AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Gesves
1189
post-template-default,single,single-post,postid-1189,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Gesves

Résultats du motocross de Gesves (3 juillet 2016) AMPL – Association Motocycliste de la Province de Luxembourg

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 53 WIRTZ Christ 3 1 45pts
2 15 HUBERTY THOMAS 2 4 40pts
3 41 PRINCEN LAURENT 1 6 40pts
4 11 KEUP Antoine 5 2 38pts
5 77 HOUAIDAR Kamel 7 5 30pts
6 57 WEYDERS MEDHI 4 9 30pts
7 23 DAUVIN EDDY 6 8 28pts
8 35 FERON Pierre 16 3 25pts
9 45 MERENNE Dimitri 8 12 22pts
10 81 THINES LOGAN 10 14 18pts
11 43 POUGIN DAVID 11 13 18pts
12 67 SETZU CEDRIC 22 7 14pts
13 61 THOMAS Jérémy 9 21 12pts
14 59 STEINMETZ Dorian 21 10 11pts
15 7 DEVILLET BRYAN 14 17 11pts
16 95 DOLENS QUENTIN 17 15 10pts
17 29 LANDMETERS MICKAEL 12 20 10pts
18 113 COLLETTE BRYAN 0 11 10pts
19 37 NICOLAS ENDY 15 19 8pts
20 3 DETHIER VINCENT 13 23 8pts
21 127 DE CLERCK François 20 16 6pts
22 19 BEGUIN ALEXIS 19 18 5pts
23 27 LIEGEOIS Aymeric 18 22 3pts
24 69 DETHIER JORDAN 24 24 0pts
25 79 PREVOST Melvin 26 26 0pts
26 83 MASSART JEROME 27 25 0pts
27 55 MOREAU Thomas 29 27 0pts
28 99 BUSARD CEDRIC 28 28 0pts
29 85 LUCHTMANS Pierre 23 0 0pts
30 25 DELSAUTE CORENTIN 25 0 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 28 THIELENS Mike 1 1 50pts
2 26 COLLIN Adrien 4 2 40pts
3 86 DETALLE Samuel 3 4 38pts
4 16 MARY CLAUDY 2 8 35pts
5 6 DOUMONT Jimmy 5 5 32pts
6 84 BILLY KEVIN 12 3 29pts
7 110 FORCEILLE DIDIER 6 9 27pts
8 64 CARLIER Sébastien 10 6 26pts
9 90 ROUSSEAUX Mayerick 9 13 20pts
10 80 BECKER ANTOINE 8 14 20pts
11 32 LONGRÉE GRÉGORY 7 15 20pts
12 100 BIETS Dylan 14 10 18pts
13 98 NAZE Tony 0 7 14pts
14 10 ERNOTTE SEBASTIEN 11 18 13pts
15 12 DA SILVA LOUREIRO Patrick 13 16 13pts
16 34 GRANJEAN NICOLAS 25 11 10pts
17 52 DE KLERK KEVIN 16 17 9pts
18 74 DESSY MARVIN 21 12 9pts
19 30 DE ROOMS Laurent 17 19 6pts
20 22 KULAK MURAT 15 24 6pts
21 54 DENIS GIL 18 22 3pts
22 82 FURNEMONT Steve 19 0 2pts
23 76 SCHWINNINGER Joël 20 23 1pts
24 66 PAYET BENJAMIN 0 20 1pts
25 108 BURTON Aaron 23 26 0pts
26 146 LEPAGE Evan 22 28 0pts
27 24 THIRION ANDY 26 25 0pts
28 14 LECOMTE Gregory 24 29 0pts
29 4 GAILLARD SEBASTiEN 27 27 0pts
30 40 DE ROOMS Alexandre 29 30 0pts
31 92 VANDER STAPPEN Yoni 30 31 0pts
32 62 COLLIN Antoine 31 32 0pts
33 18 CHARLIER VINCENT 0 21 0pts
34 8 BREPOELS JONATHAN 28 0 0pts
35 36 BEGON VINCENT 32 0 0pts
36 58 GUERENNE Ludovic 0 33 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 384 BECU CLÉMENT 1 4 43pts
2 160 MORIS KEVIN 2 3 42pts
3 411 DEVILLET DONOVAN 5 1 41pts
4 441 NOELMANS JAN 3 5 36pts
5 325 NINANE Maxime 13 2 30pts
6 247 HOUSSONLONGE LUCAS 6 9 27pts
7 170 GHEYZ JEROME 4 12 27pts
8 942 GILLES DAVID 10 6 26pts
9 589 ZUCCHELLI MATHIEU 9 8 25pts
10 195 GENO Lucas 7 13 22pts
11 777 MAURCOT QUENTIN 11 11 20pts
12 919 SELLIER ANTHONY 17 7 18pts
13 848 RAVAUX Rudy 8 27 13pts
14 196 ROMAINVILLE MAXIME 20 10 12pts
15 246 DELPERDANGE Grégory 16 15 11pts
16 151 COLLIN BENJAMIN 12 19 11pts
17 296 FRANCOIS LIONEL 15 18 9pts
18 710 BREPOELS MATHEW 18 16 8pts
19 174 QUOILIN JORDAN 22 14 7pts
20 218 LALLEMAND MICHAÊL 14 26 7pts
21 165 FACCIOTTI Gautier 0 17 4pts
22 211 DELSAUTE JORDAN 19 31 2pts
23 741 DACO JULIANN 23 20 1pts
24 733 GEORGES JONATHAN 28 24 0pts
25 171 WIRTZ BRANDON 30 23 0pts
26 561 OCHELEN Benjamin 24 29 0pts
27 153 DELAHAUT MAXIM 29 25 0pts
28 787 LAFONTAINE Steven 25 30 0pts
29 711 HARDENNE JEROME 21 34 0pts
30 323 REINERTZ FLORIAN 27 28 0pts
31 179 DENIS Jason 26 32 0pts
32 229 DAMSIN LUCAS 32 33 0pts
33 351 LECLERC ERIC 31 35 0pts
34 172 PLANCKE Emmanuel 33 36 0pts
35 387 TOUNQUET PIERRICK 34 37 0pts
36 513 SCHAAFF VALÉRIAN 0 21 0pts
37 177 RAHIR Thomas 0 22 0pts
38 161 HAID TOM 35 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 2 47pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 1 47pts
3 2 DUKERTS Tom 3 4 38pts
4 101 BROUIR TYLER 4 3 38pts
5 8 MERENNE Dorian 5 5 32pts
6 5 LAMBEAUX LOUIS 6 6 30pts
7 45 FRAIKIN NILS 7 7 28pts
8 44 CLEMENT MATHEO 8 9 25pts
9 29 PLEVOETS Louan 9 11 22pts
10 19 BEGUIN DIEGO 10 10 22pts
11 25 CLEMENT NICOLAS 15 8 19pts
12 26 IGNATIEFF SACHA 11 12 19pts
13 10 ANZALONE TIMEO 12 14 16pts
14 72 TOURNEUR COLIN 14 13 15pts
15 6 JEITZ NOLAN 17 15 10pts
16 7 KINTZIGER LIAM 16 16 10pts
17 168 DUBIE DABE 13 0 8pts
18 11 HUET TEO 18 18 6pts
19 68 WEIGERT JOSUA 20 17 5pts
20 82 ZZ_ECOLAGES 50CC_82 19 19 4pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 611 ADAM MATHIS 1 2 47pts
2 217 LEONARD ROMAN 2 1 47pts
3 24 CLEMENT MATYS 4 3 38pts
4 74 DARGENTON ROBIN 3 4 38pts
5 72 BERBEN ETHAN 6 5 31pts
6 22 HANART JONAS 5 7 30pts
7 4 SMETS JULIAN 9 6 27pts
8 29 BERSCHEID ARNE 7 9 26pts
9 7 RICHARD Hugo 8 8 26pts
10 6 WEIRICH MALONE 10 10 22pts
11 15 DEVILLET JOSHUA 11 13 18pts
12 1 BEGUIN MAXENCE 13 11 18pts
13 11 LISSENS ROMAIN 14 15 13pts
14 23 ALBERT ALEXANDRE 15 14 13pts
15 411 LECOMTE ROMAIN 12 18 12pts
16 336 GRIBOMONT ETHAN 20 12 10pts
17 91 TOUCHEQUE DORIAN 16 16 10pts
18 10 JANMART LOIK 17 17 8pts
19 2 COLOT KENANN 18 19 5pts
20 83 ZZ_ECOLAGES 65CC_83 19 20 3pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 25 CORDY PATRICE 1 1 50pts
2 14 LOMBA ALEXANDRE 3 2 42pts
3 126 BOULENGER CLEMENT 2 5 38pts
4 24 JORDANT SAM 4 4 36pts
5 84 LEONARD MATHEO 5 3 36pts
6 80 LEFEBVRE LEOPOLD 7 7 28pts
7 28 PIERRARD THOMAS 6 10 26pts
8 912 CLEMENT MATHIAS 8 11 23pts
9 94 SCHOLZEN NOAH 14 6 22pts
10 17 LIGOT TOM 12 9 21pts
11 55 WAUTHIER LUCAS 10 13 19pts
12 89 MARTIN BRYAN 15 8 19pts
13 154 LAMBEAUX CYRIL 13 14 15pts
14 81 WISCOUR KEVIN 17 12 13pts
15 104 FEYEN BJORN 9 29 12pts
16 317 TREMBLOY TRISTAN 16 15 11pts
17 90 DODION THOMAS 11 26 10pts
18 9 GERARDY LUCAS 19 17 6pts
19 318 SCHNABEL JOLAN 0 16 5pts
20 6 CHARLIER MAXIME 20 18 4pts
21 16 WILKIN Nathan 18 20 4pts
22 68 WEIGERT JEFFERSON 24 19 2pts
23 62 MARTIN DYLAN 21 21 0pts
24 1 MOUTON ADRIEN 22 22 0pts
25 40 NOTHOMB MARVIN 25 23 0pts
26 32 CHARLIER DYLAN 23 25 0pts
27 51 WILKIN VICTOR 26 24 0pts
28 88 LEFEBVRE THEO 27 28 0pts
29 212 LOUIS JACQUES 30 27 0pts
30 79 MARCOLONGO LEO 29 30 0pts
31 74 GENOT MATHIEU 28 0 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 DELBRASSINE ROMAIN 1 1 50pts
2 18 LEJEUNE DIMITRI 2 4 40pts
3 21 WAGENER ADRIEN 3 3 40pts
4 456 DUPONT THIBAUT 5 2 38pts
5 26 TOUCHEQUE JULIEN 4 7 32pts
6 460 ADAM LUCAS 6 5 31pts
7 77 LILLO Aubry 7 6 29pts
8 245 REINERTZ WILLIAM 8 9 25pts
9 70 NOEL ALAN 9 10 23pts
10 27 MAROIT THIBAUT 11 8 23pts
11 57 GASPARDTHIBAULT 10 12 20pts
12 52 HELAS ADRIEN 13 11 18pts
13 583 LECOMTE Jeremy 12 13 17pts
14 254 DUMONT LUCA 14 15 13pts
15 527 BILLIARD Gauthier 15 14 13pts
16 76 FIORENTINO ROMEO 17 16 9pts
17 12 THOUSSAINT ALEX 16 17 9pts
18 434 PETIT LUCAS 18 19 5pts
19 35 SIMENS ANDREA 0 18 3pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 54 LACASSE LAURENT 1 1 50pts
2 161 BREVERS LAURENT 2 2 44pts
3 245 FRAIKIN MARC 3 3 40pts
4 5 DEBROUX PATRICK 4 4 36pts
5 72 THOUSSAINT PATRICK 5 5 32pts
6 3 THOUSSAINT MARC 6 6 30pts
7 6 THOMAS DANIEL 7 8 27pts
8 119 DREZEN ALAIN 8 9 25pts
9 39 DONNAY FRANK 9 13 20pts
10 77 LEONARD OLIVIER 13 10 19pts
11 12 DONVIL GUY 11 12 19pts
12 8 BERTHOLOME SERGE 14 11 17pts
13 708 SEVRIN DOMINIQUE 10 16 16pts
14 34 TOUCHEQUE Leopold 12 14 16pts
15 84 BILLY PHILIPPE 0 7 14pts
16 30 MIGEOTTE Jacques 17 20 5pts
17 4 LERCH LUC 18 0 3pts
18 31 CALCAGNINI MICHAEL 27 24 0pts
19 11 STÉPHANE MICHEL 31 27 0pts
20 2 DUKERTS Frédéric 24 0 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 62 MARTIN ROGER 15 17 10pts
2 21 FOUSSE FREDERIC 16 19 7pts
3 919 LAMBILLON LAURENT 28 15 6pts
4 94 DACO Christophe 19 18 5pts
5 64 ALTENHOVEN THIBAUD 20 26 1pts
6 911 LEBLANC MICHEL 22 21 0pts
7 14 PIERRARD ALBERT 21 22 0pts
8 204 LOLY Christophe 23 23 0pts
9 57 REUTER LUDWIG 25 25 0pts
10 58 DRIESMANS Jean-PAUL 26 28 0pts
11 23 MALBEC TONY 29 29 0pts
12 98 CHARLIER JEAN MARIE 30 30 0pts
13 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 32 31 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 12 VILVORDER Thomas 1 2 47pts
2 68 WEIGERT FREDERIC 3 1 45pts
3 97 DEVILLET William 5 5 32pts
4 91 HELLA YOANN 7 7 28pts
5 61 PIRET STEVE 10 6 26pts
6 54 LACASSE VALENTIN 4 21 18pts
7 24 LILLO GAUTHIER 18 8 16pts
8 14 FOURNY MAXENCE 12 17 13pts
9 82 THIELENS STEVE 8 0 13pts
10 22 ALLEGRA Charles Antoine 15 15 12pts
11 557 BEGON Loïc 11 0 10pts
12 45 DEVILLE DORIAN 0 12 9pts
13 231 BEAUJEAN BERNARD 13 0 8pts
14 611 FENA JULIEN 27 18 3pts
15 151 DUCKERS David 28 20 1pts
16 66 BILLY LUX 26 22 0pts
17 101 VOSSIUS MICHAEL 30 25 0pts
18 38 JANSEN LIONEL 34 26 0pts
19 40 LAMBERMONT DAMIEN 32 28 0pts
20 401 HALLEUX SYLVAIN 21 0 0pts
21 34 DUMONT Teddy 24 0 0pts
22 27 VANLEEUW MARTIN 0 24 0pts
23 191 RAMELOT Therry 25 0 0pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 36 HUBIN ERIC 2 4 40pts
2 8 KINTZIGER MORGAN 6 13 23pts
3 46 ROOSE MIKE 9 10 23pts
4 4 BIETS JEROME 20 3 21pts
5 275 FRAIKIN REMI 14 9 19pts
6 261 RENARD ARNAUD 17 11 14pts
7 158 GRANDJEAN VINCENT 23 14 7pts
8 21 MAZZONI BORIS 22 16 5pts
9 5 GABRIEL TANGUY 16 0 5pts
10 278 DONEUX BENJAMIN 19 19 4pts
11 180 MAYNÉ DYLAN 29 23 0pts
12 86 LECLERCQ JONATHAN 31 27 0pts
13 96 DEMARET REMY 33 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 49 DUBOIS RAPHAEL 1 2 47pts
2 51 DODREMONT SEBASTIEN 3 1 45pts
3 91 TOUCHEQUE ANTONY 2 4 40pts
4 13 THEISEN ARTHUR 5 3 36pts
5 37 BINET MARC 4 6 33pts
6 933 CORNELI ADRIEN 6 8 28pts
7 911 PETIT Andy 7 9 26pts
8 595 ROSIER Baptiste 9 7 26pts
9 1 TERREN Steven 16 5 21pts
10 711 DEUMER FLORIAN 12 10 20pts
11 21 LALOUX STEVE 11 13 18pts
12 25 RAPACKI LUCA 10 15 17pts
13 771 HANQUET HUGUES 14 12 16pts
14 69 PROVENZANO LUCAS 15 11 16pts
15 155 COGOLLUDO Quentin 13 14 15pts
16 269 LEJEUNE Loïc 8 0 13pts
17 217 PIROTTE Michael 18 16 8pts
18 717 BRUSSELMANNE MIKE 17 18 7pts
19 129 RONVAL Vincent 19 19 4pts
20 719 PIRONT Nicolas 22 17 4pts
21 141 ALTENHOVEN Theo 20 21 1pts
22 81 RENAULD GAUTHIER 21 20 1pts
23 123 SCHLIM Jason 23 23 0pts
24 17 ULBRICH FREDERIC 26 22 0pts
25 213 HANART Jeremy 24 24 0pts
26 55 THIBAUT LOIC 25 25 0pts
27 613 PROVOOST CEDRIC 27 26 0pts
28 53 BOLETTE Gregory 28 27 0pts
29 151 PIGEON Bryan 29 30 0pts
30 373 DELHEZ LOIC 33 28 0pts
31 775 NIESSEN MICHAEL 31 31 0pts
32 35 ROUYR FLORENT 34 32 0pts
33 41 MICHAUX Randhall 0 29 0pts
34 117 VANBRABANT FABIAN 30 0 0pts
35 295 GUILLAUME MARVIN 32 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 176 DAIGNEUX Joffrey 1 1 50pts
2 490 ZUCCHELLI ADRIEN 2 2 44pts
3 20 MONTULET FREDERIC 3 4 38pts
4 283 DELPERDANGE Jerôme 4 5 34pts
5 90 GRESSE Jonathan 8 3 33pts
6 314 CABU MICHAEL 5 8 29pts
7 104 NIQUE QUENTIN 7 11 24pts
8 32 FIKRI KARL 6 13 23pts
9 16 FENA Augustin 12 9 21pts
10 294 BRETON RENAUD 16 6 20pts
11 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 17 7 18pts
12 238 WAERZEGGERS Jimmy 11 14 17pts
13 274 CLEMENT Aurelien 14 12 16pts
14 30 MIGEOTTE Dylan 10 16 16pts
15 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 20 10 12pts
16 740 DE KLERK PETER 9 27 12pts
17 198 LEGROS Samy 13 21 8pts
18 22 WARLOMONT Bryan 18 17 7pts
19 390 SAVARY ROMAIN 25 15 6pts
20 50 DELHAYE MAXIME 15 0 6pts
21 42 LAMOTTE DIMITRI 26 18 3pts
22 74 FRAIPONT DAMIEN 19 30 2pts
23 224 GERMAY NIGEL 33 19 2pts
24 242 THIRY MATHIEU 32 20 1pts
25 484 THIRY Jonathan 21 25 0pts
26 64 TAYMANS Christophe 24 22 0pts
27 461 BOUILLE Johnny 22 28 0pts
28 444 PRUD’HOMME Romain 23 29 0pts
29 80 MANIQUET FRANCK 28 26 0pts
30 34 THOMAS LIONEL 31 23 0pts
31 44 SENTE Damien 27 32 0pts
32 95 DEMANDE JONATHAN 30 31 0pts
33 28 SCHOUMACHER Mathieu 29 34 0pts
34 118 CASSART Sébastien 34 33 0pts
35 328 REIS Serge 0 24 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 180 REUTER PASCAL 1 2 47pts
2 19 PIRONT Etienne 2 1 47pts
3 18 VANBRABANT ERIC 3 3 40pts
4 14 THOMAS Jean-Paul 4 4 36pts
5 737 HERCOT VINCENT 5 7 30pts
6 111 CORMAN PHILIPPE 6 6 30pts
7 162 JACQUES STEPHANE 7 5 30pts
8 701 GUILLAUME Jean-Claude 9 8 25pts
9 16 BEGUIN DANIEL 8 9 25pts
10 67 BEGUIN DOMINIQUE 10 10 22pts
11 23 ANDRIEN PATRICK 12 11 19pts
12 50 FRACASSO JEAN 11 13 18pts
13 40 NOTHOMB Michel 13 12 17pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 TOMCZAK SEBASTIEN 1 2 47pts
2 59 GYSEMBERGH JENS 6 1 40pts
3 119 MAILLARD CEDRIC 2 5 38pts
4 55 LEFEBVRE TONY 4 3 38pts
5 422 SAMSON TONY 3 4 38pts
6 310 ROLAND FABIAN 5 10 27pts
7 88 DEBANDE JULIEN 8 7 27pts
8 86 MORONE SERGE 10 6 26pts
9 11 PAGET CHRISTOPHE 12 9 21pts
10 42 LEROY FRANCIS 13 11 18pts
11 31 PERPETE MICHEL 14 12 16pts
12 26 WIRTZ BREYTON 7 0 14pts
13 47 MANIQUET JOSÉ 15 14 13pts
14 79 PREVOST ERIC 21 8 13pts
15 89 ROLAND JORDAN 9 0 12pts
16 6 KONINCKX MAXIME 16 15 11pts
17 7 MUSELLE ALAIN 11 0 10pts
18 191 MAILLARD SAMUEL 18 16 8pts
19 61 TOUNQUET CARL 23 13 8pts
20 41 LEROY MAXENCE 20 17 5pts
21 43 LEROY NICOLAS 19 19 4pts
22 45 LEROY PHILIPPE 17 0 4pts
23 37 GENOT HENRY 22 18 3pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 88 TREMBLOY TOM 1 1 50pts
2 199 LAMBILLON Florent 5 4 34pts
3 44 BERGER ANDY 3 8 33pts
4 888 VANLEEUW ROMAIN 4 7 32pts
5 99 SCHADEWITZ SCOTT 10 3 31pts
6 128 TOUCHEQUE FLORIAN 6 10 26pts
7 929 LALOI Antoine 7 9 26pts
8 725 LOTIN François 17 2 26pts
9 49 LAGAMME JULIEN 13 6 23pts
10 54 CHALET LOIC 9 11 22pts
11 42 BROUIR KENNY 2 21 22pts
12 911 LEBLANC JEREMY 16 5 21pts
13 64 BARUFFATO FREDERIC 8 18 16pts
14 135 SIMENS MICHEL 15 12 15pts
15 351 CASSART Julien 14 15 13pts
16 83 ANDRES Stessy 11 23 10pts
17 153 MORONE YOHAN 12 22 9pts
18 184 DESTRUMENT Gabriel 29 13 8pts
19 13 PAUWELS MICHAEL 30 14 7pts
20 188 NOEL ADRIEN 20 16 6pts
21 131 GARNIER BENJAMIN 18 19 5pts
22 951 HENRARD JOHAN 24 17 4pts
23 79 MARCOLONGO Donovan 19 0 2pts
24 156 HUET JEREMY 21 20 1pts
25 336 CLEMENT LUDOVIC 22 24 0pts
26 4 COLON DEAN 25 27 0pts
27 37 HARDY CHRISTIAN 28 25 0pts
28 7 BRIXHE JOEL 23 0 0pts
29 84 BILLY PHILIPPE 26 0 0pts
30 5 BROZE JASON 0 26 0pts
31 8 VINDEVOGEL Maxime 27 0 0pts
32 580 DRIESMANS JEAN MARC 31 0 0pts
33 100 MONIN GEOFFREY 32 0 0pts
34 24 LOUIS MARVIN 33 0 0pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 58 DUSSART TONY 1 1 50pts
2 255 BAUGNIET CHRISTOPHE 2 2 44pts
3 29 PECORELLA LIONEL 4 4 36pts
4 33 RENIER JULIEN 3 7 34pts
5 75 BROZE GARY 9 3 32pts
6 172 ROUSSEAU SEBASTIEN MORTY 5 6 31pts
7 99 TASCHET LOÏC 6 8 28pts
8 72 EVRARD BASTIEN 10 5 27pts
9 10 KNUTS BENOIT 8 9 25pts
10 5 CHILIADE JEREMY 11 11 20pts
11 63 DESORBAY MATHIEU 12 10 20pts
12 296 FRANCOIS OLIVIER 14 12 16pts
13 95 GABRIEL NICOLAS 7 0 14pts
14 48 KUBURAS EMIL 16 13 13pts
15 22 LIBERT ARNAUD 15 18 9pts
16 144 MOHR WILLIAM 13 21 8pts
17 97 VINCENT MIKE 24 14 7pts
18 171 BESOHE ARTHUR 20 16 6pts
19 251 PINCHART GRÉGORY 19 17 6pts
20 919 SELLIER JOEL 0 15 6pts
21 2 DETERVILLE KEVIN 18 19 5pts
22 8 COLELLA ROGER 17 0 4pts
23 34 RIBEIRO FABIAN 26 20 1pts
24 1 CHANTRAINE DAMIEN 21 23 0pts
25 35 PONCIN KEVIN 25 22 0pts
26 30 DEGEYE RAPHAEL 22 0 0pts
27 38 PIRE PASCAL 23 0 0pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 80 LEJEUNE MAX 2 1 47pts
2 137 DELBRASSINE QUENTIN 1 4 43pts
3 64 DESPONTIN MIKAEL 3 2 42pts
4 44 CLOSSET PASCAL 7 3 34pts
5 321 FRASELLE JEREMIE 4 7 32pts
6 4 ALAIN HEINEN 6 6 30pts
7 56 DETHIER MATHIEU 8 8 26pts
8 105 SKOWRON AXEL 11 9 22pts
9 273 HALLET JF 13 10 19pts
10 84 WARNANT GILLES 12 11 19pts
11 511 BERNARD STEVE 9 15 18pts
12 167 DETROZ HENRI-JEAN 0 5 16pts
13 133 XXX-G1 5 0 16pts
14 118 HUTTMACHER JEAN 15 12 15pts
15 81 GERARD MAXIME 14 13 15pts
16 74 PIERSON NATHAN 10 17 15pts
17 82 VIENNE SÉBASTIEN 16 14 12pts
18 51 CAP JOHNATAN 17 20 5pts
19 91 DEVALET PHILIPPE 27 16 5pts
20 36 HELLA EDWIN 21 18 3pts
21 373 DROPSY ERIC 18 22 3pts
22 54 DE MUYLDER JONATHAN 19 21 2pts
23 71 BAES JONATHAN 22 19 2pts
24 94 FALEIRO JEAN PHILIPPE 20 30 1pts
25 113 VANDERMEULEN FLORENT 26 23 0pts
26 83 COLIGNON MATHIEU 24 25 0pts
27 131 DAVIN SEBASTIEN 23 28 0pts
28 93 VALENTOUR JEAN-PAUL 29 24 0pts
29 141 SIMONET CHRISTOPHE 28 27 0pts
30 32 REIMS NICOLAS 30 26 0pts
31 15 CAP MURPHY 32 29 0pts
32 21 VERVOORT JONATHAN 25 0 0pts
33 20 VANCUTSEM LIONEL 31 0 0pts
34 76 LAMOLINE QUENTIN 33 0 0pts
35 85 BARNICHE MICHAEL 34 0 0pts
36 87 CHROBOT CHRISTOPHE 35 0 0pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 1 1 50pts
2 141 FELLER BENJAMIN 7 2 36pts
3 555 MOREAU BRICE 2 8 35pts
4 581 LOTTE NILSSON 5 4 34pts
5 161 WIRTZ Rony 3 9 32pts
6 90 BELACCA Bryan 6 10 26pts
7 55 WANET DAVID 12 5 25pts
8 134 ROSSINET DYLAN 9 12 21pts
9 69 DE BERNARDI AYRTON 0 3 20pts
10 3 LHERMITTE Robin 4 21 18pts
11 7 COLLIGNON DAVID 19 7 16pts
12 557 TOUCHEQUE LOGAN 33 6 15pts
13 61 DASNOIS Alexis 8 20 14pts
14 14 JAVAUX WILLIAM 10 19 13pts
15 130 HEYMANS STEVE 16 13 13pts
16 641 COLLET AMAURY 15 15 12pts
17 60 DELAVAL KEVIN 13 17 12pts
18 92 LAMBERT GUILLAUME 24 11 10pts
19 4 LANGLOIS FRANÇOIS 11 27 10pts
20 26 IGNATIEFF FREDERIC 14 28 7pts
21 41 DREZEN MAXIME 30 14 7pts
22 85 SMET JULIEN 21 16 5pts
23 22 REMY AUBERT 17 0 4pts
24 77 LESUISSE DAVID 26 18 3pts
25 72 TOURNEUR MICHAEL 18 30 3pts
26 36 BOVY CHRISTOPHE 20 23 1pts
27 28 WILLEMS Thomas 23 22 0pts
28 93 MOREAU Jérôme 25 25 0pts
29 934 LEJEUNE Corentin 27 26 0pts
30 56 CLAES KEVIN 28 31 0pts
31 156 BURNET ALEXIS 32 29 0pts
32 214 BOURG STEEVE 22 0 0pts
33 11 FRANCOIS NICOLAS 0 24 0pts
34 34 DUMONT Jérôme 29 0 0pts
35 23 ALBERT STEPHANE 31 0 0pts