AMPL Motocross // Association Motocycliste de la Province de Luxembourg | Bastogne
1182
post-template-default,single,single-post,postid-1182,single-format-standard,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Bastogne

Résultats du motocross de Bastogne (26 juin 2016)

Catégorie : CUP125

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 275 FRAIKIN RÉMI 1 0 25pts
2 245 FRAIKIN MARC 2 0 22pts
3 161 BREVERS LUDOVIC 3 0 20pts
4 61 PIRET STEVE 4 0 18pts
5 36 HUBIN ERIC 5 0 16pts
6 583 BEGON LOIC 6 0 15pts
7 278 DONEUX BENJAMIN 7 0 14pts
8 54 LACASSE LAURENT 8 0 13pts
9 28 CAZAL LOIC 9 0 12pts
10 121 WAGENER ADRIEN 10 0 11pts
11 456 DUPONT THIBAUT 11 0 10pts
12 127 VANLEEUW ROMAIN 12 0 9pts
13 21 MAZZONI BORIS 13 0 8pts
14 53 PROTIN MAXIME 14 0 7pts
15 135 SIMENS MICHEL 15 0 6pts
16 85 BAOO STEVE 16 0 5pts
17 18 LEJEUNE DIMITRI 17 0 4pts
18 154 LEJEUNE Corentin 18 0 3pts
19 87 DOYEN BENJAMIN 19 0 2pts
20 27 MAROIT THIBAUT 20 0 1pts
21 184 DESTRUMENT GABY 21 0 0pts
22 151 DUCKERS DAVID 22 0 0pts
23 373 DELHEZ LOIC 23 0 0pts
24 40 CAUNOIS CYRIAC 24 0 0pts
25 4 LERCH LUC 25 0 0pts
26 22 REMY AUBERT 26 0 0pts
27 261 RENARD ARNAUD 27 0 0pts
28 180 REUTER PASCAL 28 0 0pts

Catégorie : DEB-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 53 WIRTZ Christ 2 1 47pts
2 15 HUBERTY THOMAS 5 2 38pts
3 11 KEUP Antoine 4 4 36pts
4 41 PRINCEN LAURENT 3 5 36pts
5 45 MERENNE Dimitri 10 3 31pts
6 77 HOUAIDAR Kamel 6 6 30pts
7 33 KOBS BENJAMIN 7 8 27pts
8 35 FERON Pierre 1 28 25pts
9 111 BEREST ANTOINE 11 7 24pts
10 61 THOMAS Jérémy 14 9 19pts
11 23 DAUVIN EDDY 8 15 19pts
12 113 COLLETTE BRYAN 9 14 19pts
13 67 SETZU CEDRIC 13 13 16pts
14 81 THINES LOGAN 16 10 16pts
15 21 BRAGARD Maxime 17 12 13pts
16 59 STEINMETZ Dorian 22 11 10pts
17 47 TROUSSE Christopher 15 18 9pts
18 57 WEYDERS MEDHI 12 34 9pts
19 95 DOLENS QUENTIN 18 19 5pts
20 127 DE CLERCK François 23 16 5pts
21 5 DEPLUIS Logan 24 17 4pts
22 37 NICOLAS ENDY 20 20 2pts
23 3 DETHIER VINCENT 19 24 2pts
24 29 LANDMETERS MICKAEL 21 22 0pts
25 7 DEVILLET BRYAN 26 21 0pts
26 27 LIEGEOIS Aymeric 27 23 0pts
27 49 CHARLIER FRANCK 25 26 0pts
28 63 REMY GILLES 28 25 0pts
29 107 GOEDERT ANTHONY 31 29 0pts
30 69 DETHIER JORDAN 33 27 0pts
31 105 LOCONTE TREVIS 32 31 0pts
32 79 PREVOST Melvin 36 30 0pts
33 99 BUSARD CEDRIC 35 32 0pts
34 75 KURMAN Corentin 34 33 0pts
35 97 LONGRÉE CÉDRIC 29 0 0pts
36 25 DELSAUTE CORENTIN 30 0 0pts
37 103 HANSEN MARIUS 0 35 0pts

Catégorie : DEB-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 26 COLLIN Adrien 2 1 47pts
2 28 THIELENS Mike 1 4 43pts
3 18 CHARLIER VINCENT 4 3 38pts
4 86 DETALLE Samuel 3 7 34pts
5 50 BOUTET MELVIN 6 5 31pts
6 66 PAYET BENJAMIN 16 2 27pts
7 98 NAZE Tony 10 8 24pts
8 90 ROUSSEAUX Mayerick 9 9 24pts
9 100 BIETS Dylan 13 10 19pts
10 148 GROOTEN GUSTAVE 11 12 19pts
11 80 BECKER ANTOINE 20 6 16pts
12 46 CREMERS Alain 5 21 16pts
13 32 LONGRÉE GRÉGORY 7 24 14pts
14 84 BILLY KEVIN 15 14 13pts
15 114 DONVIL ANTHON 8 0 13pts
16 52 DE KLERK KEVIN 41 11 10pts
17 110 FORCEILLE DIDIER 12 27 9pts
18 22 KULAK MURAT 21 13 8pts
19 120 DOLFINI Nicolas 18 17 7pts
20 74 DESSY MARVIN 14 32 7pts
21 12 DA SILVA LOUREIRO Patrick 17 19 6pts
22 16 MARY CLAUDY 24 15 6pts
23 76 SCHWINNINGER Joël 26 16 5pts
24 124 MORAY JONATHAN 33 18 3pts
25 82 FURNEMONT Steve 19 34 2pts
26 30 DE ROOMS Laurent 29 20 1pts
27 106 FRERARD Anthony 23 25 0pts
28 10 ERNOTTE SEBASTIEN 31 22 0pts
29 44 PARCA Jonathan 25 29 0pts
30 42 SCHOLTES Dimitri 27 28 0pts
31 54 DENIS GIL 22 33 0pts
32 24 THIRION ANDY 36 26 0pts
33 14 LECOMTE Gregory 32 31 0pts
34 8 BREPOELS JONATHAN 28 36 0pts
35 108 BURTON Aaron 35 30 0pts
36 146 LEPAGE Evan 30 38 0pts
37 40 DE ROOMS Alexandre 37 37 0pts
38 36 BEGON VINCENT 40 35 0pts
39 64 CARLIER Sébastien 0 23 0pts
40 4 GAILLARD SEBASTiEN 34 0 0pts
41 96 OLIVERO Patrick 38 0 0pts
42 62 COLLIN Antoine 39 0 0pts
43 58 GUERENNE Ludovic 42 0 0pts

Catégorie : DEB-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 151 COLLIN BENJAMIN 5 1 41pts
2 195 GENO Lucas 1 7 39pts
3 160 MORIS KEVIN 3 4 38pts
4 589 ZUCCHELLI MATHIEU 7 2 36pts
5 848 RAVAUX Rudy 10 3 31pts
6 441 NOELMANS JAN 2 12 31pts
7 196 ROMAINVILLE MAXIME 8 5 29pts
8 161 HAID TOM 4 11 28pts
9 331 CLAUSE FLORIAN 6 13 23pts
10 170 GHEYZ JEROME 13 10 19pts
11 384 BECU CLÉMENT 9 14 19pts
12 942 GILLES DAVID 25 6 15pts
13 218 LALLEMAND MICHAÊL 33 8 13pts
14 411 DEVILLET DONOVAN 24 9 12pts
15 514 LAFONTAINE MICHAEL 11 29 10pts
16 165 FACCIOTTI Gautier 14 19 9pts
17 711 HARDENNE JEROME 12 0 9pts
18 247 HOUSSONLONGE LUCAS 22 15 6pts
19 710 BREPOELS MATHEW 15 28 6pts
20 210 ORTMANS MARTIN 21 16 5pts
21 174 QUOILIN JORDAN 16 26 5pts
22 919 SELLIER ANTHONY 18 20 4pts
23 561 OCHELEN Benjamin 26 17 4pts
24 246 DELPERDANGE Grégory 17 32 4pts
25 741 DACO JULIANN 23 18 3pts
26 912 PEREE LEON 19 0 2pts
27 513 SCHAAFF VALÉRIAN 20 22 1pts
28 787 LAFONTAINE Steven 28 21 0pts
29 211 DELSAUTE JORDAN 27 23 0pts
30 296 FRANCOIS LIONEL 30 24 0pts
31 171 WIRTZ BRANDON 29 25 0pts
32 229 DAMSIN LUCAS 32 30 0pts
33 733 GEORGES JONATHAN 34 33 0pts
34 193 ANDRE LOIC 41 27 0pts
35 323 REINERTZ FLORIAN 35 34 0pts
36 351 LECLERC ERIC 39 31 0pts
37 172 PLANCKE Emmanuel 40 35 0pts
38 73 WIRTZ LOGAN 31 0 0pts
39 179 DENIS Jason 36 0 0pts
40 923 FERON OLIVIER 37 0 0pts
41 153 DELAHAUT MAXIM 38 0 0pts

Catégorie : EC50

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 92 BRACHOTTE ESTEBAN 1 1 50pts
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 2 2 44pts
3 2 DUKERTS Tom 4 4 36pts
4 101 BROUIR TYLER 3 6 35pts
5 29 PLEVOETS Louan 7 3 34pts
6 25 CLEMENT NICOLAS 8 5 29pts
7 44 CLEMENT MATHEO 6 7 29pts
8 8 MERENNE Dorian 5 9 28pts
9 26 IGNATIEFF SACHA 12 8 22pts
10 5 LAMBEAUX LOUIS 10 11 21pts
11 19 BEGUIN DIEGO 9 12 21pts
12 94 CARLIER LOUIS 14 10 18pts
13 6 JEITZ NOLAN 15 13 14pts
14 45 FRAIKIN NILS 11 0 10pts
15 72 TOURNEUR COLIN 13 0 8pts
16 7 KINTZIGER LIAM 16 0 5pts
17 3 DOLFINI TOM 17 0 4pts
18 68 WEIGERT JOSUA 18 0 3pts
19 65 ERNOTTE MATHIS 19 0 2pts
20 18 ERNOTTE ALICIA 20 0 1pts

Catégorie : EC65

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 217 LEONARD ROMAN 1 2 47pts
2 84 DE DOBBELAERE BORN 2 1 47pts
3 24 CLEMENT MATYS 4 5 34pts
4 22 HANART JONAS 7 4 32pts
5 611 ADAM MATHIS 3 9 32pts
6 72 BERBEN ETHAN 5 7 30pts
7 74 DARGENTON ROBIN 6 8 28pts
8 51 ETIENNE NATHAN 10 6 26pts
9 95 GABRIEL ANTOINE 8 11 23pts
10 23 ALBERT ALEXANDRE 20 3 21pts
11 336 GRIBOMONT ETHAN 12 10 20pts
12 6 WEIRICH MALONE 9 13 20pts
13 7 RICHARD Hugo 11 12 19pts
14 146 ADAM CYRIL 14 14 14pts
15 15 DEVILLET JOSHUA 17 15 10pts
16 411 LECOMTE ROMAIN 16 16 10pts
17 3 HARANG TIMEO 13 0 8pts
18 5 NINFORGE 15 0 6pts
19 91 TOUCHEQUE DORIAN 22 17 4pts
20 2 DI-BARTOLOMEO NOA 18 0 3pts
21 184 MOLET KILIAN 19 0 2pts
22 197 GUEBEN ROMAIN 21 0 0pts

Catégorie : EC85

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 21 KESSEN NYLS 2 1 47pts
2 84 LEONARD MATHEO 1 4 43pts
3 126 BOULENGER CLEMENT 4 2 40pts
4 25 CORDY PATRICE 3 3 40pts
5 97 VAN DE CAPELLE SACHA 5 6 31pts
6 24 JORDANT SAM 6 7 29pts
7 14 LOMBA ALEXANDRE 10 5 27pts
8 17 LIGOT TOM 9 8 25pts
9 80 LEFEBVRE LEOPOLD 8 12 22pts
10 89 MARTIN BRYAN 11 14 17pts
11 912 CLEMENT MATHIAS 14 11 17pts
12 94 SCHOLZEN NOAH 7 18 17pts
13 81 WISCOUR KEVIN 12 13 17pts
14 104 FEYEN BJORN 16 10 16pts
15 318 SCHNABEL JOLAN 20 9 13pts
16 90 DODION THOMAS 13 17 12pts
17 2 DELBRUYERE ROMAIN 15 15 12pts
18 306 THILTGEN JEREMY 18 16 8pts
19 55 WAUTHIER LUCAS 17 19 6pts
20 28 PIERRARD THOMAS 19 21 2pts
21 65 ABIS Sacha 21 20 1pts
22 9 GERARDY LUCAS 23 23 0pts
23 154 LAMBEAUX CYRIL 24 22 0pts
24 5 KURMAN CAMILLE 22 24 0pts
25 62 MARTIN DYLAN 26 26 0pts
26 317 TREMBLOY TRISTAN 28 25 0pts
27 11 LISON JULIEN 27 27 0pts
28 32 CHARLIER DYLAN 31 28 0pts
29 4 FAGNANT ROAN 29 31 0pts
30 3 EL MOHOR MADIAS 30 32 0pts
31 74 GENOT MATHIEU 32 30 0pts
32 40 NOTHOMB MARVIN 35 29 0pts
33 88 LEFEBVRE THEO 33 33 0pts
34 212 LOUIS JACQUES 34 34 0pts
35 8 BURY VICTOR 25 0 0pts
36 79 MARCOLONGO LEO 0 35 0pts

Catégorie : ESPOIR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 73 DELBRASSINNE ROMAIN 1 1 50pts
2 456 DUPONT THIBAUT 2 2 44pts
3 2 BOURS ALEXANDRE 3 3 40pts
4 21 WAGENER ADRIEN 7 4 32pts
5 28 CAZAL LOIC 6 5 31pts
6 18 LEJEUNE DIMITRI 5 11 26pts
7 70 NOEL ALAN 9 9 24pts
8 77 LILLO Aubry 10 10 22pts
9 245 REINERTZ WILLIAM 13 8 21pts
10 27 MAROIT THIBAUT 16 6 20pts
11 52 HELAS ADRIEN 15 7 20pts
12 50 MAZEAU AXEL 4 0 18pts
13 26 TOUCHEQUE JULIEN 12 13 17pts
14 611 ADAM LUCAS 11 14 17pts
15 57 GASPARDTHIBAULT 8 18 16pts
16 144 LACASSE Tristan 14 12 16pts
17 5 POLAIN FLORIENT 17 15 10pts
18 254 DUMONT LUCA 19 17 6pts
19 527 BILLIARD Gauthier 21 16 5pts
20 583 LECOMTE Jeremy 18 0 3pts
21 12 THOUSSAINT ALEX 20 20 2pts
22 434 PETIT LUCAS 22 19 2pts

Catégorie : EXP-A

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 245 FRAIKIN MARC 1 1 50pts
2 54 LACASSE LAURENT 2 2 44pts
3 6 THOMAS DANIEL 5 4 34pts
4 3 THOUSSAINT MARC 6 5 31pts
5 12 DONVIL GUY 8 7 27pts
6 708 SEVRIN DOMINIQUE 9 6 27pts
7 34 TOUCHEQUE Leopold 7 8 27pts
8 8 BERTHOLOME SERGE 10 9 23pts
9 5 DEBROUX PATRICK 0 3 20pts
10 161 BREVERS LAURENT 3 0 20pts
11 72 THOUSSAINT PATRICK 4 0 18pts
12 77 LEONARD OLIVIER 16 12 14pts
13 119 DREZEN ALAIN 0 16 5pts
14 30 MIGEOTTE Jacques 21 18 3pts
15 95 GABRIEL NICOLAS 0 23 0pts
16 2 DUKERTS Frédéric 0 24 0pts
17 4 LERCH LUC 24 0 0pts

Catégorie : EXP-B

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 94 DACO Christophe 12 10 20pts
2 62 MARTIN ROGER 11 13 18pts
3 919 LAMBILLON LAURENT 17 11 14pts
4 21 FOUSSE FREDERIC 18 14 10pts
5 10 PIERRARD FRANCK 15 17 10pts
6 14 PIERRARD ALBERT 19 15 8pts
7 114 DONVIL ALAIN 13 0 8pts
8 204 LOLY Christophe 14 21 7pts
9 911 LEBLANC MICHEL 20 19 3pts
10 9 HANSEN FABRICE 23 20 1pts
11 57 REUTER LUDWIG 22 22 0pts
12 58 DRIESMANS Jean-PAUL 25 25 0pts
13 722 CHARLIER JEAN FRANCOIS 27 26 0pts
14 98 CHARLIER JEAN MARIE 26 0 0pts

Catégorie : INTMX1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 68 WEIGERT FREDERIC 1 0 25pts
2 12 VILVORDER Thomas 2 0 22pts
3 97 DEVILLET William 3 0 20pts
4 45 DEVILLE DORIAN 7 0 14pts
5 61 PIRET STEVE 9 0 12pts
6 231 BEAUJEAN BERNARD 11 0 10pts
7 14 FOURNY MAXENCE 12 0 9pts
8 24 LILLO GAUTHIER 15 0 6pts
9 104 NIQUE JEREMY 17 0 4pts
10 82 THIELENS STEVE 18 0 3pts
11 10 MARCOTTY DARYL 19 0 2pts
12 54 LACASSE VALENTIN 20 0 1pts
13 557 BEGON Loïc 21 0 0pts
14 66 BILLY LUX 24 0 0pts
15 611 FENA JULIEN 25 0 0pts
16 401 HALLEUX SYLVAIN 26 0 0pts
17 38 JANSEN LIONEL 27 0 0pts
18 27 VANLEEUW MARTIN 29 0 0pts
19 87 DOYEN BENJAMIN 30 0 0pts
20 151 DUCKERS David 31 0 0pts
21 34 DUMONT Teddy 32 0 0pts

Catégorie : INTMX2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 8 KINTZIGER MORGAN 4 0 18pts
2 161 BREVERS LUDOVIC 5 0 16pts
3 36 HUBIN ERIC 6 0 15pts
4 46 ROOSE MIKE 8 0 13pts
5 412 DEPIERREUX JASON 10 0 11pts
6 275 FRAIKIN REMI 13 0 8pts
7 6 GABRIEL TANGUY 14 0 7pts
8 261 RENARD ARNAUD 16 0 5pts
9 278 DONEUX BENJAMIN 22 0 0pts
10 21 MAZZONI BORIS 23 0 0pts
11 18 MAYNÉ DYLAN 28 0 0pts
12 86 LECLERCQ JONATHAN 33 0 0pts
13 96 DEMARET RÉMY 34 0 0pts

Catégorie : JUN-S1

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 269 LEJEUNE Loïc 1 1 50pts
2 49 DUBOIS RAPHAEL 3 3 40pts
3 37 BINET MARC 2 5 38pts
4 19 MARTIN Etienne 7 2 36pts
5 711 DEUMER FLORIAN 10 6 26pts
6 13 THEISEN ARTHUR 13 4 26pts
7 217 PIROTTE Michael 9 8 25pts
8 51 DODREMONT SEBASTIEN 5 12 25pts
9 25 RAPACKI LUCA 11 10 21pts
10 771 HANQUET HUGUES 17 7 18pts
11 15 ENGLEBERT Laurent 4 0 18pts
12 141 ALTENHOVEN Theo 6 0 15pts
13 91 TOUCHEQUE ANTONY 14 15 13pts
14 911 PETIT Andy 8 24 13pts
15 595 ROSIER Baptiste 24 9 12pts
16 69 PROVENZANO LUCAS 21 11 10pts
17 31 ADAM ROBIN 16 16 10pts
18 43 SETZU QUENTIN 12 0 9pts
19 57 PIERRET ALEXANDRE 22 13 8pts
20 21 LALOUX STEVE 23 14 7pts
21 1 TERREN Steven 15 0 6pts
22 613 PROVOOST CEDRIC 19 18 5pts
23 717 BRUSSELMANNE MIKE 26 17 4pts
24 157 FINFE Dylan 18 23 3pts
25 933 CORNELI ADRIEN 20 20 2pts
26 123 SCHLIM Jason 29 19 2pts
27 213 HANART Jeremy 25 21 0pts
28 17 ULBRICH FREDERIC 28 25 0pts
29 55 THIBAUT LOIC 32 22 0pts
30 373 DELHEZ LOIC 35 26 0pts
31 117 VANBRABANT FABIAN 34 28 0pts
32 35 ROUYR FLORENT 36 27 0pts
33 261 RENARD REGIS 27 0 0pts
34 399 NICOLAS RYAN 30 0 0pts
35 719 PIRONT Nicolas 31 0 0pts
36 775 NIESSEN MICHAEL 33 0 0pts
37 661 RAPACKI REGIS 37 0 0pts

Catégorie : JUN-S2

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 490 ZUCCHELLI ADRIEN 7 2 36pts
2 370 DE FROIDMONT RAPHAEL 8 3 33pts
3 90 GRESSE Jonathan 4 9 30pts
4 176 DAIGNEUX Joffrey 11 4 28pts
5 104 NIQUE QUENTIN 19 1 27pts
6 224 GERMAY NIGEL 1 21 25pts
7 390 SAVARY ROMAIN 2 29 22pts
8 283 DELPERDANGE Jerôme 17 5 20pts
9 294 BRETON RENAUD 3 0 20pts
10 50 DELHAYE MAXIME 5 0 16pts
11 160 SOARES MARIO 13 14 15pts
12 20 MONTULET FREDERIC 9 18 15pts
13 30 MIGEOTTE Dylan 14 13 15pts
14 32 FIKRI KARL 22 6 15pts
15 22 WARLOMONT Bryan 6 23 15pts
16 16 FENA Augustin 20 8 14pts
17 740 DE KLERK PETER 26 7 14pts
18 44 SENTE Damien 15 15 12pts
19 274 CLEMENT Aurelien 21 10 11pts
20 34 THOMAS LIONEL 10 27 11pts
21 84 PHILIPPE-MOUREY Steven 23 11 10pts
22 62 GREGOIRE ANTONY 16 17 9pts
23 484 THIRY Jonathan 24 12 9pts
24 42 LAMOTTE DIMITRI 12 30 9pts
25 238 WAERZEGGERS Jimmy 18 19 5pts
26 64 TAYMANS Christophe 28 16 5pts
27 314 CABU MICHAEL 30 20 1pts
28 95 DEMANDE JONATHAN 27 22 0pts
29 74 FRAIPONT DAMIEN 29 26 0pts
30 80 MANIQUET FRANCK 31 25 0pts
31 444 PRUD’HOMME Romain 34 24 0pts
32 328 REIS Serge 32 28 0pts
33 242 THIRY MATHIEU 33 32 0pts
34 78 GENON ALEXANDRE 36 31 0pts
35 198 LEGROS Samy 25 0 0pts
36 92 AELENS LOIC 35 0 0pts
37 461 BOUILLE Johnny 37 0 0pts

Catégorie : JUN-S3

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 18 VANBRABANT ERIC 1 1 50pts
2 14 THOMAS Jean-Paul 3 2 42pts
3 19 PIRONT Etienne 2 4 40pts
4 180 REUTER PASCAL 4 3 38pts
5 16 BEGUIN DANIEL 6 7 29pts
6 701 GUILLAUME Jean-Claude 8 6 28pts
7 162 JACQUES STEPHANE 9 5 28pts
8 23 ANDRIEN PATRICK 11 8 23pts
9 231 BEAUJEAN André 5 0 16pts
10 245 BAERTEN JP JEAN-POL 7 0 14pts
11 40 NOTHOMB Michel 10 0 11pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 541 SUCCY MICHAEL 1 1 50pts
2 697 DOUCHET MAXENCE 2 2 44pts
3 475 FOINON VALENTIN 4 4 36pts
4 97 AUDOINE JEAN-BAPTISTE 3 8 33pts
5 49 BROUILLET ROMAN 5 7 30pts
6 59 NOBLET JASON 8 5 29pts
7 5 ANDRE JEAN-CHRISTOPHE 9 6 27pts
8 4 ALAIN HEINEN 6 9 27pts
9 55 COCX EMERIC 10 10 22pts
10 48 NOBLET QUENTIN 32 3 20pts
11 319 CORREDOR GUEWEN 12 11 19pts
12 78 KRAEMER THOMAS 13 12 17pts
13 401 HALLEUX JULIEN 7 0 14pts
14 80 BONHEMME ERIC 16 14 12pts
15 56 DROPSY ERIC 15 16 11pts
16 58 LECLERCQ GAETAN 17 15 10pts
17 91 RION THOMAS 11 0 10pts
18 75 MIGLIOLI CLEMENT 0 13 8pts
19 35 PONCIN KEVIN 14 23 7pts
20 51 CAP JOHNATAN 23 17 4pts
21 26 TOUNQUET CARL 24 18 3pts
22 71 BESOHE ARTHUR 18 0 3pts
23 86 PIRARD ALAIN 25 19 2pts
24 310 ROLAND FABIAN 19 0 2pts
25 800 NATALIS Pascal 20 24 1pts
26 276 SPENGLER HERVÉ 29 20 1pts
27 197 VINCENT MIKE 28 21 0pts
28 37 GENOT HENRY 31 22 0pts
29 25 PINCHART GRÉGORY 21 0 0pts
30 69 SPENGLER FLORYAN 22 0 0pts
31 15 PIRARD VINCENT 26 0 0pts
32 2 FRAIPONT ETIENNE 27 0 0pts
33 17 VIARD BENJAMIN 30 0 0pts
34 81 CHROBOT CHRISTOPHE 33 0 0pts

Catégorie : NATION

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 88 TREMBLOY TOM 2 1 47pts
2 42 BROUIR KENNY 5 2 38pts
3 888 VANLEEUW ROMAIN 3 6 35pts
4 911 LEBLANC JEREMY 7 3 34pts
5 64 BARUFFATO FREDERIC 8 4 31pts
6 929 LALOI Antoine 10 5 27pts
7 199 LAMBILLON Florent 1 27 25pts
8 73 CROES GERALD 12 7 23pts
9 44 BERGER ANDY 11 9 22pts
10 58 DI PAOLA ANTHONY 13 11 18pts
11 128 TOUCHEQUE FLORIAN 4 0 18pts
12 84 BILLY PHILIPPE 15 10 17pts
13 10 TOUCHEQUE CORENTIN 18 8 16pts
14 85 BAOO STEVE 6 0 15pts
15 725 LOTIN François 9 0 12pts
16 13 PAUWELS MICHAEL 14 17 11pts
17 83 ANDRES Stessy 17 14 11pts
18 49 LAGAMME JULIEN 0 12 9pts
19 4 COLON DEAN 24 13 8pts
20 336 CLEMENT LUDOVIC 19 16 7pts
21 53 PROTIN MAXIME 30 15 6pts
22 951 HENRARD JOHAN 16 23 5pts
23 291 GOFFOY Franck 20 18 4pts
24 7 BRIXHE JOEL 27 19 2pts
25 54 CHALET LOIC 23 20 1pts
26 79 MARCOLONGO Donovan 21 26 0pts
27 184 DESTRUMENT Gabriel 22 25 0pts
28 131 GARNIER BENJAMIN 26 24 0pts
29 188 NOEL ADRIEN 29 22 0pts
30 98 ORTOLANI THOMAS 31 21 0pts
31 29 DELIGNERE OLIVIER 25 0 0pts
32 9 BROZE JASON 28 0 0pts
33 24 LOUIS MARVIN 32 0 0pts
34 37 HARDY CHRISTIAN 33 0 0pts

Catégorie : NON LI

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 44 GUILLAUME MIKE 1 1 50pts
2 34 MICHEL JULIEN 2 2 44pts
3 411 HERBLOT MATTHIEU 4 3 38pts
4 167 FEDELE DAVID 5 4 34pts
5 52 FABER MARVIN 6 6 30pts
6 21 MAZZONI FRANCOIS 7 5 30pts
7 33 GYSEMBERGH JENS 9 7 26pts
8 3 CHARLOT JUSTIN 10 8 24pts
9 24 TIMMERMANS NATHAN 12 10 20pts
10 54 CEZ EMERIC 3 0 20pts
11 27 KLEIN CYRILLE 11 12 19pts
12 360 DENOIRJEAN AXEL 13 11 18pts
13 95 LANNOY ALAIN 14 13 15pts
14 7 DETROZ HENRI-JEAN 8 0 13pts
15 8 PASQUALOTTO KEVIN 23 9 12pts
16 10 WIRTZ FRANCK 17 15 10pts
17 9 MATHIEU SPANU 16 16 10pts
18 41 CLAUDE STEVE 19 14 9pts
19 99 NASSO NICOLAS 15 0 6pts
20 22 KLEIN NATHAN 18 19 5pts
21 32 VALENTOUR JEAN-PAUL 20 17 5pts
22 45 REIMS NICOLAS 21 18 3pts
23 53 PIERRE THYS 22 20 1pts

Catégorie : SENIOR

Place Dossard Nom Place 1ère manche Place 2ème manche Total des points
1 555 MOREAU BRICE 1 2 47pts
2 69 DE BERNARDI AYRTON 2 1 47pts
3 90 BELACCA Bryan 4 4 36pts
4 92 LAMBERT GUILLAUME 7 5 30pts
5 33 VANDERSTAPPEN JORDAN 14 3 27pts
6 141 FELLER BENJAMIN 5 11 26pts
7 581 LOTTE NILSSON 12 6 24pts
8 40 CAUNOIS CYRIAC 11 7 24pts
9 41 DREZEN MAXIME 8 14 20pts
10 60 DELAVAL KEVIN 3 0 20pts
11 55 WANET DAVID 13 10 19pts
12 557 TOUCHEQUE LOGAN 6 32 15pts
13 161 WIRTZ Rony 16 12 14pts
14 77 LESUISSE DAVID 39 8 13pts
15 22 REMY AUBERT 25 9 12pts
16 51 VANDENDYCK JEROME 9 0 12pts
17 11 FRANCOIS NICOLAS 10 22 11pts
18 214 BOURG STEEVE 19 13 10pts
19 130 HEYMANS STEVE 18 16 8pts
20 110 VAGNER Christophe 15 20 7pts
21 641 COLLET AMAURY 22 15 6pts
22 85 SMET JULIEN 21 17 4pts
23 72 TOURNEUR MICHAEL 17 0 4pts
24 5 BATTICE JEREMY 0 18 3pts
25 61 DASNOIS Alexis 26 19 2pts
26 28 WILLEMS Thomas 20 35 1pts
27 14 JAVAUX WILLIAM 24 23 0pts
28 134 ROSSINET DYLAN 27 21 0pts
29 934 LEJEUNE Corentin 23 26 0pts
30 172 SYDOR CHRISTOPHER 28 28 0pts
31 3 LHERMITTE Robin 33 27 0pts
32 36 BOVY CHRISTOPHE 32 29 0pts
33 181 LEBUTTE KEVIN 41 24 0pts
34 56 CLAES KEVIN 38 30 0pts
35 93 MOREAU Jérôme 36 34 0pts
36 313 COBRAIVILLE Pierre 40 31 0pts
37 46 GABIN REMY 43 33 0pts
38 6 GENDARME MELVYN 42 36 0pts
39 444 LACROIX MICHAEL 0 25 0pts
40 357 LASSENCE Maxime 29 0 0pts
41 2 DORMAL Julien 30 0 0pts
42 4 LANGLOIS FRANÇOIS 31 0 0pts
43 20 LEJEUNE SACHA 34 0 0pts
44 26 IGNATIEFF FREDERIC 35 0 0pts
45 52 SMITS MIKE 37 0 0pts