 2 2 44pts
4 111 BEREST ANTOINE 4 5 34pts
5 57 WEYDERS MEDHI 6 4 33pts
6 89 WIRTZ Mario 8 6 28pts
7 45 MERENNE Dimitri 11 8 23pts
8 23 DAUVIN EDDY 9 11 22pts
9 33 KOBS BENJAMIN 14 7 21pts
10 95 DOLENS QUENTIN 13 10 19pts
11 127 DE CLERCK François 10 14 18pts
12 59 STEINMETZ Dorian 12 13 17pts
13 113 COLLETTE BRYAN 5 31 16pts
14 53 WIRTZ Christ 7 0 14pts
15 5 DEPLUIS Logan 17 12 13pts
16 71 PAQUET MIGUEL 20 9 13pts
17 25 DELSAUTE CORENTIN 28 15 6pts
18 81 THINES LOGAN 15 29 6pts
19 3 DETHIER VINCENT 16 23 5pts
20 91 PETER GAETAN 23 16 5pts
21 7 DEVILLET BRYAN 22 17 4pts
22 83 MASSART JEROME 19 20 3pts
23 61 THOMAS Jérémy 18 22 3pts
24 97 LONGRÉE CÉDRIC 0 18 3pts
25 63 REMY GILLES 24 19 2pts
26 85 LUCHTMANS Pierre 26 21 0pts
27 27 LIEGEOIS Aymeric 25 26 0pts
28 79 PREVOST Melvin 30 24 0pts
29 105 LOCONTE TREVIS 27 27 0pts
30 69 DETHIER JORDAN 29 25 0pts
31 93 WULGAERT THOMAS 31 28 0pts
32 55 MOREAU Thomas 32 30 0pts
33 19 BEGUIN ALEXIS 21 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 COLLIN Adrien 1 1 50pts
2 98 NAZE Tony 2 6 37pts
3 34 GRANJEAN NICOLAS 4 4 36pts
4 110 FORCEILLE DIDIER 3 5 36pts
5 84 BILLY KEVIN 6 3 35pts
6 28 THIELENS Mike 8 2 35pts
7 80 BECKER ANTOINE 9 7 26pts
8 64 CARLIER Sébastien 7 9 26pts
9 16 MARY CLAUDY 5 13 24pts
10 18 CHARLIER VINCENT 10 10 22pts
11 90 ROUSSEAUX Mayerick 11 11 20pts
12 86 DETALLE Samuel 16 8 18pts
13 66 PAYET BENJAMIN 15 12 15pts
14 52 DE KLERK KEVIN 14 15 13pts
15 116 GILLES Cédric 17 14 11pts
16 120 DOLFINI Nicolas 12 21 9pts
17 30 DE ROOMS Laurent 13 23 8pts
18 22 KULAK MURAT 19 17 6pts
19 44 PARCA Jonathan 23 16 5pts
20 14 LECOMTE Gregory 21 18 3pts
21 42 SCHOLTES Dimitri 18 29 3pts
22 54 DENIS GIL 20 20 2pts
23 82 FURNEMONT Steve 0 19 2pts
24 140 ANTOINE THOMAS 22 26 0pts
25 146 LEPAGE Evan 24 27 0pts
26 24 THIRION ANDY 28 24 0pts
27 4 GAILLARD SEBASTiEN 26 28 0pts
28 8 BREPOELS JONATHAN 33 22 0pts
29 124 MORAY JONATHAN 25 31 0pts
30 40 DE ROOMS Alexandre 31 25 0pts
31 72 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 27 30 0pts
32 62 COLLIN Antoine 29 33 0pts
33 36 BEGON VINCENT 30 32 0pts
34 58 GUERENNE Ludovic 32 34 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 411 DEVILLET DONOVAN 7 1 39pts
2 151 COLLIN BENJAMIN 2 5 38pts
3 161 HAID TOM 5 3 36pts
4 589 ZUCCHELLI MATHIEU 1 10 36pts
5 919 SELLIER ANTHONY 8 2 35pts
6 165 FACCIOTTI Gautier 11 4 28pts
7 247 HOUSSONLONGE LUCAS 6 9 27pts
8 160 MORIS KEVIN 4 12 27pts
9 218 LALLEMAND MICHAÊL 9 7 26pts
10 441 NOELMANS JAN 10 8 24pts
11 73 WIRTZ LOGAN 16 6 20pts
12 384 BECU CLÉMENT 3 0 20pts
13 296 FRANCOIS LIONEL 12 18 12pts
14 246 DELPERDANGE Grégory 19 11 12pts
15 170 GHEYZ JEROME 18 13 11pts
16 777 MAURCOT QUENTIN 14 19 9pts
17 711 HARDENNE JEROME 13 0 8pts
18 211 DELSAUTE JORDAN 25 14 7pts
19 710 BREPOELS MATHEW 20 16 6pts
20 733 GEORGES JONATHAN 26 15 6pts
21 923 FERON OLIVIER 15 0 6pts
22 153 DELAHAUT MAXIM 21 17 4pts
23 331 CLAUSE FLORIAN 17 23 4pts
24 177 RAHIR Thomas 24 20 1pts
25 513 SCHAAFF VALÉRIAN 22 21 0pts
26 171 WIRTZ BRANDON 27 22 0pts
27 172 PLANCKE Emmanuel 28 24 0pts
28 387 TOUNQUET PIERRICK 29 25 0pts
29 179 DENIS Jason 23 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 1 50pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 2 44pts
3 2 DUKERTS Tom 3 3 40pts
4 25 CLEMENT NICOLAS 7 4 32pts
5 96 MORRIS LORENZO 5 6 31pts
6 29 PLEVOETS Louan 4 10 29pts
7 45 FRAIKIN NILS 6 8 28pts
8 5 LAMBEAUX LOUIS 8 7 27pts
9 44 CLEMENT MATHEO 13 5 24pts
10 94 CARLIER LOUIS 9 11 22pts
11 8 MERENNE Dorian 11 9 22pts
12 26 JEANGOUT NOA 10 12 20pts
13 82 ZZ_ECOLAGES 50CC_82 15 13 14pts
14 6 JEITZ NOLAN 16 14 12pts
15 83 ZZ_ECOLAGES 50CC_83 14 16 12pts
16 19 BEGUIN DIEGO 12 19 11pts
17 72 TOURNEUR COLIN 17 15 10pts
18 4 DREZEN LOUIS 19 17 6pts
19 3 DOLFINI TOM 18 20 4pts
20 7 KINTZIGER LIAM 22 18 3pts
21 65 ERNOTTE MATHIS 20 23 1pts
22 426 IGNATIEFF ROBBY 21 22 0pts
23 18 ERNOTTE ALICIA 23 21 0pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM MATHIS 1 1 50pts
2 74 DARGENTON ROBIN 4 2 40pts
3 72 BERBEN ETHAN 3 3 40pts
4 24 CLEMENT MATYS 2 6 37pts
5 22 HANART JONAS 5 5 32pts
6 6 WEIRICH MALONE 6 7 29pts
7 4 SMETS JULIAN 13 4 26pts
8 7 RICHARD Hugo 9 8 25pts
9 15 DEVILLET JOSHUA 7 10 25pts
10 336 GRIBOMONT ETHAN 8 12 22pts
11 146 ADAM CYRIL 11 9 22pts
12 16 JEANGOUT CHRISTOPHER 12 11 19pts
13 1 BEGUIN MAXENCE 10 17 15pts
14 411 LECOMTE ROMAIN 15 13 14pts
15 91 TOUCHEQUE DORIAN 14 15 13pts
16 2 DI-BARTOLOMEO NOA 18 14 10pts
17 85 ZZ_ECOLAGES 65CC_85 16 16 10pts
18 197 GUEBEN ROMAIN 17 18 7pts
19 32 CHARLIER MIKE 19 0 2pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 25 CORDY PATRICE 1 1 50pts
2 24 JORDANT SAM 3 3 40pts
3 21 KESSEN NYLS 2 4 40pts
4 84 LEONARD MATHEO 6 2 37pts
5 14 LOMBA ALEXANDRE 4 5 34pts
6 126 BOULENGER CLEMENT 5 8 29pts
7 28 PIERRARD THOMAS 8 6 28pts
8 89 MARTIN BRYAN 9 7 26pts
9 17 LIGOT TOM 7 10 25pts
10 318 SCHNABEL JOLAN 11 9 22pts
11 912 CLEMENT MATHIAS 10 11 21pts
12 80 LEFEBVRE LEOPOLD 12 12 18pts
13 81 WISCOUR KEVIN 13 16 13pts
14 65 ABIS Sacha 16 14 12pts
15 317 TREMBLOY TRISTAN 15 17 10pts
16 154 LAMBEAUX CYRIL 19 13 10pts
17 90 DODION THOMAS 18 15 9pts
18 9 GERARDY LUCAS 14 21 7pts
19 104 FEYEN BJORN 17 19 6pts
20 16 WILKIN Nathan 22 18 3pts
21 5 KURMAN CAMILLE 20 20 2pts
22 30 CUYPERS Steve 21 22 0pts
23 4 SCHEPERS MAXIME 24 23 0pts
24 40 NOTHOMB MARVIN 23 26 0pts
25 51 WILKIN VICTOR 25 25 0pts
26 32 CHARLIER DYLAN 28 24 0pts
27 62 MARTIN DYLAN 27 28 0pts
28 7 ENGLEBERT JASON 26 30 0pts
29 3 EL MOHOR MADIAS 30 27 0pts
30 6 SLUSE AUDRY 33 29 0pts
31 88 LEFEBVRE THEO 32 31 0pts
32 212 LOUIS JACQUES 31 32 0pts
33 74 GENOT MATHIEU 29 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 DELBRASSINNE ROMAIN 1 1 50pts
2 456 DUPONT THIBAUT 2 3 42pts
3 18 LEJEUNE DIMITRI 3 2 42pts
4 21 WAGENER ADRIEN 4 4 36pts
5 460 ADAM LUCAS 5 5 32pts
6 27 MAROIT THIBAUT 6 7 29pts
7 245 REINERTZ WILLIAM 7 6 29pts
8 70 NOEL ALAN 8 8 26pts
9 57 GASPARDTHIBAULT 9 9 24pts
10 527 BILLIARD Gauthier 10 12 20pts
11 52 HELAS ADRIEN 14 10 18pts
12 35 SIMENS ANDREA 12 13 17pts
13 254 DUMONT LUCA 15 11 16pts
14 583 LECOMTE Jeremy 13 15 14pts
15 17 CARLIER THOMAS 17 14 11pts
16 77 LILLO Aubry 11 0 10pts
17 12 THOUSSAINT ALEX 16 17 9pts
18 434 PETIT LUCAS 19 16 7pts
19 11 POLAIN FLORIENT 18 18 6pts
20 26 TOUCHEQUE JULIEN 20 0 1pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 161 BREVERS LAURENT 3 1 45pts
2 54 LACASSE LAURENT 2 2 44pts
3 5 DEBROUX PATRICK 4 3 38pts
4 245 FRAIKIN MARC 1 9 37pts
5 84 BILLY PHILIPPE 6 5 31pts
6 6 THOMAS DANIEL 8 4 31pts
7 3 THOUSSAINT MARC 7 6 29pts
8 39 DONNAY FRANK 10 7 25pts
9 77 LEONARD OLIVIER 9 8 25pts
10 12 DONVIL GUY 11 11 20pts
11 8 BERTHOLOME SERGE 13 10 19pts
12 72 THOUSSAINT PATRICK 5 0 16pts
13 34 TOUCHEQUE Leopold 14 13 15pts
14 119 DREZEN ALAIN 12 0 9pts
15 121 DAVIN VINCENT 19 16 7pts
16 11 SLUSE BERNARD 17 23 4pts
17 4 LERCH LUC 23 18 3pts
18 30 MIGEOTTE Jacques 21 20 1pts
19 31 CALCAGNINI MICHAEL 31 26 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 204 LOLY Christophe 15 12 15pts
2 911 LEBLANC MICHEL 16 15 11pts
3 919 LAMBILLON LAURENT 20 14 8pts
4 62 MARTIN ROGER 18 17 7pts
5 14 PIERRARD ALBERT 25 19 2pts
6 21 FOUSSE FREDERIC 22 21 0pts
7 303 ADAM YVES 28 22 0pts
8 23 MALBEC TONY 26 24 0pts
9 17 GOUEY DANIEL 24 28 0pts
10 38 LUDOVICY FRANK 27 27 0pts
11 57 REUTER LUDWIG 29 25 0pts
12 58 DRIESMANS Jean-PAUL 32 29 0pts
13 199 LAMBILLON Pascal 30 31 0pts
14 98 CHARLIER JEAN MARIE 33 30 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 3 1 45pts
2 451 FOGUENNE ERIC 2 2 44pts
3 12 VILVORDER Thomas 1 4 43pts
4 61 PIRET STEVE 4 3 38pts
5 97 DEVILLET William 6 6 30pts
6 82 THIELENS STEVE 8 5 29pts
7 54 LACASSE VALENTIN 10 8 24pts
8 112 FOGUENNE DAVID 11 9 22pts
9 91 HELLA YOANN 5 0 16pts
10 611 FENA JULIEN 12 16 14pts
11 38 JANSEN LIONEL 16 13 13pts
12 27 VANLEEUW MARTIN 18 17 7pts
13 191 RAMELOT Therry 23 14 7pts
14 16 BANCKAERT KEVIN 14 0 7pts
15 557 BEGON Loïc 15 0 6pts
16 151 DUCKERS DAVID 0 15 6pts
17 10 MARCOTTY DARYL 27 19 2pts
18 34 DUMONT Teddy 20 25 1pts
19 101 VOSSIUS MICHAEL 26 20 1pts
20 401 HALLEUX SYLVAIN 28 23 0pts
21 23 DUBIE MAIKY 29 27 0pts
22 14 FOURNY MAXENCE 0 21 0pts
23 22 ALLEGRA Charles Antoine 22 0 0pts
24 66 BILLY LUX 0 24 0pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 KINTZIGER MORGAN 9 7 26pts
2 36 HUBIN ERIC 7 11 24pts
3 24 LILLO GAUTHIER 25 10 11pts
4 21 MAZZONI BORIS 21 12 9pts
5 261 RENARD ARNAUD 13 22 8pts
6 278 DONEUX BENJAMIN 19 18 5pts
7 275 FRAIKIN REMI 17 0 4pts
8 86 LECLERCQ JONATHAN 24 26 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 91 TOUCHEQUE ANTONY 1 2 47pts
2 49 DUBOIS RAPHAEL 2 1 47pts
3 51 DODREMONT SEBASTIEN 3 3 40pts
4 37 BINET MARC 5 4 34pts
5 711 DEUMER FLORIAN 7 5 30pts
6 157 FINFE Dylan 6 6 30pts
7 141 ALTENHOVEN Theo 4 17 22pts
8 717 BRUSSELMANNE MIKE 11 10 21pts
9 13 THEISEN ARTHUR 8 14 20pts
10 25 RAPACKI LUCA 14 8 20pts
11 933 CORNELI ADRIEN 16 7 19pts
12 771 HANQUET HUGUES 12 12 18pts
13 15 ENGLEBERT Laurent 19 9 14pts
14 595 ROSIER Baptiste 9 27 12pts
15 69 PROVENZANO LUCAS 20 11 11pts
16 911 PETIT Andy 18 13 11pts
17 269 LEJEUNE Loïc 10 0 11pts
18 1 TERREN Steven 17 16 9pts
19 261 RENARD REGIS 13 0 8pts
20 183 HENRICHE SEBASTIEN 22 15 6pts
21 19 MARTIN Etienne 15 26 6pts
22 123 SCHLIM Jason 33 18 3pts
23 613 PROVOOST CEDRIC 24 19 2pts
24 151 PIGEON Bryan 27 20 1pts
25 17 ULBRICH FREDERIC 21 23 0pts
26 55 THIBAUT LOIC 25 22 0pts
27 31 ADAM ROBIN 26 21 0pts
28 775 NIESSEN MICHAEL 29 25 0pts
29 117 VANBRABANT FABIAN 30 24 0pts
30 89 PIGEON BENJAMIN 28 28 0pts
31 295 GUILLAUME MARVIN 31 30 0pts
32 35 ROUYR FLORENT 32 29 0pts
33 213 HANART Jeremy 23 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 20 MONTULET FREDERIC 1 1 50pts
2 176 DAIGNEUX Joffrey 3 3 40pts
3 283 DELPERDANGE Jerôme 2 7 36pts
4 490 ZUCCHELLI ADRIEN 9 2 34pts
5 90 GRESSE Jonathan 5 5 32pts
6 224 GERMAY NIGEL 4 8 31pts
7 294 BRETON RENAUD 6 6 30pts
8 58 MAILLIEN STEVEN 13 4 26pts
9 32 FIKRI KARL 14 10 18pts
10 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 16 9 17pts
11 22 WARLOMONT Bryan 10 17 15pts
12 390 SAVARY ROMAIN 12 15 15pts
13 74 FRAIPONT DAMIEN 7 0 14pts
14 484 THIRY Jonathan 15 14 13pts
15 238 WAERZEGGERS Jimmy 8 25 13pts
16 30 MIGEOTTE Dylan 17 13 12pts
17 178 TOULEMONDE GUILLAUME 20 11 11pts
18 80 MANIQUET FRANCK 11 23 10pts
19 242 THIRY MATHIEU 22 12 9pts
20 314 CABU MICHAEL 19 16 7pts
21 461 BOUILLE Johnny 23 18 3pts
22 42 LAMOTTE DIMITRI 18 30 3pts
23 262 JADIN FREDERICK 29 19 2pts
24 444 PRUD’HOMME Romain 27 20 1pts
25 104 NIQUE QUENTIN 21 21 0pts
26 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 25 22 0pts
27 198 LEGROS Samy 24 28 0pts
28 118 CASSART Sébastien 30 24 0pts
29 50 DELHAYE MAXIME 26 29 0pts
30 48 HORWARD STEVEN 28 27 0pts
31 16 FENA Augustin 31 26 0pts
32 328 REIS Serge 32 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 19 PIRONT Etienne 1 1 50pts
2 18 VANBRABANT ERIC 3 2 42pts
3 180 REUTER PASCAL 2 3 42pts
4 14 THOMAS Jean-Paul 4 4 36pts
5 162 JACQUES STEPHANE 5 5 32pts
6 737 HERCOT VINCENT 7 6 29pts
7 111 CORMAN PHILIPPE 6 7 29pts
8 16 BEGUIN DANIEL 8 10 24pts
9 67 BEGUIN DOMINIQUE 11 8 23pts
10 701 GUILLAUME Jean-Claude 10 9 23pts
11 40 NOTHOMB Michel 9 11 22pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 51 FELIX OLIVER 1 1 50pts
2 259 DE BACKER MARVIN 2 3 42pts
3 82 JEANGOUT MICHAEL 3 2 42pts
4 118 ENGLEBERT YVES 8 4 31pts
5 31 DAVIN SEBASTIEN 5 7 30pts
6 79 PREVOST ERIC 7 6 29pts
7 91 HELLA EDWIN 4 10 29pts
8 5 GENIN SAMUEL 6 8 28pts
9 42 BONHEMME ERIC 11 5 26pts
10 46 GILLIERON CEDRIC 13 9 20pts
11 68 LOÏC GHUYSENS 9 15 18pts
12 2 FRAIPONT ETIENNE 15 11 16pts
13 96 MAGNUS AXEL 14 13 15pts
14 10 RAMELOT MARINE 16 12 14pts
15 28 BAUDSON YANN 17 14 11pts
16 53 NATALIS PASCAL 10 0 11pts
17 6 FENA ANTOINE 12 0 9pts
18 86 WIRTZ FRANCK 19 16 7pts
19 49 LIBERATORE ANTONIO 18 19 5pts
20 45 COUILLARD ARTHUR 26 17 4pts
21 47 HENRY JULIENS 23 18 3pts
22 35 PONCIN KEVIN 21 20 1pts
23 59 GILLET GUILLAUME 20 0 1pts
24 3 JACQUES MANON 24 21 0pts
25 37 GENOT HENRY 22 0 0pts
26 76 LAMOLINE QUENTIN 25 0 0pts
27 44 CHABOTIER TONY 27 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 99 SCHADEWITZ SCOTT 2 1 47pts
2 88 TREMBLOY TOM 1 2 47pts
3 911 LEBLANC JEREMY 3 7 34pts
4 64 BARUFFATO FREDERIC 6 5 31pts
5 800 GOFFOY FRANCK 9 4 30pts
6 49 LAGAMME JULIEN 8 6 28pts
7 128 TOUCHEQUE FLORIAN 4 14 25pts
8 336 CLEMENT LUDOVIC 5 13 24pts
9 929 LALOI Antoine 11 8 23pts
10 135 SIMENS MICHEL 0 3 20pts
11 37 HARDY CHRISTIAN 13 10 19pts
12 13 PAUWELS MICHAEL 12 12 18pts
13 24 LOUIS MARVIN 7 24 14pts
14 199 LAMBILLON Florent 18 11 13pts
15 188 NOEL ADRIEN 10 20 12pts
16 725 LOTIN François 22 9 12pts
17 184 DESTRUMENT Gabriel 15 16 11pts
18 951 HENRARD JOHAN 17 18 7pts
19 83 ANDRES Stessy 14 26 7pts
20 58 DI PAOLA ANTHONY 0 15 6pts
21 153 MORONE YOHAN 16 22 5pts
22 351 CASSART Julien 19 19 4pts
23 54 CHALET LOIC 24 17 4pts
24 7 BRIXHE JOEL 20 21 1pts
25 15 DACHELET GREGORY 21 23 0pts
26 6 SYDOR CHRISTOPHER 25 25 0pts
27 57 WEBER Philippe 23 27 0pts
28 44 BERGER ANDY 26 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 41 DREZEN MAXIME 5 1 41pts
2 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 2 4 40pts
3 69 DE BERNARDI AYRTON 1 6 40pts
4 161 WIRTZ Rony 3 8 33pts
5 55 WANET DAVID 8 5 29pts
6 7 COLLIGNON DAVID 7 12 23pts
7 3 LHERMITTE Robin 24 2 22pts
8 14 JAVAUX WILLIAM 6 15 21pts
9 11 FRANCOIS NICOLAS 20 3 21pts
10 581 LOTTE NILSSON 15 7 20pts
11 141 FELLER BENJAMIN 4 19 20pts
12 251 DEBAIFFE Adrien 9 14 19pts
13 641 COLLET AMAURY 13 11 18pts
14 214 BOURG STEEVE 14 10 18pts
15 72 TOURNEUR MICHAEL 10 18 14pts
16 28 WILLEMS Thomas 12 17 13pts
17 134 ROSSINET DYLAN 22 9 12pts
18 85 SMET JULIEN 11 29 10pts
19 90 BELACCA Bryan 17 16 9pts
20 94 HUSSIN Grégoire 25 13 8pts
21 4 LANGLOIS FRANÇOIS 16 24 5pts
22 557 TOUCHEQUE LOGAN 18 0 3pts
23 121 JACQUES Yannick 19 25 2pts
24 9 FRAIKIN ANDRE 34 20 1pts
25 34 DUMONT Jérôme 21 23 0pts
26 56 CLAES KEVIN 23 22 0pts
27 26 IGNATIEFF FREDERIC 26 21 0pts
28 130 HEYMANS STEVE 27 26 0pts
29 77 LESUISSE DAVID 28 27 0pts
30 93 MOREAU Jérôme 33 30 0pts
31 404 ERNOTTE Bryan 30 34 0pts
32 156 BURNET ALEXIS 32 33 0pts
33 313 COBRAIVILLE Pierre 37 28 0pts
34 36 BOVY CHRISTOPHE 35 31 0pts
35 181 LEBUTTE KEVIN 36 32 0pts
36 934 LEJEUNE Corentin 29 0 0pts
37 110 VAGNER Christophe 31 0 0pts