AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bercheux
6895
post-template-default,single,single-post,postid-6895,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bercheux

Résultats du motocross de Bercheux (7 et 8 septembre 2019).

EC50

1.SCHELFHAUT LUCAS (1+2+0);2.JEANGOUT NOA (2+3+0);3.CORRETEL TOM (7+1+0);4.NAUD KYLIAN (5+4+0);5.COLLARD CYRIL (4+5+0);6.DUBOIS MAYRON (3+7+0);7.MOHRING TIMEO (6+9+0);8.LEYDER NOLAN (8+8+0);9.STREVELER BASTIEN (11+6+0);10.THIRY GABRIEL (12+10+0);11.FOURNY LEO (13+11+0);12.DOLFINI LANA (9+15+0);13.CHENOIX TENAN (14+12+0);14.HARDY LUCAS (15+14+0);15.MOHRING MATIS (17+13+0);16.MONTULET MAXIME (10+0+0);17.JACQUES DIEGO (16+17+0);18.BOURG MAE (18+16+0);19.MOREAU MATHIS (20+18+0);20.SCHOLTES MATTEO (22+19+0);21.BRIXHE TOM (19+0+0);22.BRUWIER TOM (21+20+0);23.DELBECQ NOHAN (23+21+0);24.GINESTET JULES (24+22+0);25.JACQUES EDEN (25+23+0);

EC65

1.ZUCCHELLI ALESSIO (1+1+4);2.CENSIER LIVIO (3+2+1);3.ETIENNE AARON (5+4+2);4.JEITZ NOLAN (4+3+5);5.VENTURINI ETHAN (2+17+3);6.HELLEBRANDT FLORIAN (6+5+10);7.STEINBRUNN MICHAEL (8+6+9);8.MAGNAN AARON (10+9+6);9.KINTZIGER LIAM (7+10+8);10.ULBRICH CORENTIN (9+11+7);11.ERNOTTE OPHELIE (11+8+11);12.TOURNEUR COLIN (15+7+16);13.IGNATIEFF ROBY (16+12+12);14.PEREE TATIANA (13+14+14);15.DARIMONT LEON (14+15+17);16.DENIL LIO (19+13+15);17.ERNOTTE ALICIA (18+18+13);18.LEROY SHEN (12+20+18);19.HALLAERT LUCAS (17+19+19);20.JORDANT LIAM (21+16+0);21.NIZET HARRY (20+21+20);

EC85

1.ABIS SACHA (1+1+1);2.TREMBLOY TRISTAN (2+2+5);3.FRANCOIS BAPTISTE (3+4+3);4.STOMMEN BASTIEN (6+3+2);5.LISSENS ROMAIN (4+5+4);6.BREVERS MATHYS (9+6+8);7.ETIENNE NATHAN (7+9+7);8.BEGUIN MAXENCE (8+7+11);9.ADAM CYRIL (10+8+9);10.GABRIEL ANTOINE (5+11+0);11.GRIBOMONT ETHAN (11+12+16);12.CLAUDE TOM (12+13+14);13.WEIRICH MALONE (13+16+10);14.RICHARD HUGO (14+19+6);15.JEANGOUT CHRISTOPHER (17+10+15);16.BARNICH TEO (18+15+12);17.MERENNE DORIAN (15+17+13);18.VAN HAREN BARNABE (16+14+18);19.MEURICE MATTEO (19+20+17);20.BRUWIER JOHN (20+18+19);

OLD T1

1.TOURNEUR MICHAEL (1+1);2.HEUSCHLING CARLO (2+2);3.HEINEN JEAN MARIE (3+3);

OLD T2

1.MONTULET FREDERIC (1+1);2.FRANCOIS NICOLAS (2+2);3.COLLIN YVES (3+4);4.DUBOIS RAPHAEL (5+3);5.TOUCHEQUE TONY (4+5);6.VANBRABAN ERIC (7+6);7.HANART JEREMY (6+7);8.DROPSY ERIC (8+8);9.CLOOSTERMANS FERNAND (9+9);10.GROOTEN GUSTAVE (10+10);11.CABU MICHAEL (12+11);12.NOTHOMB MICHEL (11+12);

OPEN 125

1.HEBETTE JORDAN (1+1);2.DONEUX BENJAMIN (2+2);3.LAMBILLON FLORENT (3+3);4.LEFEBVRE LEOPOLD (4+5);5.THIRY TOM (5+6);6.MARCOTTY DARYL (9+4);7.GRANDJEAN VINCENT (6+7);8.LOUIS MARVIN (8+8);9.JORDANT SAM (7+9);10.JEANGOUT MICHAEL (11+10);11.DREZEN MAXIME (10+12);12.GERARDY LUCAS (13+13);13.LAMBILLON LAURENT (14+14);14.LEONARD MATHEO (12+18);15.LIGOT TOM (0+11);16.BEGUIN ALEXIS (16+16);17.JEANGOUT CHRISTOPHE (15+17);18.DENIL NOA (0+15);19.VANDENDYCK JEROME (17+19);20.FRAIPONT DAMIEN (18+21);21.NOTHOMB MARVIN (19+22);22.CABU MICHAEL (0+20);23.GILLARD FREDDY (20+24);24.DEVILLET ANTHONY (21+23);

QUADS

1.HIEFF TIMOTHEE (1+1);2.DUYSENS ANDREA (2+2);3.MEERTENS GUY (4+3);4.WILKIN NICOLAS (3+4);5.ANCION LUCA (5+5);6.DAMOISEAU BENOIT (7+7);7.WILKIN MATHIEU (6+11);8.WILLEMS FORREST (9+9);9.HENNUY ARNAUD (8+12);10.COLLETTE MARTIAL (11+10);11.BOMAN BRIAN (14+8);12.NEMRY PIERRE (12+13);13.MONDEVILLE ROMAIN (0+6);14.LAMBOTTE DIMITRI (13+14);15.DEGEYE ADRIEN (15+16);16.CHARLIER THOMAS (10+0);17.JACQUEMIN FLORIAN (19+15);18.BALFROID LUDOVIC (17+17);19.BERTRAND BRICE (16+19);20.LAVERGNE WILLIAM (18+18);

DEB-S1

1.FRAIPONT STEPHANE (1+1);2.MEUWIS ARNAUD (2+3);3.GANSER FLORIAN (7+2);4.DAUVIN EDDY (3+6);5.MARTIN DYLAN (4+5);6.DELSAUTE CORENTIN (6+4);7.RUTTEN WILLIAM (5+10);8.CARRARO STEPHAN (9+7);9.MAURCOT QUENTIN (8+9);10.BAILLIEN STEVE (10+8);11.LO VULLO THOMAS (12+11);12.RAMELOT MARINE (11+13);13.ANGELI JULIEN (14+15);14.URBAIN VALENTIN (13+16);15.SALES JULIEN (18+14);16.WILKIN VICTOR (22+12);17.DUPONT CHARLES (15+19);18.BAES LOGAN (16+0);19.LEONARD GAUTHIER (23+17);20.PONCIN KEVIN (20+18);21.KROONEN LUCIEN (17+21);22.MAGNAN DIMITRY (19+33);23.MAQUINAY GREGORY (26+20);24.BEGUIN CHRISTOPHE (21+25);25.ALEXANDRE FLORENT (24+22);26.COLLIGNON FRANCOIS (25+23);27.BAUR MARC (28+27);28.LAMOLINE QUENTIN (29+26);29.DETHIER VINCENT (31+29);30.SCHMITZ MICKAEL (30+32);31.DUCHEMIN LOÏC (33+30);32.ALLARD MICHEL (36+28);33.LEDENT SAM (34+31);34.SOUSA XIMENDES DANIEL (0+24);35.FRAIPONT ETIENNE (27+0);36.LAMBERT AYMERIC (32+0);37.MAGNAN SEBASTIEN (35+0);

DEB-S2

1.CREPIN LUCA (1+1);2.GRÜN GREGORY (4+3);3.WIESEMES JOHN (3+4);4.MAGNUS AXEL (2+7);5.GOURMET DORIAN (14+2);6.ARENS TOM (8+5);7.MOTTARD CEDRIC (7+6);8.MOINS CEDRIC (5+8);9.FABER CLAUDE (9+10);10.DUJEU VALENTIN (16+9);11.MAGNAN KENNY (12+13);12.KASPEREK JOEL (11+14);13.BODART JEROME (10+15);14.PAUQUET JOHN (15+12);15.PHILBICHE JUSTIN (6+24);16.LEDRUS QUENTIN (17+11);17.HIRTZ FABRICE (13+0);18.HUBERT PIERRE-YVES (21+16);19.HILGERS ANGUS (0+17);20.DEVILLET ANTHONY (19+19);21.MICHA MICHAEL (26+18);22.LAURENT CHRISTOPHE (18+26);23.TUSSING KEVIN (20+20);24.MAITREJEAN ALEXANDRE (22+23);25.THIRION ANDY (25+21);26.PRESSIA ADRIEN (27+22);27.GOFFIN KEVIN (24+27);28.LAMBORELLE DENIS (30+25);29.HENRION PHILIPPE (28+28);30.BREYNAERT KILLIAN (29+30);31.LALLEMAND LUCAS (31+29);32.COLLIGNON DONOVAN (32+32);33.TUSSING EDMOND (33+31);34.DUCHEMIN ADRIEN (23+0);35.BERGER LUKAS (34+0);36.PIRE PASCAL (35+0);37.GUILLAUME LUCAS (36+0);

ESPOIRS

1.JORDANT SAM (2+1);2.LEFEBVRE LEOPOLD (1+2);3.LEONARD MATHEO (4+4);4.PIERRARD THOMAS (3+5);5.BOULENGER CLEMENT (6+3);6.LIGOT TOM (5+6);7.JAMAR NOAH (9+8);8.ABIS SACHA (11+7);9.WIRTZ FRANCK (10+9);10.GERARDY LUCAS (7+12);11.WILKIN NATHAN (13+10);12.CHARLIER MAXIME (12+11);13.WINAND FLORIAN (15+14);14.SUCCI ENZO (14+15);15.CORDY PATRICE (8+0);16.NOTHOMB MARVIN (17+13);17.LEFEBVRE THEO (16+17);18.KASPEREK ROMAIN (18+16);19.GILSON NATHAN (19+18);

EXPERTS

1.BREVERS LAURENT (1+1);2.BILLY PHILIPPE (3+2);3.DONNAY FRANCK (4+3);4.THOUSSAINT MARC (5+4);5.TOURNEUR MICHAEL (7+5);6.HENRIOT VIVIAN (6+7);7.LOLY CHRISTOPHE (9+6);8.JAMAR REGIS (8+9);9.SUCCI MICHAEL (2+0);10.LAMBILLON LAURENT (11+10);11.COGOLLUDO PHILIPPE (14+8);12.MIGEOTTE JACQUES (12+12);13.TOUCHEQUE LEOPOLD (16+14);14.HEINEN ALAIN (13+17);15.ALBERT STEPHANE (20+11);16.TOUCHEQUE TONY (10+0);17.DACHELET GREGORY (19+13);18.PIERRARD ALBERT (17+15);19.ALTENHOVEN THIBAUD (18+18);20.MARTIN ROGER (15+0);21.GILSON PATRICK (22+16);22.SJONGERS EDDY (23+19);23.CHARLIER JEAN-FRANCOIS (24+20);24.TOUCHEQUE ANTHONY (21+0);

INTMX1

1.MARTINY JEROME (1+1);2.RENKENS JEREMY (2+3);3.LACASSE VALENTIN (4+4);4.FOGUENNE DAVID (8+2);5.LAMBILLON FLORENT (5+5);6.HALLEUX SYLVAIN (7+7);7.FENA JULIEN (6+8);8.VANLEEUW MARTIN (11+6);9.VANLEEUW ROMAIN (9+9);10.HENRARD JOHAN (10+10);11.BREVERS LUDOVIC (3+0);12.HELAS ADRIEN (12+11);13.VANDENDYCK JEROME (14+12);14.JAVAUX WILLIAM (13+13);15.CASSART JULIEN (15+14);

INTMX2

1.HEBETTE JORDAN (1+1);2.DONEUX BENJAMIN (2+2);3.MARTINY JEROME (3+3);4.TREMBLOY TOM (4+6);5.WARGENER ADRIEN (6+5);6.MARCOTTY DARYL (8+7);7.GRANDJEAN VINCENT (7+8);8.TARTE QUENTIN (11+9);9.LOUIS MARVIN (9+11);10.TOUCHEQUE FLORIAN (12+10);11.FENA JULIEN (10+12);12.ROOSE MIKE (0+4);13.LAMBILLON FLORENT (5+0);14.TOUCHEQUE LOGAN (13+14);15.LILLO AUBRY (15+13);16.ORTMANS MARTIN (16+15);17.COLLIGNON DAVID (18+16);18.STANCHER BRUNO (14+0);19.DOYEN JERÔME (17+0);

JUN-S1

1.HALLAERT JULIEN (1+1);2.MARTIN BRYAN (3+3);3.HUSQUET GILLES (2+6);4.TOUCHEQUE STACY (10+2);5.PANOZZO JEROME (6+5);6.PETIT ANDY (7+7);7.LEBUTTE KEVIN (4+11);8.CHAPELLE ADRIEN (5+10);9.MARGRAFF LUCAS (8+9);10.WANLIN JEREMIE (14+8);11.WIRTZ MAXIME (0+4);12.JACQUES YANNICK (11+13);13.VANDERMEULEN FLORENT (13+12);14.LALOUX STEVE (9+16);15.ASSENMAKER JULIEN (12+27);16.BAES JONATHAN (15+19);17.ENGLEBERT DYLAN (28+14);18.BURTON AARON (17+18);19.BOLETTE GREGORY (21+15);20.NINANE MAXIME (16+24);21.DUPLUIS LOGAN (26+17);22.MERENNE DIMITRI (18+25);23.LANDTMETERS MICKAEL (19+22);24.DELSAUTE JORDAN (22+20);25.LIENARD FRANCK (20+21);26.ROUYR FLORENT (24+26);27.RONVAL VINCENT (27+23);28.RENAULD GAUTHIER (23+0);29.KOBS BENJAMIN (25+0);

JUN-S2

1.PAZDZIORKO GREGOIRE (1+1);2.HOUSSONLONGE LUCAS (2+3);3.THOUSSAINT WILLIAM (6+2);4.PONCIN JONATHAN (4+4);5.HERMANS NICOLAS (5+7);6.CLEMENT LUDOVIC (11+5);7.VANLINTHOUT BASTIEN (9+8);8.MIGEOTTE DYLAN (7+10);9.BECU CLEMENT (12+9);10.ALTENHOVEN THEO (3+0);11.ETIENNE DIDIER (10+14);12.SCHLIM JASON (8+16);13.KROONEN DIDIER (14+11);14.PAYET BENJAMIN (20+6);15.LUCHTMANS PIERRE (15+12);16.THOUSSAINT ALEX (13+15);17.LASSENCE MARVIN (17+13);18.LES MAXIME (18+17);19.FERON PIERRE (16+0);20.LAMOTTE DIMITRI (24+18);21.LEPAGE EVAN (23+19);22.MONCEU JOFFREY (19+0);23.CLEMENT AURELIEN (22+20);24.WULGAERT THOMAS (21+0);

SENIORS

1.CLOSTER CLIFF (1+2);2.SJONGERS MAXIM (4+1);3.HARDY CHRISTIAN (3+3);4.LOUIS LUDWIG (2+4);5.COGOLLUDO QUENTIN (5+5);6.ENGLEBERT AMAURY (7+6);7.MORIS JORDAN (6+9);8.WAERZEGGERS JIMMY (8+10);9.MAROIT THIBAUT (12+7);10.WEBERT PHILIPPE (11+8);11.PIRSON MICHAEL (9+11);12.ANDRIANNE MATHIEU (14+12);13.BILLIARD GAUTHIER (10+17);14.PARMENTIER CHRISTOPHE (15+13);15.WILLEMS THOMAS (18+14);16.SMET JULIEN (17+16);17.SCHOLZEN NOAH (13+0);18.NIQUE QUENTIN (0+15);19.PROTIN MAXIME (16+0);